Субботтаж, 18.05.2024, 02:56
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Даже величайший шедевр литературы — всего лишь приведённый в беспорядок словарь.

(Жан Кокто)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
СОЧИ-2014
SumrikДата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:59 | Сообщение # 76
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Причём тут унижение?

Так я это и хочу понять. Наши унизили себя поражением, слвоены - нет. В чем подвох?
ЗЫ: Без подколов и прочего. Просто хочу понять.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Субботтаж, 15.02.2014, 22:59
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 23:01 | Сообщение # 77
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Так я это и хочу понять. Наши унизили себя поражением, словаки - нет. В чем подвох? ЗЫ: Без подколов и прочего. Просто хочу понять.

Ты видимо первый раз смотришь спорт (тоже без подколов) и не в курсе о противостоянии сборных России и США. Сейчас вся Америка свистит в нашу сторону и танцует джигу. Это раз.
Сборная Словении команда приходящая и уходящая, для них забить нашей команде 2 шайбы - уже успех. Потому они ни в коем разе себя не унизили. Это два.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 23:13 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Наши унизили себя поражением, слвоены - нет. В чем подвох?
Подвоха нет. Просто
Цитата Азазелло7 ()
Словения и Словакия - совсем не одно и то же. За словенцев я рад и по-хорошему болею: все-таки сборная, через раз вылетающая из хоккейной элиты - чаще, по-моему, сливается только Италия - и попавшая в натуральную "группу смерти"*, будет играть на большом кураже. Если и не получится гордо хлопнуть дверью, очень надеюсь, что нервишек они и пиндосам, и словакам потреплют

Цитата trikato_45 ()
Наши счастливо проиграли сборной США и унизили себя


Ну, тут ты жестковато. Проиграли не со свистом, с привычным уже счетом-качелями 2:3. Причем, весьма неоднозначно. Конечно, триумфа Пиндостана это ни в коем разе не отменяет - все-таки, факт. Матч завершен. Но, честно, не ожидал, что на своей же (!!!) Олимпиаде будет такое гарное судейство. Ладно Солт-Лейк-Сити - там пиндосы намеренно не засчитали более явный гол наших. Их понять можно. На Родине. Но чтобы наших на наших Играх wacko ! Я ж даж немножко потерялся. Я ни в коем разе не "ультрас", но тут их сильно понимаю.


А я вас вижу!
 
SumrikДата: Субботтаж, 15.02.2014, 23:14 | Сообщение # 79
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Ты видимо первый раз смотришь спорт (тоже без подколов) и не в курсе о противостоянии сборных России и США. Сейчас вся Америка свистит в нашу сторону и танцует джигу. Это раз.

нет, не первый. Прекрасно знаю о противостоянии. И наконец поняла, что ты имел в виду.
Цитата trikato_45 ()
Сборная Словении команда приходящая и уходящая, для них забить нашей команде 2 шайбы - уже успех. Потому они ни в коем разе себя не унизили. Это два.

Это да.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Азазелло7Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:24 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Золото в скелетоне. Пока наше золото так или иначе связано со льдом.

А я вас вижу!
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:23 | Сообщение # 81
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
3-е место в Медальном зачете. Мне бальзам на душу. biggrin А то второго Ванкувера я бы не пережила.

Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
SumrikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:39 | Сообщение # 82
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата Повелительница_Тыкв ()
3-е место в Медальном зачете.

И первое по общему количеству медалей. Что, по моему личному мнению, важнее непосредственно "золотого" зачета. Между медалями чаще всего - доли секунд и сотые баллов, и общий зачет показывает, сколько первоклассных спортсменов у нас есть. Это хо-ро-шо! biggrin
Но может быть лучше, гораздо лучше. biggrin
Будем смотреть, как дальше пойдет дело)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:56 | Сообщение # 83
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
И первое по общему количеству медалей. Что, по моему личному мнению, важнее непосредственно "золотого" зачета.

Жаль только, "золотых" помнят все и долго, и даже те, кто не вникают, а "бронзовые" забываются на раз.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
SumrikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:04 | Сообщение # 84
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Жаль только, "золотых" помнят все и долго, и даже те, кто не вникают, а "бронзовые" забываются на раз.

Это да. А еще жаль, что не медальные результаты вообще вроде как не в счет. Хотя, попробуй-ка займи хотя бы 5-е место среди лучших спортсменов мира. Кто бы смог из тех, кто топает ногами у телевизора.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:09 | Сообщение # 85
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()

Ну, тут ты жестковато.

Да вроде как отразил действительность.
Цитата Sumrik ()

И первое по общему количеству медалей. Что, по моему личному мнению, важнее непосредственно "золотого" зачета.

Когда-то и я так говорил. Мне было очень обидно, что наши не могут выйти на первое место по золоту, а значит старался всячески их вывести туда. Но время прошло и мне уже не важно, на каком они месте. Я не вижу самого главного - развития спорта в стране. Его нет. Россия продолжает выживать на советской школе, от которой уже остались совсем крупицы, и на чисто русском духе, который тоже со временем вымирает. Ничего нового нет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:42 | Сообщение # 86
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Когда-то и я так говорил. Мне было очень обидно, что наши не могут выйти на первое место по золоту, а значит старался всячески их вывести туда.

Ну, у меня не такие мотивы в данном случае. Соревнования стран, конечно, это интересно и волнительно, но я не трясусь над медальным зачетом. Я к нему отношусь достаточно ровно. Но олимпиадой интересуюсь активно и частенько вижу, как очень многие болельщики чуть ли не матом кроют спортсменов за то, что взяли серебро, а не золото. Мол, толку с той медали, если в общем зачете по золоту Россия не поднимется. Мне кажется это несправедливым.
И да, я действительно считаю, что общемедальный зачет объективнее. но не потому, что так выгоднее России. Если бы ситуация была другой, я бы все равно не изменила мнения. Хорошо бы, конечно, вывести какой-то коэффициент. чтобы учитывалось не только количество, но и процентное соотношение разного металла, тогда бы стало еще объективнее. Но смысл упираться ради того, о чем переживают две недели раз в четыре года smile
Меня сейчас радует, что по сравнению с Ванкувером уровень нашей сборной вырос. И. если обещания властей не пустой звук, и в Сочи откроют сразу несколько спортивных школ зимнего спорта, то он. думаю. будет и дальше расти. Надеюсь.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.02.2014, 09:42 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Меня сейчас радует, что по сравнению с Ванкувером уровень нашей сборной вырос. И. если обещания властей не пустой звук, и в Сочи откроют сразу несколько спортивных школ зимнего спорта, то он. думаю. будет и дальше расти. Надеюсь.

Вообще, по телевизору прошлую олимпиаду в Ванкувере признали успешной.
Такую ерунду порой говорят по зомбоящику, что мне четырёхэтажным матом охота покрыть заказчиков cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Понеделка, 17.02.2014, 14:29 | Сообщение # 88
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Вообще, по телевизору прошлую олимпиаду в Ванкувере признали успешной.
Такую ерунду порой говорят по зомбоящику, что мне четырёхэтажным матом охота покрыть заказчиков

Ну дык. В какой стране по телеку говорят правду, а не то, что выгодно сказать властьимущим? Не уверена, что такая существует.
Я вообще давно поняла, что узнать правду о чем либо почти нереально. Власть врет в свою пользу, оппозиция - в свою. И там и там порой такой ядреный бред возникает, что у адекватного человека волосы дыбом, однако ж толпы хомяков жрут и не давятся.
Так, стоп. Не будем о политике.
Лучше о спорте. Наши обыграли Словакию, но, я так поняла, в четвертьфинал пройдут только после квалификационного матча? Вообще, кто-нибудь может мне на пальцах объяснить, как работает вся эта хоккейная схема на олимпиаде. Прям вот, чтобы как для дурочки, а то я что-то никак въехать не могу. smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.02.2014, 16:47 | Сообщение # 89
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Лучше о спорте. Наши обыграли Словакию, но, я так поняла, в четвертьфинал пройдут только после квалификационного матча?

Да.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NebangДата: Понеделка, 17.02.2014, 17:35 | Сообщение # 90
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Этот туман... sad

Не думал, что погода может так всё испортить. Уж от кого, а от нее не ожидал.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 17.02.2014, 18:50 | Сообщение # 91
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Nebang, а чего там такое?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Понеделка, 17.02.2014, 21:25 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Но туман рассеялся, девушки-биатлонистки рванули с масс-старта (я все равно болею за Мякярайнен, Домрачеву и Хенкель - пусть первая и последняя на сей час не блещут). А завтра с "толкучки" убегут и мужуки.
Цитата Sumrik ()
А еще жаль, что не медальные результаты вообще вроде как не в счет. Хотя, попробуй-ка займи хотя бы 5-е место среди лучших спортсменов мира. Кто бы смог из тех, кто топает ногами у телевизора.

Гы, это да. И не пятое. Просто пролезть в финальные выступления Олимпиоников - большой престиж. А сколько сил затрачено людьми? Вот Демченко, например, наш дважды серебряный здесь саночник. Разве он не заслужил свои медали? Заслужил. заработал, можно сказать, на своем горбу. И не он один. Множество спортсменов, выходящих на высший рубеж, вкладывают все ради возможности выступить на самом престижном событии мира. Тот же "Бруно Банани" из какой-то жаркой страны - для меня, например, смена имени - очень серьезный шаг. Обидно за наших спринтеров-лыжников: не повезло парням по полной программе. Но удача - девушка капризная. Женская сборная по конькам - сильная, сбалансированная. И не их вина, что девушки из Голландии на голову сильнее всех. А вот Ольга Фаткуллина - типично челябинская девушка: она настолько сурова, что на полукилометровой дистанции дернула наже спортсменку из Нидерландов biggrin happy !

Цитата trikato_45 ()
Да вроде как отразил действительность.


Да не скажи. Наша сборная - не куклы в тренажерке. С США не повезло. Словаки? Да наши еще восстановиться не успели, а те были очень злы. Зато и Бобровский, и Варламов отыграли свои матчи на 5+. Мне, честно, больше Бобровский пнрв. Своеобразная у него моторика. Кого-то напоминает... Доминика Гашека, что ли.

Цитата Sumrik ()
очень многие болельщики чуть ли не матом кроют спортсменов за то, что взяли серебро, а не золото. Мол, толку с той медали, если в общем зачете по золоту Россия не поднимется


happy Я бы посмотрел на этого болельщика, когда он попробует встать на беговые коньки с непривычки и пробежать пятнадцать метров по прямой happy happy happy ! Или на лыжи - и пробежать пятачок классикой. Желательно рядом с финскими спортсменами (у них именно классический ход традиционно один из лучших в мире).
Да.


А я вас вижу!
 
Азазелло7Дата: Понеделка, 17.02.2014, 21:38 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
А Домрачева здесь - настоящая королева снега и огня. Без оговорок и без вариантов. Поздравляем сборную Беларуси с очередным золотом! smile

А я вас вижу!
 
NebangДата: Понеделка, 17.02.2014, 21:51 | Сообщение # 94
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45, из-за тумана же перенесли сноуборд-кросс и мужской масс-старт на завтра.
 
NebangДата: Понеделка, 17.02.2014, 21:53 | Сообщение # 95
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
девушки из Голландии на голову сильнее всех


и не говори wacko из 17 медалей 16 в беге на коньках.
 
NebangДата: Понеделка, 17.02.2014, 21:54 | Сообщение # 96
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Азазелло7, она молодчина! biggrin Наверное, Батько её расцелует!
 
NebangДата: Понеделка, 17.02.2014, 23:08 | Сообщение # 97
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Поздравления нашим! smile

Сейчас главное удержаться на Втором месте в общем зачете. biggrin
 
SumrikДата: Вторка, 18.02.2014, 00:28 | Сообщение # 98
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
А Домрачева здесь - настоящая королева снега и огня. Без оговорок и без вариантов. Поздравляем сборную Беларуси с очередным золотом!

Домрачева вообще волшебница) Талантище и характерище) smile

Наши парники взяли бронзу. Молодчаги. Программа у них красивая произвольная, особенно поддержка одна - просто шик. biggrin
Программа Бобровой и Соловьева тоже отличная. Мне очень понравилась. Ну а техника - дело наживное.
Синицину и Жингашина, к сожалению, не увидела. Поздно включили.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Вторка, 18.02.2014, 07:57 | Сообщение # 99
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
Да не скажи. Наша сборная - не куклы в тренажерке. С США не повезло. Словаки? Да наши еще восстановиться не успели, а те были очень злы. Зато и Бобровский, и Варламов отыграли свои матчи на 5+. Мне, честно, больше Бобровский пнрв. Своеобразная у него моторика. Кого-то напоминает... Доминика Гашека, что ли.

Верно. Если бы вратари не тащили, то была бы беда-печаль. Плоха та оборона, что постоянно пропускает нападающих. Но у наших, после распада СССР, всегда во всех командных видах проблем в защите столько, что можно за голову хвататься.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Вторка, 18.02.2014, 15:03 | Сообщение # 100
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
У нас серебро в сноуборде. Борд-кросс, Николай Олюнин.О_О
Я вот вообще не ожидала. Хотя, если бы смотрела универсиаду, то, наверное, ожидала бы, но я не смотрела. И теперь радуюсь, что в таком непопулярном в России спорте все же есть отличный русский спортсмен. biggrin

И еще. С удивлением узнала, что США не поддерживает своих спортсменов на олимпиаде. Имеется в виду финансово. Саночники, лыжники, скелетонисты... Они собирают деньги на экипировку и проч. в сети. О_О Грубо говоря, чтобы попасть на олимпиаду им приходится илти с протянутой рукой.
Знаете. я как-то даже чуть лучше стала думать о нашем министерстве спорта.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ