Четвержище, 02.05.2024, 18:05
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творческое обучение способно готовить людей к неизвестному.

(Абрахам Маслоу)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
СОЧИ-2014
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 15:52 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Курган в десять раз больше Белой Калитвы.)

Сань, так в таких же маленьких городках, как твой, в других странах тоже на айс. Не нужно думать, что в США, Канаде или Норвегии кругом всё утыкано в стадионах.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 18:40 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Речь о Русском патриотизме в спорте. Это же ты уже про другую тему начал. Как у них с доступностью к спортивным объектам и по карману ли им это я не знаю, я за наших людей знаю. От меня до областного центра ещё около десяти городков как мой. И это большая часть таких городов по всей России. Речь даже не о доступе, а о возможности, финансовой. Заниматься каким-нибудь спортом, даже не профессионально. Вот хотя бы мне. В спортзал: 120 руб. час. Хожу через день. Со всеми расходами это 2500 в месяц. Это немного для меня, но много для тех, у кого з/п 10 тыс. в мес. А такая з/п у половина города. И как я уже сказал, таких городов по России большая часть.
Если заниматься с тренером, то это уже 400 руб. час. Это даже не спорт. Это просто раскачка тела с тренером.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 19:13 | Сообщение # 28
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, ну, так всё бесплатно быть не может. Люди тоже должны деньги с чего-то получать. Ты опять начинаешь утрировать. Почему-то мне всегда хватало денег и на тренировки, и на прожить, и ещё на что-то. Не нужно просто сдаваться, а стараться сделать что-то для себя самого.
Благодарностей за открытие секрета не надо, я просто делаю свою работу.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 19:58 | Сообщение # 29
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я не говорю за бесплатно. А о финансовой доступности. Для примера, в СССР она была, всё стоило копейки, всё было хреновым, но качество не имело значения, всё было одинаковым у всех. Сам видишь чем сейчас дети заняты в большей массе. Либо в компы режутся, либо бухают. Родителям дорого и нет времени водить в секции, проще комп купить, дети соревнуются в комп. играх, а не в футбол играют, как это было раньше - всей страной, когда олимпиада шла или чемпионат. Да и вообще.
Вот почему я говорю, что спорт не может быть национальной идеей, которая сплотила бы людей. Идея зарождается с детства, как с коммунизмом было, все строили с малых лет Советский Союз. И как-то деньги с чего-то получали, хоть и бесплатным был каток или футбольное боле.
Я не о том говорю, что кто-то старается, а кто-то нет. А о совокупности настоящих проблем.
Пропаганды спорта нет, спорт теперь - это коммерция, для большинства дорогое удовольствие. И вот результат:

СССР
1960. 1 место и 7 золотых медалей.
1964. 1 место и 11 золотых медалей.
1968. 2 место и 5 золотых медалей.
1972. 1 место и 8 золотых медалей.
1976. 1 место и 13 золотых медалей.
1980. 1 место и 10 золотых медалей.
1984. 2 место и 6 золотых медалей.
1988. 1 место и 11 золотых медалей.
1992. 2 место и 9 золотых медалей.

РОССИЯ
1994. 1 место и 11 золотых медалей
1998. 3 место и 9 золотых медалей.
2002. 5 место и 5 золотых медалей.
2006. 4 место и 8 золотых медалей.
2010. 11 место и 3 золотых медали.

Цитата trikato_45 ()
Почему-то мне всегда хватало денег и на тренировки, и на прожить, и ещё на что-то. Не нужно просто сдаваться, а стараться сделать что-то для себя самого.

Я говорю о том что вижу, наблюдаю, а ты о том, что бы сделал сам. Но люди же разные. Ты вот можешь, а некоторые нет, а другим вообще не до этого. То есть получается проблема в людях? Им нужен спорт в качестве зрительного развлечения?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Gita_OggДата: Средище, 12.02.2014, 20:17 | Сообщение # 30
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Я понимаю, что женщине не пристало лезть в мужской разговор, но я всё-таки влезу, можно?

Лу, ты всё верно говоришь: и то, что доступность к сожалению не высока, и то, что государство не помогает и не заботится. Но, увы, это беда не только России и даже не только стран бывшего Союза, это беда практически общемировая. Сегодня спорт - прерогатива богатых (кроме разве что Китая и Северной Кореи, там спорт - обязателен для всех, кто живёт и работает в городах, но и то, какой там строй вы помните). А причина очень проста - дело вовсе не в нежелании государств поддерживать здоровье своих граждан, а в том, что мы живём в условиях того самого "оскала капитализма", о котором нас предупреждали советские плакаты. Во главе угла капиталистического государства стоит простая цель - делай деньги много, делай деньги на всём. У здоровых, счастливых, высококультурных граждан очень скоро отпадает потребность в бездумном и бесконечном потреблении, бизнесу это не выгодно, а следовательно - не выгодно государству которое существует и кормится исключительно благодаря этому самому бизнесу (и здесь я не имею в виду народ, как вы понимаете).

Вывод: для того, чтобы всё было по-другому, нужна другая цель, а значит, и другой строй.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 20:21 | Сообщение # 31
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Вот же. Значит другая идея, не спорт.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 22:23 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Я не говорю за бесплатно. А о финансовой доступности. Для примера, в СССР она была, всё стоило копейки, всё было хреновым, но качество не имело значения, всё было одинаковым у всех.

Не надо про качество, Саня. Стадионы тогда были лучше, даже не так - они тогда были в большом количестве. А по качеству не уступали западным. На многих играют до сих пор без реставрации.
Цитата Лункрай ()
И вот результат:

Результаты я по памяти помню, мог не лазать в Вики.
Цитата Лункрай ()
Я говорю о том что вижу, наблюдаю, а ты о том, что бы сделал сам.

Конечно, потому что я могу это сделать. Понимаешь?
Цитата Лункрай ()
Но люди же разные. Ты вот можешь, а некоторые нет, а другим вообще не до этого.

Это их проблемы.
Цитата Лункрай ()
То есть получается проблема в людях?

А в ком? В инопланетянах?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Средище, 12.02.2014, 23:18 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Вот что тут скажешь? Да и согласен практически со всеми и со всем. Хотя... Со всем, да не совсем.

Лункрай, вот где как - подробностей, конечно, не знаю - а в Ч/области, например, во многих небольших городках (с численностью населения в районе 40-80 килочеловек) есть хоккейные площадки с очень неплохой инфраструктурой. Говорю, как тело, намотавшее меж этими коробками приличный километраж. Другое дело, что при хорошей инфраструктуре большинство этих катков - открытые. А зимы-то у нас бывают всякие. Вот так и воспитывается пресловутая "суровость челябинских людей" happy happy happy !!! И множество мальчишек и девчонок постоянно занимает эти катки - то с клюшками наперевес, то пританцовывая на зубастеньких коньках. Да что там! даже в райцентрах и селах поскромнее есть подобные площадки: в советские времена были очень популярны первенства районов и области среди сельских и городских команд, смешанные соревнования, быстрые соревнования - так называемая "пулька", когда за день проводился цикл матчей от 1/8 финала до битвы за кубок по Олимпийской системе. С одной поправкой в правилах: матч проводится в два периода по 15 мин без перерыва (свисток - смена половины корта - вбрасывание в центре). Сейчас проводятся робкие попытки возродить "пульку" - и я очень надеюсь, что они принесут-таки успех. Это ж реально ЗРЕЛИЩЕ. А для участников - рубилово. Представляете состояние команды ко второму периоду финального матча? А если вратарь всего один? Во-о-от...

Но вернемся к городишкам нашим уездным. Опять же, во многих (если не во всех - вот тут уж точно не скажу) есть свои стадионы, спорткомплексы - и "качалки" и лыжные - с прокатом оборудования, причем далеко не самого худшего. В условиях нашей экологии (Восточно-Уральский радиоактивный след - ВУРС, реки, вода из которых показывает превышение ПДК почти по половине элементов из системы Менделеева /а некоторых соединений - 10-20-кратное превышение/, несколько зон экологического бедствия (р. Сак-Елга, г. Карабаш и др.) остается две дороги: спорт или алкоголь smile ; некоторые *насвистывает* совмещают с переменным успехом happy .Множество молодежи занимается т.наз. "агрессивными" видами спорта: ролики, скейты, паркур, велофристайл... да много чего.
Да, конечно, не все могут себе позволить занятия спортом на профессиональном уровне. Для этого нужен персональный тренер, хорошего качества... м-м-м... "арена", что ли... и инвентарь. На уличном катке вечером в минус тридцать два и на катке профессиональном (той же арены "Трактор") условия, мягко говоря, чуток различаются. Да и та же хоккейная профессиональная форма - особенно вратарская - стоит бешеных денег. Но у нас в секциях, чаще всего есть форма в наличии. Не знаю точно, но "краем глаза" как-то слышал, что "у них там" всю форму надо приобретать самостоятельно. Да и если уж стоит задача воспитать именно профессионального спортсмена, я думаю, многие знают, что дело начинается лет с четырех. А спорт любительский - у нас, по крайней мере - вполне себе доступное удовольствие. Даже я, живший в детстве на маленькой ж/д станции и ездивший в школу за 13 км, позволял себе сходить на тамошний каток, откатать в свое удовольствие с "КОНО"-вской клюшкой пару часиков - и шлепать потом домой. Почему именно шлепать? Да потому, что утром нас автобус увозил всегда. Или почти всегда. А вот на обратную дорогу почти в половине случаев его "не хватало": то сломается, то якобы топляги нет, то просто забудут. Вот и возвращались домой сначала стайками, а потом уже пофиг стало. И по одному могли дойти. И то сказать: чего тогда в тайге бояться было? почти все зверье к тому времени было перестреляно - лесники серьезную тревогу подняли - а собачьих стай еще не появилось. Но это так, лирика, не имеющая отношения.
Цитата Лункрай ()
Речь даже не о доступе, а о возможности, финансовой. Заниматься каким-нибудь спортом, даже не профессионально. Вот хотя бы мне. В спортзал: 120 руб. час. Хожу через день. Со всеми расходами это 2500 в месяц. Это немного для меня, но много для тех, у кого з/п 10 тыс. в мес. А такая з/п у половина города. И как я уже сказал, таких городов по России большая часть.


Н-да... в конце концов, более-менее сносные беговые лыжи можно взять "рубля" за два (без палок и ботинок, ессно). С октября по февраль - оп за границу города - и "аля-улю, гони лыжню!" летом - бег, велосипед, плавание. Чем не спорт? Любительский. Конечно, "качалка", бассейн с инфрой и прочие "цивильные" места стоят денег. где-то - не очень больших, где-то - беспредельно запредельных (залез я разок на лыжный спуск... глянул на ценники - и так и слез пешком оттуда...). Но ведь и тем же самым "качалкам" (я сч о самых простеньких муниципалках) тоже на что-то надо ремонтироваться, обновляться. Государство им платит обычно только зарплату, да покрывает часть коммуналки. Почему часть - вбщ не в курсе. Может, это областники так разошлись... А может, чтобы просто не мешали "продвинутым качалкам" частников и поскорее закрылись. Кушать, как говорится, хочется всегда.... cry
Цитата Лункрай ()
Нашли кучу денег на всю эту тему, а рабочим, в том числе нескольким ребятам с моего города – не заплатили. Парни три месяца с восьми и до сна за еду работали. Вернулись домой ни с чем. К жёнам с детьми и кредитами в долгах.
Нашли кучу денег. А коренные Сочинцы остались без жилья. Люди, которые, семьи, всю жизни прожили на своей родной земле, остались без ничего. Нищий теперь. Бродят. Потому что на месте их жилья теперь какой-то комплекс или массивное спортивное сооружение. Им дали пятьдесят участков, благоустроенных, пятидесяти семьям, показали по телеку, написали в газете. А семей не пятьдесят, а полторы тысячи.
Нашли кучу денег. А это могли быть наши пособия, пенсии и прочее.
Нашли кучу денег. И из этой кучи, ещё пока не официально, но журналисты сделают своё дело, лет через несколько скажут открыто и признаются – что энную сумму миллиардов кто-то спёр. Потому уж тут точно без воровства не обошлось.


Вот тут - да. Я бы даже сказал: "ДА-А-А-А-А!" Уж в такой стране живем, и "кормушка" - дело ясное. Опять же, "распил" не есть специфическое наше родное явление. Люди-то, они ведь везде - люди. Со всеми вытекающими и утекающими.

Цитата Adalin ()
вся страна в ж..., а из нее олимпийский огонь горит


жестко, жестко! happy но, в основном, правда sad

Согласен с Повелительницей_Тыкв: хочется, хоть и не верится... sad

Цитата adrielhanna ()
Мне кажется, что эти миллиарды лучше бы вкинуть в развитие спорта в стране, а не в развитие трасс и инфраструктуры одного региона. И потом, через два-десять-двадцать лет, как задаааать жару и как взять все медали...


особенно понравилось "...и как взять все медали..." biggrin biggrin biggrin ! Но с мыслью согласен. В развитие профессионального спорта, в увеличение количества ДЮСШей, в подготовку качественных стадионов, трасс и бассейнов... да много чего... и, самое главное, - в организацию спортсекций для детей с ограниченными физическими возможностями. Кто ни разу не смотрел, очень рекомендую взглянуть хотя бы на одно соревнование паралимпийцев. Очень.

Треш-кин, жестковато, конечно, но и тут согласен cool . А уж песня действительно правильная. Да.

Цитата Gita_Ogg ()
А причина очень проста - дело вовсе не в нежелании государств поддерживать здоровье своих граждан, а в том, что мы живём в условиях того самого "оскала капитализма", о котором нас предупреждали советские плакаты. Во главе угла капиталистического государства стоит простая цель - делай деньги много, делай деньги на всём. У здоровых, счастливых, высококультурных граждан очень скоро отпадает потребность в бездумном и бесконечном потреблении, бизнесу это не выгодно, а следовательно - не выгодно государству которое существует и кормится исключительно благодаря этому самому бизнесу (и здесь я не имею в виду народ, как вы понимаете).

Вывод: для того, чтобы всё было по-другому, нужна другая цель, а значит, и другой строй.


Тысячу раз "да". Деньги.
А строй? до предложенного Марксом коммунизма еще дорасти надо. Скорее же, просто дожить не получится. А все остальное - испробовано.

Цитата adrielhanna
- Что Олимпиада значит для вас и вашей семьи?
- Смотрите ли вы трансляции соревнований? За кого болеете?
- Сколько медалей вы ожидаете для вашей страны?
- Считаете ли вы, что Олимпиада в Сочи нужна России? Почему?


1) прежде всего - большой и ожидаемый праздник; и не только эта - все Олимпийские Игры, зимние и летние;
2) обязательно! естественно, болею за РФ (как гражданин и [ура-]патриот); но при этом могу от всей души порадоваться и за соперников; вот как не порадуешься, например, красиво заброшенной шайбе? если игрок действительно выложился на полную (и лучше, чтобы это было не "на зрителя") и засандалил так, что шайбу не вытащить ("мертвую")? а как не порадоваться при виде того, как вратарь берет "мертвую", казалось бы, шайбу? в такие моменты вообще не важно - кто. но итог, конечно, хочется видеть "нашим". это ессно.
3) даже не знаю. "Победа любит подготовленных"©. ну и удача, разумеется, сыграет - уже играет - свою роль.
4) даже не знаю. думал - нужна. послушал тут вас - и захотелось спиться sad happy happy happy шучу.

Да, Лункрай, trikato_45 - можа, хватить кусаться? все-таки, Олимпийское Перемирие - очень древняя традиция smile smile smile

С уважением ко всем и извинениями за все сказанное, демонический хомяк Азазелло wink


А я вас вижу!
 
ЛункрайДата: Четвержище, 13.02.2014, 00:15 | Сообщение # 34
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
Да, Лункрай, trikato_45 - можа, хватить кусаться? все-таки, Олимпийское Перемирие - очень древняя традиция

А мы не кусаемся. И даже получается не спорим, потому что у нас выходит как всегда: я об одном говорю, а он совершенно о своем.)))


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 12:09 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Да ну, мы никогда не кусаемся cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 21:59 | Сообщение # 36
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Россия победила далеко не самую сильную сборную Словении со счётом (5:2). Хоккей разумеется. Я сам матч не смотрел, стараюсь держаться от боления подальше - нервы берегу. Но судя по тому, что наши умудрились пропустить от словенцев 2 шайбы - сыграли они не очень.
А друзья мои уже во всю радуются и пишут мне в Контакте о "великой" победе. Всё пошло, как в Ванкувере, где ещё до начала серьёзных матчей стали предрекать победу нашей команде, а она просто слила игру канадцам. Без всяких шансов на победу.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 22:19 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
"Россиянин Евгений Плющенко снялся с одиночных соревнований по фигурному катанию. Спортсмен получил травму на разминке и не смог выступить с короткой программой."

Ну зачем было туда ехать? Зачем занимать место другого? Знал же, что травма и вообще уже староват для этого вида спорта. Жажда пиара и чсв?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИрбисДата: Четвержище, 13.02.2014, 22:41 | Сообщение # 38
Активный
Проверенный
Сообщений: 232
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Ну зачем было туда ехать? Зачем занимать место другого? Знал же, что травма и вообще уже староват для этого вида спорта. Жажда пиара и чсв?


Амбиции...
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 22:48 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Ирбис ()
Амбиции...

Их нужно пихать кое-куда, если речь идёт о таком событии, как Олимпиада.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 22:57 | Сообщение # 40
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, думаешь Ковтун, показавший только 5 место на ЧМ, смог бы потягаться с Чангом?
Не, я не одобряю идею Плющенко поехать на ОИ. В первую очередь потому, что так рисковать своим здоровьем ради амбиций - глупо. Но я не уверена, что Ковтун, за которым подмечено, что с волнением он справляется не всегда и не везде, показал бы в Сочи что-то из ряда вон. И еще так, на секундочку, именно Ковтун накатал нам так на ЧМ, что на олимпиаду мужчинам одиночникам досталось только одно место.
Плющенко, что там ни говори, в командном зачете показал себя на высоте. Опять же, я не утверждаю, что его кандидатура - лучшее, что можно было придумать. Просто вижу, что какая-то истерия уже вокруг него и Ковтуна началась. Якобы Максим прям все бы завоевал на раз, а послали инвалида. Не все, не на раз, и не факт. Будьте объективны.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 23:01 | Сообщение # 41
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
trikato_45, думаешь Ковтун, показавший только 5 место на ЧМ, смог бы потягаться с Чангом?

Нет, но этого никто не скажет. А вот Плющенко уже не смог и это факт.
Цитата Sumrik ()
Не все, не на раз, и не факт.

Конечно, но, о какой я всемогущий, месяца три назад говорил, что Плющенко зря едет на Олимпиаду. Я что, лучше аналитик, чем работающие в Центре?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 23:06 | Сообщение # 42
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Конечно, но, о какой я всемогущий, месяца три назад говорил, что Плющенко зря едет на Олимпиаду. Я что, лучше аналитик, чем работающие в Центре?

Ты не учитываешь то, что Ковтун на олимпиаде не выступал. Это не аналитика.
А насчет того, что Плющенко зря съездил... Что бы было, если бы поехал Ковтун и снова "не справился с давлением"? Где бы была Россия в командном зачете получив место эдак пятое-шестое (если не семнадцатое) в мужском одиночном?
Ты, как всегда, рубишь с плеча. А нужно всего-то посмотреть статистику и признать, что Ковтун не отличается стабильностью и с нервами пока не дружит. Был очень хорош в юниорах, среди взрослых пока не блещет. Именно нервишками.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Четвержище, 13.02.2014, 23:09
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 23:19 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
А насчет того, что Плющенко зря съездил... Что бы было, если бы поехал Ковтун и снова "не справился с давлением"?

Ну, так и оказалось, что он зря съездил.
Цитата Sumrik ()
Ты, как всегда, рубишь с плеча. А нужно всего-то посмотреть статистику и признать, что Ковтун не отличается стабильностью и с нервами пока не дружит. Был очень хорош в юниорах, среди взрослых пока не блещет. Именно нервишками.

Я не рублю с плеча, я всего лишь констатирую факты. А факт таков, что Плющенко поехал зря.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 23:24 | Сообщение # 44
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Ну, так и оказалось, что он зря съездил.

Очень содержательный спор. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 23:27 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Очень содержательный спор.

Ты не согласна?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 23:29 | Сообщение # 46
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Ты не согласна?

Нет. Золото команды никто не отменял. Это уже не зря. Или это золото для тебя не золото, а шоколадные медальки?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 23:29 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Нужно просто вспомнить, во сколько лет Плющенко доверили его первую поездку и понять, что нужно всегда давать шанс молодым. Я даже не хочу приводить примеры, ибо вряд ли кто-то их вообще помнит.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 23:30 | Сообщение # 48
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Нет. Золото команды никто не отменял. Это уже не зря. Или это золото для тебя не золото, а шоколадные медальки?

Хм, золото есть золото. Но кто сказал, что с Ковтуном бы его не было? Верное, никто.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 23:44 | Сообщение # 49
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Нужно просто вспомнить, во сколько лет Плющенко доверили его первую поездку и понять, что нужно всегда давать шанс молодым. Я даже не хочу приводить примеры, ибо вряд ли кто-то их вообще помнит.

Вот с этим я спорить не стану. Сама думаю, что Ковтуну было бы полезно закалить характер на ОИ. Но это мог бы быть эпичный провал в плане сразу двух соревнований. Впрочем, как по мне, так и ничего страшного, зато бы талант чуток огранили.

Цитата trikato_45 ()
Хм, золото есть золото. Но кто сказал, что с Ковтуном бы его не было? Верное, никто.

Судя по тому, как Ковтуна стабильно глючит на крупных мероприятиях, шансов на то, что было бы - мало. Да, гарантировать, что он бы лажанул, невозможно. Тут только опытным путем можно проверить. но опыт не провести.
Я это к чему. Я к тому, что Плющенко можно обвинить в амбициях и чсв. Но говорить. что он ничего не сделал на олимпиаде - нельзя. Сделал. Не все, что хотел и чего ждали, но сделал.
Разница лишь в том, что он поехал, а Ковтун нет. Вот и появляется возможность у многих кричать - вот Ковтун бы! А у него, повторю, статистика аховая. Не готов он еще по-взрослому, хоть и талантлив. И. гарантирую, поедь Ковтун и снова перенервничай - летели бы в него тухлые помидоры в сети.
В общем. Я за то. чтобы оценивать ситуацию реально. Не факт, что К сделал бы больше П. Вот и все.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 13.02.2014, 23:52 | Сообщение # 50
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Вот с этим я спорить не стану. Сама думаю, что Ковтуну было бы полезно закалить характер на ОИ. Но это мог бы быть эпичный провал в плане сразу двух соревнований. Впрочем, как по мне, так и ничего страшного, зато бы талант чуток огранили.

В этом проблема всего нашего спорта. Сколько уже раз было такое, что потенциально сильных игроков не брали на большие соревнования - да кучу раз. А что в итоге: поражения во многих видах спорта. Наши не рискуют и наступают на собственные грабли уже в который раз. Если сравнивать с литературой, то это, как Саурон у Толкина, который совершил все мыслимые и немыслимые ошибки.
Цитата Sumrik ()
Я к тому, что Плющенко можно обвинить в амбициях и чсв.

Я и обвинил.
Цитата Sumrik ()
Я за то. чтобы оценивать ситуацию реально.

А я нереально оцениваю?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ