Четвержище, 02.05.2024, 13:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
СОЧИ-2014
adrielhannaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
В теме разрешено говорить обо всем, что касается ныне здравствующей олимпиады в Сочи.
Для затравки предлагаю каждому ответить на несколько вопросов (если больше говорить нечего)))

- Что Олимпиада значит для вас и вашей семьи?
- Смотрите ли вы трансляции соревнований? За кого болеете?
- Сколько медалей вы ожидаете для вашей страны?
- Считаете ли вы, что Олимпиада в Сочи нужна России? Почему?
- Как вы оцениваете необходимость траты 1,3 трлн рублей на развитие региона, в том числе 214 млрд рублей на олимпийские постройки?
(Для справки: Федеральный закон РФ №216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» установил общие доходы и расходы страны в размере 14 с копейками млрд рублей).




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:09 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ну, уже есть первые победы у норвежцев, первые медали у шведов. А у наших нет ничего. Впрочем, это нормально. Кто скажет нет - посмотрите историю российского спорта, после распада СССР. Он умирает, пытается снова возродиться и вновь гибнет.

Меня поразили комментарии наших новостников по центральным каналам телевидения. Мол, мы вообще не расчитывали на такой результат - 4 место - какой показали наши биатлонисты. Но, ребят, тогда зачем вообще участвовать, если ещё перед началом олимпиады вы ни на что не расчитывали? Глупость первостатейная. Я знаю, что будет дальше. Буду поражения, много поражений, и слова о том, что тут и там мы и не должны были занять какое-то место. Что наше участие и есть победа. Но это ерунда, люди должны видеть, куда ушли деньги. Не деньги правительства, а деньги граждан страны. И спортсмены, которые заявляют о том, что не думали побеждать - для меня лично не спортсмены.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:58 | Сообщение # 3
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Олимпиада. Россия. Всё как всегда.
Нашли кучу денег на всю эту тему, а рабочим, в том числе нескольким ребятам с моего города – не заплатили. Парни три месяца с восьми и до сна за еду работали. Вернулись домой ни с чем. К жёнам с детьми и кредитами в долгах.
Нашли кучу денег. А коренные Сочинцы остались без жилья. Люди, которые, семьи, всю жизни прожили на своей родной земле, остались без ничего. Нищий теперь. Бродят. Потому что на месте их жилья теперь какой-то комплекс или массивное спортивное сооружение. Им дали пятьдесят участков, благоустроенных, пятидесяти семьям, показали по телеку, написали в газете. А семей не пятьдесят, а полторы тысячи.
Нашли кучу денег. А это могли быть наши пособия, пенсии и прочее.
Нашли кучу денег. И из этой кучи, ещё пока не официально, но журналисты сделают своё дело, лет через несколько скажут открыто и признаются – что энную сумму миллиардов кто-то спёр. Потому уж тут точно без воровства не обошлось.
Нашли кучу денег. Теперь Сочи станет Лас Вегасом. Игорной зоной. Я не знаю хорошо это или нет, но уж точно не среднему обывателю в плюс.
Собственно, лично я в Олимпийских играх, в Сочи, вижу только кучу. Кучу. Но не денег.

Спортсменов не обвиняю. Если при Советах была Идея. То сейчас всё ради денег. Чемпионы уже зажрались, нафига париться? Рисковать, травмироваться на тренировках. Молодняк разве что. Тут уж у всех по-разному. Кто хочет, тот старается. Но как чего-то добиться, если и тренер профессионал уже зажрался и тупо не хочет отдаваться своему ремеслу полностью. Он лучше креветок пожрёт в баре лишнее время. А молодой стареется, хочет, просит, но и этого на наше время мало.

Нет в стране Идеи. Что в первом случае, что во втором.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
А молодой стареется, хочет, просит, но и этого на наше время мало.

Молодых очень мало - 1.
Молодых не пускают - 2.

Только что закончилась женская гонка - спринт биатлон. Поздравим Ольгу Вилухину с первым серебром в копилку нашей сборной. Я уже давно не поклонник этого вида спорта (прежние разочарования тому виной), потому совершенно не ставил на Ольгу. Но она большая молодчина, что не сломалась, довела дело до медали.

А теперь о том, что слишком уж неказисто выступили наши по бегу. Проигрывали всем практически. Что случилось с Зайцевой, я лично не понял. На второй половине дистанции она бежала так, что я стал переживать - доберётся ли до финиша. Недостаток подготовки? Мало отдыха? Ещё не разбегалась?
Как всегда бывает со сборной России, вопросов много... а другие тем временем выигрывают золото.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
NebangДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:46 | Сообщение # 5
Революционер
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
- Что Олимпиада значит для вас и вашей семьи?


У меня из домашних никто не смотрит. Видимо, сериал "След" и World of Tanks интереснее.

Цитата adrielhanna ()
- Смотрите ли вы трансляции соревнований? За кого болеете?


Смотрю не отрываясь второй день! smile Рад за наших девочек! Сосина тоже молодец - две шайбы!))) Сейчас Юля Липницкая выступает...


Сообщение отредактировал Nebang - Воскресенье, 09.02.2014, 22:47
 
trikato_45Дата: Понеделка, 10.02.2014, 11:41 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Nebang ()
Сейчас Юля Липницкая выступает...

Поздравим её с медалью!

Прошлый день, конечно, был интересным. Хоккеистки сыграли достойно, биатлонистки смогли добиться медали, фигуристы вообще молодчики. Так что, на последнем месте по медалям не будем - уже хорошо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Понеделка, 10.02.2014, 11:41 | Сообщение # 7
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Поздравлю так же Украину с первой медалью на Олимпиаде - молодцы. smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 11.02.2014, 01:37 | Сообщение # 8
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Да уж. Первая медаль - молодцы. Никогда не следила за украинским спортом. Что у нас, медаль на Олимпиаде, когда одна, это уже очень круто или не очень еще? Кто знаток?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АванэльДата: Вторка, 11.02.2014, 02:09 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
У наших (всмысле у России) есть золото в командном зачёте по фигурному катанию, впрочем в этом плане россия редко уступала. Я хоть и не любитель спорта но олимпиаду иногда смотрю.
А потрачены ли средства на её проведения зря или нет? думаю что нет, ведь все спортивные объекты далее станут тренировочной площадкой.
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.02.2014, 11:51 | Сообщение # 10
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Аванэль ()
А потрачены ли средства на её проведения зря или нет? думаю что нет, ведь все спортивные объекты далее станут тренировочной площадкой.

Нет, большая часть объектов разборные cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Вторка, 11.02.2014, 15:23 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Как вы оцениваете необходимость траты 1,3 трлн рублей на развитие региона, в том числе 214 млрд рублей на олимпийские постройки?

... я только одно хочу сказать, процитировав:
"Больно видеть, как вся страна в ж..., а из нее олимпийский огонь горит".. sad sad sad


 
Повелительница_ТыквДата: Средище, 12.02.2014, 02:20 | Сообщение # 12
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Вот знаете что мне кажется... России уже давно не хватает мощнейшей волны патриотизма. У молодежи сейчас голубая мечта свалить на Запад, русская культура не в чести, постоянные скандалы с коррупцией да низким уровнем жизни и все в этом духе.
Наслышавшись море шуток про Олимпиаду, море негатива к ней, злости, что не надо было выпендриваться и голой попой мир пугать, но я вот так после открытия игр села и подумала: а что плохого? Нам нужно то что сплотит всех нас, то, о чем десятилетиями будут помнить. Некое подобие возрождения Германии под НСДАП, только не такое кровожадное.
Просто одно слово - патриотизм - и это мне кажется все до корней изменит. И все в России будет хорошо) Простите за наивность Тыквы)


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 03:09 | Сообщение # 13
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Патриотизма без идеи не бывает. Если идея спорт, то большая часть населения такую идею себе позволить не может. Спорт в России нынче дорого. Тем более зимние виды спорта, вообще выше среднего класса. Смотрел недавно цены на ежегодные путёвки, то есть соревнования (для детей профессионально занимающихся). К тому же стадионы, где можно заниматься, только в крупных городах, либо они в таком состоянии, что в хоккей поиграть лучше во дворе в грязи. И это только тем детям, чьи родители могут себе позволить купить коньки, снаряжение.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 08:51 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, сильно утрируешь, но суть примерно такая.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 12.02.2014, 10:38 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Тыквочка, ну да. Золотая пора, наивность, тыры-пыры. Я тоже из наивных. Умом понимаю, что Олимпиадой патриотизм не привить, а сердцем хочется, чтоб привило. Не знаю, как правильнее выразиться... Мне кажется, что эти миллиарды лучше бы вкинуть в развитие спорта в стране, а не в развитие трасс и инфраструктуры одного региона. И потом, через два-десять-двадцать лет, как задаааать жару и как взять все медали...

Но у нас умеют пыль в глаза, умеют огонь из попы, а долгосрочных вложений - не умеют. Потому что каждый понимает, что настолько долго он в кормящем седле не продержится.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Треш-кинДата: Средище, 12.02.2014, 11:39 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Полностью согласен с Повелительница_Тыкв!
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 12:31 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
На ровном месте патриотизм не выработать. А если вспомнить всё, что происходило с олимпийским огнём во время его марафона, то вполне логично понять людей, которые против самой Олимпиады.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Средище, 12.02.2014, 12:54 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
То, что огонь гас во время марафона, это, конечно, плохо и там кто делал эти факела нужно в тык дать хорошенько. А с другой стороны факел - это большая зажигалка, а не наноогнемет. А если еще учесть, что марафон объединил огромное количество людей, и что сам огонь где только не побывал (факел был и на орбите, правда, без огня), то это очень даже круто. Люди радовались и радуются сейчас на олимпиаде. На фоне лживой информационной войны запада против России - олимпиада вносит огромный вклад в имидж страны. В пендостане, кстати, открытие олимпиады транслировали с многочасовой задержкой, и многие хорошие моменты вырезали. Крысятины из пуси райт сейчас гастролируют по пендостану и призывают бойкотировать олимпиаду, а жители пендостана кричат и радуются, что к ним приехали узницы совести, которые пострадали от Путинского режима. На "Дожде" только и делают что вопят о поганой стране под названием Россия (сегодня только смотрел пару передач). Наши либералы с ума посходили, только и делают, что Россию ругают и врут.
 
Треш-кинДата: Средище, 12.02.2014, 12:58 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Как пел Юрий Шевчук:

Родина. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Пусть и не красавица, к сволочи доверчива, ну а мне - тра-ля-ля, ля-ла-ля...
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 13:03 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Треш-кин, нет, речь не о погасшем факеле. О заслуженном мастере спорта из Кургана, который умер во время забега, о тех больных, что не дождались Скорой из-за блокированных дорог и тд.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 14:48 | Сообщение # 21
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Лункрай, сильно утрируешь,

В чём?

Цитата trikato_45 ()
о тех больных, что не дождались Скорой из-за блокированных дорог и тд.

В Ростове тоже такой случай был. Но всё вроде обошлось.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 14:59 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
В чём?

Цитата Лункрай ()
Смотрел недавно цены на ежегодные путёвки, то есть соревнования (для детей профессионально занимающихся)

В основном бесплатно.
Цитата Лункрай ()
К тому же стадионы, где можно заниматься, только в крупных городах, либо они в таком состоянии, что в хоккей поиграть лучше во дворе в грязи.

Даже в Кургане стоит прекрасная ледовая арена.
А вот то, что туда пускают не всех - верно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 15:20 | Сообщение # 23
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
В основном бесплатно.

По России? Может быть. А заграницу?
Это не я выдумал, конкретно читал. Могу найти ссылки, когда скорость появится.
Вот пример. Наш шахматист, парень, 15 лет. Гений. С 4 лет играет. Выиграл областные соревнования. Дальше Москва - за свой счёт, дорога и проживание - 3 дня. А победил бы Российский чемпионат, далее мировой. Может тут бы уже спонсоры нашлись бы. Да. А так, как пробиться? Я так и не знаю, нашли деньги ему на поездку или нет. Потому что немалые для наших зарплат.

Цитата trikato_45 ()
Даже в Кургане стоит прекрасная ледовая арена.

Курган всё-таки большой город. Ты в мегаполисе живешь, скорее всего тебе так не кажется. Я вот свой город за полтора часа пешком пройти могу. И мне до ближайшей ледовой арены либо в Ростов - 180 км. либо в Волгоград 400 с чем-то.

А она летом работает, в Кургане арена, или под футбольное поле переоборудуют?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 12.02.2014, 15:28 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, не знаю, как с шахматами - вид спорта не очень богатый, а вот с футболом норм. Знакомых (ещё когда было) в Португалию возили на сборы.
Цитата Лункрай ()
Курган всё-таки большой город.

Прикалываешься? Маленький он. А живу я совсем в другой области.
Цитата Лункрай ()
А она летом работает, в Кургане арена, или под футбольное поле переоборудуют?

Там и футбольное поле, и ледовая арена. Летом тоже работает - фигуристы приезжают. В других городах ещё лучше, чем в Кургане, ибо он унылый населённый пункт.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Средище, 12.02.2014, 15:50 | Сообщение # 25
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Видимо в разных уголках страны ситуация разная. Я по своему региону смотрел. Футбол всегда был и будет. Тут всё просто. А если конкретно зимние виды, тут сложнее.
Цитата trikato_45 ()
Знакомых (ещё когда было) в Португалию возили на сборы.
Может спонсоры были? Компания какая-нибудь. Не думаю, что государство. Хотя как с футболом не знаю. Узнаю кто наших футболистов спонсирует.
Цитата trikato_45 ()
Прикалываешься? Маленький он. А живу я совсем в другой области.
Курган в десять раз больше Белой Калитвы.)


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ