Четвержище, 02.05.2024, 15:35
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Голос — вернейшее зеркало характера.

(Бенджамин Дизраэли)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
СОЧИ-2014
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 23:57 | Сообщение # 51
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
А я нереально оцениваю?

Ну, ты же утверждаешь. что он съездил совсем зря. А я говорю. что не совсем. Медальку привез. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Четвержище, 13.02.2014, 23:59 | Сообщение # 52
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
В этом проблема всего нашего спорта. Сколько уже раз было такое, что потенциально сильных игроков не брали на большие соревнования - да кучу раз. А что в итоге: поражения во многих видах спорта. Наши не рискуют и наступают на собственные грабли уже в который раз. Если сравнивать с литературой, то это, как Саурон у Толкина, который совершил все мыслимые и немыслимые ошибки.

Ну, в общем-то еще ЧМ будет куча. Там и потренируется Ковтун. Закалит душу и тело, познает дао и всех порвет в 2018)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.02.2014, 00:10 | Сообщение # 53
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Ну, ты же утверждаешь. что он съездил совсем зря. А я говорю. что не совсем. Медальку привез.

Цитата trikato_45 ()
Ну зачем было туда ехать? Зачем занимать место другого? Знал же, что травма и вообще уже староват для этого вида спорта. Жажда пиара и чсв?

Цитата Sumrik ()
Ну, в общем-то еще ЧМ будет куча. Там и потренируется Ковтун. Закалит душу и тело, познает дао и всех порвет в 2018)

У спортсмена главное в жизни, чтобы во время дали ему шанс. Столько их из не стали на пьедестал из-за этого.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 14.02.2014, 00:30 | Сообщение # 54
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
У спортсмена главное в жизни, чтобы во время дали ему шанс. Столько их из не стали на пьедестал из-за этого.

А еще для спортсмена главное - упрямство и сила воли. Несправедливость случается. Регулярно, со всеми. Это тоже своего рода закалка и проверка.
Наши поставили во главу угла медали. Я подозреваю - потому что фигуристы - основная надежда. В плане медалей Плющенко был перспективнее несмотря на спину. Это как раз аналитика. Тенденция Ковтуна как на ладони и из нее на 99% ясно, что ОИ для него могли стать только тренировочной площадкой, но никак не триумфом. Ему уже давали шанс, взвалили на его плечи ответственность за получение квоты - не сдюжил. Даже при огромном таланте и сложнейшей накатанной программе.
А большинство россиян алкают именно медалей. Им плевать на спортсменов, им нужны победы. Вот и вся простая арифметика.
Теперь дело за Ковтуном. Сломается - значит спортсменом и не был. У настоящих спортсменов не только талант присутствует, но и стальные... кхм... кости.
Про политику нашего государства насчет спорта можно отдельно сказать. Но не хочется. Печальная тема.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.02.2014, 00:33 | Сообщение # 55
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Наши поставили во главу угла медали.

А как иначе? Ты думаешь Норвегия не ставила? wink
Цитата Sumrik ()
В плане медалей Плющенко был перспективнее несмотря на спину. Это как раз аналитика.

Хм, мне одному увиделось во время его первого выступления, что он не может прогибаться? Тренер не видел, не.
Цитата Sumrik ()
Теперь дело за Ковтуном. Сломается - значит спортсменом и не был. У настоящих спортсменов не только талант присутствует, но и стальные... кхм... кости.

Нет, тут дело в том, что если пропустить пик спортсмена, то потом уже не нагнать. Пример? Марат Измайлов. Погугли biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 14.02.2014, 00:42 | Сообщение # 56
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Нет, тут дело в том, что если пропустить пик спортсмена, то потом уже не нагнать. Пример? Марат Измайлов. Погугли

А причем тут Измайлов, который травмировался чаще, чем чихал? Жалко, конечно, но в чем пример? В том, что после травм, его посадили на скамейку? Или это какой-то другой Измайлов?
А у Ковтуна сейчас не пик, а только начало пути. Вот в 2018 будет пик. 22 года - самый цимус для олимпиады. Еще молод, но уже набрался опыта на ЧМ. А ему этот опыт очень нужен. У него нет такого характера сейчас, как у той же крохи Юли.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.02.2014, 00:51 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
А причем тут Измайлов, который травмировался чаще, чем чихал? Жалко, конечно, но в чем пример? В том, что после травм, его посадили на скамейку? Или это какой-то другой Измайлов?

Притом, что есть его величество случай. Притом, что если бы козел Баллак не снёс его на полтора года специально, то парень добился бы очень больших результатов. Так же и Ковтун: не послали раз, не выставили да, - и всё, парень плюнул на спорт.
Цитата Sumrik ()
А у Ковтуна сейчас не пик, а только начало пути. Вот в 2018 будет пик. 22 года - самый цимус для олимпиады. Еще молод, но уже набрался опыта на ЧМ. А ему этот опыт очень нужен. У него нет такого характера сейчас, как у той же крохи Юли.

Ты начинаешь играть в тренера.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 14.02.2014, 00:59 | Сообщение # 58
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Ты начинаешь играть в тренера.

happy
Возможно.
Но сам посуди, если посмотреть на его достижения, то видно, что как только увеличивается ответственность - у него падают результаты. Мне кажется, что такая подверженность волнению - признак незрелости спортсмена.
Следуя простой логике можно предположить, что шансы выдать очешуительные результаты на олимпиаде у него не велики. Почти из разряда чуда. Отсюда вопрос, что лучше для спортсмена - попасть на игры и возможно (очень даже возможно) пролететь из-за нервов, или погодить немного, закалиться на мировых соревнованиях, выиграть их, поверить в себя, а потом уже отправиться на олимпиаду?
Я не знаю. Покажет время.
Возможно, я играю в тренера, но мне кажется, что ничего катастрофичного для Ковтуна не случилось. Обидно, понятно. Но не смертельно. ИМХО ИМХО ИМХОшище)))


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Пятнашка, 14.02.2014, 01:09
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.02.2014, 01:06 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Отсюда вопрос, что лучше для спортсмена - попасть на игры и возможно (очень даже возможно) пролететь из-за нервов, или погодить немного, закалиться на мировых соревнованиях, выиграть их, поверить в себя, а потом уже отправиться на олимпиаду?

Первое. Потому что это подъём и иной уровень, как не суди.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Пятнашка, 14.02.2014, 01:13 | Сообщение # 60
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Первое. Потому что это подъём и иной уровень, как не суди.

Твое мнение поняла.
Мое несколько иное, но это даже не принципиально, потому что доказывать друг-другу тут что-то бессмысленно. Задача исключительно умозрительная, проверить никак)
Остается только надеяться, что Максим не пропадет) smile


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.02.2014, 13:20 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Остается только надеяться, что Максим не пропадет) smile

Остаётся надеяться, что деньги на Олимпиаду были потрачены не просто так и наша команда чего-то добьётся.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 14.02.2014, 21:41 | Сообщение # 62
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Сегодня ещё один убогий день на Олимпиаде. Лыжники вот проиграли и ничего не заняли. Даже я помню времена, когда наши в гонках соревновались только с норвежцами, потому что остальным русские были не по плечу.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 13:28 | Сообщение # 63
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Сегодня хоккей, большой хоккей: Россия-США. Можно будет реально посмотреть, на что годится наша команда. Хотя, это пока групповой турнир, даже если кто-то победит, то совершенно по-другому будут играть в плей-офф.

Кстати, поздравляю болельщиков Беларуссии с ещё одной золотой медалью.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 17:36 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Россия победила далеко не самую сильную сборную Словении со счётом (5:2). Хоккей разумеется. Я сам матч не смотрел, стараюсь держаться от боления подальше - нервы берегу. Но судя по тому, что наши умудрились пропустить от словенцев 2 шайбы - сыграли они не очень.
А друзья мои уже во всю радуются и пишут мне в Контакте о "великой" победе.


happy happy happy Ага, меня тоже доставило, когда позвонил сослуживец и поздравил с "первой крупной победой наших хоккеистов". Я ему еще полчаса пытался объяснить, что Словения и Словакия - совсем не одно и то же. За словенцев я рад и по-хорошему болею: все-таки сборная, через раз вылетающая из хоккейной элиты - чаще, по-моему, сливается только Италия - и попавшая в натуральную "группу смерти", будет играть на большом кураже. Если и не получится гордо хлопнуть дверью, очень надеюсь, что нервишек они и пиндосам, и словакам потреплют biggrin . А вот сегодня - да. Американцы со своим агрессивным и быстрым хоккеем. Завтра - словаки, проигравшие пиндосам - а потому упрутся рогом, чтобы вырвать возможность выйти в плей-офф без стыковых матчей. У них, как обычно - вязкая, аж зубодробительная оборона и резкие контратаки. Вот и посмотрим, на что годятся наши. Надеюсь, на многое.

Согласившись в этом вопросе, закладываю обратный вираж. Вот по Плющенко - согласен с Sumrik: Евгений, как-никак, внес свою значительную лепту в командное золото. Как бы выступил этот... как его... не слежу за фигуристами... ага, Ковтун - кто его знает? Наберется опыта в международках, станет спокойнее - и пусть на следующие ОИ едет.
Цитата trikato_45 ()
Кстати, поздравляю болельщиков Беларуссии с ещё одной золотой медалью.


Обратно согласен biggrin

ЛатнЭ, побеждал... тьфу! побегил смотреть на олимпийцев!


А я вас вижу!
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 17:57 | Сообщение # 65
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
Согласившись в этом вопросе, закладываю обратный вираж. Вот по Плющенко - согласен с Sumrik: Евгений, как-никак, внес свою значительную лепту в командное золото. Как бы выступил этот... как его... не слежу за фигуристами... ага, Ковтун - кто его знает? Наберется опыта в международках, станет спокойнее - и пусть на следующие ОИ едет.

А потом ещё один Плющенко проплатит денег и Ковтун снова не поедет happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 19:07 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
happy happy happy
Да, как-то не подумал... Грустно.
Цитата Азазелло7 ()
За словенцев я рад и по-хорошему болею:...сборная... будет играть на большом кураже. Если и не получится гордо хлопнуть дверью, очень надеюсь, что нервишек они и пиндосам, и словакам потреплют biggrin .


Вот! Что я говорил?! Словения-Словакия - 3:1 surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised Вот энто "хлопнули дверью"! Хотя команда Хары совсем неважно начала: слиться пиндосам 1:7... Да, звезды-полосы - сильная команда. Но такой счет как-то обескураживает. Вот теперь словаки точно упрутся: им кровь из носу надо выйти из группы в стыковые. А то позору не обересси.

О хорошем: наши - как сказал кузен, "натуральный Владимир и натурализованный Виктор" (почти Цой biggrin ) взяли серебро и золото соответственно. Пока все наше золото связано со льдом.


А я вас вижу!
 
SumrikДата: Субботтаж, 15.02.2014, 21:26 | Сообщение # 67
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ах ты ж блин!!!!11111 angry
Кто мне скажет, почему не засчитали ту шайбу? Я так и не пОняла. Ворота были сдвинуты?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Повелительница_ТыквДата: Субботтаж, 15.02.2014, 21:36 | Сообщение # 68
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Блин я сидела как на пороховой бочке!!!! Разве честно когда судит американский арбитр, когда его команда на льду? Там же конкретно гол был!
И еще выпускали одного 74 номера! Больше то никого достойного не было?


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
Азазелло7Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:00 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
СУДЬЮ - НА МЫЛО!!! СВИСТОК - НА ПОРОШОК!!!!!!!! angry angry angry
Цитата Sumrik ()
Ворота были сдвинуты?

Вроде нет. Положения вне игры тоже нет. Почему - не понял. Но там было еще два фола со стороны пиндосов, явно не засчитанные: атака не владеющего шайбой (в нашей зоне) и... блин, от эмоций уже забыл... по-моему, то же, но в доп.время. СУДЬЮ - НА МЫЛО!!!

Цитата Повелительница_Тыкв ()
И еще выпускали одного 74 номера! Больше то никого достойного не было?

Дык! у этого Оши только и получалось в большинстве случаев Бобровского распечатывать. Вратарь-то тоже не ребенок. Ну и ладно. Игра прошла. Завтра со словаками играть будут. Удачи нашим. А еще удачи словенцам. США, конечно, посильнее Словакии буде, но Словения уже показала, что роль статиста на себя примерять не собирается.


А я вас вижу!
 
SumrikДата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:35 | Сообщение # 70
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Вообще, конечно, странно. С какого ... матч, где участвует команда США сулит судья американец? Он ведь американец был?
Это как-то вообще у меня в голове не укладывается. wacko


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:42 | Сообщение # 71
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Наши счастливо проиграли сборной США и унизили себя - я в этом не сомневался. Ждём следующего поражения нашей команды.

Попутно хочу поздравить сборную Словении с исторической победой над Словакией - молодцы!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:45 | Сообщение # 72
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Попутно хочу поздравить сборную Словении с исторической победой над Словакией - молодцы!

А Словения унизила себя, проиграв нам?
Мне просто интересно.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:48 | Сообщение # 73
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
А Словения унизила себя, проиграв нам? Мне просто интересно.

Что? wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:53 | Сообщение # 74
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Что?

Ну, они же проиграли нам, разве нет? Это унижение?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 15.02.2014, 22:55 | Сообщение # 75
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Sumrik ()
Ну, они же проиграли нам, разве нет? Это унижение?

Причём тут унижение?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » СОЧИ-2014
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ