Четвержище, 02.05.2024, 16:38
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Кратко обо всем (Разно о разном)
Кратко обо всем
ArtGrДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:12 | Сообщение # 126
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Изобретения. Черты-рези и другое

Шумерская глиняная табличка

Продолжаем наш цикл "Изобретения" и представляем вашему вниманию краткую, но информативную зарисовку касаемо ярких эпизодов в истории письменности - ее путь от непонятных знаков эпохи бронзы до знакомой и близкой нам кириллицы.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:15 | Сообщение # 127
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ArtGr ()
Сейчас принято считать, что письменность возникла в четвертом тысячелетии до нашей эры в Шумере. Тем не менее, планку эту, похоже, придется поднять, потому что найденные еще в 1961 году тэртерийские таблички (обнаружили из в Румынии), согласно результатам анализов, возникли на целую тысячу лет раньше.

Вполне может статься, что и ещё раньше.
Цитата ArtGr ()
И, разумеется, спасибо за внимание. Ждите статьи о том, как человечество научилось не только писать, но и печатать эти свои буквы и слова.

Жду smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 07.11.2013, 20:59 | Сообщение # 128
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Печатных дел история


Расскажу вам о книгопечатании.




Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Воскресенье, 10.11.2013, 00:36 | Сообщение # 129
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Анестезия


Всю свою историю человечество пыталось бороться с проблемой болезней и травм. Медицина предоставила как одно из решений оперативное вмешательство, но вместе с ним – нестерпимую боль, которая часто ставала причиной гибели пациента. Врачи искали множество способов преодолеть ее – вплоть до удара дубинкой, после которого больной терял сознание. Часто пациента приходилось удерживать нескольким людям сразу из-за конвульсий.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Субботтаж, 16.11.2013, 20:50 | Сообщение # 130
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Изобретения. С земли в небо


Окончательно доказана полнейшая невозможность для человека подняться или даже держаться в воздухе, добиться этого с помощью машущих крыльев так же невозможно, как и при желании использовать пустотные тела
де Лаланд, французский астроном
1782


Новая статья наша расскажет о том, как человек решил однажды подняться в небо. Обычно принято рассказывать о самолетах, но я поведаю вам о тех, кто часто оставался за кадром и незаслуженно был отправлен на пенсию. Тема статьи – изобретение воздушного шара.




Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 16.11.2013, 20:58 | Сообщение # 131
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ArtGr ()
Отсчет истории воздушного шара начинается с братьев Жосефа и Этьенна Монгольфье

Ну, я всегда считал, что история была немного другой, не такой, как её представили впоследствии миру. А то послушаешь этих великих и кажется, что к ним идея пришла вообще ниоткуда. Наверняка там предыстория намного интереснее и обширнее. Ещё когда маленький был и увлекался Ж. Верном, увлёкся и создателями воздушного шара, впрочем, как и многим другим.
Цитата ArtGr ()
- первый кругосветный полет на воздушном шаре начался 1 марта 1999 года, когда Бертран Пикар и Брайан Джонс вылетели из Швейцарии. Они приземлились спустя 19 дней в Египте, после 40814 километров полета.

Вот это не знал. Пытаюсь представить расстояние, становится жутковато, как эти смельчаки осилили такой полёт на по-сути довольно хрупкой конструкции.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:55 | Сообщение # 132
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Ну, я всегда считал, что история была немного другой, не такой, как её представили впоследствии миру.

История вообще расплывчастая вещь. Можно было и от да Винчи считать, у него тоже вроде похожие проекты имелись... или вертолет у него был? Не помню. Как оно было, разумеется, не известно, поэтому работать следует с проверенными фактами - с оговоркой, разумеется, что "что-то, может, и неправильно...".



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:58 | Сообщение # 133
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ArtGr ()
Как оно было, разумеется, не известно, поэтому работать следует с проверенными фактами - с оговоркой, разумеется, что "что-то, может, и неправильно...".

Да я-то не про это, а что не всё так просто и легко складывалось у братьев. А вот этот момент уже не проверить никак.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Пятнашка, 24.01.2014, 23:38 | Сообщение # 134
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Изобретения. Герц, Маркони, Попов и радио.



После длительного перерыва я рад представить вам новую статью из цикла «Изобретения», и на этот раз речь пойдет о радио.

Одним из самых занимательных споров на сегодня является вопрос касаемо того, кто же все-таки изобрел радио: Гульельмо Маркони или Александр Попов. Надо сказать, что, скорее всего, этот спор останется без ответа. Однако давайте все-таки попробуем хоть немного разобраться в этой кутерьме.



Спасибо!



Мои стишки
Мои рисунки
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Кратко обо всем (Разно о разном)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ