Четвержище, 02.05.2024, 18:50
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
— Достоевский умер.
— Протестую, Достоевский бессмертен!


(Михаил Афанасьевич Булгаков, «Мастер и Маргарита», 1940 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Кратко обо всем (Разно о разном)
Кратко обо всем
ArtGrДата: Вторка, 23.07.2013, 21:46 | Сообщение # 101
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Уголки Третей планеты - Япония


Флаг Японии и Императорская печать Японии (у Японии нет своего герба)


Цифры и факты
- официальное название – Япония
- столица – Токио
- форма правления – конституционная монархия
- территория – 377 944 км2
- население – 127 253 000 человек
- национальный гимн – "Царствование императора"
- официальные языки – японский
- валюта – иена
- интернет-домен - .jp

Япония - островная страна в Восточной Азии. Япония известна как страна с древними и яркими традициями, как одна из наиболее технологически развитых стран. Всему миру известно о японских воинах-самураях, блюде из японской кухни - суши; символами Японии в глазах иностранцев являются сакура и вулкан Фудзияма. Это, однако, далеко не все, чем интересен этот необычный уголок нашей планеты.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Вторка, 23.07.2013, 21:51 | Сообщение # 102
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
кроме того, приходить на работу вовремя в Японии не принято - делать это следует как минимум на полчаса раньше.

Я точно японец happy
Цитата (ArtGr)
Ругательства у японцев куда беднее, чем знаменитый русский мат. Самые страшные из них - "дурак" или "идиот".

Ну, тут с русскими никто в мире не сравниться wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Вторка, 23.07.2013, 21:58 | Сообщение # 103
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Я точно японец

И я.



Мои стишки
Мои рисунки
 
VladiMIRДата: Средище, 24.07.2013, 13:32 | Сообщение # 104
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Сколько снежных шаров требуется для взрослого снеговика? Три? В Японии это число равно двум. Два - и все тут. Снеговика там лепят из двух снежных шаров.

А почему так - история умалчивает? biggrin
 
ArtGrДата: Средище, 24.07.2013, 22:36 | Сообщение # 105
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (VladiMIR)
А почему так - история умалчивает?

Смею предположить, что низкорослым японцам неудобно делать снеговиков выше себя.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Средище, 24.07.2013, 22:36 | Сообщение # 106
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале


Европа - шестой спутник планеты Юпитер, газового гиганта - наибольшего в Солнечной системе. Европу, в числе четырех других крупнейших спутников Юпитера, обнаружил в 1610 году Галилео Галилей.

Чем же так привлекла внимание ученых эта планета? Европа - один из кандидатов на звание обитаемого космического тела.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Пятнашка, 26.07.2013, 21:09 | Сообщение # 107
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О книгах вкратце - Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике"


— Сорок два! — взвизгнул Лунккуоол. — И это всё, что ты можешь сказать после семи с половиной миллионов лет работы?
— Я всё очень тщательно проверил, — сказал компьютер, — и со всей определённостью заявляю, что это и есть ответ. Мне кажется, если уж быть с вами абсолютно честным, то всё дело в том, что вы сами не знали, в чем вопрос.

В целом безвредна.
(О планете Земля из "Руководства для путешествующих по Галактике автостопом")


"Автостопом по галактике" (она же - "Руководство для путешествующих по Галактике автостопом") Дугласа Адамса ныне относится к классике литературы ХХ века. Немного ироническая, жутко несерьезная книга о приключениях простого англичанина, которого в последний момент перед уничтожением Земли удалось спасти.




Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 26.07.2013, 21:50 | Сообщение # 108
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
О книгах вкратце - Дуглас Адамс, "Автостопом по галактике"

Ну, прямо скажем, что на любителя. Не моё точно.
Хотя, поклонников по всему миру куча, причём разных возрастов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Субботтаж, 27.07.2013, 00:00 | Сообщение # 109
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Ну, прямо скажем, что на любителя. Не моё точно.
Хотя, поклонников по всему миру куча, причём разных возрастов.

А мне по нраву пришлось, вот и написал... Давно не хватало чего-то легкого, развлекательного и поднимающего настроение.
К слову, увидел у себя и у робота Марвина сходство в характере, решил - надо что-то поменять. Так что повесть даже на пользу пошла, а не только поразвлекала.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Вторка, 27.08.2013, 22:56 | Сообщение # 110
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Знаете ли вы, что...



...самый большой виноградный пирог был изготовлен в 1989 году в Венеции. Площадь его составила целых 110 квадратных метров!

...группа немецких инженеров, исследовавшая Панамский перешеек на предмет постройки железной дороги, пришла к выводу, что строить ее следует не из железа, редкого в этих краях, а из золота.

...самые дороги дороги - в Москве. Строительство одного километра московских дорог дороже, чем еще где-либо в мире.

...США славится своими странным законами: к примеру, в городе Провиденс (штат Род-Айленд) запрещено продавать зубные щетки в выходные.

...человек-ядро в цирке вылетает из пушки не с помощью пороха, а с помощью специальной катапульты. Взрыв и дым - всего лишь спецэффекты.

...есть много версий происхождения слова "баг" в компьютерной терминологии. Происходит оно от английского "жук"; предполагается, что пошло оно от происшествия с американским компьютером "Марк-2", в котором застрял мотылек.

...знаменитый мореплаватель Джеймс Кук был награжден золотой медалью Королевского общества отнюдь не за географические открытия: награда была присвоена за найденный Куком способ спасаться от цинги посредством лимонов.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Средище, 28.08.2013, 13:17 | Сообщение # 111
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
...группа немецких инженеров, исследовавшая Панамский перешеек на предмет постройки железной дороги, пришла к выводу, что строить ее следует не из железа, редкого в этих краях, а из золота.

happy
Цитата (ArtGr)
...самые дороги дороги - в Москве. Строительство одного километра московских дорог дороже, чем еще где-либо в мире.

Кто бы сомневался cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 19.09.2013, 21:22 | Сообщение # 112
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Меломанщина - Сплин


Официальный сайт - splean.ru



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Субботтаж, 21.09.2013, 00:08 | Сообщение # 113
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О книгах вкратце. Стивен Кинга - Мобильник


Зомби - они были уже везде и разные. Быстрые, медленные, много и очень много, ловкие и шустрые, неуклюжие и тупые - и всегда от эпидемий, вирусов, реже - инопланетян и пси-оружия. Чего, однако, еще не бывало - это зомбирования через мобильный телефон, и этот момент был прекрасно обыгран Стивеном Кингом - писателем, чьи работы уже не первый раз получают оценку на нашем с вами "Факеле".

Говорят, Кинг нынче исписался - как, впрочем, всегда бывает в творчестве. Но то ли мне так сильно по душе его книги, то ли осталось еще немного пороха, но "Мобильник" получился вполне отличной книгой, если только опустить тот момент, что Кинг, как всегда, решил в конце сделать неожиданный поворт, да все слишком сильно заповоротил. Но это, конечно, спорный момент; раскрывать карты не стану, чтобы не отбивать у вас желание читать, но финал, с одной стороны, показался мне слишком сильно выкрученным - люблю больше, когда герои - пешки на шахматной доске, а не игроки, те, кого больше всего в сюжете мясорубит. С другой стороны... кульминация должна быть какая-то, потому что ровная, сплошная линия оставит вопрос - "и что?".

Впрочем, Кинг этот роман так на вопросе и оставил. Дескать, берите сами да и думайте - что там дальше было. Во всем остальном книга получилась хорошая, которой хочется сказать - "Верю". Да еще сыграла свою роль оригинальность идеи, потому что зомби уже были отовсюду, но из мобильника - еще нет. Что делает человек при несчастном случае? Набирает службу спасения. Все вокруг сходят с ума, разбиваются машины, горят дома... трубку к уху - и еще один зомби. А если добавить еще и повальное увлечение телефонами в наши дни - обязательно получится цепляющий сюжет, который вместе с талантом Кинга выдаст незаурядную повесть.

Хороший, знаете, пример того, как можно оригинально написать в заезженных рамках. Хотя во всем остальном ничего необычного нет - несколько выживальщиков сражаются за жизнь во внезапно ставшем враждебным мире. Чтобы бы не говорили о Кинге, мне кажется, марку он держит. Или это уже субъективное мнение поклонника о творчества - можно расценивать мои мысли и так. Но, если уж на то пошло, то роман этот уж точно получился не хуже многих других его книг.

В сюжет погружатся не стану. Пересказывать смысла нет. Как всегда - обычные люди в необычное время. Главный герой - художник комиксов, ищет жену и сына. Разумеется, поскольку это книга о зомби, то расчлененка, разметанные по веткам запчасти людей, "ОБОЖЕЧТОЭТО" прилагаются в большом количестве. И если "Противостояние" - это, в большинстве своем, постапокалиптика (как и "Темная башня"), то "Мобильник" - это сплошной апокалипсис, из которого нам описали несколько дней.

Кому можно посоветовать книгу? Любителям творчества Стивена Кинга, зомби, оригинальных интерпретаций старых идей - точно. Не вершина творчества, но на твердую четверку роман очень даже тянет.



Мои стишки
Мои рисунки


Сообщение отредактировал ArtGr - Субботтаж, 21.09.2013, 00:08
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.09.2013, 10:33 | Сообщение # 114
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Любителям творчества Стивена Кинга, зомби, оригинальных интерпретаций старых идей - точно. Не вершина творчества, но на твердую четверку роман очень даже тянет.

Вполне тянет, согласен biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Субботтаж, 21.09.2013, 22:59 | Сообщение # 115
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О кинах - Письма мертвого человека (1986)


О фильме:
Жанр: постапокалипсис
Режиссер: Константин Лопушанский
Авторы сценария: Константин Лопушанский, Вячеслав Рыбаков, Борис Стругацкий, Александр Герман
В главных ролях: Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Александр Сабинин, Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смрнова, Николай Алканов, Вадим Лобанов, Семен Сытник
Длительность: 88 минут
Страна: СССР
Год: 1986

Вы любите постапокалипсис? А что вы думаете, когда слышите это слово? Наверняка - "Fallout", "Безумный Макс", "Метро 2033", романтика пустошей и свободы. Так вот, "Пиьсма мертвого человека" - это фильм, который никак не похож на названные выше вещи. Это, по-моему, едва ли не самая реалистичная картина того, что будет с нами после ядерной войны (которая, искренне недаюсь, не случится). Правдоподобнее разве что документальные хроники с мест ядерных взрывов.
Сюжет: несколько человек спасаются в подвале музея. Наверху - пыль и радиация. Остатки армии наводят порядок. Врачи собирают людей в убежище, в том числе - проверяют детишек, которые ютятся в одном из подвалов разрушеного города. Но поскольку дети буквально в ступоре после ядерной атаки, принято решение их в подвале и оставить... с чем не согласен один из спасающихся в музее.

Люди, тем временем, сходят с ума - прыдумывают новые способы выживания под землей, разводят демагогию о конце света, пускают себе пулю в голову. Тихо и буднично. Игра актеров на высоте, как и сценарий (к которому, кстати, приложил руку сам Борис Стругацкий). В фильме использован любопытный эффект - съемка через разные светофильтры. Желтый, красный, синий... много имеется желтого цвета на картинах Ван Гога; говорят, желтный это любимый цвет шизофреников. Так вот, болезненные желтые тона отлично дополняют общую картину - и это не тот случай, когда дурацкий выпендреж заставляет подключать набивший оскомину эффект сепия, чтобы хоть как-то разбавить скучную вещь. Сейчас в Интернете модным стало понятие безысходности - так вот, ею фильм преисполнен. Хэппи энда, разумеется, нет.

Это тот случай, когда удалось снять трезвое, объективное антивоенное кино. Я давно убежден: чем больше в ленте пафоса, патриотизма и спецэффектов, тем меньше от нее толку (если говорить о военном кино). Ведь, в конце концов, чего желают все воюющее мира? Не те, кто начал войну, а те, кто на ней воюет? Ведь наверняка они хотят, чтобы война закончилась. Так зачем же снимать кино, которое будет толкать к войне? Причем - приукрашенное, рафинованное, можно сказать - обманывающее? "Письма мертвого человека" - то, что следует называть настоящей антивоенщиной. Никакие блокбастеры с огромным бюджетом с сборами, что бы не твердили их создатели о пацифизме, не способны настолько заставить любить мирную жизнь (а ведь человек сколнен ценить вещи только теряя их), как эта вот лента. Да и еще - их тоже следует вспомнить - ряд других картин (потому что "множество" здесь никак не подходит - совсем немного есть отличных пацифистских фильмов, честных картин о войне).

"Письма мертвого человека" - это то кино, которое обязательно следует посмотреть. Тяжелое, депрессивное, но зато после него вспоминаешь - как все-таки здорово жить под мирным небом.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:10 | Сообщение # 116
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
"Письма мертвого человека"

Весьма заинтересован. Обзор получился хорошим, без лишних слов и прочей ернды, которую так любят, якобы, проф обзорники.
Пойду твиттну...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:07 | Сообщение # 117
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Обзор получился хорошим, без лишних слов и прочей ернды, которую так любят, якобы, проф обзорники.

Ух ты! Я всегда хотел, чтобы в моих работах не было разхмазывания по тарелке. Видать, получилось. Спасибо вам за внимание.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:08 | Сообщение # 118
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Софт - Stamina


Название: Stamina
Тип: клавиатурный тренажер
Разработчик: Алексей Казанцев
Лицензия: FreeWare
Сайт: stamina.ru

Пожалуй, самый интересный клавиатурный тренажер изо всех, с которыми мне приходилось иметь дело. И суть даже не в том, что Stamina - программа удобная и простая, а скорее в том, как она сделана. А сделана она с юмором, чего редко встретить сегодня, но чего вполне было достаточно в разнообразных программах от разработчиков конца 90-х - начала 2000-х. Stamina пусть и обновляется в ногу со временем, а дух эры Windows 2000 все-таки сохранила.

Познакомился я с ней давно, и от той старой версии к теперешней новой больших визуальных изменений не произошло. Разве что расширился список устанавливаемых обоев (да-да, в этой программе есть свои внутренние обои, которые можно дополнять), а вот во всем остальном этот тренажер остался таким же, как и был - разумеется, с исправлениями некоторых косяков.

Тренажер, в общем, как тренажер: для нас имеется набор упражнений - текст, который мы должны набирать. Разумеется, упражнения усложняются, и набирать текст становится тяжелее. Следует похвалить озвучку тренажера, потому что нажав не на ту кнопку, или же выполнив упражнение вы не услышите стандартных звуков от Windows или чего-нибудь столь же прозаичного. Прозвучит или краткая цитатка из чего-нибудь мультипликационного, или какой-нибудь забавный звук. Всякие "Ой" да "Ноу" будут сопровождать каждый ваш косяк. Ну, а в конце упражнения программа выдаст вам статистику - с какой скоростью набирали, за сколько времени и каков процент ошибок. Работать со Stamin'ой могут несколько человек - предусмотрен ввод отдельных профилей.

Еще одна изюминка - это справка. Уже было сказано, что программа сделана с некоторым юмором и несерьезностью (в вопросах интерсфейса, разумеется; багов или косяков в Stamin'е замечено не было). Кроме весьма спецефического лицензионного соглашения и инструкции к использованию, имеется подборка анекдотов, стихи от автора программы и - неожиданно - инструкция по пользованию туалетной бумагой. Довершает картину сделанная прямо в справке мини-игра. Надо сказать, в справке спрятался единственный косяк программы - анекдоты со времен той версии, которая мне однажды попалась на диске от знакомых, так и не поменялись. Впрочем, есть и свой плюс, потому что справка оформлена как раз так, как оформляли их каких-то лет пять-десять назад, до всяких спецэффектов и прозрачных окон, когда Comic Sans не считался таким уж безнадежным для дизайна, а GIF-анимация была простее арбуза.

Вердикт по этой программе только один: если вы желаете научится быстро печатать - ставьте Stamin'у без всяких промедлений. Потому что она не только близко познакомит вас с клавиатурой, но и оставит большую дозу хорошего настроения.




Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Вторка, 15.10.2013, 22:38 | Сообщение # 119
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Уголки Третей планеты - Болгария


Цифры и факты
- официальное название – Болгария
- столица – София
- форма правления – республика с парламентским управлением
- территория –110 993 км2
- население – 7 365 000 человек
- национальный гимн – "Милая Родина"
- официальные языки – болгарский
- валюта – лев
- интернет-домен - .bg

Здравствуйте! После небольшого затишья с вами снова наша рубрика - "Уголки Третей планеты", и сегодняшний уголок, о котором мы вам расскажем - Болгария.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Вторка, 22.10.2013, 20:46 | Сообщение # 120
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Уголки Третей планеты - Украина


Цифры и факты
- официальное название – Украина
- столица – Киев
- форма правления – президентско-парламентская республика
- территория – 603 628 км2
- население – 45 469 000 человек
- национальный гимн – "Ще не вмерла України ні слава ні воля"
- официальные языки – украинский
- валюта – гривна
- интернет-домен - .ua

Сегодня рубрика "Уголки Третей планеты" расскажет отнюдь не об экзотических странах Азии или Африки, или же о красотах Европы. Тема сегодняшней статьи - Украина.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Пятнашка, 25.10.2013, 22:39 | Сообщение # 121
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О книгах вкратце - Алан Дин Фостер. Дар никчемного человека


Может быть, так будет лучше, подумал Пирсон. Жуки, но всяком случае, сожрут его быстрее. Он истечет кровью и умрет. А если они начнут ниже головы, он даже не почувствует боли и спустя какое-то время просто потеряет сознание.
Пирсон принялся мысленно подзадоривать насекомое. «Ну давай, приятель! Зови сюда всех своих родственников и устройте себе настоящий пир за мой счет! Я буду только рад».
— Нет, мы не можем этого сделать.

Из рассказа

Новая жизнь – посидим, помолчим ни о чем,
Новая жизнь – никогда не дается даром

Ю. Шевчук

Сегодня речь пойдет не о книге: в центре внимания рубрики литература куда меньшего масштаба. А именно – фантастический рассказ Алана Дина Фостера «Дар никчемного человека».

«Дар…» был написан в 1979 году. Главным героем является преступник-неудачник по фамилии Пирсон, которого череда неудач наконец-то добила на некоем астероиде. Пирсон потерпел аварию, был выброшен на поверхность и парализован. К удивлению Пирсона, на астероиде была своя атмосфера, а кроме нее, как оказалось позже, - целая цивилизация жуков-телепатов.

Отсюда, собственно, начинается суть рассказа – обездвиженный Пирсон начинает общаться с жуками, которые сразу же стали его боготворить. Пораженный таким отношением, преступник решает первый раз в жизни сделать что-то не в свою, а в чужую пользу… и начинается история дружбы парализованного человека и многих поколений маленьких жуков-телепатов. Жуки обслуживают Пирсона, а Пирсон в обмен на это учит – только в теории, правда, которую аборигены сразу же применяют на практике – как строить дома, выращивать еду и воевать со злобными соседями, которые почти покорили племя, нашедшее космонавта.

Так, в общем-то, закончилась старая жизнь Пирсона и началась новая. Неподвижная, зато честная – и в эти свои последние годы негодяй-неудачник успел сделать хоть что-то полезное. А дело и вправду оказалось хорошим – ведь вскоре из маленького племени маленьких жуков выросла целая цивилизация.

Думаю, ставить вопрос, которым терзали учителя литературы еще во времена школьной скамьи («Что хотел сказать автор?») смысла нет. Суть рассказа лежит на самой поверхности – хороший пример и подтверждение того, что меняется человек, как правило, только тогда, когда стара жизнь от него отсекается целиком и полностью.



Мои стишки
Мои рисунки


Сообщение отредактировал ArtGr - Пятнашка, 25.10.2013, 22:41
 
trikato_45Дата: Понеделка, 28.10.2013, 09:50 | Сообщение # 122
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ArtGr ()
Уголки Третей планеты - Украина

Хорошо там, особенно в Киеве - мне город очень понравился.

Цитата ArtGr ()
О книгах вкратце - Алан Дин Фостер. Дар никчемного человека

Книга неплохая, почитать точно стоит. Идея там есть, автор показывал, что даже на краю пропасти, будучи никем, вполне можно успеть сделать что-то хорошее, хотя бы даже тем же жукам biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 31.10.2013, 17:48 | Сообщение # 123
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Хорошо там, особенно в Киеве - мне город очень понравился.

Мне там метро понравилось, аэропорт и кафе, стилизованное под корчму. Людей много и цены ужасные - вот к этому я не привык.
Но съездил бы еще раз с удовольствием - давно там был.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Субботтаж, 02.11.2013, 01:13 | Сообщение # 124
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале


Здравствуйте! Эта статья открывает серию «Изобретения», которая будет включать в себя девять заметок о вещах, вкорне изменивших наш мир.




Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.11.2013, 08:07 | Сообщение # 125
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ArtGr ()
и цены ужасные

По сравнению с Россией они очень милые, ужасные у нас wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Кратко обо всем (Разно о разном)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ