Четвержище, 02.05.2024, 06:27
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество для художника — страдание, посредством которого он освобождает себя для нового страдания. Он не исполин, а только пестрая птица, запертая в клетке собственного существования.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Кратко обо всем (Разно о разном)
Кратко обо всем
ArtGrДата: Пятнашка, 15.03.2013, 23:50 | Сообщение # 51
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О книгах вкратце - "Старик и море", Эрнест Хемингуэй


Повесть "Старик и море" - едва ль не самая известная работа американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Излишне рассказывать в деталях об этой и так всем известной книге; для тех же, кто до сих пор не знаком с одним из лучших литературных произведений мира: речь идет о кубинском рыбаке по имени Сантьяго, старике, которому восемьдесят четыре дня подряд не везло на рыбу, а также о восемьдесят пятом дне, когда старик сумел подхватить на крючок самую большую добычу в своей жизни.

Идея повести появилась у Хемингуэя еще в 1936 году, когда в своем очерке "На голубой воде" он описал подобный сюжет. Сама же повесть вышла в 1952 году и принесла своему автору Пулитцеровскую премию (1953) и Нобелевскую премию в области литературы (1954).

Сам автор отрицал символизм своей повести, указывая на то, что читатель сам должен найти в ней смысл. Так, пожалуй, оно и есть, но главной идеей притчи принято считать вопрос о борьбе человека с превратностями судьбы; как аргумент часто приводят цитату "Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но егонельзя победить".

Еще одна интересная вещь: все лишние детали из повести убраны. Сам Хемингуэй однажды сказал, что "Старик и море" мог бы выйти и на тысячу страниц - с описанием жизни каждого жителя деревни. "Это все, - говорил Эрнест Хемингуэй, - отлично сделано другими писателями. В литературе вы ограничены тем, что удовлетворительно сделано раньше. ... Во-первых, я постарался опустить все не необходимое с тем, чтобы передать свой опыт читателям так, чтобы после чтения это стало частью их опыта и представлялось действительно случившимся". Фразы героев короткие и лаконичные, солидную долю текста составляют размышления старика ("Теперь не время думать о том, чего у тебя нет. Подумай о том, как бы обойтись с тем, что есть.").

Прототипом же главного героя стал кубинский рыбак по имени Грегорио Фуэнтос. Он ушел из жизни в 2002 году, в возрасте 104 лет. Как твердят источники, Фуэнтос не стал точным прообразом старика Сантьяго; подобное мнение все же устоялось в широких массах. Фуэнтос стал известным именно благодаря повести "Старик и море" и своей славе того самого хэмингуеевского Старика.

По этой повести были сняты кино- а анимационные фильмы. Первая экранизация была сделана Джоном Стерджесом в 1958 году, в 1990 вышел телефильм Джада Тейлора, в 1999-м - мультфильм режиссера Александра Петрова, совместный русско-японо-канадский проект; в 2012 вышел фильм казахского режиссера Ермека Турсунова "Шал" ("Старик"). "Шал" снят за мотивами "Старика и моря", и в целом, существенно отличается и от повести, и от остальных фильмов - действие происходит в Казахстане, в сельской местности, а главный герой - старик, который заблудился в степи.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:08 | Сообщение # 52
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Софт - SmartDeblur


Разработчик: Vladimir Yuzhikov
Лицензия: GPL v3
Сайт: страница на GitHub

Это программа от одного из хаборовчан, призванная помочь в восстановлении размытых изображений. Видели, как во всяких детективных сериалах эксперты расщепляют пиксели и из смазанной картинки разбирают детали едва ль не по атомам? Это фантастика, но, как оказалось, доля правды здесь есть.

Итак, SmartDeblur позволяет восстановить смазанное, расфокусированное изображение - и, если необходимо, прочитать размытый текст. Программа весит всего 7 мегабайт, что совсем немного. Лицензия - GPL v3.

SmartDeblur включает три основных восстановительных функции: это восстановление расфокусированного изображения, картинки, размытой в движении, а также размытия по Гауссу. Программа написана на C++ с использованием Qt. Исходный код открыт.

Основные функции:
— Высокая скорость. Обработка изображения размером 2048*1500 пикселей занимает около 300мс в режиме Preview (когда перемещаются ползунки настроек) и 1.5 секунды в чистовом режиме (когда отпустили ползунки настроек).
— Подбор параметров в Real-time режиме. Нет необходимости нажимать кнопки Preview, все делается автоматически, нужно лишь двигать ползунки настроек искажения
— Вся обработка идет для изображения в полном разрешении. Т.е. нет никакого маленького окошка предпросмотра и кнопок Apply.
— Поддержка восстановления смазанных и расфокусированных изображений
— Возможность подстройки вида PSF


Программа на английском языке, но разберутся даже те, кто постоянно спал на уроках иностранного языка в школе. Интерфейс предельно прост и понятен - стандартные открыть\сохранить, бегунки и кнопки для настройки четкости изображения.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Вторка, 19.03.2013, 20:13 | Сообщение # 53
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Китайская Народная Республика
中華人民共和國




Цифры и факты
- официальное название – Китайская Народная Республика
- столица – Пекин
- форма правления – народная республика
- территория – 9 596 960 км2
- население – 1 347 374 000 человек
- национальный гимн - Марш добровольцев
- валюта – юань
- интернет-домен - .cn


http://fakel-community.ucoz.ru/



Мои стишки
Мои рисунки
 
VladiMIRДата: Средище, 20.03.2013, 01:26 | Сообщение # 54
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Любой человек, пораженный молнией, освобождается от уплаты налогов в течении трех лет.

happy
Это в культуре какие-то корни берет?
 
trikato_45Дата: Средище, 20.03.2013, 21:20 | Сообщение # 55
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Фотки интересные, как и сама страна. С удовольствием когда-нибудь там побываю.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Средище, 20.03.2013, 22:37 | Сообщение # 56
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
VladiMIR, быть может. Вообще, кодификации древних времен гораздо долговечнее, чем кажется. "Русская правда", например, "протекла" как минимум до 18-го века - в различных судебниках, законах и т.д.
trikato_45, мне кажется, не бывает неинтересных стран: сколько бы не была скучна жизнь для ее жителей (всех или некоторых), для путешественника чужая культура и иные обычаи, да и вообще все непривычное будет весьма интересно.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Средище, 20.03.2013, 22:44 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
мне кажется, не бывает неинтересных стран: сколько бы не была скучна жизнь для ее жителей (всех или некоторых), для путешественника чужая культура и иные обычаи, да и вообще все непривычное будет весьма интересно.

Согласен. Но я не это имел в виду. Говорил про Китай, как страну очень интересную для меня именно, а не в общем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Понеделка, 25.03.2013, 19:49 | Сообщение # 58
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Знаете ли вы, что...


...некоторые кусты винограда растут до 100 лет. Чем старше растение, тем больше плодов оно дает.

...для вторичной переработки бумаги требуется в два раза меньше энергии, чем при первичном производстве, а уровень вредных выбросов меньше на 70%.

...ванильное мороженое появилось в 1649 году. Его придумал французский кулинар Жерар Тирсен. А эскимо на палочке стали выпускать в 1934 году.

...в Музее Современного Искусства (Нью-Йорк) была выставлена картина Анри Матисса "Лодка". На то, что она висела вверх ногами, обратили внимание только 40 дней спустя.

...оливковое масло - одно из лучших общедоступных средств для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

...Мэтт Уоллер из Австралии, занимающийся организацией подводных туров, случайно обнаружил, что акул привлекает музыка группы AC\DC. Мэтт решил использовать эту особенность в своих целях, завлекая акул по просьбами любителей экстремального подводного отдыха.

...в плитке шоколада содержится 1/10 кофеина кружки кофе.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Средище, 27.03.2013, 23:40 | Сообщение # 59
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Уголки Вселенной - Телескоп "Хаббл"


Телескоп "Хаббл" - самый известный космический телескоп. Его вывели на орбиту 24 апреля 1990 года; является совместным проектом NASA и ESA. Назвали его в честь Эдвина Хаббла, американского астронома, автора теории общего расширения Вселенной.
Телескоп успел пережить несколько любопытных историй, открыть человечеству невиданные ранее красоты космоса и дать науке внушительный толчок.

Телескоп "Хаббл" может различать около миллиона небесных объектов. Человеческий глаз, для сравнения - шесть тысяч. Еще одно преимущество этого телескопа перед земными состоит главным образом в том, что находится он на орбите, вне атмосферы - то есть на него не влияют атмосферные искажения.

Количество научных работ, связанных с результатами работы "Хаббла", составляет около девяти тысяч. С его помощью сделано множество научных открытий: спектометрические карты Плутона, открыто полярное сияние на Сатурне, Юпитере, Ганимеде, сделано высококачественные изображения кометы Шумейкера-Леви, надйено множество протопланетных дисков в Туманности Ориона... и многие другие. При этом набор инструментов самого телескопа крайне небольшой: две фотокамеры, спектрограф и спектрометр.

Запуск телескопа планировался еще на 1986 год, но этому помешала катастрофа челнока "Челленджер", надолго приостановившая программу "Space Shuttle". Вывести аппарат на орбиту сумел шаттл "Дискавери".

Период вращения "Хаббла" вокруг Земли - 90 минут. Скорость - 5 миль в секунду, весит же он 11 тонн.

Единственный источник энергии для телескопа - Солнце. "Хаббл" снабжен двумя солнечными панелями, которые полностью обеспечивают его потребности в электроэнергии.

Впервые дефект в телескопе обнаружили в 1993 году. Специально для его устранения были снаряжены четыре экспедиции: ремонтировать "Хаббл" летали шаттлы "Индевор", "Дискавери", "Колумбия" и "Атлантис".

Телескоп успел отснять более шестисот тысяч снимков. Количество данных, обработанных за месяц, составляет около 360 гигабайт. Согласитесь, впечатляюще как для аппарата, созданного в начале 90-х.

Такой вот телескоп. Хорошая вещь в хозяйстве, не так ли? А если серьезно, то этот проект очень и очень полезен для земной науки. Он работает и по сей день и уж точно не раз сделает что-нибудь полезное для познания космоса.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Средище, 27.03.2013, 23:52 | Сообщение # 60
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Очень люблю астрономию, как уже говорил в этом топике biggrin
Пополняйте и дальше интересными интересностями, я читаю с удовольствием biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 28.03.2013, 01:32 | Сообщение # 61
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
trikato_45, спасибо! Это материалы из моего сайта, но там маловато читателей, так что я решил их распространять и на других сайтах. И, наверное, не зря.


Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.03.2013, 09:27 | Сообщение # 62
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Точно не зря biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Четвержище, 28.03.2013, 20:03 | Сообщение # 63
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Меломанщина - "Аквариум"

Обложка альбома "Пески Петербурга", 1994 год

"Аквариум" - одна из старейших и самых известных российских рок-групп. Создатель коллектива, лидер и единственный бессменный музыкант коллектива - Борис Гребенщиков, известный также как БГ.

"Аквариум" появился в 1972 году. Тогдашний состав - Борис Гребенщиков, Анатолий Гуницкий, Михаил Файнштейн-Васильев, Андрей Романов.
Во время своих первых гастролей - 1975 год, Прибалтика - группа знакомится с Андреем Макаревичем, основателем группы "Машина времени". В те дни "Аквариум" выступал без всяких денег - на чистом энтузиазме. Группа стала набирать обороты, и уже в 1980 году их пригласили на рок-фестиваль в Тбилиси.
1981 год принес "Аквариуму" двух новых музыкантов, участие в Ленинградском рок-клубе и запись первых альбомов ("Треугольник", "Акустика", "Электричество"). К группе присоединились Сергей Курехин и Александр Кондрашкин.
1983 год - выпуск альбома "Радио Африка".
Песни "Аквариума" (вместе с песнями других известных советских рок-групп: "АлисА", "Кино", "Странные игры") немного позже записали на виниловые пластинки - "Red Wave", которые были изданы в США. После распада СССР границы были открыты, и "Аквариум" начал выступать за границей.

"Аквариум" известен своим участием в работе над саундтреками к фильмам "Асса" и "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви". Песня "Город золотой" стала, пожалуй, самой популярной песней группы.

Кроме того, дискография группы "Аквариум" не имеет равных среди рок-групп стран бывшего СССР по количеству записей и альбомов.

Ниже - тройка хороших песен в исполнении Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум".



Мои стишки
Мои рисунки


Сообщение отредактировал ArtGr - Четвержище, 28.03.2013, 20:03
 
VladiMIRДата: Четвержище, 28.03.2013, 22:35 | Сообщение # 64
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
Это материалы из моего сайта, но там маловато читателей, так что я решил их распространять и на других сайтах. И, наверное, не зря.

Точно не зря))) С удовольствием читаю)))
 
ArtGrДата: Четвержище, 28.03.2013, 23:24 | Сообщение # 65
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (VladiMIR)
Точно не зря))) С удовольствием читаю)))

Ну и славно. А то я боялся, что их не читают потому, что они неинтересные. А вся проблема всего лишь в том, что о них мало кто знает. Это уже легче поправить.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Четвержище, 28.03.2013, 23:38 | Сообщение # 66
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
ArtGr, тогда вы просто обязаны высказаться в теме про блоги biggrin
http://authorstyle.org/forum/27-2552-1




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Пятнашка, 29.03.2013, 23:00 | Сообщение # 67
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О книгах вкратце - Анатолий Димаров, "Со щитом и на щите"


"Со щитом и на щите" - книга интересная, многоплановая и неоднозначная, как и жизнь любого человека. Здесь писатель Анатолий Димаров рассказал историю деревенского парнишки по имени Толя - его детство, юность и молодость, припавшую на годы Второй мировой войны.
Состоит из отдельных глав, которые можно считать самостоятельными рассказами: здесь есть и веселые, и грустные, и философские, и необычные истории - о том, как жили главный герой с братом и мамой в селе, как он уехал учится в город, а после - попал в армию. Хватает здесь и доброго, хорошего, не испорченного юмора, и трагизма жизни тех времен - а события развиваются в период 20-40-х годов ХХ века. Очень хорошо описана жизнь украинского села в предвоенные времена, герои - красочны и колоритны; интересен и приятен стиль автора.

Книга состоит из трех частей: "Через мостик"/"Через місточок" (название - от сказки о волшебном мостике), "Голубой ребенок"/"Блакитна дитина", "Со щитом и на щите"/"На коні й під конем". Первая часть - о детстве нашего главного героя, от самых ранних лет: как главный герой с братом сидели одни дома, пока мать лежала в больнице, и как играли в Киевскую Русь с деревянными палками вместо мечей и горшками для каши вместо шлемов и что с этого получилось, и как Толик с товарищем пытались обойти черного кота, перебегавшего дорогу... Вторая часть романа - о юности главных героев, третья - о предвоенном периоде и первых днях войны.

Главы книги, хотя и идут в хронологическом порядке, совершенно не связаны друг с другом, о чем говорилось выше - точнее, если и связаны, то не настолько, чтобы приходилось читать всю книгу для понимания одного эпизода. Небольшие и длинные зарисовки из жизни главных героев - вот что составляет книгу. Единого сюжета как такового нет, главной идеи романа - тоже; каждая история, из которой автор выстроил жизненный путь своего главного героя, имеет свою идею, мысль и настроение.

Книгу стоит читать. Причем - всем, независимо от возраста; детям - чтобы научились ценить дружбу, взрослым - чтобы напомнить о самых счастливых годах жизни. Про-советчина, которой так много в книгах того периода, отсутствует как таковая, нет наигранного и поддельного пафоса в описании войны.

В двух словах: отличная книга. Читается на одном дыхании; о времени, на нее потраченном, вы не пожалеете.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Субботтаж, 30.03.2013, 22:32 | Сообщение # 68
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
О кинах - "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"

Постер фильма

Жанр: трагикомедия, мюзикл
Режиссер: Сергей Соловьев
Автор сценария: Сергей Соловьев
В главных ролях: Татьяна Друбич, Александр Абдулов, Михаил Розанов, Александр Збруев, Людмила Савельева, Александр Баширов
Длительность: 139 минуты
Бюджет: 400 000 рублей
Страна: СССР
Год: 1989

...про черную розу нам черти кричали, про красную розу поют соловьи.

Фильм очень неоднозначный, впечатление во время просмотра сложилось двоякое. Хотя смотреть его стоит: после непонятной бравады (первая половина ленты) выстраивается четка картинка, и действия героев, и стиль сьемки, монтажа фильма не кажется наигранным или бессмысленным. Пожалуй, солидным плюсом для фильма стали актеры Александр Абдулов и Александр Баширов, прекрасно сыгравшие свои роли; остальные актеры, впрочем, не отстают.

О сюжете, как всегда, не будем - дабы не портить впечатление желающим посмотреть; надо сказать только, что нестойким и бессвязным он кажется только вначале - далее все стает на свои места. Главный герой - парнишка по имени Митя, юный москвич с дворянским происхождением и неожиданно образовавшимся огромным наследством от покойного дедушки - совершает поступок, который спасает его новых друзей - Александру (Татьяна Друбич) и Владимира (Александр Баширов). Показано, как рушится и трещит по швам семидесятилетняя система (а события, напомним, происходят в конце перестройки - перед самым развалом СССР), как пытаются жить вопреки законам доживающей последние дни системы герои фильма - псих-алкоголик Анатолий (Александр Баширов), неформалы Александра и Владимир, да и сам Дмитрий.

Саундтрек сыгран группой "Аквариум". Он был также выпущен отдельно - в 1990 году, и позже - в 1998 и 2000 на компакт-диске. Стоит отметить песни "Корабль уродов", игращую в одном из эпизодов фильма - где дом в буквальном смысле переворачивают вверх тормашками, и "Лой быканах" - песню ушельцев, состоящую из двух строчек.

Вообще, фильм снят нестандартно: это видно и по монтажу, и по фантасмагоричным элементам, которые то и дело проскакивают в ленте, и по интертитрам, и по содержанию...
Фильм подойдет для любителей перестроечного кино, творчества группы "Аквариум" (собственно, автор этой статьи решил посмотреть фильм именно из-за саундтрека), фильмов Сергея Соловьева, а также почитателей всего нестандартного и необычного.



Мои стишки
Мои рисунки
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 30.03.2013, 22:53 | Сообщение # 69
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (ArtGr)
...в Музее Современного Искусства (Нью-Йорк) была выставлена картина Анри Матисса "Лодка". На то, что она висела вверх ногами, обратили внимание только 40 дней спустя.

Вот это реально круто О_О 40 лет biggrin Ачуметь, кому-то попало из управляющих музеем  happy
Цитата (ArtGr)
Ну и славно. А то я боялся, что их не читают потому, что они неинтересные. А вся проблема всего лишь в том, что о них мало кто знает. Это уже легче поправить.
Их читают, просто я, например, не всегда отвечаю что-то. Удивление выражать в каждом сообщении странно, потому проще промолчать_))))) Но у темы уже 383 просмотра, а это значит, что она популярна ))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ArtGrДата: Субботтаж, 30.03.2013, 23:50 | Сообщение # 70
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
Вот это реально круто О_О 40 лет


Чуть меньше...

Цитата (ArtGr)
только 40 дней спустя.



Мои стишки
Мои рисунки
 
ArtGrДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:42 | Сообщение # 71
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Софт - SRWare Iron


Название: SRWare Iron
Тип: браузер
Разработчик: SRWare
Лицензия: OpenSource
Сайт: SRWare.Net

Все слышали историю о подглядывании Google за пользователями через браузер Chrome? Тогда вам наверняка будет интересно узнать об SRWare Iron.

Итак, Chrome, обладающий множеством преимуществ, тут же завоевал популярность, пока не стал известен неприятный факт: программа отслеживает все действия пользователя и отправляет их на сервера Google. Так вот, Iron лишен этих недостатков. Iron - это усовершенствованная версия Chrome, со всеми его преимуществами и без недостатков в плане конфиденциальности.

Программа создана на основе исходного кода Chromium. Разработчики уделили особое внимание политике анонимности, убрав такие вещи, как:
- отслеживание ID, который создается для каждой копии Chrome;
- запоминание времени установки программы;
- отправка запросов в поисковике и адресной строке при вводе на сервер Google для автодополнения (Iron дополняет их исключительно данными из истории браузера);
- программы автообновления - Iron надо обновлять вручную;
- отчеты об ошибках;

Во всем остальном браузер похож на Chrome. Столь же прост и удобен, а также быстр и нетребователен к ресурсам: отличный браузер, короче.

Программа была разработана немецкой компанией SRWare; самая первая версия выпущена 18 сентября 2008 года, вскоре после появления Chrome. Браузер написан на C++. Является проектом OpenSource, то есть его можно свободно и совершенно бесплатно скачать с сайта разработчика.



Мои стишки
Мои рисунки
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:46 | Сообщение # 72
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ArtGr, эээ... куда-то мои глаза выкатились biggrin

ну чо. тогда точно попало. happy

про Хром - открыли мне глаза. а я-то думаю, почему у меня душа к нему не лежит? biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:50 | Сообщение # 73
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
про Хром - открыли мне глаза. а я-то думаю, почему у меня душа к нему не лежит?

Так скандал целый был по этому поводу wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ArtGrДата: Понеделка, 01.04.2013, 00:24 | Сообщение # 74
Революционер
Проверенный
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так скандал целый был по этому поводу

Я сам офигел. На Оперу перешел.
Потом на Файрфокс... потом опять на Оперу... скакал между ними несколько раз, а сейчас вот сменил Огнелиса на Железяку. И отлично себя чувствую.



Мои стишки
Мои рисунки
 
trikato_45Дата: Понеделка, 01.04.2013, 09:03 | Сообщение # 75
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
ArtGr, а я всегда на Опере biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Кратко обо всем (Разно о разном)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ