Воскресенье, 05.05.2024, 02:36
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Настоящий писатель поражает нас, сказав то, что мы знали всегда.

(Жан Ростан)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
Описание картинок
adrielhannaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
предлагаю вам небольшое упражнение-игру для развития описательных талантов))
я выставляю картинку - любую совершенно, ее нужно описать максимум в десяти предложениях, используя как можно более широкие характеристики, используя синонимы. так будем развивать талант замечать малейшие детали и красиво их описывать.

например

Небольшой кленовый листок пылает яркими красками лета. Он похож на звезду, что скатилась прямо с неба в мои руки. Если бы он упал в траву, то его сочно-зеленый цвет яркой точкой выделился из прожженных солнцем травинок. Светлые прожилки окружены мягкими темно-зелеными тенями, а каждый кончик напоминает зубцы королевской диадемы.

воооот..
а после вашего описания выкидываете свою картинку. вперед)))



теперь ваша очередь.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИзгинаДата: Понеделка, 09.05.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Вы когда-нибудь наблюдали за жизнью жука? Каких трудов ему, неуклюжему, стоит удержаться на шершавом листике. Маленькими ключковатыми лапками почти впиваться в листик, чтобы с легким ветерком, не взвиться в высь. А как его тоненькие сегментарные усики пытаются уловить хоть малейшее движение, чтобы защитить насекомое. Ведь что у него из защиты? Только плотные внешние крыльца матового черного цвета, будто измазанного в саже. И то, разве этот «панцирь» устоит перед прытью любого ребенка?
Да, опасна, но удивительна жизнь жука!


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Понеделка, 09.05.2011, 21:04 | Сообщение # 3
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
А вот моя картинка)))


Ветер знает где меня искать...
 
UzumiДата: Вторка, 10.05.2011, 19:58 | Сообщение # 4
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
1) Тонкая почти прозрачная и легкая паутина, которую сплел паучок еще на рассвете. 2) Она вся покрыта росинками в обед прошедшего легкого дождя, что придавало ей необычный вид. 3) Росинки легли на паутину добавляя ей легкий нежный и в то же время почти не заметный цвет. 4) Каждая капля отражала свет и казалось, что вся паутинка блестит. 5) Местами... где падала тень капли не имели цвета, а были совсем тусклые.

Так сойдет?? или нужно больше?


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
ИзгинаДата: Четвержище, 12.05.2011, 16:34 | Сообщение # 5
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Uzumi)
Так сойдет?? или нужно больше?

Сойдет. А где картинка blush


Ветер знает где меня искать...
 
UzumiДата: Четвержище, 12.05.2011, 16:50 | Сообщение # 6
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
счас...
Прикрепления: 2983437.jpg (71.0 Kb)


В одиночестве нет смысла! НО в друзьях он не только есть, но и имеет глубокий смысл. Цените то что есть, в особенности ТЕХ кто есть. Ведь они все уходят и бросают вас!

Одиночество прекрасно... когда на утро вам есть с кем поговорить.

 
adrielhannaДата: Средище, 18.05.2011, 19:44 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Волнистые складки воды, отражающей голубизну небес, ласкаются к черному, как уголь, лебедю, свободному, как только может быть свободна птица, но покоренному прохладой озера. Идеальные перышки уложены будто умелой рукой стилиста (:rofl:), тонкая длинная шея изогнута в покорности. Разглядывая свое темное отражение в воде, что он видит: светлый лик неба или темные глубины вод?...

следующая:





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
XitaДата: Средище, 18.05.2011, 20:29 | Сообщение # 8
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (Изгина)
А как его тоненькие сегментарные усики пытаются уловить хоть малейшее движение, чтобы защитить насекомое.

Quote (Uzumi)
Росинки легли на паутину добавляя ей легкий нежный и в то же время почти не заметный цвет.

Красивые предложения))
Quote (adrielhanna)
Идеальные перышки уложены будто умелой рукой стилиста

jokingly

Я слышала, как замерло его дыханье, как моя кожа покрылась пеленой смущения, как его ресницы вздрогнули, нагоняя на меня волну жара. Между нами была всего каких-то пара сантиметров и целых двадцать тысяч микронов. Все краски померкли в потоке наших эмоций, забрасывая нас в кадры фильма далеких семидесятых. Казалось еще немного, и мы оба познаем вкус засухи на наших губах.

 
AdalinДата: Субботтаж, 21.05.2011, 20:08 | Сообщение # 9
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Синий цвет царствует в стране вечного холода. Страна эта бесконечно пуста и одинока. Но вот пингвиненок, с серым пушком вместо крепкого оперенья, радостно и беззаботно шагает по обрывистым льдам.
Маленький клювик словно расплывается в улыбке. Увидев, хоть раз, такое светлое чудо, и картина холодных снегов и ледяного моря начинает согревать сердце.

(П.С. не знаю как прикреплять картинки)




Сообщение отредактировал Adalin - Субботтаж, 21.05.2011, 20:09
 
AdalinДата: Субботтаж, 21.05.2011, 21:05 | Сообщение # 10
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале


 
AdalinДата: Субботтаж, 21.05.2011, 21:06 | Сообщение # 11
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
adrielhanna, Ураааааааа)) Спасибо большое))))

 
ИзгинаДата: Вторка, 24.05.2011, 01:13 | Сообщение # 12
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Красные, желтые, фиолетовые шарики. Цветастый костюм. Накладной нос и синтетическая рыжая шевелюра. Клоун - смехач. Самое радостное существо. Самое близкое всем детям. Каждому хочется, чтобы именно на него клоун обратил свой разрисованный взгляд.
Но родителям стоит задуматься - что скрывает эта улыбчивая маска?
Может за жизнерадостностью и доверительным голосом скрывается что-то ужасное. Что-то что имеет клыки вместо зубов, когти вместо пальцев и жажду крови вместо пустого желания поделиться шариками.


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Вторка, 24.05.2011, 01:15 | Сообщение # 13
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.05.2011, 01:31 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Железо, бетон. Тысячетонная конструкция соединяет два берега. Внизу обрыв - сотни футов и торчащие в разные стороны куски камня. Вверху безбрежное светло-голубое небо, где нет и единого облачка. Вдалеке стоят небольшие картинные домики, утопающие в зелени листвы. Вершины деревьев колышет ветер, заставляя сгибаться в низком поклоне. Мост - связуещее звено. Возможно между мирами. Стоит сделать шаг за черту, и реальность становится чуть ближе. Но стоя на середине, можно ощутить себя на вершине достижения человечества или на тонком волосяном мосту, что отделяет нас от вечного.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 24.05.2011, 01:32 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прикрепления: 5395153.jpg (66.1 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 24.05.2011, 01:41 | Сообщение # 16
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Мост - связуещее звено.

Quote (trikato_45)
Но стоя на середине, можно ощутить себя на вершине достижения человечества или на тонком волосяном мосту, что отделяет нас от вечного.

вот эти - красивые. самые))))




Вы видели горы фиалкового цвета?!

Когда в них - снежных - всей неповторимой яркостью отражаются небеса... Когда белизна мелко нарезанных снежинок опускает смиренно голову и предлагает небу - отражать. Отражать величие! Сияние! Вечность!

А небу все мало... Оно опускается до самой земли и зачерпывает ладонью кристально-чистую воду, окунает в холодное озерцо пушистые облака. Так награждая мир своим постоянным присутствием во всем: в величавом горном хребте, в смиренных кристальных равнинах вод, в изумрудной хвое. В тебе и во мне...

Добавлено (23.05.2011, 23:41)
---------------------------------------------




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 24.05.2011, 01:56 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Твои чуственные губы слегка приоткрыты. На них застыла лёгкая улыбка, заставляющая не отрывать взгляд. Словно тонкий намёк на что-то неуловимое. На нежность, которая как невесомоё пёрышко, подхваченное ветром опускается тебе на лицо. Скользит и останавливается на губах. Там, где я хотел бы оставить свой поцелуй. Застыть, полностью отдавшись манящему чувству страсти и ласки.
Только миг, но этого достаточно для всей жизни.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Вторка, 24.05.2011, 01:59 | Сообщение # 18
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Кто знает что такое нежность? Каким должно быть это прикосновение? Кто-то сравнивает его с дуновеньем восточного ветра, кто-то с лепестками роз, кто-то с мягкими подушечками мха, а я - с перышком. Не тем, что создает видимое оперение и содействует птичьему полету. А с тем, которое обволакивает тело птицы невидимой защитной преградой, даря ей тепло. Даря ей защиту и ту нежность, которую познает птица, будучи еще птенцом.

Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.05.2011, 01:59 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прикрепления: 4985287.jpeg (60.6 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Вторка, 24.05.2011, 01:59 | Сообщение # 20
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Ах-тыть. Опоздала >:)

Ветер знает где меня искать...
 
АнНетДата: Вторка, 24.05.2011, 22:38 | Сообщение # 21
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Глубина неба затягивает, заставляя думать о вечных вещах. Еще один миг и водовород черных свинцовых туч закончит свой страшный танец, разорвавшись на тысячу мелких осколков. Тяжелые капли небесных слез, оплаивая гибель своих творцов, разобъются о твердую землю, помогая возрадиться новой жизни...
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.05.2011, 22:52 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
АнНет, с тебя картинка :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АнНетДата: Вторка, 24.05.2011, 23:28 | Сообщение # 23
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
trikato_45, исправляюсь)))
Прикрепления: 3909977.jpg (98.9 Kb)
 
ИзгинаДата: Понеделка, 30.05.2011, 23:00 | Сообщение # 24
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Утренний мороз покрыл стебельки сухостоя инеем. Поземка спускалась с холма и уже рябью бежала по зеркальной глади воды. Удивительно, но в такой холод вода не замерзла, напротив своим туманным дыханием отогревала скрюченные деревца вязов; облизывала замерший берег и снег, так что тот превратился в тонкий песчинистый наст.

Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Понеделка, 30.05.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Вот теперь моя))


Ветер знает где меня искать...
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ