Воскресенье, 05.05.2024, 06:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.

(Пабло Пикассо)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
Описание картинок
trikato_45Дата: Понеделка, 30.05.2011, 23:59 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
День идёт к закату. Покосившийся забор, сугробы по колено. Голые от листьев деревья с заиндивевшей корой. Безжизненный и мрачная зимния картина. Лёгкая рябь облаков, где-то высоко в поднебесье. Тусклые лучи заходящего за горизонт солнца. И совсем рядом, стоит протянуть руку: маленькие и такие жалкие, по сравнению с природой, домики. Следы, оставленные лесником. И надежда, которую он тоже оставил в этом сумрачном царстве вечного льда и снега.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 31.05.2011, 00:00 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прикрепления: 7685598.jpg (50.8 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 31.05.2011, 01:22 | Сообщение # 28
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ты говорил про ураган... Ураган, который ворвется и разломает все вокруг. Который не утерпит и станет крушить дома, мосты... Мосты... А я, словно завороженная, стою среди этого урагана, смотрю в самый его центр и меня не страшит ни безумный вой ветра, ни чернеющие тучи, все ниже и ниже опускающиеся на землю, ни согнутые в боли деревья. Ураган не страшит, потому что ты - со мной.

Добавлено (30.05.2011, 22:22)
---------------------------------------------




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 31.05.2011, 01:29 | Сообщение # 29
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Одиночество-плен. Бьёт тысячью осколков невидящего неба по натянутым, как струна, нервам. Длинный коридор, распахнутое окно и облака. Шаг за шагом ближе к своей судьбе. Босые ноги касаются холодного пола, нарушая повисшую тишину. Рука утирает капающие на пол, и дробящие тысячью осколков, слёзы. Время бьёт последние часы, минуты, секунды до того самого предела, когда незыблемое веками станет снесено водоворотом чувств. Дикий всплеск эмоциий и гамония со счастьем. Мечта?.. Или реальность...



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 31.05.2011, 01:36 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прикрепления: 7456327.jpg (190.0 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 31.05.2011, 01:57 | Сообщение # 31
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Мне не нравится красный цвет. Я даже когда помидор спелый вижу - у меня жуть в груди! Не нравится, хоть ты тресни! Прошу - найди мне картинку, а ты, зная, что я не люблю красный, даешь эту!

И вдруг меня осенило! Мне никогда не нужно было любить красный, не хотелось. Я никогда не видела красного заката, никогда не наблюдала золота последних лучей, что отржается в чернеющем море... Никогда не думала, что красные паруса - Ассоль - станут моими. Теперь... Красный закат - это то, что я мечтаю увидеть с тобой. Ты покажешь?

Добавлено (30.05.2011, 22:57)
---------------------------------------------




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Вторка, 31.05.2011, 02:42 | Сообщение # 32
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Словно кисть художника сотворила закат, в котором переплелись красные, синие и желтые цвета, создавая неповторимые плавные переходы, отражающиеся слегка смазанной картиной в блеске металлических рельс. Все меняется, кадры жизни уходят в прошлое, и нет постоянства во времени. Но фотограф сумел поймать движение поезда и на века остановить его в фотографии, подарив вечную жизнь одному мгновению.





Сообщение отредактировал Adalin - Вторка, 31.05.2011, 02:44
 
АнНетДата: Вторка, 31.05.2011, 09:22 | Сообщение # 33
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Кукла... Всегда красивая и одинокая. В пустой груди никогда не забъется горячее сердце. Это просто лишнее... Пустые глаза никогда не покажут чувств. Внешняя картинка заставляет восхищаться других и захлебываться ядом ненависти остальных, кто разглядел ничтожность личности, скрывающейся за маской идеальной куклы.
Прикрепления: 7315388.jpg (147.0 Kb)
 
AdalinДата: Вторка, 31.05.2011, 14:42 | Сообщение # 34
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Старые клавиши от печатной машинки, молодая зеленая трава уже проросла между ржавым куском металла. Я представляю, как раньше специалисты каждый день работали на ней, печатая важные бумаги, письма, доклады, она была нужной, просто необходимой, но времена меняются и на смену пришли новомодные компьютеры. Брошенная и забытая теперь она лежит здесь. А когда исчезнет человек, какой след останется в истории планеты?



 
АнНетДата: Вторка, 31.05.2011, 18:21 | Сообщение # 35
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
- Я тебя люблю! - темно-русые волосы развеваются на ветру, зеленые глаза блестят.
-Все равно я больше, - не уступает мне тот, кто для меня дороже всех в этом мире.
В такие моменты так хочется обидеться на него, но я не могу. Стоит увидеть эти карие глаза и я забываю обо всем. Хочется лишь одного- всегда быть рядом, помогать во всем, не выпуская его руку из своей...
Вечность раскрыла свои карты, но я оказалась сильнее ее. Ведь он все еще рядом со мной, держит за мою руку и, хитро заглядывая в глаза, шепчет на ухо "все равно, я люблю тебя больше"...

Прикрепления: 8730134.jpg (202.3 Kb)
 
ИзгинаДата: Средище, 01.06.2011, 12:44 | Сообщение # 36
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Вы когда-нибудь гуляли по утреннему лесу? Когда только-только рассветные лучики касаются макушек раскидистых елей. Когда высокая, буйная трава еще хранит прохладную росу, а туман поземкой стелится по просыпающимся бодяку, ромашке и асоту. И туман еще не успел убежать в самую глубь леса. Первые лучики застали его.
Вы когда-нибудь как свет заключает союз с водой? Когда туман утрачивает мрачные серо-синие тона и вбирает в себя всю желтизну солнца. Когда сам туман золотым покрывалом лежит на поле...
Но вот солнце поднялось над лесом. Обогрело землю. Ушел туман. Ушло наваждение и то волшебство, которое нам дарит содружество света и воды.


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Средище, 01.06.2011, 12:49 | Сообщение # 37
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.06.2011, 20:31 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Стрёкот цикад нарушал установившуюся тишину начинающегося вечера. Тихая болотистая речушка, скорее просто заросший ручей, отражала затянутое тёмными облаками небо. По бокам, на каменистых берегах, высился хвойный лес. Изредка где-то кричала птица, создавая ту самую таинственность, что всегда сопровождала меня на рыбалке. Над головой перевивалась спиралью дорога для вагонеток - "американские горки". Завтра по ней понесутся на перегонки с ветром восторженные поситители парка. А мне больше по душе было пройтись пешком и порабычить на свободном от водорослей и травы участке речки...
На месте. Улыбнувшись заходящему светилу, взмахнул удочкой и сделал первый заброс.

Чего-то меня на рыбалку потянуло :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Субботтаж, 18.06.2011, 20:32 | Сообщение # 39
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Прикрепления: 3296439.jpg (63.6 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:31 | Сообщение # 40
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (АнНет)
В пустой груди никогда не забъется горячее сердце.

У меня самой сердце застрекотало от этой фразы.
Quote (Изгина)
Вы когда-нибудь как свет заключает союз с водой?

Красиво обыграла)

Кто бы мог подумать, что история настолько неприхотлива, раз не разрушила эти каменные врата. Изо дня в день она раскрывает пролеты и пропускает сквозь себя сотни пароходов, пересекающих незаметную черту между прошлым и настоящим. Тысячи прохожих ступают по ее галереям и неощутимо для самих себя оставляют след на идее Джонса. Многие из них даже не подозревают, кто спроектировал этот каменный свод и соединил два настолько разных мира одного города. Лишь изредка можно заметить, как кто-то задержит взор и остановиться, вдыхая невыносимо тяжелую мощь окружающих башен. Кто-то остановиться, но тут же ускорит шаг: история не стоит на месте. И когда-то шоколадный цвет стал сегодня почему-то синим. Это шутка истории? Кто знает, порой ей тоже нужны перемены.

 
ИзгинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:47 | Сообщение # 41
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Я отстала, слишком странным мне показался шруст. Сделав несколько шагов в сторону, так что дубовые ветви, наклонившиеся до самой земли скрыли меня, я застыла. Словно попав в иной мир, стояла и смотрела на хрупкую девочку, которая прижималась к широкому кусту. Копна непослушных каштановых волос, пухленькие щечки, опрятное платье. И спокойный взгляд белесых глаз, который изучающе смотрел на меня. А я смотрела на куст! Это уже и не куст вовсе, а волк - большой, широкоплечий, с масивными лапами, которые одним ударом переломят хребет. А глаза, на удивление, добрые и мудрые. Я смотрела и не могла оторвать взгляда. Вот оно - лесное волшебство.
Но меня окрикнули. Невольно повернувшись, я тут же вспомнила о незнакомке и ее волке и тут же повернулась обратно. Но их не было. Только куст. Широкий, с изумрудной зеленью, которая переливалась в скудных лучах солнца.


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:48 | Сообщение # 42
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале


Ветер знает где меня искать...
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 00:09 | Сообщение # 43
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Изгина, а картинки не будет? yes
 
ИзгинаДата: Вторка, 28.06.2011, 02:16 | Сообщение # 44
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Как так? blink
Пост 42 полностью одна картинка)


Ветер знает где меня искать...
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 10:23 | Сообщение # 45
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Изгина, а я её не вижу blink
 
ИзгинаДата: Вторка, 28.06.2011, 11:05 | Сообщение # 46
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Вот еще разок вставляю картинку


Ветер знает где меня искать...
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 19:33 | Сообщение # 47
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Изгина, теперь вижу dancing ты прелесть yes

Легкие касания черного пера заставляют вырваться из объятий Морфея. Еле сдерживая равновесие, я смотрю в черные бусинки глаз ворона, погружаясь в его сознание...
Жить вечность, питаясь падалью, упиваться остывшей кровью воинов, павших на поле брани ради великой цели. Для него они лишь обед, ужин, завтрак... Страшно и волнительно одновременно. Я судорожно сглатываю, накопившуюся слюну и не отрываясь протягиваю руку к тому, кто обещает мне вечность. Вечность быть просто собой, подпитываясь разложившимися телами моих братьев и сестер... Цена была объявлена и мне она подходит...
Главное сохранить душу в том виде, какая она сейчас, не обращая внимание на козни окружающих людей. Быть выше них и просто смеяться, когда больно, не показывая слез
 
ИзгинаДата: Вторка, 28.06.2011, 22:33 | Сообщение # 48
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
АнНет, интересная зарисовка вышла) Про будущую валькирию я так поняла.
А где картинка?


Ветер знает где меня искать...
 
АнНетДата: Средище, 29.06.2011, 16:53 | Сообщение # 49
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Исправляюсь)))

Прикрепления: 4349029.jpg (58.7 Kb)
 
TwishДата: Четвержище, 28.07.2011, 23:44 | Сообщение # 50
Странная волшебница
Проверенный
Сообщений: 346
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: в реале
Трудно быть принцессой из неправельной сказки. Все детство мечтала чтоб меня похитил Дракон, заточил в башне, а прекрассный Принц спас. Но не тут то было, Принц появился раньше Дракона, запер в своей башне и заставил стирать свои грязные портянки, мыть горы посуды и убираться в замке. Но слава Богу, Дракон все таки прилетел. Вот и живем мы теперь с Драконом. А Принц? Да пусть только сунется, порву за Дракона! crazy

Подурачилась вобщем))))


Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательнее становится его любовь. Ф. Ницше
_________________________
Предчувствия - вот что мною движет.
_________________________

Skape: twish_
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ