Воскресенье, 05.05.2024, 12:56
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Произведение каждого настоящего художника — исповедь.

(Валентин Свенцицкий)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
Описание картинок
EllaryaДата: Понеделка, 13.02.2012, 20:37 | Сообщение # 76
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Стремительное северное лето. Скорее даже не лето, а перевесна или недоосень. Ни тебе настоящей изнуряющей жары, ни теплого моря, ни шумной толпы отдыхающих. Но даже здесь случаются такие вот светлые, погожие, наполненные истинно летним очарованием деньки. Косые лучи стоящего в зените солнца пронзают высокие, уходящие куда-то в бескрайнюю глубину невозможно синего неба, кроны вековых сосен и елей. Застывший воздух буквально напоен неповторимыми ароматами горячей хвои, колючим ковром устилающей землю. Все замерло, застыло, словно умерло. Ни колыхнется веточка редкого подлеска, не хрустнет под лапой спешащего по свои делам случайного зверя сухой валежник. Тишина и зной.

Безразличие убивает! Пламя забвения пляшет над могилами павших!

Сообщение отредактировал Ellarya - Понеделка, 13.02.2012, 20:46
 
trikato_45Дата: Понеделка, 13.02.2012, 20:39 | Сообщение # 77
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Ellarya, красиво описали. С вас картинка smile



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
EllaryaДата: Понеделка, 13.02.2012, 20:51 | Сообщение # 78
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
trikato_45, спасибо! Картинка будет через пару часов. Казенный интернет сейчас не потянет изображения

Безразличие убивает! Пламя забвения пляшет над могилами павших!
 
EllaryaДата: Понеделка, 13.02.2012, 23:24 | Сообщение # 79
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале


Безразличие убивает! Пламя забвения пляшет над могилами павших!
 
Мигоцу-кунДата: Пятнашка, 24.02.2012, 17:54 | Сообщение # 80
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Каждый хоть раз был в деревне,утопал в снежных проселочных дорожках,спасаясь от зимнего холода и мечтая поскорее дойти до дома.В деревне все не так,как в городе,тут замечаешь детали,хруст снега под ногами слившийся с пением не улетевших на зимовку птиц,превращается в одну протяжную песню,слушать которую можно вечно и лишь январские морозы мешают насладится этим чудом природы..И тут из-за густых облаков появляется солнце,его лучи переливаясь на снегу,падают к твоим ногам и бегут все дальше и дальше,согревая твое обмерзшее тело и в этот миг так и хочется прокричать спасибо,за этот мгновенье счастья подаренное тебе Господом...
 
Мигоцу-кунДата: Пятнашка, 24.02.2012, 17:54 | Сообщение # 81
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Черт,сорьте я не на ту страницу посморел biggrin biggrin biggrin
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 24.02.2012, 18:43 | Сообщение # 82
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Мигоцу-кун)
Черт,сорьте я не на ту страницу посморел

Да нормально получилось biggrin Можете ещё и на последнюю написать, а потом свою выложить, если желание есть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MilamilanaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:34 | Сообщение # 83
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Кто-то из великих сказал, что детство – это и есть рай на Земле. С этим трудно не согласиться. Достаточно лишь услышать теплое и заветное слово детство, как на тебя обрушивается поток сладких воспоминаний: лето, деревня, бабушкины теплые руки, пахнущие душистым хлебом, буйство красок природы и дурманящий аромат сочных ягод (подарок яркого, ласкового солнца).

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
MilamilanaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:53 | Сообщение # 84
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Фото
Прикрепления: 6359516.jpg (69.4 Kb)


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Сообщение отредактировал Milamilana - Воскресенье, 25.03.2012, 14:01
 
SergДата: Понеделка, 16.04.2012, 16:55 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Хорошая тема, мне она понравилась! biggrin
Я попробовал описать картинку, но все думал что это за цветы, ни когда таких не видел.Может они не настоящие. В общем, я их описал как настоящие. smile

Зелёные и скромные, выросшие на газоне, печальные цветочки. Если бы был дождь, вы бы не были такими грустными, а так вы растете в жажде, некто вас не поливает уже целую неделю. Потрескалась земля, а корни изнывают от нетерпения напиться свежей воды. Солнце свет вас греет и вы этому не рады, ждёте, когда накроет свежая тень и на небе появятся облака полные свежей воды. Сухие ветки и рядом еле проросший маленький молодняк, стали вам одинокими и несчастными соседями. Но тучи не появляются и вам все больше и больше охота вкусить прохлады. Люди проходят мимо и созерцают белые повисшие цветы, но не кому даже не приходит в голову, полить грунт сочной влагой. Лишь только ночной ветерок дарит вам хорошее настроение, а утро даёт листьям глоток прозрачной росы. Но вы живете оптимизмом и всегда довольны тому, что даёт вам природа, ведь жить это так хорошо, а мир, что окружает вас, очень красив и прекрасен. Не нужно отчаиваться и придет время, когда капли воды польются с небес водопадом, обливая жидкостью и пылом живительных искр… smile
 
SergДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:15 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
...
Прикрепления: 2803981.jpg (13.3 Kb)


Сообщение отредактировал Serg - Понеделка, 16.04.2012, 17:22
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 17:41 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Serg, мыслите-то вы довольно неплохо. Образа красивые и сочные получаются. Единственная проблема - грамматика. Учите и посещайте Полезную полку у нас на сайте - поможет.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Понеделка, 16.04.2012, 17:50 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Спасибо trikato_45, за оценку! biggrin smile Буду работать над грамматикой. biggrin
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 18:03 | Сообщение # 89
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Красивый женственный стан извивался на витрине одного из магазинов. Языки пламени обожгли душу в тот момент, когда взгляд впервые выхватил этот силуэт. В голове зазвучали нотки румбы, а ноги едва не пустились в пояс.
Сознание пело и уносило с собой туда, где льётся латинская музыка, кровавый закат дробит горизонт на осколки, а у кабака нежно двигаются брюнетки, чья кожа гладка, как щёлк. Пальцы больше не слушались, они двигались один за другим, догоняя. Я почувствовал за спиной крылья, а ноги непроизвольно шагнули вперёд. Руки властно открыли дверь и первые слова, что я произнёс были: "Сколько стоит гитара?"

happy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SergДата: Понеделка, 16.04.2012, 18:15 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Классно получилось trikato_45, мне понравилось! biggrin smile Особенно первые строчки
Quote
Красивый женственный стан извивался на витрине одного из магазинов.

И описания действия и места отличное!Я даже представил, как будто бы я сам в ней участвовал.Я люблю этот музыкальный инструмент и сам давно играл на гитаре.Во было время... biggrin smile smile smile
 
trikato_45Дата: Понеделка, 16.04.2012, 18:20 | Сообщение # 91
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Забыл картинку:

Прикрепления: 7944575.jpg (30.7 Kb)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MilamilanaДата: Понеделка, 16.04.2012, 22:29 | Сообщение # 92
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
это были подснежники)

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
altybayevДата: Вторка, 08.05.2012, 16:05 | Сообщение # 93
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вот, попытался описать картинку:

Я стояла на самом верхнем этаже маяка. Вокруг была непроглядная тьма, иногда освещаемая свирепыми молниями. Даже здесь до меня доходили капли волн моря, что беспощадно разбивались о стену. От сильного ветра мне стало очень холодно. Мои пальцы предательски не зажигали спичку. И все же я смогла зажечь фонарь, и сразу же стала освещать море в надежде, что я обнаружу своего любимого, который бы махал мне рукой и с улыбкой на лице сказал: «Я дома».

Пойдет? ))
 
trikato_45Дата: Вторка, 08.05.2012, 16:12 | Сообщение # 94
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (altybayev)
Вот, попытался описать картинку:

Неплохо, но не хватает объёма самого изображения. Я представил события, но не увидел самой картины. Как-то это расстворилось в тексте. Но, в любом случае, нужно тренироваться и описать ещё немало картинок.

Кстати, с вас следующее задание biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
altybayevДата: Вторка, 08.05.2012, 16:26 | Сообщение # 95
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Вот моя картинка:
 
adrielhannaДата: Средище, 09.05.2012, 18:59 | Сообщение # 96
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (altybayev)
Пойдет? ))

мне понравилось))) я бы, правда, еще больше описаний напихала туда)))) но это личное)))

***
Как парус Грея... Я, видя корабли в розовато-лазурных лучах, отраженных в небе, всегда вспоминаю Грея. Он, вероятно, высок и статен, и голос - перекатывающаяся волна над плитами мирового устройства. Он стоял бы на корме и глядел не вперед, как все капитаны, а на чистый песчаный берег, от которого отплыл несколько дней назад. И глядел на меня.

Шумные иссиня-черные волны превращались в только одной природе знакомый орнамент, выписывали рисунки у бортов, под самым килем взрываясь вихрями. А брызги искрами выпрыгивали из гребня волн, словно маленькие рыбешки, резвившиеся на солнце. На горизонте медленно падал луч, или он летел, подхваченный ватными массивными облаками? И окунался в негу океана, ластился к нему, как родной, по пути нечаянно касаясь натруженной парусины корабля.

Еще раз шумно зарычал ветер, взобрался на самую макушку мачты и с разбегу ударился во все паруса разом, затрепыхался, как пойманная птица. И, напрягшись изо всех сил, подтолкнул корабль вперед, к новому берегу, где уже нет меня...

- Земля! - раздался раскатистый бас с самих небес, и капитан, резко развернувшись на железных каблуках, пошагал к рулевому.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
altybayevДата: Четвержище, 10.05.2012, 08:55 | Сообщение # 97
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Шикарно.

Теперь с Вас картинка ))
 
adrielhannaДата: Четвержище, 10.05.2012, 11:13 | Сообщение # 98
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ой. а я забыла)))

мне вот понравилась одна картинка, которую Милочка подарила)):





И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
djkjirjДата: Четвержище, 11.10.2012, 16:07 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Таинство сотворения батика, как таинство сотворения нового мира...Ты никогда не знаешь, что получится в итоге...Сначала это всего лишь шелк и краски уныло пылящиеся на полке в твоей мастерской...И вдруг... Сначала рождается желание... Потом видение... А потом... Восторг сотворения переполняет тебя и сам Бог творит вместе с тобой...Краски касаясь шелка, оживают создавая что-то тебе непонятное, но удивительное и загадочное...Рождается новый мир...
Прикрепления: 7527338.jpg (69.1 Kb)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 11.10.2012, 16:20 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Молочный водопад разбрасывал каскады брызг. Микроскопические капли оседали вокруг, кружась волшебным танцем любви.
Он пришёл, как приходил каждое утро. Нёс в мужественных, но порой таких нежных руках цветы. Таких не было в подводном царстве. Были другие, красивые, но не такие желанные. Эти же хотелось принимать в дар постоянно, на мгновение пряча смущённую улыбку, чтобы потом засмеяться. Главное не показывать сразу, что ждала, что с трудом борола нетерпение. Иначе в следующий раз всё будет уже не так волшебно.





Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ