Воскресенье, 05.05.2024, 07:15
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.

(Николай Васильевич Гоголь)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
Описание картинок
djkjirjДата: Пятнашка, 12.10.2012, 09:28 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, Это просто чудо какое-то, как Вы описываете картинку! ЧУДО, ей Богу, ЧУДО!!!Я могу поставить сценически любой сюжет,но описывать...В режиссуре нет описаний, только действия...Я снова в 1 классе! УРА)))


Итак приступаю к описанию)

Наш мир покоится на трех китах! Это незыблемая истина! Это говорили наши ученые! Но все течет и все меняется...Пришло время перемен и нашего мира...Волны океана поглотили часть нашего мироздания... Нет, не было ни штормов, ни ураганов и ничто не предвещало апокалипсиса...Просто пришло время китам отправляться в свое бесконечное плавание...

Помогите мне угомонить своего режиссера))) Хочу быть писателем!!!
Прикрепления: 9857995.jpg (40.0 Kb)
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 12.10.2012, 12:11 | Сообщение # 102
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Нет, не было ни штормов, ни ураганов и ничто не предвещало апокалипсиса...Просто пришло время китам отправляться в свое бесконечное плавание...

Красиво biggrin

"Не сможешь и в этот раз..."
Клинок описал дугу и... и отскочил от роговой брони дракона. От жара вулкана кожа на руках трескалась. Оттуда не вытекала даже кровь - практически сразу раны прижигались. Воин кусал от боли губу сначала просто впиваясь зубами, а потом уже буквально пережёвывая собственное мясо. Полуобнажённая девушка, лежавшая на раскалённой почве стонала в бреду. А дракон по левую руку готовился к новой атаке.
Мечник перехватил удобнее рукоять клинка, напружинил до предела ноги и приготовился встречать чудовище.
"Не сможешь..."





Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MercenaryДата: Вторка, 20.08.2013, 19:20 | Сообщение # 103
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Что-то тему эту забросили, как я вижу biggrin Сейчас-сейчас, некропостингом займусь попробую себя...
___
Мистер Перкинсон построил чудный и милый двухэтажный сарайчик буквально за одно лето. Это не составило для американского пенсионера слишком больших проблем, ведь он был профессиональным плотником уже не один десяток лет. Мистер Перкинсон гордо нарёк своё новое незыблемое творение "Хлевом" и дал ему звание родоначальника будущего ранчо.
Не учёл почтенный пенсионер только одного (кроме скептического настроя своей жены, которая полжизни провела на неспокойном Западном Побережье) - капризность местной погоды. Как и многие недавно переехавшие сюда американцы с Севера, между прочим.
Итак, вскоре после окончания стройки на горизонте ожидаемо замаячил типичный осенний ураган. Исполинская воронка росла на глазах, закручивая в своё чернеющее чрево всё больше пыли и грязи. Пока что стихия бушевала на пустынных полях, но очень стремительно приближалась к окраине посёлка, на котором поселились семья Перкинсон. Её глава, по совету встревоженной жены, в срочном порядке согнал всех домашних в подвал и рискованно принялся наблюдать за буйством стихии из маленького узкого окна под потолком.
Чёрный убийца гулял по полю уже совсем близко. Его спутниками были сильнейшие порывы ветра - резкие, утихающие всего на мгновение и тут же возобновляющиеся.
Стихия величаво наращивала мощь в паре километров от городка, прежде чем поглотить его. Ураган двигался теперь неспешно, решая, забрать ли ему сегодня несколько чужих вещей с собой или подождать до следующего раза?
Ураган был ещё довольно далеко от этого места, когда сарайчик начал буквально трещать по швам. Сильный ветер раскачивал деревянное строение, стихал и снова резко возникал - будто специально старался придать фатальной амплитуды работе Перкинсона, на которую он потратил всё это лето. Свежие, ровные, подобранные и одобренные лично мистером Перкенсоном доски дрожали. Сарайчик содрогался, как единое, живое существо. Стоны дерева, казалось, перекрывали даже визг и завывания ветра - было слышно, как здание в ужасе молит безжалостную стихию о пощаде.
Когда жена Перкинсона намётанным глазом определила, что ураган отступает на восток, к побережью, старый ворчливый старик даже на мгновение успокоился... Только на мгновение. Когда он услышал, как что-то надрывно ломается, иллюзий у него уже не оставалось.
Одна из опор сарая, основы его будущего ранчо, всё-таки не выдержала нагрузки. Она подломилась - сначала ближе к земле, совсем немного, но трещина быстро прошла вдоль бревна к крыше. Она постепенно расширялась, благодаря неустойчивому, издевающемуся над жертвой ветру и в конце-концов проломилась под тяжестью выпавших на её долю испытаний. Сарай начал складываться, как карточный домик: постепенно, в чём-то даже грациозно и плавно. Основа, почувствовав слабину в одной своей части, вскоре развалилась - как разваливается строй укрывшихся за щитами спартанцев, сдерживающих тонны персидских наёмников, если хоть где-то между золочённой сталью защиты образуется малейшая брешь.
Домик, отстроенный мистером Перкинсом за одно лето, стремительно испарялся с лица земли, подгоняемый неумолимым, торжествующим ветром. Миссис Перкенсон в последствии так и не смогла понять, кто завывал в процессе этого действа больше - капризная стихия или её собственный муж.
____
Что-то я расписался не в меру >_< Даже какой-то сюжет придумал... О господи.
Картинку подгоню чуть позже biggrin


Сообщение отредактировал Mercenary - Вторка, 20.08.2013, 19:21
 
trikato_45Дата: Вторка, 20.08.2013, 19:51 | Сообщение # 104
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Mercenary, ох как! Весьма-весьма порадовало старого любителя темы смерчей, тобишь меня)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MercenaryДата: Вторка, 20.08.2013, 21:23 | Сообщение # 105
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, Мерси ^__^



Сообщение отредактировал trikato_45 - Вторка, 20.08.2013, 22:18
 
ozera9428Дата: Субботтаж, 19.10.2013, 00:52 | Сообщение # 106
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
У меня на в общем мирную последнюю картинку почему-то возникли такие ассоциации:

Прибрежные воды отражают свинцовые облака. Гребень волны, гигантской, окаймленной белёсыми барашками пены, стремительно движется на нас. Тени, почти такие же стремительные как бег воды, мелькают в её толще. Сначала я пытаюсь разглядеть, что так неотвратимо надвигается из глубин океана, и внезапно понимаю – это дельфины. Они движутся стройным маршем, время от времени взлетая упругими, словно капли ртути телами над поверхностью. Строгая линия их движения немного пугает, в этой упорядоченности и холодной отточенности есть что-то от суровой военной выправки. Так движется вымуштрованный строй. Мозг воспринимает это как угрозу, он отчаянно сигналит, что несмотря на ясную погоду и игривые блики солнца на воде, надвигается нечто ужасное.
– Убегать, убегать! – на ломанном английском кричит чёрный, похожий на головёшку островитянин. Он отчаянно машет рукой и, не оглядываясь, бросает напоследок: – Шаркнадо! Убийца! Шаркнадо!

Просто давно хотела написать про тайны моря и навеяло как-то. Только картинки здесь вставлять не умею, если модераторы помогут, буду признательнаа.


Сообщение отредактировал ozera9428 - Субботтаж, 19.10.2013, 00:53
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 19.10.2013, 12:00 | Сообщение # 107
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата ozera9428 ()
Только картинки здесь вставлять не умею, если модераторы помогут, буду признательнаа.

Копируете ссылку и нажимаете на кнопочку img, которая на панели вверху тела сообщения.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ozera9428Дата: Субботтаж, 19.10.2013, 12:39 | Сообщение # 108
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале

Чувствую себя туповатой старушкой, но кнопочку не нашла. Могу только поставить адрес ссылки sad .


Сообщение отредактировал trikato_45 - Субботтаж, 19.10.2013, 12:44
 
ozera9428Дата: Субботтаж, 19.10.2013, 12:48 | Сообщение # 109
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: в реале
trikato_45, спасибо.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Описание картинок (Упражнялка)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ