Четвержище, 02.05.2024, 15:22
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Когда-нибудь я открою (фэнтезийный стимпанк или стимпанковское фэнтези)
Когда-нибудь я открою
Gita_OggДата: Вторка, 23.07.2013, 22:11 | Сообщение # 1
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Когда-нибудь я открою

Любовь!
Только в моём
воспалённом
мозгу была ты!
Глупой комедии остановите ход!
Смотрите —
срываю игрушки-латы
я,
величайший Дон-Кихот!
(Владимир Маяковский)



Пролог


Свет рампы, как тонкая грань между их миром и твоей агонией. Софиты обжигают так, что на лбу выступают бисеринки пота. А может, и не от жара вовсе? Может это, наконец, нашла выход ненависть? Механический прожектор вздрагивает и, как случайный прохожий, ставший вдруг невольным свидетелем убийства, оборачивается и смотрит в упор. Яркий свет слепит. Прикрываясь ладонью, ты всматриваешься в «партер». Ни одного лица – бездушные маски, на глянцевой поверхности которых, как насмешка над безволием и покорностью, резвятся искусственные блики. Они ждут. Нетерпеливо, раздражённо. Кожей чувствуешь злые, презрительные взгляды: «Что ты о себе возомнила? Как посмела показаться нам на глаза? Кто дал тебе право?» А после змеиное: «Убирайся! Пошла вон!»

Немая горечь нечаянно разжёванным стручком чили жжёт нёбо. Бежать! Спрятаться, забиться в угол и больше не выходить. Но изогнутые зловещим зигзагом металлические прутья тесной клетки не позволят сделать и шага, да и ноги, будто приросли к полу. Ты что-то вроде мошки, накрепко увязнувшей в капле смолы. Будешь делать, что скажут. А когда перестанешь дёргаться и навсегда застынешь в неестественной позе, быть может, кто-нибудь и взглянет с интересом. Хотя вряд ли. Мошка остаётся мошкой, даже став частью янтарного ожерелья.

Ещё раз окидываешь взглядом зал. Они здесь. Оба. Чудовище с отвратительной ухмылкой гиены и его слуга – палач. Безмолвный и безжалостный. Два расплывчатых силуэта. Но тебе не нужны глаза, чтобы видеть.

- Играй!

Взмах руки. Дистанционный индуктор работает отменно. Клетка вспыхивает голубоватым сиянием. Выкручивающая суставы боль жирным восклицательным знаком врезается в сознание. Пальцы неуверенно прижимают струны, ладонь взлетает и…

- Пустышка!

Роскошный гитарный рифф обращается натужным стоном. Боль взрывается, как чернильная бомба, застилая туманом всё вокруг.

- Паскуда!

- Тварь бесполезная!

Десятки плевков, достигая прутьев, вспыхивают жёлтым и гаснут. Так же, как твоя воля. А маски продолжают плеваться, прикладывая к ухмыляющимся вырезам для рта длинные медные трубки. Воздух наполняется смехом и свистом. Толпа беснуется. Ещё секунда, и они будут рвать на куски. Ещё мгновение, и твои крики потонут в животном рычании.

- Довольно! – голос чудовища гулким эхом взлетает под своды потолочных арок.

Толпа замирает мгновенно. Кажется, никто из прихвостней не смеет не только перечить хозяину, но и дышать когда он того не желает. Чудовище встаёт и медленно, словно нехотя, приближается. Единственный, кто не носит маски. Ни одна маска, пусть даже созданная самым искусным кузнецом Вартекса не смогла бы соревноваться с этим лицом. Говорят, когда-то новый штамм чёрной оспы отобрал у него способность улыбаться и сделал похожим на изъеденного жучком, деревянного божка. Даже глаза на этом неподвижном лице мертвы – вживлённые прямо в кожу механические окуляры делают его похожим на рыбу-слепыша – главное лакомство жутких обитателей подмирья.

Чудовище. Его близость невозможно вынести. Зажмурившись, ты чувствуешь тошнотворный запах дыхания – извечные опийные пастилки придают ему сладковатый ванильный оттенок. Какая ирония! Сердце пойманным мотыльком колотится в груди. Страх костлявыми пальцами сжимает горло. И лишь одна абсолютно неуместная мысль сумасшедшим волчком крутится в голове: «Только бы не гитару».

- Ты хуже любого выродка из подмирья, - шипит он тебе в лицо, - ничтожество.

Новая волна боли вынуждает упасть на колени и вжаться в заусенчатые металлические плиты. Они заставили поверить, заставили увидеть то, чего нет. Целую вечность дёргали за нитки, а теперь вдруг отпустили. Ненадолго, чтобы потом с удвоенной силой наслаждаться агонией маленькой пустышки, неспособной дать отпор.

- Твоя музыка отвратительна, как и ты сама, - чудовище оборачивается к застывшим истуканами прихвостням: - Ну-с, кто-нибудь хочет позабавиться напоследок?

Тишина. Только собственное прерывистое дыхание, напоминает о том, что ты всё ещё жива. Пока…

- Окажите мне честь, властитель, - ледяной голос палача наточенным лезвием разрубает всеобщее молчание.

- Ха! – интонации чудовища впервые за вечер выдают неподдельный интерес. – Я и не думал, что ты настолько испорчен. Неужто и врождённая брезгливость не будет преградой?

- Когда речь идёт о развлечениях, моя брезгливость предпочитает помалкивать.

- Невероятно, - свистящий смех заставляет вздрагивать от ужаса. – Это мне по нраву. Всегда приятно осознавать, что есть кто-то, чьи фантазии не уступают твоим собственным. Что ж, она твоя, пользуйся. Только послушай добрый совет, не тащи пустышку к себе, потом ни один очиститель не поможет избавиться от вони.

Не оборачиваясь, властитель машет рукой, как будто прощается с кем-то. Этого достаточно - в считанные секунды зал пустеет, оставляя тебя на растерзание теперь уже двум чудовищам.

- Ах да, чуть не забыл…

Скривившись, он щёлкает рычагом индуктора, новая боль дугой выгибает тело, струны впиваются в кожу, гитара гудит от переполняющей энергии. Кажется, это не закончится никогда, ты бьёшься в припадке и хрипишь, хватая ртом воздух, но рычаг уже возвращается в исходное положение.

- Будь любезен, - всё тем же скучающим тоном продолжает властитель, - потрудись предъявить нам к утру труп. Только умоляю, не за завтраком. Я, знаешь ли, весьма трепетно отношусь к своему желудку. А зная тебя…

Он обрывает фразу на полуслове. Мигнув, тухнет свет. Негромкий хлопок возвещает о том, что мучитель предпочёл удалиться. Больше ни звука. Палач молчит. Или готовится к броску, смакуя подробности той пытки, которой подвергнет тебя этой ночью. Собрав последние силы, встаёшь на четвереньки, затем садишься и, обняв гитару, вжимаешься спиной в прутья.

Полумрак после яркого света плохой союзник в рассматривании собеседников, но страх помогает различить то, чего не видят глаза. Палач всё ещё ждёт. Чего? Пока ты сама испустишь дух? Его лицо, как и лица многих других, надёжно скрывает маска, так что невозможно и предположить, о чём он думает. «Только бы не гитару», - снова эта дурацкая мысль. Машинально гладишь гриф. Сквозь прорези маски пристальный взгляд глаз, чёрных, как сама смерть, на секунду задерживается на твоих руках и снова возвращается к лицу.

- Говорят, любой обречённый имеет право на последнее желание, - ни единой эмоции, голос звучит как будто внутри тебя, кажется, даже если бы захотела заткнуть уши, всё равно продолжала бы слышать его.

Прижимая гитару сильнее, ждёшь пояснений, но палач безмолвствует. Он снова сверлит взглядом: пытка ожиданием, одна из самых изощрённых. И хотя боль уже совсем отпустила, с самого дна его глаз поднимается что-то такое, что совсем скоро не оставит ни единого шанса. И внезапно ты понимаешь, что смертельно устала бояться.

Чувство неизбежного бельевой верёвкой связывает остатки воли, и в нём бесследно растворяется желание сопротивляться. Страх сменяется почти полным безразличием. «Почти», потому что осталось одно желание, которое невозможно уничтожить, даже лишив тебя жизни. Перехватив гитару поудобнее, закрываешь глаза, в последний раз гладишь гриф и, отпустив всё, кроме этого единственного желания бьёшь по струнам.

Палач вздрагивает – его выдаёт шелест плаща. Но теперь тебе нет до него дела. Всё, что ждёт дальше – боль и смерть, так зачем же тратить время на не имеющие значения разговоры и мольбы? Не лучше ли потратить его на то, что действительно важно?

Мелодия льётся, то накатывая бушующим цунами, то рыдая отбившейся от стаи птицей. Юная, совершенно непохожая на всё, что когда-либо срывалось со струн верной подруги. Но это не делает её менее волшебной. Да, ты пустышка. Так зовут тех немногих, кому неподвластна магия Вартекса. Пускай. У тебя есть своя собственная магия. Ты умеешь кое-что, чего не может ни палач, ни его хозяин. Именно поэтому они так долго глумились, растягивая пытку, как портняжный станок тянет нить. Поэтому заставляли рыдать от боли и дёргаться, как полоумная кукла. Но сейчас никто не смеет приказывать. Сейчас, когда до смерти всего пара шагов.

Твой голос взлетает под потолок. Его невозможно удержать, как невозможно удержать ветер или водопад. Гитара вторит, уже не оплакивая участь, она радуется свободе. От тех, кто больше не сможет управлять тобой. Никогда…

Отыграв последний аккорд, бережно кладёшь гитару на пол и, всё ещё не открывая глаз, мысленно готовишься принять новую боль, но её нет. Ничего нет. Минуты ожидания сливаются в один бесконечный засвеченный кадр. И всё же он великий мастер по части пыток.

Всё-таки позволяешь себе бросить быстрый взгляд на мучителя. Он стоит у окна спиной к тебе. Капюшон плаща сполз, и длинные волосы цвета вороньего крыла, стянутые узлом на затылке, отчего-то делают его образ уязвимым. Это иллюзия. Ещё одно великолепное умение – притуплять бдительность, заставлять доверять. И ты поддаёшься. Помедлив немного, сама нарушаешь молчание:

- Ты говорил о последнем желании, - голос дрожит, но ты заставляешь себя собраться: - Я могу воспользоваться этим правом?

Все говорят ему «ты». Откуда это взялось? Почему? Неизвестно. Есть только два обращения: «ты» и «палач» - ни имени, ни титула, ни уважения. Но и это иллюзия. Ты вдруг подумала, что он сам хочет этого. Так он кажется слабее. До поры…

- И что же вы хотите? – лёд всё так же непроницаем.

Отогнав от себя наваждение, делаешь глубокий вдох.

- Хочу, чтобы вы убили меня, - специально говоришь «вы», он должен понять, кто перед ним, хотя бы в этот оставшийся миг.

Горделиво вздёргиваешь подбородок. Такой наглости не прощают и цвету Вартекса, что уж там говорить о какой-то пустышке. Но это твой шанс уйти достойно, уйти сильной и несломленной, как желал бы отец. Воспоминание об отце придаёт сил.

- Здесь и сейчас! – чеканишь каждое слово, как будто стремишься выгравировать их все на металлическом полу. – Не нужно игр. Я не мышь, а вы не кошка. Хотя даже кошке известно, что любая пытка теряет силу, если длиться слишком долго.

Осознав, что ты только что сказала, холодеешь и машинально вжимаешь голову в плечи. Нет, ты не смелая, не отважная. Это такая же маска, как и у него – отчаянный писк прихлопнутой мышеловкой мыши. Но, с другой стороны можно порадоваться хотя бы тому, что ты всё ещё способна выговаривать длинные предложения. Быть может, это спровоцирует его, и тогда он перестанет изводить ожиданием.

Палач оборачивается.

- Признаться, я удивлён, - голос звучит жёстко, даже слишком, - но мне понятно ваше желание.

Несколько быстрых шагов к твоей клетке, плащ вздувается, как крылья какой-нибудь чудовищной птицы. Склонившись над тобой, он протягивает небольшой флакон. Чёрное стекло, серебристый череп и несколько алхимических знаков. Неужели это всё?

- Пейте.

Отпрянув, взглядом загнанного зверя смотришь то на палача, то на флакон. Неужели всё? Невозможно! Ещё немного, пожалуйста. Снова хватаешь ртом воздух, но уже не от боли, а чтобы насладиться его вкусом. Каждая секунда вдруг обретает форму тоненькой соломинки, за которую ещё можно ухватиться.

- Пейте, если не хотите новых страданий! – повторяет он, сунув флакон под самый нос.

Знакомый терпкий запах выводит из оцепенения. Прямо за спиной палача, из ниоткуда возникает видение: дом родителей и сотни склянок, расставленных, где только возможно. «Запомни, Фидес, зелья – это то, в чём ты можешь и должна разбираться, - мягкий, бархатистый голос отца и этот же самый запах, - знать, значит быть во всеоружии…»

- Пейте, ну!

Зажмурившись, принимаешь флакон и глотаешь на вдохе. Несколько капель проникают в лёгкие, как черви, которые очень скоро устроят пир в честь твоего ухода. Закашлявшись, мысленно начинаешь отсчёт. Десять секунд, девять – сама не зная зачем, протягиваешь руку и осторожно снимаешь маску с его лица – семь – странно, ты представляла его себе совершенно иным. Пять, четыре. Ты чувствуешь как вначале руки – от ладоней до плеч – наливаются расплавленным металлом, а затем и всё тело, до самой макушки наполняет пламя и тяжесть. Три. Губы размыкаются в последнем порыве:

- Спасибо.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 25.07.2013, 13:38
 
ПересмешникДата: Вторка, 23.07.2013, 23:07 | Сообщение # 2
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Я думаю и не знаю что сказать B). Кроме как шикарно happy .....
 
Gita_OggДата: Вторка, 23.07.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пересмешник, спасибо. Только вы так смеётесь, что я тоже не знаю, как правильно реагировать biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ПересмешникДата: Вторка, 23.07.2013, 23:41 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Gita_Ogg, не обращайте внимания, я так смеюсь потому что не умею правильно оценивать чужую литературную деятельность (ну вот снова канцеляризм), и кроме как отношения "шикарно" у меня не появляется к хорошим произведениям(а ваше именно таково).
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 00:45 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Пересмешник, спасибо большое. И не сердитесь на меня за то, что раскритиковала вашу работу. Мне бы действительно хотелось почитать её со всеми необходимыми дополнениями и продолжениями wink

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
AdalinДата: Средище, 24.07.2013, 10:08 | Сообщение # 6
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Поэтому заставляли рыдать от боли и дёргаться, как полоумная кукла.

"полоумную куклу"

Вот это да! Да у меня просто слов нет от этого пролога. Это ведь только пролог, я правильно поняла? Да... я просто в восторге! Хотя пока боюсь сглазить, но начало мне определенно нравится) Затянуло с первых же строк, да так сильно, что не смогла оторваться) Очень и очень жду продолжение!


 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 11:03 | Сообщение # 7
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Adalin, спасибо огромное! Да, это только пролог.

Цитата (Adalin)
Хотя пока боюсь сглазить, но начало мне определенно нравится)

Тьфу-тьфу-тьфу biggrin

Цитата (Adalin)
Очень и очень жду продолжение!

Я очень постараюсь не затягивать и не разочаровать тебя. Ух, как я рада biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛинаДата: Средище, 24.07.2013, 11:10 | Сообщение # 8
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Действительно, слов нет, очень качественно и проникновенно. Каждое слово, каждый образ врезается в сознание. Казалось бы еще ничего не понятно, ни кто эта девушка, ни кто ее мучители, но проникаешься текстом настолько, что кажется все уже про них знаешь. Тоже с нетерпением жду продолжения!
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 11:12 | Сообщение # 9
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лина, спасибо большое biggrin

Кошмар, теперь нужно срочно писать. А я думала лениво так, неспешно буду,а оно вон как biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛинаДата: Средище, 24.07.2013, 11:24 | Сообщение # 10
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Гита, не торопись, мы подождем, настоящее творчество не любит торопливости. biggrin
Главное, чтобы вдохновение не отпускало, тогда время уже не будет иметь значение. wink
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 11:38 | Сообщение # 11
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (Лина)
Гита, не торопись, мы подождем, настоящее творчество не любит торопливости.

Это да, подписываюсь под каждым словом. Но мне самой уже хочется очень. У меня есть плохая привычка, создавать толпу героев, а потом метаться от одних к другим, потому что они же обидятся biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛинаДата: Средище, 24.07.2013, 11:46 | Сообщение # 12
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Разве можно на создателя обижаться? Бывает даже чем дольше отстаиваются, тем лучше становятся, как хорошее вино biggrin
 
trikato_45Дата: Средище, 24.07.2013, 12:00 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
- Довольно! – голос чудовища гулким эхо взлетает под своды потолочных арок.

эхоМ.
Цитата (Gita_Ogg)
И лишь одна абсолютно неуместная мысль сумасшедшим волчком крутиться в голове: «Только бы не гитару».

крутиТСя.
Цитата (Gita_Ogg)
Поэтому заставляли рыдать от боли и дёргаться, как полоумная кукла.

полоумнУЮ куклУ.
Ещё есть несколько мест с пропущенными запятыми, но их выделять не стал - не люблю в пунктуации копаться.

Мне понравилось. Хоть сюжет и не силён и прост. Но вот исполнение, опять же залитое кучей пафоса, мне пришлось по душе. Красиво, красочно и ярко. Много мыслей, куча образов, картинка размытая и интересно о ней поразмышлять.
Мне вот что больше всего понравилось - мир. Я бы почитал в нём что-то ещё, только более простое, без подобных возвышенностей. Чтобы можно было полностью проникнуться всеми составляющими и понять всё до конца. Более сюжетное и уже со всеми отсюда вытекающими. Это же круто: мир, где все носят непонятные маски, непонятно почему так озлоблены на всех,, кто не их масти и тд. Так что, если что, то потом напиши. Или, может быть, ты и решила сделать проверочный шаг и запустить мир в использование, так сказать?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 12:27 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
Так что, если что, то потом напиши

Хе smile Так это же только пролог. В нём ещё нет особого сюжета, просто затравка. А дальше будет целая повесть biggrin

Спасибо biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 24.07.2013, 12:32 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
Так это же только пролог. В нём ещё нет особого сюжета, просто затравка. А дальше будет целая повесть

Ух ты как! А выглядит, как зарисовка. Тогда я буду ждать, как всё получится biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VladiMIRДата: Средище, 24.07.2013, 13:14 | Сообщение # 16
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Да, да!! Офигеть просто smile

Знал, что не так просто закончится закручивание сюжета этого отрывка, словно жмешь на педаль газа, доводишь до немыслимого драматизма ситуацию, когда вот он край пропасти рядом, миг... и в полной тишине летишь с обрыва.

Фу-х, вот это да, вот это гениально, я жду продолжения, и низкий поклон за полученные впечатления, Анют))))
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 13:16 | Сообщение # 17
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
VladiMIR, ух-ты! Вот это отзыв. Тебе спасибо, Володь biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
VladiMIRДата: Средище, 24.07.2013, 14:31 | Сообщение # 18
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
На самом деле оч круто получилось)))
 
SavanaДата: Средище, 24.07.2013, 14:57 | Сообщение # 19
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
то да, подписываюсь под каждым словом. Но мне самой уже хочется очень. У меня есть плохая привычка, создавать толпу героев, а потом метаться от одних к другим, потому что они же обидятся biggrin

Вашим героям всё равно - очень повезло с автором. Мне тоже приходит на ум слово "проникновенно". При том, что чувствуется глубокое понимание, сила - честная, раскрытая.
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 15:06 | Сообщение # 20
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
VladiMIR, спасибо biggrin

Savana, благодарю, я очень очень рада, что вы зашли ко мне biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
МариДата: Средище, 24.07.2013, 21:48 | Сообщение # 21
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Ой, а я поражена красотой вашего текста. Такой шикарный стиль, описания. Весь сюжет еще остался за дымовой завесой, но хочется поскорее развеять ее, узнать что же - ЧТО ЖЕ - там.
Gita_Ogg, я оказалась восхищена вашим прологом. Буду ждать продолжения.
 
Gita_OggДата: Средище, 24.07.2013, 22:27 | Сообщение # 22
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Мари, спасибо, большое пребольшое biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 25.07.2013, 14:12 | Сообщение # 23
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, Анюта, начало завораживающее. Офигительное, даже не было времени и желания искать блох. Прочитала залпом. Одно только ИМХО выскажу. По Прологу много слишком длинных предложений, что сбивает резкость чтения, сглаживает накал. Но это чисто моё восприятие. А так - жду продолжения!

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Четвержище, 25.07.2013, 15:32 | Сообщение # 24
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Лавитта, спасибо, Ланочка. В окончательной редакции обязательно прислушаюсь к твоему совету biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 25.07.2013, 15:54 | Сообщение # 25
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, а продолжение когда?

Всегда пожалуйста, если это поможет.

С теплом и уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Когда-нибудь я открою (фэнтезийный стимпанк или стимпанковское фэнтези)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ