Пятнашка, 17.05.2024, 09:34
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Память — слишком холодное утешение. Ведь она лишь зеркало ушедшей жизни.

(Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Черная, как ночь
irenДата: Вторка, 31.05.2011, 05:54 | Сообщение # 101
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, последняя часть этой главы. как видишь фентази уже начинает загораться, но пока еще немного, до могучего красного монстра осталось немного. dancing dancing dancing

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 31.05.2011, 05:56 | Сообщение # 102
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
над предыдущим текстом поработала хорошо. учла замечания, добавила огня в ситуацию :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 31.05.2011, 05:56 | Сообщение # 103
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Животные все понимают и чувствуют, - просто ответила она.
- Даже если это и не так, все равно спасибо. Ты отважная девушка, - поцеловал ее в щеку Александр.

Ксения рассказала мужу о том, что произошло на празднике, она требовала немедленного отъезда, но ответ последовал не в ее пользу.
- Ты сходишь с ума! - буркнул Александр. – Хватит разговоров, давай спать, мне надо рано вставать.
- Завтра мы уезжаем. Выбирай - семья или охота. У тебя есть время до утра, - смело заявила Ксения.
- Спокойной ночи.

Ксения чувствовала, что ее кто-то предупреждает. До сих пор перед глазами стоял взгляд пантеры, который не давал ей покоя: « Она так смотрела на меня» - постоянно думала Ксения.
Черная посланница пришла именно к ней, в этом у нее не было сомнений.

Ксения проснулась от лучей утреннего солнца. Заметив, что Максима нет в кровати, она быстро оделась и вышла из комнаты.
- Эй, есть тут кто-нибудь?
- С добрым утром, Ксения, - приветливо сказал Роберто, - раньше я тоже спал крепко, а сейчас встаю с восходом солнца.
- С добрым утром. Александр ушел на охоту?
- Да, часа четыре назад. Мелани даже спать не легла, ждала до последнего. Такого рвения к охоте не было даже у меня. Для тебя она оставила письмо. Там, на столе.
Открыв конверт, Ксения прочитала несколько строчек, написанных ее подругой.

Дорогая Ксения!
Спасибо, что выслушала меня и поняла. Я по настоящему счастлива.
Прощай. Мелани.

- Все в порядке?
Ксения кивнула головой и грустно ответила:
- Она полюбила Африку.
- Тогда зовите Максима и прошу к столу на завтрак. Все уже готово.
- Вы шутите? – заволновалась Ксения.
- В каком смысле? – удивился Роберто.
- Максима нет в комнате!
- Как нет? Значит, он должен быть где-то здесь.
Ксения забежала в дом и заглянула в каждую комнату, затем, выбежав на улицу она позвала его несколько раз, но ответа от него не последовало.
- Александр взял его с собой, - предположила Ксения, - он поступил так, чтобы сделать мне больно.
- Это исключено! С ними не было Максима, уверяю тебя!
- Да, кончно, он взял его с собой на охоту. Почему бы и нет! Чем раньше мой сын вступит в ваши ряды, тем лучше для вас. Будь проклята ваша охота!
- Ты очень болезненно воспринимаешь нашу работу, - недовольно сказал Роберто.
- Вы взрослый человек, Роберто, объясните мне, как надо воспринимать вашу работу? Вы же убиваете ни в чем не повинных животных.
- Их убивают каждый день. Поверьте, не мы одни решаем их судьбу. Здесь много племен, они тоже убивают, и что?
- То, что они выживают этой охотой, а не наживаются, как вы!
- Всегда контролируй, что говоришь, и, главное, с кем говоришь. Мне кажется, ты забываешься, Ксения!
- Послушайте, Роберто, если что-нибудь случится с моим сыном я никогда не прощу вам этого, слышите меня, никогда! Я пойду в полицию!
- Не советую играть с огнем. Знаешь, дорогая, как может быть больно, когда обожжешь один пальчик? Так вот Ксения, ты сгоришь в огне, если хоть чем-нибудь расстроишь меня. Нельзя угрожать, когда связаны руки. Тебе я не по зубам.
Роберто сказал это так убедительно, что Ксении стало не по себе. Этого человека она видела всего три раза в своей жизни. Он всегда был приветлив с ней, но сегодня она увидела совершенно другого человека - жестокого и равнодушного.

- Надо найти моего сына, надо вернуть Александра!
- Сегодня вы избавите меня от своего присутствия, - ровно сказал Роберто и допил чай из металлической кружки. - Обещаю вам хорошее приземление в Германии. А с Максимом ничего не случится, если он находится со своим отцом, хотя повторяю, что с Алексом я его не видел.
- Тогда где он!? Где? А что, если он заблудился в лесу?
- Только плохая мать теряет своих детей, - невозмутимо бросил он. – Вы приехали в Африку мадам.
- Ну, извините меня, Роберто, я была не права, - пошла Ксения на хитрость. - Помогите мне найти Максима и уехать отсюда.
- Извинения не принимаются, - сухо произнес Роберто. – Я не прощаю людям подобных заявлений. Мне очень жаль. И где прикажите искать Максима?
- Если бы у вас были дети, вы поняли меня, - присела она рядом с ним.
- Я знаю, что такое потерять сына.
- Мы должны начать поиски немедленно! - требовала женщина. - Александр не поддержит вас, - пригрозила ему Ксения.
- Я не нуждаюсь ни в чьей поддержке, - встал Роберто из-за стола. - Ну надо же было мне приехать в самое красивое место на земле, чтобы ты – женщина, испортила мне настроение! А это не входило в мои планы.
- И вы говорите о прекрасном!
- Дам тебе один совет - когда начнешь искать сына – не уходи далеко. Пейте чай, а то остынет, - равнодушно произнес мужчина и направился к машине.
- Роберто, - окликнула его Ксения. - Я знаю, что такое гореть в огне!

Роберто сел в джип и направился в сторону леса, чтобы исправить испорченное настроение. Старый охотник решил заняться любимым делом - стрельбой по птицам, а заодно пополнить обеденный стол дичью.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Вторка, 31.05.2011, 23:25 | Сообщение # 104
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
« Она так смотрела на меня» - постоянно думала Ксения.

После прямой речи запятая, потом тире.
Quote (iren)
- Да, кончно, он взял его с собой на охоту.

Конечно.
Quote (iren)
Этого человека она видела всего три раза в своей жизни.

Лишнее слово.
Quote (iren)
Он всегда был приветлив с ней, но сегодня она увидела совершенно другого человека - жестокого и равнодушного.

Повтор, относящийся к предложениею выше.
Quote (iren)
- Мы должны начать поиски немедленно! - требовала женщина. - Александр не поддержит вас, - пригрозила ему Ксения.

Не понял этих двух реплик. Они либо должны идти в одном диалоге, либо разделяться словами Роберто.
Quote (iren)
- Дам тебе один совет - когда начнешь искать сына – не уходи далеко. Пейте чай, а то остынет, - равнодушно произнес мужчина и направился к машине.

В первой части он к Кристине на "ты", а во второй на "вы". Я как-то запутался.
Мне не нравится обилие диалогов. Я теряю действие. Может и не всем так, но мне именно так показалось. Динамики нет совсем. Слишком много слов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Вторка, 31.05.2011, 23:35 | Сообщение # 105
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
В первой части он к Кристине на "ты", а во второй на "вы". Я как-то запутался.

trikato_45, на счет вы и ты я просто перепутала. а над остальным поработаю. спасибо.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 01.06.2011, 01:39 | Сообщение # 106
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
А СЕЙЧАС ПОЛУЧШЕ???
Ксения забежала в дом и заглянула в каждую комнату, затем, выбежав на улицу она позвала его несколько раз, но ответа от него не последовало.
- Александр взял его с собой на охоту, - предположила Ксения, - он поступил так, чтобы сделать мне больно.
- Это исключено! С ними не было Максима, уверяю тебя!
- Чем раньше мой сын вступит в ваши ряды, тем лучше для вас. Будь проклята ваша охота!
- Ты очень болезненно воспринимаешь нашу работу, - недовольно сказал Роберто.
- А как, как надо воспринимать вашу работу? Вы же убиваете ни в чем не повинных животных.
- Их убивают здесь каждый день. Поверьте, не мы одни решаем их судьбу. Здесь много племен, они тоже убивают, и что?
- То, что они выживают этой охотой, а не наживаются, как вы!
- Всегда контролируй, что говоришь, и, главное, с кем говоришь. Мне кажется, ты забываешься, Ксения!
- Послушайте, Роберто, если что-нибудь случится с моим сыном я никогда не прощу вам этого, слышите меня, никогда! Я пойду в полицию!
- Не советую играть с огнем. Знаешь, дорогая, как может быть больно, когда обожжешь один пальчик? Так вот Ксения, ты сгоришь в огне, если хоть чем-нибудь расстроишь меня. Нельзя угрожать, когда связаны руки. Тебе я не по зубам.
Роберто сказал это так убедительно, что Ксении стало не по себе.
- Сегодня вы избавите меня от своего присутствия, - ровно продолжил он и допил чай из металлической кружки. - Обещаю вам хорошее приземление в Германии. А с Максимом ничего не случится, если он находится со своим отцом. Но я еще раз повторяю, что с Алексом я его не видел.
- Тогда где он!? А что, если он заблудился в лесу?
- Только плохая мать теряет своих детей, - невозмутимо бросил Роберто.
- Ну, извините меня, Роберто, я была не права, - пошла Ксения на хитрость. - Помогите мне найти Максима и уехать отсюда.
- Извинения не принимаются, - сухо произнес Роберто. – Я не прощаю людям подобных заявлений. Мне очень жаль.
- Если бы у вас были дети, вы бы поняли меня, - присела она рядом с ним.
- Я знаю, что такое потерять сына.
- Мы должны начать поиски немедленно! - требовала женщина.
- И где ты мне прикажешь искать твоего сына, откуда начать? Оглянись вокруг. Ты приехала в Африку, мадам.
- Александр не поддержит вас, - пригрозила ему Ксения.
- Я не нуждаюсь ни в чьей поддержке, - встал Роберто из-за стола. - Ну надо же было мне приехать в самое красивое место на земле, чтобы ты – женщина, испортила мне настроение!
- Вы страшный человек.
Проигнорировав нелестный комплемент, Роберто достал из охотничьей сумки нож и положив его на стол равнодушно произнес:
- Дам тебе один совет, если начнешь искать сына – не уходи далеко от дома. Пей чай, а то остынет, - направился он к машине.
- Роберто, - окликнула его Ксения.
- Ни слова больше, - покачал он головой необорачиваясь.
- Я знаю, что такое гореть в огне!

Роберто сел в джип и направился в сторону леса, чтобы исправить испорченное настроение. Старый охотник решил заняться любимым делом - стрельбой по птицам, а заодно пополнить обеденный стол дичью.

И СПАСИБО ЗА ПРАВДУ


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Средище, 01.06.2011, 01:50 | Сообщение # 107
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
- Дам тебе один совет, если начнешь искать сына – не уходи далеко от дома. Пей чай, а то остынет, - направился он к машине.

Вот тут можно разграничить его слова троеточием, так создастся необходимая пауза, она нужна по тексту.
-Дам тебе один совет, если начнешь искать сына – не уходи далеко от дома... Пей чай, а то остынет, - направился он к машине.
В остальном лучше стало, недочетики убрала, молодец.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Средище, 01.06.2011, 02:05 | Сообщение # 108
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, dancing

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Субботтаж, 04.06.2011, 16:26 | Сообщение # 109
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Как и предполагали охотники, пробираться через джунгли оказалось непростым занятием. С двух сторон их прижимали кустарники и большие ветвистые деревья, обвитые толстыми стволами лиан, которые ползли вверх, соревнуясь друг с другом, кто первый займет место под солнцем. Столетние деревья выпячивали мощные корни на поверхность земли, показывая ККК. Лучи солнца еле проникали через густую растительность, создавая впечатление прохладного вечера.
Метрах в двадцати от них шел Максим, преследуя группу охотников. Он так хотел посмотреть, как охотиться его отец, что решился на безрассудный, рискованный для жизни шаг. Этот поступок доказывал смелость и бесстрашие мальчика. Для него это была игра, которая рано или поздно приподнесла бы сюрприз для всех. Если кто-то и мог засомневаться в смелости мальчишки, то эта необдуманная проделка доказывала обратное. Пройдя много километров по лесу, Максим понимал, что отец не вернет его обратно, и план, задуманный с самого начала, близился к своему завершению. Подойдя чуть ближе, он хотел было окликнуть охотников, но передумал, когда заметил, что те остановились. Мальчик спрятался в зарослях кустарника и стал выжидать подходящего момента, чтобы показаться отцу на глаза.
- Вот это подарок! Сам пришел к нам в руки, - негромко сказал Майкл.
На необъятном стволе дерева, вцепившись острыми когтями, притаился детеныш пантеры. Услышав приближение опасности, он попытался вскарабкаться вверх, но Майкл успел схватить детеныша, рьяно вырывшегося из его рук.
- Ни твоя ли мать приходила к нам ночью? А? – спросил Майкл, глядя на беспокойного черного котенка.
- Какой хорошенький, боже мой, - ласково произнесла Мелани. – Отпусти его.
- Еще чего! Мы получим за него тысяч сто зеленых.
- Отпусти детеныша, нет необходимости брать его с собой, - настороженно попросил его Александр, снимая ружье с плеча. – Здесь уже наверняка находиться его мать.
- С ней мы быстро разберемся, - сказал Ричард, оглядываясь по сторонам.
- Ты сейчас же отпустишь его, Майкл. Пантера может напасть на Мелани. Сделай, как я сказал, – настойчиво повторил Александр, – не будем подвергать опасности девушку.
- Да пошел ты к черту! Не надо было брать ее с собой. И почему ты мне указываешь, что мне делать?
- Не ругайтесь из-за меня, прошу вас, - растерянно произнесла Мелани. - Майкл, неужели тебе не жалко этого котенка? Он же совсем маленький.
- Отпусти же его, иначе мой папа надерет тебе задницу, - бойко прошептал Максим, выглядывая из кустов.
- Помолчи, Мелани! – вмешался Ричард. - Ты не прав, Алекс. Тебе что деньги не нужны?
- Да причем тут деньги! Я не могу позволить, чтобы из-за ста тысяч долларов, пострадала Мелани или кто-нибудь из вас.
- Ты напоминаешь мне Ксению, ей богу, - ехидно сказал Майкл и привязал детеныша к дереву. – Не иди на поводу у быбы.
Александр набросился на Майкла и врезал ему со всей силы по лицу.
- А вот жену мою не трогай! Понял? – ткнул пальцем ему в грудь Александр.
- Алекс, ты что, с ума сошел? - заступилась Мелани и подбежала к Майклу.
- Тебе пора завязывать с охотой, и мечта твоей женушки осуществится, - задиристо продолжал Майкл.
- Я не на твоей стороне, - посмотрел на Александра Кевин. – Много шума не из-за ничего.
- Мда, - произнес Ричард.
- Майкл, садись, надо остановить кровь, - сказала ему Мелани и достала аптечку из рюкзака.
- Окажи помощь этому «пострадавшему», - сев на землю хрипло сказал Александр. – А может ты и прав, Майкл и мне действительно надо завязать с охотой и это я сделаю прямо сейчас.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 04.06.2011, 18:07 | Сообщение # 110
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Он так хотел посмотреть, как охотиться его отец, что решился на безрассудный, рискованный для жизни шаг. Этот поступок доказывал смелость и бесстрашие мальчика. Для него это была игра, которая рано или поздно приподнесла бы сюрприз для всех.

Вот тут смысловая несостыковка. Парень решился на безрассудный поступок - это в первом предложении.
Поступок был смел и всё такое - это во втором.
А в третьем предложении даётся опровержение первым двум: мол это всего лишь игра.
Я понял, что ты хотела дать понять читателю. Но сделала это не очень правильно. Ведь ситуация рассаматривается от лица мальчика, так что тут уместнее говорить именно про игру, а не про действительность его поступка.
Quote (iren)
Пройдя много километров по лесу, Максим понимал, что отец не вернет его обратно, и план, задуманный с самого начала, близился к своему завершению.

Лишнее слово.
Quote (iren)
– Отпусти его.

Кто это сказал? Я не понял по диалогу.
Quote (iren)
- Да причем тут деньги! Я не могу позволить, чтобы из-за ста тысяч долларов, пострадала Мелани или кто-нибудь из вас.

Сто тысяч - деньги большие :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Субботтаж, 04.06.2011, 18:23 | Сообщение # 111
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Сто тысяч - деньги большие :D

большие, согласна, но жизнь дороже dancing
спасибо за разбор, ты настоящий друг!!!!!!!!!!!!!!!


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Субботтаж, 04.06.2011, 18:27 | Сообщение # 112
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, диалоги тебе понравились?

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 04.06.2011, 18:32 | Сообщение # 113
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
диалоги тебе понравились?

С диалогами всё нормально. Они здесь по месту friends




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Средище, 15.06.2011, 11:55 | Сообщение # 114
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Вот заглянула)
Quote (iren)
Ксения забежала в дом и заглянула в каждую комнату, затем, выбежав на улицу она позвала его несколько раз, но ответа от него не последовало.

Лишнее. Тут все предложение про Ксению, так что утоянения не нужны.

Quote (iren)
- Александр взял его с собой на охоту, - предположила Ксения, - он поступил так, чтобы сделать мне больно.

Наигранно, особенно подчеркнутая часть.

Quote (iren)
чтобы исправить испорченное настроение

ис...ис... - фонически неблагозвучно.


Ветер знает где меня искать...
 
irenДата: Средище, 15.06.2011, 21:56 | Сообщение # 115
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Изгина, спасибо. пошла исправлять

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 15.06.2011, 22:09 | Сообщение # 116
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Изгина)
исправить испорченное настроение

подправить испорченное настроение - а так?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 20.07.2011, 23:17 | Сообщение # 117
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Прекрасны горы и снега,
Божественны стоят леса,
Равнины золотом горят,
Струится сверху водопад.
Как дивный сон передо мной,
Крещенный солнцем и луной.

Два джипа неслись один за другим по бескрайним просторам саванны, оставляя за собой клубы пыли, которые медленно оседая, заметали следы внедорожников. Усталость, уже начавшая одолевать мальчика, развеялась, когда обе машины поравнялись.
- Посоревнуемся? – задорно предложил Майкл, глядя на Александра.
- Ну, кто кого! - полный оптимизма крикнул Ричард. – Мы не любим проигрывать. Так что, вы принимаете наш вызов?
- Давай!
- Утри носы этим хвастунам, - сказал Кевин, пристегивая ремень.
- Тогда вперед! – послышался голос из рванувшей вперед машины.
Максиму затея очень понравилась.
- Давай гони, пап, не дай им уйти!
Поддавшись азарту, Александр сильнее вдавил педаль газа и сравнялся с машиной Майкла.
- Не дай им обогнать тебя, - вопил Ричард.
Обгоняя друг друга, они мчались с бешеной скоростью, и каждый громкими возгласами поддерживал своего водителя. Дорога, свободная от знаков и каких либо ограничений, позволяла раскованно двигаться умелым гонщикам. Так и не получив кубка за первое место, Александр скинул скорость и съехал с дороги, где вскоре показалась группа жирафов в компании пугливых зебр. Встревоженные животные, стоявшие как статуи, не сводили глаз с машин.
- Мама, смотри! Там жирафы и зебры! Так много! Я всегда видел это по телеку. Здорово!
Ксения, позабыв о семейных проблемах, мило улыбалась и радовалась вместе с сыном.
- Мне тоже очень нравится!
- То ли еще будет, - вставил Александр.
- Папа, эта гора называется Кения?
- Да.
- На карте она такая маленькая, а здесь - великанище, - заметил Максим.
- От нас она находится очень далеко. Ее окружают густые леса, туда мы и едем.
- Джунгли.
- Точно.
- А когда пойдет дождь? – спросил Максим.
- Сентябрь - спокойный месяц, вам понравится здешний климат, - обратился Кевин к мальчику и Ксении. - В октябре начнутся проливные дожди, но погода останется теплой. Африка!
- Нам еще долго ехать? – спрашивал неугомонный Максим.
- Ты смотри по сторонам и не заметишь, как пролетит время, - ответил Александр, - тебе может повезти, и ты увидишь настоящего льва.
- Класс! – обрадовался мальчик. – Мои друзья от зависти умрут, когда расскажу им, что видел льва! А еще лучше увидеть много львов.
- И желательно издалека, - добавил Кевин.
О таких каникулах мальчик мог только мечтать. Переполненный радостью и впечатлениями он считал себя самым счастливым на земле. Проехав много километров по пыльной саванне, охотники повстречали бесчисленные стада антилоп; семейства слонов, ломающих ветки деревьев; парящих в небе орлов, которые, казалось, сопровождали их всю дорогу. Вокруг наблюдалось все больше и больше растительности. Желтая, выжженная знойным солнцем трава, заметно зеленела. Огромные ветвистые деревья, по началу стоявшие далеко друг от друга, постепенно группировались в зеленые островки. Издалека показался тропический лес, уходящий вверх по склону горы Кения, царственно возвышаясь над окружающими ее джунглями.
Александр как ни в чем не бывало вел машину. Время от времени он наблюдал за Ксенией и Мартином, и тогда на его лице появлялась еле заметная улыбка. Наконец, среди редких деревьев показался одноэтажный деревянный дом с широкой террасой, на которой стоял большой стол, сколоченный из широких досок. Александр вышел из машины, поправил шляпу, и повернулся к подъехавшему джипу, который остановился под тенью дерева.
- Дал ты нам фору, Алекс! - сказал Майкл и покачал головой.
- Поддержка оказалась что надо, - заметил Александр.
- Да-а-а нам всем пришлось заткнуть уши, - сказал Кевин и подмигнул мальчику.
- Молодец, Макс! В следующий раз поедешь с нами, – предупредил его Ричард.
Все дружно засмеялись и принялись разгружать багаж.
На пороге дома показался довольный Роберто.
- Мам, а что с его лицом? - тихо спросил мальчик. – У него что, нет глаза?
- Да, - шепотом ответила она.
- Если бы у него была деревянная нога и попугай на плече, он был бы похож на пирата, - улыбнулся Максим.
- Он и есть почти пират.
- Как доехали? Не утомило вас африканское солнышко? – обратился он к Ксении.
- Нет, мы соскучились по солнечной погоде, - призналась она.
- Мелани?! Рад встрече с тобой! – обрадовался Роберто.
- Не ожидали меня увидеть? – сказала она и протянула ему руку.
- Последний раз мы виделись, дай бог памяти, года четыре назад. Как твои дела?
- Спасибо, нормально, - устало ответила Мелани. - Роберто, я не очень хорошо себя чувствую, где я могу отдохнуть?
- Заходи в дом и выбирай любую комнату. Обстановка у нас тут довольно простая, но я надеюсь, это не помешает вам хорошо провести время, - сказал Роберто и строго посмотрел на Кевина, затем вновь приветливо продолжил, - вам понравится Африка. Сегодня вас ждет приятный сюрприз.
- Спасибо, - кивнула Мелани и направилась к дому.
- А Максим какой большой вымахал! – продолжил Роберто, - еще немного - и улетит из родительского гнезда.
- Дети растут быстро, - сказал Александр. – Ну а ты чем тут занимался?
- Неделю провел на побережье, только вчера приехал сюда, - ответил Роберто и развел руками. – Вчера вечером заезжал Якуба. Он, кстати, будет с минуты на минуту.
- Роберто, я привез твой заказ. Утренние газеты, пиво и виски, – отчитался Ричард.
Роберто ухмыльнулся и сказал:
- Спасибо. Оставим пиво и виски до вечерней трапезы! Я сам, с помощью женщин, приготовлю ужин.
- Хитер старик, с их помощью и я приготовлю, - сказал Майкл.
- Как твое самочувствие? – спросил Александр у Роберто.
- Голова иногда кружится, а так все в порядке.
- Что так! Неужели влюбился? Рассказывай, кто, а главное, откуда? – спросил Кевин с улыбкой.
- Подколоть старика вы всегда рады. Если бы у меня кружилась голова от любви, это было бы куда приятнее, чем от надоедливой мигрени. Возраст - никуда от этого не денешься, друг мой. А вот и Якуба!
Симпатичный парень лет двадцати лихо притормозил возле охотников, подняв фонтанчик земли колесами своего нового велосипеда. На нем были полинялые шорты, заношенные башмаки на подобие мокасинов и ярко-красная бейсболка с надписью «Coca-cola» над козырьком. На его груди висели два амулета, в правом ухе поблескивала серьга ввиде полумесяца, а запястья рук украшали браслеты из сплетенных ярких нитей. Мужчины племени Койа, родом из которого был Якуба, слыли непревзойденными охотниками и часто служили проводниками. С тринадцати лет Якуба работал на Роберто. Молодой африканец брался за любую работу, зная, что щедрая рука хозяина наградит сполна за старание. Но в этот раз он приехал навестить лучших друзей и пригласить их на праздник в свою деревню.
- Привет, дружище! Рад тебя видеть, - улыбнулся ему Александр.
- Привет всем! – слезая с велосипеда, радостно сказал Якуба.
- Я смотрю у тебя новый транспорт? – с насмешкой заметил Майкл. – И модная кепи!
- Прежний велосипед сослужил мне хорошую службу, - скромно ответил Якуба.
- Не густо, Роберто! Пора машины дарить, а ты все велосипеды, - продолжал шутить Майкл.
- Обговорим это, когда здесь построят дороги и автошколы, - сказал Роберто.
- Значит никогда, Якуба, не видать тебе четырехколесного друга, - уверенно сказал Кевин.
- Пока дело не дошло до вертолетов, надо оставить эту компанию и показать вам вашу комнату, - обратился он к Ксении и Максиму, - прошу следовать за мной. Здесь нет прислуги, поэтому все приходится делать самому.
- Как жарко! Может, мне тоже стоит снять с себя барахло и остаться в трусах?! Как ты на это смотришь, Якуба? Сойду я за своего? – с иронией сказал Майкл, глядя на чернокожего паренька.
- Из тебя получился бы очаровательный дикарь-любовник, - пошутил Александр.
- Даже если ты оденешься, как Якуба, тебя не примут в племя, - сказал Кевин.
- Это еще почему?
- У тебя белая задница, - засмеялся Якуба.
- Да, действительно у меня белая задница.
- Далековато нас занесло на этот раз, - сказал Александр.
- Почему Роберто выбрал именно этот лес? – поинтересовался Якуба.
- Да какая разница? – ответил Майкл.
- А что за работа? – продолжал расспрашивать Якуба.
- Мы еще не знаем. Вечером Роберто скажет, что надо делать, - сказал Ричард. – Будем осваивать новые территории ваших владений.
- Посмотрим, чего стоит новизна, - осмотрелся Кевин.
- Это опасный лес, - понизив голос сказал африканец. – Туда еще никто не заходил.
- Значит, будем первопроходцами. Это мне нравится! - бодро сказал Майкл, потирая руками.
- Но для охоты могут подойти и прежние места. А этот лес охраняется.
- Кем? Неужели полицией? – улыбнулся Александр.
- Скорее духами, - подсказал Кевин.
- Этот лес заколдован! - продолжал нагонять страх на охотников Якуба.
- К территории какого племени относится этот лес? – спросил Кевин.
- Эта земля ничья, - ответил африканец.
- Наверняка охотники других племен подстреливают дичь в этом лесу, Якуба.
- Нет, - возразил Африканец.
- Они соблюдают традиции своих предков и не переступают дозволенные границы, - объяснил Кевин Ричарду.
- Да, - подтвердил Якуба, - наш народ верит в...
- В легенды, - перебил его Кевин, - все живущие здесь племена склонны верить в разную чепуху. Окутывают тайнами здешние леса, чтобы отпугнуть чужаков. Якуба, люди рано или поздно все равно зайдут в этот лес. Пора, братец, менять взгляды на жизнь, развиваться надо. Эволюционировать!
- Эволю-цини-ровать, - с ошибкой выговорил Якуба.
- В точку, - рассмеялся Ричард.



[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Средище, 20.07.2011, 23:21 | Сообщение # 118
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (fantasy-book)
Усталость, уже начавшая одолевать мальчика, развеялась, когда обе машины поравнялись.

Я знаю, откуда сей текст. Но если он рассматривается, как отдельный отрывок, то откуда там взялся мальчик, непонятно вообще. Стоит сделать вступительный момент, буквально одно предложение и дать намёк читателю, кто же сидел в джипе. Просто появление мальчика - это как "рояль в кустах" выпал.
Quote (fantasy-book)
- Тогда вперед! – послышался голос из рванувшей вперед машины.

У каждого диалога, до этого момента, была привязка к личности. И тут оказывается, что в машине сидел ещё и некий "голос".
Quote (fantasy-book)
Максиму затея очень понравилась. - Давай гони, пап, не дай им уйти!

Раз Максиму понравилась идея, то речь именно его, а раз так, то необходимо поставить двоеточие перед речью, чтобы верно это оформить.
Quote (fantasy-book)
- Не дай им обогнать тебя, - вопил Ричард.

Не вижу, чтобы он вопил. Он просто говорит, раз в конце прямой речи поставлена запятая. Для усиления акцента нужен восклицательный знак.
Quote (fantasy-book)
Обгоняя друг друга, они мчались с бешеной скоростью, и каждый громкими возгласами поддерживал своего водителя.

Мчался Александр и Ричард? Да ещё и их кто-то вёз... Нет, если на перегонки едут два джипа, то нужно так и писать. Ну, или заменить их на: машины, автомобили и тд. Предложение жолжно выглядеть примернотак:
Обгоняя друг друга, внедорожники (мне просто это слово нравится) мчались с бещеной скоростью, и в каждой машине поддерживали своего водителя.
Quote (fantasy-book)
Дорога, свободная от знаков и каких либо ограничений, позволяла раскованно двигаться умелым гонщикам.

Пишется через дефис: каких-либо.
Quote (fantasy-book)
- Мама, смотри! Там жирафы и зебры! Так много! Я всегда видел это по телеку.
Здорово! Ксения, позабыв о семейных проблемах, мило улыбалась и радовалась вместе с сыном. - Мне тоже очень нравится!
- То ли еще будет, - вставил Александр.
- Папа, эта гора называется Кения?
- Да. - На карте она такая маленькая, а здесь - великанище, - заметил Максим.
- От нас она находится очень далеко. Ее окружают густые леса, туда мы и едем.
- Джунгли.
- Точно.

- А когда пойдет дождь? – спросил Максим.
- Сентябрь - спокойный месяц, вам понравится здешний климат, - обратился Кевин к мальчику и Ксении. - В октябре начнутся проливные дожди, но погода останется теплой. Африка!
- Нам еще долго ехать? – спрашивал неугомонный Максим.
- Ты смотри по сторонам и не заметишь, как пролетит время, - ответил Александр, - тебе может повезти, и ты увидишь настоящего льва.
- Класс! – обрадовался мальчик. – Мои друзья от зависти умрут, когда расскажу им, что видел льва! А еще лучше увидеть много львов.
- И желательно издалека, - добавил Кевин.

Диалоги сухие и не блещут феерией слов и информации. Персонажи, словно не движутся на машинах по Африке, а стоят на месте. Они не чешутся, не ковыряют в ухе, не проявляют каких-либо эмоций и не совершают действий. Автору нужно поработать над правдоподобностью речи несольких персонажей. Наверняка кто-нибудь бы прервал кого-нибудь. Максим бы начал размахивать руками и выкрикивать что-то. А где ощущения от лихой езды по саване? Если всё это сделать, то диалоги только выиграют и текст станет живее.
Есть ещё один недочёт, я его выделил. Кто говорит вот тут фразы? Впечатление, что это опять вмешался "голос". Если это разговаривают сын с отцом, то нужно дать им личностную привязку, фразам то есть.
Quote (fantasy-book)
О таких каникулах мальчик мог только мечтать. Переполненный радостью и впечатлениями он считал себя самым счастливым на земле.Проехав много километров по пыльной саванне, охотники повстречали бесчисленные стада антилоп; семейства слонов, ломающих ветки деревьев; парящих в небе орлов, которые, казалось, сопровождали их всю дорогу.

Ну, тут должно быть понятно, что идёт скачок от мальчика к охотникам и совершенно другой мысли. Лучше всего разделить это на разные абзацы. То есть заканчивается мысль о мальчике и начинается следующая.
Quote (fantasy-book)
Огромные ветвистые деревья, по началу стоявшие далеко друг от друга, постепенно группировались в зеленые островки.

Пишется вместе: поначалу.
Quote (fantasy-book)
Издалека показался тропический лес, уходящий вверх по склону горы Кения, царственно возвышаясь над окружающими ее джунглями.

Так, стоп. Царственно возвышался лес? Тогда почему "её"? А если гора, то там неверно подобранное слово . Нужно вот таким образом:
Издалека показался тропический лес, уходящий вверх по склону горы Кения, царственно возвышавшейся над окружающими её джунглями.
Quote (fantasy-book)
Наконец, среди редких деревьев показался одноэтажный деревянный дом с широкой террасой, на которой стоял большой стол, сколоченный из широких досок.

Стол не может лежать по определению, так что слово использовано лишнее.

В целом по тексту могу сказать, что претензии только к диалогам. Они получились суховатыми и бездейственными. Ну и не хватило езды, ощущения погони одной машины за другой. Того, как захватывает дух у пассажиров, как водители стремятся обогнать друг друга. Как кричит Максим, когда ветер врывается сквозь неплотно закрытые окна в салом автомобиля. Ну, и переизбыток людей и фраз в диалогах. Над этим автору нужно работать.
Всё остальное ровно и легко читается. Жаль, что я не читал раннее этого отрывка. Но пазл примерно сложить можно. Мне вообще нравится, как автор укладывает детали. Это есть хорошо. Но, порой, чтобы придать устойчивость зданию, нужно продумать даже малейшие кирпичики. Стоит дать каждому персонажу строго индивидуальные черты, по которым читатель сможет отличить его от остальных. Каждый, даже второстепенный герой произведения должен отдавать каким-то отличительным признаком: у этого волосы седые, у того голова лысая, вон тот прихрамывает при ходьбе, а этот материться в разговоре — это, конечно, просто примеры.
С уважением.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Четвержище, 21.07.2011, 02:48 | Сообщение # 119
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ты как всегда на высоте и абсолютно прав. СПАСИБО.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 21.07.2011, 02:49 | Сообщение # 120
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, а ты выкладывай ещё потом что-нибудь, а почитаю blush



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Субботтаж, 23.07.2011, 06:15 | Сообщение # 121
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, выкладываю продолжение этой главы. я поработала над текстом учла все недочеты. спасибо тебе.


Эволю-цини-ровать, - с ошибкой выговорил Якуба.
- В точку, - рассмеялся Ричард.
- Неужели ты веришь в эту чушь, Якуба? – спросил Александр, доставая багаж из машины.
- Мы верим нашим предкам. Вы выбрали неудачное место для охоты. Сегодня начинается праздник в честь Природы. Нельзя убивать ни одного животного, нельзя ломать даже маленький кустик! И горе тому, кто ослушается.
- Спасибо за предупреждение, - пожал Ричард руку Якубы. – Ты настоящий друг!
- К сожалению, я не могу идти с вами на охоту и не смогу снимать шкуры с животных.
- Снимать шкуры ты тоже не сможешь? – разочарованно спросил Майкл.
- Видишь ли, Майкл, - начал Кевин, - как бы тебе объяснить... Для того, чтобы понять, почему Якуба отказывается от работы, тебе придется снять рубашку, брюки, надеть набедренную повязку, и пожить в деревушке год, другой.
- Ставлю пятьдесят марок, что он и дня там не протянет! – воскликнул Ричард.
- Да я мог бы продержаться гораздо больше, чем ты себе можешь представить, - защищался Майкл.
- Днем ты очаруешь всех женщин, ночью тебя с ними застукают, и если не убьют, то к утру ты возможно прибежишь к нам, опять же если найдешь дорогу, - с сарказмом произнес Александр. – Эх, Майкл, ну я то знаю, что все женщины от тебя без ума!
- Так и знал, что подковырнешь меня, - съехидничал Майкл.
- Чувствую, пахнет отличной охотой, - бодро сказал Ричард.
- И хорошими деньгами, - подхватил Кевин.
- Не переживай за нас, Якуба, с нами ничего не случится. Мы всего лишь гости в твоей стране, сделаем свое дело и уедем, - сказал Александр и похлопал его по плечу.
- Якуба, у меня есть один вопрос, - приветливо сказал Кевин и отвел его в сторонку.
Кевин отличался от других любознательностью и решил поподробнее узнать о живущих поблизости племенах и о возможной агрессии в случае вступления белокожих на их земли.
- Вы должны незаметно проникнуть в лес, ну а если вас заметят, то вернут обратно, но сначала вам надерут белые задницы, – улыбнулся африканец.
- Перспективно.
- Не понял? – серьезно спросил Якуба.
- Говорю, хорошее начало.
Якуба пожелал ему удачи и извинился за то, что не может участвовать в охоте. В завершении, выведя Кевина на открытую местность, показал более безопасную дорогу в джунгли. Удовлетворенный разговором охотник, поднял руки к небу и, лениво потянувшись, добавил:
- Как хорошо, что я живу в другой стране!
Жаркий солнечный день сменился на вечер. Могучее солнце, выполнив свою повседневную работу, постепенно исчезало за горизонтом.
Неподалеку от стола, за которым шла оживленная беседа, потрескивали угольки в мангале. Роберто выложил последнюю порцию мяса на металлические прутья, и брызнул маринадом на появившийся огонек. Максим был увлечен ловлей кузнечиков, которые щедро раздаривали свои стрекочущие песни, но умолкали как только он приближался к ним.
- Максим, иди сюда, - окликнула его Ксения.
- Мне здесь так нравиться! - вернулся Максим.
- Будешь еще мясо? – спросила у него мама.
- Нет, - ответил он и положил две руки на живот. – Я уже объелся. Пойду дальше ловить кузнечиков.
- Тебе не страшно? – с улыбкой спросила Мелани у мальчика.
- С чего ты взяла? – потрепал Александр сына по голове. - Он уже большой парень. Так или нет?
- Конечно! – ответил Максим и застенчиво улыбнулся.
На другом конце стола Майкл читал статью из газеты.
- Нет, вы только поглядите, слово длиной в километр! Для кого это пишут, не пойму. Кевин, на вот, посмотри в самом конце.
- Это заковыристый политический термин, который понятен только политикам. Понял?
- А почему ты всегда машешь рукой? Ты напоминаешь мне нашу математичку.
- Майкл, все стабильно и нет поводов для беспокойства, - вставил Роберто, смачно обгладывая косточку. – У них свои проблемы, а у нас свои. Политические ветры дуют все сильнее, лишь бы нам помех не создавали.
- Есть повод для беспокойства? – спросил Александр и закурил сигарету.
- Для браконьеров всегда есть повод для беспокойства, - шепнул ему на ухо Кевин.
Якуба широко улыбался. Он не хотел понимать заокеанскую жизнь, ему было просто приятно находиться в обществе белых друзей.
- Пожалуй, мы оставим вас, - сказала Ксения мужчинам. – Пойдем, сынок, прогуляемся немного. Мелани, ты идешь с нами?
- Конечно.
- Тебе стало лучше? – спросил у девушки Роберто.
- Намного, - ответила Мелани и поправила очки.
- Далеко не ходите, это вам не парк для прогулок, - предупредил их Майкл и сделал глоток пива.
- А можно мне пойти с вами? – спросил африканец.
- Нашелся единственный настоящий мужчина, - улыбнулась Якубе Мелани. – А вы подумайте о моем присутствии на охоте.
- С чего это вдруг?! – возмутился Ричард.
- Об этом не может быть и речи, - взъерепенился Майкл. - Баба на охоте!


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 23.07.2011, 15:30 | Сообщение # 122
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
– Эх, Майкл, ну я то знаю, что все женщины от тебя без ума!

Вот это кто сказал?
Quote (iren)
Кевин отличался от других любознательностью и решил поподробнее узнать о живущих поблизости племенах и о возможной агрессии в случае вступления белокожих на их земли.

Зачем такая вари ация слова? Просто: подробнее.
iren, проблема с диалогами. давай разбирать будем)) Для примера выберу вот что:
Quote (iren)
Максим был увлечен ловлей кузнечиков, которые щедро раздаривали свои стрекочущие песни, но умолкали как только он приближался к ним.
- Максим, иди сюда, - окликнула его Ксения.
- Мне здесь так нравиться! - вернулся Максим.

А если попробовать так:
- Максим, иди сюда, - окликнула его Ксения.
Мальчик был увлечён ловлей кузнечиков, щедро раздаривающих стрекочущие песни, но умолкавших, как только он к ним приближался.
- Мне здесь так нравится! - воскликнул Максим, ни на минуту не отвлекаясь от интересного занятия.

Вот как-то так попробовать. И таким образом можно разнообразить любой диалог, оживить его, сделать жизненным. Вот ты возьми пример с обыденной жизни. Пока разговариваешь с человеком, а тем более пребывая в большой компании, постоянно что-то происходит: там птица пролетела (это если на природе, как в твоём случае), там из леса шорох раздался - все туда посмотрели. Кто-то отпустил шутку, народ остальной смётся над ней. и тд.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Субботтаж, 23.07.2011, 19:14 | Сообщение # 123
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
ты прав, абсолютно,но что то я туплю. наверно надо пойти книги по стилистики прочитать :D :D :D :D jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Субботтаж, 23.07.2011, 19:54 | Сообщение # 124
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Днем ты очаруешь всех женщин, ночью тебя с ними застукают, и если не убьют, то к утру ты возможно прибежишь к нам, опять же если найдешь дорогу, - с сарказмом произнес Александр. – Эх, Майкл, ну я то знаю, что все женщины от тебя без ума!
ТУТ ТЫ ПРОПУСТИЛ - ЭТО ЖЕ АЛЕКСАНДР СКАЗАЛ :D


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Субботтаж, 23.07.2011, 19:54 | Сообщение # 125
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (iren)
Вот это кто сказал?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ