Пятнашка, 17.05.2024, 09:51
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда бы не увидели самих себя.

(Джалаладдин Руми)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Черная, как ночь
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:26 | Сообщение # 76
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, Изгина, good

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:31 | Сообщение # 77
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Эх, упоминание о закате было и тогда. Его просто сократили, сократили действующих лиц, но все равно ничего не рассказали.
Диалог - это характеристика героев. И даже коротко можно этого добиться. Можно ничего не пояснять, а добавить колоритность в речь,и я не настаиваю на своем варианте, это как пример, о чем я говорю.


Ветер знает где меня искать...
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:57 | Сообщение # 78
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Ребенок никак не реагировал на комплимент и только молча рассматривал золотой медальон с рельефным изображением цветка на шее девушки.
- Это роза – королева всех цветов. Тебе нравится?
Мальчик посмотрел на рядом стоящую маму, тут же отскочил и спрятался за ее спиной.
- Какая прелесть! – улыбнулась Ксения темнокожей женщине.
- Ксения, представь себе, если бы Кевин надел этот наряд, - указала Мелани на поджарого юношу.
- Мы посмеялись бы от души.
- Вам только повод дай, - усмехнулся Кевин.
- Смотри, Мелани, - продолжала она, - как этому дикарю идет его пестрый наряд.
- Да, интересный юноша, - саркастически процедила Мелани.
- А я бы так не оделся, - сказал Максим.
- Еще бы! – подмигнул ему Кевин.

К гостям подошла пожилая африканка и каждому надела украшение из морских побрякушек. Максим в свою очередь, поспешил вручить ей свой подарок.
- Вот, возьмите, - протянул он гамак женщине. Та что-то пробубнила и вопросительно посмотрела на мальчика.
- Это очень удобная штука для отдыха, - немного стесняясь ответил Максим.
Женщина продолжала смотреть на запутанные веревки, не понимая для чего они нужны. Смекнув, в чем дело, мальчик взял женщину за руку, подвел к двум близко растущим деревьям, и показал, как подвешивается гамак.
- На нем можно спать и качаться, - сказал Максим и проверив прочность завязанных им узлов, забрался в подвешенную сетку.
В считанные секунды возле гамака выросла толпа улыбающихся аборигенов. Заметив их, Максим смутился и ответив им взаимной улыбкой поспешно вылез из гамака.

После экскурсии по деревне Якуба привел гостей на открытую площадку в центре селения и предложил им поучавствовать в древнейшем ритуале. Целая деревня необъятной своей мощью и сплоченностью исполняла написанный предками сценарий, который превращался в неописуемое зрелище. Туземцы расселись вокруг костра, могучего красного монстра, стремительно набиравшего силу, и слегка покачиваясь из стороны в сторону затянули песню на неизвестном языке. В своих словах они боготворили Природу, аборигены верили, что только она даст им хороший урожай и досыта накормит их. По окончании песни наступило время для ритуальных плясок: прелюдия необузданных барабанов, выдавала жгучий ритм и наталкивала людей на динамичные танцы. Горячий африканский темперамент буйствовал вместе с неистовыми языками пламени. Такое шоу не могло оставить равнодушным никого из гостей. Мелани с удовольствием стала танцевать, ошибаясь в движениях, но это нисколько не смущало ее. По другую сторону костра раздавались всевозможные возгласы животных и птиц - их точно копировала группа охотников.

- Ксения, вот она жизнь, задуманная с самого начала! Посмотри на них, они чисты как дети, они не обидят и не предадут. Мне очень нравится здесь! Так хорошо мне никогда не было, – чувственно произнесла Мелани.
- Я рада за тебя. Сегодня действительно замечательный вечер!
- А где Максим?
- Он танцует вместе с Кевином и Ричирдом. Вон, топчутся на одном месте.
- А у них неплохо получается. Пойдем танцевать? Присоеденяйся ко мне, – предложила ей Мелани.
- Нет, - засмеялась Ксения, - я так не умею. Я лучше посмотрю на вас.
- Это же просто, смотри! – сделала девушка несколько движений.
- Ты светишься от счастья и ты очень красивая! Может ты еще передумаешь и вернешься в Германию?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 18:16 | Сообщение # 79
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
К гостям подошла пожилая африканка и каждому надела украшение из морских побрякушек.

В Кении, морских побрякушек? Не ладно. Но какие именно были морские побрякушки? Мне ни о чем не говорит это слово
Quote (iren)
- Это очень удобная штука для отдыха, - немного стесняясь ответил Максим.

Он сказал, а не ответил. Он же не понял вопроса её.
Quote (iren)
После экскурсии по деревне Якуба привел гостей на открытую площадку в центре селения и предложил им поучавствовать в древнейшем ритуале.

После деревне, поставь запятую.
Quote (iren)
Целая деревня необъятной своей мощью и сплоченностью исполняла написанный предками сценарий, который превращался в неописуемое зрелище.

Лишне слово, ясно, что не чужой.
Quote (iren)
Туземцы расселись вокруг костра, могучего красного монстра, стремительно набиравшего силу, и слегка покачиваясь из стороны в сторону затянули песню на неизвестном языке.

Думается мне, что язык был кенийский. А точнее, один из этих диалектов:
Кенийский язык делится на три группы: бантуязычные народы (кикуйю, камба, меру и др.), народы шари-нильской группы (луо и др.) и нилотские народы (масаи, кипсигис, туркана, нанди и др.).
Quote (iren)
В своих словах они боготворили Природу, аборигены верили, что только она даст им хороший урожай и досыта накормит их.

Ох как всё поменялось! Только что был неизвестный язык, а тут они уже знают, о чем поют аборигены :D
Quote (iren)
По окончании песни наступило время для ритуальных плясок: прелюдия необузданных барабанов, выдавала жгучий ритм и наталкивала людей на динамичные танцы.

Необузданных, я бы заменл на какую-то производную от слова ритм.
А вот динамичные поменял бы на необузданные.
iren, ну написано неплохо. Хотя и мало место отведено описанию праздника. Но может так у тебя задумано. В общем, чуть больше бы внимания на самих дикарях заострить.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 18:25 | Сообщение # 80
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, морские побрякушки это ракушки, дабы избежать повтора я использовала морские побрякушки

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 18:27 | Сообщение # 81
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (iren)
Думается мне, что язык был кенийский. А точнее, один из этих диалектов:
Кенийский язык делится на три группы: бантуязычные народы (кикуйю, камба, меру и др.), народы шари-нильской группы (луо и др.) и нилотские народы (масаи, кипсигис, туркана, нанди и др.).
Quote (iren)

прав


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 18:28 | Сообщение # 82
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
все учту спасибо

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 18:40 | Сообщение # 83
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, Прелюдия вольных барабанов, выдавала жгучий ритм, наталкивая людей на необузданные танцы.
так не лучше?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 20:05 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Прелюдия вольных барабанов, выдавала жгучий ритм, наталкивая людей на необузданные танцы. так не лучше?

По мне, так просто замечательно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 20:08 | Сообщение # 85
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, ну и хорошо. я рада что тебе понравилось :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Субботтаж, 28.05.2011, 21:41 | Сообщение # 86
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, здесь немного дописала где праздник

После экскурсии по деревне, Якуба привел гостей на открытую площадку в центре селения и предложил им поучавствовать в древнейшем ритуале. Целая деревня необъятной мощью и сплоченностью исполняла написанный предками сценарий, который превращался в неописуемое зрелище. Туземцы расселись вокруг костра, могучего красного монстра, стремительно набиравшего силу, и слегка покачиваясь из стороны в сторону затянули песню на неизвестном языке.
- О чем они поют, - тихо спросила Мелани у Якубы?
Африканец коротко пояснил ей, в чем заключался смысл этой песни. В своих словах они боготворили Природу, аборигены верили, что только она даст им хороший урожай и досыта накормит их. По окончании песнопения наступило время для ритуальных плясок под названием «Ажаму». Прелюдия вольных барабанов, выдавала жгучий ритм, наталкивая людей на необузданные танцы. Горячий африканский темперамент буйствовал вместе с неистовыми языками пламени. Эмоциональный рисунок ритуальных вертежей просматривался в каждом движении танцующих. Со стороны движения, казались простыми и нелепыми, но на самом деле это были сложные по своему исполнению танцы, где ярко самовыражался акцент жестов племени Койа. Такое шоу не могло оставить равнодушным пребывающих на нем гостей. Выполняяя простейшие элементы «Ажаму» они топтались на одном месте, покручивали бедрами и размахивали руками, а так же вносили современные элементы в древнюю эпоху танца.
Средь шумного веселья раздавались голоса птиц и животных, их точно копировала группа охотников.
- Ксения, вот она жизнь, задуманная с самого начала! Посмотри на них, они чисты как дети, они не обидят и не предадут. Мне очень нравится здесь! Так хорошо мне никогда не было, – чувственно произнесла Мелани.
- Я очень рада за тебя.
- А где Максим? Он только что был здесь. И кстати он неплохо танцевал.
- Вон, смотри, уже качает детей на гамаке, - с улыбкой ответила Ксения. – Им даже там костер развели, чтобы было лучше видно.
- Да, друзей у него теперь хоть отбавляй, - засмеялась девушка, наблюдая как Максим что-то объясняет детям.
- Пойдем танцевать дальше? – предложила ей Мелани.
- Надо немного отдохнуть, - выдохнула Ксения.
- Как хочешь!
- Ты светишься от счастья и ты очень красивая! Может ты еще передумаешь и вернешься в Германию?
Не ответив на вопрос, Мелани влилась в компанию танцующих женщин, получая удовольствие от простых движений.
- Черт, она даже слушать меня не хочет!
Ксения достала фотоаппарат и сделала несколько снимков. Она оживленно наблюдала за происходящим вокруг до тех пор, пока ее взгляд не остановился на костре. В этот момент с ней произошло что-то странное. Женщина подалась вперед и прищурила глаза. На миг Ксения почувствовала, что стала частью огня, неземная сила овладела ею, по венам пробежала жгучая волна, разнося по всему телу силу темперамента беспощадной огненной стихии. Ее взору предстала сцена гиганского пожара: вокруг, на сколько хватало взгляда, земля полыхала в огне. Горели леса, поля, горело все что только могло гореть. Далеко за горизонтом вулканы гневно извергали раскаленную лаву. Казалось, даже небо превратилось в бескайний океан огня. И вдруг, среди всего этого раскаленного ада, вдалеке, появился силуэт огненной девы.
- Кто ты?! – спросила Ксения и сделала несколько шагов вперед.
- Домора, - раздался отдаленный приятный голос.
- Почему я здесь? И что тебе нужно?
- Уезжайте.
Пламя взвилось ввысь и она увидела средь обжигающих лент прекрасное лицо девушки.
- Ты что с ума сошла!? - оттолкнула ее Мелани от костра. - С тобой все впорядке? Кевин, Ричард идите сюда!
Ксения продолжала смотреть на огонь, который стал отдаляться, образовывая помутневшую красную точку.
- Да, что с тобой?! – переживала девушка. – Ты же могла сгореть!
- Что случилось? – спросил Кевин, глядя на Мелани.
- Ксения стояла в полуметре от костра! Я думаю, что она получила сильный ожог.
- Может тебе стоит снять очки? – усмехнулся Ричард.
- Вы мне не верите?
- Ожога нет, - осмотрел женщину Кевин.
- Но она стояла...
- Успокойся, Мелани, - перебил ее Кевин. – Тебе показалось.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 28.05.2011, 22:28 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Выполняяя простейшие элементы «Ажаму» они топтались на одном месте, покручивали бедрами и размахивали руками, а так же вносили современные элементы в древнюю эпоху танца

Повтор.
Quote (iren)
На миг Ксения почувствовала, что стала частью огня, неземная сила овладела ею, по венам пробежала жгучая волна, разнося по всему телу силу темперамента беспощадной огненной стихии.

Лишнее здесь слово. На нём спотыкаешься.
iren, мне так больше нравится. Почувствовал и огонь и танец и эмоции. Молодец.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Субботтаж, 28.05.2011, 23:45 | Сообщение # 88
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, спасибо

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ИзгинаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:40 | Сообщение # 89
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (iren)
Целая деревня необъятной мощью и сплоченностью исполняла написанный предками сценарий, который превращался в неописуемое зрелище.

Сплоченность - соединенный вплотную, дружный.
Мне кажется тут неоправданное употребление синонимов
Сценарий - для данного повествования не верное слово, ведь предки не знали его, а значит и употребление неверно.

Quote (iren)
Туземцы расселись вокруг костра, могучего красного монстра, стремительно набиравшего силу, и слегка покачиваясь из стороны в сторону затянули песню на неизвестном языке.

Двусмысленная фраза.
Лучше перенести туземцы в главную часть:
Рассевшись вокруг костра.....туземцы, слегка покачиваясь....

Quote (iren)
Африканец коротко пояснил ей, в чем заключался смысл этой песни. В своих словах они боготворили Природу, аборигены верили, что только она даст им хороший урожай и досыта накормит их.

Лучше оставить только выделенную часть, а остальное преобразовать в короткую прямую речь.

Quote (iren)
По окончании песнопения наступило время для ритуальных плясок под названием «Ажаму».

Песнопение - имеет духовный, религиозный подтекст, а тут я так понимаю ритуал.
Подчеркивание - лишнее

Quote (iren)
Прелюдия вольных барабанов, выдавала жгучий ритм, наталкивая людей на необузданные танцы.

Наталкивать - втискивать, вкладывать что-либо куда-либо; в переносном значении и наводить, направлять на мысль, идею, дело.
Но приставка НА говорит что надо на что-то наткнуться; как это можно связать с танцами - непредставляю.

Quote (iren)
движении танцующих. Со стороны движения, казались простыми и нелепыми, но на самом деле это были сложные по своему исполнению танцы, где ярко самовыражался акцент жестов племени Койа.

Нелепый - бесмысленный, неуклюжий - но это не значит, что он не может быть сложным, потому явное противопоставление с союзом НО тут немного неверное, точнее верно в отношении только первого слова.


Ветер знает где меня искать...
 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 05:13 | Сообщение # 90
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Сплоченность - соединенный вплотную, дружный.

сплоченный как ты правильно заметила дружный. например сплоченный коллектив и т д


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 05:50 | Сообщение # 91
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- На ней лица нет! Ксения, что произошло, ты можешь мне ответить? – щелкнув пальцами перед ее лицом Ричард.
- Мам, - подбежал Максим. – Что с моей мамой?
- Давайте успокоимся и не будем привлекать к себе внимание, - сказал Кевин.
- Александр, мы должны уехать отсюда, – произнесла Ксения.
- Папа не поехал с нами на праздник, его здесь нет, - беспокоился мальчик.
Подошел радостный Якуба и увидев расстроенные лица спросил:
- Что-то случилось?
- Ксения плохо себя чувствует, - ответила Мелани.
- Мы должны уехать, - выпалила Ксения и схватив сына за руку быстрым шагом направилась к машине.
- Я не хочу уезжать! - возражал Максим. – Я хочу остаться!
- Ксения, постой! - недовольно выкрикнул Ричард. – Так поступать некрасиво, тебя не так поймут!
- Ричард, - холодно посмотрела нак него Ксения, - отвези нас домой. Немедленно! Слышишь, немедленно! Мне надо поговорить с мужем.
- Хорошо. Но хотя бы объясни в чем дело-то? Тебя кто-то обидел?
- Я была огнем! – пристально посмотрела она на Ричарда. – Тебе это говорит о чем-нибудь? Нам всем надо уезжать отсюда домой, в Германию.
- Она что бредит? – остановился Ричард и бросил недовольный взгляд на Мелани.
- Мы уезжаем. И не приставайте к ней с вопросами, - строго сказал Кевин и направился к машине.
- Извини, Якуба, что так получилось, - в замешательстве произнес Ричард. - Приезжай к нам завтра вечером. Хорошо?
- Я обязательно приеду, - грустно ответил Якуба уходящим друзьям и встретился взглядом со старой африканкой, сидевшей возле хижины.
- Не может быть, - сказал он и решительно направился к старой колдунье.
- Присядь рядом со мной, Якуба, - грубым голосом сказала безволосая старуха.
- Таки, это же мои друзья! Что произошло?
- Эту женщину посетил дух Доморы, она была здесь, я видела ее в огне, - закрыла она глаза, - они должны уехать.
- Скажи мне, что ты видишь?
Колдунья больше ничего не сказала, она молчаливо наблюдала за празником, дожидаясь своей очереди, чтобы вступить в переговоры с духом Природы.
Якуба тут же вскочил и догнав Ричарда тревожно сказал:
- Вам нельзя идти на охоту. Вам надо уезжать.
- До завтра, друг, - хлопнул его по плечу Ричард.

По дороге обратно никто не приставал к Ксении с вопросами. Золотая луна спокойно царила на усыпанном звездами небе, освещая африканскую ночь. Максим, закинув голову на сиденье, погрузился в сладостный мир снов. Мелани, обняв себя двумя руками, смотрела на освещенную фарами дорогу, которая вскоре привела к дому.
- Александр! – выскакивая из машины, закричала Ксения и бегом направилась в охотничьему дому. - Мне надо поговорить с тобой.
- Ненормальная! Что на нее нашло? – возмутился Ричард.
- Максим, просыпайся, - мягко сказала Мелани. – Мы уже приехали.
Мальчик протер сонные глаза, затем лениво вышел из джипа и посмотрел вверх, но к его удивлению он не заметил сияющих звезд, которые буквально несколько минут назад горделиво светили на ночном небе.
- Смотрите! – внезапно воскликнул Максим. - Смотрите на небо!
Ксения находилась около двери, резко остановившись, она обернулась, посмотрела на небо и замерла.
- Много видел я в жизни фокусов, но такого не увидишь даже во сне, - под впечатлением произнес Ричард.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ИзгинаДата: Понеделка, 30.05.2011, 08:25 | Сообщение # 92
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (iren)
сплоченный как ты правильно заметила дружный. например сплоченный коллектив и т д

верно. НО в твое случае, лучше как раз и использовать слово дружный.


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Понеделка, 30.05.2011, 12:13 | Сообщение # 93
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
- На ней лица нет! Ксения, что произошло, ты можешь мне ответить? – щелкнув пальцами перед ее лицом Ричард.

ЩелкнуЛ.
Quote (iren)
- Ричард, - холодно посмотрела нак него Ксения

Очепятка.
Quote (iren)
Ксения находилась около двери, резко остановившись, она обернулась, посмотрела на небо и замерла.

Разбей на предложения. Немного действия разнятся.
Ну, стало интереснее. Где-то рядом фэнтези :D Что же с ними произойдёт? У тебя удачно получается тянуть интригу, не создавая впечатления затянутости самого произведения.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 14:50 | Сообщение # 94
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, спасибки 100 раз

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 14:51 | Сообщение # 95
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Изгина, поняла

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 18:43 | Сообщение # 96
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Смотрите! – внезапно воскликнул Максим. - Смотрите на небо!
- Якуба рассказывал нам о приходящей темноте, - вполголоса сказала Мелани.
- Много видел я в жизни фокусов, но такого не увидишь даже во сне, - под впечатлением произнес Ричард.
- Неужели все это правда, - стоя на крыльце произнесла Ксения.
Необъятное черное одеяло стало спускаться с небес на землю. Оно опускалось все ниже и ниже, окутывая гору, и медленно перебиралось на лес. Через мгновение удивленная группа людей, стоявших неподалеку друг от друга, ощутила прикосновение тьмы. Каждый из них слышал стук собственного сердца, которое было наполнено сильным волнением от увиденного чуда Природы.
- Вот значит какая она, эта черная ночь! – средь тишины подала голос Мелани.
- Как повеселились? – посветил фонарем Александр, разбавляя темноту слабым светом.
- Веселье только начинается, - громко сказал Кевин.
- А что случилось? И почему стало так темно?
И вдруг, неожиданно для всех с высокого дерева спрыгнула черная пантера, расположившись между Мелани и Ричардом, находившиеся в метрах пяти от дома. Грациозная богиня африканского леса стояла неподвижно.
- Никому не двигаться и не делать резких движений, - скомандовал Кевин.
Ричард попытался взять нож, но уже первое движение его руки было остановлено грозным рычанием.
- Чувствуешь, тварь, свою смерть, - героически выговорил Ричард.
- Что ты собираешься сделать? – тихо спросила у него Мелани.
- Убить ее.
- Алекс, возьми ружье, - попросил его Ричард.
- Плохая идея, - возразил Кевин. – В такой темноте, он может застрелить одно из нас.
Ричард повторил попытку достать тесак, но пантера, сделав только один прыжок, оказалась рядом с ним. Свалив с ног охотника, она приблизилась к нему и вонзила свой ужасающий взгляд в его глаза, в которых властвовал испуг и поражение. Следующий прыжок пантеры напугал Ксению, хищница находилась рядом с мальчиком. Смелая мать бросилась на помощь к сыну, не задумываясь о последствиях.
- Куда! – бросил Александр.
Спускаясь по ступенькам крыльца Ксения упала.
Напряженно наблюдая за происходящим, Мелани начала свой диалог с животным, осторожно приближаясь к пантере.
- Я не причиню тебе зла. Посмотри, у меня нет ножа. Тебе надо уходить, иначе тебя могут убить.
- Свои трогательные речи оставь при себе, идиотка, - прошипел Кевин. - И будет лучше, если ты заткнешься прямо сейчас.
- Этот мальчик мой друг и здесь находиться его мать и отец, - мягко продолжала она разговаривать с дикой кошкой, – я знаю, что ты не тронешь его. Правда? Мы, люди, так же, как и вы, защищаем своих детей. Возьми меня, вместо него.
Когда Мелани подошла к машине, то ни мальчика, ни пантеры она не увидела.
- О боже, тут никого нет!
- Максим! Он пропал, Александр! – подбежала Ксения. - Где мой сын? - падая от бессилия на колени, заплакала женщина. – Сынок.
- Макс! Отзовись! – подоспел Александр.
- Я тут, в машине, - испуганно подал голос мальчик. – Пантера постояла рядом со мной и ушла, а я спрятался тут.
- Макс, ты в порядке? – спросил Александр.
- Да.
- При встрече с хищником, главное никогда не делать резких движений. Надо замереть, как статуя, - помог Александ сыну выйти из машины.
- Слава Богу, что с тобой все в порядке! – улыбнулась Ксения сквозь слезы, и поцеловала Максима. – Спасибо Мелани, что спасла моего мальчика. – Я так испугалась за вас.
- Впечатляюще, – облегченно вздохнул Ричард, поднимаясь с земли. – И как пантера могла придти сюда?
- Это ее территория, - спокойно сказал Александр. – Идите все в дом.
- Мелани, а тебе не было страшно приближаться к такому зверю? – спросил у нее Ричард.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 30.05.2011, 20:10 | Сообщение # 97
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
- Неужели все это правда, - стоя на крыльце произнесла Ксения.

Тут нужен знака вопроса, она же спрашивает.
Quote (iren)
Каждый из них слышал стук собственного сердца, которое было наполнено сильным волнением от увиденного чуда Природы.

Одним словом - наполненного.
Quote (iren)
И вдруг, неожиданно для всех с высокого дерева спрыгнула черная пантера, расположившись между Мелани и Ричардом, находившиеся в метрах пяти от дома.

НаходившиХся.
Quote (iren)
В такой темноте, он может застрелить одно из нас.

ОдноГО.
Quote (iren)
Свалив с ног охотника, она приблизилась к нему и вонзила свой ужасающий взгляд в его глаза, в которых властвовал испуг и поражение.

лишнее слово.
Quote (iren)
Напряженно наблюдая за происходящим, Мелани начала свой диалог с животным, осторожно приближаясь к пантере.

Лишнее слово.
Quote (iren)
Надо замереть, как статуя, - помог Александ сыну выйти из машины.

АлександР.
Quote (iren)
И как пантера могла придти сюда?

Прийти.
iren, не хватило движения, не хватило динамики, не хватило эмоций. В самом начале - сухой диалог. Кроме Максима все статичны. Дай им восклицания и вопросов. Немного паники добавь. Потом побольше распиши действий с пантерой. Всё, как в немом кино. Ничему я не поверил. Раз - прыгнула она с дерева, два - она уже на Ричарде, три - она ещё где-то. Ты не дала прочувствовать сам момент всего этого. Добавь действий в общем.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 22:32 | Сообщение # 98
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Изгина, trikato_45, ага попробую спасибо :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 30.05.2011, 22:33 | Сообщение # 99
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
И как пантера могла придти сюда?


ну я деревня!!!


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 30.05.2011, 23:43 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
ну я деревня!!!

:D :D :D да всё нормально, очепяталась!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ