Четвержище, 02.05.2024, 15:27
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Творчество — переход небытия в бытие через акт свободы.

(Николай Бердяев)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Черная, как ночь
trikato_45Дата: Субботтаж, 21.05.2011, 19:16 | Сообщение # 26
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Во-первых: почему парни стали смотреть на мужиков восхищённо? Я ничего необычного не вижу: ну зашли, наехали и что? Убери их удивление и восхищение. Оставь солидарность - ведь совсем недавно именно они и хотели с типами из бара подраться.
Во-вторых: если идёт драка, то где сломаные носа, разбирые губы, пробитые головы? Хотя бы упомяни о крови. Пару травм: "Ричард усмехался, стирая кровь с подбородка", "Увернувшись от прямого удара здоровяка, Игнасио с оттяжкой влепил ему справа", "Майкл, обхватив руками какого-нибудь Рамиро, упал на пол, продолжал борьбу там". Ну и развязку сделай: мол все довольны, тут так принято. У меня в городе есть бар, где часто так бывает и все об этом знают, можно прийти и подраться :D
Вот как-то так.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Субботтаж, 21.05.2011, 20:05 | Сообщение # 27
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45 спасибо за помощь ты настоящий друг!!! подпишу. :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 21.05.2011, 20:18 | Сообщение # 28
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Во-первых: почему парни стали смотреть на мужиков восхищённо? Я ничего необычного не вижу: ну зашли, наехали и что? Убери их удивление и восхищение. Оставь солидарность - ведь совсем недавно именно они и хотели с типами из бара подраться. Во-вторых: если идёт драка, то где сломаные носа, разбирые губы, пробитые головы? Хотя бы упомяни о крови. Пару травм: "Ричард усмехался, стирая кровь с подбородка", "Увернувшись от прямого удара здоровяка, Игнасио с оттяжкой влепил ему справа", "Майкл, обхватив руками какого-нибудь Рамиро, упал на пол, продолжал борьбу там". Ну и развязку сделай: мол все довольны, тут так принято. У меня в городе есть бар, где часто так бывает и все об этом знают, можно прийти и подраться

trikato_45, пойдешь соавтором? :D

iren, хорошо прорисовали образ Александра)) мне такие задиры импонируют)) :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
irenДата: Субботтаж, 21.05.2011, 23:00 | Сообщение # 29
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, adrielhanna, :D работать работотать и еще раз работать

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Субботтаж, 21.05.2011, 23:00 | Сообщение # 30
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
и спасибо вам большоея!!!

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 23.05.2011, 02:59 | Сообщение # 31
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Одним словом, мы победили! - заявил Майкл.
- Надо заметить, что вы смелые и сильные ребята. Я бы не стал с вами связываться, - лукавил Александр.
- Это точно, - поддержал Игнасио.
- А можно посмотреть на нож? – спросил Ричард.
- Конечно. Только осторожно, - предупредил его Александр.
- Ух ты, вот это ножичек! А для чего он вам нужен? – спросил Ричард.
- Тебе какое дело, дали подержать и радуйся, - сказал Майкл.
- Да я так, ради любопытства спросил.
- Это охотничий нож, - уверенно произнес Кевин, осторожно трогая лезвие.
- Угадал, - сказал Игнасио.
- Мне бы такой ножичек, и на кабана, - размечтался Майкл.
- Не испугался бы? – спросил у него Александр.
- С таким ножом, нет.
- Кабан - свирепое животное, лучше ружьем уложить, хотя... – не договорил Игнасио.
- Лучше ружьем, - утвердил Александр.
- Мой дед охотник был, стрелял без промаху. Он мне и ружье подарил, лежит пылится на чердаке, - сказал Кевин.
- Чем вы занимаетесь? – поинтересовался Игнасио у молодых ребят.
- Я учусь в юридическом, - с гордостью сказал Кевин. – Перешел на второй курс.
- Ничего себе! – удивился Игнасио. – Немец?
- Нет, я англичанин. Мы переехали в Германию пятнадцать лет назад.
- И тебе нравится твоя будущая профессия?
- Не очень, но так хотят мои родители.
- Ты уже взрослый парень и сам должен решать, кем ты хочешь быть! – сказал Игнасио.
- Таковы порядки в нашей семье, - ответил Кевин.
- У него очень строгие родители, - добавил Ричард.
- Кевин у нас самый умный, он все знает, - объявил Майкл. – Мы учились в одном классе, и если бы не он, то школу я бы точно не закончил.
- Почему? – спросил у него Александр.
- Он давал мне списывать, - просто ответил Майкл.
- Это мне знакомо, - засмеялся Александр.
- Ставлю десять марок, если ты, Кевин, назовешь мне столицу Шри-Ланки, - сказал Игнасио и выложил деньги на стол.
- Десять марок?! – обрадовался Майкл и потер руками. – Давай, Кевин, не подведи.
- Там две столицы, какую именно назвать официальную или фактическую?
- Обе.
- Если ошибусь в одной букве – зачет! – повеселел Кевин.
- Годится!
- Шри-Джаяварденепура-Котте и другая, кажется Коломбо, - правильно и четко произнес Кевин.
- Невероятно! – воскликнул проигравший. – Молодец!
- Что я говорил, - произнес Майкл.
- На самом деле мне повезло с вопросом. С пяти лет, почти каждый день моя мать давала мне уроки по географии, а в шесть лет я мог назвать столицу любой страны. Умным быть выгодно, - со смехом проговорил Кевин, - если я за минуту заработал десять марок.
- Это точно, - сказал Александр и перевел взгляд на Майкла. – Расскажи про себя?
- Я русский...
- И я русский! – воскликнул Александр. – Часто бываешь на Родине? Из какого ты города?
- Мы уехали из России, когда мне было шесть лет. У матери здесь все родственники живут, но в России у меня остались родственники по отцовской линии, в городе Обнинске. Когда отец умер, связь с ними прекратилась. Через год после его смерти мать вышла замуж за немца. Все воспитывал меня, папаша! Я своего отца не помню, сопливый был. У меня имя-то русское, Михаил, в честь деда назвали, а в школе стали звать Майклом.
- Он был фанат Майкла Джексона, поэтому и прилипло к нему это имя, - объяснил Ричард.
- Ага. Я все хотел научиться танцевать, как он, - повеселел Майкл.
- А я русский, но на половину. Отец русский, а мать немка, - сказал Ричард.
- В Германии большая русская диаспора, - сказал Александр. – Ты крепкий парень, Ричард! Спортсмен?
- Бывший, - ответил он, - боксировал когда-то.
- Похвально.
- И ты чем занимаешься, Майкл? – спросил Игнасио.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
ЛункрайДата: Понеделка, 23.05.2011, 11:02 | Сообщение # 32
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Что-то какой-то совсем уж протокольный диалог получился. Нет действий - они же не статуи, атмосферы нет. Я получил информацию, но не увидел картинки.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.05.2011, 12:49 | Сообщение # 33
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
С пяти лет, почти каждый день моя мать давала мне уроки по географии, а в шесть лет я мог назвать столицу любой страны.

Не верю. Он или вундеркинд или мать целыми днями этим занималась.
Лункрай, прав, диалог слишком шаблонный и сухой. Разбавь текст движением. Один пошёл за виски, другой ножом в руке поиграл - все посмотрели. Вариантов масса. Создай картину проиходящего.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Понеделка, 23.05.2011, 16:05 | Сообщение # 34
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, придется поверить с моим сыном я занималась с 4 лет а в 6 лет он мог назвать любую столицу кроме столиц африки. занималась почти каждый день чистая правда!!! спасибо вам большое учту и подремонтирую диалог. trikato_45, я уже давыкладываю всю главу, потихоньку.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Понеделка, 23.05.2011, 16:07 | Сообщение # 35
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Работаю на фабрике с утра до вечера. А сегодня я подрался с отчимом и ушел из дома, - сказал Майкл и сделал глоток пива, - навсегда, - спокойно добавил он.
- Да ладно?! Ты ушел из дома? – удивился Кевин.
- Вроде как, - ответил Майкл.
- Нашел где будешь жить? – спросил у него Кевин.
- Нет еще.
- Можешь пожить у меня, - предложил ему Кевин. – Мой брат завтра уезжает в Англию на пол года, так что комната свободна.
- Хорошие у тебя друзья, Майкл, - подбадривающе сказал Игнасио. – Ну, теперь твоя очередь рассказать о себе, - посмотрел он на Ричарда.
- А я не учусь и не работаю, иногда играю в карты.
- На деньги? – подморгнул ему Игнасио.
- Иногда, - ответил Ричард.
- В наше время без работы нельзя, - сказал Игнасио.
- А я считаю, что сначала надо получить образование, чтобы впоследствии получить хорошую работу, - вставил Кевин.
- Да ну тебя, Кевин, - махнул рукой Ричард.
- Учится надо тем, у кого башка варит, - сказал Майкл, - а другим остается надеяться на собственные руки.
Пока ребята спорили, что лучше, а что хуже, Александр и Игнасио о чем-то перешептывались.
- Я сейчас приду, - сказал Александр и вышел из бара.
- Куда он ушел? – спросил Майкл у Игнасио.
- Сейчас узнаете, - ответил тот.
В баре зазвучали аккорды гитары, и раздалась испанская музыка, которая сразу же была подмечена Игнасио. Он провел ладонью по черным кудрявым волосам и громко захлопал в ладоши, улавливая каждый такт кипящей музыки севильяны. Этим он вызвал внимание со стороны всех посетителей. Игнасио не стесняясь встал и, отогнув немного спину назад, стал танцевать страстный танец. Между резкими хлопками он разводил руки по сторонам, а его ноги отбивали жесткую дробь по деревянному полу. В конце выступления раздались громкие аплодисменты, на что Игнасио сказал:
- Приезжайте в Испанию, друзья!
Недаром говорят, что музыка сближает людей. Испанский танец навел порядок в баре и, несмотря на недавнюю стычку, наступило перемирие. Растроенными и неудовлетворенными чувствовали себя женщины, которые так и не смогли составить компанию молодому танцору, они жадно посматривали на расстегнутую наполовину рубашку и незаметно вздыхали, глядя на своих полупьяных клиентов. С этого момента все закрутилось, завертелось в «Чертовом колесе».
- Поставь еще раз эту музыку, - крикнул один из посетителей.
Бармен выполнил просьбу, прибавил громкость, и ноги сами запросились в пляс.
Александр вернулся через десять минут, и сразу же заметил, что в баре произошли большие перемены.
- Ничего себе! - довольно проговорил он.
Почти все хлопали в ладоши и топали ногами, стараясь изо всех сил в своих движениях, подражать танцующуму Игнасио.
- Иди сюда, Алекс, - позвал его Майкл.
- Что тут произошло, пока меня не было? – громко спросил удивленный Александр.
- Присоединяйся! – крикнул Ричард.
- Нет, спасибо, я подожду вас за столиком.
Александр прикурил сигарету и с удовольствием наблюдал за движениями танцующих толстяков. Когда музыка закончилась ребята вернулись за стол. Игнасио любезно принял бокал с пивом, которым его угостил бармен и он громко крикнул:
- Amigos!
- Как тебе это удается? – обратился Александр к Игнасио.
- Музыка! – плюхнувшись на стул ответил он.
- Честно говоря, нам уже пора уезжать, - начал Александр и достал конверт. – У нас к вам есть интересное предложение.
- Какое? – спросил Майкл.
- Посетить Испанию, - просто ответил Александр.
- Говори точнее, Алекс! – сказал Игнасио. – Парни, если вам нужна хорошая и денежная работа, вы должны приехать по адресу, указанному на конверте, вот и все.
- А что за работа? – спросил Кевин.
- Для этого вам надо приехать в Испанию, тогда и узнаете.
- А если нам не понравится? – спросил Ричард.
- Тогда вы прекрасно проведете время на берегу средиземного моря и с приятными впечатлениями уедете обратно.
- Вам, наверно, интересно, что в конверте? – спросил Александр.
- Даже очень! – признались ребята.
- Если решитесь поехать, вы откроете конверт, а если нет, то приклеете марку и бросите письмо в почтовый ящик. Все очень просто.
- А почему бы вам не сказать сейчас, что это за работа? – повторился Кевин.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 23.05.2011, 16:28 | Сообщение # 36
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
- На деньги? – подморгнул ему Игнасио.

Может лучше подмигнул?
Quote (iren)
Этим он вызвал внимание со стороны всех посетителей.

Этим он привлёк внимание посетителей.
Quote (iren)
Игнасио не стесняясь встал и, отогнув немного спину назад, стал танцевать страстный танец.

"...и, отогнув назад спину..."
Quote (iren)
Между резкими хлопками он разводил руки по сторонам, а его ноги отбивали жесткую дробь по деревянному полу

Руки в стороны.
iren, вот тут у тебя гораздо лучше. Показаны действия и диалог не мёртвый, хотя много прямой речи. Подправь предыдущую часть и получится хорошо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Понеделка, 23.05.2011, 21:59 | Сообщение # 37
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, хорошо. с твоей помощью и советами все намного стало лучше

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
LorenziaДата: Вторка, 24.05.2011, 19:48 | Сообщение # 38
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Очень затягивающая атмосфера, читаю и перед глазами вижу своеобразную экранизацию) и интригует. как здесь проявится фентези) буду ждать продолжения)
 
adrielhannaДата: Вторка, 24.05.2011, 20:40 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
iren, вы чудесно описываете атмосферу. хорошо прописываете диалоги. но у вас есть бочок))) пунктуация. а именно вездесущие запятые)))) боритесь с желанием ставить запятую везде, где хочется сделать паузу)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
irenДата: Вторка, 24.05.2011, 23:03 | Сообщение # 40
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Lorenzia, adrielhanna, преогромное спасибо. да с запятыми точно проблема, надо решать :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Вторка, 24.05.2011, 23:05 | Сообщение # 41
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
заключительная часть этой главы

- Мой отец должен познакомиться с вами и если вы ему понравитесь, в чем я не сомневаюсь, то он сам вам все расскажет. Надеюсь, что очень скоро мы увидимся, - приветливо сказал Игнасио ребятам и подозвал бармена, который тут же подошел к столику. - Сколько мы должны? – спросил Игнасио, доставая бумажник.
Недолго думая, бармен учтиво предложил заплатить двести марок за сломанную мебель и разбитые стаканы, сделав акцент на то, что общая сумма ущерба уже поделена на два.
- Ловко придумано, – отсчитывая деньги произнес Игнасио. - Ну что же, за удовольствия надо платить!
- Ведь можешь хорошо разговаривать! – с иронией сказал Александр, глядя на бармена.
- Приходите еще, - улыбнулся он.
- Неприменно, - любезно отреагировал Александр на приглашение.
- Можно задать тебе один вопрос? – спросил бармен.
- Конечно! – ответил Александр.
- Что значит в лаптях да по паркету?
- Для того, чтобы понять смысл этой фразы, тебе надо родиться в России. – ответил Александр и засмеялся.
Получив неудовлетворительный ответ бармен извинился и ушел.
- Над чем ты смеешься? - недоумевал Игнасио.
- Скажи мне Кевин, что значит в лаптях да по паркету?
Немного помолчав Кевин спросил:
- А что такое лапти?
- Нет, это действительно смешно, - захохотал Александр. – В следующий раз, Игнасио, вопросы умникам буду задавать я. Уверен, что не проиграю ни цента.
- С ним все ясно, - пошатнулся Игнасио. – Я выпил много пива! Послушайте, вы классные ребята! И я хочу чтобы у вас все было хорошо. Если нет работы, значит нет денег, а если нет денег, значит ты неудачник. Подумайте над моими словами.
Выйдя из бара, ребята тут же отправились к старшему брату Кевина, чтобы посоветоваться и обсудить предложение новых знакомых. Они застали Джастина на пороге своего дома. Он даже забыл, куда собирался идти, когда увидел побитые, но в то же время счастливые лица.
- Что это с вами? Где вам так накостыляли? – спросил Джастин.
- Не имеет значения, - сухо ответил Кевин.
- У нас к тебе дело на миллион! – еле сдерживая эмоции воскликнул Майкл.
- Даже так? Ну что там у вас, выкладывайте!
Майкл и Ричард поочередно стали рассказывать о том, что произошло с ними в баре. Внимательно выслушав ребят, Джастин прокрутил конверт в руках и уверенно произнес:
- Тут деньги.
- Да ну?! – оживился Ричард.
- Деньги? – всплеснул руками Майкл.
- Я так и думал, - сказал Кевин.
- Смотри, не влипни в историю, - предупредил его брат. - У тебя через два месяца начинается учеба.
- Что же, мне нельзя съездить отдохнуть? – возмутился Кевин.
- Это ты отцу объясни, - Джастин сел в машину. - Если вам действительно нужен мой совет, то скорее всего он вам не понравиться - верните деньги. Одно вам могу сказать: что-то здесь не чисто.
- Я возьмусь за любую работу. Мне терять нечего, - безапеляционно заявил Майкл.
- Не хотелось бы мне, чтобы у вас были проблемы. Хотя, если что, можете расчитывать на мою помощь.
- Ну, спасибо, Джастин, - улыбнулся Ричард.
- Я запомнил адрес. Удачи вам, искатели приключений! – махнул рукой Джастин и уехал.
- Хорошо, коль мы решили поехать, давайте посмотрим, что там внутри, - нетерпел Майкл, жадно поглядывая на письмо.
Ричард небрежно разорвал конверт сбоку, а там ровненькой стопочкой лежали деньги, которые предназначались для покупки билетов и комфортного путешествия.
- Не зря мы встретились с ними, не зря, - весело пропел Майкл.
- Будем надеяться, что эта поездка принесет нам удачу, - сказал Ричард и отдал деньги Кевину. – У тебя надежнее.
- Когда поедем? - спросил Майкл.
- Через неделю, - предложил Кевин.
- Договорились! - с настроением произнес Ричард. - Они оставили нам так много денег и даже не спросили, где мы живем!
- Значит, они уверены в нашей добропорядочности, - заключил Кевин.
Теперь у ребят не возникало никаких препятствий, чтобы отправиться в первое далекое путешествие на встречу с неизвестным.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Вторка, 24.05.2011, 23:16 | Сообщение # 42
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, ну так вообще неинтересно! Не нашёл никаких недочётов. Единственный момент:
Quote (iren)
Теперь у ребят не возникало никаких препятствий, чтобы отправиться в первое далекое путешествие на встречу с неизвестным.

Вот это слишком отдаёт сказками для маленьких детей из разряда: "И всё у них было хорошо. И жили они долго и счастливо".
Неплохая глава. Мне понравилась. Если доработаешь, как там разбирали тебя, то будет вообще хорошо. Поймал себя на мысли, что втянулся в чтение и волей-неволей хочу знать, что будет дальше и где там начнётся фэнтези.
Глава действительно затягивающая и атмосферная. Вот только ты сказала, что она не первая, а очень похожа именно на первую. Ну да ладно, ждёмс.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Средище, 25.05.2011, 00:57 | Сообщение # 43
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, ой как мне зато приятно что хоть тут все в ажуре. видишь какая я ученица dancing dancing dancing

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 25.05.2011, 00:59 | Сообщение # 44
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
выложу продолжение если хочешь 6 главу нет ты мне действительно помог :D :D :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 25.05.2011, 01:00 | Сообщение # 45
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
6 глава
Туристический город Марбея растянулся между Средиземным морем и горами на юге Испании. Атмосфера роскоши присутствовала здесь повсюду: фешенебельные отели, виллы с бассейнами, рестораны, поля для гольфа, райские парки с фонтанами. Вдоль побережья, по длинным аллеям, украшенным высокими пальмами и клумбами, прогуливались избалованные солнцем туристы, а в море, словно белые птицы, покачивались яхты на темно-синих волнах.
Как только ребята покинули автовокзал, к ним подошел мужчина маленького роста с гладкой лысиной на голове. Он быстро заговорил на испанском языке и указывал на автомобиль, припаркованный недалеко от них.
- Что он хочет? – спросил Майкл, глядя на Кевина.
- Он таксист и предлагает нам свои услуги, - ответил тот. – Я так думаю.
До места пришлось добираться с болтливым таксистом, лишь в коротких перерывах он широко улыбался и опять принимался бубнить отточенную испанскую речь. В ответ на дружелюбие извозчика, ребята так же улыбались и с удовольствием глазели на быстро сменяющиеся пейзажи города.
- Este citio es muy bonito! Muy bonito! - неустанно твердил он.
Вскоре они выехали за город, на дорогу, ведущую в горы. Спустя некоторое время машина уже неслась по узкому горному серпантину. Трудно сказать, что спасло путешественников от сталкновения со встречным транспортом, - профессионализм лихача-водителя или настоящее чудо. Получив деньги, испанец громко попрощался, еще раз улыбнулся и был таков. Место, куда доставил их таксист оказалось тихим и красивым. Отсюда открывался прекрасный вид на море и как на ладони просматривался светлый город солнца. За высоким забором, укутанным вьюнами, находился большой особняк, утопавший в зелени пальм и магнолий. Возле закрытых ворот стояла шикарная машина.
- Ну и домик, скажу я вам, - присвистнув сказал Майкл. – А машина какая! Мечта!
- Владелец виллы и серебристого бентли - миллионер, - заключил Кевин.
- Я сейчас лопну от любопытства, - возбужденно сказал Ричард.
- Наверно, этот чокнутый таксист ошибся адресом, – предположил Майкл.
- Я так не думаю, - сказал Кевин.
Они подошли к калитке и нажали на звонок. Внезапно, огромный ротвейлер бросился к воротам и отчаянно залаял. Из дома вышла приятная женщина лет пятидесяти, она прикрикнула на собаку, и та мирно присела, не отрывая сурового взгляда от незваных гостей.
- Кого вам, молодые люди? – спросила она.
- Мы от Александра и Игнасио, - ответил Майкл.
- Нам нужно поговорить с хозяином этого дома, - добавил Кевин.
- Подождите немного. Я доложу о вас.
- Ну и дела! - сказал Ричард. – О нас доложат... Как на прием к королю идем!
Вскоре показался солидный мужчина лет шестидесяти. Первое, что бросилось ребятам в глаза, - это черная повязка, закрывающая правый глаз.
- Ого, - пробормотал Майкл.
- Похоже, серьезный дядя, - успел оценить Ричард подходящего к ним мужчину.
Яркий шрам на щеке, полученный в схватке с тигром, делал лицо незнакомца более мужественным; взгляд единственного глаза был выразителен и ясен; а ястребиный нос придавал хищности всему его облику. Одним словом, перед ребятами предстал необычный человек, повидавший многое на своем веку, и наверняка с ним было о чем поговорить.
Было видно, что хозяина дома застали в момент работы по саду. На нем были шорты песочного цвета и белая футболка с желтыми пятнами на груди. Он снял резиновые перчатки и неожиданно спросил:
- «Чертово колесо»?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
LorenziaДата: Средище, 25.05.2011, 01:48 | Сообщение # 46
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
Сюжет все интереснее и интереснее!!! Только запятых теперь недостача, но это ерунда, благо есть ворд)))
 
trikato_45Дата: Средище, 25.05.2011, 02:45 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Трудно сказать, что спасло путешественников от сталкновения со встречным транспортом

СтОлкновения.
Quote (iren)
рудно сказать, что спасло путешественников от сталкновения со встречным транспортом, - профессионализм лихача-водителя или настоящее чудо.

Зачем тут так оформлено? Просто нужно поставить двоеточие.
Quote (iren)
Яркий шрам на щеке, полученный в схватке с тигром, делал лицо незнакомца более мужественным

Кто им сказал о схватке с тигром? Я не знаю ни про какого тигра. Неужели парни были настолько хорошими охотниками, что смогли различить откуда этот шрам ему достался?
Quote (iren)
и наверняка с ним было о чем поговорить. Было видно, что хозяина дома застали в момент работы по саду. На нем были шорты песочного цвета и белая футболка с желтыми пятнами на груди.

Повторы этого вездесущего слова.
Ну всё равно пока непонятно ничего, Если только это самое "Чертово колесо" не есть некий атракцион, куда и попадут ребята, а там их будет ждать попадание куда-то. В общем гадать не буду, подожду :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Средище, 25.05.2011, 04:02 | Сообщение # 48
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Lorenzia, спасибо большое. как буду отсылать на издательство проверю запятые в ворде
trikato_45, спасибо. продолжаю следовать дельным советам :D


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 25.05.2011, 04:03 | Сообщение # 49
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Бар «Чертово колесо»?
- Ну да, там мы познакомились с… - не успел ответить Ричард.
- Я ждал вас, правда, не так скоро. Хотя молодежь сейчас быстрая.
- Вы нас ждали? – удивился Ричард.
- Конечно! Будем знакомы, меня зовут Роберто. Прошу вас, проходите. Работа по саду занимает у меня много времени, никто не может присмотреть за моими растениями в мое отсутствие.
- Вы очень придирчивы, - сетовала женщина.
- Что поделать, Мария! – просто сказал ей Роберто. - Наши гости только что с дороги, надо бы их накормить, так что накрой пожалуйста на стол, это у тебя получается куда лучше. И все-таки ты перелила воды моей «принцессе».
- Я все делала, как вы мне говорили, и она чувствует себя прекрасно.
- А кто такая принцесса? – не удержался от любопытства Ричард.
- У всех моих растений есть имена. Мегги, проводи гостей в сад, - обратился он к собаке и потрепал ее за ухо. - Я оставлю вас на минутку.
Собака проводила взглядом уходящего Роберто, затем посмотрела на ребят и равнодушно прошла в сад. Там она плюхнулась на красный коврик и продолжала выполнять долг верного сторожа.
- Хороша псина! Раньше их называли собаками мясников, - искоса посматривал на ротвейлера Кевин, - им подвязывали большой кошелек на шею, и никакой вор не рисковал украсть выручку торговца мяса.
- Ну иди же, не бойся, - сказал Майкл, подталкивая Кевина.
- У меня такое ощущение, что я нахожусь под прицелом пистолета. Как она на меня смотрит, - продолжал Кевин, не отрывая взгляда от ротвейлера.
- Похоже, у этого мужика полно денег! – осматривался по сторонам Майкл, не обращая внимания на опасения Кевина.
- А мне так интересно, что за работу нам хотят предложить, - проговорил Ричард.
В саду стоял круглый стол, на котором лежала потрепанная временем толстая тетрадь, его окружали шесть стульев с маленькими подушечками для удобства. Женщина нарядила стол симпатичной посудой, столовыми приборами, и фиалкой с распустившимися розовыми цветками. В это время гости оценивали садовые достижения Роберто. Им очень хотелось прогуляться по ароматному саду, но пронзительный взгляд домашнего сторожа останавил их желание. Сад был небольшим, но дивно красивым. Цветы и растения делали этот райский уголок поистине сказочным. Гармонично расставленные в горшках растения купались в вечерних лучах солнца, хвастаясь друг перед другом своей красотой. Возле каждого любимца, Роберто поместил продолговатую деревянную табличку, где было обозначено название цветка и описывался уход за ним. Днем над садом натягивался тент, оберегая растения от жгучих лучей солнца. И обязательно проводился ежедневный душ, который так необходим для их полноценного роста. По другую сторону дома господствовали фруктовые деревья, они были главными зелеными хозяевами, так как на протяжении многих лет баловали домочадцев вкусными и сочными плодами. По краям дорожки ведущей к дому расположилась коллекция колючих защитников. Важные и неприхотливые кактусы невольно притягивали взгляд и вызывали восхищение у гостей. Возле входа в дом находился мини водопад, посередине которого ютилось карликовое деревце.
Роберто очень любил растения и трепетно относился к ним. Многие из них были привезены из разных уголков планеты, для того чтобы сад пополнился еще одной капризной красоткой.
Но за маской доброго садовника скрывалось другое лицо. Подобрав команду охотников, на протяжении многих лет хозяин этого цветущего рая занимался браконьерством. Он объездил много жарких стран, имел знакомства с влиятельными людьми и выполнял желания самых капризных клиентов. Шкуры тигров, леопардов, чучела редких экзотических животных, добытые браконьерами, красовались в домах богачей. Прелестные детеныши, лишенные своего зеленого дома, были закрыты под семью замками и радовали людской глаз через толстые прутья клетки. Охоту Роберто пришлось оставить восемь лет назад по состоянию здоровья, но он не отошел от дела. Не смотря на страшные отметины, люди тянулись к Роберто. Его уважали по многим причинам: некоторые, считали безрассудным храбрецом, другие преклонялись перед властью и богатством, кто-то восхищался трудолюбием, других поражал жизненный опыт. Он был отличным организатором, неплохим психологом, смело высказывался, любил открытую игру и не прощал предательства. Роберто обладал уникальной способностью убеждать людей и проворачивать сделки наиболее выгодно для себя. Пройти путь от простого охотника до главаря преступной организации мог только такой человек - с нордическим характером, и он перед нами.
Роберто не заставил себя долго ждать. Он переоделся в легкие серые брюки и белую рубашку, а глазную повязку сменил на фирменные очки от солнца. Мужчина подошел к собаке, погладил ее, и затем присоединился к гостям.


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Средище, 25.05.2011, 12:18 | Сообщение # 50
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
В саду стоял круглый стол, на котором лежала потрепанная временем толстая тетрадь, его окружали шесть стульев с маленькими подушечками для удобства. Женщина нарядила стол симпатичной посудой

Повтор.
Quote (iren)
Им очень хотелось прогуляться по ароматному саду, но пронзительный взгляд домашнего сторожа останавил их желание. Сад был небольшим, но дивно красивым.

Тут тоже повтор.
Quote (iren)
Пройти путь от простого охотника до главаря преступной организации мог только такой человек - с нордическим характером, и он перед нами.

Это лишнее. Перед кем перед нами? Перед ними. Вообще стоит убрать эту вставку.
События раскручиваются, но я по прежнему не пойму, где фэнтези :D Описания мне понравились, четкие и интересные.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ