Четвержище, 02.05.2024, 10:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Черная, как ночь
irenДата: Средище, 25.05.2011, 17:26 | Сообщение # 51
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, фентази дальше когда браконьеры попадут в лес, роман большой эти главы знакомство с героями, поверь мне что фентази будет с лихвой. и еще раз спасибо за разбор.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Средище, 25.05.2011, 17:40 | Сообщение # 52
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Как настроение, молодые люди?
- Спасибо, хорошо. У вас очень красивый сад! – сделал комплимент Ричард.
- Это мое любимое место для отдыха.
- Кто создал такую красоту? Ваша жена? – поинтересовался Кевин.
- Я не женат. Увы. Убежденный холостяк.
- Но ведь у вас есть сын?
- Игнасио - мой приемный сын, - ответил Роберто. - Вы угощайтесь, проголодались, наверно, с дороги. В такую жару здесь пьют гаспачо.
Всем захотелось попробовать испанское блюдо из протертых овощей. Гаспачо оказалось очень вкусным холодным супом, с полным набором витаминов, только Ричард посмел внести некоторые изменения, добавив много соли и перца.
- А где Александр и Игнасио? – поинтересовался Майкл.
- Они сейчас находятся по пути в Индию.
- А, поехали отдыхать? – спросил Ричард.
- Нет, - коротко ответил Роберто.
- Да, совсем забыл, - Кевин протянул конверт Роберто, - там осталось немного денег.
- Нет, нет, оставьте деньги себе. А вот на конверт я взгляну. Мой сын выбрал несколько оригинальный способ, для того, чтобы найти новых людей для работы, - улыбнулся он и долил в тарелку гаспочо.
- А что за работа? – не выдержал Майкл.
- Они рассказали мне, как познакомились с вами, увидели в вас надежных ребят. А я как раз собирался принять на работу новых людей. Я доверяю интуиции своего сына и Александра. Но вы еще не знаете, о какой работе идет речь. С виду вы крепкие ребята, но не побоитесь ли нарушить закон, не испугаетесь ли вы диких животных, которые чертовски хотят жить?
- Охота?! – сразу выпалил Майкл.
- Именно, - подтвердил мужчина.
- Браконьерство, - более точно подметил Кевин. – Вы предлагаете нам стать браконьерами.
- Я предпочитаю слово «охота», оно не так режет слух. Быть может, вам покажется странной моя чрезмерная откровенность. Просто я хочу, чтобы вы имели четкое представление о работе, которую я вам предлагаю.
Они погрузились в долгую беседу. Роберто не ходил вокруг да около, и не скрывая всей правды, рассказал в деталях о работе, которую может им предложить, не забыв упомянуть и о высоком гонораре. Слушая Роберто, ребята представляли себя бесстрашными охотниками, покорителями непроходимых лесов в поисках добычи. Посматривая друг на друга, они мысленно радовались, что случайная встреча в баре уже начала приносить первые плоды. Чтобы не выглядеть глупо, ребята иногда кивали в знак согласия. Когда разговор подошел к концу, парни наперебой засыпали вопросами старого охотника, на которые он отвечал не спеша, чтобы сказанное им, внесло всю ясность того, что так интересовало молодых людей. Осталось лишь дать ответ.
- А что, если мы попадем в руки закона? – спросил Кевин.
- В беде никого не оставлю. Помогу, - коротко и убедительно ответил Роберто.
- Что ты так переживаешь, Кевин? Ведь ты приехал только отдохнуть! – улыбаясь, проговорил Майкл.
- Я не думал, что работа будет такой интересной и хорошо оплачиваемой, - ответил Кевин. – Тем более, я англичанин. Охота у нас в крови.
- Не сомневайтесь в нас, - убедительно сказал Майкл.
- Не подведем! Это должно быть довольно забавно - быть охотником? – спросил Ричард.
Роберто облакотился на ручку стула и серьезно сказал:
- В ваши годы я исколесил все дикие леса на этой земле. Одно неловкое движение может привести вас к смерти. Однажды я был от нее так близок, но, как видите, остался жив. Мерзкое животное, которое я все-таки убил, лишило меня глаза и изуродовало мое лицо. Но, как говорится, шрамы украшают мужчину, не правда ли? Таких несчастных случаев достаточно много. Но в схватке с хищником можно потерять и большее - жизнь! Как повезет. Охота не развлечение, а тяжелый труд, и этому надо учиться. Вы и сейчас хотите стать охотниками?


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Средище, 25.05.2011, 23:14 | Сообщение # 53
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, так, вообще ничего не нашёл! Чтож такое-то?! Мне понравилось, как построен диалог Роберто. Вполне разговорный, вежливый. Есть чему поучиться у тебя. *ушёл учиться*.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Четвержище, 26.05.2011, 00:06 | Сообщение # 54
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, смеюсь от души :D

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 26.05.2011, 00:08 | Сообщение # 55
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, я тут с этими повторами заработалась, стол и сад вообще синонимов нормальных нет, придется перефразировать wall

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.05.2011, 00:12 | Сообщение # 56
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, пробуй :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Четвержище, 26.05.2011, 00:56 | Сообщение # 57
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
- Да, - не думая, сказал Майкл и посмотрел на Ричарда.
- Я не упущу свой шанс и, пожалуй, соглашусь, - уверенно произнес Ричард. – А ты Кевин?
- Родители мне этого не простят, - засомневался Кевин и после недолгой паузы добавил, - я согласен.
Им надо было хорошенько взвесить все до мелочей, прежде чем принять предложение Роберто. Они не думали о последствиях, не думали, о том, что за содеянное зло их настигнет справедливое возмездие от которого невозможно откупиться.
- И запомните, мы все работаем в одной команде, и болтунам здесь не место.
Ребята кивнули.
- А сейчас прошу следовать за мной, я покажу вам нечто интересное.
Роберто провел их через сад, и они оказались позади дома возле металлической двери, за которой находился подвал. Когда они спустились вниз, он приблизился к стене и, нажав на нужный кирпич, открыл другую дверь, которая была умело замаскирована, и сливалась с кирпичной отделкой. Пройдя внутрь, они оказались в полумрачном просторном помещении, и перед ними предстали чучела животных семейства кошачьих, стоящих на деревянных пьедесталах. Ребята поначалу оторопели но, быстро поняв, что опасности нет, приятно удивились.
- Впечатляет, - первым подал голос Кевин.
- Как вам моя коллекция? Это еще одно из моих увлечений! – с гордостью сказал Роберто.
- Можно позавидовать, - кивнул Майкл.
- Круто! Вы их сами убивали? – спросил Ричард.
- Большинство. Охоту я оставил по вине вот этого зверя, - сдержанно сказал Роберто и указал рукой на неподвижного тигра.
- Такой огромный! – с восторгом произнес Ричард, проводя рукой по полосатой шкуре.
- От джунглей всего можно ожидать. Это другой мир! Другая планета! Я не успел вытащить нож и сражался с этим тигром голыми руками. Что, страшно стало?
- Намек понятен, надо научиться вынимать нож как можно быстрее, - пошутил Кевин.
- Надо чувствовать зверя и быть быстрее, чем он. Знаете, чем отличается хороший охотник от охотника?
- Один стреляет метко, а другой мазило, - ответил Майкл.
- Хороший охотник умирает своею смертью, - сказал Роберто.
- А где изготавливают эти чучела? – спросил Кевин, легко касаясь черной пантеры рукой.
- В моих мастерских. Я продаю не только живых животных.
- Наверное, это очень сложно сделать чучело? – интересовался Кевин.
- Это поэтапная работа, занимает много времени. Самое сложное - создать мимику животного. Посмотрите на этого льва, - указал Роберто, - чтобы воссоздать ему могущественный взгляд, ушло несколько дней, и чучельник доказал, что лев - царь зверей. Вот у тигра взгляд покорный, потому что я победил его, поэтому мимика злодея была изменена по моей просьбе.
- А когда мы поедем на охоту? – спросил Майкл и посмотрел на Роберто.
- Через три недели вы поедете в Африку, там вы приобретете первые навыки, а потом посмотрим, насколько вы готовы к серьезной работе.
- Придется постараться, - сказал Ричард.
- Мы быстро научимся, - подхватил Майкл.
- Еще бы, ведь вашим учителем будет Александр - один из лучших моих охотников. Ну что же, закончим на сегодня говорить о делах. Вам, наверно, не терпится спуститься в город?
- Да! – сказали ребята в один голос.
- Роби, - окликнула его Мария, - к тебе приехал Фернандо.
- Проводи его в мой кабинет. И еще, подготовь комнаты для наших гостей.
- Хорошо, - улыбнулась Мария ребятам.
- А вечером, я всех приглашаю в ресторан «Семь континентов».

Ресторан находился возле моря и полностью оправдывал свое название. Любой, пришедший сюда человек, мог попробывать и оценить разнообразие мировой кухни. Пока клиет ждал заказанное им блюдо, ему подавали деревянные прямоугольные подносы, напоминавшие разделочные доски, на которых небольшими порциями была наложена еда, приготовленная из морепродуктов.
После вкусного ужина, они направились в бар под названием «Коко-Бонго». Удобно располажившись на мягких кожанных диванах, ребята беседовали с Роберто и не спеша попивали молочный алкогольный коктель.
- Вы мне нравитесь, Роберто, - искренне сказал Майкл.
- Никогда не говори комплементы мужчинам. Тебя не правильно поймут, - засмеялся он. – Значит угодил я тебе?
- Еще неделю назад я не знал, что мне делать и как жить дальше. А теперь, у меня все будет по-другому.
- Да, у нас у всех начинается другая жизнь и она мне уже начинает нравится.

Приняв условия браконьера, они отказались от жизни по закону, заменив ее риском и азартом, заслуживая с каждым плодотворным для них годом презрение Природы. За десять лет они наберутся опыта, и станут считать себя профессионалами своего дела. Творчество зла даст свои результаты, оно будет ликовать и гордиться успехами охотников. А добру останется лишь сожалеть о том, что люди так легко смогли предать самих себя, преступив черту запрета во имя зла.

конец 6 главы


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 26.05.2011, 01:11 | Сообщение # 58
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Они не думали о последствиях, не думали, о том, что за содеянное зло их настигнет справедливое возмездие от которого невозможно откупиться.

Тут лучше не утверждать, а вставить слово: может. "...зло их может настигнуть..."
Чтобы читатель не решал сразу же, что им непоздоровиться. Иначе ты слишком резко показываешь будущую историю.
Quote (iren)
Пройдя внутрь, они оказались в полумрачном просторном помещении, и перед ними предстали чучела животных семейства кошачьих, стоящих на деревянных пьедесталах. Ребята поначалу оторопели но, быстро поняв, что опасности нет, приятно удивились.

Вот тут лучше сделать вставку, что чучела были, как настояшие. Что парни сначала не поняли, что животные мертвы. Иначе чего бояться простых чучел?
Quote (iren)
Творчество зла даст свои результаты, оно будет ликовать и гордиться успехами охотников.

Нет, убери слово творчество совсем. Просто: Зло даст результаты и...
Свои тоже можно опустить. Ясно, что чужие оно давать не будет.
iren, эта глава интереснее, чем предыдущая. Может тем, что здесь уже события приобретают очертания. В общем неплохая книжка вырисовывается, а ещё неизвестна огромная часть всего. Но читать интересно и захватывает.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Четвержище, 26.05.2011, 02:06 | Сообщение # 59
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, начала конечно всегда не так интересно, а потом когда действия разворачиваются то уже интереснее

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Четвержище, 26.05.2011, 02:07 | Сообщение # 60
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
замечания справедливы

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 05:11 | Сообщение # 61
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, выставляю главу, где начинается фентази. интересно послушать что ты скажешь. Майкл -охотник. Александр - охотник. Роберто - главный. Кевин - охотник, Ричард - охотник, Мелани - девушка Кевина, которая заключила с Кевином договор, что если он возьмет ее на охоту она уйдет от него. она наркоманка и Кевину надоела по горло. Мелани решается на поездку в Африку, только по одной причине, чтобы уже никогда не вернуться в Германию. Ксения - жена Александра. Максим - сын Александра и Ксении. Александр не смотря на уговоры жены берет с собой сына, чтобы тот увидил Африку. Якуба помощник охотников, он пригласил белых на праздник в свою деревню. Я немного написала о тех людях, которые будут принимать участие в этой главе.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 05:15 | Сообщение # 62
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Огонь горит средь торжества,
В ночи он ярок, как звезда.
Вокруг него народ кишит,
Танцует, пляшет, голосит.
Дыханье власти здесь сейчас,
Сама Природа видит нас.

Как только машина пересекла пологий холм, взглядам пассажиров показалась крохотная деревушка с прилегающими к ней вспаханными полями, из которых пробивались зеленые ростки будующего урожая. Маленькое «государство» уединилось в отдаленном уголке африканских просторов Кении. Скромные хижины, созданные из подручных материалов, издалека напоминали игрушечные домики. Их стены были построены из длинных палок, скрепленных глиной, а конические крыши укрывались пальмовыми листами.

- Вам понравится мой народ, - убедительно произнес Якуба.
- Мы не сомневаемся... - поперхнулась Мелани и выплюнула залетевшую мошку.
- Держи рот закрытым, - засмеялся Ричард.
- Очень смешно, - бросила Мелани.
- Якуба, а чем ты занимаешься? - поинтересовалась Ксения.
- Я охотник, - ответил Якуба, - и проводник.
- Вы такой же смелый, как и мой отец? – посмотрел на него мальчик.
- Не знаю.
- Не скромничай, Якуба, - сказал Ричард.
- Как быстро темнеет! – заметила Мелани.
- Пришла «Черная ночь»! – воскликнул мальчик и привстал.
- Еще нет, - сказал африканец.
- Поскорее бы! – нетерпеливо заерзал Максим.
- Посмотрите, какой красивый закат, - мягко произнесла Ксения.

Небеса пылали ярко-оранжевым огнем. С каждым дыханием наступающей ночи, бесконечное небо угасало, и восходящая луна вступала в свои права. С уходом света местные пейзажи выглядели совсем иначе. Африка становилась «холодной» и пугающей. В непроходимых зарослях джунглей, среди непроглядной мглы идет борьба за выживание. Лес наполнялся устрашающими звуками: шорохом листьев, хлопаньем крыльев летучих мышей, уханьем сов. Голоса джунглей, начинали рассказывать людям свою окутанную тайнами историю.

- Вот мы и приехали, - сказал Якуба. – Здесь я живу.
- Ты живешь в самом прекрасном месте на планете, – зачарованно произнесла Мелани.
Максим пулей вылетел из машины и как завороженный стал наблюдать за действиями аборигенов. Жители племени Койа подготавливались к празднику. Заметив гостей, они дружелюбно заулыбались и гордо защеголяли праздничными нарядами и украшениями. На мужчинах были надеты набедренные повязки из кожи, на предплечьях закреплялась тростниковая бахрома, выкрашенная в темно-рыжий цвет, а на шеях висели крупные амулеты.
Женщины нарядились в цветастые юбки, расшитые ракушками; верхняя часть туловищ была богато украшена многослойными бусами из крашенной кости; на запястьях позвякивали металлические браслеты, сделанные местными ремесленниками. Головные уборы напоминали сплетенные из разноцветного бисера тонкие обручи со множеством висюлек. По правде говоря, украшениями они были увешаны с головы до ног.
Маленькие дети были избавлены от всех этих праздничных тяжестей. Лишь на немногих из них встречались маленькие бусики из отшлифованных деревянных шариков. Пузатая детвора не скрывала своего удивления и провожала любопытными взглядами каждого незнакомца.
- У меня нет слов, - присела на корточки Мелани перед малышом, - какой же ты хорошенький!


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 11:25 | Сообщение # 63
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Как только машина пересекла пологий холм, взглядам пассажиров показалась крохотная деревушка с прилегающими к ней вспаханными полями, из которых пробивались зеленые ростки будующего урожая.

Не звучит окончание предложения. Из полей пробивались... Может я и придираюсь, но мне это непонравилось.
Quote (iren)
В непроходимых зарослях джунглей, среди непроглядной мглы идет борьба за выживание.

Раньше и позже идут предложения в прошедшем времени. Это выбивается. Тут нужно заменить глагол на: шла борьба.
Quote (iren)
Заметив гостей, они дружелюбно заулыбались и гордо защеголяли праздничными нарядами и украшениями.

Слово невяжется с тем, во что они были одеты. Может попробуешь найти какое-то другое определение? Просто в голове сразу же всплывает образ модников с 16-19 веков.
Quote (iren)
По правде говоря, украшениями они были увешаны с головы до ног. Маленькие дети были избавлены от всех этих праздничных тяжестей.

Победи повтор.
Не впечатлился диалогом, который в самом начале. Как-то рвано и не очень понятно. Слишком много действующих лиц, понятно, что перечисление, но каждый по реплике и всё. В общем не очень мне. А праздник в деревеньке, да ещё и в Кении (у меня есть расказик незаконченный про Кению) мне уже интересен. Как там всё будет. В общем, неплохо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Пятнашка, 27.05.2011, 11:56 | Сообщение # 64
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (iren)
Как только машина пересекла пологий холм, взглядам пассажиров показалась крохотная деревушка с прилегающими к ней вспаханными полями, из которых пробивались зеленые ростки будующего урожая.

Предложение длинное. Выделенная часть тут ни к чему. Так как в данном предложении рассказывают о том, что видят пассажиры, а последняя часть - о том как растет урожай. Это никак нельзя увидеть проезжая в автобусе, так что данная чсть лишняя.

Quote (iren)
Скромные хижины, созданные из подручных материалов, издалека напоминали игрушечные домики

Они только проезжают мимо, так понимаю видят домики издалека. Откуда они знают из чего созданы хижины? К автору всезнайке мало доверия у читателей. Так что не стоит задегать вперед.

Quote (iren)
Их стены были построены из длинных палок, скрепленных глиной, а конические крыши укрывались пальмовыми листами.

Идет описания хижины (хотя повторюсь если издалека, то чисто физически видно этого не будет, а значит в данном случае не может быть и в тексте; если автобус подъехал к хижинам - это надо обозначить) то выделенные элементы можно опустить:
Стены из длинных палок....

Quote (iren)
С каждым дыханием наступающей ночи, бесконечное небо угасало, и восходящая луна вступала в свои права.

Я ничего не имею против слова "бесконечное", но тут идет речь о цвете, лучше сказать как раз о нем. Более точно обрисовать, какое же небо.
Подчеркивание - фонически не благозвучно: во-вс-ив-ва - завывание получается. Не думаю что это выигрышно смотрится, ведь пейзаж-то умиротворяющий, а не пугающий.

iren, прости, но диалог не понравился. Даже не знаю чем. Фразы пустые, не характеризуют их + слишком много народу. Понимаю бывает сразу говорят и 10 человека, то тут надо как-то переводить наш взгляд на говорящих. Может разбивать пояснениями.
Но с диалогом надо что-то делать. В голову если что придет, отпишусь.

Дальше пока не читала.


Ветер знает где меня искать...
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 12:17 | Сообщение # 65
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Quote (iren)
Как только машина пересекла пологий холм, взглядам пассажиров показалась крохотная деревушка с прилегающими к ней вспаханными полями, из которых пробивались зеленые ростки будующего урожая.

я чувствовала, что тут что то не то спасибо за ошибки полностью согласна
trikato_45, Изгина, буду исправляться


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 12:27 | Сообщение # 66
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Изгина, trikato_45, хотела спросить про диалоги. чем они вам не понравились, они короткие? ... что именно вас не впечатлило, я тут хотела что нибудь вставить поэтому написала диалоги.

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 12:36 | Сообщение # 67
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, они безжищненные и не несут никакой информации для читателя. Если это просто перечисление персонажей, то я их не увидел, а если просто, чтобы было, тогда лучше вообще убрать.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 15:55 | Сообщение # 68
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
trikato_45, мне надо было подвести к закату. думаешь нет убрать?

[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 15:56 | Сообщение # 69
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
iren, тогда добавь смысловой нагрузки в диалог, сопровиди его действиями и дай нам понять, кто есть кто.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:08 | Сообщение # 70
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (iren)
Вам понравится мой народ, - убедительно произнес Якуба.
- Мы не сомневаемся... - поперхнулась Мелани и выплюнула залетевшую мошку.
- Держи рот закрытым, - засмеялся Ричард.
- Очень смешно, - бросила Мелани.
- Якуба, а чем ты занимаешься? - поинтересовалась Ксения.
- Я охотник, - ответил Якуба, - и проводник.
- Вы такой же смелый, как и мой отец? – посмотрел на него мальчик.
- Не знаю.
- Не скромничай, Якуба, - сказал Ричард.
- Как быстро темнеет! – заметила Мелани.
- Пришла «Черная ночь»! – воскликнул мальчик и привстал.
- Еще нет, - сказал африканец.
- Поскорее бы! – нетерпеливо заерзал Максим.
- Посмотрите, какой красивый закат, - мягко произнесла Ксения.

Тут пять человек + мальчик.
1) Диалоги короткие, а для их характеристики выбраны слова: посмотрел -сказала - заметил - произнесла - Сам диалог, такое ощущение, что они друг друга перебивают, слова же характеризующие, говрят о спокойном повествоание.
2) Смысловая нагрузку - какая? ТО про муху, то про смелость, то про ночь. При этом ничем это не подкрплено, то есть визуальной частью.
Диалог - также призван что-то показать, либо характер героев, либо продвинуть сюжет. Он же ничего не показывает, даже шутка тут не обыграна.
И того, есть цель показать простой треп, то больше слов автора, больше описаний героев учавствующих в диалоге, их эмоций, или их действий, или впечатлений.


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:11 | Сообщение # 71
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Диалог - также призван что-то показать, либо характер героев, либо продвинуть сюжет. Он же ничего не показывает, даже шутка тут не обыграна.

Самое главное!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
irenДата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:13 | Сообщение # 72
Революционер
Проверенный
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: в реале
Изгина, поняла. я убрала диалоги только это оставила
- Как быстро темнеет! – заметила Мелани.
- Пришла «Черная ночь»! – воскликнул мальчик и привстал.
- Еще нет, - сказал африканец.
- Поскорее бы! – нетерпеливо заерзал Максим.
- Посмотрите, какой красивый закат, - мягко произнесла Ксения.
trikato_45, решила убрать, тем более вы правы, причем во всем :D


[27.06.2009 12:44:43] iren: БОГИ ВСЕМОГУЩИ, НО ЧЕРТИ ЗНАЧИТЕЛЬНО РАСТОРОПНЕЕ.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:15 | Сообщение # 73
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (iren)
Как быстро темнеет! – заметила Мелани. - Пришла «Черная ночь»! – воскликнул мальчик и привстал. - Еще нет, - сказал африканец. - Поскорее бы! – нетерпеливо заерзал Максим. - Посмотрите, какой красивый закат, - мягко произнесла Ксения.

Вот это нормально. Здесь говорится про закат, который нужен по произведению и упоминаются некоторые действующие лица.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:18 | Сообщение # 74
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Сократив, все равно ничего не показано.

-Как быстро темнеет, - задумчиво заметила Мелани, смотря на горизонт.
-Это пришла "Черная ночь" - благоговеянно заметил мальчик и даже привстал, чтобы ему стало лучше видно.... (какой там закат, который желательно бы его поразил)
-Еще нет, - сказал африканец (какокй? старый, молодой, как сказал? грусно, нарвоучительно, может ему не нравится перенек который лезет все со своими впечатлениями)
Дальше лишнее совсем. тут достаточно одной заключительной фразы этих трех говорящих или молчаливого кивка всех.
Шутку можно было оставить, но ее надо также обыграть. Я не говорю, что она глупая или не уместная. Все довольно-таки мило, просто когда шутят - этому есть своя причина.


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 27.05.2011, 16:19 | Сообщение # 75
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Сократив, все равно ничего не показано.

Не согласен. Теперь диалог такой, как и должен быть. Короткий и упоминание о закате есть. Оно нужно!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Черная, как ночь (фэнтези)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ