Пятнашка, 17.05.2024, 09:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Наше искусство — это ослепленность истиной: истинен только свет на отпрянувшем с гримасой лице, больше ничего.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Идеальное солнце (Нужна жесткая и беспощадная критика)) Спасибо за любых блох))
Идеальное солнце
Роман_ГрабовскийДата: Средище, 09.05.2012, 15:20 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Очень красивым языком Солнце написано. Я не критик, и в первую очередь отмечаю то, что мне нравиться....

"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
AdalinДата: Средище, 09.05.2012, 15:39 | Сообщение # 102
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Роман_Грабовский, большое спасибо, что заглянули biggrin Приятно слышать, что язык вам понравился)

 
adrielhannaДата: Средище, 09.05.2012, 16:13 | Сообщение # 103
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Сложно попасть в нужный мир не зная

мда... одну ошибку я-таки наковыряла)))) перед не зная - зпт.

я так зачиталась, что про ошибки вспомнила только под конец)))) извини))

в общем, я могу сказать, что будь я издателем, приняла бы текст без колебаний. круто! очень здорово написано. и язык, и стиль. все, одинм словом.

не к чему придраться даже. biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
AdalinДата: Средище, 09.05.2012, 16:35 | Сообщение # 104
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
adrielhanna, ну ты меня совсем в краску вогнала
Спасибо за теплые слова biggrin Рада, что работа тебе нравится)


 
AdalinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:21 | Сообщение # 105
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Утреннее солнце с трудом пробивалось к земле, через густые кроны деревьев.
На траве блестели капли росы. На месте преступления не осталось никаких следов недавнего происшествия. Но в воздухе можно было почуять тяжелый запах страха, смешанного с кровью.
«Странно. Эта тварь явно не из этих мест, иначе такое происшествие было бы далеко не первым… Неужели, ее сюда переместили целенаправленно? Значит, здесь принимали участие люди «Слияния»? Да нет, глупая мысль. Какой в этом смысл? Хотя…» - мужчина глубоко втянул воздух – «Инстинкты, Танели, инстинкты – всегда слушайся их». Офицер присел на корточки, чтобы лучше почуять врага. Внезапно в ноздри ударил жгучий запах. Алистеру даже не сразу удалось понять что это. Вчитываясь в аромат, он смог разобрать запекшийся металлический вкус крови и острую вонь чего-то разлагавшегося в кислоте. Танели напал на след. Вонь шлейфом тянулась по сломанным веткам, уходя за деревья. Быстро поднявшись, Алистер бросился вперед, опасаясь, что в любое мгновение запах пропадет, стоило ветру сменить направление. Этого нельзя допустить.
Огибая кусты, офицер с легкостью вычислял путь существа. И вот – он резко остановился у подножья холма. Здесь след обрывался. Враг не заставил себя долго ждать.
С предупредительным воем, похожем чем-то на гвинейскую поющую собаку, тварь с опаской выходила из-за большого валуна. Алистер не видел таких существ. Тощее, обтянутое кожей тело, в котором виднелась каждая косточка. На секунду Танели даже усомнился, что такое худое животное может представлять опасность, но быстро вспомнил о безжалостно растерзанных школьниках. Оно перемещалось на четырех лапах, но судя по строению задних: они приспособлены для хождения на двух. Морда отдаленно походила на львиную или еще кого-то из породы кошачьих. Даже на расстоянии видно, что клыки и когти острые, как бритвы. Каждое движение выполнялось с нереальной плавностью и грацией, напоминая восточный танец… Лапы в нескольких сантиметрах пролетели над головой Алистера, офицер едва успел заметить, как огромная махина с легкостью перемахнулся через него. «Пробный прыжок? Проверяет, насколько опасен противник?» Танели мгновенно развернулся, чтоб не подставлять спину: тварь легла в десяти метрах от него на траву, прижав голову к земле, и не сводила взгляда с офицера. Алистера слегка передернуло, когда он увидел ее глаза… Через прозрачные белки можно было разглядеть черное дно хрусталика и красные мышцы, к которым крепилось глазное яблоко.
Больше рисковать было нельзя. С голыми руками идти на такое создание - чистой воды самоубийство. Сделав глубокий вдох, Алистер постарался максимально выровнять пульс и ощутить полный контроль над собственным сознанием. «Я здесь. Я – существую…» - начал он мысленно подготавливаться. В следующее мгновение адреналин хлынул в кровь, заставляя сердце зайтись в бешенном биении. Красная пелена опустилась на глаза, Танели знал, что сейчас со стороны они наливались серебром.
На кистях рук офицера появилась жесткая шерсть белого цвета, которая редела ближе предплечью и совсем исчезала у плеча. Алистер почувствовал привычное покалывание в пальцах. В один миг они одеревенели, затем кожа начала шелушиться, и вскоре наружу появились длинные черные когти, под стать клыкам тощего существа.
Видимо, тварь хорошо чуяла изменения, несшие угрозу. Она подорвалась с земли и бросилась в атаку. В этот момент звериное зрение Танели было лучшим союзником. Только благодаря ему удавалось не пропустить ни малейшего движения быстрого противника. На здоровых клыках блестели прозрачные капли слюны, тварь летала прямо на него, вытягивая вперед две когтистые лапы.
Если тварь побрезговала сожрать гепатитную кровь, то, пожалуй, и на зверя не позариться. Но вот риск быть убитым или покалеченным все еще оставался.
Секунда потраченная на размышления дорого стояла Алистеру. Мощная челюсть едва не сомкнулась на ноге Алистера, извернувшись в последнее мгновение, офицер ушел, почти падая к земле, но клыки все же проскользили по наружной стороне бедра, оставляя глубокие резаные раны. Пора было брать ситуацию в свои руки. Сосредоточившись, Алистер стал ожидать следующего броска. И вот, тварь снова кинулась на него. Танели ждал подходящего момента. Оттолкнувшись от земли, Алистеру удалось вскочить на спину твари, оседлав ее таким образом. Черные когти мгновенно вошли в шею со стороны правого уха, разрывая плоть. Кровь темным потоком хлынула на землю. Одним резким движением офицер пропорол существу горло, а сам отпрыгнул в сторону. Истошно хрипя, захлебываясь собственной кровью, тварь попыталась сбежать, метнувшись к кустам. Но силы быстро покидали раненое существо, и, сделав всего один бросок, оно рухнуло замертво. Пронзительный писк, режущий слух, разлетелся по всему лесу. Алистер невольно сощурил глаза от противного звука. Даже опытный офицер не сразу догадался, что это было. Звук исходил из-за большого валуна, откуда вышла та тощая тварь. Но стоило офицеру приблизиться к камню, как все стихло. Отчетливо ощущался запах гнили и разложения, от которого слезились глаза. Готовый к нападению в любую секунду Алистер осторожно обошел камень. Стебли плюща переплетались в замысловатых узорах, тщательно маскируя вход в небольшую пещеру, откуда донеслось злобное рычание. Офицер одним движением пропорол листья, отчего те с шелестом полетели на землю. На секунду мужчина замер, перед ним предстали три небольших существа, подобных тому, что он убил. «Целый выводок тварей!» - Алистер злобно сощурился, разглядев ненайденный ранее труп учителя. Велика вероятность того, что учитель скончался от болевого шока, когда его медленно и неумело молочными зубами разрывал молодняк.
Маленькие тварюшки, не больше росомахи или собаки средних размеров. Но из-за размера не следует терять бдительность. Хищные звери с зубами и когтями всегда представляют опасность вне зависимости от возраста. А эти к тому же человеческой кровью питаются. Алистер не испытывал жалости к тварям. Особенно в тот момент, когда самый боевой кинулся на него, когда офицер шагнул внутрь. Острые зубы попытались вцепиться в раненую ногу.
«Отсутствие малейших признаков интеллекта. Только примитивные инстинкты: самосохранение и выживание любой ценой. А разве в подобных условиях люди будут отличаться хоть чем-то от них?..»
Мощные когти вмиг вспороли брюхо летящему на него зверенышу. Умертвить двух других труда не составило. Перепачканный чужой кровью, прихрамывая, Алистер вышел из пещеры. Нога по-прежнему кровоточила. Он нагнулся, чтобы лучше разглядеть повреждения. Над головой просвистела пуля. Офицер вмиг упал на землю, устремившись взглядом в лес.
- Я нашел его! – кричал мужчина с ружьем, махая своим товарищам.
Видимо охотники услышали громкий высокочастотный писк маленьких тварей. Поэтому им и удалось так быстро найти гнездо.
«А вот и городские пожаловали. Что вы, что вы, не стоит благодарности!» - что было сил Танели бросился вглубь леса, в попытке уйти от преследователей. Крылья были единственным шансом на спасение. Пришлось меняться на ходу. Два белоснежных крыла вырывались из спины, разрывая плоть. От боли наворачивались слезы. У Алистера не оставалось времени контролировать каждую метаморфозу, происходившую в его теле. Раздался ружейный выстрел. Он чувствовал, как пуля врезалась в спину, застревая в лопатке. Повезло, что он не в человеческом облике. Так бы раздробила кость и прошибла легкое как минимум!
Лицевые кости с хрустом ломались, от человеческого облика оставалось все меньше и меньше с каждой секундой. Вскоре зверь уже смог подняться вверх. Но раскидистые кроны деревьев мешали сделать полный взмах и устремиться в небо. Корявая ветка зацепилась за правое крыло, словно нарочно не желая отпускать. Алистер попытался вновь взмахнуть им и высвободиться, но крыло намертво запуталось, и зверя дернуло назад. Танели едва успел вывернуться, вцепившись когтями в ствол ненавистного дерева, предотвратив падение к земле. Зверь истошно зарычал, уворачиваясь, когда щепки полетели в лицо. Всего в нескольких сантиметрах на коре образовалась дыра от выстрела из дробовика. Еще бы чуть-чуть…
«Насколько же проще всех вас порвать на куски! Чтобы вы все сдохли! Кровь», - Танели начинал путаться, где его мысли, а где мысли зверя.
Собравшись с силами, чтобы не предаться панике, Алистер медленно выпрямил правое крыло, а затем, не спеша, подтянул к себе – удача! Ему удалось освободиться из плена.
- Тащи сеть! – вблизи орал один из охотников.
Но было слишком поздно. Оттолкнувшись четырьмя лапами, оставляя лишь кровавый след, зверь вновь начал набирать высоту. Листья с шелестом летели на землю, стоило зверю вырваться над кронами. Осталось одно – открыть портал и исчезнуть из этого мира как можно скорее. Но на лету это сделать не так-то просто. Все равно, что шагать вслепую по краю пропасти. Велика вероятность допустить ошибку. К тому же Алистер четко ощущал, как начинает терять контроль, и разум понемногу отказывался слушаться. Времени оставалось все меньше. Мысли начинали путаться, а приоритет приобретали чисто звериные инстинкты. И главным сейчас было самосохранение и выживание. Танели даже не взглянул на кристалл, когда тот окрасился в привычный голубоватый оттенок. Впереди пространство еле успело растянуться до объемов, через которые мог проскользнуть зверь, как Алистер рефлекторно сощурился и влетел в другое измерение.

Промашка на двадцать метров. Не было времени точно воспроизводить в уме карту. Впечатавшись в стену, Алистер едва не потерял сознание, скатившись на бетонный пол.
Слова доносились через пелену, офицеру было трудно держать глаза открытыми. Кто-то кричал:
- Носилки сюда!
Вокруг суетились люди. Тело быстро приняло человеческую форму. Уже ничего не напоминало об облике зверя, лишь несколько белых перьев рассыпались по полу. Адреналин помог подняться на ноги. Алистер увидел в толпе знакомое лицо Лесли, который подбежал к нему. Танели усмехнулся и махнул рукой:
- Да я сам дойду! Все нормально.
Но тут же успел пожалеть о сказанном. Все перед глазами поплыло в непрерывном хороводе, тело отказалось стоять в вертикальном положении и устремилось к земле. Два рядовых подхватили его под руки не дав упасть на бетонный пол.
- Ага, вижу я твое «нормально». Хоть один раз в жизни – не спорь, - как сквозь вату отдалено слышался голос Лесли.


 
AdalinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:24 | Сообщение # 106
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
up!
(да-да, я нагло лезу верх других тем happy )


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:32 | Сообщение # 107
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Хотя…» - мужчина глубоко втянул воздух – «Инстинкты

Не пиши так, раз описываешь одну цельную прямую речь, разбавленную только словами автора.
Есть такой вариант с кавычаками и он намного распространённый и правельней:
Хотя, - мужчина глубоко втянул воздух. - Инстинкты..."
То есть, слова автора идут внутри кавычек.
Quote (Adalin)
Вчитываясь в аромат, он смог разобрать запекшийся металлический вкус крови и острую вонь чего-то разлагавшегося в кислоте.

Плохо подобранное слово.
Quote (Adalin)
Этого нельзя допустить.

Тут можно поставить восклицательный знак - нужно же иногда использовать акценты для читателя.
Quote (Adalin)
тварь летала прямо на него, вытягивая вперед две когтистые лапы. Если тварь побрезговала сожрать гепатитную кровь, то, пожалуй, и на зверя не позариться.

летЕла.
Красным - повтор, тем более, что впереди уже была тварь.
Quote (Adalin)
Секунда потраченная на размышления дорого стояла Алистеру. Мощная челюсть едва не сомкнулась на ноге Алистера

Quote (Adalin)
Оттолкнувшись от земли, Алистеру удалось вскочить на спину твари, оседлав ее таким образом.

Убери - лишнее.
Quote (Adalin)
Особенно в тот момент, когда самый боевой кинулся на него, когда офицер шагнул внутрь.

Повторы.
Quote (Adalin)
Всего в нескольких сантиметрах на коре образовалась дыра от выстрела из дробовика.

Я так думаю, что отверстие образовалось не от выстрела, а от пули, которая вошла в кору дерева. Тут тебе нужно бы переделать предложение. И не пиши - дыра.
Quote (Adalin)
Осталось одно – открыть портал и исчезнуть из этого мира как можно скорее.

Вот почему он не сделал этого раньше, когда понял, что на него напали охотники? Я не понял этого момента. Не хватка времени? Но он столько потратил на улепётывание от них. Мне кажется, что проще было сразу же открыть портал и уйти в своё измерение.
Quote (Adalin)
Два рядовых подхватили его под руки не дав упасть на бетонный пол.

Зпт пропустила после выделенного слова.

Интересно с тварью получилось. Хотя ты убрала разом столько интриги. Лично я ожидал какое-то сущетсов реально крутое, которое будет одним из главных противников Алистера и будет выглядеть как-то по-другому, более жутко. Тут дело даже не в облике, а в том, что хотелось бы побольше страха, чтобы оно нагоняло. Не только своим корявым видом.
Момент, когда Алистер превратился - мне понравился определённо. Это получилось так неожиданно и в тоже время нужно, что я реально порадовался за твою придумку. Вот бы ещё добавить немного рвущего момента, написать, как ему больно было это делать. Но в тоже время добавить профессионального момента, чтобы читатель понял, что это сложно, больно, жутко, но так частенько приходится делать, когда ситуация начинает выходить из-под контроля. Например так:
Боль пульсировала в руках, чувство было такое, будто ломается каждая косточка в теле. Крик так и рвался из груди, грозя выплеснуться наружу вместе с кровью. Но Алистер молча продолжал превращение, только стальные глаза немного сузились...
Не ахти - на ходу придумывал, но, думаю, ты поняла, что я имею ввиду.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
AdalinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:15 | Сообщение # 108
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
То есть, слова автора идут внутри кавычек.

Вот если честно, я вообще забыла про такой прием...)
Quote (trikato_45)
Вот почему он не сделал этого раньше, когда понял, что на него напали охотники? Я не понял этого момента.

Угу... там тоже надо будет пояснение написать, про то, что нельзя раскрывать существование других миров, под страхом смерти
Quote (trikato_45)
Интересно с тварью получилось. Хотя ты убрала разом столько интриги. Лично я ожидал какое-то сущетсов реально крутое, которое будет одним из главных противников Алистера и будет выглядеть как-то по-другому, более жутко. Тут дело даже не в облике, а в том, что хотелось бы побольше страха, чтобы оноь нагоняло. Не только своим корявым видом.

Над этим подумаю. Просто эти твари еще появятся)
Quote (trikato_45)
Боль пульсировала в руках, чувство было такое, будто ломается каждая косточка в теле. Крик так и рвался из груди, грозя выплеснуться наружу вместе с кровью. Но Алистер молча продолжал превращение, только стальные глаза немного сузились... Не ахти - на ходу придумывал, но, думаю, ты поняла, что я имею ввиду.

О_о) Вот это круть!) обязательно возьму на заметку)

trikato_45, спасибочки большое за помощь biggrin буду исправлять ошибки)


 
BZXДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:14 | Сообщение # 109
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Вот бывает же так, что ищешь-ищешь текст, который понравится и находишь его. Причём не у издающихся авторов, а сетевых. Adalin, идея мне нравится, люблю я подобное. Хотя нашёл много ошибок. Прочитал пока первый пост. Всё было неплохо (несмотря на ошибки), только окончание шаблонно: описание участка, суеты и парня, который оформлял Эврису. Сделать бы получше описания и убрать ошибки - вот было бы хорошо.
Буду читать дальше)


Сестры Дмитриевы. Айс?)

Сообщение отредактировал BZX - Понеделка, 14.05.2012, 12:35
 
AdalinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:43 | Сообщение # 110
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
BZX, большое спасибо, что заглянули biggrin Рада, что начало вам понравилось)
Да, я над этим текстом еще буду работать и учту ваши замечания)


 
AdalinДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:06 | Сообщение # 111
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
- Кетрин! Кетрин, ты где? – в голосе не скрывалось волнение.
В золотых волосах бликами играли солнечные лучи. Белое личико сероглазого мальчишки походило больше на кукольное, нежели на человеческое. Неестественно выглядело присутствие живого существа в руинах старого города.
- Это не смешно! – эхо отражалось от каменных стен. – Нам пора уходить! – как можно строже старался говорить десятилетний ребенок.
Он не останавливался ни на минуту, пробираясь через развалины, которые за долгие годы успели оплести дикие лианы и прочие травы. Скоро он уже доберется до центра города, но младшую сестру найти не получалось.
- Кетрин! – отчаянно выкрикнул ребенок, взбегая вверх по бетонной лестнице на главную площадь. Точнее, на то, что от нее осталось. Вывороченные клочья земли, острые углы взорванного бетона, покореженный металл – бомбардировка изуродовала площадь до неузнаваемости. Более-менее уцелел лишь памятник в центре, но и его коснулись разрушения: дыры от автоматной очереди покрывали до самого верха прямой шестигранник в двадцать пять футов.
Мальчишка резко остановился. В глазах читалась паника. Он не мой найти Кэтрин. В сознании бился страх. Скоро должно было произойти что-то очень плохое. В считанные секунды чистое небо затянули грозовые тучи, а из-за руин к площади стягивался черный туман. Он стелился по земле, накрывая собой каждый сантиметр поверхности. Дышать становилось тяжело, туман подползал все ближе и ближе.
- Не успел… - тихо прошептал ребенок, садясь на землю и подтягивая к себе колени. Он спрятал лицо в ладонях, а черный туман поглотил его.

Пришел в себя мужчина в госпитале. Он резко распахнул глаза: белый потолок залитый солнечным светом.
- Не успел… - повторил Танели слова из своего сна.
Кошмары давно не посещали его. Но что-то вновь их пробудило, а точнее кто-то, с красивым нездешним именем Эвриса. Мужчина медленно закрыл глаза и сделал глубокий вдох, пытаясь справиться с наваждением и окончательно прогнать из мыс лей дурной сон. Несколько минут спустя Танели решил встать. Он был не из любителей понежится в кровати часок другой. Тем более если сейчас же не заняться делом, мысли сожрут его изнутри.
Поднявшись с постели офицер остро ощутил, как ныло все тело.
- Куда вы! Вам нельзя вставать, - завопила медсестра, сидевшая на посту возле выхода из общей палаты. Молодая девушка быстро подобралась и подбежала к пациенту. – Вам лежать надо.
- Не надо, - Алистер неспешно размял залежавшуюся шею и наигранно улыбнулся девушке. – Принеси мне, пожалуйста, одежду.
- Но доктор вас еще не осмотрел. У меня будут проблемы, если вы уйдете.
- Давай сделаем так. Всю вину сваливай на меня, а я приду вечером и сам поговорю с доктором. Идет?
Девушка неуверенно кивнула. Меньше всего ей нужны были проблемы с начальством, но у этого пациента такая добрая улыбка…
Танели проводил взглядом удаляющуюся стройную фигуру. Как только медсестра вышла за дверь в палате наступила тишина. Тяжелая и давящая. Солнце ярко светило через большие больничные окна. Из пятнадцати коек общей палаты занятии были только четыре. Остальные пациенты мирно спали.
«Интересно, который сейчас час?» - подумал Танели, автоматически проверив на ощупь наличие ключа. Все было в порядке, маленький шестигранник по-прежнему висел на запястье, холодно соприкасаясь с кожей.


 
МэранДата: Вторка, 12.06.2012, 23:37 | Сообщение # 112
Революционер
Проверенный
Сообщений: 305
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: в реале
Adalin, по началу последнего отрывка. Это больше ИМХО, но текст не проникнут волнением, о которым говорится. Через описание бы это показать, но ребенок от описания его вкриков имени сестры, развалин города и прочего стоит отдельно.

Quote (Adalin)
в голосе не скрывалось волнение.
В золотых волосах бликами играли солнечные лучи. Белое личико сероглазого мальчишки походило больше на кукольное, нежели на человеческое. Неестественно выглядело присутствие живого существа в руинах старого города.

Вот как раз первый пунктик, то что описание волос никак не связаны с волнением. Банально, но можно их нервно поправить, открывая все тот же белый лоб. Я правильно поняла, белый, то что он сильно испугался ?

Quote (Adalin)
которые за долгие годы успели оплести дикие лианы и прочие травы.

Не знаю к чему это. Просто чтобы показать, что были не только лианы. Как по мне, без прочих трав приятнее читается.

Quote (Adalin)
взбегая вверх по бетонной лестнице на главную площадь.

тавтология.
Взбегать вниз нельзя. Приставка в- означает вверх.

Quote (Adalin)
Мальчишка резко остановился. В глазах читалась паника. Он не мой найти Кэтрин. В сознании бился страх. Скоро должно было произойти что-то очень плохое.

Второй пунктик.
Идет описание города, которое никак не связано с волнением ребенка. И вот эта, выделенное, констатация фактов читается оторванным.

Я не говорю, что плохо. Но придать произведению большего психологизма не помешало бы.


За критикой, пишите в ЛС
 
SergДата: Средище, 13.06.2012, 06:04 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 939
Награды: 12
Репутация: 15
Статус: в реале
Хорошее продолжение Adalin, мне понравилось!!! biggrin smile
И битва со зверем и перевоплощение , это неожиданный поворот интриги. Хочу заметить, я давно не читал этот рассказ, потому что времени не было. Вот как начал читать, и в рассказе всё легко вспомнилось, без всякого умственного напряга. От того и следует , что рассказ легок в чтении и запоминающий!
Мне понравилось продолжение!!! biggrin smile
 
AdalinДата: Средище, 13.06.2012, 13:10 | Сообщение # 114
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Мэран, спасибо за замечания)Все учту и буду работать)

Serg, спасибо) Рада, что вам нравится работа)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Идеальное солнце (Нужна жесткая и беспощадная критика)) Спасибо за любых блох))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ