Понеделка, 20.05.2024, 02:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Миссия (Конкурсная работа #1Э006)
Миссия
djkjirjДата: Вторка, 18.09.2012, 14:06 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Противоречивый рассказ, противоречивые мнения))) Но сколько людей столько и мнений
Моя оценка - 7
 
Повелительница_ТыквДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:02 | Сообщение # 102
Стеклянная Тыква
Проверенный
Сообщений: 955
Награды: 17
Репутация: 22
Статус: в реале
Не смогла взяться за повторное прочтение, поэтому поставлю среднюю оценочку
7 баллов.


Мания величия - тупик для самосовершенствования
 
НюськаДата: Четвержище, 27.09.2012, 22:45 | Сообщение # 103
Активный
Проверенный
Сообщений: 210
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: в реале
Уже отписывалась туточки.
Моя оценка - 7 баллов



Если о тебе идут слухи, Ты - личность. Запомни: никогда не обсуждают и не завидуют плохому. Завидуют лучшим, обсуждают лучших.
 
xatniДата: Субботтаж, 29.09.2012, 13:03 | Сообщение # 104
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Старалась читать внимательно, но особого интереса рассказ так и не вызвал. Поняла лишь одно, миссия выполнена, войны не будет! Стиль написания, сложный сюжет поднимает это произведение на пару ступенек выше в сравнении с другими рассказами конкурса.

Оценка 8 баллов
 
WeekendWarriorДата: Воскресенье, 30.09.2012, 11:40 | Сообщение # 105
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: в реале
Здесь пять страниц противоречивых мнений, но от себя скажу так: мне рассказ понравился. Очень хорошие диалоги, интригующий сюжет, оригинальное построение, интересные персонажи, интересный мир. Воин напомнил Вечного Воителя Майкла Муркока. От себя только два минуса - слишком концентрировано, но, подозреваю, что это проблема не автора, а формата в 40 тыс. знаков; второй - похоже на то, как если бы положили передо мной книгу, открыли по-середине и сказали: "Читай от сюда...до сюда")) 8 баллов

"В смущении дьявол там стоял, он понял, как добро ужасно, он видел добродетель во плоти"

Однажды ко мне пришёл агент по переписи населения. Я съел его печень с бобами и хорошим кьянти.
«Молчание ягнят», 1991
 
MoonLightДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:43 | Сообщение # 106
*Пугливая тень*
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: в реале
Соглашусь с предыдущим комментарием - такое ощущение что кусок выдран из книги. Но в целом понравилось)) Оценка - 8 баллов

 
KseonaДата: Вторка, 02.10.2012, 20:50 | Сообщение # 107
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Мне рассказ понравился. На мой взгляд сильная, взрослая работа, но язык повествования немного подвел, не достает яркости, цепкости.
9 баллов


Подлинная философская мощь всегда начинается с мышления без страха, с безмолвного диалога между собственной Кровью и собственной Смертью
/Азсакра Заратустра/
 
AdalinДата: Субботтаж, 06.10.2012, 16:32 | Сообщение # 108
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Выставляю только оценки, так как не успеваю написать на каждую работу рецензию и, тем более, до меня уже все и про все работы написали отзывы.
Но если кто-то все же захочет – напишу отзыв.

7 баллов.


 
KinomanДата: Пятнашка, 12.10.2012, 12:28 | Сообщение # 109
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Люблю такой стиль написания. Путаный, необычный. Мысли переплетаются с фразами и редкими действиями. Никаких описаний, только чувства. Люблю, наверное, потому что никогда не смогу написать что-то хотя бы отдалёно похожее.
Минус в том, что уследить за мыслью иногда не успеваешь. Идею сразу не увидил, но загрузился надолго. Это точно.
9 баллов


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Владимир_ЛуневДата: Субботтаж, 13.10.2012, 21:32 | Сообщение # 110
Зависший
Проверенный
Сообщений: 153
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: в реале
7 БАЛЛОВ

Хватит Думать! Пора Действовать!!!
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:01 | Сообщение # 111
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Я не знаю, что писать. Этот текст для меня стал испытанием. На самом деле очень сложно. Я читала его четыре дня. Каждый вечер после работы приходила, начинала читать и засыпала. Потому что ничего не понятно. Мне очень жаль на самом деле, потому что видно, что автор старался. Текст написан грамотно, наличие оригинальных стилистических фигур еще больше должны поднять авторитет текста в глазах читателя. Но блин… это первый раз в жизни, честно, когда я вообще ничего не смогла понять из текста.
Меня честно увлек диалог последний между Лоном и этой леди-художницей. Но это все, что осталось в моем мозгу, не считая того странного длинного ментального диалога, который проходил в головах Лона и… кого? Там точно в рассказе был не только Лон и художница. Но я никого не распознала.
Поток сознания и поток мысли автора – оказывается разные вещи. Если Кафку я читала и все понимала, и даже наслаждалась пониманием, то тут я бы и хотела насладиться, но ничего не поняла.

Тем не менее, я понимаю, что это мистика. Или как минимум ее зачатки. И что современный читатель, наверное, фанатеет от подобных непонятных текстов. И текст написан грамотно с точки зрения языка. Но морали, идеи, смысла я не выудила. Потому что подача текста сострелила мне мозг.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » АРХИВ: Международный литературный марафон » Миссия (Конкурсная работа #1Э006)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ