Воскресенье, 19.05.2024, 03:20
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Другое
Другое
СойерДата: Понеделка, 20.08.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Если говорить о моем отце, то я всегда вспоминаю его сидящим на маленькой табуретке у печки с сигаретой в руках. Он не курил двадцать семь лет с тех пор, как вернулся из армии, но после той злопамятной ночи, когда мне исполнилось семнадцать лет, пагубная привычка вернулась к нему вновь; она затянула его без остатка вместе с теми кошмарами, которые неподвластен выдержать не один человеческий разум. В полной мере те события и явились причиной того, что папа взял в руки пачку сигарет, чтобы никогда больше не расставаться с ними. Эта жуть до сих пор млеет во мне в полночных воспоминаниях. Ведь именно той лунной ночью, двенадцать лет назад, Другое накинуло на него свою тень, в которой он, как силках, пребывал до самой кончины... Забрав отца в глубины ада, оно неистово преследует меня. Ведь тогда испуганной девочке удалось преодолеть свой страх, бросившись на отчаянную борьбу с самой преисподней, спасая две терзаемые души. И теперь оно, алкая, следит за мной: жестокая месть сомнению не подлежит. Все существо адской твари проигрывать не собирается больше. Каждую ночь за окном я слышу отвратительный шорох его мерзких крыльев, и черная тень мелькает на фоне звездного неба.
… Говорят, если в семье появится хоть один молитвенник, то он способен вымолить из ада своих предков вплоть до седьмого колена... Я себя таковой не считаю! Но всею душой стремлюсь хоть к малой доли духовного подвига. Чуть более года я живу за стенами женского монастыря — послушницей, к монашеству пока не стремясь. Не зря Господь, осыпав меня скорбями, по длинной дороге вел меня сюда, ведь, подозревая, в каком ужасном месте находится мой папа, не будь я здесь, следом загремела бы в зловонную яму. Теперь появилась надежда — надежда на спасение — вырвать из цепких лап страдающую душу, сгубившую себя Привычкой, черный саван которой не раз прикасался и к моей тени. Все это, а также страх перед неизведанным прочно удерживают меня в святой обители. Лишь злобной нечто бесится, не в силах прорваться сквозь ангельский барьер, огородивший меня благодатью, но более того взвывает в ярости, боясь потерять приобретенное. Очередная молитва моя об упокоении благоприятно способствует этому...
Сегодня три года минуло со смерти папы. Память, как кнопка «назад» на видеоплеере, перематывает в воспоминаниях те места, где особенно ярки события, в которых мелькает отец. Близки ли мы были? Скорее всего, нет. В последнее время мы виделись с ним не более одного-двух раз в год. Родители развелись задолго до моего рождения и только от случая к случаю продолжали жить вместе. Мое появление в семье оказалось совсем случайным. И даже первые дни моего рождения были категорически против того, чтобы я продолжала жить. Только у Бога на меня были свои планы!
После восьмимесячного возраста до четырех лет я вообще не знала мужчину, благодаря которому появилась на свет. Только в глубине детского подсознания четко запечатлелось, что мой папа — это человек с усами. А как слезинки застилали мои глаза, когда подружки покидали детский сад на плечах большого незнакомого дяди, которого они называли своим папой. Мне тоже хотелось так! Но дни пролетали, и я каждый раз возвращалась домой с бабушкой за ручку. А маму мне часто приходилось ставить в неловкость, когда на улице я кидалась ко многим усатым мужчинам и, вцепившись в ноги (запомнив как это делают другие малютки), кричала: «Папа!» Иной раз маме было стыдно со мою гулять.
И то утро, когда вернулся настоящий папа, восторженные воспоминания ребенка сохранили до сего дня...


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Треш-кинДата: Понеделка, 20.08.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Пионер)
в которой он, как силках, пребывал до самой кончины.

Наверное - в силках.
А что, классно написано! Немного напомнило Лавкрафта. Стиль очень даже интересный. С удовольствием продолжение прочитаю.
 
СойерДата: Понеделка, 20.08.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Сам удивляюсь, когда иной раз перечитываю, как он пропитался Лавкрафтом. Конечно, это Человек (заметьте, с большой буквы) которым я безгранично восхищаюсь, но, когда я его читал, на ум пришло только название (не сюжет и не сам стиль повествования), и только через несколько лет из названия вытек сам рассказ. А до того времени оно так и хранилось у меня в закутке памяти.
Рад, что Вам начало понравилось. Надеюсь не разочарую.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 21.08.2012, 00:56 | Сообщение # 4
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Начнем с того, что дам вам маленький совет. Если вы выкладываете частями, лучше делать пометку в тексте, что "потом выложу продолжение", " отрывок" и т.д. потому что конец смутил. заканчивается троеточием, вроде как недосказанность, но ничего не понятно, и лишь комментарии поясняют.
Стиль интересный, хотя немного бросается в глаза то, что он не совсем соответствует современности. Но это, как я понял, стиль автора.
Quote (Пионер)
Чуть более года я живу за стенами женского монастыря — послушницей, к монашеству пока не стремясь.

если честно, не совсем понимаю, есть ли разница.
Так то все интересно, но пока сказано слишком мало, чтобы судить. Так как написанно хорошо - комментировать и не чего, вот еслиб это было ужасно, то да... а так, сиди и читай.
Так что буду ждать продолжение.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ЛункрайДата: Вторка, 21.08.2012, 00:57 | Сообщение # 5
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Пионер)
маме было стыдно со мою гулять.

Со мною.

Начало не плохое.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 01:26 | Сообщение # 6
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Я решил, что будет заметно: рассказ не завершен. Здесь только некая часть интриги, и больше ничего.
Насчет стиля все верно (зайдите в раздел "Рассказы", там я начал что-то не в своем духе).

=ZWeRWoLf]послушницей, к монашеству пока не стремясь.

если честно, не совсем понимаю, есть ли разница.

Между послушницей и монахиней очень большая разница.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
АриаднаДата: Вторка, 21.08.2012, 02:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Пионер, Алексей, очень необычный стиль. Сложных предложений много, но они меня никогда не смущали.) А вот у Вас мелькнуло - "молитвенник". Это ведь книга, а в тексте речь о человеке.
Quote (Пионер)
Лишь злобной нечто бесится


Наверное, "злобноЕ Нечто".

Хочу заметить, что способность так подать повествование, чтобы внушить ужас перед Неведомым, заинтриговать будущими событиями, поманить загадочным - это не каждому дано. Вам удалось.
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 02:44 | Сообщение # 8
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Вот Вам, Ариадна, спасибо! Вы "сразу пошли читать". Я от Ваших слов я в восхищении. Хотелось бы только немного пояснить: "молитвенник" - это не книга, есть книга "Молитвослов".
А насчет "злобного нечто" - как только отправил, то сам заметил опечатку.
Знайте наперед: Вашим мнением я дорожу!


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
АриаднаДата: Вторка, 21.08.2012, 02:48 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (Пионер)
"молитвенник" - это не книга


Просто применительно к человеку слышу впервые. Но Википедия подтвердила Вашу правоту.)

Алексей, мне вставать рано, поэтому ухожу, но я буду рада, если мы ещё встретимся.
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 02:57 | Сообщение # 10
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Обязательно! Я сам, будь я наглее, хотел бы на этом настаивать. Может, завтра?

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
rusovДата: Вторка, 21.08.2012, 03:02 | Сообщение # 11
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Не страшно). Дам совет на будущее - перечитывайте текст вслух, так большинство ошибок и опечаток само всплывает. Написано хорошо, интересно. Жду продолжение.

Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 03:41 | Сообщение # 12
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Как ни странно своих ошибок вообще не вижу, сколько бы не перечитывал! А ведь учился на педагога! Других замечаю - себя нет. Печально. Вот Вам спасибо, что обращаете внимание! Очень признателен!

Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
AlriДата: Вторка, 21.08.2012, 03:55 | Сообщение # 13
Зависший
Проверенный
Сообщений: 194
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Читается гладко)
Написано "винтажно" и это понятно, если выше в комментариях Ваше творчество считают похожим на Лавкрафта)) Мне нравятся длинные красивые построения, особенно, когда они так складно построены)

Quote (Пионер)
не один человеческий разум

нИ один

Quote (Пионер)
Не зря Господь, осыпав меня скорбями, по длинной дороге вел меня сюда,

Во время вычитки сразу будет видно, где вот такие штуки мелькают в тексте))

Quote (Пионер)
не раз прикасался и к моей тени.

нИ раз

Очень нравится, как вы создаете интригу с первых же строк) Это дорого стоит)

С уважением.
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 04:04 | Сообщение # 14
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (Ариадна)
Просто применительно к человеку слышу впервые. Но Википедия подтвердила Вашу правоту.)


Ваша правота здесь тоже есть.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер


Сообщение отредактировал Пионер - Вторка, 21.08.2012, 14:54
 
AdalinДата: Вторка, 21.08.2012, 15:12 | Сообщение # 15
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Пионер)
не один человеческий

Ни
Quote (Пионер)
в которой он, как силках,

пропущен предлог "в" - если намерено, то его в любом случае лучше поставить.
Quote (Пионер)
Ведь тогда испуганной девочке

А вот этот момент разрушил образ... я думала, что мальчик. Может, мм.. половую принадлежность как-нибудь обозначить в первых предложениях?)
Quote (Пионер)
Господь, осыпав меня скорбями, по длинной дороге вел меня сюда,

Повтор не очень этот смотрится.
Quote (Пионер)
Господь, осыпав меня скорбями, по длинной дороге вел меня сюда, ведь, подозревая, в каком ужасном месте находится мой папа, не будь я здесь, следом загремела бы в зловонную яму.

И вообще все это предложение как-то тяжеловато для восприятия.. его бы или разделить или упроситть немного.
Quote (Пионер)
запомнив как это делают другие

Вот здесь не уверена, но может перед "как" запятая.
Quote (Пионер)
сохранили до сего дня...

я думаю "сохранилиСЬ"

Да, начало однозначно меня заинтриговало! И даже не столько интриги, а сколько меня завлек язык и стиль. Читается очень легко и на одном дыхании. Вот несмотря на то, что выложен еще совсем небольшой отрывок, уже можно сказать, что у автора есть определенная изюминка, благодаря которой хочется читать дальше и дальше)
Развернутый отзыв напишу когда прочту все проивзедение) Так что на этом остановлюсь и скажу только что - жду продолжение)


 
SibirjakovДата: Вторка, 21.08.2012, 15:49 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
ИМхо.
Сложный текст. Ужасы так не пишутся.Картинки нет, размышления размывают ее, как вода, как это бывает у детей - рисуют красками и вдруг роняют стакан с водой, куда макали кисточку. И рисунок расплывается. Что-то можно разглядеть, но все это постепенно размывается. Так же и здесь. Если в начале увидел человека с сигаретой, то потом рассказчик( думал я, что это парень почему-то,и даже после того, как сказали, что девушка, все равно мерещился парень, ибо мужской разговорный стиль)увел меня в сторону(как и я сейчас скобками)), к каким-то странным фразам "Лишь злобной нечто бесится, не в силах прорваться сквозь ангельский барьер, огородивший меня благодатью, но более того взвывает в ярости, боясь потерять приобретенное. " Ась? Начинаться, как правило, ужастик должен с картинки, которую видно и которая схватит за грудки и потащит за собой. Здесь я, собственно, даже не понял, о чем речь и о чем будет книга. Об отце, преследующим свое дитя? Об отце, который обратился в какого-то демона?
Вот это предложение..."После восьмимесячного возраста до четырех лет я вообще не знала мужчину, благодаря которому появилась на свет. " аж сердце ёкнуло. Другое построение должно быть, факт.
Дети, покидающие детсад на плечах своих отцов - показалось штампом, утопией, которую можно увидеть только в фильмах. Но если вы взялись за жутик, который будет происходить в нашей реальности, то пытайтесь делать все как-то приземленней, чтобы верилось и оттого становилось страшнее, что и рядом такое может случиться.
У ужастика, если он объемный, должен быть пролог,ну или его подобие, где произойдет что-то интересное,то, что зацепит и заставит читать дальше. Маккамон так делает,как пример - "Кусака", Кинг, Литтл, это основа основ жанра. И проще должно быть. Ну,или нужно уметь пользоваться красивым словом и витиеватым стилем. Рисовать красивыми словами труд сложный.
Все это имхо зажравшегося Сибирякова)Удачи.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
ZWeRWoLfДата: Вторка, 21.08.2012, 16:42 | Сообщение # 17
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Пионер, удали рассказ, тебя в конкурсе выставили biggrin

Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 16:55 | Сообщение # 18
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
Ужасы так не пишутся


Современные может быть. Но я воспитывался на готической прозе.


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 21.08.2012, 17:25 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
прочитал. во качеству исполнения - твёрдая десятка, небольшие огрехи незначительны - например, два раза употреблено слово "стигейские" - на мой взгляд, достаточно о и одного.)

некоторые фразы чересчур отдают канцеляритом, например

Quote
Я не мучилась кошмарами раньше, но тогда мне казалось все настолько нереальным, что вполне согласилась бы в своей психической неуравновешенности, чем в действительности происходящего.


с другой стороны, произведение оставило у меня ощущение смеси озадаченности и некоторой тягостности.
почему - попробую объяснить.

1. огрехи в логике. в произведении много раз упоминается некая Привычка, якобы запускающая в действие демонические силы. Однако.... что же это за привычка? внятно не объясняется. Слегка выпить на день Рождения - Привычка? Ну тогда бы демоны уносили людей просто толпами... да и упоминания на алкоголизм героини дальше вроде бы нет. Курить - Привычка? Но она имеет отношение только к отцу, причём тут героиня?
много непонятного. Если проклятие было именно адресовано отцу, почему нигде не упоминается хотя намёков - каковы были его причины? Чем оно было вызвано?
Опять же, героиня слишком уж сильно мыслит библейскими категориями, к примеру называет тех существ в спальне "чертенятами", хотя непонятно, с чего она это взяла. В тот момент для неё это были просто тени.
Ну и общее впечатление....
вся история показалось крайне тягостной, надуманной и местами лишённой логики.
Отчего демоны покусились на дочь? Как бы безвинную? Допустим, они охотились за согрешившим когда-то в прошлом отцом, допустим. Но дочь тут причём? Это лишено логики в философском аспекте, и приближает историю к чистейшему хоррору. Но, честно говоря, хоррор в подобном псевдо-благочестивом произведении... вызывает не меньше неудоумение, чем молитва в хорроре.
И главное - в чём идея произведения?
В том что нельзя веселится и отмечать день Рождения?
Я не увидел в поступке героини ничего крамольного.
Или же в том что нельзя кидать близких людей (отца, например) в беде? Возможно, но эта сторона рассказа раскрыта как-то скудно, больший акцент сделан на какие-то молитвы, искупления (искупления чего? - так и не стало понятным).

Quote
«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную!»

в чём конкретно она была грешна на данный момент?

Quote

В особенно тяжелые минуты мне хочется предать себя в руки Привычки, чтобы оставить в небытии пережитый кошмар, только это оказалось бы, что я приняла поражение (ведь это могло быть лишь обратной стороной того мрака, что на протяжении нескольких лет преследует меня — другим именем бесконечного множества), на которое оно так незабвенно рассчитывает. Я способна справиться с этим — с Божьей помощью способна!
Когда полная луна заглядывает в окно моей кельи, и тени беспорядочно мелькают по кирпичным стенам, я не дремлю. Пальцы мои медленно перебирают четки, которые в моих руках начинают становиться грозным оружием для дьявольских созданий. С молитвой на устах, я набираюсь решимости и отваги, как истинная воительница Христова, чтобы столкнуться в решающей битве за свою и отцовскую душу с Потусторонним


Quote

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную!»


крайне странное завершение произведения: невинно пострадавшая девушка запирается в монастыре, сражаясь со злом, которое, вопреки традиционному толкованию религиозных текстов, собирается захапать невинную душу и даже не подавится.
какова цель этого произведения?
призвать людей перестать пить, отмечать праздники, и уйти в монастырь?

чем-то напомнило Лавкрафсткие ужасы, но в его ужасах была своя. хотя и пугающая логика, логика же этого произведения от меня ускользнает.

или речь идёт о благости Бога? Но в чём же его благость, когда он вынуждает не в чём не повинного человека утратить всё ценное в жизни?

ну я уж молчу о том, что прямо-таки этакое явление сверхестественных сил среди ночи - это нечто по крайней мере странное.)))) прохожие милицию не вызывали?)))) или работников зоопарка - изловить гигансткую летучую мышь?

не могу не отметить профессионализм исполнения.
но увы, не понравилось совершенно.


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Вторка, 21.08.2012, 17:28
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 17:30 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (ZWeRWoLf)
Пионер, удали рассказ, тебя в конкурсе выставили

Только что увидел это и был поражён в самое сердце. Пионер, а зачем вы послали рассказ на конкурс, а потом выставили его от своего имени в прозе? Произведение было удалено.
Теперь выкладывайте здесь, если есть желание.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 21.08.2012, 17:33 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
я в шоке.
нет, вот реально просто в шоке. шок-шок-шок. офигеть, какой шок.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 21.08.2012, 17:35 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
вообще, когда начинал читать - думал, вот бесспорный победитель.
но накопившиеся логические неувязки сильно разочаровали.
такое чувство что автор хотел сочинить этакую что ли христианскую историю в смеси с хоррором в стиле Лавкрафта. Получилось - честно скажу - нечто странное.
Не понравилось самой идеей - призывом молиться, уходить в монастыри, замаливать какие-то несуществующие грехи. Если бы героиня действительно сильно нагрешила и ушла в монастырь - это было бы понятно, логично и имело смысл. А тут....
Пардон.
 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 21.08.2012, 17:41 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
а я там блин комменты накатал)))) переписывать неохота теперь happy
 
СойерДата: Вторка, 21.08.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Человек без имени
Проверенный
Сообщений: 1145
Награды: 42
Репутация: 28
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
а зачем вы послали рассказ на конкурс, а потом выставили его от своего имени в прозе? Произведение было удалено.


Просто я еще, как новичок, еще не ознакомился со всеми правилами. К сожалению. Значит, в конкурсе я уже участвовать не буду?

Quote (adrielhanna)
я в шоке.


А какого рода у Вас шок? И отчего именно? От моего полночного бреда?

Quote (Sasha_Temlein)
переписывать неохота теперь


Может, все-таки хоть пару слов?


Память, предвидение и фантазия – прошлое, будущее и миг сна между ними составляют, единый мир, проживающий один бесконечный день.
Знать об этом – Мудрость.
Использовать это – Искусство.

Клайв Баркер
 
adrielhannaДата: Вторка, 21.08.2012, 17:59 | Сообщение # 25
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Пионер, шок оттого, что работа мне откровенно сильно очень понравилась. это первая работа на конкурсе (из тех, которые я прочла), которая мне ТАК понравилась. а вы ее просто слили.

да, эта работа в конкурс не может быть принята из-за раскрытой анонимности.

на той странице, где вы взяли адрес оргкомитета, было написано:
Убедительная просьба! Перед тем, как отсылать работу на конкурс, не забудьте ознакомиться с правилами!

поверьте, обычно это пишется не просто так.

мне реально очень жаль, что ваша работа слетела. до слез жаль.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Другое
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ