Воскресенье, 19.05.2024, 02:59
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — зеркало, в котором понапрасну кривляется жизнь.

(Октавио Пас)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Шрамы (Horror)
Шрамы
AdalinДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:46 | Сообщение # 76
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Ох как я мооощно пролетела....((
В общем, я не поленилась и позвонила специалисту в этих вопросах... Оказывается цитирую: "Заточенным мясницким тясоком, да даже кухонным ножом, ДАЖЕ РЕБЕНОК сможет с одного удара отрубить руку. При условии, что попадет по хрящу"...
Воть... Так что этот момент у вас правильный)


 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:47 | Сообщение # 77
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Так он вырублен электрошокером. Человек после удара шокера может лежать без сознания минут двадцать.

давай не тебе проверим)) будешь ты кричать от боли, после электрошока, если тебе начнут руку отрубать))) думаю будешь и проврять не станем))) попробуй мачете))) им точно отрубит)) или офигенно острый топор))) он просто так, на всякий случай, а случаи бывают разные, лежал под раковиной)))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:50 | Сообщение # 78
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Ох как я мооощно пролетела....(( В общем, я не поленилась и позвонила специалисту в этих вопросах... Оказывается цитирую: "Заточенным мясницким тясоком, да даже кухонным ножом, ДАЖЕ РЕБЕНОК сможет с одного удара отрубить руку. При условии, что попадет по хрящу"... Воть... Так что этот момент у вас правильный)

АГА!!!! А СПОРИЛА!!!))) НАША ВЗЯЛА!!!!!)))) я ж говорил что разрушители мифов проверяли этот миф))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:55 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Воть... Так что этот момент у вас правильный)

А я его уже исправил и написал про два удара и получилось, мне кажется, правда лучше.
Quote (nighthauk)
будешь ты кричать от боли, после электрошока, если тебе начнут руку отрубать

Так без сознания же!
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 14:01 | Сообщение # 80
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
удешь ты кричать от боли, после электрошока, если тебе начнут руку отрубать Так без сознания же!

тоесть ты сомневаешься? давай ка сюды руку)))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Anna_OrlovaДата: Субботтаж, 12.05.2012, 14:43 | Сообщение # 81
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
...Пока я думала над комментарием, открывая и закрывая тему, тут развернулось такое активное обсуждение механизмов отрубания рук, что прямо не по себе теперь)

Скажу честно - я феерический антифанат любых форм и видов творчества, посвященных любым видам форм маньячества) Но ваше произведение меня настолько захватило, что я не смогла не дочитать. Хочется зажмуриться, отвернуться, закрыть - что я и сделала. Но только после того, как закончила чтение. И точно знаю, что когда вы добавите продолжение, открою вашу тему и проглочу повествование до последней точки, и до последней мурашки на коже.

Очень интересно во мне смешалось двойственное отношение к Дарье. И жаль ее, и в то же время не могу не испытывать к ней неприязнь и недоумение, сродни тем, что я испытываю и к братьям Льву и Виктору. Элли с колокольчиком и "динь-динь, уроды" - было безумно ярко, врезалось в память и пока остается одним из самых четких впечатлений. Вызывает холодок внутри каждый раз, когда этот эпизод всплывает в голове.


"My personal hobbies are reading, listening to music, and silence."
~ Edith Sitwel


Сообщение отредактировал Anna_Orlova - Субботтаж, 12.05.2012, 14:44
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 14:53 | Сообщение # 82
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Anna_Orlova)
...Пока я думала над комментарием, открывая и закрывая тему, тут развернулось такое активное обсуждение механизмов отрубания рук, что прямо не по себе теперь) Скажу честно - я феерический антифанат любых форм и видов творчества, посвященных любым видам форм маньячества) Но ваше произведение меня настолько захватило, что я не смогла не дочитать. Хочется зажмуриться, отвернуться, закрыть - что я и сделала. Но только после того, как закончила чтение. И точно знаю, что когда вы добавите продолжение, открою вашу тему и проглочу повествование до последней точки, и до последней мурашки на коже. Очень интересно во мне смешалось двойственное отношение к Дарье. И жаль ее, и в то же время не могу не испытывать к ней неприязнь и недоумение, сродни тем, что я испытываю и к братьям Льву и Виктору. Элли с колокольчиком и "динь-динь, уроды" - было безумно ярко, врезалось в память и пока остается одним из самых четких впечатлений. Вызывает холодок внутри каждый раз, когда этот эпизод всплывает в голове.

значит всё таки интерсна тебе эта тема)))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 16:01 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Огромное спасибо Anna_Orlova!
Очень приятный для меня отзыв.
Quote (Anna_Orlova)
Очень интересно во мне смешалось двойственное отношение к Дарье.

Это я и хотел. Не очень хочется, что бы к Дарье испытывали только жалость.
Постараюсь продолжением "Шрамов" не разочаровать. У меня задумка концовки не плохая.
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 16:35 | Сообщение # 84
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
давай давай))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Anna_OrlovaДата: Субботтаж, 12.05.2012, 17:05 | Сообщение # 85
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (nighthauk)
значит всё таки интерсна тебе эта тема)))


Жестокость вообще притягательна, что бы там ни говорили... *тут полагается холодная, мрачная улыбка* ))

Главное, не на ночь.


"My personal hobbies are reading, listening to music, and silence."
~ Edith Sitwel
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 17:58 | Сообщение # 86
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
а не на ночь самое оно)))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:24 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
. Она остановилась в коридоре и разбила тесаком два зеркала. Они не покрылись трещинами, как в спальне, а разлетелись на сотни сверкающих осколков.

Если разбить в одного удара металлическим предметом зеркало, то осколки летят в разные стороны, в том числе в того, кто разбил. Это не спор - я попадал в такую историю. Потом устанешь кровь утирать из пары десятков порезом. А у вас ни одного осколка в Дарью.
Quote (Треш-кин)
Девушка вставила в шокер картридж, сняла с предохранителя и, вытянув руку, нажала на кнопку.

А сразу же этого было не сделать? Зачем именно тогда? Это время, а мужчина мог и сорваться.

Теперь о всём в общем. Получилось действительно леденяще душу, атмосфера так и пробпалась даже ко мне сюда wacko Написано реально и зрелищно, но многих может оттолкнуть именно такая яркая расправа. Читатели тоже далеко не все любят подобные ужасы. Так что подумайте.
И о отрубании руки Виктора. Неповерил совершенно. Ваткой и перекисью не остановить кровь из перебитых вен, её вообще не остановить без укола, анастезии, швов или, хотя бы, обширного ожога, чтобы закрыть крови путь. Так что это ужасно слабый момент.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Понеделка, 14.05.2012, 13:44 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Если разбить в одного удара металлическим предметом зеркало, то осколки летят в разные стороны, в том числе в того, кто разбил.

Это я учту когда буду эту главу исправлять.
Quote (trikato_45)
А сразу же этого было не сделать? Зачем именно тогда? Это время, а мужчина мог и сорваться.

Хорошее замечание. Я плохо описал, что шокер дистанционный и Дарья к ним близко не подходила.
Quote (trikato_45)
Читатели тоже далеко не все любят подобные ужасы.

Я и сам не люблю кровавые описания, но в "шрамах" их вроде бы больше не будет.
Quote (trikato_45)
о отрубании руки Виктора. Неповерил совершенно. Ваткой и перекисью не остановить кровь из перебитых вен, её вообще не остановить без укола, анастезии, швов или, хотя бы, обширного ожога, чтобы закрыть крови путь.

Полностью согласен. Когда буду эту главу переписывать, использую вашу идею про прижигание. Тем более в подвале есть электро-плитка и сковорода. С помощью этих предметов можно хорошо прижечь рану.
Главу переписывать буду как только допишу весь текст полностью, а пока оставлю как есть. Хочется поскорее дописать.
Спасибо большое trikato_45!
 
blainemonoДата: Понеделка, 14.05.2012, 16:30 | Сообщение # 89
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Треш-кин, как читатель, могу сказать, пишите вы очень интересно. Сюжет может быть и не нов, точнее часть сюжета (появление псевдо-Элли), но, в остальном, захватывает. Читается легко. Еще меня радуют ваши описания - не громоздкие, а такие, вполне лаконичные и довольно красивые. И, главное, ваш рассказ не оставляет равнодушным. Читаешь ту часть текста, где описывается прошлое, и становится горько, что девочки уже нет в живых.Пишите. Интересно, что будет дальше.
 
Треш-кинДата: Понеделка, 14.05.2012, 16:48 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Спасибо огромное blainemono!
Quote (blainemono)
Сюжет может быть и не нов, точнее часть сюжета

Это я согласен.
Quote (blainemono)
Интересно, что будет дальше.

Уже скоро.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Понеделка, 14.05.2012, 16:48
 
Треш-кинДата: Понеделка, 14.05.2012, 16:49 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Прошлое.

Депрессия. Раньше Дарья и представить себе не могла, на что способно это состояние. Все стало серым, словно отражение в осенней луже, и такое же зыбкое. Безразличие ко всему, нежелание вытащить себя из этого состояния. Жизнь, лишенная смысла – пустая и мрачная. Хуже всего - память. Иногда она возвращала сознание в те летние дни, когда Дарья и Элли были счастливы. Эти воспоминания не давали успокоения – лишь тоску, невыносимое чувство безысходности. Прошло полгода после смерти Элли, но известная догма «время лечит» на Дарью не действовала. Да, острая душевная боль притупилась, но то, что пришло ей на смену, было не лучше – депрессия и мысли о суициде. Сеансы психотерапии не помогали. Впрочем, Дарья на них никогда и не надеялась. Врачи-психотерапевты ничего, кроме раздражения, не вызывали. А иногда общение с ними провоцировало приступы гнева или сопливую многодневную жалость к себе.
Суицид – какой-никакой, а выход. Перестать существовать, вспоминать, страдать. Да, конечно, ее дорога из желтого кирпича, по которой она брела вот уже полгода после смерти Элли, не закончится Изумрудным городом – будет лишь ничто, но это ничто все же лучше, чем непрерывные душевные муки. А главное - исчезнет чувство вины. Последнее время Дарья испытывала его все чаще.
«Я могла предотвратить смерть Элли! Я сделала недостаточно! Все могло бы закончиться не так, если бы я повела себя по-другому!..» - эти мысли рвали душу на части. Бесконечные «Я, я, я…» с обязательной сноской «виновна!».
Дарья купила опасную бритву, и когда очередной приступ морального самобичевания достиг предела, сделала себе на лбу порез. Он пересек три бледных шрама оставленных Львом. Возможно, сторонний наблюдатель сказал бы, что девушка совсем потеряла рассудок, но самой Дарье этот акт истязания собственной плоти принес временное успокоение. Своего рода, это была расплата за вину, которую она себе навязывала. Неудивительно, что такая жизнь все чаще побуждала Дарью покончить с собой. И если бы не нечто, принявшее вид Элли, то девушка так бы и поступила. Грань была достигнута. Лишь одно движение лезвия, зажатого между пальцев, и Дарья перешагнула бы эту грань. Та, что называла себя Элли, не только остановила тот шаг, но и наполнила жизнь смыслом. Она подсказала выход из депрессивной серости, и выходом была месть.
Да, девушка не знала с чего начать, тем более поиски полицией Льва и Виктора ни к чему не привели. И от Виктории не было положительных результатов. Тем не менее, у Дарьи появилась цель.
Однажды она сидела на кухне с чашкой чая и размышляла, какой будет ее первый шаг в поисках тех подонков. Нанять еще детективов, как это сделала Виктория? Пожалуй. А еще в голову пришла мысль обратиться к экстрасенсам. Дарья не очень верила в их возможности, но использовать нужно любой шанс, каким бы невероятным он ни казался. Если бы она могла вспомнить их лица! Но даже сеанс гипноза, проведенный психиатром, не помог. Размышляя об этом, девушка не заметила, как в углу кухни, прямо из пустоты возникла Элли.
- Ты должна кое-что увидеть, мамочка.
Дарья встрепенулась и взглянула на девочку. Сердце заколотилось – она еще не привыкла к внезапным появлениям этого существа. Да, существа – девушка уже давно поняла – эта Элли не имеет к ее дочери никакого отношения.
- Что я должна увидеть?
- Включи сейчас же телевизор. Поверь мне, это очень важно! Быстрее! – нетерпеливо ответила девочка.
Дарья спорить не стала. Прошла в гостиную и включила телевизор.
- Переключи на третий канал, - подсказала Элли.
Девушка послушалась. На экране молодой репортер с пылом рассказывал о бесчинстве местной управы, давшей добро на снос городской достопримечательности – дома, в котором прожил целый месяц сам Максим Горький. За спиной репортера находилось обшарпанное одноэтажное строение с темными окнами без стекол.
- Что я должна увидеть? – Дарья чувствовала, что в душе зарождается страх. Как в тот день перед грозой. Ей стало не по себе.
- Смотри. Смотри внимательно!
Оператор повернул камеру. Теперь на экране был виден угол дома-достопримечательности и длинная парковая аллея с редкими заснеженными скамейками. По дорожке прогуливалась пожилая пара, да издалека приближался человек в черном пальто. Репортер объяснял, что этот парк очень нравился знаменитому писателю.
- Ты видишь его, мамочка?
- Да, - прошептала Дарья. Ее взгляд был прикован к мужчине в пальто. Он приблизился настолько, что девушка разглядела круглые очки, светлые волосы… и лицо.
«Это он! Это Виктор! Это, то лицо которое я не могла вспомнить!».
Кожа покрылась мурашками. Тело словно парализовало. Дарья почувствовала холод и страх – жуткий до головокружения.
- Это он, - тихо сказала она.
Корреспондент, заканчивая репортаж, произнес;
- … С вами был Илья Иванов. Оренбургская область. Город Тихая Падь.
На экране появился диктор, который начал сообщать следующую новость дня.
Дарья долго приходила в себя. Дрожь в теле и страх не спешили отступать.
«Я найду их! Теперь обязательно найду! Но как?..».
- Но как ты узнала? – спросила она Элли. – Это… это не укладывается у меня в голове!
Девочка подошла к Дарье, загородив телевизор.
- У меня много талантов, мамочка. Я не меньше тебя хочу добраться до этих уродов, и поверь, мы до них доберемся. Как ты понимаешь, полиция не должна знать о нашем маленьком открытии. Ты согласна?
- Да, - кивнула Дарья.
- Теперь ты должна разработать план. Ошибок быть не должно, а то, мамочка, я сильно расстроюсь.
- Их не будет. Мне понадобится помощь Виктории.
Элли отошла к телевизору. С минуту серьезно смотрела на Дарью, затем улыбнулась и вытащила из кармана колокольчик. Позвенев им возле своего уха, она произнесла:
- Динь- динь, мамочка! Можно считать, что твоя игра началась. Началась прямо сейчас.
Дарья решила действовать немедленно. Ее переполняла жажда действий. Она набрала на телефоне номер Виктории и секунд через десять услышала:
- Алло, говорите.
- Нам надо встретиться, - от возбуждения голос Дарьи дрожал.
- Конечно, приезжай ко мне. Чувствую, что-то случилось. Я права?
- Более чем!


Сообщение отредактировал Треш-кин - Вторка, 15.05.2012, 13:03
 
Anna_OrlovaДата: Понеделка, 14.05.2012, 19:27 | Сообщение # 92
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Очень интересные (во всяком случае, для меня лично) темы вы затрагиваете. Мне всегда была любопытна логика людей, которые занимаются теми или иными формами самоистязания. Что бы ни являлось первопричиной, столкновение с такими вещами всякий раз вводит меня в ступор. Вот и сейчас произошедшее в начале отрывка пролегло красной линией через все последующее повествование.

Заметила, что вы обыкновенно не зовете Дарью как-то иначе, кроме имени и местоимения "она". Многие любят использовать разного рода "девушка", "женщина", "несчастня мать" и прочие эпитеты. Нахожу это плюсом, хотя тут выше, кажется, ругались на частое повторение имени.

Глаз зацепился за Тихую Падь. Очень удачное название, на мой взгляд. Чего-то совсем не тихого ждешь от такого)

Как общее резюме - понравилось. Интригуете)


"My personal hobbies are reading, listening to music, and silence."
~ Edith Sitwel
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.05.2012, 10:22 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Anna_Orlova)
Заметила, что вы обыкновенно не зовете Дарью как-то иначе, кроме имени и местоимения "она". Многие любят использовать разного рода "девушка", "женщина", "несчастня мать" и прочие эпитеты.

Нет, иногда я называю ее "девушка", хотя мне это и не очень нравится.
Quote (Anna_Orlova)

Глаз зацепился за Тихую Падь.

Я даже не знаю, есть ли такой город на самом деле. Во всяком случае в Оренбургской области вряд ли.
Quote (Anna_Orlova)
Мне всегда была любопытна логика людей, которые занимаются теми или иными формами самоистязания.

Обычно причины две: религия и психическое расстройство. У Дарьи скорее второе.
Спасибо большое, Anna_Orlova!


Сообщение отредактировал Треш-кин - Вторка, 15.05.2012, 10:22
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.05.2012, 12:03 | Сообщение # 94
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Все стало серое, словно отражение в осенней луже, и такое же зыбкое.

Я бы немного изменил выделенное слово и поставил другое окончание: серЫМ. Тогда у вас получится ответ на вопрос:
Всё стало (каким?) серым...
Quote (Треш-кин)
Лишь одно движение лезвия, зажатого между пальцев, и Дарья перешагнула бы эту грань. Та, что называла себя Элли, не только остановила этот шаг, но и наполнила жизнь смыслом.

Quote (Треш-кин)
Она подсказала выход из депрессивной серости, и этим выходом была месть.

Не слишком злоупотребляйте этими словами, они не лучшие из тех, что нужно часто использовать.
Всегда можно убрать какую-то вариацию слова-паразита. Я не говорю, что совсем употреблять "это", "эти", "этот" и прочие не стоит. Но сократить их нужно и совершенно точно.
Quote (Треш-кин)
Если бы она могла вспомнить их лица – даже сеанс гипноза, проведенный психиатром, не помог.

Вместо тире в этом переходе просто-таки напрашивается противопоставление. Знака препинания здесь явно маловато, чтобы полностью передать эмоции Дарьи. Я бы написал что-то типа такого:
Если бы она могла вспомнить их лица! Но даже сенас гипноза...
Quote (Треш-кин)
Хуже всего - это память.

Ещё одно лишнее слово отловилось. Тут вполне достаточно одного тире и слова-объяснения. Далее огород городить ни к чему.
Quote (Треш-кин)
будет лишь ничто, но это ничто все же лучше, чем непрерывные душевный муки.

душевныЕ.

Можно смело расписать этот отрывок на большее количество знаков. Во всяком случае я бы так сделал. На мой взгляд не хватило описаний того, что происходило с Дарьей в этот промежуток времени.
Вы упомянули, что она первый раз порезала себе лицо, но тут можно было чуть увеличить и рассказать о втором, который уже законно принёс облегчение.
Так же можно попробовать написать больше про Элли-призрака. Как-то мне лично маловато того, что про неё пока написано. А ведь она - чуть ли главный персонаж в произведении. Ведь именно Элли подталкиевает Дарью к тому пути, на который она вступила и ведёт по нему. Такое простительно, если только вы развяжете историю и в самом конце всё встанет именно в Элли, а читателю будет разъяснено кто она такая и что происходит. Тогда да, а пока мне не хватает про неё слов.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
blainemonoДата: Вторка, 15.05.2012, 12:39 | Сообщение # 95
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Я уже писал, что рассказ (или роман, тут уж вам виднее) замечательный. Большая просьба - не подкачайте с финалом. Он должен быть просто ошеломляющим.
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.05.2012, 13:11 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Спасибо trikato_45!
Все ошибки исправил.
Quote (trikato_45)
На мой взгляд не хватило описаний того, что происходило с Дарьей в этот промежуток времени.

Вы правы. Я эту главу потом дополню переживаниями Дарьи.
Quote (trikato_45)
Так же можно попробовать написать больше про Элли-призрака. Как-то мне лично маловато того, что про неё пока написано.

Точно. Я в эту главу потом немного про Элли-призрака добавлю. В последующих главах тоже будет про нее.
Quote (trikato_45)
и в самом конце всё встанет именно в Элли, а читателю будет разъяснено кто она такая и что происходит.

Я не буду раскрывать, кто такая Элли-призрак. Конечно некоторые объяснения будут, но я хочу что бы она осталась в некоторой степени загадкой.
Quote (blainemono)
Я уже писал, что рассказ (или роман, тут уж вам виднее)

Я даже не знаю, какой ярлык привесить на "Шрамы". Повесть или все таки роман?
Quote (blainemono)
Большая просьба - не подкачайте с финалом.

Это я постараюсь. Задумка есть.
Спасибо blainemono!
 
trikato_45Дата: Вторка, 15.05.2012, 13:22 | Сообщение # 97
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Я даже не знаю, какой ярлык привесить на "Шрамы". Повесть или все таки роман?

Точно не роман, это уже видно - размера не хватает. А повесть? Что она есть, как ни большой рассказ?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Вторка, 15.05.2012, 13:43 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Точно не роман, это уже видно - размера не хватает.

Повесть тоже хорошо. "Шрамы" уже на 104 тысяч знаков написаны - это для меня рекорд!
 
blainemonoДата: Вторка, 15.05.2012, 13:54 | Сообщение # 99
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
"Шрамы" уже на 104 тысяч знаков написаны - это для меня рекорд!


Мои поздравления!
 
Треш-кинДата: Вторка, 15.05.2012, 14:13 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (blainemono)
Мои поздравления!

Спасибо, blainemono!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Шрамы (Horror)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ