Субботтаж, 25.05.2024, 17:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В литературе, как и в любви, мы бываем удивлены тем, что выбрали другие.

(Андре Моруа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Шрамы
Треш-кинДата: Четвержище, 10.05.2012, 14:37 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (nighthauk)
может повесть)) они очень большими бывают)

Это, скорее, маленький роман. А может и, правда, повесть. В общем, это не особо важно.
 
nighthaukДата: Четвержище, 10.05.2012, 14:41 | Сообщение # 52
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
эх но интерсно))) быват читашь и думашь, не твой конкртно а вообще, какая простая идея, и как интресен рассказ. почему я это не написал))) бывает)) зависть такая)) белая)) и радушься за чловка и орюешь что не твоё)))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Четвержище, 10.05.2012, 14:56 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (nighthauk)
почему я это не написал))) бывает)) зависть такая)) белая)) и радушься за чловка и орюешь что не твоё)))

Такая же фигня! Я до сих пор обижен на Стивена Кинга, за то, что идея с кладбищем домашних животных пришла ему раньше меня. angry biggrin
 
Роман_ГрабовскийДата: Четвержище, 10.05.2012, 14:58 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Пользователь
Сообщений: 1276
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Это, скорее, маленький роман. А может и, правда, повесть. В общем, это не особо важно.


Вы главное допишите, а мы уж там решим, что это! wink


"Каждый новый день, ты должен становиться чуть сильнее, чем был вчера"

Майто Гай
 
nighthaukДата: Четвержище, 10.05.2012, 15:03 | Сообщение # 55
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Такая же фигня! Я до сих пор обижен на Стивена Кинга, за то, что идея с кладбищем домашних животных пришла ему раньше меня.

даа)) кинг всё расписал)) трь ток надо с ума сойти, что бы что то интрсное и новое написать)))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
trikato_45Дата: Четвержище, 10.05.2012, 16:31 | Сообщение # 56
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Сознание поставило блок, но иногда он давал трещину, и тогда страшные мысли все же проникали в голову.

Лучше: ставило.
Quote (Треш-кин)
Со времени похорон Максима ее глаза выцвели полностью – так быстро, в течение каких-то двух недель в них полностью поселилась старость.

Повтор и во втором случае это слово очень корявое и портит предложение.
Quote (Треш-кин)
Скоро сознание снова поставило блок,

Ско-со-сно...

Эта часть послабее, но произведение и не должно всё время только и делать, что накалять.
Для "немного одохнуть" эта часть подойдёт вполне. Жду следующую.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 10.05.2012, 17:05 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Спасибо trikato_45! Все исправил.
Quote (trikato_45)
Со времени похорон Максима ее глаза выцвели полностью – так быстро, в течение каких-то двух недель в них полностью поселилась старость.

Повтор и во втором случае это слово очень корявое и портит предложение.

Ну как я мог такое не заметить! Несколько раз ведь проверял.
Quote (trikato_45)
Эта часть послабее, но произведение и не должно всё время только и делать, что накалять

Эта глава коротенькая, но нужная по сюжету. Полностью согласен.
 
AdalinДата: Пятнашка, 11.05.2012, 12:19 | Сообщение # 58
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Дарья медленно перевела взгляд на Викторию.

Здесь хочется уточнения. Какой именно взгляд? Например: "осмысленный взгляд"
Quote (Треш-кин)
«Господи, Виктория, - мысленно обратилась к ней Дарья, - никакое горе не помешает тебе контролировать себя». … и произнесла: - Я хочу тебе кое-что сказать. Понимаю, сейчас не время, но это касается тех подонков. - Говори, - несмотря на успокоительные таблетки, пульс Дарьи участился. - У меня была беседа со следователем. Полиция не обнаружила отпечатки пальцев тех скотов.

А здесь какая-то путаница с диалогами... Сначала мысли Дарьи, а потом реплика опять Дарьи и ответ снова Дарьи - получилось так.
Quote (Треш-кин)
поставил блок, прекратив доступ страшным мыслям.

"перекрыв"

Мне по прежнему нравится и я жду продолжения) Полностью выскажусь когда прочитаю до конца)


 
Треш-кинДата: Пятнашка, 11.05.2012, 12:27 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
"перекрыв"

Точно - исправил.
Quote (Adalin)
А здесь какая-то путаница с диалогами... Сначала мысли Дарьи, а потом реплика опять Дарьи и ответ снова Дарьи - получилось так.

Нет, там все верно. Перед мыслями стоит многоточие и после мыслей тоже. Это фишка у меня такая.
Quote (Adalin)
Здесь хочется уточнения. Какой именно взгляд? Например: "осмысленный взгляд"

Здесь я подумаю. "Осмысленный" не очень подходит. Придумаю что-то другое.
Спасибо огромное Adalin!
 
nighthaukДата: Пятнашка, 11.05.2012, 15:00 | Сообщение # 60
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
что подтолкнуло на написание?)) как пришла идея?)))) ведь есть фильм шрамы))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Пятнашка, 11.05.2012, 15:50 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (nighthauk)
что подтолкнуло на написание?)) как пришла идея?)))) ведь есть фильм шрамы))

Не знаю как пришла. Сидел ел огурец. Думаю: а не написать ли мне про девушку со шрамами, которая отрезает уши и скармливает их врагам. Вот так как-то. Ешьте больше огурцов! А фильм я не смотрел.
 
AdalinДата: Пятнашка, 11.05.2012, 16:08 | Сообщение # 62
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Вот так как-то. Ешьте больше огурцов!

happy happy
Я даже боюсь подумать, что бы вам пришло в голову, ешь вы в тот момент какой-нибудь шашлык)

Quote (nighthauk)
что подтолкнуло на написание?)) как пришла идея?)))) ведь есть фильм шрамы))

Про фильм я как-то и не подумала surprised


 
nighthaukДата: Пятнашка, 11.05.2012, 16:17 | Сообщение # 63
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
проблемма в том что фильм вышел недавно)) а рассказ этот начался раньше писаться)))
но проблемма в том что все равно скажут: "ты слизил свой рассказ с фильма" и это самое обидное)) обвинят в плагиате, может даже засудят)) поттому что они голивуд а ты никто((( и в этой херне мы существуем(((


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 12:20 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Я даже боюсь подумать, что бы вам пришло в голову, ешь вы в тот момент какой-нибудь шашлык)

Что-нибудь лиричное.
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 12:20 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Настоящее. Продолжение пятого дня.

- Будь осторожна, мамочка! Злость это хорошо, но не забывай держать все под контролем.
- У меня все под контролем, - Дарья быстро прошла по увешанному зеркалами коридору на кухню. Рана на щеке сочилась кровью. Руки тряслись от возбуждения.
На декоративной планке, наряду с другими ножами, висел тесак для разделки мяса.
«Я сделаю все быстро! Нет, нет, не буду спешить. Мне надо насладиться твоим страхом, Лев. На этот раз ты будешь сломлен. По-другому и быть не может. Сломлен, как твой брат!».
- По-другому и быть не может! – Дарья сорвала тесак с планки, уронив при этом один из соседних ножей, и от переизбытка энергии несколько раз ударила им по деревянной разделочной доске.
- И каков твой следующий шаг? – Элли деловито расхаживала по кухне, сцепив руки за спиной. – Ты говоришь, что у тебя все под контролем, но я, знаешь ли, так не думаю. Ты кое-что забыла.
- Не считай меня дурой! – воскликнула Дарья. – Не для того я так долго готовилась, чтобы сейчас потерять голову! А еще говорила, что знаешь каждую мою мысль. Лгунья, кто бы ты там ни была! Если хочешь знать, я ни на секунду не забывала про шокер и чертов чемоданчик.
«Дьявол! Я действительно забыла. Ярость лишила меня рассудка».
Элли хитро сощурила глаза и усмехнулась.
- Ну что же, мамочка, прости меня за сомнения, - с иронией сказала она.

Когда Дарья шла за шокером, осознала, что сейчас буквально взорвется от переизбытка ярости. Она остановилась в коридоре и разбила тесаком два зеркала. Они не покрылись трещинами, как в спальне, а разлетелись на сотни сверкающих осколков.

Девушка резко открыла дверь в подвал и вошла. Кровь все еще сочилась из пореза, но стала более густой. В правой руке Дарья сжимала тесак, а в левой чемоданчик с медицинскими принадлежностями.
- Соскучились по мне, твари? – на мгновение девушка испугалась собственного голоса – безумного и истеричного.
Виктор сидел на матрасе, обхватив руками колени. Он медленно, словно находясь в трансе, перевел взгляд с экрана телевизора на Дарью. Через секунду в его глазах вспыхнул ужас. Виктор встал на корточки и, упираясь руками в пол, начал пятиться к дальней стене. Цепь натянулась, и он, сделав несколько судорожных вдохов, закричал. Лев же не спеша поднялся на ноги и скрестил руки на груди. Он изо всех сил старался выглядеть невозмутимо, но скрыть страх в слезящихся воспаленных глазах уже был не в состоянии. Его покрытые щетиной щеки осунулись еще больше. Посеревшая кожа натянулась, обострив черты лица.
Из динамиков телевизора доносился ровный шум. На экране мелькала черно-белая рябь – девушка больше суток не меняла диски в плеере.
Дарья поставила чемоданчик на пол и, крепко сжимая тесак, прошлась вдоль стены. Неожиданно монотонный шум в динамиках сменился громовым раскатом. Девушка посмотрела на экран – вместо черно-белой ряби клубились мрачные грозовые облака.
«Эта гроза никуда не уходила. Она всегда была со мной!..»
Дарья вытащила из кармана шокер и подошла ближе к Виктору. Она его не опасалась, как Льва – мужчина был настолько сломлен, что вряд ли бы решился на какой-нибудь отчаянный шаг. Он рыдал и все еще пытался доползти до стены, словно там его ждало спасение. Девушка вставила в шокер картридж, сняла с предохранителя и, вытянув руку, нажала на кнопку. Два электрода вонзились в спину Виктора. Мужчину начало трясти. На шее выступили сведенные судорогой жилы. Вены на лбу вздулись.
«Стоп! Достаточно!».
Дарья отпустила кнопку. Виктор дернулся еще несколько раз и затих. Лев больше не старался делать спокойный вид. Он сел на корточки, обхватил голову руками и закричал:
- Что ты делаешь, сучка?! Просто убей нас! Убей! – последним словом он буквально подавился и закашлялся, сплевывая слюну на пол.
«У меня есть несколько минут».
Дарья вынула картридж и положила шокер в карман. Крепко, до боли в суставах, сжимая тесак, она подошла к лежащему без сознания Виктору.
«Я сделаю все быстро. Очень быстро».
- Стоп, мамочка!
Дарья резко обернулась. Возле двери стояла Элли. Лицо девочки было серьезным и напряженным. Зеленые глаза горели злобой.
- Ты опять забыла! Забыла, забыла! Ты словно специально стараешься, чтобы эти уроды сдохли быстро. Не разочаровывай меня! – Элли сорвала с шеи ленточку с колокольчиком и, подняв над головой, крикнула: - Динь-динь, мамочка! Включи мозги, пока не поздно!
«Чемоданчик с медикаментами! Дьявол!».
- Сука! – Лев, уперев руки в пол, продолжал кашлять, впрочем, не забывая ругаться.
- Сейчас узнаешь, какая я на самом деле сука, - Дарья взяла стоявший возле выхода чемоданчик и вернулась к Виктору. Положив на матрас тесак, она вытащила из чемоданчика резиновый жгут и крепко затянула его чуть выше локтя на руке мужчины.
Дарья посмотрела на Льва. Тот перестал кашлять. Он тяжело дышал, глядя на пол перед собой.
- Сейчас я отрублю твоему брату руку, а ты будешь смотреть, - уверенно сказала девушка.
- Да пошла ты, больная уродина! – не поднимая головы, ответил Лев.
- Если будешь смотреть, то я не отрублю руку тебе.
- Врешь!
- Даю тебе слово, ублюдок.
Лев задрожал и поднял голову. В его воспаленных глазах зарождался ужас.
- Если отведешь взгляд, я не сдержу слово. Ты меня понял?
Лев не ответил, но девушка поняла, что он будет смотреть, во что бы то ни стало.
- Давай же, мамочка! – воскликнула Элли.
Дарья подняла над головой тесак. Сталь сверкнула, отразив свет лампы. Из динамиков телевизора раздался громовой раскат.
«Гроза вернулась!..»
Издав пронзительный крик, Дарья резко опустила тесак на запястье Виктора. Раздался хруст перебитой кости.
«Еще!»
Тесак мелькнул в воздухе еще раз. Четкий удар металла о бетонный пол. Этот звук отразился от стен и впился в разум девушки осознанием содеянного.
«Я сделала это! Боже, я это сделала!».
Дарья посмотрела на Льва. В его глазах был не просто страх – такого ужаса девушка себе и представить не могла.
- Я смотрю, - непослушными губами прошептал Лев, – смотрю, смотрю…
Дарья бросила отрубленную кисть и тесак на матрас. Кровь пульсирующими рывками вытекала из раны и расползалась по полу.
- … смотрю, смотрю… - повторял Лев.
Вдруг Виктор дернулся и открыл глаза. Он еще не пришел в себя, но сигнал боли уже достиг мозга – это было видно по тому, как быстро менялось выражение его лица.
«Он сейчас закричит. Ну, уж нет!».
Дарья схватила Виктора за волосы и три раза ударила затылком об пол.
- … смотрю, смотрю, - словно мантру шептал Лев.
- Так его, мамочка! – воскликнула Элли. - Только не убей, не убей этого урода. Еще не время.
Виктор снова потерял сознание.
«Ты права, еще не время».
Дарья вылила на рану половину флакона с перекисью водорода, после чего приложила большой кусок ваты.
- Он умрет. Истечет кровью, - сказал Лев.
- Если ему повезет, то сдохнет, - со злостью ответила Дарья, - но люди выживают и с большими ранами.
Когда вата пропиталась кровью, она вылила еще перекиси и снова приложила вату.
Элли, засунув руки в карманы, ходила вдоль стены. Она исподлобья косилась на Дарью и выглядела встревоженно. Наконец остановилась и выкрикнула:
- Продолжай свою игру! Продолжай, сейчас же!
Дарья поднялась и взглянула на девочку.
- Не указывай мне! – резко сказала она. – Я буду решать, что и когда делать!
Элли вытянула руку и указала пальцем на телевизор. Несколько яростных вспышек молний осветили экран.
- Это все гроза, мамочка. Гроза хочет еще крови. Я здесь ни при чем, - девочка пожала плечами и принла обиженный вид.
Дарья повернулась ко Льву.
- Ты видишь грозу на экране?
Лев устало вытер рукой пот со лба и ответил:
- Нет там никакой грозы. Я вижу лишь серую рябь. Ты совсем спятила. С кем ты только что говорила?
- Неважно, - Дарья вынула из кармана шокер и вставила в него новый картридж.
Лев наморщил лоб. Его дыхание участилось.
- Ты ведь соврала мне, не так ли? – сказал он.
- Верно! – закричала девушка. – Помнишь слова, что ты сказал мне на той чертовой кухне? Ты сказал, что с Элли ничего не случится, она просто посидит в другой комнате. Но вы, твари, убили ее! Убили! Так что же ты ожидал от меня? Сочувствия? Не дождешься! Слово данное тебе – это ничто! Где теперь твоя гребаная философия про мелочи и их последствия, что ты мне втирал на той кухне?! Психованный урод!
- Я не хотел смерти твоей дочери, - как ни странно, голос Льва звучал ровно и спокойно, но ужас в глазах указывал – это дается ему с трудом. – Твою дочь убил Виктор. Он задушил ее…
- Заткнись, заткнись, заткнись! Это вы оба убили ее! Это вы пришли с этой чертовой грозой! Ты пожалеешь, что рак не убил тебя до того, как ты попал в этот подвал! И вот что я тебе скажу: сейчас я отрублю тебе руку, как твоему брату, и получу от этого огромное удовольствие!
- Ну, давай же, сучка! – Лев больше не мог сдерживаться. - Думаешь, мне страшно? Нет, уродина, мне не страшно! Не страшно!
- Он врет, мамочка. Этот гад просто в ужасе, - Элли засмеялась и захлопала в ладоши. – Как же мне это нравится!
«Конечно, врет. Мне ли не знать, как выглядит страх!».
Дарья направила шокер на Льва.
- Когда очнешься… если очнешься, - сделав акцент на слове «если», сказала девушка, - Твоей единственной пищей будет рука Виктора. Если ты ее не сожрешь, я перекручу руку через мясорубку, смешаю с дерьмом и, усыпив тебя, волью всю эту хрень тебе в глотку через воронку. Потом я выколю тебе глаза. Делай вывод, ублюдок! Это же касается твоего брата. Впрочем, в нем я не сомневаюсь – уж он-то твою руку сожрет.
- Будь ты проклята, сучка! – Лев схватился за цепь и начал отчаянно дергать, пытаясь вырвать ее из скобы.
- Меня уже поздно проклинать, - прошептала Дарья и нажала на кнопку шокера.


Сообщение отредактировал Треш-кин - Субботтаж, 12.05.2012, 14:26
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 12:34 | Сообщение # 66
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
ооо продолжение!!!)))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
AdalinДата: Субботтаж, 12.05.2012, 12:52 | Сообщение # 67
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Тесак для разделки мяса висел рядом с кухонной плитой на декоративной планке наряду с другими ножами.

Вот не понравилось мне это предложение... Что-то в нем не так.
Может, заменить порядок слов? "На декоративной планке, наряду с другими ножами, висел тесак для разделки мяса". А про плиту убрать вообще.
Quote (Треш-кин)
что бы сейчас потерять голову!

"чтобы"
Quote (Треш-кин)
Когда Дарья шла за шокером, разбила тесаком два зеркала в коридоре.

А здесь хочется подробнее увидеть этот момент, а не так - одним мимолетным упоминанием.
Quote (Треш-кин)
Его покрытые щетиной щеки ввалились еще больше.

"ввалились"?) Странно звучит. Лучше перефразируйте.
Quote (Треш-кин)
что бы эти уроды сдохли быстро.

"чтобы"
Quote (Треш-кин)
Кровь алой кляксой расползалась по полу.

"кляксой"? Да кровища там та-ак хлестанула бы! Поверьте, жгут бы не спас.

Та-ак. И снова я хочу остановиться на медицинской процедуре. Ладно еще уши - так и быть в вату относительно можно поверить. Но рука... Нет. Однозначно. Вата не остановила бы кровотечение. Это вам надо лучше продумать. Вообще для таких сугубо медицинских моментов я предлагаю вам Дарью с самого начала сделать человеком со знанием медицины, дабы вот сейчас она самостоятельно была в силах ушить вены и артерии.
И еще - с одного удара тесаком отрубить руку?) Нереально. Вы можете даже на куриных окорочках проэксперементировать. Какой бы острый не был мясницкий нож - с одного удара не разрубишь. Тем более на живом человеке. Здесь ей нужно потрудиться)

Теперь в целом: глава получилась отличная. Очень напряженная, эмоции так и зашкаливали. Так что мне понравилось)


 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:08 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Вот не понравилось мне это предложение... Что-то в нем не так.

Исправил на ваш вариант.
Quote (Adalin)
А здесь хочется подробнее увидеть этот момент, а не так - одним мимолетным упоминанием.

Точно. Этот момент я сделаю подробней.
Quote (Adalin)
"кляксой"? Да кровища там та-ак хлестанула бы! Поверьте, жгут бы не спас.

Да, с кляксой я приуменьшил. Тоже буду исправлять.
Quote (Adalin)
И снова я хочу остановиться на медицинской процедуре.

Эх, я так и знал.
Quote (Adalin)
Вата не остановила бы кровотечение. Это вам надо лучше продумать.

Просто не хотелось скучных повторений. Это уже было про уши. Она там тоже постоянно вату прикладывала. Я через одну главу упомяну, что Дарья все так не оставила и сделала все возможное, что бы они не истекли кровью.
Quote (Adalin)
И еще - с одного удара тесаком отрубить руку?) Нереально.

А если со злостью? Но вы правы. Сделаю потом с трех ударов.
Спасибо огромное Adalin! Некоторые ошибки исправил. Над остальными буду думать.
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:20 | Сообщение # 69
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Тесак для разделки мяса висел рядом с кухонной плитой на декоративной планке наряду с другими ножами.

может вообще убрать не нужное описание?) упростить))
Quote (Adalin)
Когда Дарья шла за шокером, разбила тесаком два зеркала в коридоре. А здесь хочется подробнее увидеть этот момент, а не так - одним мимолетным упоминанием.

согласен) здесь момент ярости можно описать подробнее
Quote (Adalin)
Его покрытые щетиной щеки ввалились еще больше. "ввалились"?) Странно звучит. Лучше перефразируйте.

можно употребить слово осунулось.
Quote (Adalin)
И еще - с одного удара тесаком отрубить руку?) Нереально.

не согласен)) сли метал кованый то можно. другой вопрос двушка бы не смогла. а мужчина может)) если с замахом из за спены, тисаком весом в 450гр ударить по руке то можно отрубить. женщины в принципе тоже бывают разные)) могла ит отрубить плюс злось добавляет силы. а если нет то со второго сильного удара можно отрубить)) тем более сли попать в сустав))) вообще красота)))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:25 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (nighthauk)
Когда Дарья шла за шокером, разбила тесаком два зеркала в коридоре. А здесь хочется подробнее увидеть этот момент, а не так - одним мимолетным упоминанием.

согласен) здесь момент ярости можно описать подробнее

Это я немного уже улучшил.
Quote (nighthauk)
можно употребить слово осунулось.

Точно. Заменю на это слово.
Quote (nighthauk)
могла ит отрубить плюс злось добавляет силы.

Вот вот, согласен. Но я все таки сделаю два или три удара.
Спасибо nighthauk!
 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:35 | Сообщение # 71
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (Треш-кин)
Вот вот, согласен. Но я все таки сделаю два или три удара. Спасибо nighthauk!

ну это будет правдоподобнее))) потому что такую силу обычно прибавляет женщине опастность угрожающая ребёнку её))) так что лучше в несколько ударов)) но тогда надо сделать так что бы он держал руку))) ато от первого же удара он схватится за неё и будет визжать от дикой боли))) так что набо как то обыграть что бы она смогла всё таки отрубить с первого раза))) ато не успеет три раза ударить)) либо пусть вырубит ударом в голову, а потом с остервенением отфигачивает руку))) так знаешь бьёт и бьёт раз двадцать что бы лезвие пробило паркет и затупилось об камень что под покрытием))) ну что то типа того)))


Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
AdalinДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:37 | Сообщение # 72
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (nighthauk)
может вообще убрать не нужное описание?) упростить))

Неееет! Ни в коем случае не убирайте!!! Процесс - это самая изюминка!!!!
Quote (nighthauk)
не согласен)) сли метал кованый то можно. другой вопрос двушка бы не смогла. а мужчина может)) если с замахом из за спены, тисаком весом в 450гр ударить по руке то можно отрубить. женщины в принципе тоже бывают разные)) могла ит отрубить плюс злось добавляет силы. а если нет то со второго сильного удара можно отрубить)) тем более сли попать в сустав))) вообще красота)))

Quote (Треш-кин)
Вот вот, согласен. Но я все таки сделаю два или три удара.

Е-мае!) да спросите у любого забойщика, возможно ли такое! Все ответят - нет. С одного удара - нереально.


 
AdalinДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:37 | Сообщение # 73
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
С одного удара - Дарье придется еще как минимум поковыряться (фуууу) с кожей и сухожильями.

 
nighthaukДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:39 | Сообщение # 74
Зависший
Заблокированный
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
спрошу))) только разница есть между свининой телятиной и человеческой рукой)))но я спрошу))) правда я знаю ответ)) разрушители мифов проверяли))) эт программа такая))) прикольная)))

Написать слова - способность. Написать стих - дар
 
Треш-кинДата: Субботтаж, 12.05.2012, 13:42 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Quote (Adalin)
Неееет! Ни в коем случае не убирайте!!! Процесс - это самая изюминка!!!!

Это конечно. Это описание я оставлю, тем более я его изменил.
Quote (Adalin)
Е-мае!) да спросите у любого забойщика, возможно ли такое! Все ответят - нет. С одного удара - нереально.

Надо на ком-нибудь попробовать. Но я в, общем-то, вам верю и сделаю три удара.
Quote (nighthauk)
ато от первого же удара он схватится за неё и будет визжать от дикой боли)

Так он вырублен электрошокером. Человек после удара шокера может лежать без сознания минут двадцать.
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ