Субботтаж, 27.04.2024, 18:24
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Человек, достигший чего-либо путного в малом, так натужно растягивает свой талант на большой роман, что становится тошно, даже если не забываешь восхититься той энергией, с которой насилуется собственный талант.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Матерный мат ([Цензура])
Матерный мат
МаркизДеСадДата: Четвержище, 07.03.2013, 22:55 | Сообщение # 76
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ну очень плохо, что вы считаете себя, своих родителей, меня и моих родителей животными. Почему-то мои родители в девяностые не воровали и не убивали и не торговали наркоткой. И я тоже не нарушаю закон и даже в инете никого н етроллю и чатсо не оскорбляю. А звери это... я не знаю, у мен есть пару друзей, котоыре возмможно безограниченний устроили буйню, но это два-три человека против тридцити моих. Общество бы усмирило силой этих нарушитиеей. Тем более цензуру я имею ввиду в творчестве, а не в общественной жизни. Я призываю матерится в кино, а не насиловать деетй на улице.
ПС нет не стелефона, я просто 12 летний школьник, не знающий правила русского я зыка, и да я думаю, что слово я зык пишется вот так. я пробел зык.
 
МаркизДеСадДата: Четвержище, 07.03.2013, 22:57 | Сообщение # 77
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Насчет родителей на западе это нормальная тема и повод для шуток, а у азиатов и арабов так раз нет. Вообще, послушайте тезисы Хованского, чтобы примерно понять мою точку зрения. Надо бы скинуть его интервью, чтобы вы поняли о чем я. Стенда-ап комеди - "смейся над все, оскорбляй всех - шутка это не грех".
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.03.2013, 23:04 | Сообщение # 78
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (МаркизДеСад)
Ну очень плохо, что вы считаете себя, своих родителей, меня и моих родителей животными.

Я не называл вас, своих родителей и ваших животными.
Цитата (МаркизДеСад)
ПС нет не стелефона, я просто 12 летний школьник, не знающий правила русского я зыка, и да я думаю, что слово я зык пишется вот так. я пробел зык.

Я понял вас. За троллинг вы получаете первое предупреждение. Надеюсь, оно будет единственным.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
МаркизДеСадДата: Четвержище, 07.03.2013, 23:10 | Сообщение # 79
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
trikato_45, Это нетроллинг, но как скажите.
 
SumrikДата: Пятнашка, 08.03.2013, 22:37 | Сообщение # 80
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
МаркизДеСад, я, как топикстартер отпишусь.
В том, что мат порою необходим, как характеристика персонажа, как его отличительная черта, я целиком согласна. Сложно представить не матерящегося уголовника, да и вообще порой хочется изобразить колоритного персонажа. У меня, например, есть сосед, который ни слова без мата сказать не может. При этом он чудовищно обаятелен. Но убери мат и образ померкнет, он станет не тем человеком, потеряет "фишечку".
Но! Литература, любая, несет образовательную функцию. Как только она становится "чисто для развлекухи" - падает до уровня жвачки. Так вот. Художественное слово не должно отдавать безвкусицей, не должно быть низкопробным. Это мое мнение.
Не помню, кто сказал. Если автор пишет: "Вася грязно выругался", то выругался Вася. А если автор пишет: "Вася сказал: "бл*ть",(простите модераторы) то выругался автор.
Я понимаю, что без крепких словечек многие образы станут смешными. Но терпеть не могу неприкрытых ругательств. Я за "запикивание". Все понимают, что говорит персонаж, каждый придумает вместо {цензура} то, что соответствует его "испорченности". Но при этом автор не ругается напрямую. Это компромисс между правдивостью и культурой. И я думаю, что неплохой. Потому что писать матом, на мой взгляд, гораздо хуже, чем говорить.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Пятнашка, 08.03.2013, 22:41
 
РедискаДата: Пятнашка, 08.03.2013, 23:37 | Сообщение # 81
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Сложно представить не матерящегося уголовника, да и вообще порой хочется изобразить колоритного персонажа

во первых не уголовника, а отморозка. Уголовник это человек совершивший преступление. Совсем не обязательно, что у таких людей отсутствуют манеры.
Во вторых это стереотип и штамп. ничего колоритного в этом нет.
В третьих Эвфемизмы никто не отменял
В четвертых. Есть куча способов создания колоритного персонажа. Мат это примитивная вульгарщина используемая для шокирования не искушенного читателя. Девяностые уже давно прошли. Так, что не актуально
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.03.2013, 23:42 | Сообщение # 82
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Редиска, очень редко я бываю с вами согласен, но тут на все 100% biggrin



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:02 | Сообщение # 83
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (Редиска)
во первых не уголовника, а отморозка. Уголовник это человек совершивший преступление. Совсем не обязательно, что у таких людей отсутствуют манеры.
Во вторых это стереотип и штамп. ничего колоритного в этом нет.
В третьих Эвфемизмы никто не отменял

Стереотип и штамп это чудно. Только он не на пустом месте растет. И дело даже не в этом. Ну его, эту зоновскую тематику. Даже без этого. Человек матерится, как черти кто. Это характер, это его особенность. Какими эфимизмами и проч я должна это заменить? Так, чтобы не было смешно? Придумайте пожалуйста.
Не писать про матершинников? Вычеркнуть часть реальности? Ну так можно докатиться до полной цензуры. Нет курению, нет алкоголю, нет убийствам, нет наркотикам, нет грубости и скотству. Что останется? Сладкие сказочки про чудо-человечков?
Я не призываю материться. Я призываю использовать ненорматив только там, где это необходимо. Очень аккуратно и очень дозированно. И только под "пиками".
А вычеркивать часть жизни из литературы - ложь, которая ни к чему хорошему не ведет. Доказано исторически.
Это ИМХО, конечно. Самое имшистое из всех. biggrin


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:17 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Какими эфимизмами и проч я должна это заменить? Так, чтобы не было смешно? Придумайте пожалуйста. Не писать про матершинников? Вычеркнуть часть реальности?

Да легко, если хорошо владеешь слэнгом. Не нужно ничего вычёркивать, просто не зря ведь говорят, будто любое слово можно заменить. Так и тут: просто используй другое и всё.
ПС. Как-то не заметил в твоих текстах мата tongue




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:21 | Сообщение # 85
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (trikato_45)
ПС. Как-то не заметил в твоих текстах мата

А мое дуэльное? "Истинные дети космоса"? Там много мата. Но он запикан весь. tongue


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Субботтаж, 09.03.2013, 00:28
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:22 | Сообщение # 86
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
А мое жуэльное? "Истинные дети космоса"? Там много мата. Но он запикан весь.

Запикан, то есть его нет wink




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:31 | Сообщение # 87
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, ну и? Я об этом и говорю. Запикать и все дела. Есть, к примеру [цензура]. И каждый сам придумывает СТРАШНОЕ ругательство, которое под этой цензурой прячется. Каждый в меру своей испорченности. Удобно. А мат чистоганом - фу. Некрасиво.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:40 | Сообщение # 88
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
А мат чистоганом - фу. Некрасиво.

Вот! Ты бы сразу же так написала, вопросов бы не возникло wacko smile




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 09.03.2013, 00:45 | Сообщение # 89
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, я так и знала, что мы просто друг друга недопонимаем. Действительно, нужно было сразу так написать. biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
РедискаДата: Субботтаж, 09.03.2013, 08:24 | Сообщение # 90
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Это характер, это его особенность. Какими эфимизмами и проч я должна это заменить?

Характер состоит из огромного количества характеристик. Я не понимаю почему мат так важен? Я сталкивался с кучей стереотипных людей которые должны по идее без перерыва матерится. Как ни странно они оказались вполне вежливыми и культурными людьми. От этого они не перестали быть хулиганами, беспредельщиками и пр.
Цитата (Sumrik)
Я призываю использовать ненорматив только там, где это необходимо. Очень аккуратно и очень дозированно. И только под "пиками"

И кто тебе это запрещает? Пикай на здоровье сколько влезет. Я мат не употребляю и пиканье не актуально, но другим не запрещаю. Все равно читать не буду happy
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 09.03.2013, 08:31 | Сообщение # 91
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
Но! Литература, любая, несет образовательную функцию. Как только она становится "чисто для развлекухи" - падает до уровня жвачки. Так вот. Художественное слово не должно отдавать безвкусицей, не должно быть низкопробным. Это мое мнение. Не помню, кто сказал. Если автор пишет: "Вася грязно выругался", то выругался Вася. А если автор пишет: "Вася сказал: "бл*ть",(простите модераторы) то выругался автор.


Редиска, trikato_45, а я не понимаю, что в выделенной мной фразе Сумрика показало вам, что мат - это соль литературы? По-моему, отсюда хорошо видно отношение к мату.

Редиска, у вас вообще вечная жажда выделить кусок и на основании этого куска построить теорию. так что как-то странной спор завернулся. вы повторили то же, что было сказано до вас.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
РедискаДата: Субботтаж, 09.03.2013, 17:35 | Сообщение # 92
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (adrielhanna)
вы повторили то же, что было сказано до вас.

И, что мне теперь собственное мнение нельзя высказать?
Цитата (adrielhanna)
у вас вообще вечная жажда выделить кусок и на основании этого куска построить теорию. так что как-то странной спор завернулся.

Вот из за таких докапываний этот форум не является для меня основным рабочим ресурсом. Поскольку он стал резервным ресурсом с низким приоритетом то ничем серьезным я здесь не занимаюсь.
 
МаркизДеСадДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:13 | Сообщение # 93
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Ладно господа, тогда помогите разобраться я, как понял мат в 90% зло, значит нам нельзя его использовать. Что делать с переводом Буковсокго и Берроуза? зачеркнуть мат? их родственник лично плунут вам в лицо. ЗАменить эфемизмом? фанаты вас зарежут. Не публиковтаь работы? и опозориться? не читать? да не читатйе их это нормлаьно мн ене нравится буковски он матерится нормальная пощиция я ее уважаю. но призывать убирать мат нет редискА, вы знаете кто7 вы плохой человек. Вы та мамаш из америки котоаря бортися снасилие по телевидени запрещает игры и убивате таких люей как буковского и берроуза! и знаете что само егустное? вы побеждаете и вы всегда убдеет побеждать. потмоу тчо глупых мамаш которые не понимают что мат и сискь не зло всгеда будет много пожтому я вас поздравляю вы победили а я проиграл. ПРоиграл и минаев и букквоский и маркиз де сад и еще много други пистаелй с амтом. А у буковского ГГ умный мыслщий человек, ноалкоголик и поэжтому он матерится так что мат должен быть там где он нужен к характеру. Эфемнизм, цензура -0 вс езло. мат как он есть. Я понимаю что в свои 21 год я здесь школьи к итд. но посомтртие доклад Девида Кейжа Синдрмо Питера Пена, к сожалению вы все ещ еим больны. Он многео умного скзаал( не знатее англисокго или францзуского не сомтрите) и между прочим в его рабатхз есть мат, но всего слов 11, и их нельяз было заменить. Поверте мне, кога тыф ради сына режешь себ епалец, или убивашеь человека и блюешь на его тела, без мата никак... просто никак...
ПС спасибо то все прочитали.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:23 | Сообщение # 94
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
МаркизДеСад, во-первых, это литературный сайт и писать тут нужно хоть сколько-нибудь чисто. Что подумает читатель, когда зайдёт и увидит подобное разгулие всевозможных ошибок, на которые только способен человек?
Во-вторых, кто и какая мамаша, вас не касается. А поганый язык и есть поганый язык. Советовать вам ничего не буду - всё равно тролль не поймёт.
В-третьих, кому нравится Буковский, пускай его читает. Но если писатель не способен заменить пару матерных слов уличным слэнгом, то он не писатель для меня. Можно изменить всё.
За дерзкую манеру разговора вы получаете ещё одно предупреждение.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
РедискаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:27 | Сообщение # 95
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Цитата (МаркизДеСад)
мат в 90% зло, значит нам нельзя его использовать.

Не рекомендуется. В большинстве случаев он используется неправильно и по смысловой нагрузке он часто соответствует лицам нетрадиционной ориентации. Естественно, что в нормальной литературе подобное использовать нельзя. В шоковых направлениях да. Но это уже совсем другая литература.
Цитата (МаркизДеСад)
Что делать с переводом Буковсокго и Берроуза?

А ничего. Кого это интересует пускай читают. Меня она не интересует. Как и мнение читателей ( писателей) о "правде жизни"
 
SumrikДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:53 | Сообщение # 96
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата (МаркизДеСад)
Ладно господа, тогда помогите разобраться я, как понял мат в 90% зло, значит нам нельзя его использовать. Что делать с переводом Буковсокго и Берроуза? зачеркнуть мат? их родственник лично плунут вам в лицо. ЗАменить эфемизмом? фанаты вас зарежут. Не публиковтаь работы? и опозориться? не читать? да не читатйе их это нормлаьно мн ене нравится буковски он матерится нормальная пощиция я ее уважаю. но призывать убирать мат нет редискА, вы знаете кто7 вы плохой человек. Вы та мамаш из америки котоаря бортися снасилие по телевидени запрещает игры и убивате таких люей как буковского и берроуза! и знаете что само егустное? вы побеждаете и вы всегда убдеет побеждать. потмоу тчо глупых мамаш которые не понимают что мат и сискь не зло всгеда будет много пожтому я вас поздравляю вы победили а я проиграл. ПРоиграл и минаев и букквоский и маркиз де сад и еще много други пистаелй с амтом. А у буковского ГГ умный мыслщий человек, ноалкоголик и поэжтому он матерится так что мат должен быть там где он нужен к характеру. Эфемнизм, цензура -0 вс езло. мат как он есть. Я понимаю что в свои 21 год я здесь школьи к итд. но посомтртие доклад Девида Кейжа Синдрмо Питера Пена, к сожалению вы все ещ еим больны. Он многео умного скзаал( не знатее англисокго или францзуского не сомтрите) и между прочим в его рабатхз есть мат, но всего слов 11, и их нельяз было заменить. Поверте мне, кога тыф ради сына режешь себ епалец, или убивашеь человека и блюешь на его тела, без мата никак... просто никак...

Сделайте мне развидеть это.
МаркизДеСад, у вас дисграфия? Если нет, то это, извините, неуважение к форумчанам. И я, например, разбирать такой "код" отказываюсь.

Цитата (Редиска)
И кто тебе это запрещает? Пикай на здоровье сколько влезет. Я мат не употребляю и пиканье не актуально, но другим не запрещаю. Все равно читать не буду

Редиска, я вашу позицию поняла. И будьте уверены, если мне потребуется, то я попикаю. Единственно, не припомню, когда это мы на брудершафт пили? Склероз, не иначе.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Воскресенье, 10.03.2013, 21:54
 
АриаднаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:15 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Цитата (Sumrik)
я, например, разбирать такой "код" отказываюсь


Да уж, ребята, это хуже любого мата. biggrin
 
ОлегДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:11 | Сообщение # 98
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: в реале
Извечный вопрос- быть или не быт?
Хотим мы или нет - мат существует. Мало того, он существовал тысячу лет назад и нёс сакральный смысл. Детородные органы у древних не являлись постыдным явлением, а считались священными.
С тех далёких времён многое изменилось. Мы потеряли духовность, а процесс продолжения рода сделали символом низости.
До 18 века мат был обычным явлением на Руси. В найденных под Новгородом берестяных грамотах его достаточно. Именно с этими словами любили и воевали. Именно их сакральность и привела к их запрету.
В том же 18 веке Русь заполоняется иностранными учителями. Вводится мода на всё иностранное. В том же веке использование русского языка считается вульгарным для высшего общества. В то же время начинается борьба с матом. Мат не просто плохое слова для иностранного уха. Оно для них вредное.
Мат всегда помогал снять стресс, одержать победу и притупить боль. Это работает на подсознании. В тяжёлых ситуациях русский человек обращается к мату. Это факт и спорить с ним не имеет смысла.
Теперь к реалиям современности.
Да, сегодня мат в литературе использовать плохо. Если можно обойтись без него, лучше это делать. В конце концов, мат стал противозаконным.
Задача автора и состоит в том, чтобы максимально приблизить свои тексты к правдивости и при этом не нарушить ни этические, ни административные нормы.
 
adrielhannaДата: Понеделка, 08.04.2013, 00:14 | Сообщение # 99
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Олег, а про берестяные грамоты - это интересно... а откуда такая инфа? никогда с такими фактами не встречалась.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Понеделка, 08.04.2013, 00:18 | Сообщение # 100
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Олег)
Да, сегодня мат в литературе использовать плохо. Если можно обойтись без него, лучше это делать. В конце концов, мат стал противозаконным. Задача автора и состоит в том, чтобы максимально приблизить свои тексты к правдивости и при этом не нарушить ни этические, ни административные нормы.

Так вот я согласен, собственно. Об этом и писал уже сколько страниц к ряду.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » Матерный мат ([Цензура])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ