Понеделка, 29.04.2024, 13:55
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Даже величайший шедевр литературы — всего лишь приведённый в беспорядок словарь.

(Жан Кокто)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Новый Разумный (Роман. Антиутопия)
Новый Разумный
rusovДата: Пятнашка, 20.02.2015, 22:28 | Сообщение # 1
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Аннотация:
Будущее. После века утопии, которому предшествовал контакт с внеземным разумом, население Европы уничтожил смертельный вирус, а оставшаяся часть человечества вымирает из-за демографической катастрофы. Но пришельцы, уже сто пятьдесят лет наблюдающие за Землёй, одаряют людей технологиями выращивания человека в промышленных масштабах, тем самым спасая цивилизацию от гибели.
Действие романа происходит спустя двадцать пять лет со дня постройки первого Завода по Производству Себе Подобных. Главный герой - 501-й, оказывается "бракованным изделием". Он ищет смысл своего существования, пытается понять, кто же он на самом деле, мечтает о космосе. И вот его замечает террористическая организация под названием "Человечество"...

Написано уже довольно много (почти всё), но, конечно, это не окончательный вариант романа. Текст будет дорабатываться, и поэтому принимаю абсолютно все пожелания и любую критику!)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Пятнашка, 20.02.2015, 22:29 | Сообщение # 2
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Предисловие
Многие думают, что стрела времени нерушима. На ней есть точка, именуемая настоящим, а слева и справа — прошлое и будущее. И эта точка движется от «оперения» к «наконечнику» с постоянной скоростью. Но при таком порядке вещей получается, что в Мире не существует Свободы. Это как кинофильм, в котором кадры идут друг за другом, и ничего нельзя, просто невозможно изменить. Плен, где каждый твой шаг, каждый вздох уже предопределён.
Это — простая и понятная схема мироздания, к сожалению, ставящая жёсткие границы. Границы в сознании.
Но стоит лишь допустить существование выбора и случайности, и Мир, без того огромный, вырастает до бесконечности. Мало того — превращается в бесчисленное множество Вселенных и усложняется до абсолютной непознаваемости.
Очень сложно передать то чувство, которое испытываешь, когда осознаёшь себя частью такого Мира. Но тем не менее стоит попытаться.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
SumrikДата: Пятнашка, 20.02.2015, 22:58 | Сообщение # 3
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Многие думают, что стрела времени нерушима. На ней есть точка, именуемая настоящим, а слева и справа — прошлое и будущее.

Вот тут меня смущает "слева и справа". Можно понять так, что слева и справа от стрелы. Получается сбой восприятия.

В остальном хорошо. Теперь пытаюсь понять, как завод по производству людей связан со всей этой временной э-э-э-э... штукенцией. Заинтриговали, короче)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
rusovДата: Пятнашка, 20.02.2015, 23:06 | Сообщение # 4
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Sumrik, о, действительно. Спасибо) У меня, наверное, много таких косяков)
Завтра выложу первую главу)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Igor_SSДата: Пятнашка, 20.02.2015, 23:37 | Сообщение # 5
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Аннотация понравилась. Жду первой главы.

>(///)<
 
rusovДата: Субботтаж, 21.02.2015, 15:19 | Сообщение # 6
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Глава I
Охота



Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
SumrikДата: Субботтаж, 21.02.2015, 23:41 | Сообщение # 7
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Немного имхошек:

Цитата rusov ()
космические корабли… жизнь


Я бы жизнь забубенила с большой буквы. А то, хоть многоточие и дает паузу, она все равно выглядит продолжением перечисления.

Цитата rusov ()
Она бьётся, прорастает и наконец вырывается и цветёт.


Тут явное сравнение с семенем. Но вот "бьется" в него не вписывается. Из другой оперы оно. Вот что-то в духе "ждет своего часа" подошло бы больше.

Цитата rusov ()
Но тут же возникает новый вопрос: а разум.


А где знак вопроса? Раз возникает вопрос, то нужен и знак.

Цитата rusov ()
Расплескавшееся молоко из груди прекрасной Геры [Гера — в древнегреческой мифологии — покровительница брака, охраняющая мать во время родов. Верховная богиня, сестра и жена Зевса].


Как читатель, скажу - вставленные в текст сноски ужасны. Они рушат предложение. Лучше поставить звездочку и сделать нормальную сноску внизу.

Цитата rusov ()
Два каре-блёклых глаза смотрят


Блекло-карих тогда уж. Хотя все равно как-то... не звучит.

Цитата rusov ()
Объект всё шарит лучом, и уже почти у того места, где лежит он.


Кто он? Путаница.

Цитата rusov ()
Тогда тот достаёт


Тогдатот. Некрасиво. И, опять же, кто тот?

Цитата rusov ()
Резким движением человек вскакивает


Если вы сможете вскочить плавно, я съем свою шляпу))

Цитата rusov ()
Луч аппарата тут же упирается в грудь


Кому? Эта грудь зависла сама по себе. Ему в грудь - и все понятно.

Цитата rusov ()
Отведай-ка силушки человеческой, железяка,


Это Алеша Попович!
Если серьезно, то меня с этой фразы выбило. Не то чтобы это плохо, но момент-то напряженный, а я пока отсмеялась, напрочь выпала из текста.

Цитата rusov ()
которую недавно видел в одном европейском городе


Снова не понятно, про кого речь.

Цитата rusov ()
Закрывает глаза, начинает шарить в потоке информации, выплеснувшемся перед ним по одному лишь запросу.


Кто закрывает? Безличное, или какое оно там, предложение здесь смотрится плохо.

Цитата rusov ()
Зачем-то в голову лезет прошлый инцидент. Гонит эти мысли.


Вот опять. Инцидент гонит мысли?

Цитата rusov ()
но получил банальный ответ: «Не положено».
Тут Система выдаёт: «Обнаружено незарегистрированное лицо». И 501-й увидел её.


Зачем перескок времени? Не нужен он тут совсем.

Цитата rusov ()
ухмылка ни на секунду не сходит с истрескавшихся морщинами уголков глаз.


Ухмылка на уголках глаз? А это как?

Теперь в целом скажу. В самом начале мне не понравилось. Я подумала, что все так и будет до конца и даже расстроилась, что придется как-то об этом говорить, расстраивать хорошего человека. Но потом непонятный человек сбил железяку и начался кусок совершенно другого качества. По количеству моих придирок, приходящихся на начало и середину с концом, это видно. История 501-го разительно отличается от начала. Образно, красиво, интересно, читается легко и непринужденно. Там тоже, конечно, есть, что улучшить. С безличными предложениями, например, разобраться. Но в целом мне очень понравилось. Пару моментов я даже взяла на заметку "как надо".
В начале, мне кажется, вы слишком сильно пытались сохранить интригу, не назвать случайно вещи своими именами, помариновать читателя в неизвестности. Из-за этого текст несколько пострадал. По нему видно, что вы обходите названия и имена, и это-то все и портит.
Вот. Как-то так. Жду продолжение)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
rusovДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:14 | Сообщение # 8
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Sumrik, Большое Спасибо за такой подробный разбор) Все корявости нашли)) Многое поправил.
Да, пытаюсь вот чистить текст от лишних местоимений и повторов. Получаются вот такие безличные предложения sad Но в некоторых местах, где и так понятно, о ком идёт речь, это придаёт больше... органичности, что ли. Вот, например, инцидент явно не может гнать мысли, значит, их гонит ГГ) как-то так. Не знаю, может, это и неверно, но пытаюсь делать упор на понятливость читателя.
А сноска про Геру да, должна быть внизу страницы) Абсолютно согласен, что повествование рушится. Кстати, сноски начал добавлять совсем недавно. Так текст, по-моему, кажется более умным и весомым. Но, повторюсь, согласен с тем, что они не должны вклиниваться в сам текст.
Ещё раз спасибо за разбор)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Igor_SSДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:49 | Сообщение # 9
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
О, главу уже выложили, а я всё мимо прохожу. Завтра обязательно прочитаю.

>(///)<
 
SumrikДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:42 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Вот, например, инцидент явно не может гнать мысли, значит, их гонит ГГ) как-то так. Не знаю, может, это и неверно, но пытаюсь делать упор на понятливость читателя.


Зря. Читателю, конечно, нужно оставлять кое-что на додумывание, но не в вопросах, кто это сказал, кто это сделал. Текст должен быть единым полотном, где все связи понятны. Если приходится тормозить,чтобы понять, про что в очередном предложении речь, то возникает ненужный разрыв. А тормозить приходится, потому что, читая, мы не обдумываем каждую фразу или слово. Это доведенное до автомата действие и на автомате выскакивает как раз, что инцидент гонит мысли. Вот вам и остановка посреди текста. Зачем?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Igor_SSДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:37 | Сообщение # 11
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Правильные геометрические формы, острые углы.

может в данном случае правильней будет "прямые углы" ?

Смущает на такой короткий отрезок текста 31 троеточие. Особенно в первой половине текста много. Не очень хороший способ нагнать атмосферу таинственности и многозначительности.

Текст по интересности для меня средний. Если бы книга так начиналась я бы всё таки продолжил читать. Надеясь на сильный сюжет.



>(///)<
 
rusovДата: Понеделка, 23.02.2015, 13:58 | Сообщение # 12
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Igor_SS, Спасибо) углы действительно прямые) видимо, глаз уже замылился, читая эту строчку, даже не замечал.
От некоторых троеточий избавился...
А сюжет действительно обещает быть интересным) но, наверное, как-то нужно переписать вот эту первою часть с человеком, чтобы поинтересней было. Но даже не знаю, это одна из основных частей повествования, в ней довольно много рассказывается о мире и вообще идее книги. Знаю, многие современные романы начинаются именно с динамичных сцен, сразу затягивающих читателя в происходящее. А затем уже начинается резина. Я в книге пытаюсь чередовать размышления и действия. Начал с размышлений. Ну вот так)
Большое спасибо за отзыв)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 23.02.2015, 17:07 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Хвойные ветви плавно машут косякам птиц.

Птицы собираются не в косяки, а в стаи. И я ветви не могу махать птицами. Как бы разная весовая категория.

Цитата rusov ()
Где-то заиграл сверчок. Защебетал припозднившийся скворец. Бал. Один из немногих оставшихся.

Тут логический провал. Говорилось об одном, а тут сразу же о другом. Без перехода и прочего.

Цитата rusov ()
«Ну вот, как раз батарейки кончились»

Батарейки не могут кончится, может закончится заряд.

Цитата rusov ()
С потолка свешаны ребристые синие трубки.

Нет слова "свешаны". Трубки могут свешиваться.

Цитата rusov ()
мелькают разные символы, сообщения, движутся картинки.


По тексту не один раз встречается слово "разный" там, где по идее герой должен знать значение вещей. "Разный" слово-паразит, как и "этот".

Цитата rusov ()
даже на соседние, ближайшие планеты человеку-колонисту путь закрыт.

Соседний и ближайший - синонимы. Можно считать повтором. А повторы не украшают текст.

Цитата rusov ()
Почти белая голова с круглой лысиной и острым подбородком, большие голубые глаза

А лысина бывает не круглой? Тем более если голова белая, то значит, что уже видна лысина.

Цитата rusov ()
они собирают металл, тут же переплавляют и пускают в пользу.

В пользу не пускают smile

Цитата rusov ()
Поэтому космические станции растут с невероятной быстротой.

если вокруг планеты кольцо, то станций не может быть много. Сейчас для МКС большая проблема в космическом мусоре. А это одна станция и немного мусора.

Цитата rusov ()
Солнце позади, готовится к восходу.

Солнце не может готовиться к восходу.

Цитата rusov ()
В патрулируемом районе обнаружено наличие лица, подлежащего уничтожению. Жду приказаний.

Звучит коряво.

История интересная. Но первый вариант был, пусть и не расписанный, но живой. Сейчас очень много корявых выражений. Такое ощущение, что взяли не очень хороший текст на английском языке и перевели на скорую руку на русский. Читается нелегко.
Не хватает красок и эмоций, что ли. Текст получается машинным. Даже когда идут описания природы. Даже не знаю, как это исправить.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
rusovДата: Понеделка, 23.02.2015, 19:50 | Сообщение # 14
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Цитата Эльфа ()
Птицы собираются не в косяки, а в стаи. И я ветви не могу махать птицами.

Ну, вот определение, так сказать, косяка: "Косяк птиц — это стая птиц, которые летят углом." Источник: http://dic.academic.ru/dic.nsf....F%D0%BA
А второе предложение как-то я и не понял)
Цитата Эльфа ()
если вокруг планеты кольцо, то станций не может быть много. Сейчас для МКС большая проблема в космическом мусоре. А это одна станция и немного мусора.

Так в том-то и дело, что сейчас мусор на разных орбитах, ну, не знаю с чем сравнить... как мухи вокруг... ну да ладно. Поэтому-то и возникают сложности у МКС.
у меня же весь мусор плотно сконцентрирован на одной орбите, ну, наверное, как кольца Сатурна, но тут кольцо одно.
Цитата Эльфа ()
Солнце не может готовиться к восходу.

Ну это же образное сравнение...
Цитата Эльфа ()
Не хватает красок и эмоций, что ли. Текст получается машинным.

Такой и должен быть, когда на сцене 501-й) Или вы про первую часть говорите, где человек?

Огромное спасибо за такой масштабный разбор!) Исправил некоторые моменты)


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 23.02.2015, 22:01 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата rusov ()
"Косяк птиц — это стая птиц, которые летят углом." Источник:

ИМХО, но у сайта похоже "косяк" получше моего happy Впервые вижу, чтобы журавли летели не клином, а косяком) Я не буду спорить, но для меня как читателя лучше пусть привычней и проще будут слова)

Хвойные ветви плавно машут косякам птиц.

Дерево не может махать ветвями. Это работа ветра или тех же птиц. Поэтому предложение звучит изначально не очень. Вот что я пыталась сказать)

Про кольцо вокруг Земли не буду спорить) Тем более это вроде для сюжета не важно)

Цитата rusov ()
Ну это же образное сравнение...

Может, придираюсь, но режет глаз.

Цитата rusov ()
Такой и должен быть, когда на сцене 501-й) Или вы про первую часть говорите, где человек?

Я про обе части. Они отличаются только тем, что человек много и витиевато размышляет. А остальное - все то же.
Если часть 501-го должна быть безэмоциональной, но нужно убрать все описания природы. Сделать контраст. Акцентироваться на данных. А с человеком - наоборот. И лучше даже это показывать переменой стиля.
Это все ИМХО wink


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ЛункрайДата: Вторка, 24.02.2015, 01:52 | Сообщение # 16
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Неоднозначное впечатление пока. Первый кусочек главы, это события до или после выхода на патруль? Что-то я тут запутался. Рассказ пишется от третьего лица и в настоящем времени. Это меня вводит в ступор, слишком чёткая картинка получается, не хватает времени обдумать происходящее. Постоянно что-то происходит, даже когда не происходит, глаголы-глаголы-глаголы. В настоящем времени более удобно описывать от первого лица, тогда читатель смотри глазами ГГ, в данном случае читатель наблюдает за всем миром, что путает, приходится постоянно возвращаться.
По сюжету, похоже чем-то на Эквилибриум, только мир масштабнее. По одно главе не скажешь, хорош текст или плох. Всё только начинается, прочитаю следующую главу, думаю, будет всё яснее.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
rusovДата: Вторка, 24.02.2015, 14:51 | Сообщение # 17
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Лункрай, большое спасибо за отзыв) Здесь такая фишка со временем: что происходит сейчас - в настоящем времени, а что уже было когда-то - в прошедшем. Экспериментирую)
Завтра будет следующая глава.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
rusovДата: Средище, 25.02.2015, 21:44 | Сообщение # 18
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Глава II
Курьер



Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.

Сообщение отредактировал rusov - Пятнашка, 27.02.2015, 00:36
 
Igor_SSДата: Средище, 25.02.2015, 23:24 | Сообщение # 19
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Цитата rusov ()
Серые пни и коряги, серые стволы сосен, серая хвоя на серых ветвях. Те шелестят, когда человек отводит их.

Хвоя не шелестит.

Цитата rusov ()
При каждом шаге под ногами хрустит, щёлкает.

выделенное лишнее,

Читать было тяжеловато, и не всегда понимал происходящее. Например что такое увидел человек что убежал с избы.


>(///)<
 
rusovДата: Средище, 25.02.2015, 23:34 | Сообщение # 20
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Igor_SS, спасибо большое, исправил), только на сайте почему-то теперь нельзя редактировать:(
Цитата Igor_SS ()
Например что такое увидел человек что убежал с избы.

Ну, он увидел мигающую батарейку, которую вытащил из дрона и подключил к радио, испугался, почувствовал опасность.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
SumrikДата: Четвержище, 26.02.2015, 02:00 | Сообщение # 21
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Цитата rusov ()
только на сайте почему-то теперь нельзя редактировать:(


Тэкс. Давайте-ка немножко подробнее.

Под второй главой есть кнопка Изменить?
Под первой ее быть не должно, потому что три дня прошло, а у нас редактирование не вечное, увы. Но под второй должна быть кнопулька.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
Igor_SSДата: Четвержище, 26.02.2015, 02:06 | Сообщение # 22
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 426
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: в реале
Sumrik, аналогичная проблема: не могу редактировать любые сообщения.

>(///)<
 
SumrikДата: Четвержище, 26.02.2015, 02:10 | Сообщение # 23
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Igor_SS, окей, поняла((( Значит последствия блока. Придется тормошить Алису. Но уже завтра.
Пока мужественно терпите, пожалуйста.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SumrikДата: Пятнашка, 27.02.2015, 00:12 | Сообщение # 24
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
rusov, ох, тяжело читается. С безличными предложениями какой-то кошмар. Они прям вот в самых неподходящих местах. Собственно, мне кажется, что вы переусердствовали в борьбе с местоимениями. Или это фишка такая, которую я понять не могу. sad

Ну и вообще, много неуклюжих предложений. Я могу разобрать подробно, если вы захотите.

В целом неровно, удачные и неудачные моменты намешаны в равных пропорциях. Напильника текст просит.

Интрига есть, интерес есть, вот технику поправить и будет ок.

Прошу прощения, если что. Обидеть не хотела.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
rusovДата: Пятнашка, 27.02.2015, 00:39 | Сообщение # 25
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 495
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: в реале
Sumrik, разберите, пожалуйста)
Может, здесь просто затрудняет чтение повествование в настоящем времени?) Глазу, привыкшему читать в прошедшем, действительно это даётся сложновато.


Проигрывает не тот, кто устал - проигрывает тот, кто сдался.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Новый Разумный (Роман. Антиутопия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ