Понеделка, 29.04.2024, 18:22
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Место, где живут Боги (тизеры и пара черновых кусков)
Место, где живут Боги
VladiMIRДата: Пятнашка, 05.07.2013, 02:47 | Сообщение # 51
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Цитата (Sibirjakov)
опуская брезентовую створку двери.

Интересно получилось biggrin

Просто отлично, что ты решил продолжить. Что-что, а эту историю буду читать с огромнейшим интересом))
 
SibirjakovДата: Пятнашка, 05.07.2013, 20:04 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
VladiMIR, рад,рад)Спасибо!
Решил продолжить, причем ударными темпами)4 авторских готово, а это почти половина из задуманного. Ближе к концу история переберется на свой собственный сайт.Есть такие наполеоновские планы...


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
VladiMIRДата: Средище, 10.07.2013, 12:52 | Сообщение # 53
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Как сайт получит жизнь, кидай ссыль, бум читать biggrin
 
SibirjakovДата: Субботтаж, 19.10.2013, 07:02 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Роман дописан и собран воедино.

- Как в гребаном фильме ужасов! – говорит Краб, закуривая очередную сигарету. Они с Андреем стоят у груженого под завязку ЗИЛа, и смотрят, как Стим справляется со скрипящей защелкой борта.
- Все, можете ехать, - отчитывается он.
- И никаких тебе миллионов долларов на спецэффекты, - продолжает Краб, пуская дым из ноздрей. – Все по-настоящему. Ты видел эти щупальца? Срань Господня…Голливуд отдыхает…
Андрей слушает его в пол-уха, рассматривая гору ворованных вещей, наваленных в кузов жадными руками мародеров. Они хватали все, что плохо лежало – домашние кинотеатры, утюги, телевизоры, мягкие игрушки, системные блоки компьютеров, сувенирное барахло с полок трельяжей. Словно тупое воронье, тащащее в гнезда всяческий хлам. Драгоценности и деньги Краб приказал сложить в черные помойные мешки, коих тоже набралось немало. Их погрузили в небольшую пассажирскую газель, стоящую чуть поодаль. На переднем стекле машины до сих пор красовались цифры маршрута и названия главных остановок – 1128 « ТЭЦ5– БОТСАД».
- Надо же, - усмехается Краб, завидев номер маршрутки, - довез бы до самого Ковчега в прежние времена…
Солнце клонится к закату, ослепляя город осенними сумерками. Ночные тени быстро обживаются в углах, под сводами мостов, в кислом месиве гаражных лабиринтов.
- Подвезти вас? – спрашивает Краб у Андрея.
- Застрять не боишься?
- Боялся, пока дорогу не расчистили грейдеры господина Смехова. Теперь путь открыт до самого берега, - Краб бросает окурок под ноги и с хитрым прищуром смотрит на Андрея. – Нам везет. Так поедете?
Никогда не иди на поводу у времени. Нет ничего дороже жизни, все остальное может подождать. – Так говаривал руководитель туристического клуба, куда Андрей ходил с малых лет. Все начиналось со спортивного ориентирования, но снежный ком увлечений тогда лишь набирал обороты. – Если перед тобой лежит неизведанный маршрут, оставь его до утра. Помни – в незнакомых местах темнеет быстрее обычного, а сумерки страшнее волков.
- Но что, если твоя помощь нужна как можно быстрее? – спросил однажды Андрей. - Что, если человек сорвался с утеса и лежит на дне с переломанной спиной, и ты его единственная надежда? Как тогда можно медлить?
- Лежа с ним рядом, со сломанным позвоночником, ты не облегчишь его страдания. Иногда те места, куда мы идем, будут требовать от тебя выбора. Будь к этому готов.
Игры со временем, - думает Андрей, глядя на посеревший горизонт. – Я не могу медлить.
- Поедем, - отвечает он и смотри на друзей. – Здесь не безопасней, чем в других местах.
- Ты хоть знаешь, откуда начать? – интересуется Краб. – Пока будем ехать, я накину тебе, где в этом городе могут укрываться люди. Мест немного, вы обойдете их за пару дней…если все будет идти по плану. А теперь даванем-ка пятки отсюда, скоро стемнеет, а мне как-то не улыбается застрять тут на ночь. Кто его знает, какие тут еще могут быть фильмы ужасов, а?
Краб стучит по борту ЗИЛа ладонью в перчатке и кричит о том, что пора отбывать. Андрей вытирает испарину со лба и снова смотрит на горизонт. Затянутый дымом, в красных закатных лучах, он смотрится кровоточащим порезом на бледном, мясистом теле.
- Когда-то это казалось романтичным, - словно читая его мысли, говорит Стим. – Мы с Катькой часто выбирались на берег моря, только ради заката, - он задумчиво молчит, а потом кивает на людей Краба. - Мы едем с ними?
- Да, так будет лучше.
- Скоро стемнеет.
- Я знаю, Стас. Но это мало что меняет.
- По крайней мере, тут мы можем ориентироваться…
- Краб сказал, что даст наводку на те места, где могут быть люди…понимаешь? Если мы не поедем, то даже не будем знать, откуда начинать…
Стим фыркает.
- А разве мы не просчитывали эти варианты? Сидели по ночам и изучали этот долбанный город! Разве нет?
- Все поменялось, как только мы оказались здесь. Все стало по-другому, - шепчет Андрей, а потом, как ни в чем не бывало, хлопает Стима по плечу. – Зови остальных, мы отъезжаем через минуту.

24
Внутри Газели пыльно и затхло. И до сих пор пахнет бензином. Андрей садится на боковое кресло, рядом с Кислинкой, и принимается изучать выцветшие наклейки, налепленные под самым потолком.
«Напитки – с бутылками, семечки – с кожурой» «Тихони едут до конечной» «Видимость ноль, иду по приборам»
В другой жизни это казалось смешным. А здесь приобретает смысл.
Андрей отворачивается и прислоняется лбом к теплому стеклу.
Сейчас мы не в силах здесь оставаться, - проскальзывает в его усталом мозгу мысль. – Но пройдет время, и мы не захотим уходить. Это путешествие изменит нас навсегда.
Газель медленно выруливает со двора на главную дорогу, и постепенно набирает ход. Водитель включает фары, и серая пелена вспыхивает искрящимся светом, будто новогодний снегопад - бенгальскими огнями. Грузовой ЗИЛ, скрипя рессорами, ползет чуть впереди, так близко, что виден его номерной знак, намалеванный на борту белой краской. А по обочинам дороги, будто скалы, высятся сваленные в кучу покореженные машины. Мощные отвалы прошедших здесь грейдеров, поработали на славу, превратив дорогие иномарки в кучу исковерканного железа.
- Передаем за проезд, - смеется Краб с переднего сидения. Он оборачивается, протягивая руку в салон и в это время в Газель со всего маху влетает морда полицейского УАЗа. Окна микроавтобуса от удара прогибаются внутрь и взрываются фонтаном острых брызг. Лицо водителя смывает красной волной, и Газель уходит в занос. Обе машины, сцепившись, точно боевые псы, кружатся по дороге, оставляя за собой черные полосы сгоревших шин. Людей внутри сметает на пол, сбивая в кричащую кучу малу, похожую на уродливого паука с множеством лап и глаз. Андрей держится изо всех сил за поручень, но инерция удара настолько велика, что выкручивает ему кисти и он с криком отлетает на пол, под забрызганные кровью сиденья.
ГАЗЕЛЬ со скрипом останавливается поперек дороги, и почти сразу же ее наискось прошивает автоматная очередь.
Андрей лежит под креслами, забрызганный чужой кровью и пытается снять с груди автомат.
- Чертова…херня!
Он узнает голос Кислинки и видит, как тот пытается выбраться из-под завала человеческих тел.
- Не вставай, - шепчет ему Андрей и срывает, наконец, Калашников с груди.
- Надо уходить, - отвечает Кислинка.
- Кто стрелял?! – орет пришедший в себя Краб и выставляет пистолет в разбитое окно. Трясущейся, обвитой кровавыми ручейками рукой, он целится в лобовик УАЗа и спускает курок. Пули дырявят стекло, и оно со звоном разлетается вдребезги. – Гребаные суки! Чертовы гребаные суки!
На улице, где-то в тумане, под треск автоматных очередей и хлопки пистолетных дул, зарождается перестрелка, и запах пороха вползает в разбитые окна Газели.
- Давайте в окно, - говорит Андрей. Теперь он видит всех своих друзей живыми и здоровыми, и это вселяет в него уверенность. – Быстро, быстро…
Один за другим они покидают салон и сползают с дороги, укрывшись за грудой покореженных машин.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal


Сообщение отредактировал Sibirjakov - Субботтаж, 19.10.2013, 07:06
 
SibirjakovДата: Понеделка, 11.11.2013, 10:27 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Роман закончен и выпущен в сеть. Он легко откликается в интернете на "Антон Сибиряков Место, где живут Боги". Полная версия с сегодняшнего дня на либрусеке. У романа так же есть свой сайт на котором текст выставляется кусками и где можно найти кучу доп. информации по роману. Читать роман выгодно - по прошествии некоторого времени по роману будет объявлен небольшой конкурс с денежным призом)
Прикрепления: 2438002.jpg (53.8 Kb) · 3395134.jpg (83.5 Kb)


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
djkjirjДата: Средище, 13.11.2013, 17:09 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Sibirjakov, сильная вещь. Я знаю Новосибирск и часто бываю в Вашем городе, от этого прочитанное как-то острее воспринимается...читая отрывок, где действие происходит в метро представляла все действие в районе площади Ленина, почему-то... и от этого еще жутче было biggrin можно сказать почти вчера там гуляла, а сегодня...воспринимается все, как реальные события)))
 
SibirjakovДата: Четвержище, 14.11.2013, 09:12 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
djkjirj, спасибо.
На самом деле станции метро у нас все похожие, ну, по сути, что там может быть - платформа да рельсы). Некоторые станции, конечно, отличаются оформлением, но в моей истории все происходило во мраке, поэтому...так. Вообще-то я брал за основу станцию Заельцовская - она конечная и дальше действие будет развиваться так, что герои попытаются прорваться в депо. Ну, все это особенности географических и сюжетных линий романа, думается мне, это не факт важно.
Мне хотелось, чтобы антураж был как можно больше правдивым и для многих, кто прочитает эту историю - реалистичным. Еще не рекламировал роман на новосибирских сайтах)Но в планах все это есть)
Спасибо еще раз. Читайте роман целиком, думаю, что не пожалеете. Будет интересно)


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
ЛавиттаДата: Вторка, 19.11.2013, 01:20 | Сообщение # 58
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Я прочитала только первые три отрывка. И вот что скажу.
Аннотация крута, правда. Ощутила себя зрителем, которому рекламируют крутой блокбастер. И это хорошо, потому что затягивает, хочется читать. И перед глазами сразу возникает калейдоскоп картинок. Действительно, как в трейлере к фильму.

И я сразу не соглашусь с Трикато. Я редко это делаю, но мне кажется (опять же решать автору), что настоящее время более уместно. Когда пишешь в прошедшем, всегда возникает ощущение, что это рассказывает главный герой, даже если повествование ведется от третьего лица. А это значит, что в мозгу читателя срабатывает стойкое убеждение, что с ГГ все будет хорошо. Особенно остро такое чувствуется, когда речь идет от первого лица. Однако в настоящем времени выдержать всю историю сложнее, чем в прошлом. Но мне было бы интереснее читать такую историю, затрагивающую такие масштабные вопросы, в настоящем времени и до последнего гадать, что будет завтра. Читать без ощущения, что с ГГ все будет в порядке и хэппи-энд гарантирован.

Опять же, это все ИМХО и только автору решать, как поступать.


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
SibirjakovДата: Четвержище, 21.11.2013, 19:26 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Лавитта, спасибо за отзыв.
Думаю, все кто пишет, и кто серьезно относится к этому занятию, согласятся с тем, что история частенько сама выбирает - как ей выглядеть. В этом случае все было именно так, я просто начал писать в настоящем и все. Как-то само собой получилось)
Эта вещь, вообще, создана, как конструктор, из деталек, которые я изначально разбросал по ворду, как неряха-ребенок)Писал кусок из середины. потом кусок из начала, потом - эпилог)Это был любопытный опыт.История написана, как я это обозвал "в жанре быстрой литературы", то бишь в романе нет ничего лишнего - только эпизоды, в которых бурно развивается сюжет. Экшен, ужасы, философия.Но никаких тягучих путешествий героев из пункта А в пункт Б.Мне кажется боевая фантастика должна выглядеть именно так.
Спасибо еще раз) Приятно, что просмотры темы растут не только из-за обновленных комментариев, а еще и из-за , собсно, самой темы)


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 21.11.2013, 22:38 | Сообщение # 60
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Sibirjakov ()
Мне кажется боевая фантастика должна выглядеть именно так.

Именно так. Вообще, интереснее, когда в книгах, особенно динамичных, как можно меньше лишнего, только все самое важное, острое, без отвлечений от сюжета)
Я постараюсь дочитать до конца, потому как затянула история, пусть и выложенная отрывочно.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Детектив, криминал, фантастика » Место, где живут Боги (тизеры и пара черновых кусков)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ