Понеделка, 06.05.2024, 22:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо не инструмент, а орган писателя.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Дневник странствий (буду выплескивать сюда свои впечатления о путешествиях))))
Дневник странствий
ЛинаДата: Пятнашка, 08.11.2013, 10:18 | Сообщение # 101
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
djkjirj, лагерь оправдывает свое название biggrin Хорошо вы женщины опытные и знаете, как с духами общаться wink А места действительно у вас потрясающие. Осеннее золото и зелень сосен - волшебное сочетание smile
 
djkjirjДата: Пятнашка, 08.11.2013, 15:54 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Лина, у нас в этом лагере такие чудеса творятся biggrin Один раз, зимой, поздний вечер, я дозором лагерь обхожу и направляюсь за столовую...даже и не знаю почему... смотрю, а возле мусорных баков заяц! Но не это удивительно...зайцев у нас в лагере навалом... этот заяц такой упитанный...увидел меня и встал на задних лапках "по стойке смирно"...а во рту у него БАНАН!!!!!!!!!!!! Вот тут и я встала "по стойке смирно" biggrin Зайца уплетающего банан я впервые видела...
За столовой у нас мусорные баки, а бананы нам на обед давали)))
А еще там рысь в окрестностях обитает...я зимой люблю по лесу на лыжах погулять...когда обратно иду, вижу рысьи следы...она идет параллельно моему следу демонстрируя, кто в лесу хозяин...а еще там живет моя приятельница сова, она меня в ночных вылазках сопровождает))) Сказка одним словом biggrin
 
ЛинаДата: Пятнашка, 08.11.2013, 17:48 | Сообщение # 103
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
Да все нормально, современный такой заяц, что он хуже нас что ли biggrin Чудеса в жизни часто случаются, главное их разглядеть wink
 
djkjirjДата: Пятнашка, 08.11.2013, 20:08 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
ЧЕМПИОНАТ ЗОМБИ

Сразу скажу, пишу не мистику, а мое впечатление о чемпионате по плаванию в ледяной воде. А причем здесь зомби спросите? Отвечу как есть… марафонцы на длинные дистанции в ледяной воде, а это от километра до трех сплошь отморозки…это их я так обзываю… Что заставляет людей с риском для жизни участвовать в этих марафонах? Ответить однозначно я не могу…
Но вернемся к чемпионату. Наша команда из четырех отважных отправилась в Томск на аквайс чемпионат))) Это наша Алинка, в свои двадцать два года побившая мировой рекорд плавания в ледяной воде среди женщин, Владимир – мой ровесник, не сильный пловец, но активный морж, Любовь – это я… меня аквайсы «сидельцем» называют… я не плаваю, но в воде без движения я могу находится столько же сколько марафонцы плывут…говорят, что это намного сложнее, чем плавать…и этим занимаются немногие…пока я таких только два раза видела и только по телеку))) А еще с нами наш командный врач отправилась…на всякий случай… Алинка говорила, что там скорая дежурить будет, но скорой на всех не хватит, а свой реаниматор экстималам нужен! Вот и поехала с нами Галина врач, морж и путешественник не зря поехала))
Выехали мы затемно, точнее в шесть утра. Огромная полная луна смотрела на нас с небес, и я даже пошутила, что вот оно, самое подходящее время маньяков, зомби и оборотней… посмеялись конечно… К десяти часам мы прибыли на берег озера, где и должен был состояться чемпионат. Народ прибывал… мы кричали «Привет!» и кидались обниматься то в одну то в другую сторону с прибывающими алтайцами, новосибирцами… с ними мы частенько проводим совместные тренировки…то они у нас, то мы у них)))
Нам организаторы чемпионата обещали, что будет баня, ведь марафонцев надо отогревать после заплыва обязательно… но в округе ничего не было, лишь одинокая маленькая палатка стояла на берегу… Я подошла к организаторам.
- А где же баня?
- На том берегу…
- И как туда добираться? Вплавь?
-Ну…можно на машине доехать…

Что я им могла на это сказать? Что они допускают преступную халатность в организации чемпионата подобного уровня? Потребовать все это прекратить? Поздно... экстималов этим не остановишь! Виталя из Новосиба в любом случае будет марафонить, а за ним и другие…
Нас построили…организаторы целый час выступали с приветственными речами…спортсмены остывали без движения…и вот долгожданный момент наступил…Старт… пошли сначала на25… 50 метров, потом 100, потом 250…те кто плыл малые дистанции выходили бодрые и веселые…а вот 250 метров…одну женщину пришлось поддерживать, а потом тащить на руках – сплохело…
Я побежала к нашему Владимиру…
- Срочно нужна горячая вода! Надо ехать в деревню на том берегу и везти сюда воду…много воды…марафонцев отливать придется…
Володя убежал и вернулся через полчаса с большой канистрой горячей воды и тазиком…Молодец Владимир, даже дурацких вопросов не задавал, что ему несвойственно)))
Володя потом проплыл 25 метров…но это для него рекорд!
А спортсмены уже шли на марафон …450 метров… Зрители фотографировали, шумели радостно…
Виталя, уже его упоминала, наш особый спортсмен-эктримал, он уже в воде мотался от одного берега озера к другому почти час, желая побить свой предыдущий рекорд…когда ему становится совсем фигово, он рычать начинает…вот и сейчас его рык заставил зрителей приумолкнуть и отступить от берега… Закончив дистанцию к берегу стали прибывать марафонцы…их вытаскивали на берег…пытались отогревать, но отогревать было негде и нечем… Я налила в тазик теплой воды и марафонцы могли хотя бы отогреть ноги…А вы знаете, что после нахождения в воде более 15 минут пальцы ног теряют чувствительность и ты идешь не ощущая чем ты идешь?…а потом, когда пальцы «отходят» боль жуткая…но это еще не самое страшное…страшнее в гипотермии, когда отключаются некоторые части мозга и человек становится похожим на «зомби», теряет координацию, отключается сознание…
Я один раз испытала подобное состояние… вот тогда, изучая влияния холода на наш организм, знакомясь с техникой тибетских монахов способных находиться в мокрых простынях на лютом морозе бесконечно долго, я начала медитировать в воде… отключаю сознание и в этом состоянии могу находиться долгое время без последствий для своего организма…но для этого мне нужно уединение…
Марафонцев волокли в маленькую палатку, где уже и так было полно народу, кто-то снимал купальники, кто-то одевал…на полу валялись в грязи чьи то купальные трусы… бардак одним словом...Галина помогала в реанимированнии ничего не соображающих марафонцев…врачи скорой помощи стояли в стороне с выпученными глазами…
Рычащего Виталю вытащили на берег… зрители бросились врассыпную… зрелище действительно было не для слабонервных…мы отливали его водой, он был, как беспомощный ребенок…сопли…слюни…зомбик одним словом…наш Владимир с помощниками дотащил его в одних трусах до машины и увез в баню…
- Алина, не плыви марафон! Тут негде отогреться, это не чемпионат, а аквайстусня получилась!
Но Алинка упрямая и не послушала меня…она пошла на марафонскую дистанцию 1000 метров и больше… А через минут двадцать судьи объявили мою номинацию «нахождение в воде на время»…я разделась на берегу, вошла в воду… устроилась поудобнее…медитации не получилось…я наблюдала за Алинкой, я волновалась за нее… 5 минут…10 минут… время на берегу мне отсчитывала наш врач Галина…15 минут…себя я не чувствовала, я чувствовала Алинку…как она постепенно отключается… Я видела, как Алинка шла тараном на лодку спасателей…она уже ничего не видела проплыв 1400 метров!
- Алина, плыви ко мне! Ты слышишь меня! Ты уже прошла дистанцию!
Она услышала…
В тесной палатке забитой трясущимися аквайсами, я стояла в грязи на коленях перед Алинкой, пытаясь натянуть на ее трясущиеся ноги носки…она что-то мычала…а я плакала…
- Кому нужны эти подвиги, Алинка? Что ты делаешь с собой? Что ты и кому хочешь доказать???
Мы ехали в своей машине в баню…по дороге кое-как брели аквайсы, кто в чем…но в основном без штанов, накинув свои куртки на голое тело… все это напоминало шествие зомби из клипа Майкла Джексона…кого-то, совсем потерявшего ориентацию на местности, мы запихивали к нам в машину…
Прошел этот «чемпионат» и мы вернулись в свой Кузбасс…а на следующий день встретились с Алинкой у нашего Красного озера…мне не хотелось обижать нашу чемпионку, но надо было сказать, что я думаю.
- Я не хочу и не буду больше участвовать в этих зомби-чемпионатах! Вода живой организм, с ней надо сотрудничать, а не использовать, как средство для удовлетворения своих амбиций, она этого не простит!
Поняла ли меня наша чемпионка? Не знаю…мы по прежнему встречаемся на нашем озере…она уплывает, а я наслаждаюсь медитацией…
 
djkjirjДата: Пятнашка, 08.11.2013, 20:48 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Вот и фото обработала)
1. Это наша команда: Владимир, Алина, я, а Галина снимает нас)
2. Заплыв
3.Я как буек в воде торчу)))
4. Витала - зомби!!!
Прикрепления: 1984932.jpg (210.1 Kb) · 9356953.jpg (216.8 Kb) · 0889432.jpg (323.5 Kb) · 0888727.jpg (324.7 Kb)
 
ЛинаДата: Вторка, 12.11.2013, 10:53 | Сообщение # 106
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 455
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: в реале
djkjirj, когда вы упоминали об этом чемпионате, не думала, что люди добровольно идут на такой риск ради.... даже не знаю ради чего. Вы очень правильно все в конце написали и берегите Алинку, амбиции до добра не доведут.
 
Gita_OggДата: Вторка, 12.11.2013, 14:11 | Сообщение # 107
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
djkjirj, очень впечатляет! Отчасти мне понятно, зачем люди это делают - это попытка доказать, что человек вовсе не такое уж слабое и уязвимое существо. А ещё - адреналин, много адреналина. Это наркотик, самый настоящий, хоть и естественно вырабатываемый организмом. А наркотик требует повышения дозировки. Хотя в отличие от тупых, опустившихся наркоманов, высокоорганизованных и высокоморальных (как правило) экстремалов я уважаю, а некоторых считаю героями. Но жаль, когда люди расходуют свой дар, свою силу, свои способности и волю понапрасну. Любой талант даётся человеку для того, чтобы отдать себя людям, а не для того, чтобы кормить собственных внутренних монстров.

Спасибо за историю, я под большим впечатлением.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
djkjirjДата: Вторка, 12.11.2013, 15:15 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Лина, Gita_Ogg, спасибо за Ваше мнение biggrin
Мы сейчас с Алинкой на международный чемпионат готовимся, он пройдет в Финляндии и там не экстремалят, а соревнуются))) Лучше выступать на соревнованиях, где предусмотрены все нюансы, чем рисковать своим здоровьем, что бы очередные чиновники поставили галочку в своих бумажках biggrin
Gita_Ogg, все правда biggrin одна беда с экстрималами от аквайса...регулярная длительная гипотермия приводит к "отмораживанию" некоторых участков мозга. Вроде спортсмен и здоров физически, все показатели просто "Супер!", а соображаловка подводит. Я тренируюсь с аквайсами, которые уже по 10 лет и более серьезно этим занимаются...они как боксеры-профи, которых все время по-голове лупят... Мне их искренне жаль, им даны огромные возможности, а они удовлетворяют свою гордыню и амбиции. У их тела нет болезней, болеют их души!
 
Азазелло7Дата: Вторка, 12.11.2013, 18:13 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
на третье фото:
вот это я понимаю - брод! или не брод? тогда поплавок? не, нормальный эндурист так не утонет!!! wink


А я вас вижу!
 
djkjirjДата: Средище, 13.11.2013, 06:34 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Азазелло7, а буйком на чемпионате подрабатывала, что бы акайсы ориентацию в воде не теряли happy happy
 
Азазелло7Дата: Вторка, 26.11.2013, 14:59 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
Гы!!! И как? Никто не заплутал/не затонул? Иль все же были средь новичков такие? У вас, вбщ, новички были?

А я вас вижу!
 
djkjirjДата: Средище, 27.11.2013, 16:36 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Азазелло7, Все было и даже новички)))Гипотермия штука коварная(( Новички обычно не соизмеряют свои способности со своими возможностями biggrin ну и теряются естественно...но достаем, отогреваем всех, своих не бросаем happy Поэтому я и езжу на все соревнования со своим поднаторевшем в реанимации аквайсов врачем biggrin
 
ЭльфаДата: Четвержище, 28.11.2013, 01:03 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
djkjirj, после ваших рассказов очень хочется пройти по вашим следам, по местам, где вы побывали - чаруете прекрасным)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
djkjirjДата: Четвержище, 28.11.2013, 11:51 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Эльфа, СПАСИБО!!! Путешествовать надо обязательно biggrin а как еще с миром познакомиться, людей необычных встретить? Путешествие горизонты расширяет))) Мечтаю о том времени, когда я доисполняю свой гражданский долг и тогда.... smile
 
djkjirjДата: Четвержище, 09.01.2014, 22:04 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Вот и закончилось мое путешествие в удивительный мир Киргизии и Казахстана. Остались яркие впечатления и море позитива))) А блокнот заполнен набросками, миниатюрами, восточными легендами и сказаниями... А назвала я свое новое приключение
НОВЫЙ ГОД В СССР.
и начинается все с 1 главы
ДУРДОМ НА КОЛЕСИКАХ))
Да, да, да! Я встретила Новый 2014 год в самом настоящем СССР. Не верите? А я вот расскажу, а уж вы потом решайте правду я говорю или обманываю…
Началось мое путешествие в прошлое в канун Нового года. 27 декабря я прилетела из Москвы, а 29го уже сидела в поезде и он уносил меня в неизвестную мне Киргизию. Отчего я отказалась от Египтов, Тайландов и прочих развеселых мест, где любят встречать Новый год «русо-туристо», ей богу не знаю! Какой шайтан нашептал мне в уши и забил в дурную голову мысль, что мне жизненно необходимо встретить Новый год в Бишкеке, столице Киргизии! И не спрашивайте, чего это вдруг меня заклинило, вразумительного ответа все равно не дам))) Тем более по восточному календарю мое сказочное везение заканчивалось и до февраля нужно было израсходовать все лимиты этого везения!
Единственное, что я успела сделать перед отъездом, это заказать место в бишкекском хостеле и бросить в рюкзак кой - какие вещи. Я даже свой варган забыла, так торопилась…
О том, что путешествие будет классным приключением я поняла, когда на автовокзале объявили, что дорога на Новосибирск закрыта, а я ведь должна была ехать из этого города в вожделенный Бишкек…но дорогу открыли, когда я уже прощалась с Киргизией… и я только-только успела вскочить в поезд перед отправлением…Такое начало всегда вдохновляло меня)))
Только сидя в поезде и слушая от бывалых пассажиров страшилки о казахстанских таможенниках, я осознала, что еду в чужую страну одна, не зная ни их законов, ни обычаев… Короче, ничего не зная, прусь через две границы! Но отгоняя страхи я подбадривала себя приговаривая «Да, я немного не в себе, но это меня всегда и выручало!» А в голове почему-то назойливо крутилась строчка из песни «Восток дело тонкое, Петруха…»
Бишкекский поезд напоминал базар-ночлежку, билетников был целый поезд, плюс безбилетников пол поезда. Везде, везде. везде были распиханы тюки и коробки с товарам и нам горе-пассажирам некуда было сунуть свои вещи. Но нам повезло! Один пассажир рассказал, что в прошлый раз товаром были забиты и туалеты. Так, что ехали мы в комфортных условиях… ну, почти в комфортных))
К проводникам обращаться было бесполезно, они то говорили по-русски, то вдруг забывали русский язык, когда к ним с претензиями обращались, всю дорогу играли в карты, резались в нарды. Представили, да? А еще по поезду туда-сюда шныряли коробейники, ну, так раньше торговцев всякой ненужной мелочью называли. Прет такой коробейник ночью и горланит рекламу своего товара. Так что мое желание отодрыхнуться за двое суток растаяло, как паровозный дым)) И еще не все! Отапливалась только купе проводников! Остальной вагон, где мне выпало судьбой провести двое суток, практически не обогревался! Вроде все описала…Вот в таком дурдоме на колесиках, я и ехала в неизвестную мне страну Киргизию))) Одно радовало, это пассажиры. Видно тот бедлам, который происходил вокруг, помог нашему сплочению и юмористическому отношению к происходящему. Ну, а как еще можно относиться к этому базар-вокзалу? Когда у меня соседи по купе спросили, зачем я прусь в такую даль, я ответила бодро:
-За приключениями!
- Так вы их уже имеете!
О-о, еще анекдотец из нашей поездной жизни.
Одна пассажирка спросила у проводника:
- С какой стороны вагон ресторан?
- А его, мана, отцепили.
- Когда же прицепят?
- Моя не знает, его два месяца назад отцепили.
Курильщики, бегающие без конца в незакрывающийся тамбур посмолить, доконали Ирину, соседку по купе, и она на весь вагон высказалась:
- Вам наплевать на свое здоровье, так пожалейте детей, которые едут с нами!
Интеллигентного вида мужчина, поправив очки ответил:
-А почему из-за вас должны страдать люди?
Убил! Мы просто рты разинули и так часа два и сидели)))
Мне все это напоминало далекое прошлое, лихие девяностые и как сказал муж Ирины:
- Вы, купили себе билет не на поезд, а в прошлое!
А за окнами уже лежали казахстанские степи с проплывающими разрушенными элеваторами, саманными завалюхами…
В Казахстане люди начали выходить из вагона и к Казахко-Киргизской границе нас осталось в вагоне три женщины, это я и две киргизка-торговки из какого-то аула. Бывалые пассажиры едут до казахстанской станции Отар, откуда за один час и двести рублей, через перевал, можно доехать до Бишкека. Я не рискнула рвануть за беженцами, боясь, что на границе меня сцапают… а надо было…все равно сцапали))) Но все по порядку…
Когда народ вышел, проводники обратили на меня внимание и окружили заботой))) Чай, киргизские сладости и душевные разговоры…даже начальник поезда пришел пообщаться с русской экстрималкой. А порассказали они много…дорога ведь предстояла длинная. Этот поезд такой их бизнес на колесах. «Пассажира возьмем, товара подвезем, деньга мала-мала будет» А сам начпоезда свой бизнес сделал будучи проводником. Он убрал пенопласт из под крыши своего вагона и набил образовавшееся пространство товаром. С первой ходки «Мерс» купил, после чего и был назначен начпоездом.
Вот так и болтали до таможенного контроля. Проводники предупредили меня держатся рядом с ними во время проверки, я и держалась…таможенники спросили зачем я еду в Бишкек, я ответила, что за женихами…посмеялись… Когда таможня дала добро, проводники вышли подышать, а я пошла полежать на своей полочке и тут, ка черт из табакерки, возник таможенный полицейский, как буд-то бы в засаде поджидал… и началось! Как он мне выносил мозг повторять не буду, долго и нудно)) Видя, что моя рука не тянется к кошельку за взяткой, он применил безукоризненно действующую тактику «У таких одиноких женщин мы обычно наркотики находим!» и получил от меня за находчивость тысячу, после чего его суровость сменилась на приветливость и желая мне всех благ в Новом году он быстро испарился.
Мои проводники потом долго укоряли меня за глупость и больше не отпускали от себя, а узнав, что Новый год я собралась встречать в Бишкеке, выделили мне сопровождение, проводника по имени Бакыт, живущего в каком-то поселении рядом с Бишкеком и мало-мало понимающего русский язык)))
Мир, друзья мои, не без добрых людей!
 
djkjirjДата: Пятнашка, 10.01.2014, 14:42 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Да, я забыла написать что имя Бакыт с киргизского переводится как Счастье)))Прилагаю фото того счастья, которое решило сопровождать меня в новогоднюю ночь))
Прикрепления: 8627813.jpg (25.9 Kb)
 
djkjirjДата: Воскресенье, 12.01.2014, 07:25 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
2 Глава

ТОВАРИЩ ЛЕНИН, Я ВАМ ДОКЛАДЫВАЮ)))
Поездная бригада Бишкекского поезда взялась всерьез опекать меня. Мне была куплена и выдана местная сим - карта и номер этого телефона записали себе почти все проводники. Была вызвана машина, водитель которой был сыном приятеля начпоезда и ему строго настрого наказали везти меня в хостел, а так же помочь мне в обмене моих кровных на сомы. Мы доехали до обменника и водитель, как и положено инкосационой охране сопроводил меня в помещение, где и состоялся торжественный обмен под бдительным наблюдением. Когда формальности были соблюдены, водитель, остановил меня, направляющуюся на выход и сначала вышел сам, оглядел улицу, а уже потом жестом разрешил выйти мне. Цирк, да и только…я ведь только три тысячи меняла))) Оказалось что до моего хостела ехать пять минут, мой охранник-водитель сопроводил меня до двери, распрощался и оставив свой номер телефона, на случай если я захочу куда-нибудь поехать.
На звонок в дверь хостела отозвался какой-то голос вещающий мне что-то на чистом английском…я ответила естественно на руссом, он опять, что-то спросил на английском и так слово за слово…к первому голосу присоединился второй…я поняла, что там иностранцы и меня никто не понимает…я как могла пыталась втолковать тем иностранцам, что мне нужна администрация и что я тоже такой же полноправный гость этого хостела, как и они! Я хорошо владею международным языком жестов, но жестикулировать перед закрытой дверью было как-то нелепо)) Через полчаса мы начали помаленьку понимать друг друга , дверь приоткрылась и в нее высунулись два улыбающихся иностранных фейса, вот тут-то я применила свой язык жестов и… дверь открылась! На пороге хостела стояли два щуплых долговязых представителя иностранного туристического легиона, шныряющего по бескрайним просторам постсоветского пространства, и то тут то там попадающие в анекдотические ситуации не зная элементарно русского языка. Я показала квитанцию бронирования и меня запустили внутрь. Первое, что я увидела в прихожей это кеды иностранцев и надолго потеряла дар речи. Они приехали в кедах! Зима, ночью мороз все таки -10, днем конечно до + 5 доходит, но ведь зима и всякое может быть. Я хоть и закаленная девчонка и даже морж, но кроссовки у меня на натуральном меху. «Сибиряк не тот, кто мороза не боится! Сибиряк тот, кто хорошо одевается!» Мои иностранцы, поняв что я плохой собеседник, удалились дав мне номер телефона администратора, я позвонила. Приятный женский голос сказал в трубку, что ее не будет, ключ на тумбочке у двери, объяснила где мои апартаменты и пожелав мне приятного отдыха и благополучия в Новом году администратор отключилась. Я офигевала от совкового менталитета аборигенов Бишкека…вот так все просто…ключ на тумбочке… А еще я обалдела от интерьера хостела. Я сказала его название? Нет? О, балда! А хостел назывался «СССР»! И все в нем напоминало коммунальную совковую квартиру. Нет не ту, где в коридоре цинковые ванны и велосипеды на стене… такую коммуналку со вкусом, интеллигентную…старые советские картины и фотографии, всякие тумбочки со скульптурками и куколками и прочей дребеденью. В моей комнате висел огромный портрет Ленина над кроватью)) Я отсалютовала Ильичу и продекламировала:
« Товарищ Ленин, я вам докладываю не по службе, а по душе.
Товарищ Ленин, работа адовая будет сделана и делается уже.
Освещаем, одеваем нищь и оголь, ширится добыча угля и руды...
А рядом с эти, конечно, много, много разной дряни и ерунды…»
Вернее вместо этого много дряни и ерунды!»
Отрапортовав вождю всех времен и народов я приняла душ, переоделась и отправилась изучать окрестности. Все вокруг напоминало мне наш старый забытый СССР, встречающиеся на пути молодые люди здоровались со мной!!! Ну прямо как в большой деревни))) Вот так прогуливаясь я добрела до подземного перехода, где торговали всякой-всячиной, купила себе ободок со смешными цыплячьего цвета хвостиками, одела и повеселела. К встрече Нового года я была готова)) Спросила у прохожих, где площадь Ала Тоо, на что мне ответили, что как только выйду из перехода там и площадь.
И тут мне позвонил Бакыт, сказав, что ждет меня у подъезда хостела. Я рванула бежать обратно и получила выговор, за шастанье по незнакомому городу ночью. А мое предложение прогуляться до площади пешком, получила категорический отказ, и мы поехали на площадь Ала Тоо, по пробкам доехали за полчаса, это же расстояние я пробежала за десять минут.
Площадь бурлила народом. Огромное количество снегурочек в островерхих шапках и бабаев морозов с раскосыми глазами сновали среди людей и стояли у щитов с елками и конями, с которыми все фотались. Посреди площади расположились столы с выставленными на них рядами бутылок советского шампанского, даже во времена махрового совка у нас не было такого!
Ресторан, в который привел меня Бакыт тоже был забит народом, но мой сопровождающий что-то сказал на киргизкам администратору и у нас оказался столик. Принесли коньяк, дымящийся и благоухающий плов…мои отказы от выпивки и еды среди ночи были отвергнуты и я занималась имитацией выпивания и закусывания))
Без двух минут двенадцать мы выскочили на площадь и…грянул салют…это было так грандиозно: народное ликование, халявное шампанское, бесконечные фейерверки…
Мы стояли посреди площади взявшись за руки…я и Бакыт…кажется я говорила, что Бакыт в переводе означает Счастье, ну а меня-то знаете, я – Любовь)) Так вот… посреди площади Ала-Тоо, взявшись за руки, стояли Любовь и Счастье, желая этому миру любви и счастья в Новом 2014 году!!!

В два часа ночи я засыпала в удобной кровати под портретом дедушки Ленина хитро по-восточному прищурившему глаза и рассматривающему меня со стены. А в засыпающей, пустеющей голове звучали слова:
«Грудой дел, суматохой явлений день отошел, постепенно стемнев.
Двое в комнате. Я и Ленин – фотографией на белой стене.»
 
djkjirjДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:47 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Фотоотчет прилагается)))
1.Моя новогодняя экипировка.
2.Валюта теньге))
3. Новогодняя площадь Ала Тоо.
Прикрепления: 6915458.jpg (179.0 Kb) · 0010823.jpg (83.7 Kb) · 1982503.jpg (196.7 Kb)
 
djkjirjДата: Четвержище, 23.01.2014, 20:56 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Эх, забыла выложить фото хостела СССР biggrin исправляюсь
1. Я в хостеле - фото на память)
2. Двое в комнате я и Ленин...
3. Площадь Ала Тоо в новогоднюю ночь
4.Деды бабаи о Снегурками)
Прикрепления: 8107082.jpg (67.5 Kb) · 0177780.jpg (46.3 Kb) · 8608916.jpg (196.7 Kb) · 6598501.jpg (108.3 Kb)
 
djkjirjДата: Четвержище, 23.01.2014, 20:59 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
3 глава
ЕДРИТ-МАДРИТ! Я ЭКСТРИМАЛКА? Я ЭКСТРИМАЛКА!!!!
Когда меня посетила шальная мысль научиться кататься на сноуборде? Ей богу не вспомню! Я ведь на лыжах не ас…а тут одна лыжина и без палочек))) Но эта мысль-провокатор жила во мне и продвигала меня в нужном ей направлении… И вот я на горнолыжном курорте Каракол…с одной стороны вершины Тянь Шаньского хребта с другой воды Исык Куля, стою на вершине трехтысячника и смотрю с ужасом на крутой спуск…
Нет, давайте все по порядку расскажу.
Из Бишкека первого января я отправилась в Каракол. Мне сказали добрые люди, что туда четыре часа езды, ну, и я доверчивая душа купилась…
Погуляв по утреннему Бишкеку, я с автовокзала на маршрутке, часов в двенадцать отчалила на вожделенный горнолыжный курорт. Ехала, любовалась дорогой и окрестностями. Красота вокруг! Горы в снежных шапках, яркое весеннее солнце, горные бурливые реки…есть чем полюбоваться…Час любуюсь…два…четыре…пять…начало смеркаться. Я запаниковала…в мои о планы не входило приезжать в город, где меня никто не ждет ночью! Я ведь даже не знала, где я поселюсь! А тут еще попутчик разговор затеял, куда мол, зачем, а я всю правду «За приключениями» . Посмеялся он а потом серьезно сказал, что мест в гостиницах сейчас трудно сыскать, новогодние каникулы…он себе мест за неделю заказывал и уже тогда выбора не было. «Вдохновлённая» его страшилками я еще больше запаниковала…и ну себя успокаивать: «Да в первой что-ли я лохонулась? Ладно уж, вперед и только вперед! Все равно уже отступать некуда)))» Приехали в Каракол мы почти в девять вечера, темень в городе глаз выколи! Народ ехавший со мной, быстро исчез в темноте и я осталась стоять одна посреди каких то киосков и непонятно чего в этой кромешной темени. Да в этой «Тмутаракани» сплошная экономия на свете. Тарахтя подъехал развалюха москвиченок и гостеприимно распахнувл почти отвалившуюся дверцу. Бандитской наружности чабан на ломанном русском спросил
- Куда, крысавица?
- А я почем знаю? Давай в гостиницу.
- В какую?
-А я почем знаю? В любую.
-Эээ, а я почем знаю?
Вот так слово за слово…и я вдруг вспоминаю, что когда по сайтам искала жилье в Бишкеке и окрестностях, прочла восторженные отзывы о гостевом доме «У Зины».
- Давай к Зине вези.
-Кто такой Зина?
-Гостиница!
Покатались мы по этому Кораколу …все искали гостевой дом «У Зины» и вот один такой же извозчик, как мой, подсказал куда ехать.
К Зине я не вошла я влетела и затараторила с порога
-Зина я столько замечательных отзывов о вас и вашем гостеприимстве в интернете читала, вот и приехала из России посмотреть на знаменитую в Караколе Зину!
На Зинином лице я прочла сначала недоумение, потом любопытство и потом уже и удовольствие. Вот тогда я выпалила:
-А мне остановиться негде, принимайте на постой!
-Да куда же? У меня полон дом, а завтра еще и немцы приедут!
-Зина, в интернете появится нелестный отзыв о вашем гостевом доме!
-Какой отзыв?
-Что ваша поклонница замерзла под порогом вашего же дома!
-Да это серьезно…сделаем так, ты сейчас ночь переночуешь у немцев в комнате, а завтра перейдешь в мою, а я к дочери.
Вот так разрешились проблемы с жильем. Причем плата оказалась символической. А еще надо сказать, что Зина кормила своих гостей, да так кормила! Столы ломились от национальных блюд, фруктов, домашнего искристого вина, соков, постряпушек. Мама моя дорогая, как все это в нас вмещалось…
А утром ко мне в дверь постучались и мужской голос сказал:
-Мы едем на горнолыжку, если хотите присоединяйтесь.
Представляете? Все это моя шальная мысль устроила! Я быстро собралась и мы с моими новыми друзьями Асланом, Таней и их сыном Тимуром поехали сначала выбирать себе экипировку, а потом на горнолыжку, которая находилась километрах в семи от Каракола…
Когда я увидела всю эту суету на лыжной трассе поняла, что мне здесь не дадут спокойно поучиться сноубордить…учились здесь сотни! Как молекулы под микроскопом все эти лыжники и сноубордисты то сталкивались то расталкивались…кто-то орал благим матом «Лыжню!!!», кто-то постоянно валился под ноги т.е. под лыжи других малекул, ой лыжников…триндец-одним словом! Мои друзья унеслись гонять по этой трассе, а я пораскинув серым веществом поехала на самую вершину на трехтысячник! Помирать, так с музыкой))) На трехтысячнике никто не сновал туда-сюда…все было чинно и народу поменьше. Я фотографировала ущелье внизу, пики гор вверху…Ко мне обратились какие-то ребята кучкующиеся у трактора какого-то (потом они пояснили, что это ратрак)
-А вы не составите нам компанию? Мы на ратраке на четырехтысячник едем. Сразу видно что вы любите экстримальное катание.
-Еще как люблю…вот только никогда не пробовала!
-А выглядите, как заядлая экстрималка! И как вас сюда то пропустили? Обычно новичков заворачивают.
-Карма у меня такая экстримальная)))
Мы еще поболтали, ребята поделились кой какими секретами и я поняла самое главное в катании на сноуборде «Расслабься и получи удовольствие!». Поняв суть экстримального катания я отправилась покорять трассу с уклоном 53%! Представили себе уклончик? А я когда все это увидела дар речи потеряла…вот так стояла и прощалась со всеми на краю этой пропасти!
И тут появились звери разные! Вы не подумайте я не свихнулась от страха…просто п канатке поднялась компания новосибирских экстрималов сноубордистов в веселеньких карнавальных костюмчиках: кто тигра, кто зайка розовый, кто-то птица с петушиным гребнем…такие развеселые, разухабистые…ржачные…вот так прикалываясь и хохоча они один за другим наперегонки понеслись с горы. Я впрыгнула в крепления, захлопнулась и… борт сам понес меня вперед! Я замедитировала, представляя себя орленком… пока я стояла на вершине видела в ущелье орла, учившего летать орлят… и вот я-орленок лечу со свистом в ушах вниз захлебываясь от восторга и встречного ветра среди веселого зоопарка…Благополучно ли я спустилась? Да…почти…не считая огромных синяков на коленях, сломанных ногтях и трясущихся под конец спуска ногах…потом, уже «У Зины» выяснилось, что у меня растяжение сухожилий на руке и ноге… «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!»


Сообщение отредактировал djkjirj - Четвержище, 23.01.2014, 21:01
 
djkjirjДата: Четвержище, 23.01.2014, 21:18 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Сейчас фото добавлю biggrin
1.Наша команда покорителей Тянь Шаньских вершин)))
2. Зоопарк прибыл))
3.О, зайка поскакал tongue
4. Я на старте wacko
5.Я на финише surprised
Прикрепления: 9203179.jpg (331.0 Kb) · 7578889.jpg (224.7 Kb) · 6337426.jpg (205.4 Kb) · 6793175.jpg (273.5 Kb) · 1654980.jpg (229.7 Kb)
 
djkjirjДата: Пятнашка, 24.01.2014, 18:57 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Вот еще фото:
1. Я не преувеличиваю о молекулах...вот посмотрите surprised сталкнулись и в разные стороны) Такое впечатление, что на трассе все не с верху вниз едут, а куда душа пожелает biggrin
2. Вон тигра бежит с бортом, а позади нее ратрак, который на четырехтысячник возит.
3. Тянь Шаньские вершины и ущелье внизу, вот там в этом ущелье над верхушками голубых елей орел орлят учил)))
Прикрепления: 5212473.jpg (171.4 Kb) · 8971068.jpg (170.5 Kb) · 4967609.jpg (236.1 Kb)
 
djkjirjДата: Субботтаж, 25.01.2014, 20:17 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
4 глава

УЩЕЛЬЕ АК СУУ. МИРУ МИР!!! ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ!

Что бы подлечить свои растянутые связки я решила отправится к радоновым источникам. Если на родине у меня случаются такие проблемы, я их устраняю холодной водой. Сижу в проруби пока не отпустит… А тут рядом и холодная вода и радон! Как не воспользоваться такой удачей? Разузнав что и где, я отправилась в место под названием Ак Cуу. В совдеповские времена там располагалась здравница для колхозников, а сейчас это место носит гордое звание курорт. Вот я и поехала местами дивными полюбоваться, на курорте побывать и в радон окунутся. На маршрутки за десять сомов (по нашему примерно семь рублей) ехали мы около часа, сначала по ровной, как стрела трассе, а заехав в гору стали петлять по серпантину. Кругом отвесные скалы, домики лепятся к прямо к камням, узкая дорога… вот уже и конечная остановка…
-А где курорт? – спросила я у попутчиков.
-А вон он.- и мне указали на полуразвалившийся барак.
Видно было, что со времен СССР в этом бараке ничего не менялось и не ремонтировалась. Я заглянула в окно и отшатнулась…нет…я хоть и не брезгливая, но по мне лучше в речке-вонючке, чем в этих заплесневелых ваннах! И я ушла любоваться окрестностями…
А любоваться было чем! Я шла по тесному ущелью, по узенькой дороге, справа бежала горная шумливая Ак Cуу, над ней возвышались непреступные скалы. Слева от меня тоже тянулась стена скал, которые иногда расступаясь, пропускали солнечный свет и группки деревьев, а потом снова смыкались образуя неприступную стену. Удивительно было смотреть как ели растут прямо на голых камнях, карабкаясь вверх по отвесным скалам. А на одной из неприступных скальных стен красовалась огромная надпись МИРУ МИР! Вот так, не «здесь был Вася!» или «Здесь был Я», а давно забытый лозунг «Миру мир!», аж на душе потеплело!
Я дошла до окруженного оградой уютного строения и прошла в открытые ворота ограды, разглядывая строение. Откуда то раздался грозный окрик:
-Стой! Куда!
-Я любуюсь окрестностями. У нас такая красота большая редкость.
Из неприметной двери здания вышли два здоровых мужика.
-Откуда к нам?
-Я из Сибири.
-А я в Новосибирске служил.
-А я вообще русский, Колей кличут.
-Как папку моего…ну, могу я побродить тут, полюбоваться?
-Броди.
-А в радоне хочешь искупаться?- спросил Коля.
-Только не в том в бараке!
-Нет, у меня VIP купальня, пойдем покажу.
И он привел меня к небольшому каменному строению с башенкой.
-Вот мои владения! Пока гуляешь, я прогрею. С нового года никого нет, поостыло все.
И я пошла вверх по ущелью, обещая вернуться.
Вам доводилось зимой в солнечный день гулять в потрясающе красивом ущелье? Да? Тогда вы поймете мои эмоции! Я пела, я орала от восторга и той красоты, которая меня окружала! Вековые сосны и голубые ели, изо всех сил цеплялись за крутые скалы…сами скалы… то есть каменные наслоения этих скал были закручены в такие причудливые узоры…как будто шкодник -великан выкручивал эти горы, как ребенок пластилин. А из камней сочилась то тут, то там вода, образуя ледяные потоки и причудливые фигуры…Солнце не проникало в само ущелье, но оно окрашивало сосны на вершинах скал солнечными бликами… они стаяли, как будто украшенные золотой мишурой. А по берегу бурливой Ак Cуу росли дикие яблони обсыпанные замороженными стеклянными яблокам. Подойдя к такой яблоньке, я отведала замороженный плод…и вдруг унеслась в прошлое…
В городке, где я родилась, в соседнем саду росли яблони, которые мы называли - дички, и хозяева не собирали осенью эти яблочки, оставляя на зиму, что бы мы - ребятня лакомились вкусными, сладкими с кислинкой плодами. Летом эти яблочки были кислыми и невкусными, а вот зимой…
Теперь я знаю, как можно без машины времени побывать в прошлом! Просто надо приехать в Киргизию, добраться до ущелья Ак Cуу и съесть яблочко дикой яблони. Не верите? Так ведь это очень просто проверить!
Нагулявшись по сказочному, новогоднему ущелью, я вернулась к лечебнице. Разделась на берегу речки и погрузилась в ледяные струи реки. Надо сказать, что Ак Суу мелководная, но если лечь то вполне нормально… купальник намочишь))) Вот так я и лежала, наслаждаясь чистейшей водицей и окружающей меня красотой…Из своего VIP корпуса вышел Николай.
-Что утопиться пытаешься?
-Нет, кайфую)))
-Ты что морж?
-Я ж сибирячка! У нас все в Сибири такие))
-Ну, когда накайфуешься заходи.
Вволю належавшись в речушке, я подхватив свою одежду пошла окунуть свое остывшее, горящее ледяным жаром тело в горячий радон…Когда я спросила у Николая сколько я ему должна, он отмахнулся от меня.
-Для хорошего человека ничего не жалко, приезжай, купайся! Мы жt свои люди – русские!
Я шла по ущелью к остановке, разомлевшая от ледяной воды Ак Cуу, горячего радона и неимоверной красоты ущелья. Шла и думала, что мир действительно не без добрых людей, а самое главное
ВЕЗДЕ СВОИ ЛЮДИ)))
 
djkjirjДата: Пятнашка, 31.01.2014, 17:20 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Опять фотки забыла приложить)) Исправляюсь biggrin
1.VIP купальня с радоновыми водами. biggrin Я там был, радон мутил...)))
2.Вот тут я и купалась в АкСу
3.Скалы, закрученные в причудливые узоры,ледяные водопады
4. Ели карабкаются вверх по камням...
5. Вот он лозунг "Миру мир!"
Прикрепления: 2854912.jpg (432.3 Kb) · 1762297.jpg (171.3 Kb) · 1454526.jpg (420.3 Kb) · 3829912.jpg (466.9 Kb) · 9517684.jpg (366.7 Kb)
 
djkjirjДата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:53 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
5 глава

ПРОЩАЙ, ГОСТЕПРИИМНЫЙ КАРАКОЛ,
МИНЕРАЛЬНЫЙ ИССЫК КУЛЬ И ЗАГАДОЧНЫЙ ТЯНЬ ШАНЬ!


Если Вы человек за сорок, то еще помните те наши совковые периферийные городишки, детвору носящуюся по кривым улочкам, соседей знающих друг друга с детства, продукты в долг в магазине…Все это осталось и бережно сохранялось временем в том далеком Караколе, куда занесла меня судьба. Говорят, что «Время беспощадно!», «Время не стоит на месте!»…много еще чего говорят про время… А я знаю про время больше, чем все те шаблонные фразы! Время, как живая река, она, эта время-река может сносить все на своем пути сметая даже воспоминания…или, просто обтекать, как островок, надолго оставляя в первозданном виде места, города… Вот и Каракол не тронула эта время-река, оставив островок-памятник канувшему в лету СССР.
Я гуляла по Караколу, а за мной бежала стайка ребятишек и дети пытались заговорить со мной, но я не понимала о чем они говорят! Прислушалась… Они пытались, что-то сказать мне на ломанном английском языке! Английский видимо очень популярен в Киргизии, потому как в Бишкеке ко мне молодежь тоже на английском обращалась…Наверное много иностранцев в Киргизию приезжает, а русских мало, раз такое обращение… Ну, а я не стала ребятню разочаровывать, зачем?
- Хай!- ответила я, единственное, что смогла вспомнить. На дальнейшие вопросы изображала глухонемую. Потом вспомнила еще одну фразу: «Бютифул!» и постоянно твердила ее. Ребетня убежала куда-то, а потом догнали меня с ручкой и новой тетрадкой в клеточку, уморительно прося жестами и мимикой автограф. И что я должна была написать? «Хай. Бютифул»? Так и стояла я с тетрадкой в руке…а потом взяла и нарисовала их рожицы! А внизу написала «С любовью, Любовь)))» Дети долго стояли и разглядывали листок тетрадки…у них видно в голове не умещалось, почему это англичанка им на чисто русском написала?
Это было вечером, а с утра я купалась в знаменитом Иссык Куле. Это было бы кощунством находиться возле легендарного озера и не окунуться в него! Зина позвонила кому-то, и за мной приехал молодой киргиз на стареньком москвиче. У них тут, что? Любимая машина – старый совковый москвич? Ей богу судьба меня снова в СССР занесла!
Минут пятнадцать и мы приехали к озеру. Голубая гладь озера…голубое весеннее небо над головой…словно и не Новый год, зима и минус пять. Я разделась…моя душа затрепетала… Нет, не от страха перед холодной водой, а от волнения! Для меня погружение в воду всегда священнодействие! Примет ли меня, древнее озеро? А если я ему не понравлюсь? Вдруг оно мне стекло от разбитой бутылки подсунет? Но откинув пустую болтовню глупого сознания, зашла в воду...озеро подхватило меня и увлекло… Я растворилась в водах Иссык Куля и время-вода то уносила меня в прошлое, то в будущее…
- А сколько вы в холодной воде пробыть можете? Уже пятнадцать минут вы там без движения! – вывел меня из нирваны голос водителя.
- Много! Еще пять минуточек и выхожу…
Вода в озере на вкус напоминала, что-то знакомое…я пила прямо из озера и не могла вспомнить этот вкус… Наверное, сознание мое еще не полностью в меня вернулось!
-Такой знакомый приятный вкус воды, а вспомнить не могу.
-Боржоми помните?
-Точно! Боржоми!
А потом, когда я уехала от Иссык Куля, из Киргизии, я чувствовала этот потрясающий слегка солоноватый вкус и ощущение единства с древним озером - хранителем памяти Времени…
Покидала я Каракол ночью. Решила так: время дневное на переезды сэкономить, да и поспать люблю я в автобусах, но… Мало ли, что я решила? А Время-река решила, что еще не все сюрпризы мне преподнесла…Я уже сидела в междугороднем автобусе, когда в него зашел колоритный великан! Да, да, великан! Ну, представьте себе мужчину двухметрового роста, косая сажень в плечах и густой шевелюрой с проседью. Смотрела я на этого богатыря киргизского и налюбоваться не могла… А он так уверенно ко мне подошел, я обомлела…вдруг тоже на английском заговорит? Уфф, нет! Оказывается его место со мной рядом. Сел…нет втиснулся, пытаясь сжаться, чтоб меня не задавить, и все равно половина меня под ним оказалось! Он извинялся, пытаясь ужаться, но…а мне весело было! Мы разговорились. Мой попутчик сказал, что едет с дня рождения своей мамы, где барана кушал и конечно же выпивал. А вы знаете, как его звали? Бакыт! Опять счастье мне привалило! Встретила меня Киргизия Счастьем и Счастьем провожала! Но и это не все! Бакыт, оказался оперным певцом, и всю ночь я и все пассажиры автобуса слушали песни Муслима Магомаева, самого любимого певца в СССР!!!
Вот такой новогодний экскурс в прошлое устроило мне Время… и не говорите мне, что «время скоротечно» и «время не повернуть вспять» и я теперь так утверждать не буду!
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Дневниковые записки » Дневник странствий (буду выплескивать сюда свои впечатления о путешествиях))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ