Понеделка, 29.04.2024, 14:58
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Поэта рождает не дар творческого вымысла, а дар одухотворения.

(Томас Манн)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Запреты на "жестокие" игры (Очередная инициатива депутатов)
Запреты на "жестокие" игры
Witcher012Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Все слышали про русского брейвика? Очередного психа, который решил, что ему дозволено решать кому жить, а кому умирать?

Так вот, вместо того что бы вводить в школы профессиональных психологов, проводить тренинги, улучшать условия жизни людей и вообще стараться решить бытовые и психологически проблемы граждан депутаты, не долго думая приготовили новые запреты. Один из них - запрет на жестокие игры. Какое у сообщества мнение? Действительно ли игра изобилующая сценами насилия, которого и в других источниках навалом, может заставить человека убить кого либо? Кто виноват в трагедии? Игры? Что думаете?
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Действительно ли игра изобилующая сценами насилия, которого и в других источниках навалом, может заставить человека убить кого либо? Кто виноват в трагедии? Игры? Что думаете?

ДУмаю может. Ни для кого не секрет, что дети стали злее и психованнее, чем раньше. Если в моё время всё решалось кулаками, то сейчас могут зуб точить долго, а потом убить удавкой в подъезде, прям как в "Хитмане".




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 09.11.2012, 22:35 | Сообщение # 3
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
как человек с психолого-педагогическим образованием, могу сказать, что этот запрет - одно из самых хороших идей. в общем-то Трикато уже сказал то, что я думаю. могу только согласиться))

да, игры вообще любые чаще влияют на человека негативно. тем более жестокие игры.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 22:43 | Сообщение # 4
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Мне кажется основная причина в безразличии, повальном, которое и является чумой 21 века. А потом уже игры, как следствие того, что родителям важнее денежки зарабатывать, часто, правда и выхода другого нет, но это отдельный разговор.
все, внимание, все мои друзья так или иначе играют. И в "сверх жестокие" стрелялки тоже. Несколько моих подруг играют даже лучше меня biggrin вроде в раеле никого не убили smile

Так что дело не в том. Конечно давать игры с серьезным контентом детям просто противопоказано, как и давать им смотреть ужастики. Это реально может стать причиной настоящей психологической травмы.

Я лично не вижу разницы между игрой детей в деревянные мечи ( чем мое поколение тоже кстати занималось ) и игрой в шутер.

Ну и не стоить забывать, что на всех выпущенных играх красуется рейтинг +16, +12 и т д.

Лично мое мнение во всех подобных трагедиях виновата среда: семья ли это или же школа. Обвинять "жестокие" игры, так же странно, как и боевики.

Был же случай в Америке когда на премьере фильма о бетмене один псих переодевшись джокером расстрелял кучу народа. Что фильм Теперь запретить?

З.Ы. А что на счет совершенноелетней аудитории? Этот запрет нарушает их права. Почему в 18 пистолет купить можно, а играть в "жестокую" игру нет?


Сообщение отредактировал Witcher012 - Пятнашка, 09.11.2012, 22:49
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 09.11.2012, 22:53 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Лично мое мнение во всех подобных трагедиях виновата среда: семья ли это или же школа

так вопрос ведь не в том, кто виноват, а что делать, чтоб сейчас в сложившейся ситуации это исправить. вот и выходит, что нужно именно так и поступать. потому что социум уже забрал у родителей возможность воспитывать своих детей.

на счет пистолетов - не могу ничего сказать. я вообще считаю, что разрешить покупать пистолет в 18 - это маразм. и вообще разрешать простому человеку купить пистолет - это маразм. ма-разм.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 22:53 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
вроде в раеле никого не убили

Есть исключения. Конечно, можно сказать, что они и так на что-то способны. Но ты слышал о стимуляторах, которые срывают психику человека? ЛСД, к примеру? Хороший галюциноген, но не суть... Дело в том, что это стимулирует тех, у кого психика изначально была слабой и даёт им повод.
Quote (Witcher012)
Обвинять "жестокие" игры, так же странно, как и боевики.

Когды вышел первый "Мортал Комбат", мне первый раз разбили нос так, что кровь еле остановил через минут тридцать после удара happy А сколько сломаных рук было... ммм...
Quote (Witcher012)
Почему в 18 пистолет купить можно

Сделать это далеко не просто, и пока это только травмат.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Witcher012Дата: Пятнашка, 09.11.2012, 23:01 | Сообщение # 7
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Но почему наше правительство может действовать только запретами? Неужели нет иного способа вернуть детей из онлайна? Я говорю про реально зависимых детей. Я признаю факт существования зависимости и некого воздействия на психику некоторых детей. В Корее
, где это проблема, принявшая масштаб эпидемии есть клиники для интернет-игро зависимых. Что думаетеспо поводу таких заведений?

Покупка справок в частных клиниках не проблема для того у кого есть деньги. К слову, насколько я помню, они не так уж дорого стоят.

А что касается изначально слабой психики это да. Но на таких людей может вообще что угодно повлиять.


Сообщение отредактировал Witcher012 - Пятнашка, 09.11.2012, 23:08
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 00:53 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Но почему наше правительство может действовать только запретами? Неужели нет иного способа вернуть детей из онлайна?

Есть конечно.
Quote (Witcher012)
А что касается изначально слабой психики это да. Но на таких людей может вообще что угодно повлиять.

Есть предрасположенности к тому или иному.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:02 | Сообщение # 9
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
знаете про Сингапур? это самое безопасное место на земле. самое красивое, самое безопасное. там нет убийств и грабежей. говорят, люди там не закрывают двери в дом до сих пор. почему?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:05 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna,
Там запрещены жестокие игры? biggrin
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:15 | Сообщение # 11
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
нет, там нет покупки справок))
там вообще нет коррупции. и нет свободы слова. и люди умирают меньше, учатся в лучших вузах мира, ездят на шикарных авто, получают огромные зарплаты.
там, если выйдет закон о том, что жестокие игры запрещены, никто не станет это обсуждать даже в Интернете, потому что Законом определено, что Закон - превыше всего. но уехать из страны и принять иное гражданство можно в любой момент. только оттуда никто не уезжает. напрашивается странная уверенность в том, что свобода слова - это бич современной цивилизации.

и во многом наша свобода определяет все. мы можем толкнуть прохожего просто так, можем купить справку о здоровости. можем наезжать на власти, можем поддерживать коррупцию. и именно поэтому мы не имеем другого способа вернуть детей из онлайн. потому что наши дети с детства знают - можно не покоряться родителям, можно закатить истерику и все. все станет по-моему. и потому беспорядок.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:19 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna,
Заставили задуматься...

У меня знакомый журналистом в Сингапуре работает в местном русском журнале. Надо бы с ним связаться.

А что на счет свободы слова? Не то сказал - кандалы?
 
АриаднаДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:23 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
adrielhanna, + 1 с множеством нулей. Как точно! good
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:24 | Сообщение # 14
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
нет, не думаю, что все так. но международные журналисты ставят Сингапур по свободе слова на одно из последних мест. просто, скорей всего, есть цензура. это правильно, потому что намеки шатают авторитет власти. даже если эти намеки - правда. ведь общество в общности - толпа, которая идет за тем, кто громче кричит. там кричать нельзя никому. вот и приходится думать своей головой biggrin

а у знакомого узнайте. очень интересна эта тема. потому что работая в российских СМИ, я понимаю, что цензура нужна только на общественно-политические издания. а все остальные могут писать все, что хотят. их не крыжат. и они свободны. хотя правом свободы не пользуются)))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:26 | Сообщение # 15
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ариадна, спасибо)))) вот бы мне денег столько



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АриаднаДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
вот бы мне денег столько


Ханнусь, так всё ещё впереди. biggrin Заработаешь. Нужно не только издавать других, но и самой издаваться. Мне почему-то кажется, что тебе всё под силу - стихи, проза, статьи. Очень умные мысли в твоей светлой головке.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 01:35 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ариадна, мне под силуу все, кроме самоиздания)))) я благодетельница паршивая

но ниче. у меня есть Трикато, а для него я готова на все. а учитывая то, что он - мой соавтор....




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:23 | Сообщение # 18
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
http://news.rambler.ru/16302376/
Наши депутатики продолжают нападки на игры. С каждом разом все веселее. Меня лично забавляет вся эта ситуация. Они серьезно думают что к убийству его подтолкнули игры? Скорее СМИ с тиражированием идей брейвика. Этот ублюдок даже свой мини манифест написал о том как он презирает людской социум. Но виноваты, конечно игры. ЗАПРЕТИТЬ. У нас в парламенте по ходу других слов и не знают...

ЗЫ там внизу опросик 64 процента считают что видео игры не могут подтолкнуть у преступлению.


Сообщение отредактировал Witcher012 - Субботтаж, 10.11.2012, 02:25
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:31 | Сообщение # 19
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Не согласен на счет того, что игры развращают психику. Все дело в воспитании и только. Чем крепче семья - тем крепче и психика у ребенка. И ему пофик на все мясо и кровь в играх. Он вообще не стремится в такие играть. Общаешься с дебилами, сам дебилом становишься. А с кем общается ребенок и каких друзей водит домой, и к кому сам ходит - это ответственность родителя. Где тусуется и с кем - тоже.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:39 | Сообщение # 20
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Лункрай,
Про это я и говорил. Вместо того что бы запрещать, лучше бы пустили деньги на детские, спортивные площадки, организовали бы бесплатные кружки для школьников, и вообще всячески обогащали их культурный досуг. Но нет. Проще же запретить. Только вот толку от запретов которые никто не соблюдает. Игры невозможно запретить. Если из нельзя будет купить все будут качать. Даже те немногие кто покупают игры. Это лишь ударит по бизнесу да и по обычным людям.
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:42 | Сообщение # 21
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Вот-вот. Я рос в городе, где элементарного нормально футбольного поля до недавнего времени не было. Не говоря уже о школах фехтования, например, или профессионального бокса. Только недавно пара хороших спортзалов открылись и бильярд.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 02:45 | Сообщение # 22
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Но наши народные избранники не будут прислушиваться к голосу разума, проще все запретить. Как бы чиполлино не запретили. Там ведь пропаганда экстримизма! happy

Сообщение отредактировал Witcher012 - Субботтаж, 10.11.2012, 02:59
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 03:11 | Сообщение # 23
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
http://news.rambler.ru/16304881/
Все сидел на рамблере. Вот такая новость. Лучше бы депутаты занялись проблемами детского и подросткового суицида, повальной нищетой, и прочими проблемами. Но нет. Бороться с жестокими играми и торрнетами важнее. Как говорится, было бы смешно если было так грустно.
З.Ы. Только что заметил что эта трагедия произошла в паре улиц от моего дома sad
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 10:32 | Сообщение # 24
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
се дело в воспитании и только. Чем крепче семья - тем крепче и психика у ребенка. И ему пофик на все мясо и кровь в играх. Он вообще не стремится в такие играть.

Саня, ты ведь в курсе, что существует "гонка на выживание" по заработку денег. Многие, стремясь обеспечить будещее своих детей, а то и просто выжить, порой не находят на них времени. У меня так было в детстве, у многих других. Нельзя винить родителей за это, мы живём не в ОАЭ, чтобы нац. банк обеспечивал семьи. Отсюда и семейные положения, жестокие игры, сломанная психика... Игра, как доп. раздражитель.
Quote (Witcher012)
Вместо того что бы запрещать, лучше бы пустили деньги на детские, спортивные площадки, организовали бы бесплатные кружки для школьников, и вообще всячески обогащали их культурный досуг.

Вот с этим согласен на 100%! biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 10:47 | Сообщение # 25
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
В курсе. Методы и подходы разными бывают. Можно каждый день ежеминутно, ежечасно что-то вдалбливать ребенку - да получится, научишь, если все правильно делать, найти подход. А в моем случае, хватало одной минуты диалога в неделю, что бы научиться, понять и решить потом проблему самому. Нужны верные и точные слова.
Подошел, спросил, получил ответ - пошел сделал. Подходить и спрашивать, этому меня тоже учили.
Ни в коем случае не виню ни чьих родителей. Я всегда придерживался: не суди и не судимым будешь. Речь же о другом. О долге. Просто, некоторые в быту, за работай напросто забывают о том, что должны что-то передать ребенку, хотя бы спросить: как дела? И часто, этого будет достаточно, что бы чадо не ушло искать внимания и совета на угол к сомнительным друзьям.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Запреты на "жестокие" игры (Очередная инициатива депутатов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ