Понеделка, 29.04.2024, 15:25
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели.

(Сол Беллоу)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Запреты на "жестокие" игры (Очередная инициатива депутатов)
Запреты на "жестокие" игры
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:55 | Сообщение # 51
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
А если Монарх будет такой как Медведев? Тогда что?
В принципе так оно и есть.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:55 | Сообщение # 52
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Прямо собрание монархистов! biggrin мне во интересно, что бы сделали со мной, противником монархии и тирании, будь она сейчас?.., хотя я и так знаю
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 22:56 | Сообщение # 53
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
нет, я говорю про короля своей страны, а не про человека, которому власть нужна для самовыражения. король всегда становился на защиту своего народа (не будем вспоминать исключения biggrin )

а такой разной монархии я не хочу biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:01 | Сообщение # 54
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
adrielhanna,
Ну такие короли только в навином Фентези... Хотя на такого короля я тоже согласен
 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:27 | Сообщение # 55
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
нет, я говорю про короля своей страны, а не про человека, которому власть нужна для самовыражения. король всегда становился на защиту своего народа (не будем вспоминать исключения

А где найти такого человека и таких верующих в него людей как в Британии. Самый лучший вариант для России - это империя. Император. Прямо как в Звездных войнах. Что бы сломал все и построил заново подчинив себе другие страны. Но это действительно фэнтези.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:28 | Сообщение # 56
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ну или имеприя)))) главное, чтоб это делал один человек. и делал строго.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:30 | Сообщение # 57
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
А где найти такого человека и таких верующих в него людей как в Британии.

В Британии он (монарх) ничего не решает.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:38 | Сообщение # 58
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
В Британии он (монарх) ничего не решает.

Совершенно верно! В этом вся и фишка! Все решается во имя короля и королевы. Это святое.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:44 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Совершенно верно! В этом вся и фишка! Все решается во имя короля и королевы. Это святое

Должен решать только один.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 10.11.2012, 23:56 | Сообщение # 60
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Должен решать только один.

Это уже империя, согласен.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:00 | Сообщение # 61
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Лункрай)
Это уже империя, согласен.

А я только за империю biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
РедискаДата: Понеделка, 12.11.2012, 20:52 | Сообщение # 62
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Действительно ли игра изобилующая сценами насилия, которого и в других источниках навалом, может заставить человека убить кого либо? Кто виноват в трагедии? Игры? Что думаете?

Существуют возрастные ограничения. Если убийца почти с пеленок резался в игры только для взрослых то виноваты будут не игры, а родители плохо смотревшие за ребёнком.
 
ДекораторДата: Вторка, 13.11.2012, 18:48 | Сообщение # 63
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Один из них - запрет на жестокие игры. Какое у сообщества мнение?

Маразм. Это вещи не связанные между собой. В Средние Века жестокости было в разы больше, и это несмотря на отсутствие игр, фильмов.

Quote (Witcher012)
Кто виноват в трагедии?

Виноградов, а кто еще? Такие психопаты были всегда.

Quote (Witcher012)
Лучше бы депутаты занялись проблемами детского и подросткового суицида, повальной нищетой, и прочими проблемами.

Депутат Клинцевич начал сбо 2 миллионов евро, чтобы купить дом, где родился Гитлер и взорвать. Можно подумать в чем то виновато здание - логика пятилетнего ребенка, можно подумать в России нет более достойных целей для применения денег.

Quote (adrielhanna)
Сиииингааааапуууур... Там хорошо. Там запреты. Там строго. Но там хорошооооо.

В Саудовской Аравии тоже, но фильмы Ларса фон Триера не посмотришь, книгу Генри Миллера не купишь. не выпьешь пива, не займешься сексом до свадьбы, не помторишь соревнования по плаванию. Одним словом клетка, может и золотая, инкрустированная алмазами, но все равно клетка.

Quote (trikato_45)
В Британии он (монарх) ничего не решает.

Под контролем Виндзоров миллиарды фунтов, так что у мня ощущения, что они решают, просто по умному и по тихому.

Quote (Witcher012)
Ну такие короли только в навином Фентези... Хотя на такого короля я тоже согласен

Вот мне мысля пришла, отчего в фэнтези всегда короли? Почему бы не написать, как к власти приходят люди вроде Брута и Публиколы, устанавливают республику.

Ник Перумов все же в "Кольце тьмы" хорошо показал, как Гондорская монархия после смерти Элессара, начала гнить.


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
trikato_45Дата: Вторка, 13.11.2012, 19:15 | Сообщение # 64
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
Под контролем Виндзоров миллиарды фунтов, так что у мня ощущения, что они решают, просто по умному и по тихому.

У вас ощущения? happy Ну тогда ладно...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Witcher012Дата: Вторка, 13.11.2012, 20:03 | Сообщение # 65
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Декоратор,
Как раз начал писать книгу про свержение монархии и образование республики... smile
З.Ы. Полностью согласен со всем что вы сказали. Особенно про жесткость в средние века. Проблема не в играх, а в людях.
По мне так жестокость есть в каждом человеке. Раньше без этого вовсе выжить было нельзя. Либо ты либо тебя.
 
trikato_45Дата: Вторка, 13.11.2012, 20:29 | Сообщение # 66
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
В Саудовской Аравии тоже, но фильмы Ларса фон Триера не посмотришь, книгу Генри Миллера не купишь. не выпьешь пива, не займешься сексом до свадьбы, не помторишь соревнования по плаванию. Одним словом клетка, может и золотая, инкрустированная алмазами, но все равно клетка.

А вам нужна полная свобода? У всех людей полная? Да вы и я не проживём и пары дней в такой свободе. Не стоит тут приводить в пример СА, кто вообще сказал, что они недовольны в большинстве своём? Я знаю немало арабов, который кайфуют оттого, что не пьют, не занимаются сексом до свадьбы, не курят и не выражаются матом.
Quote (Декоратор)
В Средние Века жестокости было в разы больше, и это несмотря на отсутствие игр, фильмов.

Ммм, больше? В США любят пострелять в толпу из М-16, в Мозамбике постоянно гибнут люди, в Индии тоже и тд и тп. Да сейчас в день столько смертей, сколько не было в Европе времён чумы.
Общество стало куда как жёстче, злее. Если во времена наших дедов дрались честно (а если мы вспомним кулачные бои времён Петра 1), то уже в моё время забивали упавшего насмерть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Witcher012Дата: Вторка, 13.11.2012, 21:05 | Сообщение # 67
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
trikato_45,
Не стоит романизировать прошлое. Ничего не изменилось люди такие же жестокие как и раньше. Хотя бы святую инквизицию вспомните.
По мне так сейчас свое гнилое нутро люди прячут, прикрываясь гуманизмом, павами человека и т. д. Но это не надолго, нас уже будят такие как брейвик, трагедия поистине мировых масштабов уже близко....


Сообщение отредактировал Witcher012 - Вторка, 13.11.2012, 21:09
 
Gita_OggДата: Вторка, 13.11.2012, 21:16 | Сообщение # 68
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Witcher012, сдаётся мне вы слишком сгущаете краски. А я во могу привести недавние исследования клинической психологии. Люди работали с военными, людьми, которые были в горячих точках, а также простыми обывателями. Так вот ни у одного представителя каждой из групп не выявлено изначальной тяги к жестокости. В генофонд человека не заложено стремление к убийству себе подобных и "гнилое нутро", как вы говорите, тут совершенно ни при чём. Поступки формируются окружением и обстоятельствами, а так же индивидуальными психологическими факторами, сформировавшимися на протяжении жизни. Так что все эти страшные предречения, на мойвзгляд, простые пугалки. Жестокость есть там, где она нужна во имя чего то: власти, денег, долга, шока, фанатизма и так далее, а отнюдь не потому, что "все мы такие".

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Witcher012Дата: Вторка, 13.11.2012, 21:35 | Сообщение # 69
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Если смотреть в общем на историю человечества то это история порой бессмысленной жесткости и глупости. Думаю примеры вы сможете привести сами. Чем древнее цивилизации тем более там грязи и насилия.
Сейчас цивилизация облогородила животное начало в человеке. Она его спрятала, укрыла, но рано или поздно оно вырывается наружу. У человека в генотипе так же не зашит гуманизм, скорее эгоизм.


Сообщение отредактировал Witcher012 - Вторка, 13.11.2012, 21:40
 
ДекораторДата: Вторка, 13.11.2012, 22:01 | Сообщение # 70
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А вам нужна полная свобода? У всех людей полная? Да вы и я не проживём и пары дней в такой свободе.

Полной свободы не бывает, свобода заключается в том. что человек вправе делать что-то, если наносит ощутимого вреда другому. Свобода решать самому какой фильм смотреть, какую музыку слушать, что есть и пить, с кем спать, что читать и т.д.

Quote (trikato_45)
Я знаю немало арабов, который кайфуют оттого, что не пьют, не занимаются сексом до свадьбы, не курят и не выражаются матом.

Я не спорю, просто скажем в тех же США никто не мешает им жить также. Они же у себя насильно навязывают свои ценности.

Quote (trikato_45)
Ммм, больше? В США любят пострелять в толпу из М-16, в Мозамбике постоянно гибнут люди, в Индии тоже и тд и тп. Да сейчас в день столько смертей, сколько не было в Европе времён чумы.

Нужно считать в %, одна эпидемия чумы пришедшая из Гоби стоила жизни 1/3 населения Европы.
Естественно цифр подобным нынешним в то время не могло быть - населения было значительно меньше.

Разница какой-нибудь псих взял М-16 и убил 10 человек в 5-миллионом городе или Альбигойские войны, когда крестоносцы вырезали население подчас на 100%. Невозможно сравнить. При въезде в люой город висели просмоленные трупы, на шестах торчали засоленные головы.

Проблема Мозамбика и ему подобных стран, на мой взгляд, в том что они еще не вышли из Средневековья. Кстати в этих Эритреях, либериях не всегда есть что поесть, большинство компьютерные игры в глаза не видели - не до жиру, быть бы живу.

Quote (trikato_45)
Общество стало куда как жёстче, злее.

wacko Тогда жестокость была вообще нормой. Крестьянина, убившего зайца, чтобы накормить пятерых голодных детей - оскопляли и выкалывали глаза, за срубленные ветки вешали подростков, самый агрессивный шовинизм считался нормой, главным развлечением были публичные казни.


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
ДекораторДата: Вторка, 13.11.2012, 22:24 | Сообщение # 71
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Как раз начал писать книгу про свержение монархии и образование республики...

Удачи.
Выкладывай.


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
trikato_45Дата: Вторка, 13.11.2012, 23:47 | Сообщение # 72
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
Полной свободы не бывает, свобода заключается в том. что человек вправе делать что-то, если наносит ощутимого вреда другому. Свобода решать самому какой фильм смотреть, какую музыку слушать, что есть и пить, с кем спать, что читать и т.д.

Свобода biggrin Если мы не будем брать в расчёт тех маньяков, что убивают так, как это сделал доктор Лектор. Резать вены так, как это сделал персонаж в "Сайлент Хилл 5". Стрелять, как это сделал персонаж игры "Апостол" и тд.
Quote (Декоратор)
Я не спорю, просто скажем в тех же США никто не мешает им жить также. Они же у себя насильно навязывают свои ценности.

Я говорю про арабов живущих в Росси. Они поддерживают традиции, несмотря на то, что тут их делать это никто не заставляет. Вы же говорите, что сидели, разве с вами не было арабов?
Quote (Декоратор)
Тогда жестокость была вообще нормой. Крестьянина, убившего зайца, чтобы накормить пятерых голодных детей - оскопляли и выкалывали глаза, за срубленные ветки вешали подростков, самый агрессивный шовинизм считался нормой, главным развлечением были публичные казни.

А что делают в Китае или Тайланде за употребление наркотиков? А знаете, как отучивают от пристрастия в Чечне или Дагестане? А что было с нашими парнями в туннелях Афганистана? И говорить о том, что раньше населения было меньше - не стоит. Одна человеческая жизнь не может сравниваться в каком-то времени с какой-то другой. Это в любой случае жизнь. и даже если умер всего лишь один человек, это уже есть смерть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ДекораторДата: Средище, 14.11.2012, 00:26 | Сообщение # 73
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Свобода Если мы не будем брать в расчёт тех маньяков, что убивают так, как это сделал доктор Лектор. Резать вены так, как это сделал персонаж в "Сайлент Хилл 5". Стрелять, как это сделал персонаж игры "Апостол" и тд.

Это совсем другое - уголовное преступление.

Quote (trikato_45)
Я говорю про арабов живущих в Росси. Они поддерживают традиции, несмотря на то, что тут их делать это никто не заставляет.

Да, ради бога, хе-хе. проблема, что они других пытаются заставить это делать.
С другой стороны они ведь на полном серьезе думают. что попадут в джехенну если выпьют рюмку водки smile

Quote (trikato_45)
Вы же говорите, что сидели, разве с вами не было арабов?

Откуда?

Quote (trikato_45)
А что делают в Китае или Тайланде за употребление наркотиков? А знаете, как отучивают от пристрастия в Чечне или Дагестане?

Так там и есть тоталитарные режимы, было бы странно если бы они не зверствовали.

Quote (trikato_45)
И говорить о том, что раньше населения было меньше - не стоит. Одна человеческая жизнь не может сравниваться в каком-то времени с какой-то другой. Это в любой случае жизнь. и даже если умер всего лишь один человек, это уже есть смерть.

Стоит, ведь подобные эпидемии отрбрасывали прогресс, развитие общества, превращая крупные города в деревни.
Скажем уничтожение всего коренного населения испанцами на островах Вест-Индии, там то цифра 100%. Если сейчас погибнет миллион русских, то это будет трагедия, но не конец - ведь останется еще более сотни, а если в Х в. то нация бы просто исчезла. Это как скажем удар - тот который я сейчас выдержу, в месячном возрасте я бы не смог вынести и помер бы.


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
ДекораторДата: Средище, 14.11.2012, 00:30 | Сообщение # 74
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: в реале
Хорошая книга которая, учитывая популярность Аберкромби и Дж.Мартина тяготеющих к реалистичности, может также пригодится писателям в жанрах фэнтези:
Шон Макглинн. Узаконенная жестокость


Несмотря на то, что призрак смерти постоянно омрачает каждый день, удовольствия и радости жизни могут быть так велики и так прекрасны, что сердце почти останавливается от восторга.
Дин Кунц
 
trikato_45Дата: Средище, 14.11.2012, 00:39 | Сообщение # 75
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Декоратор)
Это совсем другое - уголовное преступление.

Одно не исключает другое, если есть предпосылки.
Quote (Декоратор)
Да, ради бога, хе-хе. проблема, что они других пытаются заставить это делать.

Кто они? Вы всех под одну гребёнку чешете?
Quote (Декоратор)
Откуда?

В тех городах, где я был, они есть на всех зонах. Отсюда и сомнения.
Quote (Декоратор)
Так там и есть тоталитарные режимы, было бы странно если бы они не зверствовали.

Было бы странно, если бы жестокости не было вообще. А сравнение одной с другой уже не так объективно, ибо ни вы ни я не жили в то время, равно как и те историки никогда не узнат, как живется у нас сейчас.
Quote (Декоратор)
Это как скажем удар - тот который я сейчас выдержу, в месячном возрасте я бы не смог вынести и помер бы.

Вы сравниваете уничтожение 20 млн жителей СССР с одной вырезанной деревней, к примеру? Я нет. Уже повторял про значимость человеческой жизни.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Запреты на "жестокие" игры (Очередная инициатива депутатов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ