Понеделка, 29.04.2024, 20:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Индивидуальность писателя в том главным образом и состоит, что свои недостатки каждый прикрывает на свой особый манер.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Пиратство
Пиратство
Witcher012Дата: Четвержище, 08.11.2012, 16:33 | Сообщение # 76
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Стоите в стороне? biggrin просто я не понимаю нападок на игры, они уже давно повзрослели. В Америке есть свои неадекваты. У них имеется некто Джек Томпсон - самый известны борец с играми, по совместительству адвокат. Он собственно и желал прировнять игры к тяжелым наркотикам. Знаете чем кончилась его борьба? Его признали неадекватным, отобрали лицензию адвоката и заставили выплатить штраф за оскорбление разработчиков. Так то dry
 
adrielhannaДата: Четвержище, 08.11.2012, 16:36 | Сообщение # 77
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Witcher012, я не в коем случае не хочу обижать возлюбленные ваши игры))) и тем более никаких нападок! мне вообще как-то побоку, искусство это или нет. но если вы мне не верите, надеясь, что я ссылаюсь на несуществующие умозаключения, пройдитесь по научным монографиям историков искусства, искусствоведов и прочих умников. почитайте, что такое искусство. и вы сами (без помощи мира и тем более меня) поймете, что компьютерные игры в большинстве своем на сегодняшний день не приобрели черт характеризующих искусство. увы. ну хоть головой об стену - все равно увы. )))

и вообще речь шла о пиратах, а не об играх как искусстве. biggrin




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
adrielhannaДата: Четвержище, 08.11.2012, 16:40 | Сообщение # 78
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
и к слову, поддерживаю Томпсона. для некоторых геймеров (рада, если вы не входите в их число) игры являются наркотиком. это факт, и тоже - хоть головой об стену. я знаю таких людей лично. они погружаются в игру с головой, настолько, что окружающего мира не видят. даже если дома потоп или пожар будет - они в игре. проигрыш их выводит из себя, выигрыша всегда мало. а свободное время жизни улетает в трубу. так что же это? отсутствие воспитания? вряд ли оно на такое способно. меня тоже мало воспитывали (если не считать ее величество жизнь), но я не наркоманю на играх.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Четвержище, 08.11.2012, 16:41 | Сообщение # 79
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Стоите в стороне?

А смысл спорить? Ни одна игра ни в какое сравнение не пойдёт с книгой-шедевром.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Witcher012Дата: Четвержище, 08.11.2012, 16:42 | Сообщение # 80
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Ладно завязываем. И что касается нападок я не вас имел ввиду а некоторых конкретных людей. Мне по большому счету тоже не принципиально признает ли мировое сообщество в целом и сообщество этого сайта в частности игры, как нечто большое. Я просто хотел донести иную точку зрения. Я и сам то не играл ни во что уже пол года. Тупо нет времени.

Я все равно считаю что игры искусство biggrin
З.Ы. Надеюсь не обидел вас во время обсуждения. За сим откланиваюсь

На счет зависимости есть такое, но равнять с наркотиками? wacko
Просто когда родители на работе что делает современный ребенок? Включает компьютер. А поскольку родители у нас в компьютерах не разбираются вообще они даже не слышали о функциях род контроля. А без него дитя может запустить то, что ему ни как нельзя видеть. По себе знаю sad


Сообщение отредактировал Witcher012 - Четвержище, 08.11.2012, 16:48
 
Gita_OggДата: Четвержище, 08.11.2012, 16:43 | Сообщение # 81
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Он собственно и желал прировнять игры к тяжелым наркотикам.

На мой сугубо личный взгляд, он желал денег и популярности в гораздо большей степени, нежели избавить человечество от "наркотика". А по поводу считать ли игры таковым, я думаю, любой человек не имеющий собственных интересов, стремлений, друзей, а главное воли, из любой фигни, простите, может сделать для себя наркотик.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 08.11.2012, 16:43
 
Witcher012Дата: Четвержище, 08.11.2012, 16:46 | Сообщение # 82
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Gita_Ogg,
Как же я с вами согласен biggrin
 
BoogieДата: Средище, 06.02.2013, 18:44 | Сообщение # 83
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Пираты это зло. Играю только в лицензионные игры, и мне не жалко отдать рублей 600 - 1200 за хорошую игру, и у пиратов качество гораздо хуже, особенно это заметно в онлайн играх.
Что касается фильмов и тд, то это тоже зло, хотя на счет фильмов не уверен. Студии с лихвой восстанавливают потраченные деньги с прокатов в кинотеатрах.
Использовать пиратские игры, фильмы и т.д., это тоже самое, что есть с помойки, тоже голод утолишь, а использовать лицензии, это как есть в ресторане.
ps. сори за резкое сравнение.


Сообщение отредактировал Boogie - Средище, 06.02.2013, 18:45
 
ЛункрайДата: Средище, 06.02.2013, 20:35 | Сообщение # 84
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Boogie)
Использовать пиратские игры, фильмы и т.д., это тоже самое, что есть с помойки, тоже голод утолишь, а использовать лицензии, это как есть в ресторане.

Да ну нафик.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Средище, 06.02.2013, 20:39 | Сообщение # 85
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Boogie)
и у пиратов качество гораздо хуже

Кто сказал? Вот пример: играю в "Ведьмак 2", у моего знакомого лицуха, которая пробажена вся вдоль и поперёк, а у меня пиратка с убраными проблемами. Сижу и радуюсь biggrin
Цитата (Boogie)
а использовать лицензии, это как есть в ресторане.

И часто вы кушаете в ресторане? Дома тоже это можно делать. Более того, дома вы и любой дргой человек делаете это чаще. Так зачем такая ассоциация?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
СемёнДата: Пятнашка, 08.02.2013, 01:08 | Сообщение # 86
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Да по-моему, неоднозначно это всё.
С играми — однозначно покупаем лицензионки (намаялись в своё время с пиратками, теперь предубеждение к ним). Хороших игр выходит 1-2 в год, так что невелики траты получаются.

Неигровой софт — тут беда. Хорошо если портейбл присутствует или «студенческая» версия. Даже какой-нибудь фривар неуклюжий уже щасьте. Однако, приходилось грешить, да. Жизнь заставит.

Фильмы — ну, это в кинотеатр. Бороться с пиратскими копиями — сомнительная выгода. Больше потратишь, чем приобретёшь.

С музыкой — копирасты тут какой-то шабаш устроили, по-моему. Ну давайте ещё моих соседей оштрафуем за то, что они через стенку слышат, что у меня играет. Хотя, с возможностью потрековой покупки лосслеса я бы согласился, тем более что при большевиках такое уже было (в студиях звукозаписи, никто не возмущался). А хорошие диски я и так покупаю.

С книгами — полный капец, я щитаю. Фб2 пиратка — единственный способ ознакомиться с продуктом, чтоб не покупать каку (я уже носил книжки на помойку, теперь имею осторожность). В любом случае ридер и бумага — разные вещи. Даже когда появятся ридеры с реально «бумажной» картинкой, лично я всё равно буду покупать бумагу. И все мои друзья-знакомые тоже. Неважно, сколько она будет стоить.
Можно убить «флибусту», можно. Только издательства от этого проиграют. И современные написатели гона тоже (что к лучшему). Просто категория потребителей моего типажа (а это много народу, да), перестанет покупать российских авторов вообще. То есть — совсем. Ограничимся классикой и иностранщиной.
 
montreauДата: Средище, 17.04.2013, 04:28 | Сообщение # 87
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Я за пиратство. Пиратка = триал. Если игра хорошая можно и купить.
 
ЛункрайДата: Средище, 17.04.2013, 21:16 | Сообщение # 88
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата (Семён)
С играми — однозначно покупаем лицензионки (намаялись в своё время с пиратками, теперь предубеждение к ним). Хороших игр выходит 1-2 в год, так что невелики траты получаются.

А как понять, что игра хорошая? Не играя в неё.
Цитата (montreau)
Фильмы — ну, это в кинотеатр.

А если нет кинотеатра нормального?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 17.04.2013, 23:11 | Сообщение # 89
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Ну вот поглядим еще на цифры.

Все знают наш журнал "Авторский стиль". Для его создания и создания некоторых элементов этого сайта нужно использовать пакет программ от Adobe. Весь этот сайт вместе с журналом, как тоже все знают, ничегошеньки нам не приносит. Мы еще умудряемся вкладывать в него деньги - ради идеи, да.

Но если бы не пиратский софт, то многих журналов не было бы. Думаю, никогда. Потому что покупка обновления, если вы купили раньше версию пакета, стоит от 19 339.34 руб. А полная версия от 95 674.55 руб. Цифры взяты с официального сайта Adobe - то есть без накрутки поставщика.
А потом, для того чтоб каждый мог читать наш журнал, каждому читателю пришлось бы приобрести программу Acrobat за какие-то копейки: 15000 рублей.

Так вот у меня вопрос.
Все адобовцы знают, что очень почти все пользуются пиратками. Почему не снизить цену и не получать такую же прибыль от продаж, не жалуясь на то, что "у нас воруют"?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Четвержище, 18.04.2013, 00:38 | Сообщение # 90
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Ну так цена накручена, потому как с частника сложно взять, а вот если ООО, и тем более МУП или ОАО, то пожалуйста.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 18.04.2013, 01:11 | Сообщение # 91
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Лункрай, не-не... для ООО и МУПов - цены еще выше. Там другая лицензия, для коммерческого использования. и дороже happy



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Четвержище, 18.04.2013, 01:16 | Сообщение # 92
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Я сейчас перечитал, и понял про что ты.

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 18.04.2013, 01:41 | Сообщение # 93
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Лункрай, biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
OtrajenieДата: Четвержище, 18.04.2013, 06:15 | Сообщение # 94
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
adrielhanna, ну, положим, для чтения журнала покупать ничего не нужно, Acrobat Reader, хвала вечности, официальный freeware, но с остальным тотально согласна)))

Что же до тех же игр... и верно, как узнать, что она хороша, не поиграв, когда даже продолжение того, что нравилось, часто оказывается так себе? За себя скажу - все продолжения до дрожи любимых игр, купленные за последнее время, оказались, прости хоспади, хламом. Неуклонно приближаются к реальной жизни: графика все круче, а геймплей все тупее.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Пиратство
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ