Понеделка, 29.04.2024, 17:40
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — зеркало, в котором понапрасну кривляется жизнь.

(Октавио Пас)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Пиратство
Пиратство
ТорхусДата: Четвержище, 05.07.2012, 00:17 | Сообщение # 26
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote
А с ним что не так? Оо ))


Сам факт существования.

Quote
Вот, скорее, моральный вопрос:
Quote
но если я произведу на свет какое-то электронное детище, пооткусываю пиратам ухи. да.

Quote
Ведь если залезут к тебе (в общем) в карман - то и крик, и разборки, и обиды и все-все все будет.


Используйте, что тут такого? Моё используют спокойно, да и не раз про мою помощь забывалось. Как то пофег.

Касательно богоподобного Фаргуса

http://lurkmore.to/%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%81
 
FlygeДата: Четвержище, 05.07.2012, 00:49 | Сообщение # 27
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote (Торхус)
Моё используют спокойно, да и не раз про мою помощь забывалось. Как то пофег.

Разве вам это приносило большие убытки?

Quote (Торхус)
Сам факт существования.

Полезная вещь, что еще сказать biggrin


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
ТорхусДата: Четвержище, 05.07.2012, 01:58 | Сообщение # 28
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote
Разве вам это приносило большие убытки?


А разве это имеет значение? Если и так - я бы всё одно относился к этому легко, как и вообще к деньгам я отношусь достаточно легко.
Quote

Полезная вещь, что еще сказать biggrin


Еретический забагованый кусок недокода, который по сути является никчёмной свистелкой для усложнения жизни нормальному человеку, помимо этого имеет две с половиной полезные функции, которые незаметны на фоне общего убожества конструкции.
 
FlygeДата: Четвержище, 05.07.2012, 13:15 | Сообщение # 29
Мэр
Проверенный
Сообщений: 518
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: в реале
Quote
Еретический забагованый кусок недокода, который по сути является никчёмной свистелкой для усложнения жизни нормальному человеку, помимо этого имеет две с половиной полезные функции, которые незаметны на фоне общего убожества конструкции.

А что на счет Origin?


Слова умеют плакать и смеяться,
Приказывать, молить и заклинать,
И, словно сердце, кровью обливаться,
И равнодушным холодом дышать.
Призывом стать, и отзывом, и зовом,
Способно слово, изменяя лад.
И продолжают, и клянутся словом,
Напутствуют, и славят, и чертят.
 
ТорхусДата: Четвержище, 05.07.2012, 18:43 | Сообщение # 30
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
На данный момент времени с этим я не сталкивался. Или благополучно забыл.
 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 05:06 | Сообщение # 31
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Я против пираства. Когда есть стим с его безумными акциями и прочими инет магазинами не должно быть проблем. Хотя в нашей многострадальной стране пиратство вполне оправдано. Когда зарплата меньше прожиточного минимума о чем вообще может идти речь? Да и не стоит забывать наш народ любит халяву, что вполне естественно. Пиратство не победишь, единственный выход это сервиса вроде стима и бесплатные дополнения, поддержка игры. И лично мне приятней держать коробку с лицензионным диском и хранить все на полочке, коллекця уже.
 
trikato_45Дата: Средище, 07.11.2012, 06:53 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
И лично мне приятней держать коробку с лицензионным диском и хранить все на полочке, коллекця уже.

А как насчёт книг?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
РедискаДата: Средище, 07.11.2012, 10:55 | Сообщение # 33
Активный
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Хотя в нашей многострадальной стране пиратство вполне оправдано. Когда зарплата меньше прожиточного минимума о чем вообще может идти речь? Да и не стоит забывать наш народ любит халяву, что вполне естественно

Пиратсво нигде не оправдано. И не нужно утверждать, что все русские ворьё. В сытой добропорядочной европе сущесвуют партии пиратов борющиеся за отмену авторского права. Так, что не надо на нашу страну батон крошить
Quote (Witcher012)
Когда зарплата меньше прожиточного минимума о чем вообще может идти речь?

даже б.у комп (если это не совсем рухлядь) стоит больше 10 тысяч. Если чел нашел денег на комп то и на игру денег найдёт.
Quote (Witcher012)
Пиратство не победишь, единственный выход это сервиса вроде стима и бесплатные дополнения, поддержка игры

Можно победить. Не бесплатные дополнения и поддержка, а бесплатное распространение. Не существует пиратских версий зомби фермы и аналогичных игр. Ибо они бесплатно распространяются, что не мешает разработчикам зарабатывать на сервисе. Всё остальное рано или поздно взламывают.


Сообщение отредактировал adrielhanna - Средище, 07.11.2012, 19:14
 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 18:29 | Сообщение # 34
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Эти зомби фермы в разработке стоят копеек. Вы представляете бюджет ААА игры? Он уже превышает бюджеты голливудщины. Что касается условно бесплатных игр, то они все простите, мусор, без сюжета и баланса, сотворенный исключительно для вытягивания баба по микроплатежам.
Качественных бесплатных игр не бывает.

И где я сказал что русские ворье? Просто когда большая часть страны за чертой бедности играя на древних компах, то тут не до покупки игр за 600р не говоря уже о консольных играх, которые у нас стоят за 2500р.
Да и по поводу 10 тыс. У многих зарплата меньше, так же не стоит забывать про кредиты, может человек взял денег в долг, где ему еще на игры взять?

Бесплатное распространение просто убьет игры для адекватных людей, останутся лишь проекты для младшего школьного возраста без персонажей, сюжета и игрового процесса. Зато бесплатно, да.

Теперь касаемо книг. Распространение гаджетов убивает книжную индустрии, единственный вариант продавать по небольшой цене в электронном формате.
Я вот когда в метро еду, процентов 80 с читалками, планшетами и смартфонами. Читает из них где-то треть. А вот людей с бумажными книгами все меньше и меньше. Все-таки стоят они больно дорого.


Сообщение отредактировал Witcher012 - Средище, 07.11.2012, 18:32
 
adrielhannaДата: Средище, 07.11.2012, 19:24 | Сообщение # 35
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Редиска)
даже б.у комп (если это не совсем рухлядь) стоит больше 10 тысяч. Если чел нашел денег на комп то и на игру денег найдёт.

вот тут я не согласна. компы бесплатно не скачиваются в интернете. а достаток все же у нас разительно отличается, чем у западных стран. и там, где они могут заплатить, мы вынуждены экономить.

чисто по-человечески и со стороны автора я, конечно, рада бы бороться с пиратством. но понимаю, что это себе дороже. я например сейчас просто захожу на трекер и качаю любой фильм. не понравилось - новый, новый и новый. а с покупкой или прокатом все сложнее. взял фильм? деньги заплатил. фигня? а ничего не попишешь, деньги уже тю-тю, упаковка вскрыта...

потом комп сейчас это необходимость. фильм - досуг. я вот для развлечения комп использую только для просмотра фильмов. остальное время - работа. потому говорить, что если я нашла деньги на комп, то найду и на игру - не стоит. деньги решают все.

Quote (Witcher012)
Качественных бесплатных игр не бывает.

мой муж в такую каждый вечер играет. потому это тоже не факт. большинство глянцевых журналов распространяются бесплатно. потому что они живут рекламой. продажа десяти рекламных площадей окупает тираж, еще десяти - содержание офиса, остальные десять идут в копилку. так же и с игрой. половина игроков играют совершенно бесплатно, но реклама на одном таком сервере стоит бтого бабла, которое платит рекламодатель.

Google и Яндекс тоже бесплатны, как и большинство сайтов. но они тоже должны на что-то жить)))) и живут. и качественно живут. и Google от этого не стал хуже.

Quote (Witcher012)
Распространение гаджетов убивает книжную индустрии

не книжную, а печатную. и что? книги все равно продаются и будут продаваться. авторы от этого пострадают только в одном ключе: если не успеют вовремя смекнуть, что гнаться за бумагой не нужно. Народ читает в Сети и это тенденция. она не убивает книги, она делает книги ближе к читателю.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 19:51 | Сообщение # 36
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Я просто не правильно выразился. Это смерть печатной прессе и бумажной книге.

А что касается игр. Действительно качественных, принятых и прессой и игроками по всему миру бесплатных игр нет в природе. У меня много друзей, которые регулярно рубятся в подобные "бесплатные" игры, но это вовсе не значит, что они хорошие и качественные.
Гугл и компьютерные игры это все таки разные вещи. Опять же, разработка больших проектов стоит огромных денег.
Может кто нибудь назвать парочку достойных бесплатных игр, где есть что то кроме прокачии и микроплатежей?

И что самое главное - есть ли среди таких игр сюжет?


Сообщение отредактировал Witcher012 - Средище, 07.11.2012, 19:54
 
adrielhannaДата: Средище, 07.11.2012, 20:43 | Сообщение # 37
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
я не игрок, потому про сюжет не скажу. я вообще игр не понимаю. но качественная игра не обязательно должна обладать сюжетом, мне кажется. вот World of tanks - игра без сюжета, но зато на ней сидит тьма народа. и она для большинства бесплатная.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 20:53 | Сообщение # 38
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Так и знал, что упомяните именно ее. biggrin
Все люди разные и критерии качества у всех тоже разные.

Я лучше поиграю в ведьмака, который обладает всеми вышеназванными качествами, хотя признаю, после трудового дня просто пострелять достаточно, но мне хочется большего. А про массовость, дом 2 популярен, романы Донцовой тоже. Один из самых кассовых фильмов - сумерки, и что он теперь вершина кинематографа? Так что это не показатель.
 
adrielhannaДата: Средище, 07.11.2012, 21:23 | Сообщение # 39
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Witcher012, я не про массовость, а про бесплатность.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 22:36 | Сообщение # 40
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
А фраза, что в ней сидит тьма народа? Впрочем я как и говорил бесплатный сыр лишь в мышеловке. Неправильно это когда один игрок качается месяц что бы купить танк, а другой просто покупает их тут же. Рушится баланс. Все равно буду покупать игры, как я уже говорил мне хочется не просто по стрелять, мне нужно нечто большее, то что могут дать только игры которые обкрадывает потребителя притворись бесплатными.
 
ЛункрайДата: Средище, 07.11.2012, 22:52 | Сообщение # 41
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
В моем городе лицензии вообще нигде не продают. Только есть лицензионные программы и все. А на заказ на 15% дороже получается. Глупо как-то, когда то же самое можно тупо скачать в инете или за 100 рублей пиратку взять не уступающую (правда редко) лицензионной версии. Я покупал Resident Evil 4 и Ведьмака по 150 рублей за диск, позже играл у знакомого в лицензионного Ведьмака, никакой разницы по качеству, никаких багов и глюков. А если лицензия, только проблем и заморочек больше с ключами и регистрацией. Пиратов Карибского моря (игра) вообще не смог поставить однажды, потому что интернета не было, а там на сайте нужно регистрировать их было.
Потом, многие лицензии под пиратский виндовс не работают, ну нафига человеку это все надо?
Единственное что признаю из лицензий - это 1С и антивирусники.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 23:12 | Сообщение # 42
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
На счет лицензий под пиратский виндовс - враки, поверьте. А что на счет электронных магазинов? Есть еще стим и ориджин. С пиратской вы лишаетесь регулярных патчей, бесплатных дополнений, мультиплеера. Если есть возможность купить ту же игру, не у пиратов, на распродаже за 150 р. Что вы выберите?
 
ЛункрайДата: Средище, 07.11.2012, 23:25 | Сообщение # 43
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
На счет лицензий под пиратский виндовс - враки, поверьте.

Ой, нет. Смотря чья пиратка. Сталкивался неоднократно, когда работал админом в офисе. Правда, работал только с программами, на счет игр не могу сказать, но думаю то же самое.

Quote (Witcher012)
С пиратской вы лишаетесь регулярных патчей, бесплатных дополнений, мультиплеера.

Если интернета нет, зачем это все нужно? Патчи и дополнения - это для задротов. Я прошел игруху в оригинале и забыл про нее, и таких людей как я много, потому что на игры могу выделить в неделю часа 3-4.

Quote (Witcher012)
Если есть возможность купить ту же игру, не у пиратов, на распродаже за 150 р. Что вы выберите?

Где они? Такие распродажи?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
adrielhannaДата: Средище, 07.11.2012, 23:26 | Сообщение # 44
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Witcher012, если бы пришлось выбирать, у кого купить за одну и ту же цену, все бы купили лицензию. но нам не приходится выбирать продавца, приходится выбирать цену. в этом и вся загвоздка.

biggrin

впрочем, вы сами знаете




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Witcher012Дата: Средище, 07.11.2012, 23:50 | Сообщение # 45
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Никогда не сталкивался с проблемами с пиратскими играми на левой винде. Патчи для Задротов? Сомневаюсь. Если игра не стабильно и в ней куча глюков и багов только патчи и спасают.

На счет распродаж. Самые большие, где за 70 руб. Отдают игры, что стояли все 600, проходят в стиме ( steam ) погуглите если из интересно.
 
adrielhannaДата: Средище, 07.11.2012, 23:57 | Сообщение # 46
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Witcher012, вы из какого города? Мск?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛункрайДата: Четвержище, 08.11.2012, 00:03 | Сообщение # 47
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
На счет распродаж. Самые большие, где за 70 руб. Отдают игры, что стояли все 600, проходят в стиме ( steam ) погуглите если из интересно.

То есть мне качать игру придется, если её купить?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Четвержище, 08.11.2012, 00:07 | Сообщение # 48
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Ну... Да, придется качать, но если учесть безумные скидки, это не такая серьезная проблема, если у вас конечно без лимит.

Да я из Москвы, а что?


Сообщение отредактировал Witcher012 - Четвержище, 08.11.2012, 00:08
 
ЛункрайДата: Четвержище, 08.11.2012, 00:14 | Сообщение # 49
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (Witcher012)
Ну... Да, придется качать, но если учесть безумные скидки, это не такая серьезная проблема, если у вас конечно без лимит.

У меня безлимит, 40 мб. вот сейчас качал 35 минут, а после 350 мб. закачек в сутки скорость падает в трое. И это лучший из вариантов интернета на том месте где я живу.))) А есть много хуже.
Вот в этом и дело.
У нас лицензий в городе нет, потому что никто их покупать не будет, так как з/п в 15 000 считается выше средней. От 20 тыс. - это уже нереальная зарплата. Считайте. Продавец в продуктовом магазине зарабатывает 300 рублей в день.
И нафиг кому сдалась лицензия?
Получается, если бы не было пиратства, и меня бы тут не было. happy


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
Witcher012Дата: Четвержище, 08.11.2012, 00:17 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: в реале
Понимаю, но раз у вес более-менее нормальный инет, стим может стать реальной альтернативой
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Компьютерные игрища » Пиратство
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ