Четвержище, 16.05.2024, 20:08
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Душа
Душа
trikato_45Дата: Пятнашка, 23.12.2011, 19:17 | Сообщение # 101
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Что-то тихо. Но пользуясь случаем хочу поздравить с наступающим. Не бейте стенки в туалетах, как это сделали у нас на празднике

Пока занят, прочитаю завтра или послезавтра. А за поздравление спасибо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MilamilanaДата: Субботтаж, 24.12.2011, 02:46 | Сообщение # 102
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Автор, это и все? Я только уселась поудобнее, взяла в руки чашку чая и тут раз и конец) sad Так нельзя поступать с читателем. Когда уже конец. Я жду. biggrin

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
BZXДата: Субботтаж, 24.12.2011, 04:59 | Сообщение # 103
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Milamilana, до конца осталось буквально три фрагмента, так что ждите окончания в ближайщее время. Я вообще по таким вот кусочкам выкладываю, потому что обычно люди только такие и читают) Не ожидал я, что вы окажитесь такой шустрой читательницей)

Сестры Дмитриевы. Айс?)
 
MilamilanaДата: Субботтаж, 24.12.2011, 13:24 | Сообщение # 104
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (BZX)
Не ожидал я, что вы окажитесь такой шустрой читательницей)


да, я вот такая, мне просто очень нравиться ваша работа, она меня интригует)


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 24.12.2011, 15:49 | Сообщение # 105
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
-Это началось ещё утром, - начала девушка

Цепляет этот момент, его бы переделать.
Quote (BZX)
её голос дрожжал, она едва могла себя сдерживать, насколько же сильно Голосу удалось её запугать?

Я бы написал выделенное отдельным предложением. Зачем совмещать в обычном предложении ещё и вопрос?
Quote (BZX)
Я повернула ключ в замке, но не смогла дверь не поддалась.

Перед словом "дверь" нужен какой-нибудь знак препинания, лучше всего подойдёт тире, как акцент.
Quote (BZX)
Господи, это какой-то кошмар, я просто не могу проснуться…

Вот из-за таких безэмоциональных предложений читать монолог девушки очень скучно. Акцентируйте некоторые предложения воскличательными знаками, она же должна как-то выражать чувства, а не монотонно говорить.
Quote (BZX)
Ещё с минуту Дмитрий неподвижно сидел на табуретке, размышляя на каждым событием, которое приключилось с Синициной.

Во-первых, опечатка в предлоге "наД", во-вторых, я бы заменил эту связку так: над всем, что приключилось...
Quote (BZX)
Поверх смазанных букв были огромными буквами написаны слова: «Я СЛЫШУ ПЕСНЮ ИЗ ФИЛЬМА ПРО ЧЁРНЫЕ НЕБЕСА…».

Повтор. Может заменить в первом случае на: строчек? Или на что-то другое.
Quote (BZX)
ОНА БЫЛА ПОХОЖЕ НА МЕНЯ.

ПохожА.

Интересно и очень атмосферно. С каждой новой главой всё больше напоминает "Сайпрес Хилл", уже просто видится воочию. Если раньше ещё как-то можно было списать на простое знание игры, то теперь видно, что автор пишет под впечатлением. Эт о не плохо, даже наоборот - интересно.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BZXДата: Субботтаж, 24.12.2011, 17:15 | Сообщение # 106
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
Сайпрес Хилл


Уже как только не называли biggrin

Milamilana


Вы меня тоже интригуете biggrin


Сестры Дмитриевы. Айс?)

Сообщение отредактировал BZX - Субботтаж, 24.12.2011, 17:17
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 24.12.2011, 17:24 | Сообщение # 107
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Сайпрес Хилл Уже как только не называли

Тю! У меня откудато в голове всплыло название рэп-группы американской biggrin wacko "Сайлент Хилл" я имел ввиду biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
MilamilanaДата: Субботтаж, 24.12.2011, 19:25 | Сообщение # 108
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (BZX)
Вы меня тоже интригуете
- Я? Чем же?


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
BZXДата: Субботтаж, 24.12.2011, 20:09 | Сообщение # 109
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Milamilana, да вот не ожидал я, что девушка, которая не любит ужасы, так заинтересуется моими ужасами, я ведь таковых ещё напишу немало, это произведение будет лишь частью цикла)

Сестры Дмитриевы. Айс?)
 
BZXДата: Субботтаж, 14.01.2012, 07:39 | Сообщение # 110
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Меня атаковала болезнь. С температурой 40 делал работу для зачёта. Скажу вам, это жёстко, ночью видел яркие гюки, так что писать пока не было возможности. Но сегодня-завтра выложу новый фрагмент, а там следом заключение будет.

Сестры Дмитриевы. Айс?)

Сообщение отредактировал BZX - Субботтаж, 14.01.2012, 07:47
 
MilamilanaДата: Субботтаж, 14.01.2012, 14:02 | Сообщение # 111
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
BZX, выздоравливайте!

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
BZXДата: Субботтаж, 21.01.2012, 11:14 | Сообщение # 112
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
6


"Я просто должен действовать..."


Книга была посвящена сновидениям. Пролистнув первые пять страниц Дмитрий нашёл лишь определения понятия сна, ничего толкового и полезного. Затем вдруг ему в голову пришла мысль открыть ту страницу, под которую была положена записка. Всё те же заметки о снах, но в этот раз внимание Дмитрия привлекли бордовые линии, которыми было подчёркнуто каждое предложение в тексте. Он вспомнил о Ларисе, о тех посланиях, что она оставляла для него. Быть может, девушка вновь пытается помочь, однако раньше она никогда не писала кровью…Дмитрий был уверен, что линии на странице – это засохшая кровь. Кто-то хотел, чтобы он прочитал именно эту запись, возможно, Синица или сам Голос. В последнем случае от неё могло быть мало толку – очередная уловка, очередной способ поиздеваться над ним, над своей жертвой. Но если всё-таки это подсказка, то одним шансом на спасение становилось больше.

-Похоже, придётся прочесть пару абзацев псевдонаучного бреда…

Природа человеческого сна до сих полностью не изучена. Пока невозможно сделать однозначный вывод, почему одни люди, пережившие черепно-мозговую травму, впадают в кататоническое состояние, называемое летаргией, а другие живут вполне нормальной жизнью. Ясно одно, если во сне человек переживает шок (кошмары являются наиболее частыми последствиями подобных травм), он может впасть в кататонию и не проснуться. К сожалению, исследования в данной области пока ещё слишком далеки от истины…

Уэйн Фанберг («Теория сна»).


-Я так и думал, - мысли Дмитрия выстроились в чёткую последовательную цепочку, даже сейчас, после всего пережитого, он мог размышлять здраво. – Он проникает в разум тех людей, которые перед ним уязвимы. Мне нужно понять, какова его цель, - Дмитрий устремил взгляд к мёртвой девушке – она стала жертвой чей-то мести. Голос хотел лишь убить её, предварительно сыграв в игру, как кошка с мышкой. Однако Дмитрию он вряд ли собирался отомстить. Игра слишком затянулась для того, чтобы быть просто игрой. Наверняка, он хотел чего-то определённого, была какая-то цель. – Сначала он держал меня в неведении, притворялся, что помогает, затем всё изменилось. Похоже, он не сумел сдержать себя, проявил свою истинную сущность. «Ты напуган?» - вспоминал Дмитрий. Тогда он впервые задумался о том, кто есть такой этот Голос. Быть может он и представляет себя в образа демона, но совершенно очевидно, что он человек. – Почему же тогда Лариса дала мне ту запись о Лутегро? И кто она такая на самом деле? Кто её сестра? И кроме того, причём здесь Юлия и Виталий…
От вопросов у Дмитрия разболелась голова. Он ведь хотел лишь выбраться из этого мира, ему было плевать на мотивы сумашедшего, затеявшего всё это. Но чтобы найти выход, он должен был добраться до него. Добраться до Голоса.

-Почему у меня из головы не выходит этот почерк… «И пускай Он научил меня этому, пробудив мой гнев … я всё же чувствую себя свободным и способным на многое. Я открыл для себя истину…». Почему этот почерк кажется мне таким знакомым?

Дмитрия охватила тревога. Совсем как тогда, когда он собирался искать Виталия и Сергея, когда лифт размозжил ему череп. То же самое чувство, будто сейчас случится непоправимое. Дмитрий огляделся, ничего не произошло. Всё по-прежнему оставалось на своих местах. Никаких метаморфоз. Однако это лишь означало, что он предчувствует беду, ведь если ты не видишь опасности, это не значит, что её нет. Тем более, речь идёт о мире снов.

-Нужно попытаться прочитать записи Синициной. Она могла сделать какие-то выводы за всё время, что находится здесь, - в надежде Дмитрий взглянул на тело девушки, уже в который раз. – Она ведь не умерла… просто спит. Вечным сном.

-Он человек, я знаю, - гласила первая строчка, слова были написаны гелевой ручкой, по-видимому стержень протёк, отчего все буквы смазались, но если постараться, то можно понять хотя бы общий смысл. – Да, каким-то образом он способен контролировать человеческий сон, но, кем бы ты ни был, помни, что это твой сон. Твой и только твой. Тебе нужно помнить, что он может предугадывать каждый твой шаг. Он знает наперёд, как ты поступишь, однако в твоих силах всё изменить. Оказавшись в ситуации, где у тебя есть выбор, знай, что ты должен поступить так, как он этого от тебя не ждёт. Не выбирай одну дверь из двух – сломай стену. Не прячься от монстра – убей его. Если видишь поезд, не прислоняйся к стене – ложись на рельсы. Это твой сон и ты способен в нём на всё. Конечно, если он уже долго управляет тобой, то у тебя меньше шансов на спасение… Но всё равно у тебя есть ещё возможность спастись, - далее текст оказался слишком размытым, Дмитрий смог понять лишь, что речь идёт о той самой теории, отрывок из которой он прочёл пару минут назад, что-то о шоке, - если ты обрекаешься себя на смерть сам, то убережёшь себя от шока, ведь ты будешь готов… - ясной оставалась лишь последняя строчка. – Если тебя охватывает тревога – беги. Как можно дальше. Делай всё, чтобы Он не смог предугадать твои действия.

-Значит, Лариса знала о ней. Она давала мне подсказки на основе этих записей. И её сестра должна была знать. Наталья…

Дмитрий закрыл глаза ладонями.

-Как же я устал от всего этого, - произнёс он.

Сердце продолжало стучать, гоняя кровь по всему телу. Тревога нарастала.

-Нужно бежать… - Дмитрий схватил листок. Записка могла ещё пригодиться.

Но пока он заталкивал её в карман, окно в спортзал изменилось, стало непрозрачным. Взглянув в него, Дмитрий увидел своё отражение, а сразу за ним – два коридора, разделённые сплошной стеной. Оглянувшись, он понял, что это лишь обман, потому как всё ещё находился в той же комнате. Настоящий страх охватил его в тот момент, когда он не увидел двери, что была рядом с окном всего пару мгновений назад. Следом раздался скрежет.

-Они идут сюда…

Из темноты появилось целое полчище тварей. Они устремились из коридоров к зеркалу, подобно стае огромных крыс. Они собирались пройти сквозь него прямо сюда, откуда нельзя было убежать.

-Я знаю, что будет, - говорил Дмитрий, упершись в стену и глотая воздух, подобно утопающему. – Они ведь должны пройти. А я должен сделать то, что он от меня не ждёт, - твари сократили расстояние до зеркала вдвое. – Если это мой сон, то как бы глубоко он не проник в мой разум, я всё ещё могу его контролировать, - Дмитрий смотрел на них, не отрываясь, силился придумать что-нибудь, но безуспешно. В последнее мгновение перед тем, как твари начали проникать в комнату десяток за десятком (всё случилось так, как он ожидал), его посетила совершенно бредовая мысль. – Я должен внушить себе, что дверь не исчезла…

Толпа монстров на тонких как иглы шприца ногах стала медленно подходить к Дмитрию. По сравнению с теми, которых он видел раньше, эти казались ещё уродливее. Их кожа была покрыта ссадинами и кровоподтёками, всюду виднелись гнойные нарывы, а на лбу пульсировала вена, образующая узор в виде человеческого глаза.

-Я просто должен действовать, - сказал себе Дмитрий и закричал: - Бежать!

Он рванулся с места в сторону, где по его мнению, должна была находиться дверь. Совершенно не думал о том, что делает, действовал спотанно. Когда он закричал, твари на мгновение замерили в испуге, и это позволило ему приблизиться к стене вплотную. Дмитрий просто вытянул руку и упёрся ей в нечто твёрдое, уже было подумал, что совершил ошибку, но вдруг участок стены обратился в дверь, которая тут же поддалась и открыла ему проход в бездну. Влетев в неё, Дмитрий закрыл дверь на щеколду (не знал, откуда она появилась, просто действовал) и едва не упал на пол, запнувшись об унитаз.

-Туалет, - понял, взглянув на узкие стены и толстую трубу, проходящую под потолком. – Я оказался в туалете.

Отдышавшись, он сел на сидение унитаза и бросил взгляд на стальную щеколду, язычком упирающуюся в дверной косяк.

-Я подумал о том, чтобы закрыть дверь и у двери появилась защёлка. Она деревянная… а та была металлической. Но я совершенно не подумал о том, из какого материала должна быть сделана эта дверь. И не подумал, где окажусь, когда открою её.

Снаружи было тихо. Никаких шорохов, никакого скрежета. Похоже, те твари либо притаились, либо просто исчезли.

-Значит, я должен думать о каждой детали… и делать всё спонтанно. На бегу, - мысли кружились, вертелись вихрем в голове, они сводили Дмитрия с ума, но он продолжал бороться, продолжал размышлять. – Я ведь мог сделать всё иначе, мог превратить зеркало в стену и твари бы не вышли… или нет? Если он знает всё наперёд, значит может предугадать каждое моё действие. Он же словно мысли читает, - эта догадка посетила Дмитрия благодаря тому, что он сумел представить Голоса в виде человека, который управляет происходящим, как игрой. Если он сейчас его видит, то наверняка может догадаться о его намерениях. Но если Дмитрий начнёт действовать спонтанно – так, что бы действия нельзя было предсказать... – Он повелевает моим сном. Надо вспомнить, как я веду себя во сне, - Дмитрий закрыл глаза, стал кивать, что очень помогло сосредоточиться. – Если я чего-то хочу во сне, я не должен концентрироваться, не должен думать о том, чего хочу. Иначе ничего не получается. Всё как в бою, когда каждое мгновение проносится так быстро, что не успеваешь следить за противником. Остаётся полагаться только на собственные рефлексы. Всё как жизни – если будешь думать о том, получится ли перепрыгнуть яму, обязательно оступишься. Нужно действовать сумбурно, резко, только пронесётся мысль – и ты делаешь, только пронесётся – и бьёшь, прыгаешь, бежишь. Не важно, что будет за поворотом, не важно, что скрывает дверь, возможно, даже Он этого не знает. Насколько бы Он не овладел моим разумом, сколь бы силён Он не был, это всё равно мой сон. Я могу себя спасти, - в этот момент сердце Дмитрия вновь забилось с неистовой силой, но уже не от страха – он почувствовал уверенность, впервые за всё время пребывания в этом мире, он чувствовал, что сможет выбраться отсюда. Ведь теперь он знал, как будет действовать. – Я могу себя спасти, - повторил Дмитрий уже вслух.

Достав листок из кармана, он ещё раз бегло просмотрел записи Яны Синициной и смог прочитать новую строку.

-… ты должен понять, почему оказался здесь. И тогда ты сможешь найти выход.

-Понять, почему я оказался здесь? – удивился Дмитрий. Над головой горела лампочка Ильича, её свет тускнел, между тем Дмитрий только сейчас вспомнил о фонарике, который всё ещё был при нём. – Я думал, что мне нужно добраться до Голоса, чтобы найти выход, - он нажал на кнопку, в глаза ударил яркий синий свет, который вскоре должен был потускнеть (насколько помнил Дмитрий, аккумулятор у фонарика уже начал сдавать). - С другой стороны, как бы я это сделал? Но как мне узнать, почему я оказался здесь? Какая на то причина? – и снова ему на ум пришла странная запись из дневника. – «И пускай Он научил меня этому, пробудив мой гнев …». Что это может означать? «..пробудив мой гнев?». Значит ли это, что Голос нашёл кого-то ещё. Последователя? Возможно, он вербует людей, стремится создать клан, секту или нечто подобное, а в качестве средства использует гнев? Всё плохое, на что можно надавить, и если речь шла о том, что он чему-то кого-то научил, то, скорее всего, он является человеком, который обещает нечто особое, а чтобы убедить другого, проникает в его разум во сне и поднимает самое плохое, что в нём есть. И человек сдаётся… под воздействием собственной злости. Быть может, он даёт возможность отомстить всем, кто тебя обидел, с помощью своей же силы – «…научил меня этому…». Он просто делает людей такими же, как он сам… Но если так, то почему выбрал меня? Неужели мне есть на кого держать зло? – Дмитрий вновь попытался вспомнить что-нибудь – то, о чём ему говорил Голос. – Я рассказывал ему о Полине. Но ведь я больше не злюсь на неё, это давно забытое прошлое. Мне не на кого злится, - в туалете повисла звенящая тишина, Дмитрию казалось, что Голос нарочно не вмешивается в его размышления. Словно он чего-то ждёт, - Если только… на Лизу. Из-за ссоры с ней… Мы ведь уже месяц не разговаривали. И я не хочу звонить ей, потому что считаю, что она виновата передо мной. Она… Неужели поэтому он смог проникнуть в мой разум? Неужели я так сильно злюсь? Это ведь травма сделала меня таким… Или я и раньше мог сорваться…

Лампочка замелькала. Этот сигнал Дмитрий уже знал. Скорее всего, ублюдок злится или просто напряжён. Мир сна реагирует на изменение его физического состояния, всё подряд он контролировать не может.

-Ты меня не достанешь, - сказал Дмитрий, глядя в потолок. Как должно быть нелепо он выглядел, сидя на унитазе. – Я знаю, чего ты пытаешься добиться от меня и других людей. Ты видишь, что у тебя это не получается и бесишься, пытаешься убить - как тогда, с поездом, - а потом пробуешь снова. Но теперь я знаю, почему оказался здесь и готов сообщить тебе, что больше давить на мою злость ты не сможешь, - Дмитрий встал, выпрямился. – Потому что я признал свои ошибки, чего никогда не сможешь сделать ты, - свет мелькал и мелькал, казалось, лампочка сейчас лопнет, а Дмитрий продолжал говорить. – Можешь попробовать убить меня, но я теперь знаю как выбраться отсюда. Просто буду бежать, куда глаза глядят и делать всё спонтанно. Для начала выберусь на открытое пространство, где ты не сможешь говорить со мной, - он даже усмехнулся, чтобы позлить ублюдка ещё больше. – Ты сказал, что это издержки реальности. Похоже на самом деле, ты просто весьма далёк от управления человеческим сном. Слишком сложная эта штука. Даже для тебя…

Отовсюду раздался приглушённый рык. Кажется, Дмитрий задел его за живое.

-Ты одержим желанием контролировать человеческий разум. Считаешь себя виртуозом в этом деле и тебя приводит в ярость сам в факт того, что я уличаю тебя в беспомощности. Ещё бы, какому мастеру понравится, что какой-то проходимец уличает в его том, что мастерство-то всё ещё требует совершенствования.

Последовал ещё более громкий рык. Этого и ждал Дмитрий – Голос в гневе, а значит, он не сможет быстро сообразить, что делать, если Дмитрий побежит.

-Запомни, ублюдок, гнев отупляет! – он резко вытащил фонарик из кармана и, дёрнув за щеколду, распахнул дверь.

Дмитрий был готов ко всему. Даже если бы за дверью его встретила толпа монстров, он провалился бы сквозь землю (в прямом смысле), а дальше действовал по ситуации. Он был готов рваться вперёд даже если на его пути окажется бесконечная пропасть. Ведь, в конце концов, это его сон. Однако Дмитрий совсем не ожидал, что столкнётся с Виталием. Только он перешагнул порог, как услышал испуганный крик, который в уже следующее мгновение звучал как недовольный возглас.

-Ой! А-а-а, - парень закрыл лицо руками, явно раздражённый тем, что Дмитрий светит ему в глаза. – Убери это! Убери! – кричал Виталий. – Я же так ослепну!

Дмитрий послушался, но выключать фонарик не стал – слишком уж темно здесь было. Он оказался в пустой комнате, стены которой напоминали стены кремационной камеры. Всюду были видны черные следы, пол тонкий слоем покрывал пепел. В воздухе пахло гарью.

-Виталий, - Дмитрий соображал быстро, хотя и не знал толком, что ему сказать. – Я думал… я думал ты исчез.

Виталий стоял секунду, словно бы пытаясь понять, кто перед ним – глядел так, будто первый раз столкнулись, а потом вдруг заговорил:

-Я не исчезал, - покачал головой парень, - я ушёл! Когда я проснулся, этой клетки уже не было, ты ещё спал, а я вдруг увидел чью-то тень в том месте. Ну, там где был маяк, помнишь?

Он активно жестикулировал, к чему Дмитрий уже успел привыкнуть. Манера Виталия объяснять хоть и была не самой доступной для понимания, но общий смысл оказался прост и ясен, как божий день.

-То есть, ты оставил меня только ради любопытства?

-Да нет! – воскликнул Виталий, взмахнув руками. – Говорю же, там кто-то был. Человек! Хотя я не знаю, не успел настигнуть. Даже разглядеть.

На секунду Дмитрий задумался о его словах. Вспомнил Ларису.

-Что же она пыталась сказать мне в той надписи? – прошептал Дмитрий, глядя на круг света у себя под ногами.

-Дима-Дима, – возвал парень, дёргая его за плечо. – Нам нельзя здесь оставаться. Нельзя, слышишь? Я видел этих тварей. Тех, о которых ты говорил. Они меня чуть не достали, понимаешь? Когда я оказался в том коридоре, они вышли мне в тыл. Я побежал, от испуга бросил фонарик, - его взгляд пал на руку Дмитрия, в которой он и держал, возможно, их единственную надежду на спасение. – Слава богу, ты нашёл его.

Виталий тоже перешёл на шёпот. Он был взволнован не меньше Дмитрия, это понял бы и ребёнок, однако сам Дмитрий вдруг потерял стремление найти выход.

-Я всё не могу понять, - рассуждал он вслух. – Как с этим связан ты и Юлия.

-Юлия? – удивился парень и тут же закричал, как резанный. – Юлия! Она ведь тоже здесь! Чего же мы тогда стоим! Дима, если не поторопимся…

-Да тихо ты! Куда ты собрался бежать?! Посмотри, где мы? Где её искать по-твоему?

-Не знаю, - Виталий закрыл глаза, открыл и закрыл снова. – Не знаю, - говорил он, – ты дольше меня в этом мире. Я понятия не имею, как здесь что работает. Мне всё кажется, что я попал в ад. Гиену огненную, ну или как там, - парень огляделся, посмотрел в потолок, вновь перевёл взгляд на Дмитрия. – Только здесь нет жаркого огня и чертей. А впрочем, всё и так уже сгорело.

Пребывая в раздумьях, Дмитрий растирал лоб ладонью.

-Интересно, замешан ли в этом Сергей?

-Сергей?

Он не ожидал, что скажет это вслух, но похоже случилось именно так, раз Виталий услышал.

-А толстяк тут причём? Он только и делает, что читает свои журналы и грызёт гамбургеры. Он здесь не причём! Это всё те цапли, я уверен.

Дмитрий не был уверен. Повернувшись к Виталию спиной, он стал растирать лоб ещё сильнее, словно бы это могло помочь.

-Что это у тебя? – вдруг спросил паренёк. Он совсем не давал сосредоточиться со своими глупыми расспросами, казалось, любую ситуацию мог обратить в комедию.

-Что? – переспросил Дмитрий.

Виталий подошёл ближе, коснулся пальцем его шеи и зацепил футболку.

-Царапина! – воскликнул он.

Дмитрий оттянул участок кожи, на который показывал Виталий и в свете фонарика разглядел тонкую бордовую линию, тянущуюся от тыльной стороны шеи вверх – к затылку.

-Такая же есть у Карла! - продолжал кричать парень. – Я видел! Не обращал внимания, но помню, что видел.

-Кто такой Карл?

-Этот парень – американец – из соседнего отдела. Он работает с ними… - Виталий всё не мог оторвать взгляда от шеи Дмитрия, смотрел, не отрываясь, буквально сверлил взглядом. – С этими цаплями, понимаешь…

-Со мной всё в порядке, - успокоил его Дмитрий, хотя паренёк не отреагировал на этот жест. Однако сейчас стоило подумать о другом. Когда он получил эту царапину? Ведь наверняка это случилось ещё до того, как он оказался в этом мире. Возможно, когда впервые столкнулся с Натальей…

-«Я тебя напугала?»

-«Нет. Просто дурной сон».

-У Юлии, у меня и у этого парня… у всех нас есть отметина. И она растёт, - Дмитрий ходил из стороны в сторону, Виталий мельтешил позади. – Она становится больше.

-О чём ты думаешь? – спросил парень, его наверняка удивляло, что Дмитрий тратит время на раздумья, но без этого сейчас никак.

-Я пытаюсь во всём разобраться, - говорил Дмитрий, постукивая фонариком по ладони, - похоже, всё действительно упирается в Наталью и Ларису. Но я не могу кто же тогда такой Голос…

-Мне вообще сложно что-либо понять сейчас, - удручённо вздохнул Виталий.

-Мне кажется, - начал Дмитрий, но чей-то крик прервал его мысль. Он направил свет к потолку, затем на Виталия.

-Что такое?

-Ты ничего не слышал?

-Нет… - парень сам отошёл в сторону, не дожидаясь пока Дмитрий направит свет в другую точку.

-Кто-нибудь!

-Вот опять, - насторожился Дмитрий.

-На этот раз слышал, - Виталий чуть присел, словно бы крался из-за угла. Дмитрий посветил вперёд и увидел поначалу лишь облупившуюся краску на стене, но скользнув чуть вправо, обнаружил коридор, устремлявшийся вглубь. Крик звучал оттуда.

-Помогите мне!

-Ничего себе, - Виталий резко дёрнулся, как от удара током. – Этого не было секунду назад!

-Юлия там, - сказал Дмитрий и побежал.

-Подожди-подожди! А вдруг это ловушка! – кричал вдогонку парень. И только Дмитрий минул угол, как позади раздался грохот.

-Ну, вот опять! – закричал то ли от страха, то ли от негодования Виталий. – Я так и думал!

Их разъединила решётка, выросшая из потолка до самого пола. Дмитрий оставался в коридоре, в то время как паренёк оказался запертым в комнате.

-Помогите! Пожалуйста! – голос Юлии не звучал как голос девушки попавшей в беду, скорее она просто хотела, чтобы её услышали, однако рисковать было нельзя.

-Слушай, - обратился Дмитрий к Виталию. – Я сейчас вернусь, ладно?

-Что? Нет! – отрезал парень. – Не оставляй меня тут!

-Я вернусь, вот фонарик, - Дмитрий просунул его через прутья – в конце коридора было светло, а значит, Виталий нуждался в этой вещи куда больше. – Возьми и жди здесь.

-Куда же я денусь? – недовольно всплеснул руками парень, но фонарик всё же взял.

-Я скоро вернусь, - Дмитрий последний раз бросил на него взгляд и побежал к Юлии.

-Вот ведь попал же я, - голос Виталия с каждой секундой отдалялся, словно погружаясь в безмолвную пустоту.

Дмитрий надеялся, что с ним всё будет в порядке.

-Дима! Дима, это ты?! Прошу тебя, помоги!

Дмитрий надеялся.


Сестры Дмитриевы. Айс?)

Сообщение отредактировал BZX - Субботтаж, 21.01.2012, 11:21
 
MilamilanaДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:31 | Сообщение # 113
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Понимаю, что развязка близка, но от любопытства аж распирает, чем же все закончится? Застопорилась лишь вот здесь -
Quote (BZX)
способ поиздеваться
- не знаю почему, но это слово мне почему-то не нравиться sad .


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:24 | Сообщение # 114
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Быть может он и представляет себя в образа демона, но совершенно очевидно, что он человек.

образЕ.
Quote (BZX)
Но чтобы найти выход, он должен был добраться до него.

Зачем тут это слово? Оно только мешает и портит предложение.
Quote (BZX)
Она могла сделать какие-то выводы за всё время, что находится здесь, - в надежде Дмитрий взглянул на тело девушки, уже в который раз.

Неверно построенное предложение. Написано в настоящем времени, словно она всё ещё можэет делать выводы какие-то. Но ведь девушка мертва, а значит выводов уже делать не может. Следовательно, предложение нужно отправить в прошедшее время.
Quote (BZX)
Они устремились из коридоров к зеркалу, подобно стае огромных крыс. Они собирались пройти сквозь него прямо сюда, откуда нельзя было убежать.

Повтор.
Quote (BZX)
Мне не на кого злится, - в туалете повисла звенящая тишина, Дмитрию казалось, что Голос нарочно не вмешивается в его размышления.

(Что делать?) - злитЬся.
Quote (BZX)
Словно он чего-то ждёт, - Если только… на Лизу.

Тут точку нужно поставить после слов автора, раз прямая речь начата с большой буквы.
Quote (BZX)
-Что это у тебя? – вдруг спросил паренёк.

Quote (BZX)
-Со мной всё в порядке, - успокоил его Дмитрий, хотя паренёк не отреагировал на этот жест.

Quote (BZX)
Дмитрий оставался в коридоре, в то время как паренёк оказался запертым в комнате.

Очень вульгарно звучит это слово. Я бы заменил его, иначе создаётся отталкивающий эффект. К тому же, я думаю, Виталий был не таким уж и пареньком, а чуть старше возрастом.
Quote (BZX)
Но я не могу кто же тогда такой Голос…

Пропущено слово - понять.

Интересно и атмосферно, впрочем, как и вся повесть. Чуть не хватает динамики, но я на это закрыл глаза уже давненько. Психологизм неплохо читается и представляется. Ну и путано пока ещё всё, путано))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BZXДата: Субботтаж, 18.02.2012, 18:03 | Сообщение # 115
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Я тут) Был в Гонк Конге. Почти завершил сие творение. Под впечатлением (офигенным впечатлением!) от увиденного в этом городе, я придумал новую историю в стиле хоррор. Так что скоро выложу окончание и наверное начну...

Сестры Дмитриевы. Айс?)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:40 | Сообщение # 116
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Был в Гонк Конге. Почти завершил сие творение. Под впечатлением (офигенным впечатлением!) от увиденного в этом городе, я придумал новую историю в стиле хоррор.

Как там оказался? Расскажи хоть немного)
Quote (BZX)
Так что скоро выложу окончание и наверное начну...

Ага, давно пора было. Окончание всё-таки хочется увидеть.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BZXДата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:03 | Сообщение # 117
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, взял да купил билет, прилетел без всяких турфирм ибо хотелось уже самостоятельно путешествовать и в одного бродил по улицам в том числе и ночью, натыкался на харкорных проституток смахивающих на анимешек, драгдиллеров - в общем здорово провёл время)) в основном ходил один, но общался с иностранцами часто, встретил одногруппника, потом с ним гуляли. А впечатлила меня гора пик Виктории, где я был ночью в такой туман, что за метров 20 там нифига не видно, правда не снял я всего этого великолепия, так как камера разрядилась, но мгновение там всё-таки есть (на камере в смысле). Короче вставила меня эта ночная прогулка, особенно когда деревья над головой нависали и становилось очень темно и птички местные начинали шептать (да, их голоса в сочетании с ветром похожи на шёпот). В общем всё было здорово, за исключением некоторых моментов. Рекомендую путешествовать без турфирм ибо это стоит того!

Сестры Дмитриевы. Айс?)

Сообщение отредактировал BZX - Воскресенье, 19.02.2012, 14:05
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 14:08 | Сообщение # 118
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Рекомендую путешествовать без турфирм ибо это стоит того!

Неоднократно слышал подобное уже)и скорее всего последую этому совету.
Quote (BZX)
А впечатлила меня гора пик Виктории, где я был ночью в такой туман, что за метров 20 там нифига не видно, правда не снял я всего этого великолепия, так как камера разрядилась, но мгновение там всё-таки есть (на камере в смысле). Короче вставила меня эта ночная прогулка, особенно когда деревья над головой нависали и становилось очень темно и птички местные начинали шептать (да, их голоса в сочетании с ветром похожи на шёпот).

Вот это круть! smile wacko Тоже хочется в таком месте побывать.

Значит впечатлился на рассказ?)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BZXДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:11 | Сообщение # 119
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, ага, прямо там и придумал. Правда постеснялся я в совсем тёмные закулки заходить)) Было здорово, когда я увидел табличку "до выхода 100 метров", а вместо выхода там оказалось место, где вообще нифига не видно.. эх жаль что не снял)

Сестры Дмитриевы. Айс?)

Сообщение отредактировал BZX - Воскресенье, 19.02.2012, 17:13
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:12 | Сообщение # 120
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Правда постеснялся я в совсем тёмные закулки заходить))

Ну это и правильно. Всё-таки страна чужая, кто его знает, что может приключиться.
Quote (BZX)
Было здорово, когда я увидел табличку "до выхода 100 метров", а вместо выхода там оказалась тёмная аллея)

happy выход в никуда wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BZXДата: Субботтаж, 17.03.2012, 20:38 | Сообщение # 121
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Да, длинный вышел перерыв. И отрывок. Он настолько длинный, что я решил выложить окончание с эпилогом и моим послесловием чуть позже, а то букв и так накопилось.

7

«Прыгай»

Коридор кончился и Дмитрий резко остановился. Была возможность повернуть лишь направо, откуда начинался новый коридор. В свете ламп виднелась кованая решётка с толстыми погнутыми прутьями. Юлия лежала прямо за ней. Девушка вытянула руки так, что они касались пола за решёткой, но пролезть через неё и даже просунуть голову, не могла. Заметив Дмитрия, она попыталась встать, но подняться получилось только на карачки. Кабина лифта, нависшая меньше чем в полуметре над её телом, не давала свободу движениям. Юлия даже не могла сесть.

-Это… это пустяки, - сказала девушка, тяжело вздохнув. Дмитрий присел на одно колено и взял её за руку.

-Юлия, - произнёс он глядя в серые, блестящие от слёз, глаза. – Как ты тут оказалась? Ты же была в лифте…

-Я не знаю, - отвечала девушка, - не знаю. Помню, как закрылись двери, и лифт поехал вниз, а потом свет погас и я…

Она одёрнула руку, схватилась за решётку.

-Прутья очень толстые. Не ломать.

-Да, я вижу, - вздохнул Дмитрий. Он вновь заметил царапину на её шее, увидел, что она стала больше, но решил не обращать на это внимание. Не сейчас.

-Послушай, - девушка вытянула обе руки, коснулась запястий Дмитрия, - послушай. Наталья и Лариса… они хорошие. Не смотря на то, что они пытаются контролировать людей, управлять ими, они, по крайней мере, управляют, используя светлые воспоминания, а он… Он использует всё самое плохое, чтобы сделать тебя таким же.

Дмитрий слушал, просто слушал, убеждаясь в своих догадках и вместе с тем запутываясь всё больше.

-Главное не слушай его.

-Кого? О ком ты говоришь?

Кабина лифта пришла в движение. Она медленно опускалась, подобно прессу, и по мере своего приближения механизм лебёдки звучал всё громче, словно пронзительный крик в абсолютной тишине.

-Я не знаю как его зовут, - беспокойно начала Юлия, - мы с ним редко видимся. Он работает на том же этаже.

Лифт всё опускался, и теперь девушка могла только лежать. Она тянула руки к Дмитрию, пытаясь ухватить его за футболку, старалась изо всех сил, но безуспешно.

-Скажи как он выглядит! – просил Дмитрий. – Вспомни!

Кабина нависла над головой Юлии, шум лебёдки заглушал её голос.

-Я тебя не слышу! Скажи громче!

-Я…

Юлия закричала, её крик мгновенно сменился сдавленным хрипом, раздался оглушительный хруст костей, словно кто-то переламывал здоровую ветку. Дмитрий отвернулся и закрыл уши. Он не хотел ни видеть, ни слышать смерть девушки. Грохот сменился звенящей тишиной, поглотившей стоны Юлии и дребезжание механизма лебёдки. Ещё с минуту Дмитрий ждал, когда стихнет шум, так и не осмелившись обернуться. Кровь девушки текла к его ногам, рядом уже образовалась целая лужа. Глядя на неё и чувствуя омерзительный запах плоти, Дмитрий закрыл рот ладонью и через силу сглотнул комок, застрявший в горле. Насколько же ужасным было всё происходящее…ужасным настолько, что Дмитрий даже не мог в это поверить. Он думал, надеялся, что Юлия на самом деле не умерла. Что она сейчас проснулась в своей кровати, живая и здоровая, что с ней всё в порядке. Но были сомнения. Был страх.
Дмитрий прошёл обратно, свернул за угол по-прежнему закрывая рот. Тошнота то отступала, то вновь давала о себе знать. В желудке будто поселился огромный червь, который ползал по нутру, вгрызаясь в плоть своими «присосками». Кольнуло в правом боку, затем в левом, в желудке и даже в сердце. Особенно в сердце. Но в тот момент, когда он понял, что решётки больше нет, боль сразу утихла. Её сменило удивление – вовсе не из-за этой, довольно предсказуемой метаморфозы, а нового коридора, который вёл прямо к большой, украшенной резными цветами и птицами, дубовой двери.

-Виталий? – эхо пронеслось по коридору с отзвуком, словно бы по тоннелю.

Дмитрий осторожно, как ребёнок, который собирается спускаться в подвал заброшенного дома, переступил за порог. Здесь было так красиво. Обои, украшенные витиеватыми узорами, совсем как хохлома и светильники, напоминающие изящные подсвечники викторианской эпохи. Глядя на всё это трудно было поверить, что там, за спиной находится комната с почерневшими от копоти стенами и старой облупившейся известкой. Здесь даже пахло по-другому.

-Я чувствую запах дыма… костра.

Послышался треск поленьев. За дверью, приоткрытой лишь на дюйм, виднелись знакомые Дмитрию с детства блики пламени. Они с отцом часто любили выезжать на природу. На два-три дня и больше. На мгновение он даже испугался, что Голос сумел добраться до его воспоминаний, но открыв дверь, увидел комнату, скорее даже кабинет, где за большим столом сидел человек в кожаном кресле, спинкой повернутым к Дмитрию. Человек барабанил по столу пальцами, быстро и часто, в камине тихо трещали поленья, играл огонь и на секунду-другую Дмитрий вновь забылся, пока голос Виталия не вернул его «на землю».

-Всё же не могу понять, что пошло не так.

Парень встал, посмотрел на Дмитрия. Взгляд его выражал чувство, похожее на грусть и негодование одновременно.

-Я старался, - сказал он. – Я хотел, чтобы всё было иначе. Но ты оказался упрямей осла…

-Виталий, - Дмитрий выдохнул, чувствовал себя спокойно, но всё же на его лбу выступил холодный пот и сердце ухнуло. – Значит ты всему виной. У меня были подозрения…

-Да-да, я, - парень развёл руками. – Ну что теперь? Это всё что ты хочешь мне сказать?! Больше нечего?!

Дмитрий оглядел комнату ещё раз, как же она была похожа на все эти комнаты из фильмов, где должен был состояться финальный диалог главное героя и злодея. Виталий с самого начала показался ему странным. Следовало бы догадаться, но ведь всё было так запутанно. Было и остаётся.

-Зачем ты… - Дмитрий сделал резкий выпад, так, что парень даже отшатнулся, но не от испуга – нет, вряд ли Виталий его боялся, он же здесь хозяйн – скорее от неожиданности. – Зачем ты затеял всё это? Почему выбрал меня? И зачем в конце концов убил её?!

-Ох, успокойся, - парень взмахнул руками, потом ещё раз и ещё, сделал пару шагов назад, обходя стол. – Успокойся. Хочешь объяснений? Ты их получишь.

Он остановился у камина, подумал немного, грудь его вздымалась и опускалась столь же часто, как и у Дмитрия. Кажется, они оба чувствовали, что напряжение нарастает, но отчего тогда нервничал Виталий? Отчего, если не от страха?

-Зачем убил её? – снова спросил Дмитрий, когда парень только открыл рот, чтобы начать говорить.

-Да не убивал её, - отмахнулся он. – Жива твоя Юлия, спит, наверное, сейчас в своей кровати как младенец.

Виталий скрестил руки на груди. Не дожидаясь следующего вопроса, словно прочитав мысли, он поспешил дать ответ:

-Я не могу оставить её в этом мире. Не было у неё никаких черепно-мозговых травм. В отличие от тебя.

Дмитрий стоял на месте, как истукан. Смотрел на него. Другой бы уже и врезал наверное, но жизнь научила не бросаться в драку, тем более когда противник гораздо сильнее тебя. И всё же Дмитрий чувствовал его страх. Это вселяло уверенность.

-Физическая и психологическая составляющая неразрывно связаны, друг мой, - продолжал Виталий. Он переминался с ноги на ногу, тон его звучал так, будто речь шла о чём-то незатейливом, а происходило всё в неформальной обстановке – кафе или прямо у него дома. – Если у человека что-то было, какая-нибудь мозговая травма, то он становится уязвим, а всё остальное – полная ерунда. Психологические проблемы не так страшны, как кажутся. Поверь мне. Человеческий дух крайне тяжело сломить, что бы там не говорили. Порой, это просто невозможно, нереально, - Виталий вновь несколько раз взмахнул руками, потом громко хлопнул в ладоши и сжал их в кулаки. – Нереально! – воскликнул парень. – Это самая прочная материя во вселенной! Как бы ни старался я, как бы ни старалось гестапо, как бы ни старались инквизиторы, мафия, жизнь и прочее – порой, это невозможно и ничего уж тут не поделаешь, такими нас создала природа и закончила эволюция.

В его глазах отражались блики пламени, он стоял, думал, кажется, что-то вспоминал. Теперь Дмитрий смотрел на этого парня, как на настоящего безумца: что за чушь он несёт? Неужели ему придётся слушать всё то, что накопилось у него в голове за много лет? Все эти размышления, крики души прозвучат сейчас? Однако Дмитрий был готов стерпеть, потому что хотел во всём разобраться, добиться ответов.

-Ты извини, что так с собакой вышло, - Виталий понурил голову, хотя по его тону вряд ли можно было сказать, что он действительно сожалел. – План изначально был неудачный. Я хотел, чтобы ты слёг в больницу из-за бешенства. Такую болезнь лечат долго, а мне нужно было, что ты спал как можно дольше, - он потёр подбородок кулакам и громко фыркнул. – Что ещё в больнице-то делать…

-Значит, ты солгал, выдумал ту историю?

-Про пса, который меня укусил в детстве? Да. Разумеется. Театральный кружок не прошёл бесследно. Актёрское мастерство всё ещё при мне.

Парень рассмеялся. По-доброму, словно встретил старого друга и рассказывал ему как у него дела, как жизнь в целом.

-Так почему же всё-таки я? – никак не мог понять Дмитрий, задавал вопрос уже скорее себе, а не Виталию. – Почему я? Только лишь из-за травмы?

-Нет. Нет-нет-нет, - Виталий на мгновение закрыл глаза и помотал головой. – Конечно, нет. Проблема в твоём восприятии мира. Ты и раньше был вспыльчивым, подозрительным парнем. А травма всё только усилила. Ну, и сделала более уязвимым твой мозг, твоё сознание. Ты ведь с девушкой поссорился, так?

-И что?! – озлобившись, бросил Дмитрий. Непонимание сути происходящего невероятно раздражало, впрочем, совсем не так, как должно было – ведь это Виталий заставил его бродить по лабиринтам своей больной фантазии, это он чуть не убил его, натравив бешенную собаку, этот ублюдок пытал часами и умудрялся лгать в лицо, притворялся, и даже ни разу выдал себя, хотя уже сотню раз Дмитрий и сам мог догадаться. Просто этот парень воспользовался его глупостью.

-Ничего, - бросил в ответ Виталий, оскалив зубы, будто дикий зверь. – Как думаешь, много ли надо, чтобы человек попал ко мне в лапы? Нет! Нужно лишь, чтобы он затаил злобу. Как это сделал ты.

Дмитрий отвёл взгляд. К горлу подступил комок. Да, всё было очевидно, правда открылась ему ещё до того, как он оказался в этой комнате, но когда тебя тычут «в твоё же дерьмо» это совсем другое.

-Значит, ссора с ней стала причиной того, что мой разум не смог противостоять тебе?

-Злость – признак слабости, - произнёс парень и сел на край стола. – Травма сделала тебя физически уязвимым, подавленный гнев – психологически. Для меня этого достаточно, чтобы проникнуть в разум любого человека. Как тебе и сказала Юлия, я использую гнев, чтобы подчинить своей воле. А те цапли…

-Лучше уж они, чем ты, - беседа начала утомлять, Дмитрий хотел покинуть комнату. – Какого чёрта ты всё это устроил…?

-Ох, - вздохнул Виталий сокрушённо. – Знаешь, с Сергеем всё было гораздо проще. Он меня сразу понял. А ты… ты был так близок, когда рассказывал мне про девчонку из твоего класса. Так близок и вдруг – провал.

-Значит… - ещё до того, как мысли построились в ряд, Дмитрий осознал, кому же принадлежит почерк из дневника. – Это были записи Сергея. Он писал, что открыл для себя истину…

Пока Дмитрий рассуждал вслух, Виталий вернулся в кресло, которое в мгновение ока оказалось повёрнутым спинкой к камину.

-И какую же истину он для себя открыл? - с притворным любопытством спросил Дмитрий. – Ту, которую ты ему навязал? По правде говоря… я не хочу знать ответ. Я вообще больше ничего не хочу знать. Хочу только выбраться отсюда.

-Состояние человеческой души невозможно объяснить, используя логику, - сказал Виталий, открыл ладони, будто доктор, поведавший пациенту очередную мысль из научного тракта, - тебе либо плохо из-за чего-то, либо хорошо. А вопросы почему, как, зачем – все эти объяснения лишь пустая трата времени. Важно понять, что с этим делать, - парень поднял сначала одну ладонь, затем другую – показывал нечто, похожее на чаши весов. – Твоя душа на данный момент вполне чиста, потому как ты не совершал ничего плохого, а вот Синицина – это совсем другое дело. Поэтому убил её… Следующими на очереди будут девки из соседнего отдела, и ты можешь помочь мне избавится…

-Да ты спятил! – закричал Дмитрий, ухватившись за голову, он просто не мог больше вынести этого. – Ты просто спятил! Что за чушь ты несёшь?! Что за бред?! Нельзя убивать кого-то только лишь потому, что он вызывает у тебя отвращение. Это не нормально! Сотни тысяч людей каждый день срываются друг на друга из-за мелочей, но никто никого не убивает! А ты просто бесишься с жиру. Получил дар и распоряжаемся им чёрт знает как! Знаешь ли в жизни много других проблем, которые надо решать, а не беситься по пустякам!

-Между прочим, благодаря своим способностям я могу избавить общество от маньяков, извращенцев и прочего смрада! – Виталий вдруг покраснел, вдавив пальцы в подлокотники, глаза его налились кровью, вновь появился знакомый, будто бы волчий, оскал.

-Так и делай это! – не дрогнув, воскликнул Дмитрий.

-А чем я по-твоему занимаюсь? Или ты думаешь, эти девки остановятся? Они и дальше будут стремится к власти, раз за разом развращая, разрушая семьи, не перед чем не остановятся, только бы заполучить власть. Ты что никогда не слышал о таких?!

-Хватит! – крик оказался настолько громким, что и сам Дмитрий почувствовал звон в ушах. – Избавь меня от своего бреда!

Воцарилась тишина. Огонь в камине будто ожил: языки пламени метались от стенке к стенке, очевидно, что эта была очередная реакция мира, отражение эмоций его хозяина, который пребывал сейчас в гневе. Но злость в глазах Виталия угасла, и огонь в камине тоже успокоился, поутих.

-В общем так, - произнёс он, вставая с кресла. – Либо ты присоединишься ко мне, либо остаёшься здесь навсегда.

Парень повернулся к Дмитрию спиной, провёл рукой по волосам, глубоко вздохнул. Кажется, он также устал от разговора. Дмитрий рассчитывал на его адекватность и потому решился пойти на компромисс.

-Слушай, - секунду он молчал, не зная, что сказать, затем подумал, будь что будет, бросил подбирать слова и стал говорить первое, что приходило в голову. – Я понятия не имею, что у вас там за проблемы, честно говоря, плевать мне на эти разборки. Кто у вас плохой, кто хороший – мне до этого нет никакого дела. Просто верни меня назад. К жизни.

Виталий медленно повернулся.

-Я хочу обо всём забыть, - продолжал Дмитрий. – Знаю, быть может, ты на такое не способен, но, по крайней мере, ты можешь меня вернуть в нормальный мир. С его несправедливостью, маньяками, извращенцами и прочей нечестью… - он немного помолчал, глядя в пол и слушая треск догорающих поленьев, затем добавил. – Найду новую работу, в новом городе. В общем, начну жизнь заново. Наверное, всё это было дано мне в назидание и даже если я не смогу наладить отношения со своей девушкой – не беда. Я извлёк урок, прошёл через чистилище и больше не буду поддаваться гневу. Теперь я знаю, к чему он может привести…

Дмитрий посмотрел в глаза Виталия, серые, блестящие в свете пламени и в этот момент всё происходящее показалось ему самым обыкновенным сном, который подобно дурному видению должен был вот-вот закончиться. Однако он ошибся.

-Извини, - сказал Виталий. – Не могу. Они могут подчинить тебя своему контролю и использовать против нас.

Дмитрий не понял ни слова, но, похоже, парень заметил его взгляд и поспешил объяснить.

-У тебя царапина на шее, - указал он на свою, проведя большим пальцем невидимую линию от верхних позвонков до затылка. – В их слюне содержится вещество, которое попадая в мозг человека, заставляет его потакать самому низменному инстинкту. Скоро ты окажешься под их контролем и будешь подчиняться. Уже подчинялся бы, если бы я не проник в твой разум. Именно благодаря своим способностям, они помогали тебе спасаться и сами оставались неуязвимыми для меня. Задержись они в твоём сне хоть на минуту, я бы их тут же настиг, но они прекрасно знали… они всё прекрасно знали. Если бы не они ты был бы уже в глубокой коме: иногда ты до того раздражал меня, что хотелось просто тебя раздавить, как жука. Как тогда, с поездом. Иногда ты подбирался к моим тайнам слишком близко, иногда я просто играл с тобой, однако ты всегда ускользал от моих созданий. Но твой сон теперь мой. Я полностью его контролирую, и никто тебе не поможет. Так что предлагаю в последний раз, Дмитрий Ларсов. Присоединяйся ко мне. Тебя ждёт жизнь, полная приключений. Интересная, насыщенная жизнь и борьба за добро.

Дмитрий не стал произносить столь красивые речи в ответ. Просто покачал головой.

-Нет.

Виталий, похоже, не был разочарован. Он ждал подобного ответа, может, не столь лаконичного, может, хотел услышать последнее слово, но, тем не менее, ждал. А потому не стал больше церемониться.

-Тогда ты присоединишься к Синициной. Я превращу тебя в гранитную статую. Думаю, ты этого достоин. Ты навечно обретёшь покой в недрах моего подсознания.

И только Дмитрий подумал о том, что может что-то сделать, предотвратить неизбежное, как вдруг Виталий поднял руку, и воздух в комнате буквально задрожал. Но спустя мгновение рука парня опустилась, а волны так и не исчезли. Кажется, он и сам был удивлён происходящему, казалось, не контролировал ситуацию.

-Что это такое? – спросил Виталий, оглядываясь, как загнанный в ловушку зверь, который не знает, с какой стороны ему ждать удара.

Дмитрий тоже не знал, что делать. Осторожно отошёл к выходу, но вдруг понял, что двери исчезли – нога упёрлась в стену. Наверное, Виталий сделал это, чтобы отрезать ему путь к отступлению.

Раздался оглушительный рёв, но произошло это так быстро и незаметно, что Дмитрий не смог понять, что произошло. Лишь машинально закрыл уши и глаза, а когда вновь открыл, то обнаружил себя в пустоте.
Здесь было темно, впрочем, под ногами горел круг света, словно невидимый прожектор светил над его головой, рассеивая тьму, что царила вокруг. Было тихо и прохладно, капли холодного пота стекали по лбу, и сердце его неустанно билось, но отчего-то Дмитрий больше не чувствовал страха. Ни тревоги, ни ужаса – это болезненное состояние отпустило, сменившись полной безмятежностью. В это мгновение на свет вышла Лариса.
Дмитрий узнал её по чёрному полушубку (Наталья носила белый, насколько он помнил).

-Дима, - девушка коснулась его плеча, взяла за руку. – Слава богу, я успела. Я должна сказать тебе кое-что. Но у нас мало времени.

-Вряд ли я пойму, - сказал Дмитрий, сокрушаясь. – Я так устал от всего этого.

Он взглянул в её карие глаза. Лицо Ларисы казалось нежнее, чем лицо её сестры. Чем-то она напоминала Лизу – тот же взгляд, та же фигура, только Лариса была стройнее.

-То, что он сказал тебе о нас – правда, - быстро начала девушка. – Мы действительно пытаемся контролировать людей, чтобы использовать их в своих целях. Однако он… он гораздо опаснее. Поначалу, мы даже не подозревали, насколько, но ты теперь и сам видишь, что он сумасшедший.

-Ты могла прямым текстом сказать мне об этом. К чему были эти легенды про демона?

-Прости, - Лариса вымученно улыбнулась. – Прости нас, мы просто не думали, что всё так получится. Сначала воспринимали это как соревнование. Мы же не знали, к чему это приведёт. Просто решили помериться с ним силой. Понимаешь? Для нас это было как игра…

-Игра? – Дмитрий отошёл от на шаг от девушки. Её глаза говорили, что она искренне сожалеет, но разве это меняло суть дела. Того, что он стал игрушкой в руках тех, у кого есть власть? – Я не понимаю, - сказал Дмитрий, сердце забилось с неистовой силой, и он почувствовал, как в груди начинает жечь, словно там горело настоящее пламя. – Как же нормальному человеку может вбрести в голову играть чужой душой?

-Извини, мы не думали, что всё зайдёт так далеко, - Лариса тяжело вздохнула, очевидно, у неё больше не осталось слов, чтобы утешить Дмитрия.

-Почему вы не остановили его в реальности? Как-то же он делает это, находясь в реальном мире!

-Мы не можем его найти! – закричала в ответ девушка, её глаза были покрыты мутной пеленой слёз. – Думали, Юлия поможет тебе.

-Она в порядке?

-Да.

Лариса склонила голову. Девушка не плакала, но Дмитрию всё же стало жаль её. Она всего лишь ребёнок, девочка, Наталья наверняка подтолкнула её к участию в этой «игре». И подталкивала раньше, пользовалась авторитетом старшей сестры, в угоду себе.

-Значит, вам нужно найти его в реальном мире, чтобы вытащить меня отсюда.

Лариса выпрямилась, стёрла слёзы рукавом. Девушка сделала шаг, вновь коснулась его руки и тихо, почти шёпотом, заговорила:

-Мы постараемся… постараемся его найти, вытащить тебя отсюда, - она коснулась своего лица его ладонью и улыбнулась. – Мы найдём его, вот увидишь…

-А я уже здесь!

Из темноты, словно зверь, выскочил Виталий и ударил Ларису ногой в ребра.

-Вот я тебя и достал наконец! – прокричал он. Этот крик разнёсся эхом в пустоте, вновь Дмитрий узнал знакомое демоническое рычание. – Теперь ты от меня не убежишь! Сначала ты, а потом и твоя сестрица!

Виталий занёс ногу для очередного удара, девушка была абсолютно беззащитна перед ним. Она лежала на полу, держась за ребро и тяжело дышала, пыталась встать на ноги, но безуспешно. Дмитрий хотел помочь, но лишь сделал шаг и дорогу ему перегородили безликие твари.

-Тебе конец! – кричал Виталий, пиная девушку в голову. – Тебе и твоей сестре! Вам обеим!

Он бил её сильнее и сильнее, не давая опомнится, но Лариса не сопротивлялась, она словно не чувствовала боли, по крайней мере, переносила её гораздо легче, чем если бы всё происходило в реальном мире. Твари окружили Дмитрия, но пока не атаковали его, ждали приказа хозяина. Нужно было лишь поймать момент, сделать рывок и остановить Виталия.

-ТЫ! – Виталий схватил девушку за горло и поднял над землёй, его голос напоминал рычание льва, слова прорезали воздух, подобно грому. – ТЫ МЕРЗКАЯ ТВАРЬ! ТЫ ЧУДОВИЩЕ, СКРЫВАЮЩЕЕСЯ ЗА ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОБЛИКОМ! МИЛОЕ ЛИЧИКО И ПОЛНОЕ БЕЗДУШИЕ! НЕНАВИЖУ!

Сверкнула молния. На этот раз действительно ударил гром и Дмитрий понял, что должен действовать. Сейчас. Быстро. Однако Виталий оказался проворнее.

-А ты! – внезапно возник перед ним, едва не сбив с ног, его силуэт искажали помехи, словно бы он превратился в изображение на экране. – У тебя уже нет шансов!

Дмитрий отступил, и тут же почувствовал, что стоит у края пропасти. Он очутился на длинной дороге, у которой не было начало и конца, а под его ногами проходили ржавые рельсы. Это был железнодорожный мост.

-Скажи, чего ты больше всего боялся в детстве? – где-то вдалеке, в темноте мелькнул свет прожектора. Он исчез, растворился во тьме. И вдруг Дмитрий услышал рёв локомотива. – Твой поезд прибывает, Дмитрий Ларсов. И на этот раз тебе некуда бежать.

Глаза Виталия горели безумным огнём. Там уже не осталось ничего, кроме пустоты. Сила, которой он был наделён, полностью завладела его разумом. Свет прожектора озарил его лицо, и рельсы под ногами задрожали.

-В твоей голове нет мыслей, - говорил Виталий, «мелькая» на каждом слове. – Ты не знаешь, что делать. Так умри же здесь и сейчас.

Рёв локомотива стал непрерывным, свет был уже настолько ярким, что Дмитрий едва различал в нём собственные руки. Но вдруг замелькал, как если бы прожектор разрядился, Дмитрий услышал крик Виталия и увидел, как Лариса хватает его обеими руками за шею.

-Пусти меня, тварь! – парень попытался ухватить её за голову, но девушка вовремя подалась назад, прижав его к своей груди.

Дмитрий ничего не мог сделать. Казалось, всё происходило за многие мили от него. Он понимал лишь, что Лариса пытается душить Виталия. Он видел, как Виталий призывает на помощь своих созданий, страхи, которые появляются из темноты и медленно, один за другим, вонзают иглы в тело девушки. Как она продолжает держаться, пока Виталий из всех сил пытается освободиться от её хватки. Но это их борьба. Он не хочет участвовать в ней. Он больше ничего не хочет знать, никаких ответов. Нужно лишь, чтобы его оставили в покое.

-Дима… - вновь он услышал её голос. Голос своей девушки. – Дима очнись, прошу тебя…

-Лиза… - Дмитрий упал на колени, чувствовал как силы покидают его и как голова наливается тяжестью свинца. Сдавленные крики Виталия канули в бездну вместе с ним…

-Дима, очнись.

Открыв глаза, он увидел перед собой Наталью. Ветер легким дуновением трепетал её волосы, Дмитрий сразу узнал пленительный взгляд и мягкую улыбку.

-Дима, - обратилась она. – Ты слышишь меня?

Сквозь шторы позади девушки струился солнечный свет. Ветер нёс запах утренней свежести в больничную палату. Дмитрий кивнул.

-Да.

-Я хочу, чтобы ты знал, - Наталья говорила тихо и спокойно, улыбаясь ему, как родному ребёнку. – Причина всего этого кроется в самом тебе. Ты слишком долго держишь в себе злость. На одноклассницу, на свою девушку, на тех, кто живёт в твоём представлении не правильно. На самого себя, в конце концов. Ты ведь даже не знаешь, чего хотела от тебя Полина на самом деле.

-Я…- Дмитрий попытался вспомнить тот день, но не смог. – Я читал статью о ней. Она была арестована за…

-Ты просто прочитал, - вновь улыбнулась Наталья. – Ты увидел то, что хотел увидеть. Даже не задумался, была ли она виновата на самом деле. Скажу тебе больше, её осудили такие же люди, как и ты сам. Да, эта девушка совершила глупость, но совсем невинную. Она просто ребёнок.

-Это похоже на промывание мозгов, - тяжело вздохнул Дмитрий. За окном пели птицы, ему так хотелось выйти на улицу.

-Сейчас главное для тебя - это выбраться, - Наталья посмотрела ему в глаза, улыбка исчезла, но взгляд по-прежнему оставался мягким. – Пока Лариса удерживает его, у тебя есть шанс.

-Не уверен, смогу ли я…

-Тебе нужно лишь захотеть.

-Но я не уверен, что получится…

-Дима, - Наталья прикоснулась к нему, сделав паузу и не сводя взгляда, в её глазах он увидел отражение входной двери в палату и знакомый женский силуэт. – Твоя девушка здесь.

Слова Натальи ввергли его в шок и вместе с тем придали сил, мгновение он ощущал, как энергия жизни наполняет тело и вдруг понял, что вновь проваливается в бездну.

-Прыгай, - сказала девушка, исчезая в густой пелене.

-Я СОЖРУ ТЕБЯ ЖИВЬЁМ!

Дмитрий вновь очутился на мосту. Рельсы уже не просто дрожали – подпрыгивали, словно были готовы вот-вот развалиться. Ослепительно яркий свет застилал всё вокруг, но даже сквозь него Дмитрий видел силуэты, сплетающиеся между собой, мелькающие, как череда картин мультипликатора.

-Прыгай…
- вновь повторила Наталья, её голос прозвучал в пустоте подобно эху.

-Дима скорее! – прожектор внезапно погас, секунду он видел, как Лариса держит Виталия за грудки, из последних сил пытаясь стоять на ногах под тяжестью тварей, которые наваливались на неё со всех сторон.

-ПОЕЗД ПРИБЫЛ!

Прогремел гром, затем рёв локомотива. Не задумываясь, Дмитрий побежал к краю моста - вновь действовал спонтанно, чтобы увеличить шансы на спасение, - и в тот момент, когда прожектор снова ударил яркой вспышкой, оттолкнулся от земли и, бессвязно крича, прыгнул навстречу бездонной пустоте.


Сестры Дмитриевы. Айс?)
 
MilamilanaДата: Средище, 21.03.2012, 01:09 | Сообщение # 122
Зависший
Проверенный
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (BZX)
Не ломать.
- может не сломать?
Quote (BZX)
Задержись они в твоём сне хоть на минуту, я бы их тут же настиг, но они прекрасно знали… они всё прекрасно знали. Если бы не они ты был бы уже в глубокой коме: иногда ты до того раздражал меня, что хотелось просто тебя раздавить, как жука. Как тогда, с поездом. Иногда ты подбирался к моим тайнам слишком близко, иногда я просто играл с тобой, однако ты всегда ускользал от моих созданий.
- очень много местоимений, можно запутаться. Впечатление двойственное, мне нужно подумать, потом отпишусь.


Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
 
trikato_45Дата: Средище, 21.03.2012, 12:36 | Сообщение # 123
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
-Прутья очень толстые. Не ломать.

Не Сломать.
Quote (BZX)
Глядя на неё и чувствуя омерзительный запах плоти, Дмитрий закрыл рот ладонью и через силу сглотнул комок, застрявший в горле.

Может, скорее, он чувствовал запах крови или ещё чего-то?
Quote (BZX)
Дмитрий отвернулся и закрыл уши. Он не хотел ни видеть, ни слышать смерть девушки. Грохот сменился звенящей тишиной, поглотившей стоны Юлии и дребезжание механизма лебёдки. Ещё с минуту Дмитрий ждал, когда стихнет шум, так и не осмелившись обернуться. Кровь девушки текла к его ногам, рядом уже образовалась целая лужа. Глядя на неё и чувствуя омерзительный запах плоти, Дмитрий закрыл рот ладонью и через силу сглотнул комок, застрявший в горле. Насколько же ужасным было всё происходящее…ужасным настолько, что Дмитрий даже не мог в это поверить.

После этого абзаца имя порядком приелось.
Quote (BZX)
Дмитрий осторожно, как ребёнок, который собирается спускаться в подвал заброшенного дома, переступил за порог.

Лишний предлог.
Quote (BZX)
Дмитрий оглядел комнату ещё раз, как же она была похожа на все эти комнаты из фильмов, где должен был состояться финальный диалог главное героя и злодея.

главноГО.
Quote (BZX)
Неужели ему придётся слушать всё то, что накопилось у него в голове за много лет?

Лишнее местоимение.
Quote (BZX)
этот ублюдок пытал часами

Не понял, кого он пытал? Не припомню, чтобы Дмитрия кто-то пытал, да ещё и часами.
Quote (BZX)
-Что это такое? – спросил Виталий, оглядываясь, как загнанный в ловушку зверь, который не знает, с какой стороны ему ждать удара.

Лишнее местоимение.
Quote (BZX)
Было тихо и прохладно, капли холодного пота стекали по лбу, и сердце его неустанно билось, но отчего-то Дмитрий больше не чувствовал страха.

И тут тоже лишнее.
Quote (BZX)
Как она продолжает держаться, пока Виталий из всех сил пытается освободиться от её хватки.

А тут нужен бы вопросительный знак, раз интонация у предложения такая.

Сразу же скажу, что я ожидал большего от завершения. Отрывок получился одним из самых слабых. Может это и моё имхо, но так мне показалось. Я расчитывал на какие-то сильные моменты, а их тут как раз и не было совсем. Не проняло.

Вообще, произведение, конечно, интересное. Особенно для тех, кто хоть немного играл в "Сайлент Хилл" или смотрел фильм. Атмосфера того ужаса присутствует и здесь. У автора получился настоящий хоррор, без приукрас. Стоящее произведение для тех, кто хочет провести беспокойную ночь под впечатлением от прочитанного. Все эти авторские уловки, ходы, запутывания действуют так, как и должны. То есть, уводят от главного антагониста всё дальше, но в тоже время сохраняют нить напряжения, охота читать дальше и распутывать клубок не пропадает.
Во главе угла, как мне показалось, стоит желание автора сказать людям, что злобу не нужно копить годами, нужно уметь её превозмочь и уметь прощать. Ведь многое плохое в нашей жизни появляется из-за затаённой ненависти друг к другу. Так и в этом произведении, злость стала главенствующей эмоцией на протяжении всего текста. От неё пострадал не только главный герой, но и его антагонист, хотя ему казалось будто ведёт борьбу с этим низменным чувством. Но даже людям обладающим подобными способностями свойственно ошибаться, что и показывает автор во всей красе. А введение новых персонажей в ту хитрую ловушку, где оказался Дмитрий, только сопутствует разжиганию интереса у читателя и полявлению новых мотков в и без того запутанном клубке внутреннего мира главного героя.
Если говорить о составляющей хоррора, то скажу, что было жутковато, а моментами и настолько атмосферно, что вечером читать не хотелось. Этот момент автору удался - дёргать за ниточки в душе человека, которые отвечают за потаённые страхи.
Немного несвязной получилась развязка - я ожидал большего. Но, вполне возможно, что кто-то найдёт тут свой шарм. Диалоги в конце были хорошими, а эмоции показаны через них ярко. Собственно, как и на протяжении всего произведения.
Я бы советовал этот текст тем, кто любит пощекотать себе нервы ночным чтением ужасов, а так же любителям уже вышеупомянутого "Сайлент Хилла". И те и другие смогут найти в произведении свои стороны, которые им должны понравится.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
BZXДата: Средище, 21.03.2012, 13:25 | Сообщение # 124
Зависший
Проверенный
Сообщений: 168
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: в реале
Так это ещё не конец) Я же сказал, что окончание выложу позже, ещё эпилог будет, просто думал за раз много будет)

Сестры Дмитриевы. Айс?)
 
trikato_45Дата: Средище, 21.03.2012, 13:37 | Сообщение # 125
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (BZX)
Так это ещё не конец) Я же сказал, что окончание выложу позже, ещё эпилог будет, просто думал за раз много будет)

Это я понял, но считаю, что тут уже особо в сюжет добавить нечего. Разве не так? карты открыты, а дальнейшая интрига уже смысла просто не имеет. Но это имхо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Ужасы, мистика » Душа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ