Вторка, 21.05.2024, 05:08
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Самая важная вера у того, кто смотрит, слушает и читает, а не у того, кто рисует, поёт или пишет.

(Милорад Павич, «Хазарский словарь»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание)
adrielhannaДата: Вторка, 05.07.2011, 17:31 | Сообщение # 151
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
а имею ввиду стиль сложения предложений, построение фраз

ну да... наверное потому я так долго искала твой стиль построения предложений, а ты взял и нагло его изменил в этот раз???
Quote (trikato_45)
Баньши, а кто ещё-то? Я конечно! Я ещё "Я здесь" написал, только ты никому, тссс...

что за "я конечно"? тебя снять с конкурса, иль чего? я говорю, не раскрывать авторство, а он взял и признался! тьфу ш ты! тапка тебе. угу.

в общем, Трикато я точно угадала. а он еще и признался, казюлька,
эээм... про вампира - Адалин.
Желания - думала, Лункрай. но тут так много дам обсуждает сие, что я теперь даже не знаю.
Сумрик.. что ж тебе приписать такое сумрачное... Ты всегда была прекрасна?)) хм. или вампир.. тоже сумрачный...

в общем, пошла я, а то мозг кипит) угу))

Добавлено (05.07.2011, 14:31)
---------------------------------------------
ребята, харэ истерить. на следующий конкурс придумаем непробиваемую систему. и надеюсь всем будет хорошо)))) Москва не сразу строилась)))) :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 17:38 | Сообщение # 152
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Так есть комментарий к оценке. Говорится мне не нравится потому что... (и дальше обоснование). И если уж по чесноку, то кому что-то не нравится, пробегитесь глазами, некоторые так же оставляют комментарии в одно - три слова. И о какой объективности идет речь? Мы оцениваем с нашей точки зрения. Мне кажется тут чего-то не хватает, или вот тут ошибка, или точка зрения автора не совпадает с моей - это все пропуск через себя. И я вообще не понимаю в чем тут кипишь? Внятный комментарий к оценке есть, хотя сначала идет приписка субъективно и не нравится.

То есть сноска на правила тебе ни о чем не говорит? :D Тогда я удаляюсь из спора.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 17:40 | Сообщение # 153
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
trikato_45, лично мне она ничего говорить не должна. Или есть притензии уже и к моим комментариям? Просто если уж на то пошло, давайте не только к одному Инопланетянину придираться, но и к другим, которые написали только одно предложение.
А тут, на него из-за оценок, и не стоит говорить, хочется объективности.


Ветер знает где меня искать...
 
Пользователь_64Дата: Вторка, 05.07.2011, 17:43 | Сообщение # 154
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Извините, что встреваю, я так понимаю набросились на Инопланетянина,

товарищи если требуется полный разбор бога ради укажите, в каких работах будет вам полный разбор. оценивал по своему субъективному мнению - если мне не понравился рассказ то почему я должен ставить ему допустим 8 или 9? не понравился - получай фашист гранату оценку, что заслуживаешь. Знаю я иногда не устраиваю общее мнение, но это моё виденье рассказа и не более :D
короче жду заявок авторов на полный разбор полётов



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 17:48 | Сообщение # 155
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Изгина, а я к кому-то придирался лично или вообще придирался? По моему, видно к чему я призываю, не нужно переиначивать и утрировать. Ок?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 17:52 | Сообщение # 156
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Ладно. Проехали. Утрировать больше не буду. Отзывы так отзывы. Выбор так выбор. Что ж.

Ветер знает где меня искать...
 
AdalinДата: Вторка, 05.07.2011, 17:56 | Сообщение # 157
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
ух как тут все сурово и страшно :'(

 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 18:03 | Сообщение # 158
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Изгина, ни в коем случае, относится совсем не к вам!))) Мне это начало напоминать один сайт, где примерный спор был не так давно))) по поводу критики)))
Мне лично очень импонируют ваши разборы и ваше терпение. Я так не могу. blush

В виртуле почему любое слово примеряют сразу на себя и почему-то сразу считают, что всё это злостные инсинуации)))

Я даж не за себя радею, а за других обидно, чес слово. Я за ради интереса писала своё произведение))) Посмотреть реакцию и как всё же будут баллы проставляться))) И реакцией я очень довольна :D

По критерию: мне рассказ не понравился и я его не понял, - это равно афтор ф топку! не находите? Я подозреваю, что рассказ в принципе прочитан не был, по крайней мере до конца точно. Вот о какой объективности может идти речь? Проще тогда вообще не голосовать ни за кого, никто не обидится.


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Вторка, 05.07.2011, 18:11
 
Пользователь_64Дата: Вторка, 05.07.2011, 18:25 | Сообщение # 159
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Баньши)
По критерию: мне рассказ не понравился и я его не понял, - это равно афтор ф топку! не находите?

возможно, но не понимаю критических разборов - с одной стороны хорошо, но с другой нет, но всё же автор сумел... но ему не удалось. пфу -плеватся хочется. скажи конкретно - понравилось всё гуд или туфта полная мне не понравилось удовольствия от прочтения не получил.
в правилах не было конкретики - если бы стояло например дать оценочную таблицу и разбор первых трех работ не было бы вопросов, но уж если тут такие баталии за мои отзывы - повторюсь говорите какие работы будет всё по полочкам crazy



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 18:34 | Сообщение # 160
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Инопланетянин, ох уж эта ваша лень, а самому по 10 рассказам пробежаться? Аль так внимательно читал, что даже не помнишь, что в них было?))) Ай яй яй, какой проказник)))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Пользователь_64Дата: Вторка, 05.07.2011, 18:55 | Сообщение # 161
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Инопланетянин, ох уж эта ваша лень, а самому по 10 рассказам пробежаться? Аль так внимательно читал, что даже не помнишь, что в них было?))) Ай яй яй, какой проказник)))

стоп уважаемые - претензии были от конкретных авторов - вероятно тех что получили низкую оценку. Если кто-то хочет более конкретного обоснования, чем я высказал в своих отзывах - прошу обращайтесь в личку отвечу с радостью, вплоть до полного критического разбора :D просто как кто-то сказал
Quote (Баньши)
ох уж эта ваша лень
не хочу тратить и без того короткое свободное время в пустую. для очистки вашей совести, помнится кто-то предлагал - не одно предложение а 3-4 написать? могу устроить и так - любой каприз за ваши деньги crazy
так жду ваших конкретных пожеланий, а то я тут человек новый не знаю ваших порядков blush



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 19:10 | Сообщение # 162
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Инопланетянин, ааааа, хитрющий. Так все тебе и побежали в личку сливать своё авторство, чтобы ты потом в Угадайке больше всех цветочков получил? Не выйдет! :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ВалентинаДата: Вторка, 05.07.2011, 19:31 | Сообщение # 163
Душой ушедшая в полёт
Проверенный
Сообщений: 468
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
Сегодня похолодало и дождь за окном. Естественно, есть время для компа. Всем отметки выставила.
Все работы хороши, выбирай на вкус! dancing


А я вспоминаю ковыльную степь и яркие звёзды над нею.
 
Пользователь_64Дата: Вторка, 05.07.2011, 19:39 | Сообщение # 164
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Баньши, больно надо цветочки ваши :D просто чтобы снять всё вопросы я готов ответить более конкретно по своим оценкам


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
Пользователь_64Дата: Средище, 06.07.2011, 19:45 | Сообщение # 165
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
в работы с низкими оценками внес дополнение, но прежде чем тыкать в меня мне бы хотелось пояснения от автоов комментариев типа - 5 балов и всё. >:)


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 19:57 | Сообщение # 166
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
:D Инопланетянин, :D Умница, что объяснил. Но судя по тишине, поезд ушёл, причём ещё вчера crazy

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
adrielhannaДата: Средище, 06.07.2011, 20:12 | Сообщение # 167
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
итак. мои многоуважаемые. я понимаю, что тут чего-то истерика. так я вам, как самая злая, объявляю.

Инопланетянин, вам лично:



можно оценивать, как угодно. никто не будет обижаться на оценки. но когда голосующий оценивает ради галочки и говорит, что тема не раскрыта там, где она очень раскрыта... вот хоть проголосовать можно на тему, раскрыта ли тема в рассказе про бокс :D посмеемся))
Инопланетянин, я честное слово ничего даже говорить не хотела. но вот эти "пишите в личку" - это не очень хорошо. есть четкое правило: отзыв должен быть таким, чтоб стало ясно - текст прочитан. это прописано в правилах. из половины ваших отзывов не ясно, прочитан ли текст) потому что я прочитала все работы и про любую могу сказать, где в ней и что не так или так. даже субъективность мнения не сделает разрыв в оценках в шесть баллов из десяти))

а вообще
конкурс у нас идет очень хорошо. очень-очень))) много можно сделать выводов. о том, кто зачем принимает участие и кто как реагирует.

но на следующем конкурсе просто влепим обязаловку какую-нить в отзыве. минимум знаков или критерии оценки. в общем, нет худа без добра и прецедентальная система - лучшая в мире.

давайте уже перейдем в этой теме к угадыванию, а не к обсуждению отзывов и оценок.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
БаньшиДата: Средище, 06.07.2011, 20:20 | Сообщение # 168
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
adrielhanna, dancing класс!

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
Пользователь_64Дата: Средище, 06.07.2011, 20:57 | Сообщение # 169
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
adrielhanna, уважаемая(ый) там и помимо этого.... (я про спойлер)
просто наезд начался на меня ни за что ни про что - вон другие вообще оценку выставили и будь здоров, как доказать что я все работы читал не знаю? выслать аудио файл к каждой работе как я её читаю? crazy я помоему в каждой работе указал - МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, заметьте не критический разбор - как чувствовал так и поставил - теперь хоть стреляйте помидорами
а вот предложение про четкие правила поддерживаю двумя ногами



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
adrielhannaДата: Средище, 06.07.2011, 21:02 | Сообщение # 170
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
на сем и остановимся. тему исчерпали.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Средище, 06.07.2011, 21:27 | Сообщение # 171
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Если кого обидела - киньте в меня тухлым помидором

Даже больше не предлагай. А то был в моей практике случай, предложил один злобный критик кинуть в него чем хотите, ну я и кинул кирмячем поувесистей, так оно разобиделось и свалило далеко и навсегда.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Средище, 06.07.2011, 21:39 | Сообщение # 172
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
в работы с низкими оценками внес дополнение, но прежде чем тыкать в меня мне бы хотелось пояснения от автоов комментариев типа - 5 балов и всё.

Quote (adrielhanna)
на сем и остановимся. тему исчерпали.


Так что тут творилось без меня? Дамы и инопланетяне нука по углам, а джентельмены по койкам, угомонились все!
Предвзятые, или нет, но баллы выставленные инопланетянином, это его субъективное мнение. А с личным мнением попрошу считатся, оно для того и высказывается. Не беру на себя роль последней точки, но потому и прошу утихомирится. Мир, дружба и жвачка! Хотя нет, жвачка на любителя, я больше кампот люблю. :D
Так о чем я? Ах да, народ мой :D блиц подходит к своему логическому завершению, последние оценки попрошу выставить завтра, и я начну сводить дебет с кредитом. Бр-р-р-р-р, и тут меня работа накрыла. Короче я подобъю сумму баллов, я енто очень хорошо умею делать. Договорились?
Целую, Горыныч.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
Пользователь_64Дата: Четвержище, 07.07.2011, 13:17 | Сообщение # 173
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
эх люблю оценки низкие - они стимулируют к работе над собой :D


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
ГорынычДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:38 | Сообщение # 174
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Всем привет! Итак, блиц удался. Мы спорили, обсуждали и наслаждались рассказами! И вот результат: *барабанная дробь*
первое место - 7 рассказ. Трикато

второе место - 5 рассказ Баньши

третье место - 6 рассказ Изгина

Кричим Ура и качаем победителей на руках!


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
БаньшиДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:39 | Сообщение # 175
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, Изгина, от всей души поздравляю! dancing

А рассказ 5 - Жесть! crazy blink


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Четвержище, 07.07.2011, 18:40
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ