Вторка, 30.04.2024, 19:22
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание)
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 22:17 | Сообщение # 201
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (КиКи)
А что, мало отзывов было? Мне так и одного, двух вполне хватило. Ну, тут собственно кто чего ищет.

Мало пояснений было. Хочется чуть больше. Или настолько тяжело написать комментарий на 500 знаков?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:18 | Сообщение # 202
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
wall wall wall

а-чу-меть... wall




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:21 | Сообщение # 203
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
adrielhanna, что с вами? Ваш ресурс что ли, и вдруг кто-то на ем высказывает независимое мнение? Если вам удобней без левых мнений, я откланиваюсь. Просто уже сталкивалась с подобным.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 22:28 | Сообщение # 204
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Кристин, просто это уже обсуждалось. Тебе приятнее услашать небольшой отзыв или пару предложений? И причем здесь Инопланетянин? Я реально не понимаю. Я предлагаю всем писать более развёрнутые комменты на произведения, вот и всё))



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:29 | Сообщение # 205
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
КиКи, я никогда не против независимых мнений)) я знаю ресурсы, где такое мнение не приветствуется)) просто поймите меня правильно))) эта тема мусолится уже четыре дня) и истериками и воплями... а мы на нашем ресурсе так хотим, чтоб народу было удобно))

вот скажите мне, ваши отзывы все были достаточно крупными. какая вам разница с того, что могут установить минимум в 500 знаков спешелли для тех, кто пишет "мне не понравилось. два"? что вам? или вы реально считаете, что может завалить сюда чел, хряпнуть всем по своему чисто субъективному мнению тройки, двойки и и написать "не понял" и его оценки засчитали?

я честно даже расстроена оценками Звервульфа, который просто по своему желанию постебаться решил поставить вам четыре. мне такой подход не нравится, будь он хоть трижды справедлив.

на вас я не наезжала, поэтому не нужно перед моим личным носом хлопать дверью.

админов два, желаний - тьма. всем не угодишь.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Четвержище, 07.07.2011, 22:47 | Сообщение # 206
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
или вы реально считаете, что может завалить сюда чел, хряпнуть всем по своему чисто субъективному мнению тройки, двойки и и написать "не понял" и его оценки засчитали?

очень "красиво" да ещё и со стороны админа. то есть по вашему - я приперся к вам на ресурс, всем испортил оценки и настроение? радостно я вам скажу встречают у вас новеньких. ну ну... а ещё говорите, что
Quote (adrielhanna)
я знаю ресурсы, где такое мнение не приветствуется))
я в принципе уже тоже



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:51 | Сообщение # 207
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
trikato_45, Кристин, просто это уже обсуждалось. Тебе приятнее услашать небольшой отзыв или пару предложений? И причем здесь Инопланетянин? Я реально не понимаю. Я предлагаю всем писать более развёрнутые комменты на произведения, вот и всё))
Серёжа, я тебя услышала, но и ты постарайся меня услышать. Дело все в том, что не все умеют сходу анализировать литературу. Надо дать людям два, три раза поучавствовать в программе голосования, а уж потом, и то в личке делать выговор, а не вынос тела на всеувиденье, так тоже очень плохо относиться к своим же "прихожанам" Я не настаиваю на своем мнении, большинство всегда решает, но давить на участников - тоже нельзя.
 
ИзгинаДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:54 | Сообщение # 208
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
КиКи, friends

Ветер знает где меня искать...
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:54 | Сообщение # 209
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
о мамочки... Инопланетянин, ну почему все всё воспринимают на свой счет? ну мне что, в каждом своем посте перечислять всех пользователей сайта и говорить, что это НЕ касается вас. это ПРОСТО мнение. Инопланетянин,

простите меня, прошу вас, за то, что я так высказалась, что вы приняли на свой счет.

это НЕ касается вас лично. это касается инета в целом. о вас я даже не думала, когда это писала. когда я модерировала один ресурс, к нам зарегился чел, поставил за день всем работам пятерки и тройки и свалил. перегадил всем радость и счастье.

я просто напросто не хочу здесь повторения такого прикола. ВЫ не при чем. вообще.

как же вы не поймете?! в этой теме никто не обсуждает личности. здесь обсуждают проблему. просто проблему.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Пользователь_64Дата: Четвержище, 07.07.2011, 22:56 | Сообщение # 210
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
adrielhanna, толи я тупой сегодня толи ... blink ладно мне фиолетово, если есть претензии к моим словам или отзывам я могу за них ответить crazy


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 22:59 | Сообщение # 211
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
adrielhanna, КиКи, я никогда не против независимых мнений)) я знаю ресурсы, где такое мнение не приветствуется)) просто поймите меня правильно))) эта тема мусолится уже четыре дня) и истериками и воплями... а мы на нашем ресурсе так хотим, чтоб народу было удобно))
Ваши слова мне напомнили сейчас гипнотизирующего свойства рекламу))) Даже все то, что против вас, все равно для вашего блага.
Но так не бывает!
Quote
adrielhanna, вот скажите мне, ваши отзывы все были достаточно крупными. какая вам разница с того, что могут установить минимум в 500 знаков спешелли для тех, кто пишет "мне не понравилось. два"? что вам?
Рано или поздно я скажу: Супер! Вдруг мне нечего будет к тому добавить? И меня за это отшлепают по заднице? Только я решаю сколько слов я скажу, но, без калькуляции. Я просто говорю, совершенно не задумываясь над тем, сколько же слов напечаталось jokingly Я и сама себе свыше четырех не поставила бы))) Не думайте, что это сыграло какую-то роль, в отношении к пользователю сказавшему мне: 4 из 10))))
Не.
Однако... Всем не угодишь, это верно, но ведь тут все Добрые и Теплые, разве не так? И в то же время: Добрые и теплые, разве это в угоду? Либо ты добр, либо нет. Третьего не дано.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 23:13 | Сообщение # 212
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
КиКи, я только что зашёл. Тебя что не устраивает? Ты не можешь написать шесть-восемь предложений? так трудно сделать автору приятное? Я не пойму в чём вопрос, который ты поднимаешь. Если ни в чем, то к чему этот диспут?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 23:14 | Сообщение # 213
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (КиКи)
Однако... Всем не угодишь, это верно, но ведь тут все Добрые и Теплые, разве не так? И в то же время: Добрые и теплые, разве это в угоду? Либо ты добр, либо нет. Третьего не дано.

О чем ты вообще? Мне кажется, или в тебе играет чувство противоречия? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ZWeRWoLfДата: Четвержище, 07.07.2011, 23:23 | Сообщение # 214
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
я честно даже расстроена оценками Звервульфа, который просто по своему желанию постебаться решил поставить вам четыре. мне такой подход не нравится, будь он хоть трижды справедлив.

когда я писал рецензию, я не читал отзывы остальных, а также не видел, что автор счел нужным снять рассказ с конкурса, и уж поверь мне, я писал все что писал из желания чтобы мои оценки засчитали, чтобы мое мнение прочитали, а уж не из факта постебаться. Я конечно понимаю, что у меня дома стоит фонтан брызгающий кровью и то что у меня вместо сердца что-то другое, но уж оценку я ставлю практически всегда только так как думаю. Редко занижаю, и завышаю только если это работа человека который мне симпатичен, иногда приходится, чтобы не сильно его расстроить,а уже тет-а-тет ему намекнуть, что не все так хорошо.
Я знаю другого одного очень непредвзятого критика, который ставит единицы не знаю за что, у него какая-то своя система оценки.

Я считаю все свои оценки правильными (уточню, для себя правильными). Я поставил все что хотел, и я не буду смеяться над авторами, дескать написали чепуху. Каждый рассказ был чем то хорош, и я поставил практически всем хорошие баллы. Если сравнивать с рассказами которыми я читал на фб,тут все было несколько лучше, здесь не было таких рассказов которые заставляли засыпать на половине.

Так что всех победителей поздравляю с победой


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 23:26 | Сообщение # 215
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
trikato_45, так трудно сделать автору приятное? Я не пойму в чём вопрос, который ты поднимаешь.

Хм. С какой стати автору кто-то должен делать приятное))))
Не, Серёжа, чувства противоречия нет)
Возможно, к некоторым позициям есть чувство отторжения, и вот сейчас я решаю, с вами я или как с Воландом, нам в разные стороны.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 07.07.2011, 23:31 | Сообщение # 216
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
КиКи, я не понимаю твоих размышлений. Я предлагаю людям давать немолкьо более конструктивные и обостоятельные комменты. Не рецензии, если ты знаешь чем это отличается. А, повторюсь, 6-10 предложений. На это потратиться максимум 10 минут времени. Потому, как я выслушал несколько вопрос о том, почему не были обоснованны некоторые оценки. Претензии выслушаваешь не ты, а я. И я полсностью согласен с этими людьму. Нужно больше конкретики. Что именно неустраивает тебя? Я пытаюсь добиться ответа уже две страницы, а ты никак не ответишь.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КиКиДата: Четвержище, 07.07.2011, 23:49 | Сообщение # 217
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
trikato_45, КиКи, я не понимаю твоих размышлений. Я предлагаю людям давать немолкьо более конструктивные и обостоятельные комменты.
А я говорю о толерантности мнений, Серёжа))) Ну нельзя навязывать ведь)) Повторю предыдущий пост перед тем как... см. ниже.
Quote
КиКи, Дело все в том, что не все умеют сходу анализировать литературу. Надо дать людям два, три раза поучавствовать в программе голосования, а уж потом, и то в личке делать выговор,
Мне не безразлично только потому, что полтора года назад, я не отличалась сильно от "Нра, Ненра, Имхо".
Не понимаю, что сложного тут для понимания)))
Тут скорее всего дожно пройти два, три конкурса, а уж затем делаться выводы. Один или два неверных комментария еще не показатель.
А теперь о том, что админы решили устроить тарифную ставку по комментариям... Тем из авторов, кому не сложно размышлять о рассказе - им пофиг, хоть тыщу знаков утверди, а начинающие могут не справиться))) Ну, как то так. И мой черед спрашивать: а это так принципиально утверждать номинал по знакам?
 
adrielhannaДата: Четвержище, 07.07.2011, 23:58 | Сообщение # 218
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
КиКи, если человек пришел сюда и взялся оценивать, он молодец. его никто не заставляет оценивать. никто не прессует. никто не скажет, если ты не оценишь, мы на тебя будем обижаться)) пусть присмотрится, поучится, как писать целых 5 предложений и все. никаких проблем))

вот вы за полтора года научились? вот и люди научатся)) никто никого не пресует. просто мм... если у человека болит нога, а до урны нужно идти, то это не значит, что мы должны разрешить всем мусорить, понимаете?

почему это так сложно понять? за время конкурса было много недовольных молчаливыми оценками. да и я их них, если честно. после того случая, о котором я говорила.

поэтому как в америке - нельзя носить мороженое в правом кармане брюк. и всем будет хорошо. потому что так делает только один человек на всю америку.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 00:02 | Сообщение # 219
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (КиКи)
И мой черед спрашивать: а это так принципиально утверждать номинал по знакам?

Да, потому что претензии выслушивала не ты, а я. И их много было по обоснованию оценок.
Ты мне скажи другое: почему недовольна конкретно ты? Вроде всех устраивает. Все учаться и не против написать 6 предложений. Неустраивает только тебя, Кристина. Вот мне и интересна реальная, а не надуманная, причина этого. Ты всё ещё мне не ответила, ограничившись только пространными словами.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КиКиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 00:24 | Сообщение # 220
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
trikato_45, Да, потому что претензии выслушивала не ты, а я. И их много было по обоснованию оценок.
А почему не Горын разруливает? Блиц турниры придумали не вы, а он перенял идею у Агинка. Именно Горын организовал конкурс.
Quote
trikato_45, Ты мне скажи другое: почему недовольна конкретно ты? Вроде всех устраивает.
Да просто потому, Серёжа, что я говорю конкретно за себя, на будущее. В следующий раз за слабые рассказы я даже браться не стану. Пропущу их и делу конец. Буду голосовать к примеру за три из десяти рассказов. Тут блиц первый, поэтому правил как таковых еще нет... Я на блицах собаку съела, если честно. Ну, в общем, для себя ищу удобства. Вот не нравится мне расск, зачем мне из себя выходить, стараться отыскать в нем что-то через силу? В таком случае должно быть чётко прописано: каждый участник голосует за три понравившиеся работы... Всё, вопрос будет снят, или я, раз обо мне речь, ничего не стану сочинять для блицев))) Ну, тут и без меня обойдутся, понятно.
Короче, если уж говорить о создающихся правилах, тогда стоит рассмотреть все варианты, а не только те, которые диктуют двое: .....
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 00:27 | Сообщение # 221
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (КиКи)
Короче, если уж говорить о создающихся правилах, тогда стоит рассмотреть все варианты, а не только те, которые диктуют двое: .....

Во-первых, никто ничего не диктует. Во-вторых, не надо мне про Агинк говорить, блицы есть на сотнях сайтов. В-третьих, в правилах есть пункт, что оценки считаются от человека только тогда, когда он проголосовал за все работы, а не за одну, две, три. Ещё вопросы? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 08.07.2011, 00:28 | Сообщение # 222
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
КиКи, с вами весело)))



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Пятнашка, 08.07.2011, 00:30 | Сообщение # 223
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (КиКи)
Я на блицах собаку съела, если честно.

Да я, вроде как, тоже :D Учасмтвовал на турнире, где писать нужно было за сутки от 10 ТЗ и отзывы должны были быть от 1,5 ТЗ. И ничего, люди писали. В чем проблема?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КиКиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 00:32 | Сообщение # 224
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Ах, блин, забыла уточнить... Это если есть жёсткие рамки от устроителей конкурса, то я тоже имею право на лимит. В свободной, непринужденной обстановке, я готова хоть пятьдесят рассказов рассмотреть под своим углом зрения и оценить)))) Ну, собственно все.
 
КиКиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 01:19 | Сообщение # 225
Зависший
Проверенный
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote
adrielhanna, КиКи, с вами весело)))
И с вами не скучно ;)
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ