Пятнашка, 17.05.2024, 23:00
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)




Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Архив - только для чтения
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание)
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 14:24 | Сообщение # 126
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Вот же ж писатели ну ни разу не любют пофлудить))) Четыре страницы сообща написякали :D Дай только волю dancing

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 14:28 | Сообщение # 127
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Вот же ж писатели ну ни разу не любют пофлудить))) Четыре страницы сообща написякали Дай только волю

Где тут флуд? Всё непосредственно по теме crazy




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 14:34 | Сообщение # 128
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, crazy по теме канеш, разве не по теме можно флудить)))?

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
SumrikДата: Вторка, 05.07.2011, 14:38 | Сообщение # 129
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Насчет субъективизма. А как от него избавишься? Ведь не лит критики собрались. Конечно, стараешься не оценивать по принципу "нрава" "не нрава", но у каждого свой взгляд. Кому-то важнее эмоции ГГ, кому-то стройность композиции, а кому-то правдоподобность событий. У меня в голове толпа тараканов, я как ни крути не смогу текст по полочкам разложить и выстроить систему оценивания, оцениваю как могу. И все равно это только ИМХО. Если кого обидела - киньте в меня тухлым помидором

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 14:43 | Сообщение # 130
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Если кого обидела - киньте в меня тухлым помидором

Тут помидоров нет :D А вообще, я не столько говорил про субъективизм, сколько про отзывы, которые не должны состоять из одного предложения. Можно же потратить 5 минут и написать хотя бы три-четыре предложения, попытавшись немного обосноввать свою оценку.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 14:47 | Сообщение # 131
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Тут помидоров нет

аха, кончились все ещё до блица)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
SumrikДата: Вторка, 05.07.2011, 14:48 | Сообщение # 132
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, когда ты прав, ты прав :D "Не понимэ Х баллов" - это не оценка :D
Может тогда вообще какую-то форму разработать для отзывов? Чтобы избежать потом непонимания?


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
SafonaДата: Вторка, 05.07.2011, 14:49 | Сообщение # 133
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А вообще, я не столько говорил про субъективизм, сколько про отзывы, которые не должны состоять из одного предложения.

Да ладно, хватит молнии метать. Я уже все расписала, как все и хотели. Просто в тот раз прочитала расск, но некогда было расписывать - у меня двухгодовалый ребенок, а оценку очень хотелось поставить, так как он очень понравился! вот и поставила. не хотела никого разозлить или обидеть. простите


Ушла грызть гранит писательской науки...
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 14:53 | Сообщение # 134
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Safona, я вообще не вас имел в виду и молнии не метал))Просто я всегда оцениваю только с отзывом. Да, когда-то они меньше, когда больше по размеру, но тут уж как настроение будет и нсколько меня зацепит произведение.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SafonaДата: Вторка, 05.07.2011, 14:56 | Сообщение # 135
Морская VirGo
Проверенный
Сообщений: 188
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: в реале
trikato_45, это я знаю) Вы вообще внимательно ко всем относитесь, Сергей! За это мы вас и любим)

Ушла грызть гранит писательской науки...
 
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 15:05 | Сообщение # 136
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Извините, что встреваю, я так понимаю набросились на Инопланетянина, за его низкие оценки (хоотя помнится по такой же теме, только с точностью наоборот был у меня спор, Звервольф не даст соврать :D ) - это его оценки, и он так чувствует. А насчет объяснений? так пишут все по-раному. Кто-то разбирает все по абзацам, та объем такой же как и мини (кто может это сделать), кто-то пишет свое общее впечатление на одну строчку, кто-то просто высказывает свое чувство.
Вот теперь, я уже стала доходить до того чувства, когда намного интереснее если оценки идут в разнобой, а не задействованы только 8-10. Потому что это хорошие оценки - по школьным меркам, это 5, ну и 4 очень-очень твердая.
Скажу за себя, мне стыдно ставить оценку ниже, но я уже постепенно ввожу цифры и ниже 8 и 7, но если рассказ написал за два часа, не редактировался, то в принципе о каких 8-10 речь?
Повторюсь, я никого не защищаю, просто странно слышать, когда есть 10 оценок, пользоваться только тремя.


Ветер знает где меня искать...
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 15:23 | Сообщение # 137
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Изгина, Мы за объективность, а не из-за низких баллов, коли низкая оценка, будь добр объясни, всем же интересно)))

Понятно что на вкус и цвет все фломастеры разные, но хочется понять, хоть чего-нибудь)))Мне вот как читателю, например не нравится, что рассказ, который мне понравился, и по теме и лаконичен и динамичен и с хорошей идеей и почти без ошибок, вдруг получает крайне низкий балл. Настораживает.


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 15:27 | Сообщение # 138
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Повторюсь, я никого не защищаю, просто странно слышать, когда есть 10 оценок, пользоваться только тремя.

Ты не верно истолковала предмет спора. Не важно какие именно оценки, важно их хоть немного истолковать и обосновать. Хотя бы намекнуть писателю на то, что непонравилось. А дальше пусть думает сам. Понимаешь?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 15:34 | Сообщение # 139
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Вот тут я не согласна. Как раз он поясняет в двух-трех словах (я специально прошлась) что ему не понравилось, а с точки зрения стилистических и композиционных ошибок он не обязан ничего говорить, если он, допустим, не может это облечь в нужную форму.
Но если бы это объснение сопоровождалось оценкой бы 8, никто бы ничего не заметил. Я вот об этом.


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 15:36 | Сообщение # 140
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Баньши)
например не нравится, что рассказ, который мне понравился

Баньши, это ключевое. Он пронравился вам, а не ему. А у людей у всех разные предпочтения. И говорить, что он не прав, только лишь потому что, ему это не понравилось, по мне, странно.


Ветер знает где меня искать...
 
SumrikДата: Вторка, 05.07.2011, 15:37 | Сообщение # 141
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ну уж если говорить, то и о другой стороне тоже. Писатель существо нежное, но если предоставляешь свои работы на конкурс, нужно быть готовым ко всему. Люди не всегда объективны, у каждого свое мнение, свой взгляд, свои вкусы. Всем понравится невозможно. Даже если считаешь, что человек необъективен, то незачем так расстраиваться. В первую очередь стоит свои нервы поберечь. Мало ли еще таких будет, кто тебя не оценит так, как ты считаешь нужным и справедливым

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 15:39 | Сообщение # 142
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Изгина, ты вашпе не о том говоришь. Мне не нравится рассказ, но я пише про него несколько предложений. Вообще-то есть правила конкурсов, где указано, что оценивающий должен написать что-то про пр help изведение. Вот ты выйдешь давать рассказ своего виденья Достоевского и скажешь: не понял, автор неинтересно пишет. Как ты думаешь, что тебе скажут в ответ и вообще скажут, а не покрутят пальцем у виска и просмеются в ответ?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 15:41 | Сообщение # 143
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Изгина:
2. Оценивание работ.
2.1. Оценивать работы может любой пользователь, зарегистрированный не позднее открытия данного конкурса, если на момент начала голосования количество его сообщений превышает 25.
2.2. Каждый оценивающий ставит баллы конкурсантам от 1 до 10.
2.3. Если пользователь не оценил хотя бы одну работу, кроме своей, к концу голосования, все его голоса аннулируются.
2.4. Голос автора за свою работу не учитывается.
2.5. При голосовании обязателен комментарий к оценке. Он может быть оставлен в сообщении ранее. Голоса без комментариев не учитываются. Комментарий должен подтверждать то, что текст прочитан.
2.6. Для удобства работы модератора оценка ставится внизу сообщения и выделяется жирным шрифтом: 10 баллов
если кто не знает, как это чудо нарисовать, пишем тегом:
[*b] 10 баллов[/b]




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 15:51 | Сообщение # 144
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Изгина, вот мне и интересно, чем объективно не понравился))) Я принимаю любую точку зрения, но хочется знать причину, мы же не редактируем текст, мы его оцениваем, согласно конкурсу.

Да и любое мнение пригодится, для последующей правки)))


Наношу добро. Причиняю пользу.

Сообщение отредактировал Баньши - Вторка, 05.07.2011, 15:52
 
Пользователь_64Дата: Вторка, 05.07.2011, 15:56 | Сообщение # 145
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
а когда будут известны результаты? blush


Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
БаньшиДата: Вторка, 05.07.2011, 15:57 | Сообщение # 146
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Инопланетянин, а если быть повнимательнее и прочесть всю тему? )))

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 15:58 | Сообщение # 147
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Инопланетянин)
а когда будут известны результаты?

Вообще, разговор был о следующем воскренье. Но раз проголосовали почти все активные участники, я постараюсь поторопить оставшихся, чтобы было раньше.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Пользователь_64Дата: Вторка, 05.07.2011, 16:08 | Сообщение # 148
в прошлом инопланетный разум
Пользователь
Сообщений: 199
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: в реале
Quote (Баньши)
Инопланетянин, а если быть повнимательнее и прочесть всю тему? )))

Я ленивый blush



Вот Вы сейчас сказали, а мне только так сделать осталось
 
ЭльфаДата: Вторка, 05.07.2011, 16:52 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Чтобы не задерживать голосование, я за сегодня попробую все дочитать и выставить балы, а комментарии напишу чуть позже)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
ИзгинаДата: Вторка, 05.07.2011, 17:22 | Сообщение # 150
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Вот ты выйдешь давать рассказ своего виденья Достоевского и скажешь: не понял, автор неинтересно пишет. Как ты думаешь, что тебе скажут в ответ и вообще скажут, а не покрутят пальцем у виска и просмеются в ответ?

Стоп. Я что-то не совсем уловила мысль. "рассказ своего виденья Достоевского" - это значит дать некий разбор, рецензию этому произведению. При этом не опираться на мои чувства, а смотреть про самобытность его произведений, актуальность и раскрытость темы.
А тут оценивание рассказа
Quote (trikato_45)
2.5. При голосовании обязателен комментарий к оценке. Он может быть оставлен в сообщении ранее. Голоса без комментариев не учитываются. Комментарий должен подтверждать то, что текст прочитан.

Так есть комментарий к оценке. Говорится мне не нравится потому что... (и дальше обоснование). И если уж по чесноку, то кому что-то не нравится, пробегитесь глазами, некоторые так же оставляют комментарии в одно - три слова.
И о какой объективности идет речь? Мы оцениваем с нашей точки зрения. Мне кажется тут чего-то не хватает, или вот тут ошибка, или точка зрения автора не совпадает с моей - это все пропуск через себя.
И я вообще не понимаю в чем тут кипишь?
Внятный комментарий к оценке есть, хотя сначала идет приписка субъективно и не нравится.

Quote (Баньши)
Изгина, вот мне и интересно, чем объективно не понравился))) Я принимаю любую точку зрения, но хочется знать причину, мы же не редактируем текст, мы его оцениваем, согласно конкурсу.

Если это относится ко мне, то вроде бы я обосновала что мне где не нравится. если что, то скажите где я непонятно написала, напишу более развернуто.


Ветер знает где меня искать...
 
Литература, творчество, искусство » Турниры и дуэли » Архив лит.турниров » Блиц турнир! (подготовка, обсуждение, описание) (Это игра с вашим разумом...)
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ