Средище, 15.05.2024, 09:53
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Перо не инструмент, а орган писателя.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Немного не в себе (Первая проба на этом сайте)
Немного не в себе
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 20:59 | Сообщение # 1
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Пролог

Я закрыла глаза, расслабилась и, почувствовав необычайную легкость, вновь открыла. За прошедшее время я стала привыкать к этому состоянию. Казалось ещё год назад меня это пугало, но сейчас это стало даже удобным. Я осмотрела знакомую комнату: шкаф, кровать, стол с компьютером, окно, комод... и моё тело, спокойно лежащее на разворошённой кровати. Я подошла к окну и неожиданно поняла, что устала. Теперь покидать тело было уже не так лег-ко: шаги становились тяжелее, но мысли по-прежнему были свободны, голова чиста и легка. И всё же что-то меня тревожило, может то, что через какое-то время тело умрёт, а я останусь. Ведь пусть оно стареет с каждым прошедшим днём, душа ещё не по человеческим меркам молода. Я долго задавала себе этот вопрос: что станет со мной, после смерти. Я едва не потеряла так себя однажды, и это было страшно...
Я думала, что могла бы переселиться в другое тело, но жить чужой жизнью... мне не хотелось. Животные... нет, они умирают ещё быстрее. Возможно, просто бродить, как сказали бы в сказках - неупокоившейся душой, но это ещё хуже...
Я глубоко вздохнула и попробовала поставить мысли на свои места. На улице лил дождь, и я невольно задумалась о том, что было, когда это началось...


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал Valensia - Средище, 16.11.2011, 21:32
 
AdalinДата: Средище, 16.11.2011, 21:07 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Valensia)
вновь открыла их.

"их" - можно опустить)
Quote (Valensia)
пу-гало,

Это что за тире?)
Quote (Valensia)
сейчас мне казалось

"мне" - можно опустить)
Quote (Valensia)
это даже удобным.

"даже" - опустить)
Quote (Valensia)
кро-вать,

Опять таинственное тире)
Quote (Valensia)
по-прежнему был

"былИ"
Quote (Valensia)
время моё тело умрёт,

"мое" - убрать)
Quote (Valensia)
пусть тело моё стареет

"мое" - снова убрать
Quote (Valensia)
то душа ещё не по человеческим

"то" - здесь не нужно. и "по-человечески" - через тире.
Quote (Valensia)
смерти моего тела.

"моего" - снова сорняк)
Quote (Valensia)
Я думала, что могла

"я" - убрать
Quote (Valensia)
о жить чужой жизнью... мне не хоте-лось.

Здесь лучше: "жить чужой жизнью... Но.. мне не хотелось."

Воть) Ошибок не много, так, мелки сорняки и лишние слова) Их почистить и будет вообще хорошо)
Вообще пролог достаточно интересный) Но так как я уже чуть-чуть знаю, я хочу дальше) В общем интригу вначале у тебя хорошо получилось создать) Молодец)


 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 21:12 | Сообщение # 3
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Спасибо огромное за коррекцию. На самомо деле столько раз просматривала и переделывала все это, что даже не подозревала о таком кол-ве ошибок. "Таинственное тире" - это автоматический перенос слов в Ворде. Просто постоянно забываю его убирать.
А ошибочки все сейчас исправлю)
А, и то что там "по-человечески", там слово другое. "по человеческим"


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал Valensia - Средище, 16.11.2011, 21:13
 
AdalinДата: Средище, 16.11.2011, 21:14 | Сообщение # 4
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Valensia)
"Таинственное тире" - это автоматический перенос слов в Ворде.

Ааа) Вот оно что))

Quote (Valensia)
На самомо деле столько раз просматривала и переделывала все это, что даже не подозревала о таком кол-ве ошибок.

Ошибки у тебя в основном только местоимения лишние идут и так, по-мелочам) Главное за этим следи)

Всегда пожалуйста))


 
trikato_45Дата: Средище, 16.11.2011, 21:17 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Постараюсь не повториться.
Quote (Valensia)
За прошедшее время я стала привыкать к этому состоянию.

К какому состоянию?
Quote (Valensia)
Казалось ещё год назад меня это пу-гало, но сейчас мне казалось это даже удобным.

Повтор.
Quote (Valensia)
моё тело умрёт, а я останусь. Ведь пусть тело моё стареет с каждым прошедшим днём

Повтор связки.
Quote (Valensia)
Я долго задавала себе этот вопрос: что станет со мной, после смерти моего тела.

Лишнее словосочетание, и так понятно, о чьей смерти тут речь - повторялось не единожды.
Quote (Valensia)
Я глубоко вздохнула и попробовала поставить все мысли на свои места.

Лишнее слово.

Интересное начало, вот только пока совершенно непонятно, что там будет и как. Напридумывать можно очень много чего. А так, довольно неплохо, для пролога вполне интригующе.
С уважением.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 21:25 | Сообщение # 6
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Исправила, хотя если честно что делать с
Quote (trikato_45)
моё тело умрёт, а я останусь. Ведь пусть тело моё стареет с каждым прошедшим днём

я не представляю
и по поводу самого первого вопроса - это будет раскрыто уже в самом рассказе)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
AdalinДата: Средище, 16.11.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Valensia)
хотя если честно что делать с

Пример: "Тело умрет, а я останусь. Ведь, пусть оно стареет с каждым....." Как-то так можно)


 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
что-то я не додумалась)
спасибо)


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
trikato_45Дата: Средище, 16.11.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Valensia, мне кажется или мы с вами уже встречались на каком-то сайте?))



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 22:16 | Сообщение # 10
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, мб, мб...

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
trikato_45Дата: Средище, 16.11.2011, 22:16 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Valensia, такой персонаж вам не знаком: Insane_clown?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 22:19 | Сообщение # 12
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, знаком) я скорее всего уже знаю где...у меня здесь та же аватарка и тот же ник)

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
trikato_45Дата: Средище, 16.11.2011, 22:20 | Сообщение # 13
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Valensia, :D :D :D и я смотрю, кто-то знакомый))))



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 22:22 | Сообщение # 14
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, jokingly ну вот и разобрались) я вас почти сразу узнала) только думала тот или не тот)

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
trikato_45Дата: Средище, 16.11.2011, 22:25 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Valensia)
я вас почти сразу узнала)

Это льстит))) blush
Quote (Valensia)
только думала тот или не тот)

О! Нас, клоунов, много? crazy Кто ещё претендует на мои лавры? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ValensiaДата: Средище, 16.11.2011, 22:58 | Сообщение # 16
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Кто ещё претендует на мои лавры?

не знаю, не знаю...


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 10:03 | Сообщение # 17
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Кто ещё претендует на мои лавры?


ходит ту у меня по дому один. себя за тебя выдает.

по миниатюре.
слишком много тела и яканья. почистить вполовину, а можно и больше. потому что цепляние за слова не делает одолжения тексту. произведение получается наивным и школьно-подобным. поэтому, вырабатывая собственный стиль, не забывайте про повторы и их тщательную чистку.

продолжение почитаю. а рассказ дописан уже?




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ValensiaДата: Четвержище, 17.11.2011, 12:09 | Сообщение # 18
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
adrielhanna, он в процессе. По поводу школьной темы - ну что поделаешь я еще школота хотя скоро и заканчиваю. Начала писать этот рассказ 2 года назад в 8 классе и стиль и текст соответственный. Первая глава написана в 8 классе, а вторая в 9) надеюсь в этом году такого отрыва не будет. Первую главу я попробую сама почистить перед тем как выкладывать но по русскому у меня тройка поэтому особых результатов ждать не придется...

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
ValensiaДата: Четвержище, 17.11.2011, 18:37 | Сообщение # 19
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Глава 1
О том, как я умерла...

Мне четырнадцать и я учусь в средней школе, в девятом классе. Репутация, скажу, у меня не лучшая... У нас в классе какое первое впечатление ты произвёл, оно остаётся, как тёмное пятно на личности до самого окончания школы. Я перешла в эту школу во втором классе из английской гимназии в центре города. Одев по привычке форму, которая была необязательной, я сразу же получила своё звание: занудная, нервная, ботан. Последнее давно отошло в прошлое, а нервной меня сделали после того дня, когда я начала орать на всех из-за того, что меня дёргали за косички. Но ведь это и вправду было неприятно. Занудой, на самом деле, то-же никогда не была, но мало ли что может сказать человек только по внешнему виду. Осо-бенно человек, ещё не разбирающийся в людях. Но что уж теперь говорить...

Я забежала в кабинет со звонком и быстро села за парту, вздохнула и стала доставать учебники, никто меня, как всегда, не заметил. Первой была история. Меня бесил этот урок, но не потому, что я его не понимала, а потому что учитель всегда спрашивал либо мою подругу, ко-торая сейчас как некстати заболела, либо меня. Быстро открыв учебник и тетрадь, я попыта-лась сориентироваться по домашней работе, которую не сделала. Учитель истории никогда не ставил нам двойки за домашнее задание, так как в этом случае двойки были бы у доброй по-ловины класса.
- Мельникова! - Услышала я свою фамилию, и чуть не подскочила. - Вы сделали домашнее за-дание?
- Да, - неуверенно сказала я. Порой в таких случаях мне помогала либо тетрадь подруги, либо умение быстро найти нужное в тексте учебника.
- Тогда скажите, Мельникова, в чём заключались главные проблемы сельского хозяйства страны?
Я быстро пробежала глазами пункт "Сельское хозяйство" в параграфе и постаралась как можно шире ответить на вопрос преподавателя, что в тот день получалось у меня с трудом. В конце концов, под недовольный кивок головы и слова: "Кто-нибудь хочет дополнить?", я села на место. Ещё три человека дополнили мой ответ и двое из них сев на место посмотрели на меня, всем своим видом говоря: "Вот так!"
Это бесило еще сильнее, чем уроки истории, которых у нас было два на неделе. Я сидела, согнув руку в локте и оперевшись щекой о ладонь. Слова учителя пролетали мимо, как занудная и никому не нужная болтовня. Был уже конец четвёртой четверти - три недели до каникул. Я вздохнула, ещё эти переводные...
- Мельникова! - услышала я недовольный голос, прервавший мои размышления. - Пишем: "Положение основных слоёв общества"!
Я взяла ручку и лениво стала писать буквы на тетрадном листе. Бывало, я могла сделать конспект по всему параграфу, или вот как сейчас: сидеть и не слушать. Я смотрела на часы каж-дые три минуты, время текло невыносимо медленно. Мы что-то писали, но я лишь глупо спи-сывала фамилии с доски, не понимая их значения. Думала: "Ладно, почитаю дома учебник и отвечу на следующем уроке нормально, не как всегда". Думала, и прекрасно понимала, что ничего не буду читать - приду, сяду за компьютер, сделаю основные предметы и останусь пе-ред экраном до двенадцати ночи, потом мама недовольно скажет: "Та-ак - посмотрит на часы - ну всё, отключу компьютер!". Я отвечу: "Всё, всё, выключаю!", а сама просижу ещё полчаса или час.
Так проходили все дни. Ничто не могло изменить распорядок... Поправочка: ничто кроме смерти...


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал Valensia - Пятнашка, 18.11.2011, 19:24
 
trikato_45Дата: Четвержище, 17.11.2011, 21:34 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Valensia)
Пожалуй, я начну несколько раньше, чем это произошло впервые.

Некрасивое предложение. Я бы вообще его убрал или полностью переделал.
Quote (Valensia)
Я чуть не проспала первый урок, но, вскочив за двадцать минут до того, как он должен был начаться, успела ровно к звонку. Мне тринадцать и я учусь в средней школе, в восьмом клас-се. Репутация, скажу, у меня не лучшая...

Выделенное нужно поменять местами с первым предложением. Сначала в абзаце вы даёте нужную характеристику ГГ, и только лишь потом сообщаете о её действиях, а не сумбурно о том и о сём.
Quote (Valensia)
У нас в классе какое первое впечатление ты произ-вёл, оно и остаётся как тёмное пятно на личности до самого окончания школы, и для многих это не очень хорошо влияет на судьбу.

Не понял этого предложения совсем. В смвсле понял, но написано оно корявенько. Можно же по-другомцу попробовать, например:
У нас в классе так: если произвёл неудачное первое впечатление, то и останешься с пятном на репутации до самого окончания школы. Многим это вредит в будующем.
Как-то так.
Quote (Valensia)
которую не сделала. Учитель истории никогда не ста-вил нам двойки за несделанное домашнее задание

Повтор. Во втором случае можно заменить слово на: невыполненное.

Пока не очень затягивает, совершенно ничего не ясно и один день из жизни школьницы пока ничего не даёт читателю, как плод к рассуждению. Тут нужно заинтересовать с первых строчек, ведь, как я понял, произведение предполагается в духе Мерри Сью, или хотя бы похожее на него.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 17.11.2011, 21:49 | Сообщение # 21
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
достаточно много ошибок. но раз вы оговорились о тройке, это нормально. у меня тоже была по русскому тройка, а то и двойка, потому что я на него не ходила)))))))

во-вторых, если в прологе совсем не было объяснений, то тут объяснений слишком много и в большинстве своем они не нужны. например, уточнение о том, с какой именно гимназии гг перешла, или частое повторение того, что она такая прям все запоминающая. текст - не жизнь. в него не нужно пихать все, а только ключевые моменты, которые могут сформировать сюжет. если это не ключи, то это мусор. а мусор обычно выкидывают.

попробуйте поступить так.
- составьте план из основных сцен, которые должны раскрыть ваш замысел
- каждый пункт плана в итоге должен обрасти только нужными описаниями, уточнениями и рассказами.

желаю вам удачи в творчестве))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ValensiaДата: Четвержище, 17.11.2011, 22:32 | Сообщение # 22
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Ошибки исправила. По поводу "не затягивает": 1 глава предполагалась просто, чтобы показать жизнь гг. Я поменяла так же название главы (это название 2 главы, я просто кину действия второй главы как в продолжение 1)
по поводу пролога. пролог здесь не предыстория, как полагается, это вырезка из середины рассказа, разделяющая его на прошлое и настоящее. 1 часть - воспоминания гг, 2 часть - настоящее время.
по поводу плана. я ещё не писала в жизни ни одного рассказа, не составив к нему план. точнее была одна серия рассказов, но и там план все равно появлялся.


"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд
 
adrielhannaДата: Пятнашка, 18.11.2011, 09:50 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Valensia, я говорю не про обычный план. а про план, который исключает ненужные вещи, такие как я описала выше. в плане должны быть только те сценв, которые раскрывают героя, его характер или сюжет. лишнее, например сводка о погоде, может занимать одно предложение на страницу, не больше.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ValensiaДата: Пятнашка, 18.11.2011, 18:58 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 132
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: в реале
Этот план тоже есть...

"Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство" Оскар Уайльд

Сообщение отредактировал Valensia - Пятнашка, 18.11.2011, 18:58
 
AdalinДата: Пятнашка, 18.11.2011, 19:10 | Сообщение # 25
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Quote (Valensia)
У нас в классе

Я бы опустила "У нас"
Quote (Valensia)
оно остаётся как тёмное пят-но

Запятая перед "как"
Quote (Valensia)
занудная, нервная, батан.

"бОтан"
Quote (Valensia)
Занудой я, на самом деле,

"я" - опустить
Quote (Valensia)
в кабинет под звонок

в кабинет можно войти "со звонком" а "под звонок", это получается, что она шла под ним, а он где-то над головой висел)
Quote (Valensia)
не по тому,

не потому
Quote (Valensia)
- Мельникова - услышала

Quote (Valensia)
- Да - неуверенно

неправильно оформлена прямая речь. Запятая перед дефисом.
Quote (Valensia)
Порой в таких случаях мне помогала либо тетрадь подруги, либо умение быстро найти нужное в тексте учебника

Вот здесь я бы остановилась, а следующую концовку предложения выкинула бы полностью. С ней как-то слишком замудренно получилось.
Quote (Valensia)
Это бесило еще чаще,

не "чаще", а лушче "сильнее"
Quote (Valensia)
время текло невозможно

"невыносимо", а то "невозможно" как-то не так...
Quote (Valensia)
сяду за компьютер, сделаю основные предметы и буду сидеть перед

Повтор
Quote (Valensia)
Так проходили все мои дни. Ничто не могло изменить мой распорядок...

Выделенное - выкинуть)

Теперь в общем и целом) Тебе бы добавить по-больше динамики и красок) Если ты так подбробно описываешь, у тебя получились голые факты: пришел, увидел, сделал, а хочется ярких эмоций, чувств) В общем - краски и еще раз краски) Меньше концелярии)
Буду ждать продолжения) Мне ж все-таки интересно узнать как она умерла и что будеть дальше))


 
Литература, творчество, искусство » Проза » Рассказы » Немного не в себе (Первая проба на этом сайте)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ