Пятнашка, 03.05.2024, 19:14
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство — зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь.

(Оскар Уайльд)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Одиночество вдвоем
Одиночество вдвоем
ЛавиттаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:12 | Сообщение # 1
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Маша была в него влюблена. Бешено, до одури, до непонимания собственных поступков. Но когда он говорит, что при их встрече не было никакой любви – сплошная физиология, она соглашается. Сама не понимает, почему, но соглашается. Пусть так, пусть физиология. Нет, та самая хваленая физиология тоже была. Маша помнила, как сидя в автобусе и со счастливой улыбкой встречая рассвет, она изнемогала от ожидания встречи. Она смотрела за окно, жмурилась от лучей встающего летнего солнца и рисовала себе картинки их первой встречи. Благо фантазия у нее была бурная. Даже слишком. И наверное это стало ее большой ошибкой – ее фантазия. Но это потом, позже.
А тогда, в далеком июне, на границе ее прошлой и новой жизни, она мечтала. Представляла, как увидит его карие внимательные глаза, ощутит его горьковатый, чисто мужской запах, и пропадет окончательно. Она уже пропала, когда впервые услышала его голос.

Маша не могла объяснить, какие чувства в ней вызывал этот голос. Одно понимала – она знает его всю жизнь, этот голос, такой родной и все-все понимающий. Когда они болтали по телефону, в основном трещала она. Без умолку. Она, которая обычно и двух слов не могла связать с незнакомцем, да даже с близкими, по телефону. А может все дело в том, что уже тогда она чувствовала его сердцем? Он стал частью Машиной души уже тогда, когда она только услышала его голос. Так они и болтали обо всем и ни о чем. Ровно семь дней такой вот пустой болтовни. При этом Маша без конца убегала из дома. Разговаривать в присутствии матери-инвалида, отца-алкоголика и старшего брата, которому всегда было плевать на нее – она не могла. Эти разговоры как-то в один момент стали чем-то личным, интимным. Чем-то, о чем она не хотела кому-то рассказывать. Боялась спугнуть свое счастье.

Маша решила все быстро. Ровно через семь дней. Все просчитала до мелочей. Она нашла деньги, купила билеты на автобус до его города. Всю ночь она не спала, боялась, что все сорвется, что ей не удастся сбежать. Но все прошло без сучка и задоринки. Она написала записку матери, в которой просила прощения за то, что больше не может так жить, и ушла. Ранним утром, навстречу рассветному солнцу, взяв с собой только документы и…мечты. Глупые детские мечты, оплетенные множеством романтических историй, прочитанных в книгах.

Маша тогда не знала, как жестокой может быть реальность с романтическими девочками. А именно такой романтической девочкой она была в свои неполные двадцать один. Нет, она знала, что жизнь бывает несправедливой, жестокой. Эта самая жизнь бросила ее мать под колеса машины, поставила перед отцом бутылку «беленькой», сломала ее старшего брата. Она порой не понимала, как ей удалось не сломаться, выжить и помогать выкарабкиваться матери. Наверное, спасли те самые романтические бредни. Наверное, потому, что где-то в глубине души Маша верила, что у нее-то все будет хорошо, как в любимых ею романах. Надо только подождать. И она ждала. Но странное дело, ее мечты не сбывались, а рушились. Одна за одной. А она не замечала, жила по инерции. В ожидании исполнения самой главной, заветной мечты. А потом она забыла и о ней, о заветной. Пока не услышала его голос. Того, кому было суждено стать ее мужем.

Французы говорят, что человек – кузнец своего счастья. Из Маши кузнеца не вышло. Давно не вышло, а стала она понимать это только теперь, когда стало невыносимо больно и одиноко.

"Одиночество вдвоем", вот как она окрестила свое состояние. Но самое страшное, что она не понимает, как такое произошло. Почему так случилось? Когда Маша с мужем переступили ту грань, за которой стали чужими? А может, они никогда и не были родными, близкими? Она не знает. Никто не знает. Нет, Бог знает. Ему все ведомо, ведь именно Он по каким-то там своим умозаключениям сводит или разводит тех и иных людей. Знать бы, по каким. Она пыталась. Все время пыталась быть счастливой. И когда только приехала к своему любимому, она действительно была счастливой. Свободной и счастливой. И это такое невероятное, здоровское ощущение! И самое удивительное, что ей тогда было неважно – любовь это или нет, любит ли она, любит ли он. Она смеялась и захлебывалась собственным счастьем, которое цвело в ее юном сердце. Маша не заметила, как все изменилось. Как она изменилась, стала другой, жестокой, циничной. Хищницей, скалящейся и огрызающейся, защищающей свое дитя. Да, именно так. Все изменилось, когда она родила ребенка. Она получила свою мечту – сына, которого назвала так, как хотела и который ничуть непохож на него. Говорят, что если сын похож на мать – обязательно будет счастливым. Все говорят, что мальчик похож на Машу. И она это чувствует, всем сердцем мечтая лишь об одном – чтобы он вырос счастливым и настоящим мужчиной. Маша всецело отдалась ребенку, и это вызвало первую трещину. Ее ломали. Медленно, жестоко, беспощадно. И что самое страшное – она позволила это делать. Позволила, потому что только любимому и самому близкому человеку под силу ударить по самому больному, уязвимому месту. И он бил, каждый день, каждую минуту. Нет, Маша не винит мужа в утраченном счастье, в этом своем «одиночестве вдвоем». Уже не винит. Только себя. И больше не пытается что-то склеивать и восстанавливать, искать сбежавшее счастье. Ей стало по фигу, именно так.

Сейчас она пытается найти себя, стать собой. Той, которой была, когда приехала к любимому мужчине. Она вновь стала читать любовные романы, пытается мечтать. У нее появилось вдохновение на творчество – упоенное, неукротимое, но такое желанное. Да, ей не дается легко этот путь по «одиночеству вдвоем» и в душе какая-то пустота. Надрывная, звенящая до физической ломоты в теле. Пустота, от черноты которой спасает только маленькое чудо, смотрящее на нее улыбающимися голубыми глазенками и целующее в щеку: «Мамуля, я тебя люблю»…


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
AdalinДата: Четвержище, 09.01.2014, 16:18 | Сообщение # 2
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
как сидя в автобусе и со счастливой

Лучше не "и со".. а просто убрать "и" и заменить запятой. Читаться будет легче.
Цитата Лавитта ()
как жестокой может быть реальность

"какой"
Цитата Лавитта ()
Одна за одной.

Мм.. здесь не ошибка, но мое личное мнение, лучше бы звучало "одна за другой" - более плавно что ли) Ну, смотрите сами.
Цитата Лавитта ()
а стала она понимать это только теперь, когда стало

Повтор "стала"
Цитата Лавитта ()
тех и иных людей.

Лучше не "и", а "или" даже думаю "или" будет правильнее. Ну красивее точно)
Цитата Лавитта ()
цвело в ее юном сердце.

"ее" - лишнее уточнение. Лучше опустить и без него суть не потеряется.
Цитата Лавитта ()
самому близкому человеку под силу ударить по самому

"самому" - повтор.
Цитата Лавитта ()
Ей стало по фигу,

Ну.. не понравилось мне "по фигу", как-то сильно выбивается такой сленговый оборот из общего плавного стиля. Может, лучше заменить?
Цитата Лавитта ()
стать собой. Той, которой была, когда приехала к любимому мужчине. Она вновь стала

"стала" - повтор.

И еще в целом по рассказу много местоимений. Вы подумайте, может, прорядите немного, а то частенько попадаются.

Красивая работа. Очень трогательно получилось. Особенно концовка мне понравилась - довольно сильно и впечатляюще вышло.
Только еще один маханький момент: переход от счастливой девушки, верящей в любовь, к сломанной (так сказать) женщине - этот переход мне показался немного резковатым. Даже не знаю, может, мне не хватило немного больше подробностей, что же произошло с Машей, как рухнули все ее мечты - я думаю, если бы вы немного больше акцентировали на этом внимание и хотя бы чуть-чуть больше приотрыли завесу читателю, то вышло бы намного эффектней. Да, я и так переживала за героиню, но если бы мы (читатели) больше увидели бы ее историю, ее беды - то это добавило бы изюминки и пробрало бы насквозь.
Еще раз хочу сказать, что работа действительно вышла очень хорошей. А все прочие предирки - чисто мое мнение)


 
SavanaДата: Четвержище, 09.01.2014, 23:34 | Сообщение # 3
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 477
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Миниатюра очень понравилась. Не убирайте, пожалуйста, "по фигу". В данном контексте оно прекрасно отражает ту боль (да,да - резонирует целый пласт эмоций), ту отрешенность, тот самый настрой, который помогает терпеть: и потерю любви, и жизнь с уже не любящим и не любимым человеком в семье. Если двое опустили руки, уже на словах признались в этом друг другу, а главное - перестали и не хотят больше верить в любовь, значит, она не могла не уйти, и её уже не вернешь.
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 10.01.2014, 00:58 | Сообщение # 4
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
И еще в целом по рассказу много местоимений. Вы подумайте, может, прорядите немного, а то частенько попадаются.

Да, это мой грех с незапамятных времен. А вообще миниатюра эта написана одним порывом, буквально в минуты и так же выложена сюда, без редакции, оценки повторной - на одних эмоциях. Поэтому есть "грешки", недочеты и опечатки.

Adalin, спасибо большое за твой отзыв, мне очень приятно. На самом деле, еще совсем недавно я думала, что малые размеры - не мое. Кто знает, может я ошибалась? По крайней мере, можно пробовать biggrin
Что касается твоего маханького нюанса, то да, тут я согласна. Не хватило именно этих причин, но, наверное, в тот момент, я не знала, как эти причины воплотить в слова и в итоге получилось то, что есть.
Спасибо большое еще раз.

С уважением biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 10.01.2014, 01:01 | Сообщение # 5
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Savana ()
Если двое опустили руки, уже на словах признались в этом друг другу, а главное - перестали и не хотят больше верить в любовь, значит, она не могла не уйти, и её уже не вернешь.

Знаете, мне очень понравились эти ваши слова. Действительно так. Вера - вообще основа всего. И как только перестаешь верить (во что угодно), оно рассыпается, размывается волной жизни, как песочный замок.

Цитата Savana ()
Не убирайте, пожалуйста, "по фигу". В данном контексте оно прекрасно отражает ту боль (да,да - резонирует целый пласт эмоций)

Да я вроде и не собиралась. Я именно так и прочувствовала - ей стало "по фигу", потому что не осталось уже ничего - пустота, даже на красивые "безразлично" и "все равно" не осталось сил.

Спасибо большое, что заглянули и отозвались на всплеск моей души.

С уважением biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)


Сообщение отредактировал Лавитта - Пятнашка, 10.01.2014, 01:02
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 25.01.2014, 14:05 | Сообщение # 6
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
Ему все ведомо, ведь именно Он по каким-то там своим умозаключениям сводит или разводит тех и иных людей.

Вот тут, наверное, и заключена вся правда жизни. Наверное, Бог знает, что делает.

Грустно, тоскливо, жестко, но правда. Как есть у... 90%?
Только жаль, что все эти вопросы не поддаются ответам. Никаким. Они только терпению, вере, труду, но не ответам. Странно, но правда.
Написано дневниково. Читаешь, и понимаешь, что правда.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЛавиттаДата: Субботтаж, 25.01.2014, 14:38 | Сообщение # 7
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Вот тут, наверное, и заключена вся правда жизни. Наверное, Бог знает, что делает.

Именно так. Он все знает, но иногда хочется хоть чуточку понимания, почему так? Зачем? Для чего? Но это так, из области философии.

Цитата adrielhanna ()
Грустно, тоскливо, жестко, но правда. Как есть у... 90%?

Ты знаешь, а мне очень хочется верить, что все-таки не как у 90%, что этот процент меньше, тогда больше веры и надежды в лучшее красивое и светлое счастье)

Цитата adrielhanna ()
Написано дневниково. Читаешь, и понимаешь, что правда.

Да...Кому как не тебе это знать.

adrielhanna, спасибо, красотуля моя за теплые и правильные слова.

С теплом biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Азазелло7Дата: Пятнашка, 31.01.2014, 17:27 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 867
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: в реале
„Глупые детские мечты, оплетенные множеством романтических историй...” - зато захватывающе и интересно. Даже пусть и неправда.

„Ему все ведомо, ведь именно Он по каким-то там своим умозаключениям сводит или разводит...” - может быть... а если нет? а если и "Его" нет?

„Ее ломали. Медленно, жестоко, беспощадно. И что самое страшное - она позволила это делать...” - самое страшное, что многие это позволяют. Нет сильных людей. Есть люди с уязвимыми точками.

И даже не знаю, как откомментировать... Правда? - безусловно. Нравится? - вряд ли. А если?.. - А кто ж его знает?

Но за жизненность - плюс и улыбашка wink .

С уважением, Азазелло.


А я вас вижу!
 
АванэльДата: Субботтаж, 01.02.2014, 00:19 | Сообщение # 9
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Доброго врмени суток Лавитта, !
Прочитал твою новую работу как всегда с инетерсом. Если честно я не любитель подобных жанров бытия но тебе удалось написать маленький рассказ так что я дочитал до конца и проследил довольно твёрдую ось. Данный рассказ позволяет задуматься о прочночти семейных отношений, о том как внимательно нужно относится друг к другу не только на началах отношений но и до самой старости...
Итак а теперь официальная часть)))
Цитата Лавитта ()
Нет, та самая хваленая физиология тоже была.

Предлагаю сюда добавить чувственности сопоставленную с физиологией и возвышенных критериях Любви.

Цитата Лавитта ()
по «одиночеству вдвоем» и в душе какая-то пустота
Конец очень символичен этой фразой)))

С уважением, СВТ Аванэль!
 
ЛавиттаДата: Понеделка, 03.02.2014, 18:07 | Сообщение # 10
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата Азазелло7 ()
зато захватывающе и интересно. Даже пусть и неправда.

Да, только жизнь бывает не такой захватывающей, а жестокой и циничной. Заставляя взрослеть в считаные мгновения.

Цитата Азазелло7 ()
самое страшное, что многие это позволяют. Нет сильных людей. Есть люди с уязвимыми точками.

Вот именно, многие. Но есть и те, кто не позволяет. Хотя это очень трудно, наверное. И мы называем сильными тех, кто либо не позволяет, либо тщательно это скрывает. Знаете, я всегда считала, что сломать можно только сильных. Тех, кто не прогибается под обстоятельства. И это больно и страшно. Настоящих, живых можно сломать, если рядом не тот человек. Либо же надо уметь закрыться от нападок, чтобы уцелеть для своего настоящего.
Цитата Азазелло7 ()
может быть... а если нет? а если и "Его" нет?

Может быть, и не знает. Может быть, и не столь мудр и добр и отзывчив. Но Он есть наверняка. Впрочем, в сомнении постигается истина.

Цитата Азазелло7 ()
И даже не знаю, как откомментировать... Правда? - безусловно. Нравится? - вряд ли. А если?.. - А кто ж его знает?

Да Вы уже откомментировали, спасибо biggrin
Цитата Азазелло7 ()
Но за жизненность - плюс и улыбашка .

Жизненность- это да. Спасибо еще раз.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Понеделка, 03.02.2014, 18:09 | Сообщение # 11
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Аванэль, спасибо большое за отзыв.
Да я тоже не любитель писать такое, но это из ряда - накатило biggrin

Что касается добавлений и изменений, спасибо, я приму к сведению, но вряд ли буду что-то менять. Эта миниатюра, как я уже сказала, из разряда - накатило. Она пишется так, как легло на сердце, всплеск каких то эмоций, воспоминаний. Написалось - готова картинка, и все...краски высохли, кисти вымыты. Уже нечего менять, эмоции отпустили. Да и ненужно что-то менять.

Но за внимание большое спасибо.

С уважением biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
КаилДата: Понеделка, 03.02.2014, 19:16 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
...А жаль, что минька не вышла глубокой. Если уж на то пошло, то нужно было меньше сюжета, больше переживаний, а то ни герои не прописаны, ни проблема толком не раскрыта. Вообщем это всё женские штуки, совсем не для меня))

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
КаилДата: Понеделка, 03.02.2014, 19:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Кое-что в комментах навело на мысль - а не правда ли всё это? Так это всё правда? А то плохо выходит, если критикую подлинные чувства.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
ЛавиттаДата: Средище, 05.02.2014, 00:29 | Сообщение # 14
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Каил, да не было особой задачи вообще. Если, как ты говоришь, расписать героев, чувства, сделать более глубокой, то на это уйдет много знаков, да и боюсь не выйдет у меня абстрагироваться, чтобы написать достойно и правдиво, и глубоко и захватывающе, как подобает большому произведению. Потому как история банальна и скучна.
Цитата Каил ()
Кое-что в комментах навело на мысль - а не правда ли всё это? Так это всё правда? А то плохо выходит, если критикую подлинные чувства

Да ничего не плохо. Ты же не чувства комментируешь, а то, во что они вылились. Каждый художник вкладывает в свое творение душу, в каждое творение частичку. Так и здесь. Так что все нормально.

Спасибо за отзыв.

С уважением


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
КаилДата: Средище, 05.02.2014, 07:42 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Лавитта,
Цитата
Если, как ты говоришь, расписать героев, чувства, сделать более глубокой, то на это уйдет много знаков
потому и писал "меньше сюжета, больше переживаний".
Цитата
Да ничего не плохо. Ты же не чувства комментируешь, а то, во что они вылились
просто миниатюра изначально настраивает на чувства, которые пережил сам автор... ааа вообщем не важно.
Удачи во всём!)


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
ЛавиттаДата: Средище, 05.02.2014, 18:42 | Сообщение # 16
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Каил, и правильно - ааа...неважно))))

Спасибо большое и тебе удачи! Кстати, как служба?

С уважением)))


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
КаилДата: Средище, 05.02.2014, 19:27 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Лавитта, служба слава богу кончилась.
И тебе удачи!)


На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
trikato_45Дата: Средище, 05.02.2014, 20:38 | Сообщение # 18
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Каил, когда закончилась??? Почему не налил?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КаилДата: Средище, 05.02.2014, 21:39 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
trikato_45, а шо, наливать надо? biggrin Кончилась недавно, в прошлый вторник.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
trikato_45Дата: Средище, 05.02.2014, 22:05 | Сообщение # 20
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Каил, ну ты... cool



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КаилДата: Средище, 05.02.2014, 22:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
ага, это я biggrin

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
trikato_45Дата: Средище, 05.02.2014, 22:20 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Каил, как отслужил?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Четвержище, 06.02.2014, 00:05 | Сообщение # 23
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Каил, поздравляю! Долг Родине отдал, можно дышать свободно biggrin

С уважением)


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 06.02.2014, 00:07 | Сообщение # 24
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
trikato_45, а я грешным делом подумала, что Трикато почитал мой короткий опус, аж удивилась и обрадовалась, но увы, меня постигло разочарование в плане интереса к моему опусу happy happy

С теплом biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
КаилДата: Четвержище, 06.02.2014, 00:07 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 807
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Лавитта, ааа фигня, дышать свободней стало только потому, что теперь я на гражданке.

На далёкой планете
Есть солнечный остров!
Говорят, не ходить туда детям.
Но выполнить просьбу не просто,
Любопытство их гонит, как плети.
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Одиночество вдвоем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ