Пятнашка, 03.05.2024, 18:39
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Всё непринужденное и легкое у поэта и художника достается слишком принужденно и есть плод великих усилий.

(Николай Васильевич Гоголь, «Портрет»)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Одиночество вдвоем
Одиночество вдвоем
ЛавиттаДата: Четвержище, 06.02.2014, 00:08 | Сообщение # 26
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Каил, ну дык и я о том же biggrin

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Четвержище, 06.02.2014, 19:28 | Сообщение # 27
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Привет, Ланочка. Наконец, после затяжного гриппа, увязания в рабочих буднях и тому подобного добралась до твоего рассказа. Вначале, если не против немножко о том, что лично я бы изменила. Ты можешь не менять и послать меня куда подальше с советами моими (или это уже до меня обсуждали), но я всё-таки скажу, ни то оно само скажется biggrin

Мне кажется
Цитата Лавитта ()
Одно понимала – она знает его всю жизнь, этот голос, такой родной и все-все понимающий.

"Понимала - понимающий" - не очень хорошо. Может: "Одно чувствовала всем сердцем, всей душой - она знает его всю жизнь, этот голос, такой родной и все-все понимающий." (Там дальше потом есть "чувствовала", но можно тоже попробовать заменить)

Цитата Лавитта ()
Чем-то, о чем она не хотела кому-то рассказывать.

Мне почему-то кажется, что будет красивее и плавнее если так: "Чем-то, чем не хотела делиться ни с кем" (тут ещё в тексте всё время "она" - больше, чем достаточно, может, глянешь? Кое-где ведь можно и обойтись без этого местоимения")

Цитата Лавитта ()
Ей стало по фигу, именно так.

Если поставишь тире перед "именно" будет подчёркнута нужная мысль.

Мдаа, что я могу сказать. Мы, бабы, существа странные, воздушные, готовые полюбить беззаветно, бросающиеся с головой в омут, броду которого не видим даже мысленно. Почему? Потому, что часто любим не того, кто перед нами, а того, кого мы себе нарисовали. Особенно это беда романтичных, начитанных барышень и большое горе одиноких, с непростой судьбой. А потом... Потом наступает прозрение и мы, такие хрупкие и нежные, оказываемся не готовы мирится с недостатками того, кто рядом. Нет, он может быть вовсе не хорош, а совсем наоборот, но как говорят мои земляки: "Бачили очи що купували, йижте, хоч повылазьте".

Быть может, я злая sad Не подумай, я вовсе не разделяю мнения некоторых женщин, что нужно терпеть даже тогда, когда муж пьёт, бьёт и матерится. Напротив, я всячески "за" то, чтобы разрывать отношения, если отношения изжили себя. Но часто их можно склеить, можно вспомнить, почему было так здорово, и что стало причиной такого холода. Ведь героиня абсолютно права - Бог помогает людям встречать друг друга вовсе не просто так, но вот с тем, что он разводит, я согласиться не могу - расходятся и ломают только сами люди - гордыней, эгоизмом, непониманием, собственничеством и неумением прощать или элементарно слышать друг друга...

Эх, всколыхнула твоя история во мне ретивое. Я могу теперь так долго говорить. Но вряд ли героине станет легче. Единственное, что хочется сказать - нужно идти дальше, перевернуть страницу (как бы банально это не звучало) и, главное, не позволить себе раствориться - ни в мужчине, как было прежде, ни в сыне...



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛавиттаДата: Четвержище, 06.02.2014, 19:45 | Сообщение # 28
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Gita_Ogg, за правки отдельное спасибо. Я подумаю, если вообще вернусь еще к этой истории biggrin

Что касается всего остального...Ты права. Люди сами виноваты. И в том, что кажущееся на поверку оказывается не таким красивым и идеальным ( а нефиг было фантазировать - надо было смотреть), и в том, что все в один миг ломается. Здесь больше виновата героиня, потому уже и не ищет виноватых. Она поняла. Когда нужно было жить, она мечтала, была маленьким несмышленым ребенком, которого не научили, как быть женщиной. Которой хотелось много, хотя думалось - чтобы просто он был рядом. Так хотелось просто жить. А ему не хотелось. Он сказал, что уже не в том возрасте и любовь у него уже не та.
В общем, сами виноваты.
Цитата Gita_Ogg ()
Единственное, что хочется сказать - нужно идти дальше, перевернуть страницу (как бы банально это не звучало) и, главное, не позволить себе раствориться - ни в мужчине, как было прежде, ни в сыне...

Да...сказать легче, чем сделать. Да и куда идти? Впрочем, все это философия сплошная...

Спасибо за теплые слова.

С теплом)


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Gita_OggДата: Четвержище, 06.02.2014, 20:07 | Сообщение # 29
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Лавитта ()
Да...сказать легче, чем сделать. Да и куда идти? Впрочем, все это философия сплошная...

Я уверена, что героиня яркая личность со своими неординарными талантами и яркой индивидуальностью, просто сейчас она немного в замешательстве, привычное устройство её мира рушится, а что будет за этой створкой раковины, которую она сама же и построила, она, увы, пока не знает. Но это проходящее, главное - не думать, что на этом заканчивается Жизнь и начинается жизнь ради кого-то. Дети - это прекрасно, но их детство скоротечно, и часто родители, живущие "ради", не отпускают, держат, требуют, доводят до исступления. Нет, как это не горько, но маленький человек - это хоть и большое счастье, он уже личность со своей судьбой, своей жизнь, а у мамы должна быть своя жизнь, свои мечты, надежды, планы, стремления. Да, в них обязательно будет место ребёнку, но место - а не он сам. Искренне желаю твоей героине добра, счастья, тепла и всего-всего. А она обязательно будет счастлива, потому что умеющий любить без любви не останется.



История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 06.02.2014, 20:41 | Сообщение # 30
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Какая печальная миниатюра. Она даже не столько грустна, потому что придумана автором. Она очень трогает из-за того, что такое происходит сплошь и рядом.
Любовь вообще странная штука. Она то приходит, то покидает навсегда. Причём вспышка бывает настолько мимолётной, что её и не видно почти, а расплачиватся предстоит хорошо, если не всю жизнь.
Не стал выделять ошибок и прочего - зачем? В этой миниатюре автор поделился какой-то частичкой души - по-другому написать такое нельзя.

Цитата Лавитта ()
trikato_45, а я грешным делом подумала, что Трикато почитал мой короткий опус, аж удивилась и обрадовалась, но увы, меня постигло разочарование в плане интереса к моему опусу С теплом

Прочитал, написал коммент и потом увидел это сообщение. Извини, что раньше не забегал.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛавиттаДата: Пятнашка, 07.02.2014, 00:22 | Сообщение # 31
Незадачливая мечтательница
Проверенный
Сообщений: 1048
Награды: 19
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Прочитал, написал коммент и потом увидел это сообщение. Извини, что раньше не забегал.

Та что ты - я и не думала обижаться. То так, с долей иронии написано.

Да, Сереж, спасибо большое за отзыв и теплые слова. Все правильно - такова жизнь, но все в наших руках и все можно исправить. И если не склеить, то начать заново. Может, даже с кем-то другим...
Главное, не сдаваться и не останавливаться.

С теплом biggrin


Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она — твоё творенье.
(Омар Хайям)
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Одиночество вдвоем
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ