Понеделка, 29.04.2024, 03:52
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Говорить о музыке — все равно что танцевать об архитектуре.

(Фрэнк Заппа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мое отношение и видение жизни в прозе
Мое отношение и видение жизни в прозе
ИринаДата: Понеделка, 07.10.2013, 00:11 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
А я хочу…

А я хочу, чтобы у всех людей было хорошо в жизни. Правильно, мудро и приятно. Без страха и ограничений. Хочу, потому, что и меня, как и каждого живущего на планете Земля, касается это. Каждого! Ребенка, старика, белого, чёрного, умного, дурака… Мы – это жизнь. И жизнь – это мы…
Каждый пройденный нами шаг в этом времени наш – тот, который родили мы сами, и все вместе. Это наш мир внутри и снаружи. Это мы сами. Это будущее наших потомков. Значимость всех нас и каждого в отдельности настолько велика, что невозможно человеку уразуметь сознанием, как влияет наше деятельность не только на существование нашей планеты, но и вселенной. Все то, что мы своими сердцами принимаем и отдаем миру – бесценно. Для вселенной. Для времени и пространства. Для будущего общего и каждого из живущих сейчас. Наш резонанс восприятия происходящего вокруг с нашими сердцами и есть жизнь. А какая она, это зависит от всех нас.
А я хочу, чтобы каждый мой незрячий, глухой и бесчувственный соплеменник прозрел, очнулся и почувствовал мир этот, и украсил его своей любовью, нанося оттенки своего восприятия в общие краски нашего Мира, потому, что без нас этот мир ничто. Потому, что только человек, никто другой, способен так чувствовать и любить. И привносить в этот мир новое, большое, искреннее и трогательное. Ведь это главное предназначение человека – Жить, а не прожигать жизнь, Видеть, а не лицезреть, Слышать, а не прислушиваться, Чувствовать, а не ощущать, и Понимать в конце концов сердце свое, и следовать его голосу, а не бояться заглянуть в него.
Хочу, чтобы каждый понимал ответственность за жизнь свою, и передавал огонь живой сердца своего детям, чтобы те донесли его ярким до своих детей. И так до конца. И начала нового мира без нас, но с нашими следами в нём…
И хочу сказку для любого, кто хочет её. Чтобы до седин верить по-детски в чудеса и вечную любовь. В жизнь безо лжи, чтобы сказка-жизнь его продолжалась и продолжалась. Спокойно. Без вмешательства извне кого бы то ни было. И рождались в этой сказке силы добрые сердца человеческого, необходимые вселенной и жизни всей – теплые импульсы счастья, как биение сердца, расходящиеся волнами в непознанные бездны сущего, и возвращающиеся к людям красотой понимания и утонченной грацией смысла. Смысла жизни вообще, и просто радостью восприятия мира нашего, со всеми перипетиями и трудностями, и любовью, не только к себе, своего, но и всего неизвестного, непонятного, иного. Мы – одно. Во все времена и на всем пространстве.
А я хочу, не смотря ни на что…
06.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 15.10.2013, 13:04 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Эротический трактат

Боги знали толк в наслаждении. Знали… И наслаждались бытием своим. С чувством. С жаждущим интересом. Самозабвенно и восторженно. С любовью...

Она летит к нему – к своему единственному мужчине, которого выбрала её душа, отметая все условности предрассудки, и которому она доверила своё сердце. И тело. В его власть. И в его жаркое трепетное пламя любви…

Он ждёт её, предвкушая встречу, безмерно обожая до Святого почитания эту единственную женщину на свете. Ждёт бесконечно долго миг блаженства первородного единства, заложенного Богами, как бесценный дар и главный стимул Жить человечеству. Ждёт начала нового опять – неизведанного, и оттого Божественно сладострастного с ней. Для неё. Ради неё. Во Имя…

Бесконечная радость, трепетно жаждущая соединения первопричины бытия – двоих пылающих любовью друг к другу, окутывает сладострастием процесс единения чистой энергии, и зарождение нового. Невыносимо нежные прикосновения плоти друг к другу, неистовство жажды, отрешение от всего суетного, зажигают огонь желания, и души, соприкасаясь чувствительностью любви, начинают вибрировать в такт друг другу, волнами расходясь по всему телу неземным восторгом. Желание неизбежности наполняет остротой восприятия чувства, и процесс наслаждения включается. Время, пространство теряют своё определение, и перестают существовать всё в округе наполняющее её. Только пространство наслаждения, чувственность и они – один в одном. Вожделённая свобода соединения…

…А то все – секс, секс… Это другое. Это механическая технология процесса. И все. Безусловно, удовольствие получается получать. Но, ни в какое сравнение с Божественным наслаждением любовью. Небо и земля. Просто процесс. Иногда плодотворный…

… И как надрывно стонала любовь от счастья этого – быть одним потоком наслаждения, завихряющимся остротой чувственности, от главной радости существования – переживания любви телом, мыслями, душой. И духом Божественным, творящим чистоту, из которой потом родиться нечто нужное мирозданию. Стонала от блаженства неодиночества в себе…

…Она знала, что ему нужно. Знала, какая она необходима ему сейчас. Знала его мысли. И чувствовала его любовь, порывами нежного трепета отдававшимися в её сердечке учащенным биением и удивительными переливами, и, отражаясь в этом свете желания, неслись волны ответного чувства к нему, будоража его сердце…

…Он видел её глаза, который зажёг свое любовью, сияющими от счастья. И улыбку Джоконды, добавляющие таинственность и очарование взгляду, понятному каждому мужчине. Он был безмерно рад этому. И получал заслуженную награду, каждый раз понимая, что лишь ему она дарит свою любовь, снова и снова подтверждая главенствующее его мужское начало, и доказывая ему, что он – победитель всех битв за ее любовь. Он – её царь и Бог. Он – её мужчина в этом мире…

Боги знали толк в наслаждениях. Иначе бы не было человека – подобие Бога, которое стремиться к радости, свободе и наслаждениям. К созиданию. К свету истины через начала начал – соединения двоих. Не ради идеи. Не ради себя или друг друга, а во Имя Божественной любви…

Они замирают от восторга – чувствовать себя частью единого желанного наслаждения, и огонь их сердец, соединяясь, загорается одним – вечным, возрождающим, животворящим пламенем любви и жизни. Жизни в движении созидания вечности и пространства. И из точки соприкосновения их начал рождаться сейчас время в такт с их движениями сладострастия. Они ускоряют и замедляют время, продлевая наслаждение. И возносясь в Рай, они становятся Божественным подобием…
15.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 19.10.2013, 16:55 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
О серьёзном и не очень…

Человеческая любовь заключается в сильном влечении к необычному и таинственному объекту, и исследовании этого мира через удивление, вдохновение, наслаждение новым до того момента, когда это новое иссякнет. Тогда объект превращается в обыденное, привычку, часть космоса, а любовь ищет новые объекты для исследования любовью…

Когда я была маленькой девочкой, я безумно радовалась разноцветным стекляшкам, разукрашивающим мой привычный мир в свою необычность. А теперь я радуюсь безумному блеску камней, преломляющих и отражающих ошеломляющее сияние вокруг…

В темноте всё иное выглядит светлым…

Любовью насытиться невозможно – испив один глоток чувственности, хочется познавать её глубже и непосредственно…

Как много людей от чистого сердца добродушно желают по поводу другим число меркантильного, эгоистического – денег, удачи, здоровья, исполнения желаний… И как мало - удивления, открытий, восторга, чистоты…

Самый невинный взгляд в образе ангела, вызывающий восторг умиления и почитание чистоты, может скрывать диавольскую сущность искусителя…

Мужчина, возмущенный требованиями женщин:
-Разве душа нуждается в материальном подношении?
Женщина, возмущённая непониманием её законных требований к мужчине:
-Бог – глубоко духовное существо, требует от человека Жертв. Что говорить о женщине, желающей лишь материального доказательства любви к ней. Бескровно и просто…

-Я много, где уже успел побывать, - хвастается двадцатилетний парень в разговоре с кем-то: -Крым, Греция, Италия, Венеция, Ватикан, Испания, Финляндия, Египет...
-А в армии был? – спросил кто-то.
-А в армии я не был…

Глуп человек! Богу не надо твоё почитание и рабская покорность твоя. Обратит Его внимание и обрадует твой самостоятельный поиск себя, твоя свобода волеизъявления и созидание. Себя в первую очередь, через мир вокруг…
19.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:21 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Трудно быть мечтой…

Ох, скажу я вам, и трудно быть мечтой – необходимо соответствовать. Взгляд, улыбка, стон, вздох… И огонь желания в глазах – тайна неистребимой жизни и воплощение…
Есть я на просторах интернета. Находят воздыхатели и пишут мне со всех концов земли: «Вы – Богиня! Идеал! Мечта!!!», и что? Ну, допустим, соответствую, возможно, им я кажусь кротким и красивым ангелом, или наоборот – жадным жестоким чудовищем, о котором необходимо заботиться и следить за ним. Или еще кем-нибудь, кто заставляет содрогаться внутри от трепета жизни. Но, не в этом дело…
Бояться мужчины исполнения своей мечты. Бояться меня, моего темперамента, жизнелюбия, темпа, греховности и святости. Бояться потеряться во мне. Заблудиться в свете счастья. Бояться опалить свою душу светом восторга. Боятся не вынести…
Так и остаюсь я недосягаемой звездой их на фоне житейских сумерек. Неким смыслом души, что заставляет двигаться, и радоваться улыбкам, что посылает им судьба. А я…
А я не ропщу. Понимаю всё. И продолжаю быть их мечтой. Но…

Недавно любимый обмолвился, что я – его самая… и горячожелаемая мечта… Напряглась. Это что значит, что я продолжаю быть мечтой, а не реальностью? И что он, как и все прочие, будет искать меня в пасмурном небе веселым огоньком, и разговаривать со мной, вверяя мне свое сердце? И что мне придется быть с ним не самой собой, а его идеалом, видением, оазисом? А может лучше ему не стоит уже считать меня мечтой, а принять за сказочную реальность, и начать мечтать о чём-то другом. Уже со мной. Ведь я, прежде всего, женщина, а не мечта, и мечтаю, как и все женщины на свете во все времена о своем единственном и любимом. И не где-то там – в завтра или в бездонной пропасти вселенной, а в сегодня. В сейчас…
20.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:17 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Пошла на…

А я, вот, не понимаю, чего это наши мужчины вопят об изменницах женах? Она – такая, она – сякая… И с тем, и с этим… А почему? Ну, подумайте. Сильнее подумайте. Не поняли? А допосылались…
Я, вона, к своему – со всей душой и так, и эдак. И приоденусь, нахорохорюсь… А он: «пошла на…». Один раз до слёз. Второй… А на третий, как током – лежу, хлюпаю в кулачок, завываю в подушку, желаю ему всякую неустановку на других женщина, и вдруг мысль – он мне это пожелал! Он хочет, чтобы я исполнила его желание. Я быстро слёзки с глазок смахнула, носик высморкала о край пододеяльничка, и, разомлев от сладких грёз, стала выбирать объект, с кем захотелось бы исполнить страстное желание храпящего рядом «самца». Но так и уснула от возбуждающих сознание видений…
Конечно, пошла. Конечно, получила, что хотела, исполнив желание своего мужчины. Конечно, хотела поблагодарить его за столь богатое желание со всей страстью благодарности, которое испытывало моё самолюбие. Но мой дорогой снова не поскупился, и щедро пожелал мне пойти на…
Жизнь моя изменилась. И я изменилась. Я благодарна тому, кто постоянно посылал меня на…, искренне надеясь, что я не правильно пойму огромный смысл, заложенный в пожелании надолго избавиться от человека. Зато теперь для меня нет никаких обид. Лишь усмешка, и слова благодарности за напоминание…
Очень приятно чувствовать себя желанной и единственной, и знать, что никогда не слышишь эти ужасные для женщины слова от мужчины, для которого исполнять мои капризы – это самое важное в жизни…


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 29.10.2013, 15:17 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Крупинки от Иринки

Я не могу влиять на судьбы людей глобально, меняя их внутренний мир, но я могу привнести в их мир нечто новое, что медленно, но верно будет менять мировоззрение и наполнять их …

Доброте нужно быть правильной: либо порыв души нечаянный, либо тренированной и мудрой – оздоровляющей и возрождающей, а не мягкотелой и позирующей. Добреньким быть легко – разрешить, пожалеть, дать…, не задумываясь о последствиях. Главное совершить «доброе» и улыбнуться себе – любимому внутри. Грех это, а не добродетель. Бездумная доброта, что любовь без сердца…

А вопросы порой задают… В пору мне им в пояс кланяться…

Помойка – это место использованного человечеством живого, пришедшего в негодность; ненужных воплощений мысли; прошлых симпатий… Огромный отстой гниющей массы и презрение общества…

Если бы каждого человека осчастливить так, чтобы ушли в забвение ненависть, злость, жадность, зависть… Счастливому человеку ничего не нужно, кроме его счастливой жизни с уже достигнутым. Ибо счастливый человек – личность, и живёт в исключительном моменте жизни – сейчас, а не в завтра или во вчера, с легкостью преодолевая перипетии, казусы, неприятности жизни, уверенный в свои силы и силы окружающего счастливого. Гармония в человеке. Гармония в отношениях. Гармония с окружающим. Гармония в мире. Счастье…

Справедливость придумали люди, поэтому у каждого человека она своя, как и правд, усвоенных за пройденный этап жизни, восприятий, кредо... И каждый считает, что его видение проблемы – факт, и оно справедливо. Нет справедливости всеобщей, есть гармония. Нет правды каждого, есть истина. Нет хорошо или плохо, если правильно…
29.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 01.11.2013, 20:22 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Счастье
А почему везде такие хмурые лица? Почему никто не радуется за меня, моему счастью? Разве вы не видите, что я, как маленький фейерверк, рассыпаю вокруг себя искры жизни, радости, полноты. Неужели никто этого не чувствует, и не хочет получить частичку моего счастья? Чтобы стать на микрон, на миллиграмм светлее и полнее.
Ну, посмотрите же на меня – мой взгляд сияет любовью, и я излучаю доброту – Божественное главное, чем наполнена наша жизнь. Прикоснитесь к нему своим взглядом, подарите себе маленький алмазик красивой мечты о волшебных чувствах, переливающихся во мне бесконечными всплесками порывов страсти и нежности. Порадуйтесь вместе со мной искреннему восторгу произошедшего чуда во мне, мной, для меня. Попробуйте сами ухватить счастье открытостью души своей и искренним желанием. Это так чудесно – чувствовать себя на вершине. И ничего большего не надо. И все прекрасно…
Счастье – сильнее любой стихии – им хочется дышать всегда. И невозможно им надышаться…
01.11.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 15.11.2013, 12:42 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Вампир

«…оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту…» (Быт.3:14-15)

Он кормил её мясом, пил красное вино, с нежностью глядя на неё, и думал о том, как сильно её обожает. Единственную женщину на Земле, способную подарить ему радость, полноту и счастье жизни. И любовь. Любовь ко всем женщинам. Своей кровью. Своей силой. Своей любовью к нему – не такому, как все…
Он боготворил её, как источник вдохновения, как мать, подарившую ему жизнь, как Создателя, сотворившего Мир. Она понимала его нечеловеческую сущность, знала, что она значит для этого существа, и все равно не могла заставить себя отказаться от него. Она уже не могла не любить его…
Он высасывал из неё жизнь, чтобы жить самому, оставляя её корчиться в муках, а после с безграничной нежностью выхаживал ее – смазывал ее раны бальзамом сострадания, ласково гладя по волосам, и кормил мясом, выбирая для неё лучшие кусочки. Он внимательно следил за её милым личиком, еще со следами недавних горьких слез, и, увидев вдруг её улыбку, он наполнялся счастьем этой человеческой жизни, запивая гармонию красным терпким вином…
Она стала добровольной его тенью, его половинкой – жертвой, пищей, жизнью. Жизнью, чтобы плодить эту жизнь через других женщин, встречающихся у него на пути. Жизнью самореализации и самовыражения, обретающую форму самодостаточной, насыщенной, интересной. Жизнью, чтобы вкушать удовольствия её в этом воплощении…
Он знал, что погибнет без неё.
Она знала, что он погибнет без неё…
15.11.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 27.11.2013, 13:18 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Рыбы

Опять дожди. Заливает… Мы все стали рыбами. Сонными, злыми, холодными, малоподвижными из-за тяжелого неба, давящего на мозг ограниченностью и беспросветностью. Лениво плаваем в туманной дымке влажности, стараясь не задевать друг друга, во избежание конфликтов, и мечтаем о теплом солнышке. Даже пусть не теплом, а просто солнце, разгоняющем сумрак дождливой дымки и раздражающую хандру, вызванные затяжным пересменком времени года. Или пусть будет сумрак от туч, закрывающих небо, но вместо унылого дождя пускай летят белоснежные хлопья, укрывая тоску серости новым, чистым, долгожданным…
Рыбы… Плаваем в тоске зимней осени и раздражаемся всему, раздражая резкими ударами плавников о вынужденную беспросветность окружающую хмурость. И она в ответ вдавливает кольца затхлостью настроения. И спать хочется без конца…
Тусклую ночь сменяет серый рассвет. И все начинается сначала – туманность, придушенность, тоска… Надоело… Рыбами… Скорей бы зима…

Ну, наконец-то снег… Наконец-то белоснежное покрывало скрыло вчерашнюю унылость. И уже улыбаться хочется, несмотря на серые тучи за окном. И уже не кажется все так безнадежно печально. И уже хочется летать. Как пушистый снежок…
Конечно, лучше летать снежинками белыми в звенящем морозом воздухе, сияя светом городских фонарей, и наслаждаться чистотой помыслов и свежестью, чем плавать в тяжелой воде межсезонных расстройств толстой и неповоротливой рыбой…
27.11.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 03.12.2013, 05:31 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Не бойся, терпи, люби, живи…

Любовь, любовь… Лавина эмоций, обрушившаяся вдруг на человека. Сладкая, горячая, необычная, волнующая, волшебная… Прекрасная начальная стадия интенсивной влюбленности – сказочная розовость, зашторивающая глаза на всё недостаточное сейчас, которое выльется во что-то. Обязательно выльется. После уже…
А после начинается процесс понимания – что же произошло на самом деле, и, самое главное, как теперь относиться к клубку чувств, рожденному в порыве жажды удивительного, такого трепетного и тёплого нечто, что делает тебя счастливым. Сказка… Её хочется ещё и ещё. Ведь это так красиво и необычайно возвышенно. И она становится наркотиком, без которого уже не вздохнуть…
А дальше больше, и уже сказочная эйфория эта болью отдается в висках, потому, что в моменты размышлений понимаешь, что эта сказочка многих до тебя сводила с ума… И поздно уже вернуть все назад, чтобы как-то нарушить закономерный ход событий в сказке. Чтобы хоть на секундочку успеть осмыслить происходящее тогда, не увиденное в зашторенном состоянии недостаточное, которое сейчас не дает тебе покоя. И главное – ты то – похожее, что жило в этой сказке до тебя. И что конец у этой сказки один. А ты, было, подумал, что ты – единственный…
Но жизнь всех ровняет. И смеется. И над умными. И над дураками. Красивыми и не очень… И палка эта о двух концах – она требует…, он желает…. А получается – обида. Маленькая. Малюсенькая вначале. И хорошо, если ещё нет лжи. Хорошо, что всё ещё честно и искренне. И пока они – единственные, самые, интересные друг для друга. Но ложь придёт. Она обязательно придёт. Её впустит тот, кто сначала захочет не огорчать. Потом, чтобы не доставали. А после, чтобы оправдать себя. И ложь будет плодиться в геометрической прогрессии. И остановить её будет очень сложно. Да и зачем…, когда «жар» мозгов уже сошёл на «нет», и разшторились розовые шторки, показывая реальность, которая так далека от сказки…
А чувство остаётся в сердце. Ему чуждо суета и человеческое слабоумие. Оно горит и болеет либо счастьем, когда вместе, либо болью острой, скручивающей в эмбрион взрослого, когда не... Ревность дорисует предположения о том, кого нет – с чьим последним поцелуем уснёт, кому первому пожелает доброго утра… И ужас охватывает, когда представляешь себе дальнейшую жизнь без… И понимаешь, что назад уже поздно, и две жизни переплелись в одну, как тела их двоих во сне. И доза каждодневной любви необходима, чтобы жить дальше…
А каждому со стороны виднее, что делать, и как быть. Оооо, это очень опасная сторона групп поддержки доверенных лиц. Между двоими происходит нечто, совершенно не правильное, на их взгляд, совершенно безумное и нелогичное. А потому – пустое. Они всё знают наперед. И предупреждали в самом начале. Только слепец не внял… А теперь…
А теперь группы поддержки будут искренне «помогать», доброжелательно заглядывая в глазки. Будут выводить из депрессии одиночества пострадавшего, когда сделано то, что сделано – «напето», оговорено, высказано всё, что думается об этих (зачем они тебе нужны) отношениях, которые (ведь говорили тебе) почему-то затухают.
Но, ни один из них никогда не скажет просто – терпи! Терпи, потому, что будет еще больнее и хуже потому, что ты живой и живёшь этим. И будешь жить до дней последних, потому, что только так можно чувствовать жизнь – сладкое вместе с болью, горькое со светлинкой прощения, смешное с ужасом реальности, любовь с безумием нереальности. А боль души – она «лечебно-очищающая», питательная для организма. И чтобы жить в сказке, нужно не бояться быть в ней главным персонажем, способным своротить горы ради.… А страх делает тебя только уязвимым. И в сказке, и в реальности. Поэтому стисни зубы и терпи, не бойся, люби, живи...
3.12.13г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 09.12.2013, 16:43 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Наше счастье

-Мне хорошо с тобой – легко, тепло, непринуждённо…, - сказал мне как-то ты.
А может это любовь? – подумала я.
Из всех женщина, с которыми ты был до…,и которые мелькают в твоей жизни сейчас, засыпать, укрыв собой, и просыпаться от поцелуев в колючую щёку, твоё сердце выбрало меня. А моё – тебя…
И я счастлива быть с тобой, видеть, слышать, наслаждая тебя и наслаждаясь встречей сама. Я счастлива понимать, что рядом бьётся сердце моего мужчины, несмотря на страсти, кипящие между нами, и частые разлуки, омрачающие счастливые дни тенями печали и тоски. И я счастлива быть частью твоей жизни, и что позволила себе довериться тебе…
-Счастлив ли ты? – спросила я тебя.
-Счастлив!!! – ответил ты.
А что еще нужно человеку?
9.12.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 21.12.2013, 01:55 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Полёты наяву

Любовь – это волшебное вчера и безнадежное завтра. И только сейчас – это беспокойное яркое счастье…
Любовь бывает острой, как кинжал. Вонзено в сердце жало ревности – и истекает любовь болью вечной, мучимой противоречиями, по силе своей сравнима разве что с извержением… И плачет душа от равнодушия. Как ей кажется. И плачет от бессилия быть рядом, видеть, слышать, участвовать в процессе жизни избранного ею. И не хочет мириться со слепой разлукой. Не желает быть одна, после того, как почувствовала восторг счастья любви. Но череда лабиринтов понимания друг друга утомляет душу тяжелым трудом испытания своего эго…
Если любовь заставляет долготерпеть, то это не то чувство, которое сделает тебя счастливым. Подарит лишь миг единения с вечностью, удивительный огонь страстности порывов, экстремальные эмоции, и всё…
Когда ко мне привыкают, или перестают нуждаться, я не жду смущенного «извини», а улетаю дальше…
Не плачу об уходящем. С трудом. Да, было… Строила планы. Мечтала… Но жизнь идёт… Ведь не плачем же мы об уходящем дне, пусть даже о самом-самом лучшем. Знаю, что наступит завтра, и это завтра может стать для меня еще одним самым… в чем-то другом, как-то иначе. Так и в любви – невозможно остановить неизбежное, и истратив неистово всю силу любви своей за короткий промежуток времени, она медленно затухает в своём истоке, высвобождаясь наружу желанием нового.
Не рви мне душу. Ту душу, которую полюбил. Которую боготворил… Я не хочу растягивать уродливость любви, как резину, пока то, что нас связывает, не порвётся само. Если так случится, то эта растянутость очень больно, если не фатально, ударит обоих. Можно и не выдержать эту боль. Не пережить, и остаться на всю оставшуюся жизнь лишь бездушным сосудом для человеческих внутренностей.
Мы встречаем приглянувшихся, а любим тех, какими они становятся уже с нами. Я каждый день медленно умираю от неизвестности, разлуки, от ревности и страха, и бесконечной тоски по теплу твоему, голосу, взгляду, родным мыслям. По обретению…
Запылились мои крылышки… Давно не была один на один с вечностью. Пора дальше… Трудно быть рядом с иной сущностью. Пусть даже и горячо любимой. Но любовь – взрыв – еще никогда такого. Сказочно. Волшебно. Сильно. По-настоящему. До небес. Пронзительно и упоительно. Умопомрачительно. Как некая исключительность – яркая и необычная. Грань моей жизни.
Как мало времени отпущено человеку на жизнь. И как нерадиво растрачивает человек годы на пустую, безынтересную серость существования. И лишь миг он живёт любовью в любви. Потому, что боится быть счастливым всегда…
20.12.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...

Сообщение отредактировал Ирина - Субботтаж, 21.12.2013, 12:46
 
ИринаДата: Пятнашка, 10.01.2014, 11:45 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Герой

-Ах, вы не поверите, что сейчас произошло. – Затараторила возбужденная мамочка двоих детей – чудесного мальчишку трёх лет, хлопающего сейчас ангельскими глазками на маму, раскрыв рот, и красавицу малюньку дочку одиннадцати месяцев, важно шлёпающую сейчас босыми ножками по полу кухни. – Ах, ах, ах… - не унимала восторженные вскрики счастливая мамочка, - Вот слушайте: хлопочу я на кухне, копошусь в своих мыслях и слышу сын кричит мне: раз, два, – Маааам, - а третий истерично уже так. Бегу к нему на крик и вижу такую картину: сидит сын на машинке-самокате и за шкирку из последних сил удерживает одной рукой маленькую сестренку, вырывающуюся из его руки. Малышка стоит в собственной луже, потому, что я сняла подгузник, а новый пока ещё не одела, и, скользя ножками по влажному полу, пытается идти куда-то. Мой маленький Мужчина спас мою маленькую Женщину от падения!
Ошеломленная бабушка раскрыла руки для мальчика, и нежным шепотом, на какой способна любящая Мать, позвала его:
-Мой Герой. Иди ко мне. – И прижала его к своему сердцу, шепча: - Мой хороший мужчина. Умница. Гордость моя. Славный мальчик. Любимый мой герой… - И вдруг мальчик обмяк на руках женщины, и ангельское личико его засияло светом благоговения и чистоты. И Благодать Светлая Гордости Великой за поступок человеческий снизошла на них. Несколько секунд полного блаженства в некоем свете удивительного чувства.Несколько секунд полного восторженного счастья вокруг, радости Великой, которую, наверное, испытывает Творец, когда любуется поступками творений своих. Несколько секунд, и…
-Бап, сичас… - Смущенный своим необычайным состоянием, ангел ловко соскочил с бабкиных рук, и поскакал, рубанув воздух собой. – Ииииееееех-хех… - И заструилось снова время. И потекла жизнь чередом. И пошла удаль молодецкая гулять вприпрыжку по кухне…
10.01.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 10.01.2014, 12:37 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Разговор двух душ

-Обещай не оставлять меня никогда, чтобы с нами не случилось потом...
-Зачем ты ставишь меня перед выбором, который мне неведом, и о котором в будущем я смогу сожалеть? И почему ты об этом говоришь?
-С тобой я стал другим, и я пока не знаю себя нового…
-Вот и хорошо. Мы вместе будет изучать тебя. - Улыбнулась я.
-Я боюсь…
-Чего ты боишься, дурачок?
-Я не знаю, каким я буду для тебя завтра, через месяц, через год… Я не уверен, что оправдаю твои надежды и буду интересен тебе всегда.
-Зачем ты так далеко пытаешься заглянуть? Разве нам сейчас не хорошо вдвоём? Посмотри мне в глаза, ты видишь, как светятся они сейчас счастьем, которое подарил мне ты? Разве ты сам не счастлив рядом со мной? Мы с тобой уже через столько прошли, столько преодолели. И победили… И не стоит думать о том, что может случиться завтра. Сегодня наступило, невзирая ни на что, и оно такое, какое хотим мы с тобой. Сейчас. А завтра… Оно только будет…
-Значит вместе?
-Конечно!
-Я люблю тебя!
-Я люблю тебя…
Они держали друг друга за руки, смотрели друг другу в глаза и улыбались…
… Она вздрогнула, подняла голову с рук, покоившихся на краешке стола, и улыбнулась своему видению. Ее руки чувствовали прикосновение его сильных рук к своим. Она чувствовала его аромат тела в шлейфе утреннего света вокруг. Оно ощущала его дыхание на своём лице. И его глаза, сияющие счастьем. Рядом…
-Я люблю тебя! – Прошептала она, глядя куда-то далеко-далеко в себя…
10.01.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 20.01.2014, 01:10 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Сказка про енота

Жил-был енот. Почему енот? Конечно, он мог быть и сусликом, и белочкой, и выхухолем, и даже может быть мышкой-норушкой, но вот так получилось, что жил-был енот по прозвищу Вот. Красивый такой зверь с полосочками-бровками на милой мордочке Пушистый. Озорной. И добрый.
Так вот… Жил-был енот по прозвищу Вот в своём мире – на опушке (или где они там живут?) леса волшебного (а в лесу всегда по волшебному прекрасно), и любил он свой мир, как и все его обитатели, но была у него мечта – посетить другие миры, посмотреть жизнь за пределами, попробовать новые плоды другой жизни, и испытать неизведанное. А заодно и новые земли для освоения посмотреть. Ведь он когда-нибудь жениться, и у него, конечно, появится много маленьких енотиков. Похожих на него. Поэтому надо было заодно произвести бой разведкой, чтобы потом поселиться в понравившемся местечке для полного семейного счастья.
Вот высунул нос из своей норки, повел им туда-суда, глубоко вдыхая воздух снаружи, и глазёнками зорко оглядел округу. Никого… Вылез. Отряхнулся. Мокнулся мордой в снег. Улыбнулся солнечному утру. И выдохнул: «Хорошо!» (Это я так себе воображаю. Я же знаю, что еноты не умеют разговаривать!) Снова мордой воткнулся в пушистый снежок, помотал ею в белом крошеве, и вытащил оттуда корешок. Взял в лапки добычу, быстро расправился с ней, и снова улыбнулся солнышку – хорошо. Резво окунулся в снег, побарахтался в нем, приглаживая, причёсывая мягкий мех его зимней шубки. Выпрыгнул из нежной ванны, и, отряхивая на солнце прилипшие снежинки, стал похож сам на маленькое сияющее солнышко с лучами отлетающих искорок снежинок.
-Эх, хорошо-то как! – попискивал Вот, идя по только ему известным тропкам туда, куда знал только он сам. Осторожным шагом, принюхиваясь и приглядываясь, быстрыми перебежками открытой местности на всякий случай – врагов-то ого-го сколько, енот добрался до высокой насыпи недалеко от леса. Забежал на самую её верхушку, и замер, оглядывая раскинувшийся простор от края леса до черты горизонта… другого леса.
А тут как раз сороки-белобоки летели. Разгалделись, болтушки:
-Там… Край… Кароший…Красивый…
-Крау… Каррры… Кааар…
Услышал наш Вот разговор пролетевших сорок, задумался: «Пора бы мне уже и мечту свою исполнить – пойти мир посмотреть, узнать, испытать, найти…» Подумал, посмотрел вслед птицам и крикнул что есть мочи:
- Где?
-Там… - эхом прозвучал в небесах ответ сорок-белобок, но Вот успел уловить движение их крыльев, указывающих направление в красивый и кароший край…
(Я знаю, знаю, что ни птицы, ни, тем более звери, не умеют говорить по-человечески. Просто представила, что будто бы у них есть свой язык, на котором они между собой и разговаривают).
Там – было далеко за горизонтом темной полосы другого леса. Там – было манящим и волшебным местом, будоражащим воображение молодого и красивого енота. Там – это его мечта…
И побежал комочек пушистый по снежным дорожкам в мечту свою, интуитивно прячась от лишних глаз, не желая заявлять о своём присутствии, едва слышно поскрипывая снежком, и улыбаясь от удовольствия и решимости в скором исполнении своей мечты.
Бежит, перебирая быстро лапками, торопиться преодолеть больше расстояния до горизонта, пока позволяет время. Остановился за кочкой. Принюхался. Ага, вот и белочка пригодилась. Сидит на запорошенной ветке елки, и разглядывает пришельца. Увидел он белочку. Спросил по-доброму:
-Где там?
-Там… - махнула хвостиком белочка. Улыбнулась, весело подмигнула, и поскакала дальше по своим делам.
Встал Вот на задние лапки и вглядывается вдаль там. Не видно пока ничего, только темная полоса горизонта становиться все больше, и наступает своей таинственностью и маленьким страхом – а вдруг там не то, что ты ожидаешь… Искрится снежок белый, тихо охает, оседая под легкими лапками енота, разлетается фейерверком, зацепленный нечаянно лапкой зверька. И… хорошо! Остановился. Уткнул нос в снег и замер, втягивая ноздрями запах еды. О-па, и вкусный корешок уже быстро пережёвывается острыми зубками Вота. Ещё раз воткнулся носом в снег. Снова быстро прожевал добычу. Встал. Оглядел всё вокруг, и ловко побежал дальше за приключениями. Хорошо…
Бежит енот, долго уже бежит. Устал. Запрыгнул на ветку, торчащую раскидистого дерева, смотрит вперёд. Потемнел лес чужой, встал стеной. Солнце половиной своей уже ухнуло за тёмную стену, и не спеша, улыбаясь закатными лучами, уходит всё глубже и глубже в темноту ночи. Страшно…
Поглядел вокруг, увидел под маленькой ёлочкой растрепанный снежок с дорожкой приметной, понял – одноразовый ночной номер. Решил – здесь передохнёт и переждёт ночь морозную, ведь судя по следам, прежний жилец остался жив и здоров, после проведенной здесь ночи. Свернулся в колечко, закопавшись в снег, и лежит себе, прислушивается к звукам чужого мира. Интересно… Страшно до жути… Дома-то знал все шорохи соседские, все звуки окрестные, а тут… Прижал Вот ушки к макушке, зажал лапками бровки-полоски свои, и задремал уже. А тут нос к носу, вдруг, откуда ни возьмись, мышка-норушка выскочила. Виновато бросила – «пи-пи», и убежала куда-то в темноту. Извинилась, значит, что разбудила нечаянно. Проводил удивленным взглядом маленькую торопыжку енот, послушал тишину, и уснул сладко до утра. (Все ночью спать должны, даже дикие, но такие милые, зверьки, чтобы детки знали, что и им надо по ночам спать.)
Какая-то птичка весело зачирикала, пролетая мимо ночлега енота. Он открыл глазки, потянулся, зевнул и осторожно высунул нос наружу. Тихо. И светло… Вот выбрался из своего укрытия, и удивлённо уставился туда, откуда пришёл. Там, в лучах восходящего солнца, стоял темной тенью его родной лес, теперь так же, как и его мечта, уходящий вдаль полоской горизонта. У енота выступила слёзка жгучей тоски по родному миру, по её обитателям и знакомым картинам окружающего с детства. Несколько секунд зверёк смотрел на прекрасную картину – сияющий в лучах восходящего солнца свой прекрасный, и такой родной дом, а потом повернулся и побежал дальше за своей мечтой…
…Много дней путешествовал наш енот по незнакомым землям своей мечты. Видел и добрые места, где все животные жили в радости и взаимопонимания, и злые – нехорошие места – те, где жил человек. Много увидел, испытал, узнал Вот, шагая по просторам чужих земель. И вот…
И вот, что понял Вот в своих странствиях, что тем дольше бродит он в своей мечте, тем острее и ярче становится другая его мечта – поскорее вернуться домой. Домой – в родные места, к знакомым звукам, к своим друзьям. И к Ноточке – молодой девушке (нет, девушка – это не только девушка человек, здесь – это молодая енотка) , живущей недалеко от него, и по дружески расположенной к нему. По дружески? Он уже знал, что когда вернётся назад, обязательно расскажет ей о своём путешествии, и предложит ей вместе поселиться весной на новых землях, присмотренных им в пути, чтобы жить долго и счастливо в кругу своей семьи.
Пришло время, когда наш герой решил, что путешествие его подошло к концу, что его мечта сбылась, и сейчас наступило время для другой его заветной мечты. Он на миг оглянулся назад на непройденное им еще, и решительно повернул назад – к дому, потому, что там ждала другая его мечта, А эта? А эта пускай станет новой…
19.01.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 22.01.2014, 03:04 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Мыслишки со вспышкой

Человек живёт ради удовольствий. И их достижением. Другое дело, что хочется украсить их взрывом чувствительных оргий.

Жизнь – бесконечный страх, мешающий жить, изматывающий, безрассудный… Отпусти его – страх подсознательно настраивает обстоятельства на положительный результат – потери. Никуда не денется завтра. Оно наступит, вопреки. И бояться за день грядущий глупо, теряя связь свою с происходящим из-за страха не сбыться. Никуда не денется завтра. Ни от кого…

Любовь – бесконечный мир чувств, упоительный и изнуряющий взаимностью, единением, ревностью…

Ревность – это не безумие самолюбия, а возмущения души, и безотчётный страх потеряться одному в этом мире.

Эгоизм – это то, что делает нас исключительными личностями, даёт право на своё восприятие внешнего и внутреннего мира, и позволяет строить свою жизнь, исходя из отношения к происходящему.

Человек долго претерпевает истинное, но ни минуты не может выдержать, чтобы не насытиться ложным.

Простить человека – это простить себя в этом человеке – свои заблуждения, свои ошибки, свои мысли…
22.01.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 22.01.2014, 21:16 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Цепной пёс

Лежит пёс у себя в конуре. Довольный. Хозяин отпустил на всю ночь с цепи. Носился сломя голову туда- сюда. Везде ему надо было. Накобелился. Устал. Лежит, дремлет. Подходит к нему подружка, с которой по ночам на звезды мечтает, спит бок обок до утра, которая зализывает его раны после собачьих разборок. Милая такая собачка, маленькая. Потерлась об него мордой. Спрашивает:
-Набегался?
-Угу, – отвечает.
-А чего ко мне не прибежал?
-Зачем? – Удивился пёс.
-Вместе бы побегали, - мечтательно произнесла собачка, укладываю свою мордочку к нему на лапы.
-Нееее. Мне с теми интересно было, ведь они не прибегают ко мне на случку. А ты здесь всегда…
22.01.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 23.01.2014, 11:56 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Сумасшедшие

-Все бабы сходят с ума по нему от любви.
-А ты что ж не сошла?
-А я сумасшедшая с рождения…
23.01.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 08.02.2014, 15:43 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ты – радость…

-Ты – радость…
Это сказал ты? Или послышалось мне это в твоем тёплом взгляде? Задумчиво сказал, торжественно и утверждающе, связывая меня наложенным тобой обязательством следовать именного по этому пути…
-Твоё призвание – радовать…
Повторил ты уже обволакивающим моё сознание мягким и тихим голосом. Сказал, как пролил неизбежность надежно, как день и ночь, основательно, как скалы. Развернул мои мысли в нужное направление, как сильными и уверенными руками, которым хочется покориться, обняв сзади за плечи, подталкивают вперёд, и слова твои, рождённые сердцем и усиленные восприятием твоим, подтолкнули в путь, придавая уверенность и силу.
-Фея… Грустить нельзя…
А оно само накатывает. Печалька… И причин на то – множество. Но так надо… И чтобы до слёз. Пронзительно. До боли душевной. До острого приступа самолюбия. Так надо, чтобы не застаивалась душа в спокойствии однообразном, чтобы не атрофировались желания мечтать, хотеть, любить...
Ты дал мне полномочия вселять в окружающих надежду в обязательную радость властью, данной тебе свыше – твоим восприятием нашего мира и определением моего места в нём. Ты наделил меня привилегией быть самим моим вдохновителем и рыцарем души моей. Навсегда. Везде…
-Ты – любовь…
И засияла я счастьем безбрежным, и первые лучи восхода нового дня озарили души наши, проросшие друг в друга любовью своей загадочной. Впрочем, как и всегда до этой жизни…
08.02.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 11.02.2014, 17:37 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Пульс

Бум. Бум. Бум – где-то далеко на стройке забивают сваи. Часов десять утра. Середина февраля. Пасмурно и тепло… Бум. Бум. Бум – разлетаясь эхом по округе, ритмично работает машина… Кап-кап… Ухо улавливает еще один ритмичный звук рядом. Кап. Кап-кап-кап. Кап-кап… Это теплая непогода отбивает свой ритм каплями по подоконнику. Бум. Бум… Шшшшшш – промчалась машина, и ветер разносит этот свист по пульсирующей мелодии рожденных жизнью звуков. Бум. Бум. Кап-кап. Кап. Кап-кап. У-у-у-у – промчалась скорая… Пииии – это под окном вырвался в соло сигнал автомобиля. Кап. Тик-так. Тик-так… Часы. На кухне тепло, уютно. И эти часы, мерно отбивающие настоящее, главной темой влились своим пульсом, задающим ритм всей жизни, в звуки за окном. Гармония… Истина… Красота…
Бум. Бум. Бум… Тик-так. Тик-так… Кап. Кап-кап. Кап… Шшшшшш…Бум. Бум…Тик-так… Кап-кап… У-у-у-у… Бум… Тик-так. Тик-так. Тик-так…
11.02.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 01:10 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ты…

Ты – не то, что видят все.
Ты – не то, что о тебе знают.
Ты – это твой голос и твоя улыбка.
Ты – это взгляд, понятный только мне.
Ты – это объятия, дающие мне силы единения и покоя.
Ты – это твои мечты, ставшие моими.
Ты – радость, которую дарит любовь.
Ты – нечаянные мысли мои.
Ты – целый мир – незнакомый и родной, загадочный, влекущий, желанный.
Ты – откровение и откровенность.
Вдохновение, вера и надежда.
Душевность, окутывающая меня теплом.
Ты – моё отражение. Любимое. Лучшее…
22.02.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 27.02.2014, 14:14 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Поможем предотвратить войну

То, что сейчас происходит в Украине – ужасно, страшно, невозможно. Как и во всякие войны. Сильные мира сего играют судьбами людей, управляя ими со знанием дела, направляют/стравливают друг с другом. Дают возможность излиться яростью на вроде обижавших, на вроде невозможную жизнь, на вроде возгордившегося соседа… А что человеку надо? Сильные эмоции. Они их получают. А еще получают сознание сопричастности к чему-то Важному, Главному в их жизни. Ну, и пусть так считают. Для них важен результат – для всех этих людей, которые хотят (хотят ли или им внушили эту мысль?) изменить мир. И важно, напыщенно будет преподнесён жезл правления тем, кто затеял это все, руками, обагрёнными кровью братьев своих, сейчас пытающихся добиться своей справедливости, с благодарностью и почетом. И невозможно предотвратить грядущее, если…
Есть возможность предотвратить кровопролитие в Украине, и распространения горя войны на нашу Россию. Есть возможность реально помочь простым людям и русским, и украинцам, какие бы мысли не побуждали их браться за оружие. Мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону, избежать большой крови и благополучного исхода происходящего сейчас в Украине, если…
…Если каждый из нас сейчас заплатит/пожертвует чем-то очень важным/сладким/привычным для себя, сознательно идя на это ради спасения, да чего там говорить – Мира всего, от разрушительной беды войны. Мысленно послав яркий и сильный посыл с обещанием заплатить за желание своё доброй платой, мы освобождаем некую силу, способную повлиять на положение дел в горящей точке, и погасить конфликт. Этим займутся некие добрые силы, получившие наш оплаченный посыл… Я решила расплатиться сладким грехом. Поверьте, эта дорогая плата за моё желание благополучия соседу, и добрососедства брату. Я не хочу боли, слёз и страха в глазах не только стариков и детей – всех людей там сейчас. Я не хочу смертей и горя потерь. И угара бесчеловечности. Ради нескольких теневых режиссёров. Я готова заплатить за мир в Украине. И призываю всех к этому шагу. Даже самая маленькая жертва внутри себя, обязательно даст результат – как всем там, так и каждому из нас. Воздастся. А всего-то нужно бросить, например, курить. Или пить алкоголь. Или… Смотрите сами. И пусть будет мир. Так не хочется слёз и горя людского. Поверьте мне, это на самом деле так…
27.02.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 25.03.2014, 17:52 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Весна…

Проснулся человеческий муравейник… Весна… Жмурятся на солнышке люди, подставляют весне радостные лица. В транспорте затрещали разговорчивые, оттаявшие от стужи сонной, да ленивой, разгалделись о делах насущных… Дачники с огромными авоськами на колёсиках, выпучив глаза, важно топают к вокзалам. Весна… Бессовестные влюблённые где хотят целуются, уже не прячась от смущения за углы и деревья…
Эх, весна же! Свет и тепло солнышка согревают не только тело – душу. Оживает она после покоя дремоты зимней. И уже хочется… Хочется многого, а главное – тепла – солнечного ли, человеческого, согревающего, дурманящего, будоражащего, возрождающего к жизни…
Весна… Разговорились, хохочут бабки голосистые. И не только на скамеечках во дворах домов своих – везде, где позволяет минутка и есть собеседник. А нет, так найдется и слушатель, и источник свежих новостей. Было бы настроение обсудить последние известия. А настроение есть. Разве его может не быть при такой погодушке? Солнышко старается вовсю, ни облачка. Мать-и-мачеха уже озолотили серость зелени прошлогодней. И пахнет… Землей-матушкой – запахом жизни, навечно запечатлённым памятью – несравнимым ни с чем… Весна…
Детишки-малышки резвятся шустро, улыбаясь возможности двигаться свободно – наконец-то вылезли из теплых, неуклюжих комбинезонов и курток, делающие их похожими на большие разноцветные мячики, катающиеся по детской площадке. Чайки уже кружат над островками, разбросанными по пруду, ищут местечко для гнезда. А шумят-то как! В заботе они. Время любви – столько всего надо успеть… Весна…
Уже не хочется бежать сломя голову домой, и запираясь от холода в квартире, согреваться горячим чаем, прилипнув к экрану монитора. Напротив – хочется не спеша пройтись и подышать этим волшебным воздухом, наслаждаясь радостью, рожденной сердцем человеческим – радостью жизни, окрепшей надежды, что всё будет, как хочется, радостью обновленных чувств… Весна…
Прут тюльпаны и нарциссы из земли толстыми пальцами. Растопырились в разные стороны, торопятся вылупится из кокона стебля бутоном нежным. И раскрыться солнцу. Миру. Людям… Весна…
Весна пришла. Чудесное чувство. Волшебное состояние…. Надо скорее обновлять гардероб – принарядиться для настроения и горящего глаза. Чтобы казалась жизнь – уууух какой, а сама – самой счастливой на свете. Весна же! Я побежала?
25.03.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 29.03.2014, 14:35 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Сказка о Порыве

Жила-была Душа в чьём-то теле. Жила, как все – любила, страдала, радовалась, сияла от счастья, болела… И вот однажды, как обычно, охватывая взглядом пространство впереди, Душа остановила взгляд на другой Душе, увлечённой чем-то. И эта другая Душа вдруг показалась на самый короткий миг вдруг такой родной и близкой, что в самой глубине её родился маленький Порыв чистой любви – яркий, сильный, восторженный. А через мгновение ему уже не хватало места в Душе. И он выстрелил словом жарким, трепетным в Душу другую. И засиял радостью, неся добро другой Душе. Но коснувшись тихим словом, Порыв остановился в нерешительности, не найдя отклика в другой Душе – та равнодушно смотрела мимо…
Застыл Порыв в тоске парализующей. Заплакал от боли неразделённости. Из последних сил повернул, и полетел назад в Душу породившую его. Прилетел и затих в месте своего рождения. А куда ему уже? Маялся Порыв в Душе, чах от неизбежности, и иссох скоро. Осталась только маленькая бесчувственная корочка-частичка на его месте…
… Много лет живёт Душа на свете Белом. Много, чего повидала на своём пути. Устала от бесцветности – не радует её ничего больше нигде. Наверное, потому, что бесчувственной, невосприимчивой к вспышкам теплого огня наивной веры в добро стала. Места для Порывов больше не осталось – одни корочки-частички, чешуйками покрыли ее сущность изнутри. Полностью. До основания…
29.03.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 04.04.2014, 13:27 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Как-то так-то…

Если бы я не была такой, какая я есть сейчас, то была бы другой – точь-в-точь нынешняя, только в иной упаковке.

Если кто-то меня не понимает, то это ещё не значит, что дура я…

Какой бы сущности не была женщина изначально (ангел, богиня, принцесса…), она останется Женщиной до конца. Другой дело, какой её сделают находящиеся рядом любимые мужчины – стервой, гадюкой, кикиморой, ведьмой, воином…

Любовь спрашивают: «Почему ты любишь?» «Не знаю», – отвечает она. – «Наверное, потому, что мне хочется летать. И не страшно ничего на свете…»

Вот почему – на душе радость, а за окном пасмурно? Это дисгармония человека и природы, или фисгармония человека и природы?

Главное Жизни Человека – не успеть оправиться от прежней любви, уже мечтать о другой…

Пусть лучше плохенькие чувства в растрёпанной любви, чем бесчувственность в пустоте…
04.04.14г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мое отношение и видение жизни в прозе
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ