Понеделка, 29.04.2024, 05:55
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В литературе, как и в любви, мы бываем удивлены тем, что выбрали другие.

(Андре Моруа)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мое отношение и видение жизни в прозе
Мое отношение и видение жизни в прозе
ИринаДата: Пятнашка, 05.04.2013, 17:27 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Свобода

Эх, свобода, свобода… Сладкая утопия, позволяющая думать, что человек – свободное существо, имеющее право выбирать из множества вариантов то, что ему очень хочется. А вот и нет. А вот и хрен с редькой всем вместе и каждому в отдельности. «Хочу» в эгоподходе к выбору желаемого не прокатит. Есть слово – «надо». Обязательно. А есть еще вариант – «надо, но не очень. «Не хочу» - каприз. «Не могу» - слабость. Выбор невелик – «да» или «нет», потому, что третьего не дано. Бывает, что еще не определился в выборе...
Свобода тает в пространстве души человека. А душа – путеводитель по жизни, она – ведунья, определяющая «да-нет» выбора. И она, заключенная в сосуд тела человеческого, не свободна по определению своему. Но человек хочет быть свободным… От чего? Сам не знает. Манит это слово загадочным простором вседозволенности и всевозможности. Манит, и ослепляет беспечностью и безответственностью. Прямо Господь Бог получается – свободен ото всего и ото всех… Глупости это. Самый сильный, умный, гениальный человек не свободен в выборе, не свободен от ответственности за прогресс человечества. Даже сам Бог не свободен. От нас. От созидания. А что уж говорить о простых смертных, которых гложут постоянные заботы, обязанности, ответственность, быт, будни…
Но крохотная свобода все-таки есть – выбор из «да» и «нет» остается. Дать в долг или нет; может стукнуть кулаком по столу или лучше оставить стол в покое; съездить к родителям, которые давно ждут, или снова поддаться соблазну поваляться дома в теплой кроватке; любить или не любить… Хотя последнее – не отсюда. Любовь – это совсем не свобода – напротив – зависимость.
Но, странное дело, чем сильнее человек зависим, чем ограниченней его выбор свобод, тем он счастливее. Почему? А все просто – невозможна жизнь вообще без обязательств, ответственности и забот. Человек рожден кем-то, а не взялся сам по себе. И по ходу движения жизни, обрастая всевозможными связями, он подсознательно ищет зависимость для себя. И чем сильнее он несвободен, тем он более счастлив. Потому, что востребован, потому, что необходим, потому, что он – центр маленькой вселенной, вокруг которой кружатся многие миры, зависимые от его выбора, от его несвободы…
5.04.13г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 10.04.2013, 01:47 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Сказка о сказке

Тсссс… Слышите? Вон она – спешит к нам на встречу. Сказка. Маленькая и красивая. О любви…

Жила-была одна маленькая сказочка. Была она добрая, поучительная и, конечно, с хорошим концом. Как, впрочем, и все сказочки в своей сказочной стране фантазий и романтических мечт. И жила она, как и все остальные – припеваючи. А как же еще таким сказкам жить? Без замечательных лирических напевов сказка никак глубину и красоту свою не сможет раскрыть, ведь не зря все на свете напевают что-то, когда любовь касается их душ… Вот и сказка наша преисполнена сверху донизу вдохновленными похождениями, поисками, борьбой, хитростью, болью, страданиями и чарующими звуками победы любви над злыми чарами колдунов, над коварством оборотней, над жестокостью разбойников, над чревоугодием вампиров…

…Он и Она встретились, полюбили друг друга, но Злодеям это не понравилось. Они же антигерои сказки, и обязательно должны быть отвратительными. Взяли они, да и разлучили влюбленных. Но им показалось этого мало, и сделали Гады гадские из любящих противников заклятых. Страшно, когда побороть в себе любовь не можешь, и любить не смеешь. Сколько унижения, поражений они претерпели, а сколько страданий, нестерпимой муки пережили от безутешности и безысходности – ни в сказке сказать, ни пером описать. Печальные мелодии изливались слезами влюбленных, а протяжные напевы их волновали сердца других… Но сказка никогда бы не стала доброй, если бы в ней не случилось нечто, что переломило ход событий. И это нечто случается в каждой сказке. Обязательно. А иначе нельзя быть сказкой. И случилось однажды, что в очередном поединке Он поражает Её. И убивает, не потому, что жаждет крови... Бились они, бились, а за что? Не знали сами. И она решила спасти любимого от безумия бесконечных баталий – без умысла, без радости, без удовлетворения. Решила и…
…Хоть наша сказка и маленькая, но это ещё не конец. Ведь для того, чтобы понять, как ты любишь, порой требуется вся жизнь, а не несколько листиков бумаги…
…Злодеи обрадовались – вот она с запахом крови и пота их победа над горячей любовью. Вот она интрига. Вот оно зрелище. И конец истории. Погалдели, похлопали в ладоши, да и разошлись, забыли… Вот так это случилось, так случается повсеместно. И не только в сказках…
А Она, убитая своим противником, в одночасье перевоплотилась в живую женщину, и стала жить здесь – в нашем мире, среди нас с вами. Только жизнью это было трудно назвать – она ежеминутно вспоминала о своём возлюбленном, и жила лишь мечтой – снова увидеть его, пусть даже в лице врага, и чувствовать его жаркое дыхание, которое сливалось с её и образовывало одно дыхание их жизни. И она задыхалась в жизни без него…
…Он рыдал над поверженным телом своей любимой, которая отдала свою жизнь ради его спокойствия. Рыдал бесконечно долго, и молил небеса снова вернуть её, потому, что ему не хватало её, потому, что любил ее больше жизни, потому, что задыхался без её любви…
И небеса услышали их, потому, что невозможно было не услышать их. И любовь – это тот полвдоха, которого всегда не достает одному. Который насыщает человека половодьем красок, океаном чувств, и симфонией звуков, создающих сказочный мир волшебства. И как бы ни было больно – надо дышать полной грудью, и не ждать прошлого. Оно не настигнет. Никогда…
Она открыла глаза, посмотрела на Него, глубоко вздохнула и улыбнулась.
-Прости, – сказала Она.
-Прости, – сказал Он.
И разрушились чары злодейские. И соединились разъединенные на долгие годы судьбы. И счастье улыбнулось влюбленным. Ведь за это счастье они заплатили с лихвой. За все доброе нужно платить. Порой очень высокую цену…

Так и жила сказка в своем мире – параллельном, и не знала, что в нашей обычной жизни таких сказочек случается, да пожалуй, на каждом шагу. И хороший конец бывает у каждой всегда, потому, что в сказках, как и в жизни, плохих концов не бывает… Вон, слышите, поет кто-то. Красиво так – с душой. Это уже новая сказка спешит к нам навстречу. А ведь такие сказки у каждого из нас обязательно есть…
09.04.13г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 22.04.2013, 15:54 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
О жизни с юморком, но философично

Что было прежде – яйцо или курица?
Прежде был петух на курице или просто – метаморфоза – из одного соединения двоих получилась жизнь.

-Прекрати жать кнопку! – кричит водитель автобуса назойливому пассажиру. – Нажал раз, и хватит.
-А что, тебе больно? – спокойно отвечает тот.

Все бы было просто замечательно, если бы каждый был бы таким же умным, как и я. Только скучно было бы, наверное…

Я бы смогла стать и Маргарет Тэтчер, и Эдит Пиаф, и Нефертити, и Мерелин Монро… Но, видимо, все это не моё.

Вчерашние огорчения и слезы не растворятся в радости сегодня, если ты сам этого не захочешь.

Нет, не правы те, кто утверждает, что «как аукнется, так и откликнется». Бывает, что и докричаться невозможно…

Очень мало женщин не думают о своих потомках, но много женщин мало думают о мужчинах… (Так им и надо wink (мужчинам - прим. автора) )

Не рой другому яму, лучше оглянись вокруг и посмотри, кто и где для тебя готовит засаду…

Сколько б не любил своих чад – всё кажется мало… Это згоизм чистой воды, едрит его за ногу…

-Мой мужчина женился на другой, Господи. Как же теперь жить-то? – в сердцах прокричала я.
-Радоваться, что спаслась от большой беды, – сказал Господь мне.

А вообще – жить прекрасно, даже если и кажется, что все ужасно плохо. Ведь только через время можно оценить объективно то, что было. Так что не стоит горевать и расстраиваться – жизнь каждую минуту замечательна и неповторима. Наслаждайтесь и улыбайтесь ей…
22.04.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 25.04.2013, 14:30 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Волга пошла…

Волга пошла… Еще пару дней назад рыбаки осмеливались выходить на лед, да художник на кромку прибрежную, чтобы запечатлеть последние минуты покоя реки и вот… Вот только что еще была она закована в лёд – зыбко, но спокойно, устойчиво. Набралась силы, значит, и тонюсеньким ручейком разрезала зимнюю потрепанную солнышком одежонку свою и вырвалась на волю. Медленно пролежни снега, набухшего от подтаявшего сверху снега, поплыли по течению, нехотя так, озабоченно, цепляя и увлекая за собой все новые и новые сколки. Чарующее зрелище – из маленького ручейка копошащихся посередине реки снежных кусочков, как в кипящей на маленьком огне каше, русло снежного крошево за считанные минуты расширилось, и уже показалась кое-где открытая вода. Совсем чуть-чуть. Несколько часов бегущий поток из снежных нагромождений уносил зимний тлен дальше и сменялся плавным течением воды с большими жёлто-серыми льдинами, не спеша проплывающими по тёмной воде. И уже рябь чистой воды с замысловатыми островками зимы плавно движется в потоке. Удивительно наблюдать, как оторванные от берега снежные глыбы с прошлогодними кустиками травы и неловкими корягами вальяжно проплавают по реке, уносясь куда-то вдаль, а смелые птички «катаются» на этих островках, выглядывая в воде трепыхания рыбёшек. Чайки радостно кричат освободившейся воде. И клинышек то ли журавлей, то ли уток неожиданно затерялся в ветках прибрежных деревьев Волги. Весна за работой…
19.04.13г.
Прикрепления: 5323323.jpg (43.1 Kb)


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 29.04.2013, 19:12 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Дорога цветов (картина из красок слов)

Задний план – вершины гор, цепляющие белоснежные причудливые облака, плывущие по нежнейше-голубому шёлку небес с прожилками потухающих звезд на фоне рассвета. Яркое солнце, выглядывающее из-за величественной скалы, лучами касается поверхности от переднего до заднего плана. Едва ощутимые блики касания видны по всей картине, создающие картину реальности. Нежность, но яркость красок света, контрастирует с цветом теней, вплоть до темного в некоторых местах моря, раскинувшегося у подножья высоких гор. Города, селения, по обе стороны картины, компактно написанные, неким туманным шлейфом смрада окутанные, не влияют на радость буйства жизни вокруг. Красота природы везде, причудливая, спокойная, несмотря на некие волнительные моменты реальности – ветры, землетрясения, ураганы в определенных местах картины. Поля разноцветьем раскиданы по всей картине. И леса полосками или цельным куском вырванной яви цветут везде, от молодого зеленого до строго-темного цвета, и создают атмосферу полноты, пространственного восприятия. Времена года одно сменяет другое, создавая картинку временного пространства. И живое – милые бабочки, белки, птицы… И это все слегка размыто туманной вуалью. Вуалью восприятия главной героини картины, находящейся на переднем плане…
Нет, она не четко прорисована. И лицо её – то ли женщины, то ли девочки, дерзко повернутое вполоборота, счастливо улыбается. Фигурка, обрамленная в струящееся светлое простенькое платьишко, обтягивает грудь и коленку, смело выставленную вперед. Левая нога, едва касаясь разноцветья цветов, отталкивается вытянутым мыском, не приминая живой ковер из цветов. И вся фигурка – легкая, воздушная, непринужденная, светлым пятном парит над дорогой, проходящей по всему полотну картины главной темой – дорогой цветов. Её дорогой жизни – пестрой, красивой, удивительной, благоухающей. Это женская сущность, душа, отношение к жизни. Это сама жизнь…
Сюжет реализует восприятие мира женщиной в картине, не акцентируя внимание на важнейшую фигуру в композиции - сливая, вписывая ее в этот мир, как равноправное существо, и показывает красоту и совершенств природы, несмотря на некоторые уродства жизни, выраженные страхами, витающими над городами и местами бытия людей, но укрощенные умиротворением природы. Контраст свето-теней объясняет приятие жизни во всех ипостасях человека, и добавляет, усиливает гармонию связи между душой женщины и духом окружающего мира. Все краски осторожно резкие, но нежные и прозрачные. И радостное настроение броскости, перламутра жизни и гармонии отношений мира и женщины обрамлено временем, не изменяющим калейдоскопа бытия, и не изменяющее ни саму женщину, ни ее восприятия…
От автора
Я нарисовала картину своей жизни и её восприятие. Желаю каждой женщине подобное воплощение её сущности в нашем мире.
29.04.13г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...

Сообщение отредактировал Ирина - Понеделка, 29.04.2013, 23:01
 
ИринаДата: Вторка, 30.04.2013, 13:24 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Мудринки от Иринки

Я такая, какая есть - ни хуже, ни лучше любого из нас, но есть во мне нечто, что делает меня исключительной и неповторимой...

В маленьком зернышке заключена огромная сила, способная пробивать камни. В маленькой искорке души человеческой есть всё, чтобы изменить весь мир.

Сколько людям не давай, они все равно смотрят в рот…

Не хотеть знать – уважительная причина. Не желать понять – самодурство. Не мочь признать – глупость.

Только всё пережитое со всех сторон обретает спокойствие.

Умение прощать продлевает жизнь и украшает жизнь улыбкой. Умение посмеяться над собой превращает жизнь в калейдоскоп удивительных превращений.

Плохо не у тебя. Есть люди, у которых всё намного хуже…

Ни один человек не умеет любить просто так. Он страстно желает получить ответное чувство от объекта своей любви. Другое дело, что этого не удаётся. И тогда он думает, что любит просто так…

Хлам на балконе – это не склад ненужных вещей. Это верность и постоянство прошлому…

Кто легко расстается с вещами, тот так же легко расстается с дорогими людьми, когда они перестают быть для него удобными.
Никакая погода не остановит человека, идущего к своей цели…
30.04.3г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 23.05.2013, 03:54 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Яркие пятна

Есть люди в каждом обществе, отличающиеся от остальных – не такие, как множество похожих друг на друга существ. Они – иные. Иные в своём видении и понимании мира, окружения, иные в восприятии действительности, в принципиально индивидуальном отношении к происходящему. Нет, они не лидеры изначально, рвущиеся к власти из-за амбициозности. Они – любимцы. Любимцы своего общества и судьбы – «провокаторы» на движение этого множества похожестей. «Ветер» тормошащий, будоражащий, загадочный, задающий направление не важно, в какую сторону … Главное обратить на себя внимание и заставить действовать. Или противодействовать. Главное – вызвать чувства или эмоции. Чтобы общество не превратиться в «болото». Любимцы – легки, возвышены, прозрачно-честны, искренни и наивны. Не «из мира сего…» Некий образ – мечта каждого. Любимцы – черты личности, которых каждый взаимодействующий с ними хотел бы культивировать в себе. Нарицательные персонажи некоего, не такого, невозможного, загранного. Яркие различные пятна на лице жизни, благодаря которым жизнь играет всеми гранями чистоты мысли…
23.05.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Вторка, 04.06.2013, 16:02 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Любовные думки

Любовь – прекрасная иллюзия, эфемерное счастье, бесконечное наслаждение… пока к этому не привыкаешь.

Женщина в любом возрасте остаётся желанной, если она с весьма определённой целью интересуется мужчинами.

Умную женщину оденут, накормят, ублажат мужчины, а глупая сама накормит, напоит, оденет, да ещё денег на дорогу даст, и останется с разбитым сердцем.

Экстаз любовного адреналина растекается по жилам горячей сладостью, заполняя все мысли вчера, сегодня, завтра…

Если бы дети знали, как и какой ценой они достаются родителям, чем те жертвуют ради них, они никогда бы не посмели даже слово поперёк сказать матерям и отцам своим. Жаль, что понимание этого, увы, приходит слишком поздно…

Любовь – это начальная школа жизни – если успешно закончил, значит дальнейшее «обучение» пойдёт хорошо, и душа получит сильнейший заряд благословения.

Всё сущее родилось из точки сингулярности. И любовь, независимо от желаний людей, зарождается в их сердцах из ничего.

Друзья нужны для равновесия. Враги необходимы для совершенствования. Любимые – чтобы не потеряться в этом мире.
04.06.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:29 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Я не поэт…

Я не считаю себя поэтом. Просто мне очень нравится путешествовать по разным мирам. Нравится это удивительное чувство свободы и реальность другой реальности. Чуть-чуть времени на концентрацию, и я проваливаюсь в другое измерение, улетаю в другое пространство. На миг или на какое-то время – не знаю. Время там не существует таким, какое оно здесь – ощутимым. Просто утопаешь в объятиях той реальности и отключаешься в этой. Этот отрезок времени небытия здесь вмещает в себя целое событие там. Погружаясь в мягкую дружелюбную темноту, каким-то неведомым образом извлекаются слова, светящиеся смыслом именно тем, какой мне необходим. Слова складываются в двусмысленные фразы и рождают то, что потом просто записывается – легко и ясно. Мысли плавно перетекают от одного предмета-времени в другое. А после всего сознание выплевывает меня из реальности мысли в истинную реальность, и я сама, как читатель, перечитываю то, что «Бог послал» в каком-то другом измерении – темном, уютном, обволакивающим и таком беспредельно интересном. Стоит лишь отпустить свой разум в другой разумный мир…
Я не поэт. Я лишь записываю то, что рождают те реальности….
16.06.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 17.06.2013, 03:51 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Маленькая сказка о большой жизни

Жило-было семечко. Оно было таким малюсеньким, что даже не знало кто оно и для чего. Просто было семечко у мамы в теплой пазухе среди таких же и всё. Долго ли, коротко ли, но к каждому всё когда-нибудь приходит еще одно всё и начинается всё по-другому. Приоткрылась у мамы пазуха. Чуть-чуть приоткрылось – на один глазок. А там загадочное что-то появилось в просвете. Верно красивое и манящее. Манящее чем-то удивительным и страшно увлекательным. А каждое живое создание любопытно во всяких мирах, а в нашем и подавно. И семечко мал-помалу стало приближаться к этому просвету. Интересно же было – что это, как и, главное, зачем. Приближалось оно потихоньку к просвету, приближалось, да и как-то выкатилось вон. А там Жизнь легонько подхватила малюсенькое семечко и понесла его на Место. И уронила его, и обожгла жизнью, и насытила его жизнью, и погрузила его в жизнь. И стало семечко Собою – проклюнулось из земли, и выросло в прекрасную Жизнь. И эта Жизнь дала жизнь еще многим жизням. А те ещё и ещё…
17.06.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 05.07.2013, 20:20 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Глухие

Я с трепетным уважением отношусь к людям, уважающим окружающее. Но к душевно глухим…
Не знаю, как другим такое… Мне не интересно. Совсем! Такое чувство, что заставляют, принуждают организмы работать вхолостую. И кто? Попутчики. Такие же пассажиры, как и я. Чем? Слишком громким обсуждением текущего момента. Особенно раздражают (хотела написать помягче – не получилось) разговоры ни о чем, переливающиеся из пустого в порожнее. В основном – это тёти в возрасте. В основном малообразованные. В основном безапелляционно, не принимаю никаких возражений. Как будто их слово – последнее важное и главное. Смешно, но на безобидно-шутливое замечание украшенное улыбкой, убавить пыл на полтона, как правило, реагируют… никак. Ну, если только меняется или видоизменяется русло беседы? разговора? И личностное отношение к окружающим выплевывается не совсем мило, а чаще, наоборот – с достаточной долей циничной злобы.
Манифестанты (как правило, один из «беседующих») декламируют неуважение к жизни вообще, к своей в частности, обвиняя в этом кого угодно, только не себя, и уходят (вернее выходят из автобуса вон) восвояси, оставляя после себя ласковую тишину и вздохи облегчения. И чувство, что только что ты был грязно изнасилован…
Да, есть такие люди, которые слышат только себя. Есть, и не мало…
05.17.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...

Сообщение отредактировал Ирина - Пятнашка, 05.07.2013, 21:41
 
ИринаДата: Средище, 17.07.2013, 00:20 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Не рождённые…

Дорогая наша мамочка, не стоит страдать от того, то ты не родила нас. Не рви своё сердце раскаянием. Так случилось, что момент жизни был не готов к нашему появлению. А что тебе оставалось делать? Случилось так, как должно было случиться. Наша судьба такая – тебе жить и переживать жизнь, а нам просто быть. Это наша судьба – уберечь тебя от чего-то в будущем своим нерождением. Это наша судьба – создать тебе необходимое временное пространство для важного факта жизни в твоём завтра…
Наши судьбы непостижимо переплетены с нитями всего мира. И твоя судьба – быть неразделимой с нами всю жизнь, независимо в каком мы измерении. Ты всегда помнишь о нас сознательно и бессознательно. И иногда очень, очень сильно страдаешь, сомневаясь в правильности своего тогдашнего решения, думаешь, представляешь, что и как могло бы быть сейчас в твоей жизни. И боль твою чувствуем мы. И это тоже необходимо для омовения чистотой души твоей, чтобы жить. Для того, чтобы быть единым миром, составлять его из наших «я» вашим и другим миром, и нашим миром, который ни там, ни здесь. Мы – между. Мы вокруг тебя – маленькие невидимые глоточки Жизни, из которых состоит всё всего. Не печалься о нас. Мы есть, только в другой ипостаси.
Мы любим тебя, родная. Всегда. И мы с тобой…
16.07.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 18.07.2013, 03:19 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Цветы на асфальте

Что-то вмешалось извне – легонько, почти неощутимо, но руль мотоцикла дернулся и он на полной скорости…
Живые цветы на асфальте. На месте трагедии. Символично – смерть цветов к смерти человеческой. Люди бесконечно неразумны, слепы и глухи – они не чувствуют проистекающий момент в жизни. Свой момент. Рассуждают, обсуждают, что видят, но никак не то, что есть на самом деле. Они себя-то не могут увидеть. Им не получается этого сделать. Никак не получается – самолюбие плотно обволакивает «себя со стороны», чтоб не отвлекаться для другого (на других), и мозг запечатан крепко умственной деятельностью на ближайшее будущее, чтобы не думать, насколько ты идиот. Не знают они себя. Всегда кажутся лучше, умнее других. И думают, что могут обмануть жизнь…
Его мысль впервые растворилась в настоящем мгновении, он увидел этот мир протяжно, медленно, обязательно, и понял, что это конец всего. Было обидно, что так нелепо… И ему стало всё равно – секунда и он был уже вне жизни. Всё спешил куда-то…
Тело переложили на землю, а та жадно впитывала его густую кровь. Мысли оборвались с последним ударом сердца. Ужас, застывший в глазах подруги, её крики он не видел и не слышал. Он вышел из жизни, и всё плотское стало чужим ему. Не оборачиваясь назад, он мчался куда-то. Только в другом измерении…
Там, где земля поглотила его кровь, родные посадили цветы. Символично – жизнь к жизни. Только цветам всё равно, что они растут на обагренной жизнью человеческой земле. Им совершенно безразлично, что он чувствовал, о чём думал, каким был человеком. Они просто брали из земли то, что нужно им для роста и цвели.
Цветам всё равно, где цвести – на могиле или на клумбе, главное жить в сегодня, в сейчас. А всё остальное – неважно…
18.07.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 01.08.2013, 03:42 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Разговор о совокуплении и занятиях любовью

Мужчина, желающий предстать интеллектуалом перед женщиной, понимающим, знающим жизнь, прочитав её страничку в интернете о целях, убеждениях, пристрастиях, сексе…, решил сверкнуть эрудицией и процитировал кем-то написанное умное, разбросанное по всему интернету:
«Секс заканчивается в постели, а начинается с мыслей и разговоров, доверия и совместных переживаний. Мужчины занимаются любовью мозгами, а не одним местом...»
На что дама, не задумываясь, ответила, не оценив по достоинству ум поклонника и его страстную натуру:
«Далеко не все мужчины занимаются любовью мозгами, многие обычным способом совокупления…»
01.08.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 05.08.2013, 03:16 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Крошки

Наследственность

Малыш стоит на стуле у стола и нечаянно опрокидывает чашку с чаем.
-Второй мать. – Ворчит бабуля, вытирая разлитый чай, и задевает вилку на тарелке. Всё с грохотом падает на пол.
-Третий… - Мгновение спустя отвечает дочь, - После бабушки и меня…

Мечта

Невозможно удержать в руках мечту, ибо коснувшись чьих-то рук, она тотчас становится земным воплощением – серым и будничным.
05.08.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Понеделка, 05.08.2013, 03:34 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Прощение

«Прости, друг, что я полюбил твою девушку. Вот так вот получилось… - Задумчиво красил ограду вокруг могилы молодой парень. – Я не очень знаю, что и как надо в таких случаях говорить, но мне хочется, чтобы ты отпустил её. Я никогда не знал тебя, но ты мне, как родной… И дети твои – такие прекрасные. Правда, правда. И она – такая чистая, домовитая, хозяйственна… Нет, ты не подумай, что я лукавлю… Ну, да… И как ты ее терпел? Вот и я уже никак без нее. Ты, это… прости меня, ладно? И не приходи во сне. Обещаю – в обиду не дам… Прости…» - Парень молча поднялся, собрал кисти и тряпки в пакет, вытер руки и спросил девушку, протирающую тряпкой крест с фотографией молодого улыбающегося парня с цепким взглядом:
- Все, собираемся?
Она смотрела на фото не мигая, и плакала. «Ну, почему ты бросил нас? Почему так получилось всё нелепо…? Сыну нужен отец. Очень. Вот, кружится вокруг знакомых парней и в глаза им заглядывает. Общение с взрослым ему нужно. Да и дочке тоже отец необходим. Обидно, что она тебя никогда не узнает. Ты был бы счастлив, увидев ее. Он – хороший. Все так говорят. И нас любит. Ты прости нас… Нам жить надо. И любить... Прости…» - Она смахнула прядь упавших полос.
-Да, - оторвала она взгляд от креста. – Собираемся.
Он и она стояли и смотрели на фотографию, и каждый думал об одном и том же. Они уйдут в свою новую жизнь, созданную здесь, сейчас, и будут счастливы. А пока каждый из них сейчас повторял про себя, глядя на парня с фото: «Прости…»
05.08.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Средище, 14.08.2013, 05:55 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Вирт

Сижу перед монитором, с разбросанными по столу совершенно несовместимыми вещами, жую редиску с белым хлебом и сырой сосиской, а в ушах разливается волнующий голос Эдит Пиаф.... И губы незамедлительно растягиваются в доброй улыбке - ностальгия... Прекрасно… Жую редиску и улыбаюсь мыслям своим... "Бесаме, бесаме мучо..." Боже мой, как хорошо. Уютно. А вокруг меня бардак – все, что может раскидать трехлетний внук, раскидано – на полу, на кровати, на полках, подоконнике... И лень убрать все это. Да и фик с ним – со всем этим – мне хорошо! Замечательно! Почему? Почему...
Я влюблена? Не может быть. Хотя почему не может быть? Только потому, что не хочу наслаивать на себя другую кожу, и болеть неболезнью с симптомами сумасшествия, я могу не влюбиться? Какая наивность предполагать такое…
Я влюблена! Господи… Замечательно. Зачем мне все это и что теперь с этим делать? Разве сейчас этот взрыв мне нужен? Тысячу раз – нет. Но, идиотизм полный – я влюблена…
Приятные волны перекатываются теплом внутри меня. И сияет в груди ярко-ярко радость. Мечтаю уединиться с ним… А там…мягкая музыка, подхватывающая на звуки чувств и баюкающая своим гипнотическим мотивом… И облако блаженства, окутывающее тела наши предвкушением… Я и он напротив друг друга, глаза в глаза… И вечность…
Маленький шарик огня разливается в моем естестве, желая одного – слиться воедино и упиться чувством полноты… Перехватывает дыхание и сбивается ритм сердца от сладкого аромата истомы на грани видений. Чувство пустоты заполняет все пространство пламенного желания, и эхом ударяет в голову. Яркими картинками листаются странички видений, выхватываемых из фантазий желанием, и набухают губы от волнительного прикосновения своими губами его губ. В мечтах. И воспаляется естество и горит оно пламенем похоти…
Уму непостижимо – он меня вдохновлял с самой первой встречи. Не встрече – пересечению на просторах интернета. Глаза в глаза пару фраз и дальше… Но помнила о нем. Просто помнила. А тут встретились, вспомнили, разговорись, и закрутилось ржавое колесо любви, заскрипело неохота, и покатилось…
Вовремя не смогла остановиться (или не захотела?), теперь уже не остановить. Куда оно прикатиться и на какой бок завалиться – никому, даже Богу неизвестно – характеры! Именно – меч на меч. И искры вокруг…
И сижу я, и, как дура, улыбаюсь. Улыбаюсь от сознания, что он сидит напротив монитора, и, читая мои совершенно сумасшедшие мысли, улыбается вот так же – по-идиотски от мыслей своих – точно таких же. И так же касается своей страстной фантазией души моей неодиночеством. И желает меня сейчас сильнее всего на свете, не думая больше ни о чем, кроме меня…
Впереди, уже решено, встреча, непредсказуемая в своем многообразии вариантов. И чувство – легкое чувство ошеломлённости и новизны. Влюбленности. И радости обретения. Пусть на какое-то время. Пусть. Пусть. А иначе – серое равнодушие будней. И пустота…
14.08.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 15.08.2013, 17:49 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
За гранью

Опять полетела… Шастаю в ином… Это, видимо, огромный склад всех мыслей, однажды прозвучавших разумом – неактуальных, отработанных, ветхих. А проще – помойка вселенского разума. Как и всякое человеческое существо, выискиваю побольше, да поцветастей. Что говорить – быдло – алчное, тупое, безликое… Сущность такая этого разума. И я такая же, хоть и борюсь с этим сучьим началом…
Нет, не так надо … Надо после всех – пожирающих жадно бесформенное пустое, когда уже всю гору цветастого большого разгребут, тогда оставшееся – моё. Самое ценное – мысли понимания, интерес необычного, зерна гениальности…Всё это, с благодарностью вселенскому разуму, я поглощаю, и это становится мной. На миг старше, сильнее, мудрее…
…Я нужна миру. И каждая из сил старается помочь вложиться в меня, обогатить своим миром, сознанием, идеей. И дальше несет меня куда-то сквозь пространства вселенной, в потоке сознания вперед, разрезая острой иглой моего восприятия это пространство, и рассыпая его сзади себя на множество таких же миров…
Я – это маленький свет, освещающий приближающееся ко мне. И вся окружающая меня темнота – моя – любая немыслимая фантазия творит мой мир сейчас, улетая дальше в темноту…
15.08.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 24.08.2013, 03:52 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Примагниченные

Проще всего не понять вдруг взрыв доброй веселушки, щебечущей милые глупости и заглядывающей тебе в глазки в надежде обрести, наконец, то, о чём всегда мечтала – любовь. А что такого-то? Ты же с ней. Рядом. Любишь. Слушаешь. Умиляешься. Ну, и всё такое… И что? Ну, да, был с другой. Ты без этого – не ты. Это твоя сущность, некоторым образом, работа даже. Главное то, что думаешь о ней, скучаешь. Хочешь, горишь, любишь…
А она за каждый твой маленький шаг к ней навстречу радовалась, за каждую твою победу над ней ликовала. И отдавала тебе душу свою каплями , открываясь тебе, как нераскрытый еще бутон солнышку. А ты? Пока она ворковала с тобой, ты за ее спиной договаривался о встрече с другой – не нужной тебе в жизни, но необходимой тебе сейчас для укрепления мужской звериной сущности, гордости самца. А она не понимает этого никак. Взорвала тебя…
Каждое живое чувствует боль – кто как, но это обязательно проявляется в них протестом, защитой любой ценой избавиться от этой ноющей кровоточащей раны. Даже ценой собственного счастья. Только сейчас заглушить её. Немедленно…
Зачем так? Почему? Только потому, что слишком сильно сработал магнит притяжения, и больно защемило самолюбие одного и гордость другого? И что теперь? Ведь уже без – никак. Так на волнах и нестись, взлетая под небеса и падая в пропасть? Или забыть все. Попробовать забыть то, что никогда не было, и уже не будет? Или...? Или…
24.08.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 06.09.2013, 03:50 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ведьма

-Это неприлично в наше время, – шептались соседи, - быть такой счастливой…
-Не знаете почему?
-Он?
-А кто он такой, никто не знает?
-Загадочный некто, кто сделал её такой…

-Как ему это удалось? – шушукались её знакомые: - Из радушно-равнодушной он сделал её нереально бесподобной?

-Чур меня-чур меня-чур меня… Точно нечистая сила… Ведьма она. Только скрывала это. А сейчас в силу вошла – открыла себя. Чур меня-чур меня…

-Ой, девочки, не перестаю удивляться тому, что делает с людьми любовь. Прошла, словно пролетела на крыльях, и обдала ароматом бесконечного счастья. Просто чудо, как хороша…
06.09.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Пятнашка, 20.09.2013, 17:13 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Костер готов…

Место для казни готово... Помиловать нельзя. Поздно уже. Чужой пришёл, и отлаженный мир душевный рухнул, как и уверенность в себе. Ураганом пронесся по больному и глубоко спрятанному от взоров людских, и заставил страдать от страстей низменных, греховных. Убить. Убить! Убить, чтобы вернуть назад былое спокойствие. А еще поглумиться, чтобы избавиться от злобы лютой…
Сущность человеческая ничтожная – лишь я и моё. И бросить камень в обидчика. И не один. Заклеймить позором. И уничтожить. Растоптать, и чтобы ничего не осталось от него. Вот тогда восторжествует справедливость. Вот тогда по-человечески правильно…
По-человечески? Распятого с вырванным языком противника можно топтать ногами и плевать в него… Это не их вина – они всегда были такими, с начала всех начал. Им сказали, что это плохо, они и рады стараться… Унизить подобного, чтобы возвыситься самому. И не понять им, убогим, что тот, кто сейчас корчится от боли, хотел подарить им радость жизни. Мир удивительной гармонии. И свободу. Свободу от рабской зависимости и унизительного лизоблюдства. Свободу внутреннюю и прощение…
Костёр готов. И собрались оголтелые. Без суда обезмолвили, скрутили, с горящими от возбуждения глазами, ждут последнего слова осужденного, и… Огонь… Всепожирающий. Карающий. Не таких, как они…
Ржёт быдло, потирает потные ладошки от предвкушения необычного, чувствуя восторг и воодушевление. Только это по-настоящему радует – публичное унижение посмевшего вскрыть душевное ничтожество их. И убить смельчака, взбудоражившего разум и встревожившего душу. Испражнить из себя невольное уважение и безотчетный трепет к этому человеку. И страх…
Как же они не любят, когда их выставляют дураками легко и непринужденно. И секут их по самолюбию… Но чувствуя силу и власть над ними, ползут снова и снова за ударами хлыста, бездумно подставляя спины свои под бич…
Пустые души их, а они думают, что они цельные… Присосаться бы им к кому-нибудь сильному, и тащиться куда этот кто-то ведёт их – всё равно куда. И позволяют делать с собой всё равно что. Тогда гармония. Тогда им хорошо…
Только злость, жлобство, и капелька доброты, припрятанная для себя на чёрный день. Бояться прикоснуться к открытому для всех сердцу радости земной. Только гавкать друг на друга, ощетинившись и брызгая слюной. И умирают несчастные, так и не узнав, что такое жизнь…
Не хотят люди увидеть себя в другом подобном, пеняют на зеркало. А человек только отражение другого человека. Как аукнется… Не понимают они, что такое быть Человеком. Перевернули все мыслимые и немыслимые понятия с ног на голову, и хихикают в кулачок над оступившимся.
И приходит кто-то, кто готов помочь стать им человеком мыслящим. Но им этого не надо. Сбились в стадо, окружили чужака, не дали слово сказать…
Костёр готов. И уже скоро он заполыхает огнём, сжигая тело живое на потеху тех – с раздутыми от восхищения ноздрями и адским безумным огнём в глазах. Безумное, ничтожное стадо злобных существ, населяющее планету Земля…
20.09.13г.


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Субботтаж, 28.09.2013, 16:14 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Жизнь, как миг счастья

Жизнь – непредсказуемая тайна, не только инстинкта размножения для продолжения рода. Тут другое – кураж. Бесконечное наступление на грабли в разных ипостасях. Безграничные возможности бытия каждого и всех вместе. Кураж жить. Каждое утро просыпаться и ожидать новых подарков жизни, пусть даже и горестных – для понимания её. Для осознания. Для изучения себя…
Это кайф вдруг осознать, что ты счастлив. Просто от того, что ещё один пазл встал на место в общей картинке жизни – вобрать в тебя мудростью понимания. Оказывается, даже бесконечно любя, можно переносить разлуку с любимым с величайшим наслаждением, возвращаясь во вчера ещё вместе, и изучая нас обоих, и учиться вливаться в жизнь дорогого человека счастьем, предвкушая встречу после разлуки…
Кураж жажды жизни. Полное доверие мигу явного и эмоциям своим. Восприятие и огонь безрассудного азарта доставляет наслаждение в действе, и в послевкусии эмоций, как подарок к пониманию.
Жить с удовольствием, смакуя каждый вдох происходящего – это твое то, что сам сотворил. Твоё воплощение жизни. Это всё то, что ты заслужил.
Беспечно ветрено порхать любовью вокруг, зная истинную ценность этого, и улыбаться радостью благодарности всем силам пространства бытия за волшебные искры понимания, и наполняться ей ещё и ещё больше, наполняя собой ещё пустые просторы бесконечного сознания.
Всё в твоей жизни от тебя. И не от бесконечной любви к ней или страха за неё, а от бесконечного желания постичь новое, неизведанное. Чудесное…
Жизнь, как миг счастья. А в этом миге премножество воплощений тебя – от рождения до скончания куража…
Дай проявиться своему «я», наслаждаясь процессом изучения. И прими его проявляющегося в тебе, даже если оно ужасно. «Всё возможно – запретов нет» - великая мудрость предков. Для разнообразия, баланса, контраста. Для куража. Для воплощения жизни в Жизни…
И даже алчность может стать благодатным поводырём во временном отрезке бытия – ненасытной жаждой знаний, испытаний, переживаний – жизни. Со всеми её оттенками и звучаниями. И это кайф. Кайф от безумия круговерти, которую задумала жизнь. Кайф от действия, чувств. От мечты…
28.09.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:02 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Я знаю, что мы скоро встретимся…

Уже несколько дней тебя нет рядом. Отрезок времени без твоего голоса, нежности, ласкающего взгляда. Без твоего пульса сердца. Полдня уныния, и… чудо – пришло понимание, исходящее из глубины сердца – вера в любовь твою. И благодать объяла нежно душу мою, укрывая от всего дурного сияющий огонь святой. И необычное, внезапное наслаждение пришло от разлуки нашей. Печаль на грани восторга. А всё потому, что так и должно быть. По-настоящему. Прекрасная сторона любви, когда есть возможность тихо окунуться в свет её и гореть им…
Я знаю, что ты думаешь обо мне тоже. И в каждой твоей мысли, как и у меня – ты, присутствую я. Как неожиданно приятно вдруг замереть посреди минуты, улыбаясь, вспомнив наше вчера, и поддавшись порыву, дотянуться до тебя сердцем.
В тихие минуты наедине под музыку, которую дарил мне ты, смотрю нашу историю в фотографиях, и захватывает дух от счастья быть с тобой. Я вижу, сколько всего еще ненужного там, и шлифую нулёвочкой наше завтра, чтобы скользить нам на грани, не разжимая рук наших. Вдвоем. От счастья сияющие восторгом любви…
Я знаю, что ты скучаешь, и мы скоро встретимся…
29.09.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 03.10.2013, 01:27 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Ядринки от Иринки

Жизнь – движение. Остановка – смерть. Не всегда конечная. Чаще для смены тела, восприятия, образа…

Мужчины, дайте женщине исполнить свою роль – будьте благодарными зрителями её действа. И она разыграет самую блистательную роль всей своей жизни. Для вас…

Бродяга – полноценный человек, которому всегда чего-то чуть-чуть не хватает, и он постоянно это чуть-чуть ищет. И всегда до этого чего-то он чуть-чуть не доходит…

Каждый подсознательно хочет кому-то принадлежать. Поэтому Бог дал людям любовь…

Через любовь душа человеческая постигает Рай, и познаёт Бога и любовь Его…

Всё, что не опровержимо – существует.

Я такая, какая нужна текущему моменту жизни. Другой просто не могу быть. Полный экспромт…

Мощное сексуальное состояние невозможно пережить без душевных чувств…

Мир – это не только то, что явно. Это не то, что тайно. Это глубоко, беспредельно, порой бессмысленно и бестолково. И привычно...

Движущаяся вода никогда не станет грязной, несмотря ни на что. Так же, как и воздух, огонь, земля…

Счастье не удержать в руках. Только на воле оно останется вашим.

Прежде, чем искать свое место в мире, пойми свою сущность, прости и прими её.

Пусть лучше хорошие произведения литературы, музыки, художества и т.д. возбуждают фантазии молодых людей, закладывая красоту и чувственность в процесс любви, чем пошлая порнуха и подворотня…

Бог дал людям любовь, а Дьявол наполнил эту любовь счастьем.

Границ у счастья нет…

Счастье – это даже не состояние, а поток вдохновения, несущий на вершину блаженства.

Мужчине надо сделать всего три вещи в своей жизни – построить дом, родить ребёнка и посадить дерево. Всё остальное достаётся женщине.

Око за око… Только так психика человека избавляется от накопителя зла, который превращает человека в монстра.

Как же нужно любить жизнь, чтобы не просто чего-то желать, а жаждать этого…

Не пытайся ловить свою Жар-птицу. Сделай так, чтобы она сама захотела лететь с тобой…

Хлебнёшь «лиха» и летишь за тридевять земель в тридесятое царство живого вдохновленного восторга, пока «лиха» не заканчивается. (Шутка)
03.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
ИринаДата: Четвержище, 03.10.2013, 13:50 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1189
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале
Идея

Скучно… Осень и так «унылая пора», а тут еще и глобальное потепление – льёт уже с лета. Хмурые небеса. Хмурые дни… Серость не только за окном. Везде – в транспорте, в мире, в интернете. Серость, мозолящая глаза. Раздражающая. Подавляющая радость. В такое время улыбаться бы надо чаще, чтобы пережить эту хмарь самому и другим помочь пережить, да не выходит… Серые лица. Серые мысли – ленивые, прилизанные, скукоженные от капризов плаксивой погоды. Серые идеи…
Залетит такая идейка – серость серостью, а высокомерием своим задаст настроение тебе на весь день ядовито-пакостное. А потому, что сама идея эта никчёмная. Например – отделить зёрна от плевел. Ну, это я образно, конечно. Но, в основе своей именно такие идеи и прут – бессмысленные, пустые, пытающиеся выскочить за грань обыденности, да не хватает им новизны и яркости. Эдакое облако расфуфыренное пафосом, чтобы значимее воплотиться – заскочит, посуетится, и выскочит так же. А след оставит в мозгах. Не хороший…
А как было б хорошо, без вот таких выкрутасов. Да вот никуда от этого – сами ж их и плодим. Хотя другие мысли, на фоне таких идей выглядят куда более приятными и, главное – нужными…
Ленивая подавленность замедляет ход времени… Включается защитный механизм – а пофиг всё. На всё и всех. Улыбнуться, несмотря. Даже рассмеяться какой-нибудь мелочи житейской. В лицо унынию. Назло серости вокруг и идее вредной, чтобы окружить себя ореолом надежности, здравости, силы. И иммунитет укрепить на будущее, как учили меня добрые люди – просто смачно плюнуть, рубануть воздух кулаком, и со смехом заявить: а катись это погодно-мозговое настроение к такой-то такой-то. Мне хорошо! Без идей…
Кстати, идея-то моя совсем какая-то серенькой была – завалиться к подружке, ну, а там, как получиться. Хотелось себя потешить, утешиться за счёт её. И не только новыми идеями, сколько чуть возвысив себя, почувствовав свое превосходство перед ней. А для чего нам тогда подруги, коль не для этого? Шучу, конечно. Поэтому и не пошла… А вообще – какая я сама, такие и идеи рядом…
Улыбнитесь! И пусть серость унылости хоть немного озариться солнышком. Вашим солнышком. И пофиг всё!
03.10.13г


Счастье - это не минутное чувство довольства жизнью. Это абсолют души, постоянство гармонии, состояние...
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Миниатюры » Мое отношение и видение жизни в прозе
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ