Четвержище, 02.05.2024, 07:56
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В живописи кто, нарисовавши лицо, прибавляет еще кое-что, тот делает картину, а не портрет.

(Блез Паскаль)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Ликвидация Книжной палаты
Ликвидация Книжной палаты
trikato_45Дата: Средище, 11.12.2013, 16:38 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Что вы вообще думаете про это? Я до сих пор не могу понять для чего фишка, как на это реагировать и что происходит?
Вопросов куча, а ответов пока нет. Вернее, есть один, но он настолько уже надоел, что не хочется всё же верить в гибель литературы.

Вот ссылка на главную страницу, где и есть новость: Книжная палата будет убрана




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Средище, 11.12.2013, 17:18 | Сообщение # 2
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
На партале РИА-новости говорится о том, что Книжная Палата будет сохранять свои функции до того момента, пока произойдёт окончательная реорганизация.

Но для меня лично, да, думаю, и для всех начписов, эта новость приравнивается к трагической. Поскольку, боюсь, что правильно и эффективно реорганизовать Палату не удастся, а это значит, что теперь и в России какое-то время будут большие перебои с изданием книг. Блин sad
Пойду, напьюсь. Это уже ни в какие ворота.

Нет, я уверена, что всё наладится и книги будут издаваться так же как и издавались (только теперь, возможно, с прохождением более строгой цензуры), но, увы, этот процесс может затянуться, как впрочем и всё, что сломали раньше, чем построили.

Эхх, пропал день sad


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 11.12.2013, 19:01 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
Поскольку, боюсь, что правильно и эффективно реорганизовать Палату не удастся, а это значит, что теперь и в России какое-то время будут большие перебои с изданием книг

Да, скорей всего так и будет.
Цитата Gita_Ogg ()
Нет, я уверена, что всё наладится и книги будут издаваться так же как и издавались (только теперь, возможно, с прохождением более строгой цензуры), но, увы, этот процесс может затянуться, как впрочем и всё, что сломали раньше, чем построили.

Я вообще даже представить не могу, как они всё повернут. Тут может быть, на самом деле, всё что угодно, вплоть до упразднения обязательных экземпляров, отмены ИСБН и прочего...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Средище, 11.12.2013, 22:59 | Сообщение # 4
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Gita_Ogg ()
На партале РИА-новости говорится о том, что Книжная Палата будет

Сегодня Путин сообщил, что РИА тоже ликвидируют. Якобы в целях структурирования бюджетных СМИ. Впрочем, на счет РИА - понятно: мало кто верит государственному вещателю. Но вот Книжная палата - это как печень в организме человека. Через нее проходит весь поток литературы, она является достоверным источником изданного-неизданного, в этом году приняла на себе обязанность по систематизации данных об электронных изданиях, и тут нате. И ладно бы КП мало зарабатывала и не могла себя содержать. Но штат сотрудников КП настолько мал, что количество купленных ISBN в сотни раз перекроет все затраты на ее содержание.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Gita_OggДата: Средище, 11.12.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
adrielhanna, тут дело не в бюджете, мне кажется. РИА тоже, кстати, не ликвидируют, а реорганизуют. Просто ваш президент принял решение об ужесточении контроля над всеми СМИ. Ну а уж если контролируется СМИ, то литература по умолчанию шагает следом. Увы, и ах, мир в преддверии 1984 Оруэлла, а быть может и самого "Дивного нового мира" Хаксли. В любом случае, и то и то очень страшно.

Хотя я, как потомственный оптимист надеюсь, что до этого всё же не дойдёт.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Четвержище, 12.12.2013, 01:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Сначала "реорганизовывали" науку, теперь литературу.
Обычно я всякие петиции не подписываю, но тут решилась. Может прислушаются. хотя и маловероятно



- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
DrAlexAculaДата: Четвержище, 12.12.2013, 01:05 | Сообщение # 7
Активный
Проверенный
Сообщений: 254
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: в реале
Обе организации плюс еще кто-то всего лишь сливаются в одно новообразованное федеральное агенство, которое будет выполнять всё те же функции, но уже с откровенных позиций пропаганды. Господин Киселёв во главе стоять будет, если я не ошибаюсь. Известный пропагандист. Никто не будет, господа начписы, мешать вашим книгам печататься, оставьте панику.)

Сообщение отредактировал DrAlexAcula - Четвержище, 12.12.2013, 01:05
 
AdalinДата: Четвержище, 12.12.2013, 01:45 | Сообщение # 8
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Да... все ж у нас "инновации" и "модернизации" sad
Цитата Gita_Ogg ()
1984 Оруэлла,

Ага, вот и я вспомнила почему-то об этой книге..)
Цитата DrAlexAcula ()
Никто не будет, господа начписы, мешать вашим книгам печататься, оставьте панику.)

Почему вы в этом так уверены?


 
trikato_45Дата: Четвержище, 12.12.2013, 07:17 | Сообщение # 9
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата DrAlexAcula ()
Никто не будет, господа начписы, мешать вашим книгам печататься, оставьте панику.)

Бюрократия, друг мой cool Никто не говорит про "мешать печататься". Но геморроя прибавится однозначно. Вы пробовали получить все коды, ИСБН и прочее?) Теперь, я уверен, это будет порядком сложнее.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Четвержище, 12.12.2013, 12:36 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата DrAlexAcula ()
Никто не будет, господа начписы, мешать вашим книгам печататься, оставьте панику.)

да речь не о мешать печататься, а о ценах на услуги такого "реструктурированного агентства" и алгоритме выполнения требований закона нами - издателями. Вот один из вариантов. РКП пишет, что до окончательного постановления она выполняет все функции. Здание они арендуют, после выхода постановления они оттуда съедут - это ясно. Но книги я как издатель должна отправить в РКП сразу же после их выхода в печати - в этот же день. Посылка идет две-три недели. А перед Новым годом и вообще неясно сколько. Я отсылаю посылку в РКП, РКП уходит с того адреса, мне ее возвращают назад (если возвращают), я отправляю ее по новому адресу (а отправка посылки - это тоже деньги), мне присылают штрафец за просрочку доставки.
И. Напоследок. Ведомство не сливают воедино, а наоборот - функции одного раздают нескольким. То есть если раньше на вопрос автора "когда моя книга появится в библиографии" я отвечала - через 2 месяца, то сейчас я вообще не уверена, что она появится. Потому что никто не знает, кто будет вести архив. Информационное агентство ИТАР-ТАСС? Телерадиокомпания ВГТРК? Они наймут библиотекарей? Или переймут всех библиотекарей из РКП вместе с фондом? Окей. Но даже одна передача архива такого масштаба, как имеется у РКП, займет пару лет. Потому что он собирается уже 100 лет.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Треш-кинДата: Четвержище, 12.12.2013, 13:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
А я думаю, все не так плохо. Я не вижу, что вообще делает эта книжная палата, какие у нее заслуги?

Цитата DrAlexAcula ()
Господин Киселёв во главе стоять будет, если я не ошибаюсь.

Киселев - уважаю, отличный корреспондент, умный человек.

Для писателе в худшую сторону ничего не изменится, ведь хуже уже некуда. А реформа, может, что-то изменит. А сейчас - это же болото застоявшееся. Перемены - это неплохо. Так же обстоит дело с академией наук. Сначала я был против реформ, но потом понял - в академии наук сейчас такой застой, что дальше - только тупик. Сидят там пердуны, которые получают деньги сдавая в аренду и продавая здания, а перемены для них - крах. Ненужно паниковать, насчет книжной палаты. Путин, человек умный, вряд ли он подписал бы указ, во вред стране.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 12.12.2013, 13:18 | Сообщение # 12
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
А я думаю, все не так плохо. Я не вижу, что вообще делает эта книжная палата, какие у нее заслуги?

В смысле? А ИСБН коды на книгах не видали? А отправку книг в главные библиотеки страны? Через КП РФ проходит каждая книга, автор которой решил официально назваться писателем. Я уже молчу про то, что именно только после них можно продавать книги.
А давайте на миг представим, что КП нет. Я пошёл и отпечатал свою фиговенькую книжку на принтере. Я теперь писатель? Начнётся подный беспредел. Это тоже самое, что взять сейчас и убрать Думу. Захотел я стать депутатом - да пожалуйста, уже депутат.
Цитата Треш-кин ()
Для писателе в худшую сторону ничего не изменится, ведь хуже уже некуда. А реформа, может, что-то изменит. А сейчас - это же болото застоявшееся.

Изменится. Ибо может усложниться система получения необходимых бб-кодов и номера ИСБН. А если они подорожают, то уверяю вас, гонорары, которые выплачивают издательства авторам, начнут расти в сторону минуса.
Цитата Треш-кин ()
Путин, человек умный, вряд ли он подписал бы указ, во вред стране.

Безусловно... wacko




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Треш-кинДата: Четвержище, 12.12.2013, 13:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
В смысле? А ИСБН коды на книгах не видали? А отправку книг в главные библиотеки страны? Через КП РФ проходит каждая книга, автор которой решил официально назваться писателем.

Так все это останется. Такого же не может быть, чтобы все это упразднили.
Цитата trikato_45 ()
Изменится. Ибо может усложниться система получения необходимых бб-кодов и номера ИСБН. А если они подорожают, то уверяю вас, гонорары, которые выплачивают издательства авторам, начнут расти в сторону минуса.

А с чего вы взяли, что все усложнится. Гонорары писателей - уже такой минимум, что дальше некуда. Сейчас, это кому-то выгодно, в ином случае такого бы не было. Так что, менять что-то нужно, причем срочно. Да, риск есть, все зависит от людей, которые этим делом займутся. Если Киселев - то хорошо.

Цитата trikato_45 ()
Безусловно...

Не, я серьезно. Я слежу за внешней и внутренней политикой и пока доволен указами Путина. А реформы - в МВД, хоть немного, но стало лучше, в Обороне - убрали Сердюкова, и этим все сказано. Почему в академии наук и в реформировании книжной палаты должно что-то стать хуже. В общем, я с оптимизмом смотрю на все это.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 12.12.2013, 13:53 | Сообщение # 14
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Дима, это кул, что ты такой оптимист. Мне бы так. Я вот, например, в панике. Во-первых, потому что Трикато прав - процесс издания одной книги может затянуться на годы (не навсегда, конечно, но в данный конкретный момент вполне вероятно), а во-вторых (и в самых главных для меня) - я гражданка другой страны, мне могут вообще запретить печататься в России, а для меня это был единственный шанс, так как моя страна своих писателей отчего-то не слишком любит.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Gita_OggДата: Четвержище, 12.12.2013, 13:56 | Сообщение # 15
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Нет, я не против реформ - только "за", особенно если они давно нужны. Однако, как показывает исторически сложившаяся практика, в странах бывшего СССР отлично умеют ломать, а вот строить - пока со скрипом.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Четвержище, 12.12.2013, 13:57
 
Треш-кинДата: Четвержище, 12.12.2013, 14:06 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Ань, я согласен, что у нас хотят как лучше, а получается, как всегда. Это, конечно, настораживает. Но думать, что теперь все станет хуже, я тоже пока не собираюсь, ведь нет еще ничего конкретного. Одни предположения. Вот когда увидим, что конкретно стало не так, тогда и можно адекватно судить. Но я все же надеюсь на лучшее, без оптимизма можно хоть сейчас могилу рыть.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 12.12.2013, 14:07 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Так все это останется. Такого же не может быть, чтобы все это упразднили.

А кто сказал про упразднили? Я только пример привёл. Отвечаю по вашим словам далее, ибо эти две цитаты к одному.
Цитата Треш-кин ()
А с чего вы взяли, что все усложнится.

А если существует одно ведомство, которое занимается всем - то всё делается за один раз. А вот когда за одно дело берутся несколько организаций, это уже полный капец. Потому что у каждой свои уставы и государство их не трогает.
Цитата Треш-кин ()
Гонорары писателей - уже такой минимум, что дальше некуда.

Так будут ещё меньше wink
Цитата Треш-кин ()
Не, я серьезно. Я слежу за внешней и внутренней политикой и пока доволен указами Путина. А реформы - в МВД, хоть немного, но стало лучше, в Обороне - убрали Сердюкова, и этим все сказано. Почему в академии наук и в реформировании книжной палаты должно что-то стать хуже. В общем, я с оптимизмом смотрю на все это.

По телевизору? Это не "слежу", это по-другому называется.

Это всё претензии, кроме того, что цены на услуги взлетят однозначно. Они уже взлетели ещё до того, как прозвучал указ Путина.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Gita_OggДата: Четвержище, 12.12.2013, 14:51 | Сообщение # 18
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Треш-кин, да я согласна. Я тоже была непробиваемым оптимистом, до тех пор, пока стрела не попала мне в колено biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Треш-кинДата: Четвержище, 12.12.2013, 15:32 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1266
Награды: 10
Репутация: 23
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()

По телевизору? Это не "слежу", это по-другому называется.

А что плохого в том, что показывает телевидение (в смысле политики)? Либералы говорят, что Российское телевидение - все ложь. Но телевидение разное, для либералов есть Максимовская, эхо Москвы, телеканал "Дождь", там Россию хают на все лады, а Америку и Европу расхваливают. А есть телевидение Владимира Соловьева, Аркадия Мамонтова, Ники Стрижак - журналисты с большой буквы. И я такому телевидению верю, потому как знаю и проверяю факты, а если сомневаюсь, эти факты временем подтверждаются.

Цитата Gita_Ogg ()
Я тоже была непробиваемым оптимистом, до тех пор, пока стрела не попала мне в колено

Я пробиваемый оптимист, но неунывающий. cool Я что ж не вижу сколько дерьма в России творится, но я так же вижу, как это дерьмо потихоньку разгребается. Да, медленно, но и страна не маленькая.
 
adrielhannaДата: Четвержище, 12.12.2013, 18:37 | Сообщение # 20
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
Вот когда увидим, что конкретно стало не так, тогда и можно адекватно судить.

Так а я вот УЖЕ говорю, что УЖЕ не так, УЖЕ на стадии только указа об изменении.

Цитата
РКП пишет, что до окончательного постановления она выполняет все функции. Здание они арендуют, после выхода постановления они оттуда съедут - это ясно. Но книги я как издатель должна отправить в РКП сразу же после их выхода в печати - в этот же день. Посылка идет две-три недели. А перед Новым годом и вообще неясно сколько. Я отсылаю посылку в РКП, РКП уходит с того адреса, мне ее возвращают назад (если возвращают), я отправляю ее по новому адресу (а отправка посылки - это тоже деньги), мне присылают штрафец за просрочку доставки.


У меня сейчас в очереди 4 книги. И я не могу их спокойно издать именно потому, что ничего не ясно и делается медленно.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ЭльфаДата: Четвержище, 12.12.2013, 23:33 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Цитата Треш-кин ()
А что плохого в том, что показывает телевидение (в смысле политики)? Либералы говорят, что Российское телевидение - все ложь.

Я не либерал, и тем более не российский, но скажу, что российское телевиденье - ложь. Я-то и раньше в этом не сомневалась, а вот после последних не слишком приятных событий в Киеве, поняла, что да - это не просто ложь, а еще и сказки. И вообще зомбоящик фтопку))

А на самом деле любые изменения в госструктурах - это ад. Ад, который может стать вечным.

Цитата Треш-кин ()
Сначала я был против реформ, но потом понял - в академии наук сейчас такой застой, что дальше - только тупик. Сидят там пердуны, которые получают деньги сдавая в аренду и продавая здания, а перемены для них - крах.

Ух ты) А почему я знакома не пердунами. Это тебе тоже зомбоящик сказал?
Вот ща реформу сделают и сразу все заработает. В науке появится просто уйма талантливых молодых людей, а с книжного рынка уйдет весь шлак.

Цитата Gita_Ogg ()
а во-вторых (и в самых главных для меня) - я гражданка другой страны, мне могут вообще запретить печататься в России, а для меня это был единственный шанс, так как моя страна своих писателей отчего-то не слишком любит.


Вот я из-за этого тоже переживаю. Поскольку русскоязычные писатели нашей Неньке нафик не нужны, как впрочем и украиноязычные. Так что меня вопрос этот тоже ой как волнует.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:01 | Сообщение # 22
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Эльфа ()
Вот я из-за этого тоже переживаю. Поскольку русскоязычные писатели нашей Неньке нафик не нужны, как впрочем и украиноязычные. Так что меня вопрос этот тоже ой как волнует.

Вот-вот, нашей неньке никакие писатели не нужны, если они аполитичны и терпеть не могут дерьмовый и низкопробный эпатаж. Причём, вариант на родном языке тоже - не вариант, пробачтэ за каламбур.

А что касается Кисилёва, хм. Не хочу тебя, Дима, обижать. Я глубоко уважаю тебя, как писателя и, как человека, но таких врак, которые лились из его уст о Киеве и евромайдане я давно не слышала, и это притом, что лично я глубоко против евроинтеграции не по политическим, а по экономическим соображениям.

Впрочем, это сайт литературный, а потому о политике я больше ни слова не скажу. Тем более, что я от неё далека. И мне по сути не так важно кто у руля и как называется организация. Мне важно, что она делает, а главное - насколько быстро и качественно. Но, похоже, в ближайшее время, как раз скорости и качества мы и не увидим.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Пятнашка, 13.12.2013, 01:04
 
KivviДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:34 | Сообщение # 23
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Бросьте панику! Сейчас все структуры реорганизуют, те же сады и школы, поликлиники. Сколько собраний было по этому поводу. Родители испуганные ходили, от того, что не понимали, что все это значило.
Прошел год, прошла реорганизация, а народ так и не понял чего боялся. Ничего не изменилось. Просто структура подчинения поменялась. Изменения затронули сами предприятия, при чем в большинстве своем бумажные. Остальные, как ходили в дет сады, школы и поликлиники, так и ходят. Хуже не стало. Здесь тоже самое. Так что панику отставить! Писателям надо на йогу ходить.




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
AdalinДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:51 | Сообщение # 24
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Kivvi ()
Сейчас все структуры реорганизуют, те же сады и школы, поликлиники.

Это-то и пугает... sad Да, есть какие-то плюсы в реорганизациях всех этих структур, но, к сожалению, и минусов стало в них больше.


 
KivviДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:57 | Сообщение # 25
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
в любом случае, этот геморрой коснется не автора, а издателя



Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Ликвидация Книжной палаты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ