Четвержище, 02.05.2024, 08:09
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
В зеркале, как известно, все наоборот. Но без него мы никогда бы не увидели самих себя.

(Джалаладдин Руми)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Ликвидация Книжной палаты
Ликвидация Книжной палаты
Gita_OggДата: Пятнашка, 13.12.2013, 02:51 | Сообщение # 26
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Цитата Kivvi ()
в любом случае, этот геморрой коснется не автора, а издателя

То-то же и оно, что по издателю. А издатель, в свою очередь, пройдётся карающим мечом по авторам, урезая гонорары и отсеивая рукописи.

Да и причём тут паника? Никто панику не разводит. Просто мы примерно понимаем, чего ожидать, и это удручает.


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 13.12.2013, 04:28 | Сообщение # 27
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Мнения разделились таки.))))))
От себя скажу, что от всех этих реорганизаций заметно страдает мой карман. Так тяжко не было лет 5-6 назад, как сейчас. При том, что тогда я зарабатывал меньше. Начиная от нововведений при получении прав, заканчивая нелепым получением мед. полюса. Сейчас вот хотят ввести обязательное страхование жилья. Цены на алкоголь я уже пережил, хотя они возрастут ещё вдвое, а вот налоги... и книжку теперь как издать?
Реорганизации блин. Не стало хуже?)

Серёга, а вот ты говоришь, что все, кто попало будут печатать книги на принтерах и называть себя писателями. Сейчас разве не тоже самое? В чём ты видишь разницу? (это я так, к интересу). Сейчас я так же могу распечатать десять экземпляров на принтере, купить все номера и знаки в КП, отправить 5 экземпляров и всё. Вот я - писатель. Имеется ввиду, до этой самой вот реорганизации. Конкретно сейчас теперь не знаю.) Всё зависит от кармана. И в думу попасть и назвать себя депутатом - тоже всё зависит от кармана. Надо образование - да какое хочешь, всё зависит от кармана...
По-моему есть КП, нет КП, чувак с бабками найдёт выход, а вот нам...


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 13.12.2013, 04:51 | Сообщение # 28
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
Я отсылаю посылку в РКП, РКП уходит с того адреса, мне ее возвращают назад (если возвращают), я отправляю ее по новому адресу (а отправка посылки - это тоже деньги), мне присылают штрафец за просрочку доставки.

Ага. Я представляю какого сейчас частным издателям у которых на руках договора от полумиллиона рублей и выше. Интересно какой выход нашли они? Мне представляется ситуация: издатель получает на руки тираж из типографии, отсылает обязательные экземпляры в КП, а они в ответ - не можем принять, нет кода "ХРЕНЗНАЕТКАКОГО". Новый обязательный код после реорганизации. А на момент отправки старых требований, всё ещё работало. Любая типография работает-то по своему графику, и печатать нужно сейчас, а не когда всё реорганизуется. И это только малая часть проблемы этой реорганизации. А сколько ещё в процессе изменений будет?


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 13.12.2013, 05:03 | Сообщение # 29
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
Да, есть какие-то плюсы в реорганизациях всех этих структур, но, к сожалению, и минусов стало в них больше.

Вот я плюсов не замечаю. Наверное потому что не работник этих организаций. Зато уйму вижу минусов. Наверное их видят и работники, потому, как злые капец просто. Ещё злее чем раньше. А какая текучка в кадрах стала после этих изменений, весь молодняк идёт работать в Магнит или Пятёрочку, потому что в том же собесе теперь работать приходиться не с 8 до 5-6, а с 8 до 8 из-за уймы новых бланков и бумаг. А з/п меньше чем в супермаркете. Детские сады. Мест нет. Цена устроить ребёнка в д/с 15000 руб. Это если есть какой-то влиятельный знакомый. Что реорганизовали? Как было, так и осталось. Говорю в целом за свой город.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 13.12.2013, 05:08 | Сообщение # 30
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Цитата Kivvi ()
в любом случае, этот геморрой коснется не автора, а издателя

Напрямую автора. Издательствам край тяжело держаться на рынке. Чем меньше издательств, тем меньше конкуренция. Чем меньше конкуренция - тем выше цены. Подобные реорганизации попросту могут сделать банкротами часть издательств, которые и так еле-еле держаться на плаву. Достаточно будет пары месяцев застоя и неразберихи.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛункрайДата: Пятнашка, 13.12.2013, 05:17 | Сообщение # 31
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Пример ещё по поводу реорганизаций. Каламбур. Работал когда в редакции, проводилась на то время модернизация банковской системы. То есть ввод новых программ, компьютеризация. Работала и работает там бухгалтерша. Лет тридцать наверное уже бухгалтер. Если не больше. И вот она однажды сказала, пока я её обучал новой банковской проге: раньше я с таким же объемом данных и бумаг справлялась вручную часа за два. То есть письменно, ручкой. Ещё успевала пешком всё отнести в банк, где мне за час всё успевали зарегистрировать и подтвердить, письменно, ручкой. Теперь, говорит, когда есть компьютер, интернет и прочее, мне на этот же объем работы и дня не хватает. А ответ с банка через интернет, их программу, приходиться ждать неделю. И это не потому что все медленно печатают и не умеют обращаться с компом.
Потому что реорганизации.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 13.12.2013, 11:38 | Сообщение # 32
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Серёга, а вот ты говоришь, что все, кто попало будут печатать книги на принтерах и называть себя писателями. Сейчас разве не тоже самое? В чём ты видишь разницу? (это я так, к интересу). Сейчас я так же могу распечатать десять экземпляров на принтере, купить все номера и знаки в КП, отправить 5 экземпляров и всё. Вот я - писатель.

Разница в том, что многие не знают, как получить коды, как получить исбн и прочее. А если что-то из этого упростить, то считай дальше сам, что будет. А если оловину вообще убрать?
Не знаю я, что будет, но рассматривая кучу реформ за последнее время могу сказать, что ничего хорошего. Реформа в образовании прошла, кто-то скажет, будто она помогла: пообщайтесь с моей мамой, которая всю жизнь проработала учителем. Она расскажет, когда хорошо было, а когда плохо.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛияДата: Субботтаж, 14.12.2013, 01:40 | Сообщение # 33
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
Университет Печати дружно в шоке. Высказали предположение, что просто поменяют название организации, оставив прежние функции и состав.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.12.2013, 10:40 | Сообщение # 34
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лия ()
Высказали предположение, что просто поменяют название организации, оставив прежние функции и состав.

Так вроде как функции-то будут перераспределены между несколькими организациями, вместо одной. К тому же, пока непонятно кто и чем будет заниматься и куда сейчас отправлять обязательные экземпляры cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛияДата: Субботтаж, 14.12.2013, 11:26 | Сообщение # 35
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, палата пока работает в прежнем режиме. как раз вчера пара была по этому поводу. если что-то надо срочно - говорите, попробую помочь.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.12.2013, 12:33 | Сообщение # 36
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лия ()
палата пока работает в прежнем режиме. как раз вчера пара была по этому поводу. если что-то надо срочно - говорите, попробую помочь.

Так а что? Ничего не надо. У нас готовится к печати 4 книги, куда отсылать обязательные экземпляры, я пока не понимаю. А ещё когда это делать.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 14.12.2013, 12:38 | Сообщение # 37
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, наверное, всё-таки как и прежде всё пока осталось. В автономном режиме будут работать. Методом координирования.)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 14.12.2013, 13:02 | Сообщение # 38
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Методом координирования.)))

Ты про метод тыка?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Субботтаж, 14.12.2013, 13:41 | Сообщение # 39
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
trikato_45, как ты чётко подобрал слово.)))

Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
ЛияДата: Субботтаж, 14.12.2013, 15:19 | Сообщение # 40
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
Есть выход на книжную палату, если хотите. Один из сотрудников знакомый подруги. Вечером напишу им, если надо. Трикато, только стукни об этом в личку или аську
 
Gita_OggДата: Вторка, 17.12.2013, 20:53 | Сообщение # 41
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Ребят, я понимаю - слишком мало времени прошло, но может, есть какие-то подвижки в вопросе КП или новости хоть какие-нибудь?

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЛияДата: Средище, 18.12.2013, 00:19 | Сообщение # 42
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
Новости есть.
"Сообщаем также, что до официального обозначенного срока реорганизации Российская книжная палата сохраняет – в полном объёме и без изменений – действующий порядок и механизм выполнения своих уставных функций.

До принятия нового законодательного акта доставка в РКП обязательных экземпляров печатных изданий всех типов и видов осуществляется в соответствии с действующей редакцией закона «Об обязательном экземпляре документов».

Дирекция РКП
это со странички во вк одного из сотрудников РКП
 
trikato_45Дата: Средище, 18.12.2013, 01:32 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лия, так до этого времени осталось чуть-чуть. Ты же в курсе, как работает почта России?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛияДата: Средище, 18.12.2013, 01:38 | Сообщение # 44
Каменная леди
Проверенный
Сообщений: 311
Награды: 8
Репутация: 7
Статус: в реале
trikato_45, я знаю про это. Если надо срочно - пришли мне, я уже сама напрямую с палатой разберусь. нет - сидите спокойно, обязательный экземпляр можно и не присылать.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 08.02.2014, 13:28 | Сообщение # 45
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Книжная палата осталась работать как есть до марта. Реформы примут позднее, после тщательной разработки. Осталось надеяться, что они-таки разработают biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
АванэльДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:10 | Сообщение # 46
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата Лункрай ()
Ага. Я представляю какого сейчас частным издателям у которых на руках договора от полумиллиона рублей и выше. Интересно какой выход нашли они? Мне представляется ситуация: издатель получает на руки тираж из типографии, отсылает обязательные экземпляры в КП, а они в ответ - не можем принять, нет кода "ХРЕНЗНАЕТКАКОГО".

Да в России с подобными вещами часто проблемы возникают. Создаётся пуленепробиваемая система, ситуация, куча необдуманных законов а результат..... оставляет желать лучшего.
Признаюсь честно мне страшно за русскую литературу и книги. Недавно читал книгу н-го автора а там ошибок столько что челюсть отвисает например МАЛО пишется так: МАЛА и я уже молчу про массу опечаток и остальных "прелестей" отсутствия дефиса.
В любом случае систему по котрой сейчас издаются книги нужно реформировать но... с умом
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:25 | Сообщение # 47
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата Аванэль ()
В любом случае систему по котрой сейчас издаются книги нужно реформировать но... с умом

Думаете её реформируют? Я сильно сомневаюсь в этом.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:19 | Сообщение # 48
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ну КП мало относится к системе издания книг. она занимается сбором информации и выдачей отличительных знаков. реформировать тогда уж Минкульт надо biggrin



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:39 | Сообщение # 49
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата adrielhanna ()
ну КП мало относится к системе издания книг. она занимается сбором информации и выдачей отличительных знаков. реформировать тогда уж Минкульт надо

Да полностью всю систему надо реформировать cool




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
АванэльДата: Вторка, 11.02.2014, 01:52 | Сообщение # 50
Зависший
Проверенный
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: в реале
Цитата trikato_45 ()
Думаете её реформируют? Я сильно сомневаюсь в этом.

Не спорю. В последнее время я начинаю бояться таких слов как реформа, ведь они ведут к регресу.


Сообщение отредактировал Аванэль - Вторка, 11.02.2014, 01:53
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Ликвидация Книжной палаты
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ