Пятнашка, 17.05.2024, 09:51
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое творчество — это обязательно нарушение всех и всяческих правил.

(Александр Иосифович Лапин)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Вера в охотку (Часто люди отбирают из религии для себя только приятное)
Вера в охотку
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 21:59 | Сообщение # 51
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
век, и для того и пришел Христос, чтобы спасти грешников. Можно сделать вывод, что моим уважаемым оппонентам известен божий замысел и божьи резоны.

Нет, но он неизвестен и вам, так что говорить именно об этом по меньшей мере бессмысленен.
Quote (Пумяух)
Ну, вот ещё! Чего мне злиться? Меня вполне устраивает моё положение.

Отчего тогда вы изменили характер интонации постов? Или мне показалось? Просто можно же понять человека не только услышав его слова, но и прочитав их.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 22:00 | Сообщение # 52
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
А может вы просто злитесь отого, что кто-то верует, а вы нет.

Ну, вот ещё! Чего мне злиться? Меня вполне устраивает моё положение.

А для чего тогда весь этот сыр-бор? Не устраивает наше положение? biggrin
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:01 | Сообщение # 53
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Первый пост - троллинг. Чистой воды.


Сударыня. Ваши слова считаю обидными и несправедливыми. Вот уж какой цели я точно не ставил, так это стравливание верующих с неверующими. Я поднял вопрос вполне конкретный и, мне кажется, вполне корректно.
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 22:01 | Сообщение # 54
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
А для чего тогда весь этот сыр-бор? Не устраивает наше положение?

Такова жизнь, но в последнее время в Интернете атеисты постоянно пишут какие-то стартопики и посты в адрес верующих с целью на что-то им открыть глаза и прочее. Так что не удивляйтесь.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 22:04 | Сообщение # 55
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Господа и дамы, хочу предупредить, что сразу же закрою темуа, виновных накажу, если будет хоть одно оскорбление или же развяжется флейм.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 22:04 | Сообщение # 56
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Можно сделать вывод, что моим уважаемым оппонентам известен божий замысел и божьи резоны.

Нам известна наша вера.
И могу сделать вывод, что вы начинаете переходить на саркастические уколы, от которых недалеко до оскорблений.
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:10 | Сообщение # 57
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Отчего тогда вы изменили характер интонации постов? Или мне показалось? Просто можно же понять человека не только услышав его слова, но и прочитав их.

Quote (VladiMIR)
А для чего тогда весь этот сыр-бор? Не устраивает наше положение?


Я хотел сказать только то, что я хотел сказать.
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 22:15 | Сообщение # 58
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Я хотел сказать только то, что я хотел сказать.

Так все так и сказали: своё мнение. То, что они не хотели сказать - не больше. Лично я не оспорил ваш старпост, просто, так сказать, внёс бы в него некоторе коррективы. Кто-то оспорил бы... Суть не в этом, а в том, чтобы учиться ясно и явственно оформлять свои мысли и вежливо относиться к оппоненту.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:18 | Сообщение # 59
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Да. Таки изменил тон. Даже сам не заметил. Почему? Могу объяснить.
Вот в мыслях не имел кого-то обижать,цеплять. Задал вполне мирный вопрос. И получил довольно высокомерные (или мне показалось?) ответы типа: "Вам атеистам всё равно не понять"
 
SumrikДата: Вторка, 21.08.2012, 22:21 | Сообщение # 60
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Сударыня. Ваши слова считаю обидными и несправедливыми. Вот уж какой цели я точно не ставил, так это стравливание верующих с неверующими. Я поднял вопрос вполне конкретный и, мне кажется, вполне корректно.

Поэтому проигнорировали предупреждение админа, что вопросы веры на данном сайте не принято задевать.
И поэтому же в обращении к верующим пользователям привели пример с членом, ага. Верю.
В общем-то дальше - молчу. Спор ради спора - не моя тема.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:22 | Сообщение # 61
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
И ещё. Удивило, что сарказм в споре является запретным. На личности не переходил, никого не оскорблял. Иронизировал над высказываниями, а не над людьми.
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:24 | Сообщение # 62
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Поэтому проигнорировали предупреждение админа, что вопросы веры на данном сайте не принято задевать.


Вот:

Quote (trikato_45)
Если же у вас есть всё-таки таковое желание, то можете создать отдельную тему и там вести разговор - я в принципе не против, если всё будет в рамках правил. Сам бы мог навестить её и поговорить. Так что смотрите...

http://authorstyle.org/forum/69-1957-1

Так что у меня на руках даже не разрешение, а предложение администратора.
 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 22:27 | Сообщение # 63
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Такова жизнь, но в последнее время в Интернете атеисты постоянно пишут какие-то стартопики и посты в адрес верующих с целью на что-то им открыть глаза и прочее. Так что не удивляйтесь.

Не удивляюсь, trikato_45.
Отсутствие целостного понимания мира, как личного, так и народного, приводит к тому что мы тянем воз в разные стороны. И оремся друг с другом из-за этого непонимания. Поэтому рано или поздно мы просто разорвем воз, на котором нам еще ехать и ехать...
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 22:29 | Сообщение # 64
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Так что у меня на руках даже не разрешение, а предложение администратора.

Троллить администратора не надо, ок?
Quote (Пумяух)
Если же у вас есть всё-таки таковое желание, то можете создать отдельную тему и там вести разговор - я в принципе не против, если всё будет в рамках правил. Сам бы мог навестить её и поговорить. Так что смотрите...

Имеющий уши...

Quote (Пумяух)
И получил довольно высокомерные (или мне показалось?) ответы типа: "Вам атеистам всё равно не понять"

Вы уверены? А может это всего лишь:
Quote (Пумяух)
Иронизировал над высказываниями, а не над людьми.

Тоже самое делали с вами.
Почему вы, как истинный атеист, считате, что всё делаете вновь, оригинально и верно, а вот остальные тупят?))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:29 | Сообщение # 65
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
поэтому же в обращении к верующим пользователям привели пример с членом, ага.


Я употребил, кажется, вполне цензурное слово. Первый раз слышу, что в разговоре с верующими его запрещено употреблять.

Текст был написан ранее совсем по другому случаю. Если кому-то интересно, расскажу. Может быть это поможет устранить возникшую напряжённость и непонимание.
 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 22:32 | Сообщение # 66
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Если кому-то интересно, расскажу.

Мне интересно.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:33 | Сообщение # 67
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Почему вы, как истинный атеист, считате, что всё делаете вновь, оригинально и верно, а вот остальные тупят?))


Вот, смотрите, я не позволил и не позволил бы себе обобщение "как и все верующие".
 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 22:33 | Сообщение # 68
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
И ещё. Удивило, что сарказм в споре является запретным. На личности не переходил, никого не оскорблял. Иронизировал над высказываниями, а не над людьми.

Высказывания были произнесены людьми и приняты на личный счет.

Quote (Пумяух)
Вот в мыслях не имел кого-то обижать,цеплять.

Благо, если это так.

Quote (Пумяух)
Задал вполне мирный вопрос. И получил довольно высокомерные (или мне показалось?)

Вопрос острый и задевающий многих за живое. Надеюсь, все-таки показалось.

Quote (Пумяух)
"Вам атеистам всё равно не понять"

А как африканцу понять сибиряка? Или наоборот, не суть важно...
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 22:34 | Сообщение # 69
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Вот, смотрите, я не позволил и не позволил бы себе обобщение "как и все верующие".

А что я сказал не так? Вы сами в старпосте писали:
Есть на свете атеисты, я один из них. Нас осталось совсем немного.
Не ваши слова? Так почему вы теперь удивляетесь тому, что я назвал вас истинным атеистом?




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 21.08.2012, 22:36 | Сообщение # 70
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
ребята, я вас прошу, пожалуйста, давайте прекратим. гляньте со стороны на все это. религия - это очень задевающая тема. она задевает всех. я лично прошу каждого, кто здесь отписался, сделать паузу. не перечить друг другу, не пытаться спорить.

пожалуйста. я очень надеюсь на ваше благоразумие.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 22:38 | Сообщение # 71
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
я очень надеюсь на ваше благоразумие.

На моё всегда расчитывай. Я в данном случае просто любопытный.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 22:46 | Сообщение # 72
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Мне интересно.


Ок. Я сам администратор форума. Среди прочих к нам на форум приходит некто Генка-Крокодил. Человек он (как и я) свободных взглядов на взаимоотношения полов. Любит гульнуть. При этом он человек верующий и любит морализаторствовать. Иногда достаёт. При том - славный малый. Ну, у каждого свои недостатки. Однажды он всем задолбал рассуждениями о том, как важно соблюдать пост. То есть он не просто высказался, а,повторял одно и то же в разных вариациях. Ему вполне резонно заметили: как же так, ты же прелюбодей из прелюбодеев и нас достаёшь со своим постом? Завязался спор. Я своим постингом пытался примирить спорящих.

Недавно прочёл рассказ Sibirjakovа "Карусель" и вспомнил о том давнем споре и решил, что это будет в тему. Текст, кстати, основательно почистил. Ну, вот слово "ч..н" забыл убрать.

Весьма и весьма удивлён реакцией.
 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 22:52 | Сообщение # 73
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Весьма и весьма удивлён реакцией.

А ну тогда понятно.
Вы решили, что не бывает "частично" верующих. И либо уж верить по полной программе и соблюдать все заповеди, либо не лицемерить самому себе. Так?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 22:57 | Сообщение # 74
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Весьма и весьма удивлён реакцией.

А я рад, что такая реакция есть. Это значит, что мы еще не превратились в "хладный труп", безразличный ко всему что творится вокруг.
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 23:25 | Сообщение # 75
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Есть на свете атеисты, я один из них. Нас осталось совсем немного.
Не ваши слова? Так почему вы теперь удивляетесь тому, что я назвал вас истинным атеистом?


Нет. Это как раз меня не удивило. Меня удивило другое:
Quote (trikato_45)
Почему вы, как истинный атеист, считате, что всё делаете вновь, оригинально и верно, а вот остальные тупят?))


Итак Вы утверждаете:
1. Что ВСЕ атеисты считают, что всё они делаеют вновь, оригинально и верно, а вот остальные тупят.
2. Что я, как истинный атеист считаю также.
Какие у Вас есть основания так говорить?

Удивительное дело, все очень внимательно следят, чтобы никто краюшком не зацепил чувства верующих. А про атеистов можэно писать всё,что угодно?

Quote (Горыныч)
А ну тогда понятно.
Вы решили, что не бывает "частично" верующих. И либо уж верить по полной программе и соблюдать все заповеди, либо не лицемерить самому себе. Так?

Почти. Как раз таких "частично" верующих много. Но с моей логикой это не стыкуется. Если бы я верил, что за какие-то еяствия я с большорй вероятностью буду серьёзно наказан, причём, КТО_ТО всё видит и знает, и его не обмануть, стал бы я совершать эти действия? Вот и и пытаюсь понять их логику
Quote (adrielhanna)
ребята, я вас прошу, пожалуйста, давайте прекратим. гляньте со стороны на все это. религия - это очень задевающая тема. она задевает всех. я лично прошу каждого, кто здесь отписался, сделать паузу. не перечить друг другу, не пытаться спорить.


Может быть наоборот,следовало бы выяснить все непонятки?

Тролль, это человек, приходящий на какой-то сайт с целью провоцировать ссоры. Я здесь более 2 лет. Если бы провокации были моей целью, чего же я ждал эти 2 года? Подходящего случая? Кажется, за всё это время ни с кем не поссорился. Даже отрицательных рецензий никому не писал. И обратить всех присутствующих в атеизм я тоже цели не ставил. Наверное, всё-таки, я пришёл показать свои произведения и почитать чужие, а? Зашёл разговор - высказался. Моё мнение кому-то не понравилось - ну, я не доллар,чтобы всем нравиться. А форум предназначен для дискуссии. Нет?
Пришёлся не ко двору - уйду сам. И это будет ещё одним доказательством того, что я не тролль. Тролля хрен выставишь.


Сообщение отредактировал Пумяух - Вторка, 21.08.2012, 23:26
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Вера в охотку (Часто люди отбирают из религии для себя только приятное)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ