Пятнашка, 17.05.2024, 08:13
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Смерть — зеркало, в котором понапрасну кривляется жизнь.

(Октавио Пас)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Вера в охотку (Часто люди отбирают из религии для себя только приятное)
Вера в охотку
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 20:44 | Сообщение # 26
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Уважаемые мои верующие оппоненты! Откуда у вас такая железная уверенность, что уж вас-то он точно помилует?

Кто сказал что у нас есть такая уверенность? Речь шла не об этом.

Quote (Горыныч)
Тут атеисты против верующих, или как?

Обычно вопрос с такой постановки приводит к оскорблениям и дикому спору с пеной у рта.
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 20:45 | Сообщение # 27
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (VladiMIR)
Обычно вопрос с такой постановки приводит к оскорблениям и дикому спору с пеной у рта.

+100500!




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 20:47 | Сообщение # 28
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Ну, я хочу свои пять копеек вставить, а не знаю по какому поводу спор, или разговор. happy
Может основные моменты можно структуризировать, пока эмоции не захлестнули разумное обсуждение?


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 20:49 | Сообщение # 29
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Может основные моменты можно структуризировать, пока эмоции не захлестнули разумное обсуждение?

Я только за, Горыныч))
 
SibirjakovДата: Вторка, 21.08.2012, 20:58 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Интересная дискуссия развернулась. В "Карусели", в самом начале, я описал проблему церквей. По большей части католических, потому что имел в виду именно их, но от себя скажу, что и православные не вызывают у меня ничего, кроме недоумения. И я уверен, что в каком-нибудь затерянном монастыре, не с золотыми крестами, а с деревянными, и не там, где попЫ расхаживают в золоте и с часами за сколько-то тысяч евро, а там, где все просто и бедно, люди и находят настоящего Бога. Нет его ни в крестах, ни в куполах, Бога нужно искать в себе. Жить так, чтобы не было стыдно перед самим собой. Прийти к такому Богу важнее всего. И труднее,да.
Как можно верить в одного Бога с теми, в чьих церквях священники насилуют детей?Ни один случай, а тысячи.В одного Бога, с теми, кто закрывает на это глаза? Церковь сегодня, как и в средние века, это оправдывание людских пороков словом Господнем.И ничего больше.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 20:59 | Сообщение # 31
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
Бога нужно искать в себе. Жить так, чтобы не было стыдно перед самим собой. Прийти к такому Богу важнее всего. И труднее,да.

Золотые слова!
Quote (Sibirjakov)
Как можно верить в одного Бога с теми, в чьих церквях священники насилуют детей?Ни один случай, а тысячи.

А вот тут далеко не все этим занимаются.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Вторка, 21.08.2012, 21:00 | Сообщение # 32
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Ну, я хочу свои пять копеек вставить, а не знаю по какому поводу спор, или разговор. Может основные моменты можно структуризировать, пока эмоции не захлестнули разумное обсуждение?

может, прочитать тему? и не будет проблем со структурированием))))




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 21:02 | Сообщение # 33
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
может, прочитать тему? и не будет проблем со структурированием))))

Да прочитал уже.))) Ну почти... biggrin


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
adrielhannaДата: Вторка, 21.08.2012, 21:02 | Сообщение # 34
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
И я уверен, что в каком-нибудь затерянном монастыре, не с золотыми крестами, а с деревянными, и не там, где попЫ расхаживают в золоте и с часами за сколько-то тысяч евро, а там, где все просто и бедно, люди и находят настоящего Бога. Нет его ни в крестах, ни в куполах, Бога нужно искать в себе. Жить так, чтобы не было стыдно перед самим собой. Прийти к такому Богу важнее всего. И труднее,да. Как можно верить в одного Бога с теми, в чьих церквях священники насилуют детей?Ни один случай, а тысячи.В одного Бога, с теми, кто закрывает на это глаза? Церковь сегодня, как и в средние века, это оправдывание людских пороков словом Господнем.И ничего больше.

+100500!


Quote (trikato_45)
Quote (Sibirjakov)Как можно верить в одного Бога с теми, в чьих церквях священники насилуют детей?Ни один случай, а тысячи. А вот тут далеко не все этим занимаются.

думаю, речь о том, что достаточно и парочки священников.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 21:05 | Сообщение # 35
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (adrielhanna)
думаю, речь о том, что достаточно и парочки священников.

Достаточно, но они не порочат, а лишь вводят в грех себя и ответят за это.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 21.08.2012, 21:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Если у кого-то хватит смелости и силы посмотреть этот фильм "Избави нас от лукавого", то после него мнение о церкви изменится навсегда.Вот аннотация к фильму.Это документальная вещь.
"В фильме рассказывается о самом знаменитом в истории современной католической церкви священнике-педофиле — отце Оливере О`Грэйди из США. Используя свою власть над прихожанами, О`Грэйди тридцать лет безнаказанно насиловал их детей. Среди его жертв был даже девятимесячный ребенок. Преступления совершались с молчаливого согласия церковных властей, которые ограничивались тем, что переводили священника из одного прихода в другой."
Взято с кинопоиска.
Там приводится статистика таких случаев.И она ужасает.


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 21:16 | Сообщение # 37
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sibirjakov, я не говорю про католиков, потому что слышал про них много.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 21:17 | Сообщение # 38
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Пумяух)
Вот пытаюсь понять, если бог есть и он накажет, на что надеются грешники? Ну, я-то другое дело, я атеист. А верующие грешники на что надеются?

ну, есть же Покаяние. Всегда можно попросить прощения за свои дела.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 21:22 | Сообщение # 39
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
то после него мнение о церкви изменится навсегда.

антицерковных книг и фильмов существует много, всё это средства борьбы за паству, и к вопросам веры они имеют весьма посредственное отношение.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 21:26 | Сообщение # 40
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
ну, есть же Покаяние. Всегда можно попросить прощения за свои дела.

Можно, но нужно не просто просить, а реально каяться.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 21.08.2012, 21:27 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
trikato_45, Ну, не так давно в Москве настоятель храма, пьяный, на СПОРТКАРЕ! угодил в ДТП. Сейчас церковь под боком у политической элиты и многие слухи так и останутся слухами. Но если у нас священники гоняют пьяные на спорткарах...додумать можно все,что угодно,не так ли?

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
SibirjakovДата: Вторка, 21.08.2012, 21:33 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
всё это средства борьбы за паству,

Даже если я предположу на миг,что это так (хотя какая борьба,если это все в католической стране, да и к тому же сама церковь подтвердила факты изнасилования детей),то чем такая борьба лучше самих изнасилований? Не соври(Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего). Выходит все грешны? Значит снова все по кругу?


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 21:34 | Сообщение # 43
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
Но если у нас священники гоняют пьяные на спорткарах...додумать можно все,что угодно,не так ли?

Так вроде как вопрос веры рассматривали, нет? А вера и церковь - это понятия разные в корне.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 21.08.2012, 21:39 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
trikato_45, отрадно,что для тебя это так.Но для многих эти понятия едины. И потому Бога ищут в иконах и в крестах. Но не в себе.

Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
trikato_45Дата: Вторка, 21.08.2012, 21:42 | Сообщение # 45
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
И потому Бога ищут в иконах и в крестах. Но не в себе.

Это люди, которые не понимают, но и они просто должны зайти на путь - не больше, но и не меньше. Бог внутри, в каждом из нас. Мы может Его увидеть, а можем и не обращать даже внимания.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ТорхусДата: Вторка, 21.08.2012, 21:45 | Сообщение # 46
Член братства Дюралюминия
Проверенный
Сообщений: 589
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: в реале
Запрещено преднамеренное разжигание споров, межнациональных, религиозных и политических розней.

Тема до этого дойдет, так что предупреждаю. Кара будет.

Quote
Тут атеисты против верующих, или как? В чём суть основного вопроса?


Тут как бэ уныние с унынием и псевдо умными рассуждениями.

Quote

Такая девочка попалась, а я, значит, отказаться должен?


Доминирование животного над человечьим не есть хорошо и должно вызывать презрение и порицание.

Влом цитировать эти излияния автора, но искренне желаю ему удачи и не подхватить венеру в животных похождениях.

Quote
Я полностью согласна с этим мнением. К моему сожалению мы все дальше уходим от истинной веры в Бога: мы отмечаем языческие праздники (например, масленицу); верим в гороскопы и носим украшения со знаками зодиака вместе с нательным крестиком, хотя знаем, что и гороскопы, и знаки зодиака - это языческие символы; ходим к знахаркам, чтобы приворожить любимого человека или снять порчу. Вера в Бога просыпается в нас только тогда, когда нам уж совсем плохо.


ПОРЖАЛ, СПАСИБО. А теперь серьёзно. Бог един, а языческим что либо называли лишь в период насаждения чужеродной, на тот момент, веры. Влом расписывать причины, любому здравомыслящему
человеку ясны они.

Quote
Интересная дискуссия развернулась. В "Карусели", в самом начале, я описал проблему церквей. По большей части католических, потому что имел в виду именно их, но от себя скажу, что и православные не вызывают у меня ничего, кроме недоумения. И я уверен, что в каком-нибудь затерянном монастыре, не с золотыми крестами, а с деревянными, и не там, где попЫ расхаживают в золоте и с часами за сколько-то тысяч евро, а там, где все просто и бедно, люди и находят настоящего Бога. Нет его ни в крестах, ни в куполах, Бога нужно искать в себе. Жить так, чтобы не было стыдно перед самим собой. Прийти к такому Богу важнее всего. И труднее,да.
Как можно верить в одного Бога с теми, в чьих церквях священники насилуют детей?Ни один случай, а тысячи.В одного Бога, с теми, кто закрывает на это глаза? Церковь сегодня, как и в средние века, это оправдывание людских пороков словом Господнем.И ничего больше.


Не ровняй бога и служителей. А попы везде воруют (есть единичные исключения).
 
VladiMIRДата: Вторка, 21.08.2012, 21:50 | Сообщение # 47
Крестный Папа
Проверенный
Сообщений: 568
Награды: 14
Репутация: 15
Статус: в реале
Торхус, молодчик! Коротко и ясно)))
 
SumrikДата: Вторка, 21.08.2012, 21:52 | Сообщение # 48
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Первый пост - троллинг. Чистой воды. biggrin

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
ГорынычДата: Вторка, 21.08.2012, 21:54 | Сообщение # 49
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Первый пост - троллинг. Чистой воды.

Вот я так же сразу подумал! biggrin
Но потом смотрю - вроде умно отвечать стали и тд.


«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ПумяухДата: Вторка, 21.08.2012, 21:56 | Сообщение # 50
Активный
Проверенный
Сообщений: 236
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Причём тут Божья мерка? Вы заговариваетесь - разговор не о том.


Я имел в виду, вот что:

Quote (Jer)
В том-то и проблема, что Вы атеист и Вам многое непонятно. В Вашем изложении получается, что бог - это полицейский. Нарушил закон - значит будешь наказан.
Quote (VladiMIR)
Бог не земной начальник. Как уже говорил Jer, он видит внутреннюю сторону, а не судит по результатам.

век, и для того и пришел Христос, чтобы спасти грешников.

Можно сделать вывод, что моим уважаемым оппонентам известен божий замысел и божьи резоны.

Quote (trikato_45)
А может вы просто злитесь отого, что кто-то верует, а вы нет.


Ну, вот ещё! Чего мне злиться? Меня вполне устраивает моё положение.
Quote (adrielhanna
Jer, и именно об этом было сказано в тексте. о том, что человек сознательно, специально ищет лазейки для того, чтоб совершить грех.

меня бросил муж, он не дает мне развод, а другой мужчина меня любит. и я вообще заслужила жизни нормальной. и вообще у меня дети, которым нужен папа. и вообще, да, я слабая женщина. потому, будучи замужем, я иду к другому мужчине. это - прелюбодеяние, независимо от того, что муж бросил меня первым. вот, в чем смысл текста.

Пумяух, а прав? ))))) [/quote
)


Именно так.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » Обо всем на свете » Вера в охотку (Часто люди отбирают из религии для себя только приятное)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ