Воскресенье, 05.05.2024, 10:58
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Путь от головы к перу намного длиннее и труднее, нежели путь от головы к языку.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?
Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 06.12.2012, 23:07 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
да неза что biggrin ) cool wink
 
Sasha_TemleinДата: Четвержище, 10.01.2013, 23:55 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Короче, я подумал, и сделал для себя такой вот вывод (с учётом новых реалий, о чём писал выше):
Цитата
"Полдень" закрывается, "Если" вроде бы тоже, "Мир фантастики" уже даже на дисках не хочет выпускать рассказы (он-лайн выкладывают только).
Так что остаётся?
"Техника молодёжи", "Юный техник" и т.п., как я понимаю, берут только НФ. ХиЖ и "Азимут" вообще публикуют только победителей конкурсов...


Сейчас, если ты фантаст-фентезист, нужно примерно представлять реалии так:
Опубликоваться на бумаге можно в следующем случае:
1) писать рассказы, не выкладывая в Сеть, а показывая знакомым, вреале, или по личным сообщениям, по аське, мылу, скайпу и т.п. (например, на литературных форумах). Потом "незасвеченные рассказы" предлагать в "Флориду", "Млечный путь", "Техника молодёжи" и т.п.
2) писать конкретно под конкурсы или под сборники: РБЖ Азимут, ХиЖ, Наше дело правое, Литкреатив (для "Мира фантастики"), сборники Фантаверсума, Снежного Кома (смотреть анонсы конкурсов и сборников в их ЖЖ, в блоге Сергея Чекмаева).
Чаще всего там довольно узкие темы, и требуются новые, опять же, незасвеченные рассказы.
Так что нужно писать непосредственно "под них".
ИМХО среди всех этих конкукрсов есть смысл впервую очередь выбирать те, где самому не надо заниматься судейством (ибо упаришься).

Причём концентрироваться лучше на НФ и мистике - с остальным совсем туго.
К тому же мистику можно пристроить в куда более широкий круг изданий (журналов, а если повезёт, и сборников книг - в тоже Шико, Фантаверсум, Снежный Ком и т.п.).

Ну или публиковаться в Сети.
Или по абонементам или за свой счёт))))

Как я смотрю, возможность опубликовать "старые" рассказы, где-либо засвеченые (на тех же конкурсах), на бумаге теперь стремиться к нулю.
Либо написание факитически "под заказ"- под конкурс/сборник, либо нечто новое, незасвеченое (НФ/мистика).

 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.01.2013, 00:00 | Сообщение # 78
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sasha_Temlein, всегда есть вариант удалить текст с ресурса, хорошо почистить все упоминания о нём и всё.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 11.01.2013, 00:08 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Цитата
Sasha_Temlein, всегда есть вариант удалить текст с ресурса, хорошо почистить все упоминания о нём и всё.

Я читал, что у редакторов есть спцеиальные программы, позволяющие находить "память о тексте" в Интернете. )))))
У меня чаще всего тексты распиханы в кучу мест, причём я и сам не помню половины biggrin biggrin

ПС: ещё кстати есть такой вариант как региональные издания. Но я что-то в Минске ничего не нашёл=(


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Пятнашка, 11.01.2013, 00:40
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.01.2013, 00:10 | Сообщение # 80
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Я читал, что у редакторов есть спцеиальные программы, позволяющие находить "память о тексте" в Интернете. Хотя может, в отдельных случаях, это и сработает.

Да текста-то они не покажут, просто место, где он был.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 11.01.2013, 00:42 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну просто есть такие издания, котрые просят удалить просто из тырнета и всё, а есть может и такие, что неприемлют сам факт размещения))))) хз))
 
Sasha_TemleinДата: Пятнашка, 11.01.2013, 21:28 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Я вот слышал вроде бы "Популярная механика" стала расскахзы принимать....
но что-то не смог найти.
Никто не в курсе?
 
trikato_45Дата: Пятнашка, 11.01.2013, 21:31 | Сообщение # 83
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Sasha_Temlein)
Никто не в курсе?

Вообще первый раз слышу...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
KinomanДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:15 | Сообщение # 84
Счастливый обладатель электронной книги
Проверенный
Сообщений: 624
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: в реале
Sasha_Temlein, ну, в номере за январь есть рассказ Станислава Иванова "История нового времени", но на их сайте и в журнале я вообще ничего не нашёл на счёт отправки.
Да и рассказ больше похож на статью... dry


"Bring us the girl and wipe away the debt".
Bioshock Infinite
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:21 | Сообщение # 85
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Я как-то разговаривала с действующим редактором издательства, которое издаёт и книги и журналы, так вот он сказал, что его "братья по цеху" отвергают рассказы с отмазкой "ранее опубликован" только если по какой-то причине не хотят его печатать, например там есть серьёзные недоработки или он не представляет ценности, или выпускающему просто не понравился герой (даже так бывает), если же рассказ подходит по всем параметрам, его просто просят удалить с ресурса и всё. Кстати, он же советовал не бояться обсуждать свои работы на форумах. Форум - это не самиздат, но он существенно облегчает работу редактора, потому что ему приходится читать меньше ереси. Это его слова smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 13.01.2013, 22:22
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:24 | Сообщение # 86
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
если же рассказ подходит по всем параметрам, его просто просят удалить с ресурса и всё. Кстати, он же советовал не бояться обсуждать свои работы на форумах. Форум - это не самиздат, но он существенно облегчает работу редактора, потому что ему приходится читать меньше ереси. Это его слова

Сам неоднократно про это слышал)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ПавелДата: Пятнашка, 08.02.2013, 03:01 | Сообщение # 87
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Очень полезная информация. Спасибо! Сохранил себе.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ