Воскресенье, 05.05.2024, 13:21
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Все виды литературы хороши, кроме скучной.

(Вольтер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?
Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?
adrielhannaДата: Понеделка, 10.09.2012, 10:32 | Сообщение # 51
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
я сама могу это подтвердить.

да чего там говорить! я даже когда просматриваю присланные рукописи в журнал, не смотрю тех, где автор не написал своего имени, жанра текста...

просто я на самом деле занята. и это не я должна заботиться о том, чтоб принять текст какого-то автора. это автор должен заботиться.

и я вас уверяю, так поступает доброе большинство редакторов. потому редактор - человек. и даже если это его работа, он все равно человек. и если автор не трудится себя подать, то я понимаю того редактора, который плюет на автора.

хочешь жить, умей вертеться. к слову.
даже если ты талантище, который мир не видывал, отсылка рукописи без указания элементарных вещей ничего не даст. текст даже не откроют.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 10.09.2012, 13:39 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
вот, решил, кстати, небольшой такой списочек вести из нынешнего положения дел. А то в статьях Чекмаева многое устарело уже, увы.

Игромания не берёт рассказы.
Фантик берёт (сетевой).
Мир фантастики берёт рассказы, но преимущественно на диск. Ответ об отправленных статьях ожидать полтора месяца (до конца октября).
Мир фантастики часто берёт рассказы-победители конкурса сайта:
http://www.litkreativ.ru/
Флорида отвечает.
РБЖ-Азимут регулярно проводит конкурсы, публикует победителей.
Уральский следопыт берёт фантастику.
Mobi.ru перестал выпускать печатную версию журнала.
Книгазета работает с начинающими авторами (от них требуется наличие нескольких публикаций ДО обращение в изд-во) по принципу создания книжных онлайн-сериалов.
Проект «Модель для сборки» позволяет озвучить Ваш рассказ
Сергей Чекмаев на своей странице в ЖЖ регулярно объявляет о наборе рассказов в различные фантастические сборники
В ряд журналов можно послать письмо только через Microsoft Outlook
Белорусское издание «Ёмко» временно приостановило свою деятельность, когда возобновит – неясно.
Минское изд-во «Регистр» принимает книги белорусских авторов.
Возможно, можно что-то издать в минском изд-ве Логвинова (нужно подъезжать вживую).
Сетевой Фантаверсум принимает романы и иногда – печатные рассказы под заявленные сборники.
Печатный журнал «Звезда Востока», очевидно, принимает рукописи (не фантастику).
Млечный путь – отвечает и принимает произведения.
Химия и жизнь принимает победителей конкурсов у себя на сайте.
Аэлита принимает романы и рассказы различных жанров.
«Областная газета» А.Шорина принимает рассказы, если у них есть аудиоверсия.
Авторский стиль принимает рассказы, соответствующие тематике номера.
Эксмо принимает рассказы для участия в сборниках.
Участие на некоторых конкурсах Самиздата позволяет разместить рассказ на главной странице сайта (=большая аудитория) + различные другие приятные плюшки


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Понеделка, 10.09.2012, 13:50
 
SibirjakovДата: Понеделка, 10.09.2012, 16:53 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Есть на самом деле. Я знаю несколько случаев, когда добротные произведения просто не читали вообще, потому что неверно была заполнена форма или же слишком нелепо. Знаю доподлинно, потому что общался с человеком, который их удалил в корзину. Печатное издательство *****, а он главред

Да я не об этом)Само собой нужно заполнять обязательную форму. Я о том, что автор приложит письмо к тексту - я такой замечательный,я лит. будущее России. Я об этом. И о других "хитростях". Мол - редактор поверит в меня и все будет офигенно.
А откуда было известно,что добротные произведения,если не читали?))


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal


Сообщение отредактировал Sibirjakov - Понеделка, 10.09.2012, 16:53
 
trikato_45Дата: Понеделка, 10.09.2012, 17:24 | Сообщение # 54
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sibirjakov)
Я о том, что автор приложит письмо к тексту - я такой замечательный,я лит. будущее России.

Это да. Хотя, есть чуть большая вероятность того, что текст примут, если указать кто ты и что имел много заслуг happy Как-то так, наверное...
Quote (Sibirjakov)
А откуда было известно,что добротные произведения,если не читали?))

Читали, потом уже. Я так и познакомился с этим человеком. Впорочем, это уже другая история, сейчас всё равно не общаемся)




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 10.09.2012, 17:34 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Да я не об этом)Само собой нужно заполнять обязательную форму. Я о том, что автор приложит письмо к тексту - я такой замечательный,я лит. будущее России. Я об этом. И о других "хитростях".

ну я лично список изданного прикладываю))))
ну-ка расскажите о "хитростях" поподробнее))))
вообще да.... может бы стоило парочку хвалебных всяких приятственностей про произведение черкануть в двух словах...
вот я щас роман отсылал и написал:

Quote

Роман написан в жанре юмористической фантастике, и наверняка будет интересен широкой аудитории. Получил одобрение публикующихся писателей - известного белорусского автора Екатерины Лесиной и других.


но мне кажется в самовосхвалениях нужно быть очень умеренным))
 
АтатаДата: Понеделка, 10.09.2012, 19:43 | Сообщение # 56
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
....пишите, с чем и почему!))) мне же и интересно=)

Да в том и дело, что это - совсем ерунда. Из разряда "Я бы так делать не стала". Поэтому и несогласие частичное.
Например, бету бы я искала из круга определенных лиц, а не просто на форуме. А то были опыты работы с найденными на форумах бетами, которых убить хотелось. Вначале с ней нужно "сработаться", найти общий язык без отправления работ. И уже тогда, когда пойму, что мы с ней "на одной волне", пусть вычищает, критикует и режет текст :)) А то попадется какая-нибудь бета из разряда: "Я пишу детское фэнтези, поэтому твой хоррор перепишу под свой стиль!" А начинающий автор ей и поверит.

Ещё не совсем согласна с идеей "предпочтительности" отправления рассказов разных жанров. А если человек не "заточен" под разнообразие? Согласна, что отправить лучше несколько, но чтоб совсем разноплановых - это как получится. А то будет потом молодой автор мучиться, что у него все одного плана, а значит, мало смысла отправлять.

Видите, исключительно субъективные букашки, о которых и говорит глупо: каждому - свое.

Quote (Sasha_Temlein)
но мне кажется в самовосхвалениях нужно быть очень умеренным))

Полностью согласна! Наслышана о людях, которые так себя нахваливают, что их даже читать не хочется.
Мне кажется, если уж хочется рассказать о заслугах, то лучше кратко: там-то, тот-то. При этом я, например, не упоминаю названия журналов, где публиковалась. Пишу просто "Имею публикации в журналах такой-то направленности".
Мне кажется, если и упоминать имена, названия, конкурсы, то лишь важные, крупные и известные.
Да и, честно говоря, сомневаюсь, что это так сильно повлияет на редактора. Написать-то можно что угодно, но важен лишь текст )))


 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 10.09.2012, 21:20 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Мне кажется, если уж хочется рассказать о заслугах, то лучше кратко: там-то, тот-то. При этом я, например, не упоминаю названия журналов, где публиковалась. Пишу просто "Имею публикации в журналах такой-то направленности".
Мне кажется, если и упоминать имена, названия, конкурсы, то лишь важные, крупные и известные.
Да и, честно говоря, сомневаюсь, что это так сильно повлияет на редактора. Написать-то можно что угодно, но важен лишь текст )))

Боюсь, без перечисления регалийна текст могут и не взглянуть)))

Quote
Да в том и дело, что это - совсем ерунда. Из разряда "Я бы так делать не стала". Поэтому и несогласие частичное.
Например, бету бы я искала из круга определенных лиц, а не просто на форуме. А то были опыты работы с найденными на форумах бетами, которых убить хотелось. Вначале с ней нужно "сработаться", найти общий язык без отправления работ. И уже тогда, когда пойму, что мы с ней "на одной волне", пусть вычищает, критикует и режет текст :)) А то попадется какая-нибудь бета из разряда: "Я пишу детское фэнтези, поэтому твой хоррор перепишу под свой стиль!" А начинающий автор ей и поверит.

Ещё не совсем согласна с идеей "предпочтительности" отправления рассказов разных жанров. А если человек не "заточен" под разнообразие? Согласна, что отправить лучше несколько, но чтоб совсем разноплановых - это как получится. А то будет потом молодой автор мучиться, что у него все одного плана, а значит, мало смысла отправлять.


спасибо, хорошие и полезные замечания)
 
АтатаДата: Понеделка, 10.09.2012, 21:31 | Сообщение # 58
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Боюсь, без перечисления регалийна текст могут и не взглянуть)))

Да кто их знает, редакторов. Ясно, что хуже не будет *если не переборщить*, но посмотрят или нет без перечисления - неизвестно. Не все ж имеют заслуги. Но кто-то явно пробился и без них. Впрочем, если есть, чем похвастаться, - почему бы и нет?
С другой стороны, если заслуг нет, то можно себе их приписать. Неоднозначно так. "Имею публикации в местной прозе" - вроде ничего и не сказал, а вроде "имеет" smile И тебе приятно, и редактор, если он на это обращает внимание, заметит.

Это как с возрастом автора. Много читала о том, что если новичку где-то до 23-25 *а уж если 20 - совсем жуть* - лучше не писать возраст, а то могут рукопись выбросить сразу. Черт его знает, так оно или нет, но возраст теперь честно умалчиваю :)) На всякий.


 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 10.09.2012, 21:32 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
ну мне в 31 это уже не грозит biggrin
 
АтатаДата: Понеделка, 10.09.2012, 21:39 | Сообщение # 60
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
ну мне в 31 это уже не грозит biggrin

Та мне кажется, что и до 31 ничего страшного не случится. Но суеверия превыше всего, поэтому - тс-с-с :))

Кстати, насчет того, что если пришел отказ, нужно: "уточнить у редактора причину отказа: низкое литературное качество/неформат – иногда отвечают.
Неужели, действительно, кому-то отвечают?
Я рецензию-то попросить боюсь, потому что начиталась, что авторов с этим посылают. А если ещё и причину отказа можно выпросить - где сидят эти добрые люди? )))


 
Gita_OggДата: Понеделка, 10.09.2012, 21:59 | Сообщение # 61
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote
Я рецензию-то попросить боюсь, потому что начиталась, что авторов с этим посылают. А если ещё и причину отказа можно выпросить - где сидят эти добрые люди? )))


Вот как раз рецензий и не дают. Так прямо и пишут заглавными буквами "Издательство рукописи не рецензирует", а причину отказа получить несложно, если уж вам повезло до редактора дозвониться. Но здесь соглашусь, в большинстве случаев именно эти два ответа: "Неформат" - если нельзя сказать, что качество текста хромает или же "низкое литературное качество" - если можно biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АтатаДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:04 | Сообщение # 62
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Так прямо и пишут заглавными буквами "Издательство рукописи не рецензирует

Дык почему ж не рецензирует. Рецензирует. И писали мне уже, что рецензию прошло, но та неоднозначна, поэтому передали другому рецензенту.
Другое дело, что не высылают. Некоторые говорят, если хорошо и ласково попросить - вышлют. Но другие люди утверждают, что это может сослужить плохую службу. Вот и боюсь smile

Quote (Gita_Ogg)
"Неформат" - если нельзя сказать, что качество текста хромает или же "низкое литературное качество" - если можно

Не, ну это скучно. Это они обычно изначально и пишут. Я так не играю! ))


 
SibirjakovДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:15 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Игромания не берёт рассказы.

да,только статьи и обзоры. Но если умеючи писать и быть в теме,говорят хорошие деньги платят.
Помнится году в 2005, кажется в АСТ, был пункт для авторов, где просили конкретно указать на какую из книг похожа ваша, и рассказать,почему именно вас должны опубликовать. Может и сейчас где такое есть.
А про список публикаций я говорил,его следует прикладывать всегда,хотя я лично считаю,что публикация в журнале издательства мало интересует.Уровень литературы разный(в журналах выше), да и разные цели ставят.
Но искренне желаю тем,кто хочет опубликоваться...опубликоваться))


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
Gita_OggДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:15 | Сообщение # 64
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote
Дык почему ж не рецензирует. Рецензирует. И писали мне уже, что рецензию прошло, но та неоднозначна, поэтому передали другому рецензенту. Другое дело, что не высылают.


Вот именно, что пишут они это для авторов, чтобы рецензии не просили biggrin

Quote
Не, ну это скучно. Это они обычно изначально и пишут. Я так не играю! ))


А что делать? Каждый редактор получает несколько десятков, а то и сотен (в зависимости от издательства) рукописей в месяц, если бы он стал каждую рецензировать и забавный ответ для автора сочинять, то вряд ли бы за отведенные 3 месяца в течение которых обычно выдаётся ответ, он бы дошёл хотя бы до третьей smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
Sasha_TemleinДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:23 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
А что делать? Каждый редактор получает несколько десятков, а то и сотен (в зависимости от издательства) рукописей в месяц, если бы он стал каждую рецензировать и забавный ответ для автора сочинять, то вряд ли бы за отведенные 3 месяца в течение которых обычно выдаётся ответ, он бы дошёл хотя бы до третьей

ну мне наверно везло. со мной И.Минаков из Эксмо очень вежливо переписывался и всё объяснял. И Пётр в Астрели тоже))

Quote
да,только статьи и обзоры. Но если умеючи писать и быть в теме,говорят хорошие деньги платят.

Интересно, на какую тему? Исключительно комп. игры?
 
АтатаДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:29 | Сообщение # 66
Революционер
Проверенный
Сообщений: 340
Награды: 17
Репутация: 12
Статус: в реале
Quote (Gita_Ogg)
Вот именно, что пишут они это для авторов, чтобы рецензии не просили biggrin

Всё равно просят, ага. Только основная масса в страхе убегает smile

Quote (Gita_Ogg)
если бы он стал каждую рецензировать и забавный ответ для автора сочинять

Забавненький - это было бы хорошо. Такой со смайликами чтоб, с цветочками и поцелуйчиками.
Всё равно за три месяца от них и дырки от бублика не дождешься. Впрочем, вру. От кого как. От ЭКСМО - точно.

Quote (Sasha_Temlein)
И.Минаков из Эксмо очень вежливо переписывался и всё объяснял. И Пётр в Астрели тоже))

Я их отмечу ещё и тем, что всегда отвечают. Подробностей отказа не просила, но ответ - моментальный.


 
Gita_OggДата: Понеделка, 10.09.2012, 22:50 | Сообщение # 67
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Quote
Я их отмечу ещё и тем, что всегда отвечают. Подробностей отказа не просила, но ответ - моментальный.


То что отвечают - да. И то что вежливо - не отнять. Но только вот коротко очень smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
SibirjakovДата: Вторка, 11.09.2012, 08:28 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Sasha_Temlein,
"Издательский дом «ТехноМир» постоянно набирает авторов в печатные и онлайновые проекты: «Игромания», «Игромания.ру», «Мир фантастики», «Mobi.ru» . И сразу напомним, что повсюду существуют не только игровые или фантастические рубрики. Но и «Железный цех», статьи о культуре в разрезе компьютерных игр и фантастики и многое другое.

Одним из авторов можете стать вы. Достаточно написать 1-2 пробных текста, рассказать о себе и прислать письмо на адрес..."(с) Взято с сайта Игромания.ру.
Но там очень строгие требования и рамки у статей. Перед тем, как писать,нужно изучить. То самое " в теме".


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
adrielhannaДата: Вторка, 11.09.2012, 09:25 | Сообщение # 69
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Белорусское издание «Ёмко» временно приостановило свою деятельность, когда возобновит – неясно.

верный источник сообщил, что Ёмко закрывается.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 11.09.2012, 11:12 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
Sasha_Temlein,
"Издательский дом «ТехноМир» постоянно набирает авторов в печатные и онлайновые проекты: «Игромания», «Игромания.ру», «Мир фантастики», «Mobi.ru» . И сразу напомним, что повсюду существуют не только игровые или фантастические рубрики. Но и «Железный цех», статьи о культуре в разрезе компьютерных игр и фантастики и многое другое.

Одним из авторов можете стать вы. Достаточно написать 1-2 пробных текста, рассказать о себе и прислать письмо на адрес..."(с) Взято с сайта Игромания.ру.
Но там очень строгие требования и рамки у статей. Перед тем, как писать,нужно изучить. То самое " в теме".

Это я знаю. Я даже выяснил, что Моби.ру больше не выходит на бумаге, а только в он-лайн. Но гонорары, кажется, платят.
Игромания - рассказы не публикует. Только статьи.
Мир фантастики - рассказы от неизвестных авторов не берёт почти, а если и берёт - то на диск. На бумаге печатают известных или же победителей конкурсов на Литкреатив.ру.
 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 11.09.2012, 11:14 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
. И сразу напомним, что повсюду существуют не только игровые или фантастические рубрики. Но и «Железный цех», статьи о культуре в разрезе компьютерных игр и фантастики и многое другое.

Одним из авторов можете стать вы. Достаточно написать 1-2 пробных текста, рассказать о себе и прислать письмо на адрес..."(с) Взято с сайта Игромания.ру.
Но там очень строгие требования и рамки у статей.


Вот как раз непонятно, какой ТЕМАТИКИ статьи они принимают. Ну по комп. играм - ок, понятно. А ещё?
Что это ещё за МНОГОЕ другое?

Quote
статьи о культуре в разрезе компьютерных игр и фантастики

Надо будет подумать, может, черкануть им чего.
 
Sasha_TemleinДата: Вторка, 11.09.2012, 11:15 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1262
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: в реале
Quote
верный источник сообщил, что Ёмко закрывается.

Жалько.

Может кто-нить подскажет ещё какие-нить комп. журналы, куда можно фантастику черкануть? Я пока ничего вменяемого кроме этого самого "ТехноМира" не нашёл))


Сообщение отредактировал Sasha_Temlein - Вторка, 11.09.2012, 11:18
 
trikato_45Дата: Вторка, 11.09.2012, 13:57 | Сообщение # 73
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sasha_Temlein)
Мир фантастики - рассказы от неизвестных авторов не берёт почти, а если и берёт - то на диск. На бумаге печатают известных или же победителей конкурсов на Литкреатив.ру.

Давно уже так. прошли те времена, когда в этом журнале в петаном виде выходили многие - теперь не так sad




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SibirjakovДата: Вторка, 11.09.2012, 14:08 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Проверенный
Сообщений: 626
Награды: 12
Репутация: 18
Статус: в реале
Эм...ну,как я думаю, это во-первых то, что будет интересно читателю того или иного журнала. Там же написано,что "культуре в разрезе компьютерных игр и фантастики".
Думаю стоит взять последние выпуски журналов и поглядеть,что там за рубрики.
А вообще эта работа внештатным журналистом, фриланс, написание статей - очень распространена в интернете. На любую тематику. Главное желание и наличие внятных статей, а найти работодателя можно всегда. Только чаще всего оплату вы будете получать в виртуальных деньгах и мизер, вас это устраивает?)
У нас на местном Новосибирском сайте платят за статью 1500 руб.Это очень много, если сравнивать. Причем деньги живые. Могут бегать в магазин))


Сибиряков не вычитывает а-ля Мачете не смс-ит

http://vk.com/valghal
 
SandraДата: Четвержище, 29.11.2012, 16:33 | Сообщение # 75
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 79
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: в реале
Спасибо! Столько полезной информации! Мне повезло попасть на этот форум :-)

Работай – как будто тебе не надо денег.
Люби – как будто тебе никто никогда не причинял боль.
Танцуй – как будто никто не смотрит.
Пой – как будто никто не слышит.
Живи – как будто на земле рай.
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Как мы учились писать » Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ