Средище, 01.05.2024, 11:17
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Любое человеческое творение, будь то литература, музыка или живопись, — это всегда автопортрет.

(Сэмюэль Батлер)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » О кино и мультяшках » Сериалы
Сериалы
adrielhannaДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 1
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
:D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 2
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале

«Светлячок» (англ. Firefly) — американский научно-фантастический телесериал в жанре космического вестерна, премьера которого состоялась в США и Канаде 20 сентября 2002 года. Идея была воплощена в жизнь писателем и режиссёром Джоссом Уэдоном — создателем телесериалов «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».
Изначально Светлячок был показан на телеканале FOX, но был отменён после показа одиннадцати из пятнадцати созданных серий. В 2003 году Светлячок выиграл награду Эмми за «Выдающиеся спецэффекты в сериале». Из-за большой поддержки фанатов сериала, Уидон и Universal Pictures создали полнометражный кинофильм «Миссия „Серенити“», названный по имени корабля в сериале.

Действие разворачивается в далеком будущем, в котором люди переселились на новую звёздную систему, и рассказывает о приключениях группы контрабандистов, экипажа Серенити — межпланетного корабля класса Светлячок. Уидон говорил, что это сериал о «девяти людях, которые смотрят в темноту космоса и видят девять разных вещей». По сюжету в будущем две супердержавы (США и Китай) объединились в единое федеральное правительство под названием «Альянс». В результате западная и дальневосточная культуры были слиты вместе. Несмотря на течение времени, некоторые вещи не меняются: людей больше, технологии лучше, но политические, моральные и этические проблемы всё ещё существуют.

Астронавт NASA Стивен Свэнсон, отправившийся на МКС в составе экспедиции STS-117, доставил на станцию DVD диски с сериалом «Светлячок» и фильмом «Миссия „Серенити“».[1]
При написании роли Бэджера Уидон собирался сам сыграть её.
Манёвр быстрого разворота в полёте на 180°, выполняемый с помощью боковых двигателей, персонажи называют «Crazy Ivan», то есть «Сумасшедший Иван».
Один из модулей МКС по результатам голосования на сайте NASA должен был быть назван по имени корабля сериала — Серенити.[2]
Транспорт скорой помощи в эпизоде «Ариэль» своим дизайном копирует Ми-24. Приземляясь у больницы он садится на пружинящие "лапки" на голую площадку. В следующем кадре видно как эти "лапки" стоят на специальных подставках, и некоторые из подставок ещё и на колесиках.
В эпизоде «Ариэль» Уош, исследуя свалку в поисках медицинского транспорта, поднимает с земли катализатор компрессионного кольца и с безразличием его выкидывает. В эпизоде «Авария» команде грозила гибель из-за поломки именно этого агрегата.
В 6-м эпизоде 2-ого сезона телесериала «Касл» с Натаном Филлионом в главной роли, Ричард Касл (персонаж Филлиона) появляется в костюме Мэла. При этом его дочь Алексис отмечает, что он уже некогда надевал этот костюм и пора бы уже двигаться дальше. Это своеобразная отсылка на быстрое закрытие «Светлячка» и просьба к зрителям любить Филлиона в образе Касла. Также в 9-м эпизоде 3-его сезона Касл произносит фразу на китайском, после чего Кейт (Стана Катич) удивлённо спрашивает у него, откуда он знает этот язык, на что Ричард отвечает: "Это из моего любимого сериала" видеоролик.
В 4-м эпизоде 2-ого сезона Касл, надевая синие перчатки, делает странный и почти незаметный жест, в котором, однако, любой фанат «Светлячка» узнает считалочку Ривер: "Два на два - на руках синева" видеоролик.
В эпизоде «Мусор», когда Джейн и Келли устанавливают плату на мусорный контейнер, на экране контейнера можно заметить окно установки нового оборудования Windows XP. И это несмотря на то, что действия происходит в 2517 году.
В компьютерной игре StarCraft 2 есть код для взлома «Jaynestown». Он добавляет ресурсы игроку. В сериале точно также называется восьмая серия, где Джейн, обокрав судью на одной из планет, по стечению обстоятельств выронил с корабля груз с деньгами, после чего его там стали считать героем и поставили памятник.
В конце 12-ой серии "Мусор", доктор команды Саймон делает укол Джейну. Крупным планом показано, как работает бутафорский шприц: тупая игла движется внутрь шприца, а не в руку.
В пилотном фильме Звёздный крейсер «Галактика» 2003 года можно заметить, как на 14-й минуте сверху пролетает корабль класса "Светлячок"


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 3
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале

Кли́ника (англ. Scrubs) — популярный американский комедийно-драматический телевизионный сериал, посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носящей название ABC Studios и входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.
Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Начиная с восьмого сезона сериал транслируется телеканалом ABC.
Премьера последнего, девятого сезона сериала состоялась 1 декабря 2009 года. В девятом сезоне изменилось место действия сериала и ряд главных героев. Сезон состоял из 13 серий, его показ завершился 17 марта 2010 года.

Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.
Все главные герои сериала (за исключением Уборщика) имеют прямое отношение к медицине.
Действие девятого сезона разворачивается в Уинстонском медицинском университете, где преподают Кристофер Тёрк и Перри Кокс.
Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог. В 9 сезоне внимание с Дориана постепенно переключается на нескольких студентов-медиков, а повествование ведется от лица студентки Люси Беннет. Сам Джон Дориан присутствует только в шести сериях девятого сезона.


Сериал получил награду «Эмми» за подбор актёров, режиссёрскую работу и сценарий среди комедийных сериалов. Во время трансляции четвёртого сезона «Клиника» также получила награду в номинациях «лучший комедийный сериал», «лучший актёр первого плана комедийного сериала» (Зак Брафф) и «лучшая режиссура с несколькими камерами среди сериалов».
В 2007 году серия «Мой мюзикл» (англ. My musical) была номинирована на «Эмми» сразу в четырёх номинациях.
В 2002 году «Клиника» получила награду «Humanitas Prize» среди 30-минутных фильмов (за эпизод «Моя Пожилая Леди» (англ. My Old Lady)).
Актёр Зак Брафф был номинирован на «Золотой глобус» как «лучший актёр телевизионного сериала, комедии или мюзикла» в 2005, 2006 и 2007 годах, однако все три раза так и не получил награды.
«Клиника» получила награду «Пибоди Джорджа Фостера» за 6-й сезон показа. В пресс-релизе отдельно отмечен эпизод «Моя дорога домой» (англ. My Way Home).


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 4
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале

«Теория Большого взрыва» (англ. The Big Bang Theory) — американский сериал, созданный Чаком Лорри и Биллом Прэди. Сериал повествует о жизни двух молодых талантливых физиков, соседкой по лестничной площадке которых является привлекательная блондинка, мечтающая стать актрисой. Один из друзей (Леонард) испытывает к ней интерес, а другой (Шелдон) небезосновательно отрицает возможность успеха этих отношений.
Премьера состоялась 24 сентября 2007 года на американском телеканале CBS. Сериал также транслируется по 71 каналу в 63 странах мира, в том числе в России.

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, считают себя «великими умами» (суммарный IQ — 360). Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется блондинка Пенни. Леонард начинает интересоваться ею, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться («Вы с ней два разных биологических вида»).
У главных героев есть странные друзья: Говард Воловиц, любящий употреблять фразы на шести разных языках, включая русский, и Раджеш Кутраппали, который не может ни слова сказать девушкам, если не выпьет хотя бы немного алкоголя.


Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
ZWeRWoLfДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 5
ZWeRWoLf всея форума
Пользователь
Сообщений: 593
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: в реале

«Как я встретил вашу маму» (англ. How I Met Your Mother) — американский комедийный телесериал, созданный Картером Бейзом и Томасом Крейгом. В основе сюжета лежит рассказ одного из главных героев — Теда Мосби, который в 2030 году описывает своим детям события жизни его и его друзей в современном Нью-Йорке. Сериал отличается нелинейным построением многих серий, когда показывается сначала конец истории, и только затем вся сюжетная линия, приводящая к нему.

Главный герой сериала Тед Мосби в далёком 2030 году рассказывает своим детям-подросткам о собственной молодости, а также истории жизни своих друзей, происходившие с 2005 года (иногда раньше).
Тед описывает обстоятельства, при которых он познакомился со своей будущей женой. При этом он подробно останавливается на различных событиях, происходивших в его жизни в тот период с ним и его друзьями: Робин Щербатски, Маршаллом Эриксеном, Лили Олдрин и Барни Стинсоном.
Основное действие сериала разворачивается в Нью-Йорке (США) наших дней.



Ты спросила поутру, как сочиняю, как пишу... ВОДКА! Пишите - водка!
 
XitaДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 6
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Тук-тук - Пенни, тук-тук - Пенни, тук-тук - Пенни :D :D
 
adrielhannaДата: Понеделка, 25.04.2011, 01:56 | Сообщение # 7
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
может когда-то я таки посмотрю это. наверное нужно дорасти до понимания сериала))) Xita, ты смотрела? что скажешь о нем?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
У меня очень мало свободного времени, чтобы я его тартила на сериалы. но все же...

Из любимых:
-"Друзья" - сериал на века. Могу пересматривать миллион раз, и он никогда не наскучит.)
-"Шерлок Холмс" - шикарнейший сериал про знаменитого сыщика, снятый в неожиданом для первоисточника современном антураже.) С нетерпением ждем следующего сезона.)
-"Интерны". Докто'р Быков - мой любимейший персонаж. До этого с опаской воспринимала сериалы от ТНТ, но тут произошел просто-таки разрыв шаблона.))
-"Мертвые, как я." - образчик шикарного черного юмора про ангелов смерти и унитазное сиденье, выпавшее с космической станции (кто смотрел, тот понимает, о чем я))). Жаль, застопорилось на середине, и продолжения не планируется. :(


Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 18:23 | Сообщение # 9
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Королевна, от "Друзей" и "Интернов" я тоже в восторге... "Мертвые, как я" что-то не зацепили... Из последнего понравились "Сплетница","Узы крови"... А пересматривать могу - "Сверхестественное"
 
КоролевнаДата: Вторка, 28.06.2011, 18:35 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Пользователь
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (АнНет)
"Сверхестественное"

А я его не поняла.)) Мне позиционировали данный сериал как нечто, похожее на Х-файлы, но не пошло.(


Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны в травах древних...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...
 
БаньшиДата: Вторка, 28.06.2011, 18:49 | Сообщение # 11
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Обожаю Доктора Хауса с его юмором и нра Теория лжи.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 19:19 | Сообщение # 12
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши, точно "Теория лжи"))) только вот в реальной жизни эти приемчики не работают(((
 
БаньшиДата: Вторка, 28.06.2011, 20:08 | Сообщение # 13
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (АнНет)
только вот в реальной жизни эти приемчики не работают(((
они работают и ещё как, просто у нас нет такой практики и такого внимания, а так же спец подготовки и аппаратуры. Мы же не записываем своё общение со лжецами и ведь мы часто понимаем, что чел врёт. А почему мы понимаем? Интуиция? Врят ли, мы видим знаки и подсознание предупреждает, что нас обманывают, оно то замечает всё crazy


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 20:11 | Сообщение # 14
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши, знаешь такую забавную вещь - когда человек врет, он потеет - поэтому смотри на руки))) пульс учащается тоже))) классный способ разпознать лжеца)))
 
БаньшиДата: Вторка, 28.06.2011, 20:13 | Сообщение # 15
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
АнНет, есть профи, которых на этом не поймаешь, да и пульс замерить не всегда получится. Но по себе знаю, что знание мимики работает и это классно. Но конечно же не так утрированно и откровенно как в Теории лжи. Но сериальчик стоит посмотреть.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
АнНетДата: Вторка, 28.06.2011, 20:15 | Сообщение # 16
Приобщенный
Заблокированный
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Баньши, я по профессии врач, поэтому характеристики пульса знаю))) а вот с мимикой проблемка))) расскажешь?
 
БаньшиДата: Вторка, 28.06.2011, 20:29 | Сообщение # 17
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (АнНет)
расскажешь?
Оу, всё рассказать сложно, но в сериале всё видно. И там ведь не только про ложь))) У меня всё скорее на подсознательном уровне. Я знаю некоторые жесты и интересовалась мимикой при разных чувствах и эмоциях. И в двух словах всего не расскажешь)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
ГорынычДата: Средище, 29.06.2011, 22:08 | Сообщение # 18
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Мой любимый сериал это Обмани меня или Теория лжи. Многому меня научил. В частности наблюдательности. Ну а три прочитанные книги психолога Пола Экмана только закрепили эффект.
Прикрепления: 8209774.jpg (37.6 Kb)


«Draco dormiens nunquam titillandus!»

Сообщение отредактировал Горыныч - Средище, 29.06.2011, 22:08
 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 20:35 | Сообщение # 19
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Мой любимый сериал это Обмани меня или Теория лжи.

Ой, я тоже поклонница этого сериала. Тоже многому научилась. Теперь вижу, когда люди врут, что-то скрывают и еще сериал помогает в писательстве))) эти знания физиогномики. :D


 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 20:38 | Сообщение # 20
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
А кто смотрел сериал "Визитеры"?
Вот это реально захватывающий сериал. Лично я до этого фантастику не любила. А сериал отличный! Люди-ящеры! Супер!!





Сообщение отредактировал Chicago - Четвержище, 07.07.2011, 20:38
 
ГорынычДата: Четвержище, 07.07.2011, 20:57 | Сообщение # 21
Странник в поиске
Проверенный
Сообщений: 1472
Награды: 19
Репутация: 35
Статус: в реале
Я смотрел Визетеров. Он и в моём топе.

«Draco dormiens nunquam titillandus!»
 
ChicagoДата: Четвержище, 07.07.2011, 21:58 | Сообщение # 22
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Горыныч)
Я смотрел Визетеров. Он и в моём топе.

А где можно посмотреть ваш топ?

А можно я свой напишу?
Вот мои любимые сериалы, которые я могу пересматривать и пересматривать:

1. Дневники вампира
2. Визитеры
3. Сверхъестественное
4. Lost
5. Робин Гуд (BBC)
6. Настоящая кровь
7. Остров Харпера
8. Теория лжи
9. Тайны Смолвиля




Сообщение отредактировал Chicago - Четвержище, 07.07.2011, 21:59
 
МуркаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 17:20 | Сообщение # 23
крадущаяся волчица
Проверенный
Сообщений: 304
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: в реале
У меня мама смотрит "Визитеров". ей очень нравится.
Единственный сериал, который мне запал в душу, это "Медиум", про женщину, которая с помощью своего дара помогала полиции распутывать самые запутанные дела. Могу хоть тысячу раз пересматривать и получать удовольствие.
А также Сверхъестественное, только 6-7 сезон уже так накрутили, что не интересно становиться.
Дневники вампиров.
Менталист.
И сейчас смотрю сериал, новый вышел, "Перепутанные ". Про двух девочек, которых перепутали в роддоме. Одна из них живет в богатом доме, а другая девочка в раннем детстве лишилась слуха. Но в целом, сериальчик неплохой)))


***
Не ошибается тот, кто ничего не делает)
***
- Вы кто, пессимист, оптимист или реалист?
- Я паникер)
 
БаньшиДата: Пятнашка, 08.07.2011, 17:57 | Сообщение # 24
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Пересмотрела кучу сериалов, многие есть у меня на дисках:

1. Медиум - какое-то время он мне нравился.
2. Числа - очень оригинальная мысль, захватывающие детективчики
3. Падший - средняя игра, но интересная идея.
4. Мёртвые, как я - отдыхающее видео
5. 2,5 человека - весёлая комедия.
6. Доктор Хаус - все 7 сезонов, просто очень вкусный сериал
7. Теория Лжи - смотрела серии без политики, поучительно
8. Дежурный ангел - очень необычно для нашего кинематографа, посмотрела с удовольствием.
9. Настоящая кровь - только первый сезон, остальное стало притянутым за уши
10. Аватар - иногда смотрю на Николодиан вместе с сыном. Мне нравится. Хороший мульт.

И многое другое, названия которого не осталось в голове. jokingly


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
BaronFonIldorfДата: Понеделка, 01.08.2011, 07:58 | Сообщение # 25
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: в реале
Cекретные материалы

LOST

Отбросы
Прикрепления: 5984896.jpg (26.4 Kb) · 4469464.jpg (82.0 Kb) · 2212342.jpg (50.9 Kb)





Когда иду по улице и вижу сидящего, лежащего, или спящего кота, то у меня невольно вырывается "Привет котэ!". При этом становлюсь чуточку счастливее.
 
Литература, творчество, искусство » О чем попало и обо всем » О кино и мультяшках » Сериалы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ