Воскресенье, 28.04.2024, 03:46
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство, как и жизнь, слабым не по плечу.

(Александр Александрович Блок)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » ПОМОГАЛКА (взаимопомощь форумчан)
ПОМОГАЛКА
ИзгинаДата: Средище, 22.06.2011, 22:58 | Сообщение # 1
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Не нашла темы, где бы мы могли помогать друг другу)))

Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Средище, 22.06.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Может кто-нибудь мне помочь найти инфу о Зверолюдях. В инете нашла только классификацию с короткими описаниями. А мне бы легенды, или какие-то житейские упоминания (но не в реале), то есть сказочно-житейские истории.

Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Средище, 22.06.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Изгина, уточни: какие именно Зверолюди тебя интересуют и из какой это мифологии? Просто про них я встречал немало, но они везде выступают по разному.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Средище, 22.06.2011, 23:08 | Сообщение # 4
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
trikato_45, вот я не знаю какая это мифология. Даже не знаю от чего оттолкнуться. Вот потому-то я и ищу все о них, чтобы выделить, что мне будет нужно.
Могу сказать какие меня звери интересуют:
Лиса
Медведь
Тигр
Шакал (или что-то такое небольшое)
Ворон
Сойка
Это кто мне нужен, но не обязательно о них (потому что про Лис упоминание не встречала в классификации). Когда буду располагать инфой, сама себе придумаю)))) Но мне нужно отчего-то отталкиваться.


Ветер знает где меня искать...
 
trikato_45Дата: Средище, 22.06.2011, 23:20 | Сообщение # 5
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
http://s-skazka.org.ua/index.php?id=denmark&sk=11
Вот тут можно поискать, выбор есть.
Пока больше ничего не нашёл. Как найду, скажу :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ИзгинаДата: Средище, 22.06.2011, 23:50 | Сообщение # 6
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
trikato_45, спасибки kiss

Ветер знает где меня искать...
 
АниДата: Четвержище, 23.06.2011, 15:06 | Сообщение # 7
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Могу сказать какие меня звери интересуют: Лиса Медведь Тигр Шакал (или что-то такое небольшое) Ворон Сойка

А ты не пробовала поискать у индейцев? У них ведь все племена связаны с животным-тотемом. У каждого свой.


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
ИзгинаДата: Четвержище, 23.06.2011, 15:15 | Сообщение # 8
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Ани)
А ты не пробовала поискать у индейцев?

:D
Хм...не думала, что-то все что находится - это мифология северных стран Европы. Но обязательно к ним загляну. Ты имеешь ввиду - мифы?


Ветер знает где меня искать...
 
АниДата: Четвержище, 23.06.2011, 15:21 | Сообщение # 9
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Изгина)
Ты имеешь ввиду - мифы?

не только. У индейцев всё связано с животными и птицами, даже имена. И они всегда перевоплощаются. Если у племени тотем - медведь, то он им помогает, и, если нужно, является в образе человека. Так же и птицы, орёл, например. И лисы тоже. Я одно время увлекалась индейцами, много что читала про них, вот и вспомнила. Поищи у Фенимора Купера.


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
SumrikДата: Субботтаж, 25.06.2011, 21:00 | Сообщение # 10
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Отличная тема.
У меня тоже проблемка. Героиня по сюжету обращается к психотерапевту, а как он ведет прием, какие вопросы задаст в данном конкретном случае и т.д. и т.п. я не знаю. Кто чем может помочь? Я уже не знаю что делать( Писать от балды не хочу.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АниДата: Субботтаж, 25.06.2011, 21:15 | Сообщение # 11
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Sumrik, а по какому именно вопросу обращается?

Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
SumrikДата: Субботтаж, 25.06.2011, 21:32 | Сообщение # 12
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Эхе. Девушка 25 лет, довольно безрадостное детство. В какой-то момент она видит больше радости во сне, нежели в реальности. Потом начинает понимать, что может управлять своими снами. В итоге создает свой собственный мир, в который уходит каждую ночь. Но она понимает, что это лишь сон, тут у нее проблем с головой нет. Вообще персонаж довольно рассудочный, в реальной жизни спокойный и адекватный. В силу своих предпочтений, мир она придумывает довольно мрачный, не слишком приятный с точки зрения постороннего человека. А потом начинает встречать своих придуманных героев в реале. Замечает, например, в толпе, в магазине и т.д. Вот собственно поэтому и решает обратиться к психотерапевту, т.к. начинает думать, что крыша окончательно потекла.
Тут-то и затык. Я никогда к подобным врачам не обращалась. Куда идти в таком случае. К психологу, психотерапевту, психиатору? В чем между ними разница? Как будет вестись прием? Какие вопросы задаст врач? Может тесты какие проведет?
В общем, ясно, что ничего не ясно.


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АниДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Тут-то и затык. Я никогда к подобным врачам не обращалась. Куда идти в таком случае. К психологу, психотерапевту, психиатору? В чем между ними разница? Как будет вестись прием? Какие вопросы задаст врач? Может тесты какие проведет? В общем, ясно, что ничего не ясно.

Ну в этом и нет особой надобности, обращаться к тем врачам. в которых нуждается наш герой.
Вашей героине нужен психотерапевт, который проведёт психоанализ и найдёт решение-выход из создавшейся ситуации.
Приём будет проводится в непринуждённой обстановке, с ненавязчивыми вопросами. Касаться будет в основном детства и семьи. Выяснит, были ли травмы,(в том числе родовые), наличие алкоголиков в семье, скрытой угрозы и агрессии. Тоталитарны ли родители, или в семье царит демократический уклад.
Вообще, вы коснулись весьма сложной темы, и, если у вас небольшое произведение, лучше не заострять на этом внимание. А если объём достаточно большой, тогда да, разверните действие по-максимуму.


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
SumrikДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ани, спасибо) В том-то и дело, что объем произведения большой и врач в нем не последнюю роль играет) Вообще вещь серьезная, по крайней мере мне хочется ее сделать такой, рою информацию. В идеале, конечно, нужно с реальным врачом побеседовать, ведь я, сами понимаете, психологию и т.д. не буду ради этого осваивать, наука сложная) Но и писать абы как, не хочу. Вот копаюсь на специализированных форумах, но пока бестолку(

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
АниДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:38 | Сообщение # 15
Приобщенный
Проверенный
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Вот копаюсь на специализированных форумах, но пока бестолку

Сочуствую)) И удачи!


Не бойся сказки, бойся лжи....а сказка, сказка не обманет....тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет.....
 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:46 | Сообщение # 16
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, вот, может пригодится http://psygrad.ru/bibliot....ga.html

и ссылка с автоматическим скачиванием статьи www.gestaltplus.narod.ru/TEXTS/bulBetween.doc


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
SumrikДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:53 | Сообщение # 17
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Баньши, спасибо) Только вторая ссылка у меня почему-то не работает. Пишет, что ресурса нет(

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
БаньшиДата: Субботтаж, 25.06.2011, 22:55 | Сообщение # 18
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Sumrik, упс. Сейчас что-нибудь придумаю.

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
VerikДата: Вторка, 05.07.2011, 01:01 | Сообщение # 19
Мурлыкающая кошка
Проверенный
Сообщений: 184
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: в реале
Всем привет. Чего-то я не то спросила, перефразирую. Чем отличается раздел наши авторы от форума?

Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

Говорят, что нужна всего одна минутка, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.

Даже из кошмара сделаю мелодраму
Я не против дружеского "ты" )


Сообщение отредактировал Verik - Вторка, 05.07.2011, 01:13
 
adrielhannaДата: Средище, 06.07.2011, 22:31 | Сообщение # 20
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Verik, в наших авторах - отредактированные произведения, прошедшие через руки редакторов. это как бэ.. лицо автора) к тому же там можно смотреть законченые произведения, а не те, которые "вечно в доработке" :D



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:54 | Сообщение # 21
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Помогите! Я написала заявку в журнал " Новая Литература", мне ответили, что произведения поставлено в очередь, и через неделю "в эту среду" решать. У меня интернет глючит. Что делать?! wall

Только вперед!
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:08 | Сообщение # 22
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Иля, я даже не знаю о чём речь.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:17 | Сообщение # 23
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Иля, и что, что глючит? боитесь, что пропустите решение?



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:24 | Сообщение # 24
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
Да((( :'(

Только вперед!
 
adrielhannaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:52 | Сообщение # 25
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Иля, думаю, вы зря грустите) если заявка была отправлена по интернету, то издатели понимают, что случаются грозы, бури, обрывает провода, беспровода и все такое) если вы не сможете быть в сети постоянно, никто о вас не забудет, если примет решение вас печатать. так что не печалиться и улыбаться))) friends



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » ПОМОГАЛКА (взаимопомощь форумчан)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ