Воскресенье, 28.04.2024, 22:10
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Между настоящим чувством и его описанием проложена, как доска, предпосылка, лишенная всяких связей.

(Франц Кафка, «Дневники (1910-1923)», 1910 год)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » ПОМОГАЛКА (взаимопомощь форумчан)
ПОМОГАЛКА
trikato_45Дата: Четвержище, 12.07.2012, 17:52 | Сообщение # 76
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Иля, получили, не подошла.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
adrielhannaДата: Пятнашка, 13.07.2012, 16:43 | Сообщение # 77
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Иля, мы обычно стараемся всем ответить, но бывает, просто письмо попадает не в ту папку и все. Но в данном случае миниатюра не подошла во-первых из-за размера, а во-вторых, мы стараемся подбирать тексты тематически. То есть, к теме о соавторстве - тексты, написанные в паре, к детективам - детектив. И так далее. А темы про миниатюры у нас еще не было.



И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
ИляДата: Средище, 08.08.2012, 13:03 | Сообщение # 78
Зависший
Проверенный
Сообщений: 125
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: в реале
trikato_45, adrielhanna, Спасибо за ответ! Я всё понимаю))) Надеюсь в следующий раз мне больше повезет)))

Только вперед!
 
КориДата: Четвержище, 18.10.2012, 02:59 | Сообщение # 79
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Здравствуйте.
За что могут осудить и поместить в колонию где-то на год (можно меньше, но не больше) подростка-детдомовца 15-16 лет (убийство по неосторожности? умышленное убийство), что потом с ним будет? вернут в обычный детский дом? возможно ли дальнейшее оформление на него опекунства без его согласия людьми со связями (возможна подтасовка данных, признание его временно не вменяемым...)
+ важна и нужна любая информация про детские дома (расписание, сколько может быть человек в комнате, как размещаются комнаты девочек-мальчиков, какого возраста дети живут вместе, сколько у них свободного времени, если возможность выходить за территорию, как часто, есть ли наличные деньги, могут ли подростки создать свою банду, насколько все строго…). Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, но я никогда не сталкивалась с этим. Может кто может дать ссылки на сайты (форумы) по этой тематике?
Спасибо.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.10.2012, 08:57 | Сообщение # 80
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Кори)
За что могут осудить и поместить в колонию где-то на год (можно меньше, но не больше) подростка-детдомовца 15-16 лет

Quote (Кори)
(убийство по неосторожности? умышленное убийство)

Нет. Срок будет больше.

В остальном ничего не знаю, к сожалению. Но вполне возможно, что кто-то знает намного больше и вам поможет.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 10:15 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Ну я более-менее в этом разбираюсь, т.к. курирую детские дома и спецшколы области. Пока ребенок из детского дома учится в школе он проживает в д/д. Далее при поступлении в учебные заведения он живет в общежитии. С 18 лет государство обязано ребенку выделить жилплощадь, если у него таковой не имеется. Это по поводу проживания. И даже если ребенок живет в своей квартире после 18 лет представители детского дома обязаны контролировать его до 20 лет.
В д/д живут по разному т.к. есть д\д приспособленные,старые с отдельными спальнями для дев. и маль. а есть современные образцовопоказательные. Поэтому если вы описываете д\д любая ваша фантазия реальна. Еще сохранились д\д для младшего и ср. возраста, где дети живут до 12 лет, а потом их переводят во "взросляк". Но сейчас стараются делать д\д где есть и мл. и ст.Дети спят по возрастным категориям и половому признаку)))Для времяпровождения в д\д есть комнаты отдыха, столовая на улице игровые площадки и пр. Дети посещают школу в районе д\д, поэтому имеют возможность выхода. Карманные деньги бывают. Детям на сберкнижку государство перечисляет сумму так называемые "сиротские" и к выпуску из д\д на руках у детей оказывается крупная сумма, которую они часто просто "прокутят" с друзьями т.к. не приспособлены к жизни во вне...
Про опекунство, конечно же реально оформить опекунство без согласия ребенка по решению суда до 18 лет.
Для несовершеннолетних преступников существуют спецшколы отдельно для девочек, отдельно для мальчиков. Спецшколы тоже разные: есть образцово показательные, есть как зона с зоновскими законами...В спецшколе ребенка могут продержать до совершеннолетия, а потом перевести на взрослую зону в зависимости от преступления и срока...За убийство точно продержат в спецшколе до совершеннолетия. Потом выпустят во взрослую жизнь...
Банды? Все может быть... даже вовлечение в банды детей из д\д
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.10.2012, 13:20 | Сообщение # 82
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
В спецшколе ребенка могут продержать до совершеннолетия, а потом перевести на взрослую зону в зависимости от преступления и срока...За убийство точно продержат в спецшколе до совершеннолетия.

Есть колония, их никто не отменял.
Quote (djkjirj)
Банды? Все может быть... даже вовлечение в банды детей из д\д

Очень возможно, я бы так сказал.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 15:48 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Спецшкола это и есть "зона" для малолетних преступников за колючей проволокой, только для детей там более щедящие условия чем во взрослой зоне.

Про бандюганов из детских домов могу сказать следующее: у нас в области орудовала банда малолетних преступников из д\д..на их счету были убийства, грабежи и пр. Это было лет 10 назад. В банду входили дети от 12 до 15 лет.

Зон для "малолеток" у нас в области нет, только спецшколы (куда детей определяют по суду) я в них бываю по роду своей деятельности.
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.10.2012, 15:56 | Сообщение # 84
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Спецшкола это и есть "зона" для малолетних преступников за колючей проволокой, только для детей там более щедящие условия чем во взрослой зоне.

Там нет щедящих условий, а понятия жёстче, чем во взрослой колонии.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
КориДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:05 | Сообщение # 85
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
trikato_45, djkjirj, большое, большое, большое спасибо!!!!!

Quote (djkjirj)
Про опекунство, конечно же реально оформить опекунство без согласия ребенка по решению суда до 18 лет.

А на основании чего могут оформить опекунство без согласия?

Quote (djkjirj)
За убийство точно продержат в спецшколе до совершеннолетия. Потом выпустят во взрослую жизнь...

а если убийство по неосторожности со всевозможными смягчающими обстоятельствами? Или нанесение тяжких телесных по неосторожности? Или возраст ребенка поменьше? На сколько могут уменьшить срок за хорошее поведение? (нужен срок где-то год, если ребенок помладше, то можно и больше)

По первоначальному сюжету есть два парня из одного д\д. Максим (17 лет) прожил всю жизнь в д\д, организовал свою шайку-банду. Стас (17 лет) отсидел в колонии и после этого его вернули опять в д\д (насколько я уже понимаю, его бы все-равно не вернули? А оставили в спецшколе?). Они знакомы и недолюбливают друг друга.
В один прекрасный день на них оформляют опекунство (или отправляют в Детскую деревню). Максим соглашается (ему привели весомые аргументы «за»), Стаса отправляют в новую семью (детскую деревню) без его согласия.
На сколько я уже понимаю, такая ситуация не возможна, т.к. Стаса не вернули бы в обычный д\д.
Тогда вопрос: возможно ли оформление опекунства над детьми из спецшкол?
 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:23 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45, надеюсь Вы там небыли, в смысле не отбывали наказание)))))
Я каждую неделю бываю в спецшколе для девочек - там действительно щедящие условия: девочки живут по 2 в комнате, у них очень много занятий творческих, они участвуют в различных конкурсах "за периметром" и пр. С детьми ежедневно работают психологи, социальные педагоги...Я общаюсь с девочками и дружу с ними даже после их выхода на "волю" и знаю очмного о спецшколе))
У мальчишек бываю раз в месяц - у них тоже уйма студий творческих, где проходят занятия ежедневно: хоры, ВИА, танцевальный, духовой оркестр свой, даже кружок домоводства есть... Конечно я не знаю о их "законах" и внутренней жизни, об этом можно только догадываться. Но внешняя выглядит очень "пристойно".
Один раз был такой случай...Проходил областной конкурс, куда привезли группу мальчиков из спецшколы - танцевальный коллектив. Мальчишки 12-13 лет, щупленькие, миленькие, аккуратненькие, вежливые... В разгар конкурса трое мальчуганов испарились...Все здание оцепили, ищут, носятся - нашли, слава те Господи... Выступили и уехали...А потом оказалось нет 13 телефонов, кошельков немерено и пр.)) Они выступающих прямо в гримерках обворовывали))
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.10.2012, 16:26 | Сообщение # 87
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
надеюсь Вы там небыли, в смысле не отбывали наказание)))))

wacko
Видимо где как...




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:35 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Кори, Опеку без согласия оформят при признании его инвалидом, т.е. с ограниченными физическими возможностями. Сейчас деньги многое решают, поэтому и подтелка документов и подтелка согласия имеют место быть...За границу детей (на усыновление) продают с липовой инвалидностью...
Ребенка могут "закрыть" в спецшколе, а потом отпустить через год по оправдательному приговору (вскрылись новые факты) о не причастности к преступлению ( опять же деньги будущего опекуна сыграют роль)
Ну вот так можно... Больше денег и все реально!
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.10.2012, 16:36 | Сообщение # 89
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Ребенка могут "закрыть" в спецшколе, а потом отпустить через год по оправдательному приговору (вскрылись новые факты) о не причастности к преступлению ( опять же деньги будущего опекуна сыграют роль)

Если убийство будет умышленным, то потом ему грозит колония строго режима.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:37 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Да еще могут поставить ребенку диагноз восьмой вид т.е. умственно отсталый и тогда точно опека, без всякого согласия.
 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:40 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
Зачем умышленное))) Давайте неумышленное))) Очень редко детям приговор УМЫШЛЕННОЕ выносят, для этого нужно ОЧЕНЬ постораться)))
 
КориДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:42 | Сообщение # 92
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Опеку без согласия оформят при признании его инвалидом, т.е. с ограниченными физическими возможностями.

А если его признают ограниченным в умственных способностях, возможно ли опекунство без согласия? Просто опекунство не должно вызвать особых подозрений (цель - новая методика перевоспитания неблагополучных подростков, финансирующаяся свыше)
 
КориДата: Четвержище, 18.10.2012, 16:43 | Сообщение # 93
Заинтересованный
Проверенный
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: в реале
djkjirj, сори, ответ увидела выше, спасибо)
 
trikato_45Дата: Четвержище, 18.10.2012, 17:44 | Сообщение # 94
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (djkjirj)
Очень редко детям приговор УМЫШЛЕННОЕ выносят, для этого нужно ОЧЕНЬ постораться)))

Но на своей скромной памяти я видел раз шесть и сроки были тоже нормальные.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
djkjirjДата: Четвержище, 18.10.2012, 18:04 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 773
Награды: 11
Репутация: 20
Статус: в реале
trikato_45,Я согласна... но я могу судить только по своему опыту народного заседателя. Для детей всегда находятся смягчающие обстоятельства. По крайней мере я всегда за смягчающие обстоятельства выступала))) И за мою 10 летнюю практику только 1 раз ребенок был осужден за умышленное очень давно, в остальных случаях это признание у детей психических расстройств, и пр. Но как сказала, я сужу только по своей практике, как в других регионах я не знаю.
 
KivviДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:39 | Сообщение # 96
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
А кто-нибудь может подсказать горнолыжный курорт в России, чтобы можно было кататься, если не круглый год, то максимально большую часть года? Нужно снега и побольше. Еще замечательнее, если сможет помочь с подробностями по этому месту. Нужно, чтобы рядом с курортом был город или поселок, не навороченная цивилизация, но с больницей, школой, магазином и тд. Для воплощения творческого порыва нужно.
В интернете информации по курортам много, если буду каждый изучать, полгода, наверное, уйдет. Поэтому хочется найти точку опоры, где начать копать




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno


Сообщение отредактировал Kivvi - Пятнашка, 13.12.2013, 01:40
 
AdalinДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:48 | Сообщение # 97
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Kivvi ()
если не круглый год, то максимально большую часть года?

добро пожаловать на Чуоктку biggrin Вот что-что, а горнолыжка у нас дооолго работет)


 
KivviДата: Пятнашка, 13.12.2013, 01:55 | Сообщение # 98
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
добро пожаловать на Чуоктку

Тыкс, давай разберемся с деталями. Нужен город или поселок, небольшой, не особо известный, но со спусками, как трассовыми, так и опасно-безрассудными, откель можно в редких случаях вернуться.
В городе, как писала выше, больницы, сады, школа, магазины и библиотека. И желательно, чтобы приезжие лыжники, могли размещаться, как например в Сочи. Хочешь в гостиницу или турбазу или у местных. Подскажешь о каком-таком лыжном курорте я мечтаю?




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
AdalinДата: Пятнашка, 13.12.2013, 07:34 | Сообщение # 99
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Цитата Kivvi ()
Нужен город или поселок, небольшой, не особо известный, но со спусками, как трассовыми, так и опасно-безрассудными, откель можно в редких случаях вернуться.

Цитата Kivvi ()
В городе, как писала выше, больницы, сады, школа, магазины и библиотека. И желательно, чтобы приезжие лыжники, могли размещаться, как например в Сочи. Хочешь в гостиницу или турбазу или у местных.

Цитата Kivvi ()
Подскажешь о каком-таком лыжном курорте я мечтаю?

Вот как ни странно, но наш поселок идеально подходит под описание)

Чукотский АО, п.Провидения. Есть: школа, садик, районная больница, библиотека взрослая и детская, магазины.
Размещения: можно как с базой горнолыжной договориться, так и снять квартиру (где только за ком.услуги платишь).
Трассы: горнолыжная трасса Провиденского района считается лучшей на Чукотке. Есть и первый подъем для начинающих и второй подъем для умеющих ездить. Также множество свободного пространства для исследований, как спокойных, так и крайне эстремальных.
Если есть вопросы - спрашивай biggrin




Сообщение отредактировал Adalin - Пятнашка, 13.12.2013, 07:35
 
KivviДата: Пятнашка, 13.12.2013, 13:21 | Сообщение # 100
Я не злая, я хаотично добрая
Проверенный
Сообщений: 621
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: в реале
Цитата Adalin ()
п.Провидения

вот это крутотенешно! Пасибо! Буду пока нарезки из интернета делать, если уточнить что-то надо будет обращусь. Огромное спасибо за помощь!




Печатное издание http://edita-b.livejournal.com/14863.html
Электронный вариант http://video.delta-info.net/aff/njhb15/ostorojno
 
Литература, творчество, искусство » О литературе и творчестве » Вопросник » ПОМОГАЛКА (взаимопомощь форумчан)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ