Пятнашка, 17.05.2024, 06:54
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Большинство современных книг — лишь мерцающие отражения сегодняшнего дня. Они очень быстро гаснут. Старое же обнаруживает свою сокровеннейшую ценность — долговечность. Лишь бы новое — это сама преходящность. Сегодня оно кажется прекрасным, а завтра предстает во всей своей нелепости. Таков путь литературы.

(Франц Кафка)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Отрывок (Помогите, люди...)
Отрывок
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:20 | Сообщение # 1
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
— Он там!
— Гони его!
— Все сюда!
Крики рвали ночную тишину в клочья, оставляя за собой испуганный лес. Сотни факелов нарушали тьму, озаряя огнем. Лес стонал и тихим шёпотом листьев успокаивал сам себя. Крики раздавались всё громче, всё ближе. Фигура, стоявшая неподвижно, напряглась, готовая сорваться с места. Плащ колыхался на лёгком ветру. Красным горели глаза, словно угли. Фигура пригнулась, осторожно коснулась земли, и резко сорвалась в сторону, преодолев большое расстояние.
— Я отчётливо видел его, он там! — преследователи ринулись в указанном направлении, с удвоенной энергией продолжая погоню. Бешено залаяли псы, пытаясь сорваться с поводков, но крепкие мускулистые руки удерживали их на месте — ещё не время. — Отрезай его от реки, гони к горам!
Люди бежали полукругом, заставляя беглеца двигаться по выбранному ими пути. Перекрикиваясь друг с другом, они не давали и малейшего шанса для прорыва через кольцо. Отклониться в сторону было невозможно, все попытки пресекались далеко ушедшими в стороны «крыльями» погони. Беглеца гнали к отрогам гор, скорее даже сопок, покрытых лесом. Путь к реке был перекрыт. Оставались только древние, как сам мир, горы уже потерявшие прошлую высоту и непреодолимость, изрядно уменьшившиеся в размерах.
Он был представителем расы миолтов некогда великой и правящей миром. Последний из рода Повелителей, Даарон, сейчас просто дичь, на которую велась охота. Чувствовать это было так же противно, как больно осознавать гибель своей расы.
Бег нисколько не выматывал физические силы, дыхание было ровным и спокойным. Могучее сердце продолжало качать кровь с предельной скоростью, заставляя тело совершать огромные прыжки. Беглец мчался по лесу, не замечая препятствий. Мощные ноги не ведали усталости, а цепкие и сильные руки помогали в случае чего преодолевать лесные препятствия. Пышная копна черных волос, спускающаяся на спину подобно гриве льва, окутывала голову. Непривычно толстые для человека пальцы сжимались в кулак, дрожали от нетерпения и желания схватки.
Казалось, ничто не сможет его остановить, и он легко уйдёт от погони. Вдруг справа, из кустов, вылетело чьё-то мощное, всё покрытое шерстью тело, на огромной скорости врезавшись в миолта. Клубок мускулов сбил Даарона с ног. «Не уйти, в дело брошены Охотники», — мелькнула тоскливая мысль. Тело действовало тренировано, не требуя вмешательства сознания. Схватив преследователя за горло, увернувшись от клацнувших клыков, Даарон с силой ударил Охотника о могучий ствол дерева. Дуб заскрипел от боли — растение, как и любое другое живое существо, ощутило чужеродность создания, врезавшегося в него. И как все в этом мире, оно боялось. Боялось погибнуть, утолив голод и жажду полудемона.
В спину миолта что-то сильно толкнуло. Он не стал сопротивляться и, продолжая движение, сделал кувырок вперёд, уходя от возможного продолжения атаки. Над головой что-то пронеслось. Даарон перевернулся на спину, обоими ногами встретил атаку Охотника, отбросив его на несколько шагов. Уже совсем близко раздались крики преследователей. Проклянув всё на свете, беглец увернулся от атаки ещё одного Охотника и, извернувшись, нанес смертельный удар, смяв грудную клетку противника, как бумагу.
Пришло время убивать, Даарон не хотел крови, но они не дали ему выбора. Взревев во всю силу лёгких, он бросился на Охотника, только поднимавшегося с земли, и мощным ударом кулака отправил его к месту сотворения. Ярость начинала затуманивать мозг, миолт превращался в совершенное орудие убийства.
— Ищешь смерть, Охотник? — тело Даарона начало вздрагивать и меняться. Могучие плечи разворачивались, изо рта показались клыки. — Ты её нашёл.
Миолт повернулся к последнему противнику, глаза беглеца горели огнём, а на вытянутой правой руке ногти удлинялись и блистали неестественно ярким синим светом. Фигура его стала больше, массивнее. Бросив мимолётный взгляд на выросшие когти, Даарон усмехнулся и встретил налетевшего на него Охотника.

***
— Брат, он не справится… — мягкий голос нарушает тишину. Кругом мрак. Замерло всё, нет ни пространства, ни времени, только тьма.
— Это наша последняя надежда, брат, ты же знаешь, — вкрадчивость и хитрость отличали второй голос. — Мы не имеем права ошибаться…Он последний из рода миолтов.
Опять ни звука. Тишина становится нестерпимой.
— Брат, ему нужно помочь! — резкий, трубный голос заставляет тишину испугано заметаться. Мрак колышется, пытаясь восстановить нарушенное спокойствие. — Ещё тысячу лет я не выдержу! Мы устали, все мы. Сколько можно ждать?! Накоплено достаточно сил, нужно бороться!
Кажется, ещё немного и рёв ураганного голоса сметёт все преграды, разгонит мрак, породит пространство, обречённое время вернет свой ход…
— Остановись, брат! — мягкий голос обретает настойчивость и в нём слышится власть. — Твоё нетерпение может всех обречь на вечность заключения. Мы будем действовать, по мере сил, но никаких необдуманных шагов я не позволю сделать.
Снова тишина. Волны мрака успокаиваются. Волнение пропадает. Мягкие пальцы тьмы обволакивают, заставляют забыться.
— Неизбежность… — нежный женский голос с трудом пробивается сквозь несуществующее препятствие. Чарующий, он печален и тосклив. — Я не могу больше… Кто мы теперь? Вечные пленники Создателя? Как тяжело. Он не подарил нам даже смерть. Оставил вечность забвения… Прошли века, века заточения, мрака и её — неизбежности. Сколько можно, брат, я устала, я хочу раствориться в забвении и перестать мыслить. Минуты, растянувшиеся на сотни лет, ранят больнее холодного острого клинка. Мне не выдержать более, брат, я хочу исчезнуть, раз и навсегда пропав из бытия.
Даже тьма заворожена этим голосом. Тук-тук-тук. Есть ли у богов сердце? Кто знает? Но тихое ритмичное тук-тук-тук продолжается, не давая тишине сомкнуть тяжкие оковы давящего молчания.
— Сестра, мы рядом. Я клянусь тебе, мы вернёмся в мир, откуда были изгнаны, — вновь тишина. Сердцебиение замолкает.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:29 | Сообщение # 2
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
а с чем именно нужно помочь? как обычно?
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:31 | Сообщение # 3
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Xita, угу, проверить на наличие ошибок всевозможных и сказать по тексту: вызывает интерес или нет)



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:37 | Сообщение # 4
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
срываясь с поводков, но

Как профи в данном аспекте могу сказать, что сорваться с поводка - убежать, порвать поводок или еще как-то, в общем свалить))))
Quote (trikato_45)
в ими выбранном маршруте.

Ой коряво-о-о-о-о! Канцелярия кака-то)))
Quote (trikato_45)
огромной скоростью, заставляя тело совершать огромные

Повтор
Quote (trikato_45)
Проклянув всё на свете

Проклянув? Ты уверен, что есть такое слово?
Quote (trikato_45)
извернувшись всем телом

А не всем телом можно извернуться?
Quote (trikato_45)
вкрадчивость и хитрость, отличия второго голоса.

Сухо как-то, словно аннотация.
Quote (trikato_45)
лет не я

Порядок слов)
Quote (trikato_45)
необдуманных шагов, я не позволю сделать.

Лишняя зпт
Quote (trikato_45)
навсегда пропав их бытия.


Тут явно что-то не так)
Это начало рассказа, или чего-то большего? Вообще неплохо, я прочла с интересом) Давай дальше. :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Фигура, стоящая неподвижно, напряглась

стоявшая. проследи за этим по тексту.

Quote (trikato_45)
Оставались только древние, как сам мир горы

как сам мир - или выделяй с двух сторон или не выделяй вовсе.
впрочем, пунктуацию, наверное, не время еще чистить...))

Quote (trikato_45)
дичь, на которую велась дикая охота
со це?)

Quote (trikato_45)
Дуб заскрипел от боли — растение, как и любое другое живое существо, ощутило чужеродность создания, врезавшегося в него.

красивое предложение.

Quote (trikato_45)
Это наша последняя надежда, брат, ты же знаешь, — вкрадчивость и хитрость, отличия второго голоса
вкрадчивость и хитрость отличали второй голос.. или как-то так. потому что твой варинт не лепится.

Quote (trikato_45)
Мы не имеем право
права

Quote (trikato_45)
пропав их бытия
опечатался

Quote (trikato_45)
сердцебиение замолкает.

выделила бы в отдельное предложение.

весь последний отрывок - таинственный диалог - очень понравился. и тем, что сам диалог написан очень хорошо, и тем, что он напичкан тайной.

в общем, понравилось. но это не значит, что это хорошо будет смотреться в тексте в целом. но отрывок - блестящий.




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:44 | Сообщение # 6
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Sumrik)
Это начало рассказа, или чего-то большего? Вообще неплохо, я прочла с интересом) Давай дальше.

Эта третья часть книги так начинается :D Дальше не дам, там алка))Просто тут почистить нужно было. Остальное у меня проверяли, а это перепечатывал сегодня))Спасибо.
adrielhanna, спасибо))




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:49 | Сообщение # 7
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, жук ты навозный, честно слово! Вот ей богу, козявкинс! Ну и ладно, ну и пусть, я тебе тоже мой шедевр не дам почитать.

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:51 | Сообщение # 8
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, ты зачем обзываешься?



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:55 | Сообщение # 9
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
trikato_45, я любя) Если обидела - извини) У меня такая манера общения - кто мне дорог, всех в шутку обзываю) Друзья привыкли, знают, что я не со зла) Но если что могу еще раз прощения попросить. Хочешь, лбом в пол стукнусь?

Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
adrielhannaДата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:56 | Сообщение # 10
Hannoooooogle
Администратор
Сообщений: 7605
Награды: 110
Репутация: 99
Статус: в реале
Sumrik, не сотрясай ударами пол форума :D
нам это не на пользу :D

trikato_45 забыл вставить смайлик :D




И спросит Бог:
— Никем не ставший,
Зачем ты жил? Что смех твой значит?
— Я утешал рабов уставших, — отвечу я.
И Бог заплачет.
(Игорь Губерман)


 
trikato_45Дата: Субботтаж, 02.07.2011, 23:59 | Сообщение # 11
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Sumrik, ты чего? Я реально смайл забыл поставить, просто редактировал отрывок и пришлось отвлечься))Не думай даже, что я всерьёз принял, всё отлично :D



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
SumrikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:01 | Сообщение # 12
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Ну слава Богу! Я уж испугнулась. :D Вдруг ты обидчивый :D Мой лоб в целости, а это радует :D
Смайлики поставила правильно :D


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.

Сообщение отредактировал Sumrik - Воскресенье, 03.07.2011, 00:01
 
XitaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:21 | Сообщение # 13
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале

Пусть автор спорит и доказывает свой собственный стиль, но факт остается фактом. Когда нет битвы и следует описание эмоций, чувств, все на высшем уровне. А вот соединить битву и хотя бы реакцию авто почему-то отказывается, хотя по раздельности все превосходно описывает.
Но язык, атмосфера, как всегда, восхищают)
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:29 | Сообщение # 14
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Xita, спасибо, исправил.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
trikato_45Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:35 | Сообщение # 15
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Quote (Xita)
Пусть автор спорит и доказывает свой собственный стиль, но факт остается фактом. Когда нет битвы и следует описание эмоций, чувств, все на высшем уровне. А вот соединить битву и хотя бы реакцию авто почему-то отказывается, хотя по раздельности все превосходно описывает. Но язык, атмосфера, как всегда, восхищают)

А вот тут прокомментируй пожалуйста. Так теперь нормально или не хватает? :D




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:40 | Сообщение # 16
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
А вот тут прокомментируй пожалуйста. Так теперь нормально или не хватает?

Там, где нет битвы, чувства описываешь с лихвой, даже похлеще Элизабетт Гаскел, а вот там, где битва, все равно не вижу картины, я слышу инфо о том, кто куда отлетает и кто кого бьет. Нет реакции у героев.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:42 | Сообщение # 17
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Xita, понял. Не знаю даже что делать. Я люблю динамику, реально не люблю читать, когда размышляют и всё такое во время боя. blink



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
XitaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:43 | Сообщение # 18
Я - сожженный роман Мастера
Пользователь
Сообщений: 677
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: в реале
trikato_45, нет, размышления ни к чему. Реакция - это когда жилы на лице движутся, когда глаза от злобы прищуриваются, когда плечи напрягаются, когда ноги врастают в землю. Вот, что я имею в виду.
 
trikato_45Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:45 | Сообщение # 19
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Xita, попробую что-нибудь, но не обещаю...



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:40 | Сообщение # 20
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
trikato_45, прочла, должно быть интересно. Такая тема всегда кого-нибудь волнует))) Вроде все замечания тебе уже показали, единственное абзац про горы мне не очень понравился. Вначале ему туда маршрутят, а потом это единственный путь - кашка небольшая :D

Наношу добро. Причиняю пользу.
 
trikato_45Дата: Понеделка, 04.07.2011, 01:07 | Сообщение # 21
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Баньши, спасибо, подумаю, как исправить.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
ЛункрайДата: Вторка, 05.07.2011, 19:02 | Сообщение # 22
Главный троль сайта
Проверенный
Сообщений: 2715
Награды: 29
Репутация: 37
Статус: в реале
Quote (trikato_45)
Крики рвали ночную тишину в клочья, оставляя за собой испуганный лес.

Слишком чёткое утверждение даже для сравнения. Слово рвать - подходит х физическим телам. Воздух порвать нельзя. Впрочем, может я неправ. Разрезать-то то можно. Но обрати внимание в общем.
Quote (trikato_45)
Сотни факелов нарушали тьму, озаряя огнем.

Озаряя огнем - лишнее. Понятно, что факелы святят.
Quote (trikato_45)
Лес стонал и тихим шёпотом листьев успокаивал сам себя.

Лес стонал, словно живое существо трепетал от страха и невольно успокаивал себя тихим шепотом листьев и... (сделай сложное предложение. Будет красиво на этом моменте).
Quote (trikato_45)
Фигура, стоявшая неподвижно, напряглась, готовая сорваться с места.

Интересно, как выглядит напрягающаяся фигура?)))
Quote (trikato_45)
Красным горели глаза, словно угли.

Не нравится прилагательное. Глаза горели раскалённым металлом...
Quote (trikato_45)
преодолев большое расстояние.

Большое для кого? Снова прилагательное портит предложение.
Quote (trikato_45)
но крепкие мускулистые руки

Плеоназм, да?))) Мускулистые руки сами по себе крепкие.
Quote (trikato_45)
Отклониться в сторону было невозможно, все попытки пресекались далеко ушедшими в стороны «крыльями» погони.

А если не ушедшими, а улетевшими?
Quote (trikato_45)
к отрогам гор, скорее даже сопок,

Так к чему? Автор сам не знает?))) Одно дело, когда так говорят герои, другое автор, который должен дать чётку и красочную картинку с действиями. А так не могу представить даже сопко-отрогие.
Quote (trikato_45)
на которую велась охота.

Сейчас. Ведется охота.
Quote (trikato_45)
Чувствовать это было так же противно,

Ты задал время фразой - сейчас просто дичь.
Quote (trikato_45)
и он легко уйдёт от погони.

Погоня-погоня-погоня.))) От преследователей.
Quote (trikato_45)
чьё-то мощное, всё

Лишнее.
Quote (trikato_45)
Тело действовало

Давай - существо хотя-бы.)
Quote (trikato_45)
Схватив преследователя за горло,

Когда "тело" его преследовало? Об этом ничего не говорилось. Были люди и собаки.
Quote (trikato_45)
Дуб заскрипел от боли — растение, как и любое другое живое существо, ощутило чужеродность создания, врезавшегося в него.

Ой, намутил. Слишком сложно для восприятия. Попробуй построить иначе.
Quote (trikato_45)
сильно толкнуло.

Это уже удар. Ударило в спину.
Quote (trikato_45)
В спину миолта что-то сильно толкнуло. Он не стал сопротивляться и, продолжая движение, сделал кувырок вперёд, уходя от возможного продолжения атаки. Над головой что-то пронеслось. Даарон перевернулся на спину, обоими ногами встретил атаку Охотника, отбросив его на несколько шагов. Уже совсем близко раздались крики преследователей. Проклянув всё на свете, беглец увернулся от атаки ещё одного Охотника и, извернувшись, нанес смертельный удар, смяв грудную клетку противника, как бумагу.

В принципе, повторы не грубые, но вот это "Что-то", бе.
Quote (trikato_45)
он бросился на Охотника, только поднимавшегося с земли,

Он бросился на только поднимавшегося с земли Охотника.
Quote (trikato_45)
руке ногти удлинялись

руке удлинялись ногти.
Quote (trikato_45)
ярким синим светом.

Ярко-синий? Яркий, синий? Синий - это холодный цвет. Не могу представить. Может под светом луны, в серебре синеватость, да, как-то так. Но не яркий синий.

По кусочку ничего не могу сказать. Это визитка ГГ, краткая история. В диалоге Богов фундамент сюжета. Они хотят освободиться, а ГГ - их руки в мире из которого изгнали. Одно скажу - битва с Охотником не очень впечатлило, сухо. Нет динамики и действий.


Кому отзыв, пишите в ЛС. Обязательно отмечусь в вашей теме.
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 20:07 | Сообщение # 23
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Лункрай, спасибо, буду думать и исправлять.



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
LorenziaДата: Вторка, 05.07.2011, 20:34 | Сообщение # 24
Искательница истины
Проверенный
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: в реале
очень классный отрывок!!! захватило с первых строк, хочется прочитать с начала целиком)))
 
trikato_45Дата: Вторка, 05.07.2011, 20:38 | Сообщение # 25
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Lorenzia, спасибо. Это и есть начало))



Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Отрывок (Помогите, люди...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ