Пятнашка, 17.05.2024, 08:44
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Искусство требует знаний.

(Бертольт Брехт)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Чужой среди своих
Чужой среди своих
AdalinДата: Четвержище, 07.07.2011, 13:28 | Сообщение # 51
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Xita, спасибо большое) Учту все замечания и буду исправлять)
Quote (Xita)
Твоя героиня рассуждает, как ребенок. А она ведь волк!

вот тут я хотела предать ей небольшие детские черты, но переборщила, теперь сама вижу)))
Quote (Xita)
ты часто прибегаешь к этому "все".

а это вообще больная тема у меня))) и не только "все", а еще "то", "ну" "и"(( Буду бороться с ними)))

Еще раз спасибки большое, прибольшое)))


 
ИзгинаДата: Четвержище, 07.07.2011, 17:29 | Сообщение # 52
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Прочитала 1,5 сообщения.
По тексту:
"...как на ладони и слишком уязвима" - не хватало союза И, чтобы соединить или тире для усиления.

"...заменить старую альфу....уже старая травма..." - повтор

"...единственный шанс выжить - бегство" - я бы поставила тире, все для того же усиления и избавиться от лишних, тормозящих слов.

"...очень порадовала ее: серые глазки..." - идет пояснение, как вожак поняла, что ее порадовало.

"Ариста не отстает. Молодые самцы бегут следом." - два предложения, которые по отдельности читаются лучше, а смысл проглядывается четче.

"...с грустью в голосе сообщаю я"" - сообщаю уже подразумевает "говорение", потому "в голосе" я бы опустила

"Неизвестный запах. Из города" - не понятно утверждает или спрашивает. По смыслу фразы, вроде бы спрашивает, тогда нужен вопросительный знак.

"...свежее мясо с особым рвением" - опечатка

"Со свех ног мы бросаемся на утек" - слишком поэтизировано. Тому стилю, который проглядывается не нужно вот такой стилизованной красивости.

"Как я могла не уследить за всем этим" - вот эта фраза не раскрыта в тексте. Потому что никак не обыграна на охоте. Как вожак следит? - надо чтобы подмечала что делает один, другой, третий. У нее проскользвуло только про Аристу, и то не по делу (я так понимаю хотели связать, что ее выдвигают на главный пост - не стоит) пусть лучше замечает как кто-то куда-то глянул, аккуратно ступнул. Вообщем их охоту и движения вокруг - я думаю там много движения - покажите их страх - который внутри и скрывается за чрезмерной внимательностью и осторожностью.

"Долгая дорога до леса.." - фонически не благозвучно столько слов на "до"

"Исчезнуть очется. Но нельзя подавать виду" - в данном случае необходимо противопоставление.

"Если есть достойный моего места, так это Ариста" - У меня как у читателя тут же вопрос: А почему? Она ничего не сделала. На охоте ее не было видно. Она новичок. Чем же заслуживает? - и чтобы мы поверили, надо на охоте через глаза вожака раскрыть потенциал Аристы.

"Смотри, а то глядишь..." - каламбур получился, слова использованы в разных значениях прямой - переносный, но вот читается и нужной атмосферы нет, только улыбаешься. Лучше сократить: А то гляди...

"...сделав легкий поклон..." - пустословие в вашем случае ни к чему, это называется "кивнул"

"Мотаю головой, стараясь отбросить дурные мысли и скорее погрузиться в сон" - все как-то быстро. Только поговорила уже в сон. нужно промежуточное действие.

"Потоптавшись кругами на месте, Серех завалился на сеновал в старом амбаре" - это как? По сеновалу, на сколько я могу помнить, топтаться нельзя - сено, уложенное кучами - не позволяет. Может стоит сказать - удобнее устроившись на сеновале....

Как я мог так подвести вожака - я ты так перестроила фразу Сереха. Почему? Потому что главное тут, не то что он подвел, хотя это плохо, а подвел не соседа, а ВОЖАКА! А главное слово должно стоять последним.

"Но резко подернул морду поскуливая" - тут надо уточнить почему.

"Капельки слез проступили из целого глаза оборотня..." - подчеркнула лишние слова. первое убрала бы, второе не целый, а единственный.

следующий абзац должен начинаться с предложения: Молодой оборотень лежит на сене.... следующее предложение: Растущая луна... - Это чтобы не разрывать описания неба.

"Сильная усталость...Слишкмо сильно..." - повтор. В первом случае слово неверно подобранное. Может сказать: невообразимая. Или еще более экспресивное слово.

"Еще через три дня..." - для чего тут этот союз? Он загромождает. Да и не понятно к чему это предложение. Дальше идет повтор этих праздников, точь-в-точь. Не лучше ли тут опустить, а сразу перейти к другу.

ягоды, корнеплоды, которых осталось совсем не много - я бы перестроила так.

"Он погиб достойной смертью охотника..."
Это про Риске? Тогда о какой достойной смерти речь? О какой смерти речь? И в чем достоинство? Достойно умереть - в бою, с оружием в руках и защищая свой оплот! А тут? А тут он напился из лужи и превратился во врага - Тут полностью не согласна, что так надо отдавать честь тому, кого боится даже лучший друг (Упаси бог теперь встретиться с тобой еще хоть раз - однажды просто не подходит)

Вообщем вот. Насчет последнего. По мне, тут надо обыграть момент с Риске, с добычей и прочим в пользу Аристы -не берусь ничего предлагать, но чтобы оправдать то, что ариста в скорости будет вожаком - надо обязательно.

Теперь по всему в целом. Начало меня поразило! В хорошем смысле, у вас тут нет женского. нет соплей. "пушистых черных ресниц оттеняющих глаза" "пухлых призывных губ" и прочего. Даже пейзажи лаконичны и как-то по-мужски. Да и сюжетец, сказала бы тоже.... Но это не в коем случае не минус. И мне кажется добавлять этих чувственных фраз в ваш стиль не надо, напротив избавляться от всего лишнего. То есть я про то, что не стоит много нанизывать наречий и союзов, глаголы сказал - сделал - был - стал - забыть и опускать. А иные глаголы подбирать более резкие, которые избирательно характеризуют дейсвтие, а не в обшем (как приведенные). Тоже я бы сказала и о прилагательных.
мне даже жесткости и скорости было не нужно, в этом плане все на своем месте. Вот единственно что, я бы добавила больше мыслей вожака, точнее ее размышлений по поводу того, сего. Показать как она озабочена плохими делами в селе, как ее напрягают шушуканья за спиной, недоверие к Аристе, как она от всего этого устала и хочет на покой, но пока нет достойного и ей приходится все держать мертвой хваткой.
Но размышлений не заунывных, романтичных, а таких же бойких.

Вы сказали, что пишите скелет. Это видно, и думается потом все обрастет и получится недурное произведение. Обычно вылазки делают люди, ну насколько я могу знать; а тут нет людей, тут оборотни. У меня еще четыре листа вашего текста. Признаюсь зацепили, дочитаю. Вот только, повторюсь конечно же, но не надо так очевидно толкать Аристу на роль вожака. Хочется самой до этого дойти, а не принять слова автора на веру.


Ветер знает где меня искать...
 
AdalinДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:14 | Сообщение # 53
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Изгина, Ого-го, подробненько))) Так, в кратце ознакомилась, буду еще все по малекулам разбирать)))

Quote (Изгина)
По мне, тут надо обыграть момент с Риске, с добычей и прочим в пользу Аристы

про момент охоты я еще буду переделывать. А вы как раз кстати подсказали добавить про Аристу)))
Quote (Изгина)
А иные глаголы подбирать более резкие, которые избирательно характеризуют дейсвтие, а не в обшем (как приведенные)

для этого нужно катострофически пополнять свой словарных запас будет))) Но я это сделаю обязательно))

Вообще со всем согласна)) Спасибо большое за вашу помощь)) Вы правда, очень сильно мне помогли)))


 
ИзгинаДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:43 | Сообщение # 54
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Quote (Adalin)
для этого нужно катострофически пополнять свой словарных запас будет)))

Adalin, я не знаю, вроде бы в электронных учебниках выкладывала словарь синонимов. Ну, так. Я пользуюсь словарем Метромира - скачивается программка бесплатно. Так что загляните. Он достаточно много предлагает вариантов на выбор.

И еще инет-страничка Поискслов, точно есть в электр. учебниках, она не только предложит синонимы, но и распишет значение слов, и предложив возможность использования слова.

Удачи!


Ветер знает где меня искать...
 
AdalinДата: Четвержище, 07.07.2011, 18:55 | Сообщение # 55
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Изгина, и снова говорю СПАСИБО))) Сильно выручаете))) Попробую метромир установить)

 
ИзгинаДата: Четвержище, 07.07.2011, 19:12 | Сообщение # 56
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Adalin, пожалуйста. Мы вроде бы тут и собрались, чтобы друг друга выручать, в таком нелегком деле))
dancing


Ветер знает где меня искать...
 
ИзгинаДата: Пятнашка, 08.07.2011, 17:47 | Сообщение # 57
Душа леса и ветра
Пользователь
Сообщений: 967
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: в реале
Дочитала до бегства в город Смерти.
По тексту:

"Все же как бы старательно Ариста не пытаЛАСЬ вслушиваться в голос Маиры, мысли ее убегаЮТ совсем в другую сторону." - предложение перегруженное и не гладкое.
Подчернула то что стоит выкинуть (первое - все же смело можно убрать; второе - в какую другую сторону, если она вслушивалась, пусть тогда уж мысли витают, но ни о какой другой стороне речи быть не может)
Большими буквами - мне кажется тут что-то со временем (но могу ошибаться)

"Мне надо вернуться в город..." - если она говорит сама себе, то все местоимения относящиеся к ней самой следует опускать.

"Ну, разглашать такую вылазку, явно не буду" - это предложение показывает, что остальные подходили к вожаку и говорили: а мы пойдем в город прогуляемся. Конечно же никто ничего не говорил, даже не намекал, их ловили либо стражники, либо как-то высчитывали. Это предложение точно не нужно, либо полностью изменить.

"Из этих размяшлений Аристу выдернул громкий голос" - само предложение долгое и не создается ощущение "выдернутости" - возможно: Громкий голос прервал размышления. или поменять первое и последнее слово местами, взависимости от того, что у вас играет главную роль.

"...сына моего погубила?!" - толпа начинает перешептываться." - противоречит одно другому.

"Я не собираюсь его калечить" - приставка ПО свиделетльствует, что уже все сделано.

"...чтоб не повадно было" - устойчивое словосочетание, без "впредь" Если хотите его, то вставьте после чтоб.

"...до смерти переруганный старик" - тут лучше опустить его расу.

"...трахею еще сильней" - трахея у нас находятся ниже шеи и выше груди. Вот в самом этом открытом месте)))

"Маира меддленно поворачивается и откидывает (холодным, надменным и пр) взглядом стаю" - тут так и простится пояснение ее взгляда.

Улыбка пробегает по морде. Но остальным она кажется лишь оскалом. - вот как бы я видоизменила два предложения, для благозвучия.

"глухую лесную тишь" - смысловой повтор

"Но ночью бежать в город - самоубийство" - как уже говорила, лишнее опускаем.

"-Похоже, мы оба не на ночную проглуку вышли" - лесную упоминать ни к чему, так как их деревня находится посреди леса.

"Мы стремглав мчались..." - плеоназм, так как стремглав - очень быстро стремительно что-то делать; мчались - очень быстро бежать

"Зверек рванулся в ближайший..." - все это предложение фонически не благозвучно из огромного количества жа-жу-же + ш

С "А потом началась первая война..." по "Не может придаваться любовным..." - вот в этом абзаце, предложения постулаты начинаются очень красиво и поэтично, видно что правила пронесены веками из-за их языка, а вот под конец предложения сникают. Поработайте над концовкой.

"...откуда уже во всю разносился печальный вой по всему лесу." - повтор

"Думаю, из нее когда-нибудь выйдет превосходный вожак" - смысловой повтор.

"Я чуяла неладное - а инстинкты никогда не подводят" - я опустила бы сердце, так как сравнивать его с инстинктами некрасиво, ведь есть переносное значение "дела сердечные", это никак инстинктом не назовешь.


Ветер знает где меня искать...
 
AdalinДата: Понеделка, 25.07.2011, 20:37 | Сообщение # 58
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Люди) Нужна ваша помощь) В общем, за этот рассказ я взялась конкретно и пока что начала редактировать с самого начала) Если не затруднит, поищите ошибочки и недочеты) Заранее спасибо)

Палящее солнце во всю жарило пыльную дорогу, покрытую глубокими трещинами, истосковавшуюся по спасительному дождю, которого не было, на первый взгляд, не меньше года. Но истиной причиной безжизненности почвы, где ни одной травинки не росло, было то, что находилась она близ города Смерти.

Одно лишь название – город Смерти, внушало ужас в сердца. И каждая живая тваринка, от мала до велика, всеми силами старалась избегать этого места. Но у нас оборотней, нет выбора, и не избежать опасных походов за врата города, ведь только с помощью охоты можно прокормить стаю, когда в лесу зверя совсем не осталось.

Я долго боролась за место в стае. Новичков не очень охотно берут, оно и понятно, с едой совсем туго стало последний сезон, но после долгих проверок и испытаний, которые я достойно выдержала, меня все же приняли. Даже не смотря на то, что многим отличалась от других – приняли. Сегодня первая охота, наконец-то смогу показать себя в полную силу и оправдать ожидания вожака.

Огромная стена из желтого ракушечника под три метра в высоту, вознесенная еще людьми много лет назад, означала границу миров, разделявшую тварей на тех, кому не повезло находиться по одну сторону, и тех, кому не повезло периодически отправляться на охоту в город Смерти.

Шесть оборотней во главе с вожаком, приблизились к запретной части города. Все до одного были в облике похожем на человеческий, дабы сберечь силы перед тяжелой охотой.
В черных, идеально прямых, длиной до пояса волосах вожака Маиры местами блестела седина, но в темных глазах – ни намека на возраст, в них ярким пламенем полыхал живой огонь. Один ее острый, величественный взгляд способен внушить почет и уважение.
В таком облике от людей нас отличали только пушистый волчий хвост, неестественные скулы и маленькие острые клыки.

Напряжение ощущалось на расстоянии, хотя каждый старался вести себя сдержано и не говорил лишних слов без надобности. Все вели себя собрано и были готовы к важному событию.
Жестом опытный вожак Маира указала двоим, чтобы те сменили охрану у ворот. Усталые оборотни, не меньше недели, а то и двух на страже, не зная отдыха, простояли. Без возражений приказ исполнили в туже секунду. И измученные стражники медленно побрели в сторону леса.
Троих оборотней Маира взяла с собой и перед воротами коротко предупредила новую охрану:
- Вернемся через неделю.

Как же среднее звено пищевой цепи смогло пробраться на самый верх? Ответ прост – помимо не малой силы, интеллект у нас гораздо выше, чем у прочих неразумных тварей. На сегодняшний день чуть ли ни целый континент был под покровительством оборотней. Конечно, в связи с этим возникали и свои проблемы – постоянные междоусобные войны за территорию и пищу.

Долгожданное начало, первый этап охоты – превращение. Я как завороженная наблюдала за изменениями в теле вожака. Непонятным образом ей удавалось делать это настолько грациозно и плавно, что невозможно было оторвать взгляд. Темно-карие глаза налились сплошной чернотой, холодная женская улыбка сменилась истинным звериным оскалом длинных белоснежных клыков. Ничего не осталось от прежнего человеческого облика. Мускулы на ногах увеличились вдвое, она быстро, но плавно опустилась на четыре полулапы, впиваясь острыми темными когтями с сухую землю. На четвереньки?! Ах, ну да, так же гораздо удобнее бегать.
Блики солнца отражались в черной шерсти, покрывшей все тело с головы до лап. В этот момент, мне стало немного неловко, ведь все оборотни имели черный или коричневый окрас, а я – светло-серый, словно наперекор самой природе, это было главным отличием от остальных. Но на удивление, никто сейчас на меня не смотрел, все полностью сосредоточились на предстоящей охоте, и я постепенно расслабилась.

Меня не переставал удивлять тот факт – как женщине удалось долгое время быть во главе и держать всю стаю в подчинении, не позволяя даже усомниться в авторитете. Добиться того, что сейчас никто не смел бросить ей вызов, все хорошо усвоили, что в лучшем случае наглеца ожидает быстрая смерть.

Мощным толчком Маира оторвалась от земли и ринулась вперед, через открытые ворота. Двое оборотней последовали за ней. Помедлив еще мгновенье, наблюдая за всем происходящим, я все же опомнилась и кинулась вслед за ними, хоть и неуклюже, но нагоняя остальных, еще слыша, как вслед плотно затягиваются огромные ворота.

**
Как и подобает вожаку – альфа – означает первая. С каждым шагом позади оставались голые, мертвые земли, но до первых домов еще приблизительно два километра открытого пространства, где стая, как на ладони - слишком уязвима. В случае опасности оборотням негде будет укрыться, поэтому и приходилось бежать на полном ходу, чтобы как можно скорее преодолеть пустынные земли.

А новенькая молодец, совсем не отставала от остальных. Конечно, другие члены с опаской отнеслись к ее появлению в стае, да и я, признаться, не особо доверяю, но это правильно, сначала на деле нужно человека узнать, а уж потом принимать в семью. После охоты, думаю, она обязательно впишется. Сейчас Лесная стая переживала далеко не лучшие времена, и новички, способные охотиться, совсем не повредят. Ну да, Ариста сильно отличалась, это и невооруженным взглядом видно, зато достойно проявила себя на испытаниях, далеко не многие способны с гордо поднятой головой вынести все задания. Может когда-нибудь, она заменит вымотанную альфу, а то даже от небольшой пробежки старая травма в ноге начала побаливать. Наградили меня ей пару лет назад, когда Восточная стая позарилась на наши владения. В жестокой схватке вожак разорвал мою лапу в клочья, конечно же, это не помешало лишить его жизни, но все же искалечил хорошо тогда.
Это что еще за скулеж? Собраться! Прочь дурные мысли. Надо быть на чеку, прислушиваться к малейшим запахам. От вожака – все зависит. И только на его совесть ляжет тяжкое бремя вины, если кто-то пострадает. Не очень то хочется встретиться с голодными пантерами и прочими неразумными тварями этой земли, хотя с ними мы справимся, но придется потратить силы, нужные для охоты. И уж тем более никто не горел желанием встретиться с зараженными. Вот от встречи с последними - единственный шанс выжить, только бегство. Стоит благодарить всех богов за то, что не обделили нас хорошей скоростью, на зависть прочим существам.

На голубом небе ни единого облачка. Тяжелый, раскаленный воздух не давал сделать полный вдох, застревая комом где-то на полпути. Бег сменился крадущимся шагом, когда мы поравнялись с первыми развалинами домов. Игра на жизнь начиналась. Волнение ощущалось в каждом. Теперь главное взять след будущей добычи.
Уткнулась носом в землю, старательно выискивая. Вот он! Едва уловимый запах жизни на фоне режущего привкуса гниющего разложения – смерти.
Удивительно, Ариста тоже почуяла его? Значит у нее тоже весьма хороший нюх, еще один плюс. Она вопросительно посмотрела на меня, спрашивая, права ли? Слегка улыбнулась оскалом и одобрительно кивнула.
Даже такая незначительная похвала, очень порадовала ее: серые глазки сразу блеснули, и хвостик завилял. И впрямь, удивительный ребенок! Хотя, уже давно не ребенок, только несколько детских черт, которые говорили, что в стае она еще не жила. Как же одиночка смогла выжить? Такая приспособленность и привлекла меня в первую очередь. Но вопрос, почему так поздно она решила прийти в стаю? Заставлял насторожиться.

Трехэтажное здание, судя по всему, в прошлом – жилой дом, сохранился весьма неплохо. Стекла на окнах естественно отсутствовали, зато стены практически целые. Деревянная дверь со скрипом покачивалась на заржавевших петлях. Запах легким шлейфом тянулся по земле и исходил именно оттуда. Дальше медлить нельзя, нужно как можно скорее найти добычу, пока она не успела изменить место расположения, тогда вновь придется идти по следу.

Юный Риске продолжал принюхиваться где-то в стороне. Ох уж неладно, даже не заметил, что остальные уже стояли возле вожака, ожидая приказа.


 
trikato_45Дата: Понеделка, 25.07.2011, 21:04 | Сообщение # 59
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Поехали :D
Quote (Adalin)
Но истиной причиной безжизненности почвы, где ни одной травинки не росло, было то, что находилась она близ города Смерти.

Некрасивое предложение. Можно переставить местами слова:
Но истинНой причиной безжизненности почвы, где не росло ни единой травинки, было то, что находилась она близ города Смерти.
Quote (Adalin)
И каждая живая тваринка, от мала до велика, всеми силами старалась избегать этого места.

Тоже некрасиво. Может так:
И каждое живое существо...
Quote (Adalin)
Но у нас оборотней, нет выбора, и не избежать опасных походов за врата города, ведь только с помощью охоты можно прокормить стаю, когда в лесу зверя совсем не осталось. Я долго боролась за место в стае

Всё равно попадается на зглаза этот повтор.
Quote (Adalin)
Все до одного были в облике похожем на человеческий, дабы сберечь силы перед тяжелой охотой

нет-нет, это слово нужно поменять на: чтобы.
Quote (Adalin)
В черных, идеально прямых, длиной до пояса волосах вожака Маиры местами блестела седина, но в темных глазах – ни намека на возраст, в них ярким пламенем полыхал живой огонь.

Лучше перставь тире таким образом:
"... но в тёмных глазах ни намёка на возраст - в них ярким пламенем полыхал живой огонь".
Тут оно прямо напрашивается.
Quote (Adalin)
Усталые оборотни, не меньше недели, а то и двух на страже, не зная отдыха, простояли

Неверный порядок слов в предложении:
Усталые оборотни не зная отдыха простояли на страже не меньше недели, а то и двух.
Quote (Adalin)
Ах, ну да, так же гораздо удобнее бегать. Блики солнца отражались в черной шерсти, покрывшей все тело с головы до лап.

Можно убрать это слово.
Quote (Adalin)
Меня не переставал удивлять тот факт – как женщине удалось долгое время быть во главе и держать всю стаю в подчинении, не позволяя даже усомниться в авторитете.

Опять убрать слово.
Quote (Adalin)
Игра на жизнь начиналась.

Может обыграть так:
Игра началась,, а ставкой была жизнь.
Начиналась игра, ставка в которой - жизнь.
Как-то так.
Quote (Adalin)
Ох уж неладно, даже не заметил, что остальные уже стояли возле вожака, ожидая приказа.

Зацепился за это.
В целом неплохо, лучше, чем раньше. Ещё поработай.




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
БаньшиДата: Понеделка, 25.07.2011, 21:07 | Сообщение # 60
Весёлый шизоид
Проверенный
Сообщений: 1683
Награды: 18
Репутация: 15
Статус: в реале
Quote (Adalin)
которого не было, на первый взгляд, не меньше года.
а будет описание про второй взгляд? Лучше убрать.
Quote (Adalin)
Одно лишь название – город Смерти, внушало ужас в сердца
в сердца кого? Путешественников, местных жителей, животных, птиц?
Quote (Adalin)
И каждая живая тваринка
лучше заменить, а то с первого раза читается, как травинка)))
Quote (Adalin)
Но у нас оборотней, нет выбора, и не избежать опасных походов за врата города, ведь только с помощью охоты можно прокормить стаю, когда в лесу зверя совсем не осталось.
Можно на два предложения попроще разбить.

Буду кусочками вычитывать)))


Наношу добро. Причиняю пользу.
 
AdalinДата: Понеделка, 25.07.2011, 21:17 | Сообщение # 61
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
trikato_45, Баньши,спасибо большое)) буду работать, работать и работать) Спешить не буду)

 
SumrikДата: Вторка, 26.07.2011, 00:09 | Сообщение # 62
Штатный писака "Авторского стиля"
Модератор
Сообщений: 2101
Награды: 41
Репутация: 57
Статус: в реале
Adalin, еще мои пять копеек)
Quote (Adalin)
Огромная стена из желтого ракушечника под три метра в высоту, вознесенная еще людьми много лет назад

Вознесенная людьми? Мне кажется, что так не говорят. Хотя, утверждать не стану, но я бы заменила на возведенная.

Quote (Adalin)
Без возражений приказ исполнили в туже секунду

Странно построено предложение. Порядок слов лучше бы поменять, чтоб легче воспринималось. Ну для примера: В ту же секунду приказ был исполнен без возражений.
Quote (Adalin)
Ответ прост – помимо не малой силы


Немалая здесь прилагательное, поэтому слитно.

Quote (Adalin)
хоть и неуклюже, но нагоняя остальных, еще слыша, как вслед плотно затягиваются огромные ворота.

Затягиваются вслед очень странно звучит.
Quote (Adalin)
Не очень то хочется встретиться с голодными пантерами и прочими неразумными тварями этой земли, хотя с ними мы справимся, но придется потратить силы, нужные для охоты.

То всегда через дефис.
Quote (Adalin)
Вот от встречи с последними - единственный шанс выжить, только бегство.

Вот ПРИ встрече.
Quote (Adalin)
Но вопрос, почему так поздно она решила прийти в стаю? Заставлял насторожиться.

Тут знак вопроса не нужен.
Просто: Но вопрос, почему так поздно она решила прийти в стаю, заставлял насторожиться.

Вообще интересно) Оборотней в отличие от вампиров я люблю)


Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
 
AdalinДата: Вторка, 26.07.2011, 05:18 | Сообщение # 63
Кукольный мир
Проверенный
Сообщений: 2424
Награды: 52
Репутация: 58
Статус: в реале
Sumrik, спасибо, спасибо)) Все поисправляю)

 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Чужой среди своих
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ