Воскресенье, 19.05.2024, 06:48
Здрасьте Любопытный
| Регистрация | Подключиться
Хочется высказаться?     
Пора написать в БЛОГ.    
Автрский стиль
литературный журнал & форум


Початимся? :)


Новое в блоге:
Написать в блог

[08.03.2015]
[На злобу дня]

Записки домохозяина

(Комментариев 0)
[02.03.2015]

Интересные наблюдения на тему жизни каждого из нас

(Комментариев 0)
[25.02.2015]
[Личное - лиричное]

Любовь бесчеловечная

(Комментариев 0)
[07.12.2014]
[Работа - заработок]

Авторы, я жду вас.

(Комментариев 1)
[03.08.2014]
[На злобу дня]

Кипит возмущённая блогосфера...

(Комментариев 0)


лит. конкурсы
[20.02.2015]
III Международный конкурс на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия»
[02.07.2014]
Найди себя в шорт-листе «Корнейчуковской премии»!
[21.03.2014]
Шлягер для звезды
[21.03.2014]
Православный причал
[08.10.2013]
Начался прием работ на II Конкурс лучшего произведения для детей «Корнейчуковская премия»



Цитата дня
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство.

(Карло Почти)


[ Новые сообщения · Жители Матрицы · Правила сайта · Найти · RSS ]

Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Я так не играю! (цикл "Порванный мир" (ироническое фэнтези))
Я так не играю!
Gita_OggДата: Средище, 09.01.2013, 18:47 | Сообщение # 51
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
trikato_45, нет, нет, не хочу тебя обнадёживать, там не будет красивых исторических фактов или войны престолов, как у Джорджа Мартина, но там не будет и Толкиеновских рас. Это мой личный мир. Такой как есть, а история средневековья мне нужна была, как и валлийская мифология, которую я перелопатила от и до, только для логичности и красоты этого самого мира. Кстати все названия, имена на валлийском и даже рунический алфавит у них свой имеется мною выдуманный biggrin Ладно, слишком много я наговорила, ты можешь начать ждать чего-то ух просто, а оно возьмёт да и не случится, обидно будет. Потому больше рассказывать не буду ничего biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
trikato_45Дата: Средище, 09.01.2013, 19:15 | Сообщение # 52
Трикато вездепомогалка
Администратор
Сообщений: 11771
Награды: 113
Репутация: 130
Статус: в реале
Цитата (Gita_Ogg)
или войны престолов, как у Джорджа Мартина, но там не будет и Толкиеновских рас

Вот и хорошо, кстати: я не читал первого и не хочу, а так же не люблю второго biggrin




Vaya con Dios
_________________
Самое ужасное поражение обычно случается в самое последнее мгновение перед самым впечатляющим триумфом. Но и самая великая надежда обычно рождается в самой глубокой бездне безнадежности!…

 
льюискэроллДата: Субботтаж, 12.01.2013, 15:35 | Сообщение # 53
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Фраза
Цитата (Gita_Ogg)
Песок так и не понял, почему Вседержитель принял решение оставить его одиноким
немного царапает слух. Либо "одного", либо "в одиночестве" было бы уместней, на мой взгляд). Впрочем, Вы вольны выбирать те слова, что нравятся Вам, Аня).


Сообщение отредактировал льюискэролл - Субботтаж, 12.01.2013, 15:35
 
Gita_OggДата: Субботтаж, 12.01.2013, 15:38 | Сообщение # 54
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
льюискэролл, я-то вольна, но я выкладываю текст для того, чтобы получить полезные и нужные советы. Вот ваш совет очень нужный и полезный и мне очень нравится "в одиночестве", спасибо большое smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Субботтаж, 12.01.2013, 15:38
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:26 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, Прочитала первую главу, думаю за завтра дочитаю вторую и тогда выскажусь)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 13.01.2013, 02:35 | Сообщение # 56
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Gita_Ogg, Захватывающе). Давайте дальше).
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:45 | Сообщение # 57
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Эльфа, буду ждать, уже боюсь smile

льюискэролл, спасибо, как только будет вылизана до удобоваримого вида, сразу окажется здесь smile


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
OtrajenieДата: Воскресенье, 13.01.2013, 05:45 | Сообщение # 58
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Gita_Ogg, ждем-с дальше.

Сама долго улетала по таким играм, потому и вцепилась в начало. Продолжение тоже понра)))
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:48 | Сообщение # 59
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Gita_Ogg, Кстати, чуть не забыл. У меня вопрос - кот с признанием (в том, что он друид) не сильно поторопился? Может стоило чуть-чуть потянуть интригу? Кот, превращающийся в человека, творящий чудеса, в воздухе пахнет Булгаковым... и тут - на тебе! Друид! Голый и ухмыляющийся)). Как-то я себе малость иначе друидов представлял). Поэтому уточнение выглядит... немного торопливым, что ли. И чуточку неуместным, не соответствующим создавшейся атмосфере. И потому - недостоверным. Вы бы поверили голому, ухмыляющемуся мужику, секунду назад бывшему котом, если бы он заявил, что является жрецом и лесным магом? Скорее уж чертом из табакерки)). Или оборотнем).
 
АнидаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:58 | Сообщение # 60
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Чуть- чуть заглянула, сложноватая и далекая для меня тема. Игры? Если осилю, то впечатления будут соответственно способностям восприятия.

Цитата (Gita_Ogg)

Вадим раздраженно откинулся на спинку потертого кресла. Последнее тоскливо скрипнуло, пытаясь сообщить, что с него хватит.

Хороший прием, сама люблю использовать, кажется, что-то смыслю в этом.
Постараюсь объяснить, чего не хватает на мой взгляд. Человек сидит в кресле. Кресло беспрерывно испытывает нагрузку и естественно скрипит, если оно старое.
Рассмотрим вариант- кресло старое. Скрип для него нормальное состояние. Тогда что вкладывается во фразу "тоскливо скрипнуло"? Извините, так вы очеловечиваете кресло, позволяя ему скрипеть по-разному. А красота образа, в данном случае, именно в том, что кресло должно остаться
креслом, и сообщить о своем переутомлении не обычным действием (скрипом), а событием, на пример, поломкой.
"Амортизатор скрипнул, сообщая, что с него хватит, и спинку кресла заклинило".
Если новое, то не скрипит. Тогда можно просто убрать "тоскливо", и вроде бы всё нормально. Только и "потертое кресло" придется отредактировать.
"Вадим раздраженно откинулся на спинку новенького кресла. Последнее скрипнуло, пытаясь сообщить, что с него хватит."


Сообщение отредактировал Анида - Воскресенье, 13.01.2013, 17:57
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:26 | Сообщение # 61
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
льюискэролл, быть может вы и правы, я подумаю над этим, но затягивать попадание в иной мир на пять глав мне очень не хочется, оно и так достаточно растянуто, в отличие от многих произведений данного жанра. А друид у меня да, вот такой. И он тоже изгой, но об этом потом.

Насчёт веры, хм... Думаю, что поверила бы, если бы увидела своими глазами. Хотя ещё раз подчеркну, вы правы - есть вариант, что он всё же больше походит на демона. Хотя, Бегемот ведь тоже не скрывал от Марго, кто он.

В общем, озадачили вы меня. Вы первый, кто указал на это. Буду думать. Спасибо!

Ах, да, поясню на чём основывается моё представление. На всё тех же играх. Игроману проще поверить в друида, он их видел разных biggrin


История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 13.01.2013, 15:38
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:32 | Сообщение # 62
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Анида, спасибо за то, что нашли время почитать моё скромное произведение. Довольно нетривиальный у вас подход. На мой взгляд простое игроманское кресло не стоит того, чтобы уделять ему столько внимания biggrin Но в любом случае, мне было очень интересно прочитать ваш отзыв и подумать над ним.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:29 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Тю, я оказывается прочитала уже почти все, кроме половинки последнего поста) И вчиталась. Еще как вчиталась)

Цитата (Gita_Ogg)
Диковинная компания вела непринужденную беседу.

Двое - маловато для компании. Может, лучше будет пара? Потому что я сразу стала искать, кого же я еще по тексту пропустила)

Цитата (Gita_Ogg)
Широкая холщовая рубаха и большой заплечный мешок не шли монстру, скорее выглядели смешно и несуразно.

Вот как-то меня это "не шли" смущает. Идет- не идет, это более современное понятие и так бы сказать региональное smile Можно эту фразу выкинуть и сразу перейти к тому, что они выглядели несуразно.

Цитата (Gita_Ogg)
В виски бухал неконтролируемый ужас.

А вот тут я просто споткнулась. Объективно все нормально, но все равно стопорюсь.

Завязка интересная получилась. Скажу честно, я не поклонница юмористического фэнтези, наверное, перечитала в институте, но здесь мне стало интересно, тем более ГГ не раздражает тем, что он великий воин smile В общем, с удовольствием почитаю дальше.
Тем более привязка к играм - очень хороша и выигрышна.


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:07 | Сообщение # 64
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Эльфа, спасибо. За "спотыкачки" особенно, это очень и очень важно. Привязка к играм в дальнейшем лишь косвенная и очень малозначительная, но надеюсь этот факт не сделает роман менее читабельным и интересным. Буду рада видеть тебя снова, глава скоро будет smile

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
АнидаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:40 | Сообщение # 65
Реформатор
Проверенный
Сообщений: 469
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: в реале
Я читаю, мне нравится. Узнаю себя по некоторым признакам, хотя не играю, слава богу.
Цитата (Gita_Ogg)
Тот чуть раскачивался из стороны в сторону, как видно, пытаясь взглядом заставить рыбу проникнуть сквозь витринное стекло поближе к ухмыляющейся морде.

Слишком напридумано, хотела предложить просто "гипнотизировать", но дальше это слово тоже встретиться. Всё-таки для кошек больше характерно клянчить или воровать. И ещё:
Цитата (Gita_Ogg)
Только хвост, будто единственный живой элемент, плясал из-стороны в сторону, отбивая незамысловатый ритм по кафельному полу.
Обычно так кошки делают, когда сердятся. Тут, вроде, пытается охотиться...
Цитата (Gita_Ogg)
что с радостным хлюпающим звуком вырвалась из-под колеса, въехавшей в лужу машины.

радостный всплеск лужи заставил задуматься, но особого смысла я не уловила.
Цитата (Gita_Ogg)
брезгливо обернул им животное поперек тушки и, подхватив на руки,

Всё-таки не тушки.
Цитата (Gita_Ogg)
Теперь оставалось разобраться с рыбой.

"Познакомиться"- он же не собирался с ней выяснять отношения. Просто поближе познакомиться.
Я стараюсь высказать впечатления, это же лучше, чем просто сказать- понравилось?! События увлекают.


Сообщение отредактировал Анида - Воскресенье, 13.01.2013, 20:43
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:42 | Сообщение # 66
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Анида, здорово! Спасибо! А меня увлекают такие комменты. Тоже есть над чем подумать.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
льюискэроллДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:02 | Сообщение # 67
Мэр
Проверенный
Сообщений: 558
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: в реале
Gita_Ogg, Нет, Аня, вы не поняли). Пусть он будет друидом, разве же я против?)) И затягивать попадание в иной мир не надо (хотя... смотря какой именно иной мир Вы имели в виду ) Но вот прямо с порога - зачем?) Вадим и так в ауте почти - голый мужик, и ведь только что, вроде мяукал)). А он еще и друид... Я бы в скорую позвонил). Чтобы нас обоих полечили biggrin Игра - это все же нечто иное, это по ту сторону монитора). А когда вот тут, рядом, в двух шагах)... Паузу). Всего лишь). Пусть парень хоть немного в себя придет, поделится одеждой)). Не знаю, может я и неправ).
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:10 | Сообщение # 68
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
льюискэролл, правы-правы, и я обязательно учту это. Это очень ценное замечание, кроме того мне и самой казалось, что очень уж быстро он согласился. Надо бы с друидом пару стаканчиков пропустить smile Спасибо, что Вы со мной. Я очень ценю Ваши советы.

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.


Сообщение отредактировал Gita_Ogg - Воскресенье, 13.01.2013, 22:11
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:01 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, ой, еще хотела сказать о нескольких длинных предложениях - я начала просто с телефона читала, не было возможности никак выделить, а теперь не могу эти предложения найти. В общем была парочка оочень длинных предложений, в которых немного путалась. Но это наверное. уже больше мое восприятие текста) Но все равно вдруг поможет)

И жду-жду)


- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:16 | Сообщение # 70
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Эльфа, ага, спасибо, поищу. Иногда бывает со мной такое, люблю удлинять biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:22 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, я от этой привычки долго избавлялась, ведь сама потом путаюсь) А то в школе этими предложениями с абзац замучили)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
Gita_OggДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:50 | Сообщение # 72
Неунывающий менестрель
Проверенный
Сообщений: 2832
Награды: 62
Репутация: 66
Статус: в реале
Да уж, у классиков таких предложений пруд пруди, но нынешний читатель не готов разбираться во всём этом biggrin , да и ни к чему оно уже biggrin

История только тогда ненапрасна, когда в неё верят.
 
ЭльфаДата: Понеделка, 14.01.2013, 00:20 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1251
Награды: 28
Репутация: 20
Статус: в реале
Gita_Ogg, ага) Ритм жизни другой)

- Вы акула пера?
- Нет, дятел клавиатуры!
(с)
-------------------------------
Ты волен быть самим собой,
быть своим истинным Я
здесь и сейчас,
и ничто не может тебе помешать.
(с) Р.Бах
 
OtrajenieДата: Понеделка, 14.01.2013, 01:03 | Сообщение # 74
гостья из Зазеркалья
Проверенный
Сообщений: 471
Награды: 8
Репутация: 8
Статус: в реале
Кому как, а лично мне понравилось, что бывший кот сразу объявляет, что он друид. Это, имхо, усиливает градус безумия всей сценки.
И еще про песок чуть-чуть. Лично я люблю такие длинные описательные рассуждения (или рассуждательные описания?), которые, возможно, пригодятся потом. Но точно не слишком длинно? Просто меня вечно пинают за такое, заявляя, что их так и хочется пролистать...
 
АриаднаДата: Понеделка, 14.01.2013, 02:40 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Проверенный
Сообщений: 1719
Награды: 27
Репутация: 32
Статус: в реале
Ань, я хлюпаю носом. cry Ты столько уже выложила, а мне всё никак не прочитать. А я хочу. biggrin
 
Литература, творчество, искусство » Проза » Фэнтези » Я так не играю! (цикл "Порванный мир" (ироническое фэнтези))
Поиск:

Вы можете задать вопрос редакции журнала "Авторский стиль":

E-mail отправителя *:
Представьтесь, пожалуйста *:
Из какого Вы города? *:
Вы робот? *:

Введите Ваш вопрос *:

Форум начинающих писателей на сайте литературного журнала "Авторский стиль". Конкурсы, ежегодный литературный марафон.

Творческий союз "Авторский стиль" © 2011-2024. Все права
защищены и охраняются ГК РФ. Копирование материалов
без указания источника или согласия автора запрещено.
Rambler's Top100 Проверка ТИЦ